Как мне выбраться?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Здравствуйте!!!
Мои история началась 9 лет назад. Мы с мужем всегда выстраивали странные отношения, раньше я ошибки списывала на глупость и молодость, а сейчас понимаю что это осознанный выбор. Но все по порядку. Я росла без отца, он ушёл когда мне было 4 года и я помню тот день как сейчас с тех пор я всех останавливала чтобы меня не бросали... наверное, я о муже сейчас. Муж в свою очередь жил в полной семье с братьями и сестрами, но его отец гулял и у него родился сын от другой женщины, одновременно с моим мужем. Думаю, этот отпечаток у него остался на всю жизнь, потому что мама до сих пор не может простить отца за это, полагаю, детство мужа прошло в маминых слезах. Теперь вернёмся к нам. 3,5 года назад у нас родился любимый и долгожданный сын. Когда ему было 10 месяцев муж ушёл, он устал, и начал общаться со своей бывшей любовью. Их роман длился пол года. Эти пол года в своей жизни я не помню, вернее помню только отрывки своей жизни, чаще всего я выла лёжа на полу. Потом пришло облегчение. Благодаря Богу и друзьям мне стало легче, я начала жить и радоваться, без него, даже без мыслей о нем, мне стало легко и я поверила в светлое будущее, допуская одиночество, но я была счастлива сама по себе. Потом он вернулся. Просил, умолял, говорил что осознал и все понял и готов ради семьи работать над собой. Обещал что такого больше никогда не повторится. Я целый год заставляла себя простить и начать доверять. Было тяжело, но мы со всем справлялись. Он поддерживал меня и был опорой и ни дня я не сомневалась в его верности. И вот, спустя 2 года после нашего примирения он уехал в командировку на месяц и сразу после отъезда начал общаться с ней. Я об этом узнала, он признался. Он сказал что все 9 лет мы были не счастливы и он не хочет ни себе ни мне такой жизни. Мне надо жить, я не знаю как пережить все это второй раз. У меня нет сил. Мне стыдно перед сыном что ему будет больно из-за того что я знала на что шла и рискнула, и опять попала туда куда попала. Мне стыдно перед собой, за то что я не имею права быть слабой сейчас, что я причиняю боль своим родным которые переживают за меня. И я не знаю как себя простить. Люди не меняются, я это знала и как самоубийца пошла на это. чему хочет меня научить жизнь?
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение micha »

 
А конкретнее, в чем ваш вопрос? Только в общефилософском "что хочет от меня жизнь, да как себя простить" или что-то другое? Обычно здесь спрашивают "а стоит ли прощать еще раз и как лучше это сделать, что б ни болело?" Ведь это ваш подспудный вопрос? Ответ: не стоит, никак. Здесь на форуме есть такое выражение - есть люди которые могут предать, есть такие какие не предадут никогда, но нет таких кто бы кто бы предал только один раз. Как простить себя? Взять и простить. Чему хочет научить жизнь?Может она хочет что бы вы стали сильной, научились уважать себя, пришли к Богу? Ну а насчет 9 лет в течении которых он был несчастен, это просто смешно. Когда вы станете счастливой, это будет просто смешно вспоминать. Еще будет немного жалости к человеку, который это сказал про свою семью, про своего сына. Поверьте, я знаю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Люди могут исправиться, и, предав однажды, искренне раскаяться в содеянном. Но подумайте, было ли на самом деле раскаяние у Вашего мужа? Или просто крокодильи слезы?
Ведь, чтобы осознать, что натворил, должно очень сильно "прилететь". А не просто "там вроде было лучше, вернусь обратно".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Delfina »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а): Мне надо жить, я не знаю как пережить все это второй раз. У меня нет сил. Мне стыдно перед сыном что ему будет больно из-за того что я знала на что шла и рискнула, и опять попала туда куда попала. Мне стыдно перед собой, за то что я не имею права быть слабой сейчас, что я причиняю боль своим родным которые переживают за меня. И я не знаю как себя простить. Люди не меняются, я это знала и как самоубийца пошла на это. чему хочет меня научить жизнь?
Вам стыдно перед сыном, перед собой и перед родными, что поверили мужу. Мне кажется, стыд не то чувство, которое вы должны испытывать. Боль, разочарование, злость, обида, но не стыд. В этой истории хуже всем вам. Вам во второй раз надо будет себя собирать. Вот об этом думайте. А не о каком-то стыде. Вы имеете право на ошибку. Просто имеете. Это ваш личный опыт :xsunx:
Многи из нас не поверили чужому опыту и набили свои шишки. Если вы поверете ему в третий раз, то это уже глупость.
