Измена жены.Как жить,что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Димон »

 
Sammet писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором),что со мной не так.Приехал на работу и как обычно любовник подождал пока я уеду из дома.Ребят ну тяжело реально.Понимаю ,что сам себя калечу.Ну там же мой сын.Что делать как быть?
Если я правильно понял, Ваш начальник и есть этот самый любовник... К сожалению, у Вас нехватка мужских качеств. Во-первых, не понимаю, почему Вы до сих пор работаете под его началом, нужно уходить с этой работы. Во-вторых, давно пора пообщаться по-мужски с этим начальничком, объяснить, что Вы все знаете... Я не предлагаю бить ему морду, много чести, за блудницу какую-то. Но дать понять, что, если это будет происходить на Вашей территории и что, если он будет подгребать к Вашему сыночку, пусть копит деньги на лечение. Автор, он скоро, простите, это будет делать на Ваших глазах! Автор, попросите , чтобы Господь научил Вас быть мужчиной. Скажите "Господи помилуй " и вперёд! Здесь за Вас никто не сможет приобрести характер и мужество. Но только без глупостей, алкоголя и истерии. Помоги Вам Бог, Родной!
Создать семью после 40
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
К сожалению мне нужна работа с таким доходом который я имею сейчас.Если я не буду получать такую же зарплату,то я не вытяну съёмную квартиру и ребенка.Плюс ещё родителям помогаю,как могу(мама раком болеет).Для меня это приоритетные.А на счёт мужских качеств, да вы полностью правы.Я с годами зависимости от жены ее семьи,перестал что-то решать.Во мне это убило,то что от меня мало ,что зависело.Семья жены помогала деньгами,на квартиру ,на машину.И сейчас они помогают с ребенком.Вот наверное,как следствие оттуда во мне все и пропало.Жена с ними решала ,что делать и как.И наверное это и послужило измене.Она перестала видеть во мне мужчину.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение micha »

 
Вы хороший человек, маме помогаете. К сожалению на таких часто ездят.
Я не понял про съемную квартиру, у вас же есть квартира ипотечная? Или вы про будущее, собираетесь на съемную уходить? Почему вы, тем более ипотека на вас оформлена? Но по любому, работать под руководством любовника жены, не дело. Начинайте становиться мужчиной. И еще раз, разьясните четко, что у вас с квартирами?
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Ипотечная квартира голая,дом только сдан.Я живу на съемной квартире. Жена живёт в квартире сестры.Вот, как-то так.И надо разводится и слезать с ипотеки,либо пусть её жена тянет,либо продавать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение alkesh »

 
Эх, автор, быть заложником *такой* ситуации - удивительно что вы только на 12 кг похудели. И, раз вы написали про 4 месяца "в молчанку" - то вы, похоже, уже давно заложник, и нужно постараться перестать им быть, как можно скорее. Посчитайте сколько денег нужно для мамы, сможете ли вы их зарабатывать работая, например, в том же городе где и ваши родители, или, например, сможете ли жить у родителей, или договориться с женой уже сейчас о разделе/продаже вашей доли, или другие разумные варианты. Чем то надо жертвовать, иначе вы будете продолжать жертвовать своим достоинством - каждый день. Ищите разумные варианты, но продолжать работать под его началом - это *самый* дорогой для вас вариант. А так как на вас лежит отвественность и за сына, и за помощь родителям - то в итоге это выйдет боком и им.

Вам сейчас очень бы помог "якорь", почувствовать спиной стену, что дальше - нельзя, почувствовать что "делай что должен, и будь что будет".
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Меня ситуация на работе в данный момент не сильно тревожит.И по моему мужскому достоинтсву не бьет(это я так себя ощущаю,а остальное мне кадется не важным).Это им не комфортно,что я тут работаю...не мне. Из-за моего самочувствия люди начинают обращать внимание.Ну и если это всплывёт ,то мне не сильно больно будет.А вот они как дальше работать будут...одному лишь Богу известно.У меня сейчас другие приоритеты.В конце концов не одно нормальное собеседование я не пройду в таком виде.С пустотой в глазах и похожий на наркомана.Вот моя первостепенная задача.Вернуть уверенность в себе и здоровье подправить( ем,ем через немогу).
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Ksenia P »

 
Антон, держитесь! Вам сейчас нужно думать о СЕБЕ. Я была в очень плачевном состоянии на момент ухода бм: без работы, на сьемной квартире, без денег. Из имущества только ноутбук, картины и цветы. Со сломанной ногой, с весом 40 кг. Рядом сын, взрослый, но с проблемами нешуточными в плане здоровья. Если честно, я думала, что не выживу физически, не говоря уже о страшной душевной боли. Мама моя больная и старенькая, ей очень нужна была поддержка самой. Все мои родные люди далеко. Так вот я не просто молилась, я на тот момент вопила :"Господи, помилуй! Помоги! Не справляюсь." И пошла неожиданная помощь. Я с первого дня вышла именно на эту группу сайтов. А там потихоньку-помаленьку стала выкарабкиваться. И люди чудесные стали попадаться практически везде. Юристы, риэлторы, банковские работники, врачи, новые работодатели и новые друзья. Сейчас, спустя полтора года, оглядываюсь назад и ощущение, что я плыла во время великой бури, страшного шторма, а сил не было и, казалось, все, тону. Да вся побитая, израненная, уставшая, но живая.
И у Вас все получится! Правильные ориентиры в голове и вперед. Не стремитесь пока обьять необъятное, ответить на весь этот рой вопросов, который у Вас в голове. Всему свое время.
Божьей Вам помощи.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Спасибо вам всем на добром слове.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение alkesh »

