Семейный кризис или скоро развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Здраствуйте! История, наверное, банальная и стара, как мир. Но я в тупике и не знаю, что мне делать, руки просто опускаются. Мы с мужем 4 года вместе и почти 3 в браке. Сынульке 2 года. И как-то вот все никак не клеится у нас((( как начали жить вместе все какие-то ссоры, скандалы, недопонимания. Сначала я все списывала на притирку, на то что мы оба вспыльчивые. Суть моих желаний только в одном, мне не хватает внимания, не то чтобы немного, его вообще нет. Муж меня долго добивался, добился, начали встречаться, красиво ухаживал. Как только мы начали жить вместе, он как будто забил на меня. Он работает в полиции, работа нервная. И вот он то работает, то спит, то работает, то спит. А я рядом пока он спал весь декрет сидела, а ушла сразу, с первого дня, потому что стюардесса. Не местная, общаться не с кем, я дома выла просто, поговорить только по телефону с мамой, сестрой и подругами, у которых свои семьи и дела. От недостатка общения нервы сдавали. Мужу наплевать было и есть. Никуда не ходим. С появлением ребенка ничего не изменилось, все так же, только есть чем заниматься и расширился круг общения, познакомилась с мамочками на прогулках. А дома ничего не меняется. А вот уже как пол года и секс пропал, а если есть, то как обязаловка какая-то. Мне 28 лет и я не хочу так жить. Но боюсь уходить от мужа, ведь разрушить можно всегда. А у нас и планы совместные, и сын. Но как-то не в общении, не в постели не ладится. Это кризис 3-х лет? Или любовница? Или я ему надоела? Хотя я и спортом занимаюсь, и читаю, и вяжу, с сыном активно занимаюсь его развитием, мужу всегда стараюсь угодить, готовлю всегда все его любимое специально, а сынуле отдельно, стараюсь, ухаживаю за собой, сама, потому что с тех пор как мне перестали платить декретные, денег у меня на себя нет совсем, так по мелочи стараюсь подкапливать на косметику, на парфюм. Я устала, я прям на грани того чтобы уйти. Он грубит мне по поводу и без. Один раз орал из-за того что я батон не купила, а купила хлеб белый. Второй раз что суп его любимый не сварила. И орет так, как на дом работницу. Девочки милые, как повернуть все вспять, я избаловала его, я понимаю. Но неужели за мужьями постыдно ухаживать. Чем я заслужила такое отношение. Как мне быть??? Я не знаю((( мне очень больно и какая-то безнадега, даже поделиться не с кем.
Создать семью после 40
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Лили35 »

 
Удалено Сестра
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам нужно работать над собой. По факту вы сейчас жертва, он тиран. Причины такого его поведения мы не знаем. А вам надо узнать. Пока вы его не уличили в измене, будем считать, что измены нет и не было. Не надо вам себя накручивать. Вы мужа любите? А себя? А сына? Вот и надо делать дела любви. Первое, что надо делать, это прекратить панику. Научиться спокойно разговаривать, спокойно задавать вопросы. Спокойно говорить своему мужу о своих чувствах и своих переживаниях. Научитесь общаться, говорить не " ты", научитесь говорить "я-сообщения". Научитесь не бояться, не завидовать, не ревновать. Как только, он чувствует, что вы его боитесь или ревнуете, это его только подстегивает к резкому и токсичному поведению. Подумайте об этом, почитайте материалы о семье. Послушайте на ютубе лекции Нины Крыгиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
14Mmmasha писал(а):.... Суть моих желаний только в одном, мне не хватает внимания, не то чтобы немного, его вообще ..... Он работает в полиции, работа нервная. И вот он то работает, то спит, то работает, то спит.... Никуда не ходим. ..А вот уже как пол года и секс пропал, а если есть, то как обязаловка какая-то....Он грубит мне по поводу и без. Один раз орал из-за того что я батон не купила, а купила хлеб белый. Второй раз что суп его любимый не сварила. И орет так, как на дом работницу...
Скажите, что вы знаете о работе мужа? Чем он там занимается,какие отношения с коллегами, с начальством? На обед приходит домой?
Какие у него обязанности в доме? Реально есть у вас возможность куда-то с мужем выходить? Например, он лежит неделю дома, а погулять в парке не хочет. У вас так?
Уточните, секс исчез или всё-таки есть? Не понятно, вы пишите, что нет, а если есть то...Как это понять? Что вы делаете, чтобы секс не был обязаловкой?
Вы знали, что он хочет суп? Почему не приготовили? Как вы отреагировали на грубость?
Как вы его встречайте с работы, какими словами, выражением лица? Пусть лицо не накрашено, но сияет улыбкой, радостью. У вас так?
Вы пишите, что нет общения и у вас по этой причине срыв. Муж должен вам искать подруг?
Вы пишите, что ухаживаете за собой, занимаетесь сыном, вяжите, это говорит о том, что вы хорошо распределяете время и хорошо себя организуете. Вы счастливы, что у вас есть муж и сын?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Лира_ »