У вас много дел сейчас, не тратьте свои нервы на "как я могла, как он мог". Разбираетесь, почему приняли назад.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Korbette »

 
Автор, блудники всегда прикрывают свой грех какими то высокопарными фразами. Чтобы обелить себя и переложить свою вину на другого. Говорят они примерно одно и то же, не знаю почему, но почитав много историй на форуме, поняла, что словарь их выражений однообразен до банальности. Редко встретится что то оригинальное в выражениях. Как правило, поют одну и ту же песнь. Весь вопрос, как долго вы эту песнь готовы слушать? Мне бм тоже говорил что был все 25 лет несчастен со мной. Знаете, мне даже тогда было смешно это слушать. Вот я и перекрыла фонтан. И вы не слушайте. В черный список его по всем фронтам. Глядишь, и жизнь наладится. Танец по граблям свой станцевали? Хватит. Поставьте грабли в чулан.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Эльфа »

 
Надежда, хочу Вас поддержать.
Прекращайте слушать, что говорит Вам блудный муж. Прочитала Ваш пост и вспомнила, что слышала от БМ то же самое, когда он лыжи навострил из семьи, один в один.
Что У Вас с жильем, имуществом? Как правило, после таких вот заявлений блудники скоренько выводят активы из семьи.
Берите себя в руки, Вам есть ради кого жить.
А мужу Вашему пендель нужен волшебный, пусть идет в свою "счастливую" жизнь. Отпустите.
Раскаяние его возможно только после того, как он потеряет семью окончательно и бесповоротно. Редко, но бывает.
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Спасибо Большое за то что не остаётесь равнодушными!!! Благодаря форуму у меня появляются минуты в которые боль отпускает и появляется здравый смысл. Только я перестаю читать как вновь накатывает отчаяние. Дельфина, Вы конечно правы, кроме вины у я чувствую боль, обиду, злость и я не желаю им счастья. Это меня особенно пугает. Муж, разумеется, пребывает в эйфории, сказал что он не к ней ушёл, а просто хочет лёгкой жизни и просто так случайно совпало что он ей написал. На мое заявление почему он не сказал о том что ему плохо, не уйдя от меня начал с ней общаться, он ответил "а как тебе нравится, в прошлый раз я ушёл (была договоренность неделю пожить раздельно) и начал с ней общаться, сейчас просто начал общаться, но тебе все равно не нравится". Как так то. Этож как может нравится? Ещё мне кажется близкие комплекс вины мой ещё больше развивают тем что говорят не надо было голос подавать, он бы пообщался да пришёл спокойно. Спасибо что вы рядом и оказываете такую поддержку! Дай Бог всем здоровья и пережить как можно с меньшими потерями все то что нам дано пережить.
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Ещё у нас новая песня, говорит что он не может мне дать ту нежность которую я от него требую, поэтому он поступает благородно, ведь я заслуживаю счастья. Поспорить сложно, но у меня стойкое ощущение что я сама все разрушила требованиями, или может упреками, или тем что "не слежу за собой". Самооценка на 0. Я хочу закончить этот бег по кругу в своей голове...от отчаяния до облегчения, меня настолько сильно штормит что я, как мне кажется, схожу с ума.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Delfina »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а):...кроме вины у я чувствую боль, обиду, злость и я не желаю им счастья. Это меня особенно пугает. Муж, разумеется, пребывает в эйфории, сказал что он не к ней ушёл, а просто хочет лёгкой жизни и просто так случайно совпало что он ей написал. Н.
Не пугайтесь. Это чувства. Это нормальные чувства в вашей ситуации. Не надо их стыдиться. Вы имеете право на них.
Муж хочет лёгкой жизни. А вы думаете, что такая жизнь бывает? Он хочет того, чего нет.
Он набьёт своих шишек. Жаль детей. Но у вашего мужа есть пример своего отца.
Это и для вас пример, как жена, закрывая глаза на измены мужа, формирует в детях "толерантное" отношение к греху прелюбодеяния. Вы попали в этот круг. А можно из него выйти.