 
Вы тут немало уже сказали как хотите обретать мужские качества. Только все ваши намерения остаются абстракцией, если нет понимания. Одни отжимания мужчину не делают.
Ваш настрой, соответствует чему-то типа "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ситуации".
Порой, мы делаем *все* что можем, сопротивляемся как можем, но ситуации изменить не получается. Это одно. Но у вас другая ситуация. Вы, несколько месяцев страдали, худели, обретали пустоту в глазах - потому что не могли решиться , потому что важны были **другие приоритеты***. Т.е. вы в эту ситуацию изначально попали из-за "других приоритетов". А теперь:
Sammet писал(а): В конце концов не одно нормальное собеседование я не пройду в таком виде. С пустотой в глазах и похожий на наркомана.В

Мне кажется что ваших приоритетов, ваших желаний, на данный, момент, их слишком много, и они не совмещаются. Вы готовы на *все* только лишь бы получилось все так, как вы запланировали, как вы хотите. Жена изменила - ну пусть хоть это, это, это получится. Но есть цели, которые *не оправдывают* того, *что* отдают для их достижения.
Я не призываю вас немедленно идти увольняться. Но ваше состояние, то что вам банально есть надо себя заставлять - оно говорит о том что вы взяли на очень много, действительно того что надо взять, но возможно и то, что *нужно оставить чтобы спастись и спасти*.
Это как если в доме пожар, и человек берет на руки ребенка, хватает за руку младшего брата, документы в карман, но тут он видит швейную машинку, и решает что нужно брать и ее, она ему *очень дорога*. Так эта швейная машинка может стать не только его погибелью, но и тех, кого он хочет спасти.
Как пример сужения приоритетов *на данный момент*: о вашем сыне могут какое-то время позаботиться родители жены, они ему не чужие, и они вам вон-сколько лет помогали. В этом нет ничего зазорного. А вот о вас самих, и о ваших родителях кто позаботится?
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Bornik »

 
Привет Антон! Сам пережил недавно подобное, может в более легкой форме но очень похоже.
Мне очень помогло обращение к психологу. Буквально через пару недель почувствовал облегчение а через месяц стало совсем светло!
Я нашел его в интернете на форумах. Только обязательно почитай ответы психолога на подобные вопросы-люди спрашивают. И выбирай того, чьи ответы будут резонировать с твоей душой.
Вижу, что ты еще ничего не забыл и надеешься на нормализацию ваших отношений. Пока эта мысль в тебе ничего не измениться, поверь-ничего.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Bornik писал(а): Мне очень помогло обращение к психологу. Буквально через пару недель почувствовал облегчение а через месяц стало совсем светло!
Я нашел его в интернете на форумах.
А вы на прием ходили?Или на форуме общались?Если на прием,то какие там расценки?
Заранее спасибо.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Bornik »

 
Привет. Сначала очно, но этот "врач" вместо помощи загнал меня в депрессию, говоря о необходимости сохранить семью ради детей и что она ошиблась и прочее бла бла... потом, когда я понял, что погибаю начал читать форумы и ответы психологов понял, что он просто доил меня посадив в депрессию. Много читал ответов психологов и когда понял, что ответы одного мне очень нравяться начал с ним работать по скайпу-даже больше понравилось.
Удалено. Автор! Вы знакомы с принципами форума? Почитайте правила, прежде чем выдавать ваши сентенции. Narine
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Bornik »

 
Удалено. Прочитайте личное сособщение. Narine
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Luchano »

 
Автор, держитесь. Понятно, что трудно-горько-обидно.
На сегодня Ваша задача - укрепить/не разрушить имеющиеся опоры (работа, сын) и возводить новые (здоровье, спорт, внешний вид), и обязательно - духовное развитие (правильные книги, общение с мудрыми людьми, помощь другим людям). При крепких опорах человеку в жизни не страшно ничего, поверьте. Как раз слабые опоры рождают страхи "не справлюсь", "денег не хватит", "времени нет", "заболею" и пр.
Будет тяжело, но при поступательном движении в правильном направлении будет легче и легче. Главное, не стойте на месте, прямо заставляйте себя. Вам Дима правильно пишет - начните с мелких целей - отжаться чуть больше, начать бегать и пр. Помните же, что "дорога в тысячу верст начинается с одного шага"? Вот и шагайте потихоньку.
И еще важно: создайте информационный вакуум вокруг своей БЖ: не отслеживайте в соцсетях, не слушайте ее рассказов про "секс всю ночь", попросите близких и друзей не передавать вам информацию от нее или о ней. Пытается делиться, в ответ "извини, мне это неинтересно". Общение с ней переведите сугубо в практичную плоскость заботы о детях, и все. Не давайте раскачивать себя на эмоции, это очень важно. Поверьте прошедшему этот тяжкий путь.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Спасибо всем за поддержку.Я слежу за темой.Буду писать ,как что-нибудь интересное и значимое будет происходить.А вообще мне нормально уже более менее.Даже с женой часто очень вижусь,но сразу скажу иллюзий не строю.И в принципе общение складывается крайне адекватно,но уже этой бури эмоций нет.Да и вообще улыбаюсь хожу)))
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Мариника »