 
Почти все семьи проходят через череду кризисов. Кризис первых лет совместной жизни как раз и начинается в это время. Конечно, трудиться в семье должны оба, но кого у нас учат азам семейной жизни? Раз вы подняли эту тему, то и возможности роста в этом направлении у вас тоже есть. Послушайте лекции Нины Крыгиной о семье, о роли жены и мужа. Семье - это не череда праздников, это трудная работа и венцы, которые держат во время венчания, символизируют еще и добровольное мученичество. Это я не к тому, чтобы вы закусив удила терпели грубости и колкости мужа, это к тому, что нельзя оставаться на одном уровне - влюбленных девушки и парня. В семье, в любви тоже есть рост, если нет роста, то все катится вниз, стоять на одном месте невозможно.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Маша,
первым делом найдите в интернете книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет" Дина Делиса. Там вы найдете многие ответы на свои вопросы, в том числе поймете, почему у вас такие "качели" с мужем.
Муж меня долго добивался, добился, начали встречаться, красиво ухаживал. Как только мы начали жить вместе, он как будто забил на меня.
Расскажите подробнее, почему он вас долго добивался? Была ли веская причина, по которой вы ему отказывали какое-то время? Как начинались ваши отношения?

То, что он долго добивался, а потом "забил" - в рекомендованной мною книге эта схема подробно описана.
Не поленитесь и читайте.
А я рядом пока он спал весь декрет сидела, а ушла сразу, с первого дня, потому что стюардесса. Не местная, общаться не с кем, я дома выла просто, поговорить только по телефону с мамой, сестрой и подругами, у которых свои семьи и дела. От недостатка общения нервы сдавали. Мужу наплевать было и есть. Никуда не ходим. С появлением ребенка ничего не изменилось, все так же, только есть чем заниматься и расширился круг общения, познакомилась с мамочками на прогулках.
Есть ли у вас какие-либо интересы, помимо вашего прошлого "лётного" дела? Продолжаете ли вы развиваться, как человек, как личность? Есть ли хобби, интересы?
Очень считывается ваш запрос на то, чтобы вас кто-то пришел и сделал вашу жизнь интересной. То есть, будто вы себе не принадлежите. Может, настала пора брать жизнь в свои руки? Вернуть себя?
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Расскажите подробнее, почему он вас долго добивался? Была ли веская причина, по которой вы ему отказывали какое-то время? Как начинались ваши отношения?
Долго добивался, потому что я была не одна на тот момент, а он проходу мне не давал. И совершал поступки, за которые я полюбила его. Он надежный, верный, как мне кажется, любит сына, у нас общие цели. Когда встречались он приезжал, даже когда не мог, находил время, даже 15 минут, чтобы увидеться. Брак все перевернул. Когда забеременела, так вообще. Все время одна, он на работе, потом спит по 12 часов подряд, мы погуляли за 9 месяцев вместе, два раза всего.
Есть ли у вас какие-либо интересы, помимо вашего прошлого "лётного" дела? Продолжаете ли вы развиваться, как человек, как личность? Есть ли хобби, интересы?
Очень считывается ваш запрос на то, чтобы вас кто-то пришел и сделал вашу жизнь интересной. То есть, будто вы себе не принадлежите. Может, настала пора брать жизнь в свои руки? Вернуть себя?
Я всю жизнь занимаюсь спортом, сейчас не так много времени, но я нахожу. Вяжу для себя и на продажу, читаю, увлекаюсь психологией, сейчас поступила в институт на второе высшее. Мне всегда есть чем заняться. Мне просто не хватает мужа. Моего. Который приобнимет. Поцелует просто так, а не чмокнет на автомате когда уходит и приходит. Буквально вчера ситуация. Его не было три ночи, он работал, три дня спал, мы не виделись, легли спать. Я обняла его и попросила меня обнять. На что он с раздражением сказал, что ему неудобно. Потом все таки обнял, чтобы я отстала, именно чтобы отстала. Мне обидно. Я не вижу выхода уже. Я как пустое место.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
14Mmmasha писал(а):...Его не было три ночи, он работал, три дня спал, мы не виделись, легли спать. Я обняла его и попросила меня обнять. На что он с раздражением сказал, что ему неудобно. Потом все таки обнял, чтобы я отстала, именно чтобы отстала. Мне обидно. Я не вижу выхода уже. Я как пустое место.
Мне кажется, муж для вас пустое место. Вы когда-нибудь работали три ночи подряд? Попробуйте. Вы сразу измените свое мнение о любимом муже. Или почитайте в интернете, что врачи пишут о ночной работе. Когда на себе почувствуете все прелести этого тяжелого труда, вы сама будете мужу и подушку подкладывать помягче и одеялом его прикрывать. Простите, но ваш эгоизм налицо.