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Здравствуйте! Полагаю,что мне относительно повезло, пока ещё муж ушёл без скандалов, без качелей, без истерик и без уговоров. Просто радостно забрал свои вещи и ушел. Радостно приходит гулять с сыном, после радостно мчится кататься на велосипедах со своей пассией. Доволен жизнью, улыбка до ушей. Вроде радоваться за него надо, все-таки не чужой человек, имеет право на своё счастье, имеет право идти к своему счастью любыми путями. Но почему больно то так.... иногда мне кажется что я не справлюсь, как будто бы боюсь начать осознавать что произошло потому что знаю как это больно. Я не готова. Мн страшно.
Когда он прощается с сыном, сын его обнимает и каждый раз просит пойти к нам домой жить, а пока ещё муж театрально вздыхает, говорит что-то типа "я не могу, сынок, я же тебе все уже объяснил". Слезы ребёнку вытираю я, папа праздник уже во всю мчится по своим делам. Я спокойно разговариваю, отвечаю на вопросы про сына, не ною и ничего не спрашиваю. Не знаю где он живет. Мы стали чужими за 2 недели. Мне кажется, у меня даже и вопросов нет, что тут спросишь. Простите если отнимаю ваше время. Хочется просто кричать...
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Ещё я хочу обратиться ко всем тем кто думает что если муж вернётся с грустными глазами "типа"раскаявшись и жизнь заиграет новыми красками, то мой вам совет 100 раз подумать не показалось ли вам. Если раскаяния настоящего нет, то вы, вероятнее всего, отсрочите повторный развал своей и без того разрушенной семьи на какое-то время. Дай Бог я ошибаюсь. Просто читаю темы, почти все женщины ждут что муж изменится, многие в тайне надеятся на то что можно все вернуть. Сама я такая же. Жалею только что поздно поняла что шанс 1/1000000. И я, из-за шор на своих глазах не оказалась той самой 1 из миллиона. :!:
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Ksenia P »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а): Вроде радоваться за него надо, все-таки не чужой человек, имеет право на своё счастье, имеет право идти к своему счастью любыми путями. Но почему больно то так....
Надежда, чему радоваться? Что близкий человек, обрел "счастье" , топая по кривому пути, что ради своих "хотелок" предал родные души. Пока он на взлете страсти, весь в эйфории, весел и радостен. Но "цыплят по осени считают". Неизвестно, что будет с ним через 2-3 года.
И болеть будет, душа то живая. Как иначе. Ваша задача сейчас переболеть этот острый период, пе-ре-жить. Держитесь. Божьей помощи Вам!
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Спасибо большое всем кто не равнодушен!!! Вот теперь меня прорвало....пока ещё муж хочет брать сына к себе с ночёвкой (съёмная квартира) , у меня адская боль, слезы душат, я не знаю, ревность это, страх или моя сволочная натура...я не знаю как мне быть!!!!!!!! Как мне быть??? Почему так больно??? Что мне почитать??? Над чем работать????? Я не знаю куда броситься, мне хочется работать над собой, но я не знаю за что хвататься потому что меня разрывает на части. мне противно от себя самой. Мы с ним очень поругались когда я ему отказала, он сказал что я манипулирую и шантажирую ребёнком...похоже так оно и есть...да????????
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
У меня чувство как будто бы он забрал у меня семью и хочет отобрать сына...вот это я чувствую
Наталья76
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:54
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Наталья76 »

 
Надежда, Вы успокойтесь прежде всего. Вот прямо сядьте, глубоко подышите и успокойтесь. Трудно, знаю. Но надо! Вы все переживете, все наладится, просто знайте это. Не надейтесь, а ЗНАЙТЕ. А что касается ребенка, объясните блудящему человеку, что Ваше нежелание отдавать сына- не манипуляции, а защита собственных границ. И что по первому требованию "товарища" выдавать ему ребенка Вы не будете. У вас двоих с ребенком- семья, свои планы, свои заботы. Так называемый " отец" поставил свои "хочушки" выше интересов сына. Украл у ребенка детство в нормальной семье. И что значит забирать с ночевкой? Что знает ребенок о том, почему папа живет теперь не с ним в одном доме? Кто может оказаться еще вместе с ребенком в съемной квартире? Фея?
Спокойно и методично доводите до мужа, что интересы ребенка, его психологическое и физическое здоровье для матери на первом месте. И Вы не позволите втягивать сына , как уже писали здесь на форуме, в разные " бардачные" ситуации до тех пор, пока все не прояснится окончательно. Намерены ли Вы разводиться? Будет ли Ваш муж жить один или с " феей"? Вдруг феи будут сменять друг друга? Ребенку зачем это?