 
Антон, хорошо, что вам полегчало. Хочу вас предостеречь - это так быстро не проходит. Вас еще не раз накроет. И откаты назад будут. Не пугайтесь. Это нормально. Главное, продолжайте свое дело. То, что наметили для себя.
Что значит - часто вижу с женой? По какому поводу? Зачем?
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Bornik »

 
По-моему не надо Вам с ней встречаться, только редкие деловые встречи. Вы так себя обманываете начинаете надеяться и свою предыдущую работу над собой и будущую перечеркиваете.
mkscap
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение mkscap »

 
Удалено Мейт
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sergi-O »

 
Дорогой Sammet и многие другие собратья по несчастью, не обольщайтесь насчет того, что если вы приложите усилия и вернете блудную супругу в лоно семьи, то через много лет история не повторится. Поверьте мне, друзья... Полторы недели назад жена ушла (а до серебряной свадьбы оставался год и 3 месяца). Она повезла нашу дочь на лето к моим родителям. Причем, уходя, она бросала в лицо мне гадкие обидные слова и выдуманные обвинения, сказала, что по приезду подаст заявление. И тут я все вспомнил, вспомнил ее измену в 1999-2000гг, те же стальные леденящие душу нотки в голосе, те же манеры. Тогда я стоял в мокрой снежной жиже на коленях перед ней и сыном и просил не уходить. Короче, тогда я отстоял, да еще мама моя приехала и подключилась:) И что теперь? А теперь опять любовник и опять она готова быть его содержанкой, поскольку этот как и тот - женат. Вернулась от родителей и сняла квартиру, мы так еще и не виделись. Такого ножа в спину спустя 17 лет не ожидал никак. Так что задумайтесь - стоит ли возвращать их. Ведь предавший один раз легко может это сделать и во второй. Хотя положительный момент был - за это время она подарила чудесную доченьку.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Bornik »

 
Унижаться и просить на коленях о возвращении не стоит. Странно, получается, что человек предал, а его еще уговаривают, как бы поощряя. Прощать или не прощать решает каждый сам. В любом случае, пройдя через испытания вы становитесь сильнее.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Всем привет.За темой слежу.Все также благодарю всех за внимание.
Ну что я могу сказать...все в принципе нормально.На коленях не ползал и не собираюсь.Не за что.А в целом будем разводится. С женой отношения нормальные.Не хочу ни мести там,крови, унижений ,ссор и т.д. Всеж наши судьбы очень тесно связаны.Бывает иногда грусть накатывает... наверное из-за развода.Но я ей сказал,что это только штамп в паспорте и если ей спустя время будет интересно создать , что-то новое с лучшими версиями нас обоих,то она может попробовать. Естественно сразу сказал,что это будет очень сложная и тяжёлая работа, потому что доверие надо заслужить.А за год и даже пять наверное такое не сделать ей.Но посмотрим.Я скажу только,что ничего ни от кого не жду и надежд иллюзорных никаких не строю.
Вот.
А пока в принципе тишь да гладь , практически.
Потихоньку обретаю спокойствие.Стараюсь налаживать потерянные связи с хорошими людьми из своей жизни. Ну и с лучшим другом чаще вижусь.
Ещё раз СПАСИБО вам!
Буду писать.

P.S.: опять вернул себе страсть к готовке еды.Ем ,не много,но аппетит есть теперь. А вес не набираю((((
Но надеюсь поправимо.Витаминки пью)))
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Luchano »

 
Sammet писал(а):Но я ей сказал,что это только штамп в паспорте и если ей спустя время будет интересно создать , что-то новое с лучшими версиями нас обоих,то она может попробовать. Естественно сразу сказал,что это будет очень сложная и тяжёлая работа, потому что доверие надо заслужить.А за год и даже пять наверное такое не сделать ей.
Это вообще зря сказали.
Понятно, красивая точка, красивые слова и пр. А на самом деле вы просто поставили у нее в голове галочку "запасной аэродром примет", а остальное - лирика (сложная там работа и все такое - ей это далеко и неинтересно сейчас, никакая работа ей нужна, нужно "счастье"). В вашем случае наоборот надо давать понять, что расстаетесь навсегда.
Не надо бисер перед свиньями метать, не оценят.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»