Ваша реакция обида, это детская реакция, а вы женщина взрослая, жена. Попробуйте не обижаться.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Isabelle »

 
14Mmmasha писал(а): Я всю жизнь занимаюсь спортом, сейчас не так много времени, но я нахожу. Вяжу для себя и на продажу, читаю, увлекаюсь психологией, сейчас поступила в институт на второе высшее. Мне всегда есть чем заняться. Мне просто не хватает мужа. Моего. Который приобнимет. Поцелует просто так, а не чмокнет на автомате когда уходит и приходит. Буквально вчера ситуация. Его не было три ночи, он работал, три дня спал, мы не виделись, легли спать. Я обняла его и попросила меня обнять. На что он с раздражением сказал, что ему неудобно. Потом все таки обнял, чтобы я отстала, именно чтобы отстала. Мне обидно. Я не вижу выхода уже. Я как пустое место.
То есть, получается, что он влез третьим в ваши тогдашние отношения и вы решили уйти к нему из-за его настойчивости? Долго ли вы встречались до брака?

А чем он занимается, когда у него выходные дни? Тоже от вас отмахивается?
Попробуйте вспомнить, всё-таки было ли что-нибудь хорошее с его стороны к вам в последнее время?
Каким именно образом вы просите к себе внимания? Это требования или разговор?
После всего того, что вы написали, ещё раз настойчиво порекомендую найти в интернете ту книгу.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Мне кажется, муж для вас пустое место. Вы когда-нибудь работали три ночи подряд? Попробуйте. Вы сразу измените свое мнение о любимом муже. Или почитайте в интернете, что врачи пишут о ночной работе. Когда на себе почувствуете все прелести этого тяжелого труда, вы сама будете мужу и подушку подкладывать помягче и одеялом его прикрывать.
Да, представьте себе, работала. И не по три ночи, и не на земле, а на самолете, где сидишь фактически только на взлете и на посадке. И не по 12 часов, а иногда и больше, и времени на сон мне требовалось на много меньше. Я не эгоист по натуре. Он спит по факту в разы больше чем я. Потому что то беременность, то малыш. И я замечу, я его не бужу, жалею. Он приходит с ночи в 9 утра, а встает в 17 вечера. И в его выходные он спит до победного, если никуда не надо. Так что на счет отдыха, все что ему требуется, он получает сполна. И когда я беру себя в пример, я могла прилететь с ночи, а ночь чтобы вы понимали начинается иногда с обеда прошлого дня и только к 11 утра ты можешь вообще попасть домой, я спала по 4 часа и занималась делами. Потому что нужно было помимо того что приготовить все к следующему рейсы, так еще и себя в тонусе держать. И ничего, я себя чувствовала хорошо, а когда выходной, так вообще отлично. Спортзал по 3 часа в день, бассейн. А муж не чем не занимается. Он просто как старый дед, его расшевелить невозможно. И это все после свадьбы. Ему всего 26, что будет дальше. Мне 29 почти, во мне энергии больше. А он все время в состоянии сна. Он сегодня встал в 11 почти и в 14 опять лег. Где жизнь у человека. Я его не трогаю уже, ибо смысла нет. Разговоры не помогают, а ругаться, это не мое, только в крайнем случае. И не так сложно найти время на любимого человека среди суеты повседневной, просто нужно захотеть.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
То есть, получается, что он влез третьим в ваши тогдашние отношения и вы решили уйти к нему из-за его настойчивости? Долго ли вы встречались до брака?