Человек в блуде- контуженный человек. Относитесь к нему как к больному, по сути это так и есть.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Ksenia P »

 
Почитайте статьи на сайте "пережить.ру". Лично мне помогла статья "Как пережить расставание-6 шагов". Я даже конспекты писала для себя. Если есть возможность, обратитесь за помощью к специалисту: неврологу или психотерапевту. Если он посчитает нужным выпишет Вам успокоительные препараты. Занимайте себя чем-нибудь полезным через "не хочу", гуляйте побольше.
Надежда, скажите, пожалуйста, какое у Вас отношение к вере?
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Наталья, Ксения, благодарю Вас за советы! Я сегодня стараюсь мыслить рационально, без истерик. На душе так же плохо, но надо включать мозги, иначе не справиться.
Сегодня муж подал на развод, мы уже это проходили 2 года назад, в прошлый раз на заседании суда он сказал что не хочет разводиться. В этот раз надо дойти до конца и мне утвердиться в своём решении. Я очень очень мягкий человек, и он это прекрасно знает. В 29 лет пора воспитывать характер...
В Бога я верю, прошу его быть рядом, простить меня за все и дать сил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Delfina »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а):... Я очень очень мягкий человек, и он это прекрасно знает. В 29 лет пора воспитывать характер....
Мягкий или безвольный, безответственный, неуверенный в себе?
Подумайте, что кроется за этой мягкостью перед мужем. Ведь мягкость, как одно из свойств женственности, хорошее качество, доброе. Сравните с мужской жесткостью. Женщина тоже в каких-то ситуациях можно проявить твердость.
Нужна ли ваше мягкость (безвольность) в ситуации с изменой мужа и разводом?
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Delfina, благодарю Вас за прямоту! Я безвольный, слабохарактерный и неуверенный в себе человек, который скрепя сердце и сцепив зубы будет стараться. С Божьей помощью!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Delfina »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а):Я безвольный, слабохарактерный и неуверенный в себе человек, который скрепя сердце и сцепив зубы будет стараться. С Божьей помощью!
Мне это знакомо. Тоже сцепив зубы работала (и работаю) над собой. Никогда не отличалась сильной волей, но есть цель воспитать в себе это.
У вас получится. Было бы желание.
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Здравствуйте! Я совсем заблудилась, я не знаю на каком я этапе переживаний, меня кидает из стороны в сторону. Я не плачу почему-то, просто в груди комок, этот комок и щемящая боль по всюду со мной! И днём и ночью и все 24 часа в сутки. Бывают дни, что меня отпускает на мгновенье, но это как передышка, потом нарастает сильнее. Думаю я о неправильных вещах, начинаю разбираться в зависимости своей махровой, но от того что я не справилась с ней в прошлый раз (когда мы расставались на год перед его возвращением, хотя я думала что справилась) мне становится ещё паршивее. Бог дал мне время и шанс, а я так бессовестно потратила и то и другое, ещё и приняла блудного мужа не разобравшись в мотивах его возврата. Мучает меня мысль что я неудачница. И не смогла быть хорошей женой. Хотела ожидания оправдывать его, он ведь вернулся. Ох вот это позор. Он не звонит не пишет, общается с ребёнком, меня не трогает. Он Порхает на крыльях. Мне говорил что никого никогда не любил, и даже родных тоже. Я как бы просто мимо проходила и ему было какое-то время не сильно плохо рядом. А сейчас стало стильно плохо, или очень хорошо там. Простите, что все это пишу. Я не знаю с кем делиться, друзей мне уже стыдно напрягать своими мыслями, и так все намучились меня слушать(2 года назад я сутками изливала душу). Мучает меня то что это опять та женщина с которой у нас поневоле соперничество. Как будто бы он все время выбирает между нами. Она побеждает. А я должна победить в войне со своими чувствами и со своей болью подружиться, смириться...мне в душе очень пусть и больно, очень сильно больно
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Korbette »

 
Вы сами к себе как относитесь? Почему вы отдаете ключи от своего счастья в чужие руки? Ушел и ушел. У него своя жизнь, у вас своя. Прошлого не вернешь, какой смысл в нем копаться и выискивать больные моменты, чтобы над ними поплакать и пострадать? Какую то соперницу приплетаете сюда. Она то причем? Дело не в ней, а в нем. Он так решил. Он вышел из отношений. А вы почему то в них застряли. Выходите из этих отношений, их уже нет, они только в вашей голове существуют.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»