Муж любит другую! Помогите!(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение micha »

 
Вы работаете на двух работах? Прекрасно! Воспитываете сами детей? Прекрасно! Зачем вам тогда новости с той стороны? Вам завидно что в результате интриги ваша семья рухнула, а ее нет? По опыту всего форума могу вам сказать, завидовать там нечему. Вообще! И не растрачивайте себя на эту пустоту. Будете себя умно и правильно вести, со временем вам все завидовать будут.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Нетти, когда я столкнулась с предательством, я с этого форума не вылезала. Перечитала все сайты, нашла Предание.ру, стала слушать лекции, у меня появились любимые проповедники: прот. Димитрий Смирнов, прот. Артемий Владимиров, игумен Петр Мещеринов. Слушала профессора Осипова, монахиню Нину (Крыгину) — профессора-психолога, прот. Андрея Лоргуса…
Одним словом, я нашла океан, где была чистая вода. После болота чистота бальзамом лилась на душу, и я получила все ответы на все вопросы. (У меня даже тема так называется здесь: "Вопросы без ответов". Так вот, Нетти, ответы пришли, причем такие, что сомнений больше не возникало.)

Две работы, дети — это может быть внешним заполнением жизни. Вот если бы вы честно вкладывались в детей, вы бы забыли про обиду, потому что полное погружение в их жизнь, без остатка, позволяет исцелить болезнующее сердце. Видите, как премудро: и детям любовь, и от них исцеление. А у вас в сердце образовалась пустота, и она обязательно заполнится. Не будете сами заполнять — ее заполнит сатана, ждать долго не будет. Отсюда и обида.

Ну ей Богу, странно! Какая может быть обида? Ну боль, горечь, злость, в конце концов, — это я понимаю. Но обида? Из вашей среды обитания удалили источник заражения, а вы все смотрите в ту сторону, все думаете: может, пусть бы вернулся. Вы смерти себе хотите? Кого возвращать? И не говорите, что вы хотите лишь, чтобы он осознал — это лукавство. Если вас интересует его осознание, значит, и в целом он вас интересует. А рассуждая дальше, нетрудно прийти к выводу, что вы надеетесь: вот он осознал, пришел раскаянным, и мы стали жить-поживать. А тут такой облом! Он не идет. Он еще и в душу плюет, еще и винит.

А он свободен, и было время, чтобы понять это. Да, любой свободен выбрать зло вместо добра, смерть вместо жизни, грязь вместо чистоты. Как это сделала любовница вашего мужа и ее муж. Идут, за ручку держатся — какой срам, какая ложь! Там смердит все, а вы вздыхаете.
А у вас есть сокровище — чистая совесть. И если бы вы все это время посвятили наполнению своей души правильной информацией, то это сокровище было бы первым вкладом в новую жизнь, счастливую.

Почитайте тему "Позитив после расставания". Люди обретают себя, смысл жизни — они начинают понимать жизнь. Что может быть дороже этого: вот ты был слеп и забрел в помойную яму, а теперь ты прозреваешь и можешь выйти к чистому озеру.
Винит он вас? И правильно. Это же типичное поведение человека, которого мучает совесть. Или покаяние — или обвинение всех и вся. А вы ему что? Вы ему гордо так: предатель! И вчера, и сегодня, и завтра. Не наигрались еще в эти игры?
Вы виноваты? Ну и хорошо, и скажите: да, я виновата. Во всем! Дальше что? Полегчало тебе? И отлично, иди с миром. Живи с чистой совестью.
Какая вам разница, что он говорит? Зачем вам эти диалоги?