За мной ухаживал мужчина три месяца где-то. Мне он нравился, но не больше, ничего лишнего я себе не позволяла. А с мужем познакомились случайно, через общую знакомую. Он увидел меня у нее на фотке в соц.сети и попросил "случайно" познакомить. После этого взял у нее мой номер, стал писать и звонить, я около месяца не соглашались с ним встретиться. Но потом произошла неприятная ситуация, я получила серьезную травму позвоночника при посадке. И мужчины который за мной ухаживал не было, он был в командировке. И я позвонила будущему мужу, чтобы он отвез меня в больницу. Он примчался за 15 минут. Все сам решил и все. Потом сел вот так на против меня и говорит:"Я хочу на тебе жениться и это не шутки, это на полном серьезе, так что тебе решать!". Я не приняла все в серьез, но задумалась. Встречи стали чаще. Мы гуляли, ходили в кино, во всякие интересные места. Через месяц поехали вместе в отпуск, где окончательно влюбились. Мы ездили большой компанией, но по факту были только вдвоем. Все ходили на дискотеку, а мы жарили овощи на костре прям в 30 метрах от моря. Встречались год. Он мне сделал официальное предложение, все как полагается, при родителях, попросил моей руки. 4 месяца готовились к свадьбе. И потом бац. И все. Старый дед в тапочках. Иногда смешно прям. Жить начали вместе, когда к свадьбе готовились, так было проще все решать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы его старше на три года. И мудрее. Вы должны его понять и принять такого, какой он есть, с его работой, с его распорядком дня. Прекратите его срвнивать со старым дедом, это унизительно для него. Он считывает это ваше отношение. Мы вам сказали делать дела любви. Напишите, пожалуйста, что вы в этом плане сейчас делаете? Для себя, для мужа, для сына? Мы вам писали, научитесь просить. Научитесь говорить "я сообщения". Вы что нибудь про них прочитали? Потренировались? Это значит, начинать предложения с различных форм местоимения "я". Приведу пример. Я себя чувствую счастливой, когда ты кладешь мне руки на плечи, сделай это пожалуйста, мне так хорошо и спокойно, когда ты это делаешь.
Какие формы благодарности мужу вы практикуете?
Подумайте и напишите.
И нам тоже пишите в стиле "мне скучно и одиноко, когда муж отсыпается после работы, я чувствую себя потерянной, мне не хватает любви, я сама себе эту любовь не могу дать, вместо этого я становлюсь обиженной, хотя умом понимаю, что обижаться не продуктивно и на обиженных воду возят и этого мужа я выбрала добровольно себе сама".
Чувствуете разницу? Не он лежит как старый дед, а я свою пустоту в это время не заполняю, а коплю обиды.
Опишите свои чувства. Что вы чувствуете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
14Mmmasha писал(а): Да, представьте себе, работала. И не по три ночи, и не на земле, а на самолете, где сидишь фактически только на взлете и на посадке. И не по 12 часов, а иногда и больше, и времени на сон мне требовалось на много меньше. Я не эгоист по натуре. Он спит по факту в разы больше чем я. Потому что то беременность, то малыш. И я замечу, я его не бужу, жалею. Он приходит с ночи в 9 утра, а встает в 17 вечера. И в его выходные он спит до победного, если никуда не надо. Так что на счет отдыха, все что ему требуется, он получает сполна. И когда я беру себя в пример, я могла прилететь с ночи, а ночь чтобы вы понимали начинается иногда с обеда прошлого дня и только к 11 утра ты можешь вообще попасть домой, я спала по 4 часа и занималась делами. Потому что нужно было помимо того что приготовить все к следующему рейсы, так еще и себя в тонусе держать. И ничего, я себя чувствовала хорошо, а когда выходной, так вообще отлично. Спортзал по 3 часа в день, бассейн. А муж не чем не занимается. Он просто как старый дед, его расшевелить невозможно. И это все после свадьбы. Ему всего 26, что будет дальше. Мне 29 почти, во мне энергии больше. А он все время в состоянии сна. Он сегодня встал в 11 почти и в 14 опять лег. Где жизнь у человека. Я его не трогаю уже, ибо смысла нет. Разговоры не помогают, а ругаться, это не мое, только в крайнем случае. И не так сложно найти время на любимого человека среди суеты повседневной, просто нужно захотеть.

Маша, я вас выше спрашивала, что вы знаете о работе мужа, вы не ответили на этот важный вопрос. А вопрос о ночных сменах вас задел за живое, и вы себя расхвалили со всех сторон, а мужа унизили по полной.
Где любовь к мужу? Есть любовь к себе в ваших словах, восхищение собой, а муж так "пустое место".
Вы образец для подражания, а в нем нет ничего доброго.
А он может на работе "образец", но вам до этого дела нет.
Про разные потребности сна.
Не думали, что ему нужно больше времени для восстановления? Именно ему.

В ваших словах презрение к мужу, не только обида (детская реакция), неуважение к нему,главе, который содержит семью. Для мужчины важны успехи на работе, а вы про его работу ничего не знаете. Зато знаете про свою все и вам это важно и интересно.

Ваша тема закрыта согласно ПФ.Нежелание автора трудиться над собой. В разделе "Связь с администрацией", когда будете готовы работать, а не обвинять, можете попросить тему открыть. Желаю вам нового взгляда на свою проблему. Она внутри вас. Семью разрушает ЭГОИЗМ обоих.

Почитайте, как семейный корабль разбился об эгоизм:
https://www.realove.ru/main/family?id=265
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта по просьбе автора.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
1.Муж работает в полиции 2 ночи, потом 2 дня дома. В день не работает совсем (хотя есть возможность, но он не хочет, потому что привык ночью работать, он так работает уже 7 лет). Работа нервная, связана не с лучшей категорией граждан, а совсем наоборот. И трупы частенько, и перестрелки бывают, и погони. Все праздники он работает почти без выходных, у них усиления, мы на этот момент стараемся уезжать с сыном, чтобы он больше отдыхал, не отвлекаясь на семью. Делать так стали, потому что достается нам по полной программе, от усталости он срывается на мне все время.
С коллегами у него отношения отличные, начальство его ценит, потому что он очень обязательный, никогда не опаздывает, все делает, что требуется от него, в работу вкладывается по максимуму. За что каждый год награждается премией.
Я горда за своего мужа и стараюсь ему по облегчить его тяжелый труд. Все что касается дома, я беру в большей степени на себя, потому что в декрете и энергии во мне хватает.

2.В доме обязанностей почти никаких, раз в две недели съездить за продуктами в гипермаркет, чтобы я бесконечно не таскала все сама, еще и сын маленький, с ним много не унесешь.
. Когда беременная была и только родила, все делал и убирался, и продукты сам привозил. Потом как-то плавно все дела перетекли ко мне. Ну да ладно, меня это не напрягает.
Он гуляет с сыном, а я все быстренько делаю в его выходной, всю основную работу.
.. Возможности ходить вдвоем нет, а вместе его не уговришь, а если уговорить, то это кислое лицо на все время совместного препровождения. Бывает конечно хорошее настроение, но чаще это бесконечный бубнешь, что за сыном надо бегать, а ты сама побегай(хотя я бегаю и меня это не напрягает). Ему больше нравится возле телека, спорт каналы, новости, телефон.
Но я стараюсь его вытащить, потому что считаю, что для семьи это важно, проводить время вместе, тем более иногда совсем неплохо получается.

3.Мне прижигали эрозию и сначала было нельзя, потом когда стало можно он как раньше перестал проявлять интерес, я стала сама приставать, но как-то не покидает меня чувство, что он это делает на автомате. Сам перестал приставать вообще. Было такое, что вообще 2 месяца не было. И ничего, никаких проявлений. А потом опять по быстренькому. Я в шоке если честно, потому что это для него не свойственно. Создавала романтическую обстановку, свечи, музыка, сама вся красивая, он заходит и смеется. И что. Ничего. Опять все на автомате. Ну как так. Мне после такого ничего не хочется, если честно. Я пробовала с ним аккуратно поговорить, но он только отмахивается.
А во мне из-за этого какой-то комплекс поселился, кажется, что я какая-то кривая косая, хотя я далеко не такая. Но вот от его такого отношения, я перестала себя чувствовать комфортно, не могу расслабиться, какое-то напряжение во мне и все тут.