Первое, оно же главное, оно же последнее: отстранение! Минимум общения, минимум мыслей о нем. Минимум мыслей о том, какая вы несчастная. Нельзя себя жалеть, и никакая вы не несчастная, Бога не гневите. Вот если бы вы влезли в семью и раскурочили ее, тогда да. Смертный грех, ужас, жуть! А нераскаянные грехи еще и на потомков так или иначе влияют. А у вас — свобода, молодость, весна новая, дети есть. И весь мир ваш — берите, узнавайте, проникайте в глубины мироздания, удивляйтесь премудрости Создателя. Радуйтесь! Учитесь благодарности. Жизнь в ваших руках — стройте ее правильно. Такой вам Господь шанс дал, а вы!
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Narine, перечитываю весь день. Я давно не писала, мне действительно легче, я нахожу другие грани в жизни, хожу в церковь, детки, новые интересы, много читаю, но вот увидела их вместе (фею с её мужем) и стало обидно. Но Вы правы, спасибо Вам за эти слова. Каждое слово находит отклик в моём сердце. Я справлюсь и выйду на новый уровень понимания, я уже прошла большой путь, спасибо Вам за всё.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Не на́мъ, Го́споди, не на́мъ, но и́мени тво­ему́ да́ждь сла́ву о ми́лости тво­е́й и и́стинѣ тво­е́й. (Пс, 113:9)
Netti писал(а):Я справлюсь и выйду на новый уровень понимания, я уже прошла большой путь
А по-моему, вы прилично застряли. Поменьше себя жалейте — это самое лучшее лекарство.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вам правильно все написали. Не смотрите на поверхность, глядите вглубь: ну какая там семья? За ручку ходят - вообще ни о чем не говорит. Тем более раскаяния нет. У мужа того просто не хватило смелости и сил выпнуть эту чудо-женщину из своей жизни, а она этим пользуется. И тут уже никакие "за ручку" не помогут. Не от любви они вместе, а от слабости одного и наглости другого. Вот и вся "семья". Ну что тут для вас обидного-то? То, что эти двое продолжают жить по инерции и, видимо, не осознали, что у них и семьи-то нет - фантик один. Что там сохраниться могло в этих руинах? И долго ли это кривое строение продержится? И продержится ли вообще. Откуда вам знать? Предавший раз...
Или вы так же хотите - иметь видимость без наполнения?
Оставьте их самим себе и мысли от себя такие гоните. Они не от Бога. Так себе и говорите. И будет легче.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Спасибо всем за мудрые слова! С Божьей помощью буду работать над собой дальше, мне намного легче сейчас, как накатило, и ушат холодной воды, только всё верно, всё правильно, спасибо всем...
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Добрый вечер!
Хочу подвести некоторые итоги, поблагодарить всех за поддержку и попросить закрыть тему.
Последний всплеск моих эмоций произошёл в апреле, перед этим мне было долгое время лучше, но та встреча стала как последней встряской.
С тех пор состояние моё стабильно, я ни разу не вышла ни на какие выяснения отношений ни с бм, ни с его родителями, ни с кем. Мне это просто не интересно. Я вижу иногда фею, но мне всё равно. Я настолько сейчас счастлива, я так долго мечтала об этом состоянии, и это не краткая эйфория, это моё нормальное стабильное состояние.
Я много читаю, хожу в церковь, добиваюсь хороших результатов на работе, дарю любовь и заботу деткам.
Есть мужчина, с которым мы общаемся, мне он нравится, но я не спешу, я не хочу повторить ошибки, которые допускала в браке.
Сейчас я глубоко понимаю слова о том, какое это сокровище - чистая совесть! Я свободна, чиста, у меня есть право выбора.
Бм месяца два пытается вернуться, особенно когда узнал о мужчине, с которым я общаюсь, говорит, что жалеет, что любит меня. Но я не хочу категорически. По многим причинам. Я всё пережила, я благодарна Богу за всё, это не мой человек, и никогда не будет моим, как раньше. Я не люблю его больше. Я его не уважаю. Есть лёгкая жалость к нему, он выглядит несчастным, но это был его выбор. И я не готова нести подвиг прощения. Не могу и не хочу.
Ранее жизнь крутилась вокруг мужа, это были зависимые отношения. Моя жизнь в корне изменилась, жизнь засияла разными красками, я наконец обретаю себя.
Очень важным для меня стало смирение. Я сначала не совсем понимала смысл этого, хотя мне об этом писали. Это когда уходят мысли, почему я, как же так, не может быть. С другими - да, со мной нет. Теперь я спокойна. Да, случилось, да, со мной, так видно надо было. Я доверяю Богу. Я доверяю жизни. Я доверяю себе.
Огромное спасибо создателям этого форума.
Тему закрывайте.)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Мейт »

 
Netti, спасибо, что поделились! Это важно форумчанам.
Добра и любви Вам и деткам! :give_rose:

Тема закрыта по просьбе Автора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»