4.Не то что бы он хотел этот суп, он не голодает у меня и была приготовленная еда в холодильнике, потому что я готовлю каждый день и все не съедается. Просто мы ездили по делам и встали очень рано, промотались до пол дня по пробкам, приехали и он лег спать. А я купила ребра копченые и хотела суп вечером сварить, на следующий день. Потому что еще было мясо по французски и доража жареная на гриле. И я не стала готовить к его пробуждению, потому что решила отдохнуть, с мыслью что есть что поесть, а суп сварю вечером. Я устала и хотела спать, не вижу в этом ничего страшного. И вот он просыпается, я говорю ему давай мясо или рыбу, я суп не варила. А он глаза вылупил с просони и орет ну спасибо тебе и уже не помню, что говорил. Я ему говорю, что кричишь, есть что поесть, он не умолкает, я ему говорю можешь не кричит, ничего такого не произошло, но даже если и так, что орать-то, спокойно можно сказать. Он орет. Я тоже заорала с текстом: "Я тоже могу орать, но я этого не делаю, потому что забочусь о твоих чувствах и чувствах сына, который это наблюдает, ничего такого не случится с тобой, если ты поешь суп завтра, а сегодня доешь рыбу или мясо, я тоже устала, ты спать лег, а я должна возле плиты прыгать, почему так, ладно было пусто в холодильнике, я понимаю, но там есть приготовленная еда!" Извините, но я это уже сочла наглостью с его стороны. И больше всего меня бесит когда он кричит и грубит. У нас в семье где я выросла никто не кричит. А у них все так друг с другом разговариваю.

5. Встречаю я его всегда утром, часто, мы спим еще с сыном, всегда целую и всегда его рада видеть, даже когда на кануне поссоримся, я люблю когда он дома, когда он здоровый приходит, да и вообще, что приходит. С такой работой, как у него, всегда страшно, не знаешь, что завтра принесет. И сын к нему несется обнимает и целует. Потом мы идем завтракать с сыном, а муж спать, потому что после работы он не ест.

6.Я писала про подруг. Я не местная. И переехала к мужу, уже когда мы к свадьбе готовились, подруг у меня здесь не было, так общалась с девочками по работе. Все подруги далеко живут, но связь у нас постоянная мы не теряемся. Но вот когда я забеременела, стало сложно. Потому что сразу снимали на работе. И я осела дома. Из знакомых людей рядом только муж, его мама и две бабушки. Как в таких условиях знакомиться я не знаю, ходить по улице и просить со мной дружить. Или как. Потом уже когда я родила, познакомилась с мамками-колясочницами, я общительный человек, но когда есть с кем общаться. Вот мамочек видно издалека. А просто так выйти на улицу и идти непонятно с кем знакомиться, мне кажется все подумали бы что я ку-ку. Да и мне самой как-то никак эта идея. Я гуляла с собакой по 4 часа в день, так себя хоть как-то развлекала. А основу моего дня составляли 4 стены, пол, потолок и старенькая бабушка через стенку. Муж который либо отсутствует, либо спит. И сколько бы я его не просила, куда-то сходить или съездить, все мои уговоры были в пустую. Два раза свозил погулять. Для меня это было пяткой, честно скажу, после активной жизни, после работы с сумасшедшим графиком, после огромного количества людей, которые окружали ежедневно, вот так раз и ты одна. В тот момент мне показалось, что я вообще одна осталась. Но я не сдаввлась, все равно понимала, что многие через это проходят, просто все по разному, я вот так проходила, практически в одиночестве с собакой.
Вы пишите, что ухаживаете за собой, занимаетесь сыном, вяжите, это говорит о том, что вы хорошо распределяете время и хорошо себя организуете. Вы счастливы, что у вас есть муж и сын?
Конечно я счастлива, что у меня есть муж и сын. Замуж я выходила за любимого человека, мы очень хотели ребенка, я на тот момент так вообще уже полностью созрела для рождения ребенка, а муж просил и хотел сразу же ребенка. Он любит сына. Да и появление крохи, это вообще счастье. Муж мне тогда очень много помогал. Да и сейчас когда сын болел сильно зимой температурил. Мы всегда все делим на двоих. Ночь дежурим по очереди. В эти моменты мы сплочаемся. И я люблю за это свою семью и особенно мужа. Я его за эту его надежность вообще и полюбила. А сын у нас вообще суперский получился. Активный, озорной, уххххх, мамин помощник, папин любимчик. Балуется конечно и не слушается иногда, но в основном хороший, послушный мальчик, не истерит, всегда с ним можно договориться. Но с характером.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Elfriede »

 
Автор! Ну это же просто невозможно! Вы вопросы к Вам и свои ответы на них вывалили в одну кучу, поленившись вычленить вопросы цитатами!
Вы предлагаете в этой свалке копаться модераторам, чтобы сделать Вашу смесь читаемой? Или Вы считаете, что помогающие должны продираться через это поток?
Отчего такое неуважение к окружающим?
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Elfriede писал(а):Автор! Ну это же просто невозможно! Вы вопросы к Вам и свои ответы на них вывалили в одну кучу, поленившись вычленить вопросы цитатами!
Вы предлагаете в этой свалке копаться модераторам, чтобы сделать Вашу смесь читаемой? Или Вы считаете, что помогающие должны продираться через это поток?
Отчего такое неуважение к окружающим?
Я просто не понимаю, как выделять вопросы, у меня никак не получается это разделить.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Elfriede писал(а):Автор! Ну это же просто невозможно! Вы вопросы к Вам и свои ответы на них вывалили в одну кучу, поленившись вычленить вопросы цитатами!
Вы предлагаете в этой свалке копаться модераторам, чтобы сделать Вашу смесь читаемой? Или Вы считаете, что помогающие должны продираться через это поток?
Отчего такое неуважение к окружающим?
Изнитите пожалуйста. Я новичек на этом сайте и пишу с телефона. Не понимаю, как сделать так, чтобы выделялся вопрос, а потом шел ответ. Ну почему сразу неуважение. Вы каждую ошибку сразу вот так вот выворачиваете и сразу нападаете на человека. Я же не специально это делаю. Выделяю вопросы, отступаю, проверяю, потом отправляю и все сплошным текстом, а удалить уже нельзя чтобы заново написать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Elfriede »

 
Нажимаете на иконку в правом верхнем углу сообщения, на которое отвечаете, получаете в своем ответе текст сообщения, вытираете лишнее (все кроме вопросов) , оставив теги в начале и в конце сообщения. Пишете свой ответ после завершающей вопрос теги. Перед размещением проверяете предпросмотром.
14Mmmasha писал(а):
Изнитите пожалуйста. Я новичек на этом сайте и пишу с телефона. Не понимаю, как сделать так, чтобы выделялся вопрос, а потом шел ответ. Ну почему сразу неуважение. Вы каждую ошибку сразу вот так вот выворачиваете и сразу нападаете на человека. Я же не специально это делаю. Выделяю вопросы, отступаю, проверяю, потом отправляю и все сплошным текстом, а удалить уже нельзя чтобы заново написать.
Автор, в таком виде, когда все в кучу, читать и понимать сложно. На форумах потому и принято выделять цитаты. С телефона это сделать неудобнее, но все равно можно (проверено не раз).
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Elfriede писал(а):Нажимаете на иконку в правом верхнем углу сообщения, на которое отвечаете, получаете в своем ответе текст сообщения, вытираете лишнее (все кроме вопросов) , оставив теги в начале и в конце сообщения. Пишете свой ответ после завершающей вопрос теги. Перед размещением проверяете предпросмотром.
14Mmmasha писал(а):
Изнитите пожалуйста. Я новичек на этом сайте и пишу с телефона. Не понимаю, как сделать так, чтобы выделялся вопрос, а потом шел ответ. Ну почему сразу неуважение. Вы каждую ошибку сразу вот так вот выворачиваете и сразу нападаете на человека. Я же не специально это делаю. Выделяю вопросы, отступаю, проверяю, потом отправляю и все сплошным текстом, а удалить уже нельзя чтобы заново написать.
Автор, в таком виде, когда все в кучу, читать и понимать сложно. На форумах потому и принято выделять цитаты. С телефона это сделать неудобнее, но все равно можно (проверено не раз).
Спасибо огромное за помощь. А то я не могу никак разобраться с этими тегами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Elfriede »

 
В принципе, лучше каждый вопрос оформлять отдельной цитатой, для этого вопрос надо выделить тегами. размещая свои ответы после каждой цитаты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
Маша, пока вы отвечали на вопросы, у вас изменилось мнение о разводе, как о единственном решении ваших проблем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»