Муж любит другую! Помогите!(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Всю жизнь боялась отношений из-за возможности измены. Моя бабушка в 75 лет узнала о второй семье дедушки, который стал говорить, что никогда бабушку не любил и жил с ней только ради детей, я всё это видела, как она страдала, умирая. Мои родители развелись из-за измен, мама всю жизнь говорила, что нельзя никому верить и все мужики козлы. Папа говорил, что все мужчины изменяют и от этого никуда не деться.
С будущим мужем я познакомилась, когда пришла учиться в 11 класс, и с тех пор он полюбил меня, всегда был рядом. Я очень боялась чувств, мотала ему нервы, то люблю, то не люблю, то я с ним, то нет. Но он всё прощал, всегда поддерживал и наши чувства прошли проверку даже тогда, когда я уехала учиться в другой город и мы виделись зимой и летом. И со временем я поверила! Что он - исключение из правил, что Бог наградил меня за отсутствие любящей семьи в детстве. Поженились мы в 22 года, через год родился сынуля.
Мы прошли многое, у нас не было ничего, снимали квартиру, считали каждую копейку...
Были только две проблемы - его увлечение алкоголем (не напивался, просто расслаблялся после работы то пивом, то коньяком, но часто, почти каждый день), а также слепая любовь, гиперопеки влезание в нашу жизнь его родителей. Однажды, когда сыну было 2 года, даже чуть не развелись из-за этого.
Но мы прошли это и стали ещё ближе. Всё шло по нарастающей, через время и у него была работа получше, и я стала зарабатывать, находясь дома, и вскоре я зарабатывала существенно больше его. Очень волновалась, чтобы он не чувствовал себя ущербно, всегда говорила, что это у меня так, временное, а вот он - наша надежда и опора, работает на перспективу, на карьерный рост и т.д. Всегда деньги лежали в свободном доступе и ему не приходилось у меня просить. Он тратил порядком больше, чем сам зарабатывал.
В 30 лет у нас родилась доченька, отношения стали только лучше. Частый разнообразный секс, слова о любви много раз в день, разговоры, я завидовала сама себе.
И вот год назад он стал другим. Я увидела, что он стал искать изъяны в нашей семье, будто он увидел много недостатков. Будто мы стали для него «не такими».
У него испортилось отношение к детям, ко мне.
Полгода назад всё ухудшилось. Он стал демонстративно чаще выпивать, провоцировал меня на скандалы, ему всё не нравилось. Он постоянно задерживался на работе, искал предлоги уйти на работу по выходным, итак большая часть всего в семье, включая финансы, была на мне, а теперь просто он приходил вечером на пару часов перед тем, как лечь спать, отдыхал, его нельзя было трогать.
Я списывала всё на алкоголь, решила бороться, поговорила с его мамой, она посоветовала быть жёстче. Я стала угрожать разводом, если он не угомонится. И вдруг я поняла, что он будто обрадовался. Я получила в ответ агрессию и слова – «Вот и иди отсюда, если не нравится».
Я постоянно ему говорила, что перестала чувствовать его поддержку, внимание, впервые в жизни на день рождения он даже не подарил мне цветов. Я полдня проплакала, а ему было всё равно, только раздражался.
Каждую ночь, когда он засыпал, я копалась в его телефоне, и вот 2 недели назад нашла…
Стихи, любовная переписка, обсуждения всех наших с ним ссор, главной темой у них была я.
Но кто это, было непонятно.
Я его разбудила, практически пытала, и через два часа он признался, кто это. Его начальница на работе, с которой они проводят всё время вместе. Вместе на машине постоянно по областям ездят. Самое интересное, что она замужем! Старше нас почти на 10 лет. Дочь от первого брака и во втором браке муж младше на несколько лет, дочь 5 лет. Я на неё много раз думала, было очень много настораживающих моментов, но потом видела их, таких счастливых, с мужем за ручку, не верила.
Пока его слушала, меня постоянно рвало. Оказывается, я его ко всему подтолкнула, уделяла мало внимания, я сама во всём виновата, её он любит, меня только уважает и т.д.
Я спросила, знает ли её муж, на что он стал мне угрожать, чтобы я не смела ему говорить.
Ночь я не спала совсем, следующую тоже, последующие несколько дней по 3 часа.
Сначала я была очень злая, на следующий день со мной что-то случилось, я стала на него виснуть, обнимать, заниматься самобичеванием, чтобы он меня простил, что это я виновата и т.д.
На следующий день (в выходной) он уехал на день типа по работе, в соседнюю область. Сказал, что её не будет, хотя на следующий день я узнала, что с ней.
Я написала ей в Вайбере, что завтра или он, или она должны написать заявление на увольнение и прекратить отношения, иначе я расскажу всё её мужу. В ответ она стала мне хамить, угрожать, издеваться и советовать лучше разобраться в себе, отчего муж стал искать утешения на стороне. Я ответила, что пусть теперь её муж в себе копается с этим вопросом. Я просила её прекратить отношения с моим мужем, но в ответ были издёвки. И они сами толкнули меня….
Я сделала скрины переписки и на следующее утро была на работе у её мужа. Он всё почитал, выслушал, коротко поблагодарил и всё. Муж мне потом устроил два дня ада, напивался, кричал, обвинял, что я никто, чтобы рушить чужие жизни.
Дальше у меня были 3 дня какого-то неадеквата, когда я просила меня обнять, с ним полежать (каждый раз это заканчивалось сексом), я не могла поверить, что он больше меня не любит, ведь мы 18 лет вместе! Я пыталась эти дни показать ему, что я лучше, что со мной он будет счастлив, но нет, он постоянно уходил с телефоном.
Вчера он начал искать квартиру, чтобы съехать. Причём то тянул, ато прям срочно надо, за один день. Мне стало обидно, я спросила, как он так может всё легко за день разрушить, уйти от нас, не боится ли он, что это ошибка, не хочет ли попробовать сохранить семью.
Он смотрел на меня чужими глазами, я услышала столько агрессии и негатива, оказывается, со мной он много лет жил как в аду, хотел развестись, если он останется, он ничего в жизни не добьётся, его как личности не станет, и что это я во всё виновата, и т.д.
Я плакала, у меня дёргается глаз, дрожат руки, но ему будто всё равно!
А сегодня мне написал её муж, сказал, что ушёл от неё на время, чтобы она могла в себе разобраться, и стало понятно, почему муж так заспешил с квартирой….
То, что я сейчас чувствую, и врагу не пожелаешь….
Буду очень благодарна за советы, поддержку и комментарии…
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хочу Вас поддержать. Крепитесь! Да, это больно, когда придают. Но Вы обязательно справитесь.
Почитайте тему Лучано. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
То, что Вы сделали, уже не вернешь, но постарайтесь больше не унижаться ни перед феей, ни перед ее мужем, ни перед своим. Не нужно никакие скрины никому показывать, беседы вести, иметь интим с блудящим (!!!) мужем. Вещи за порог, с глаз долой - из сердца вон. И разбираться в себе, что проглядели в нем.
Netti писал(а):Всю жизнь боялась отношений из-за возможности измены. Моя бабушка в 75 лет узнала о второй семье дедушки, который стал говорить, что никогда бабушку не любил и жил с ней только ради детей, я всё это видела, как она страдала, умирая. Мои родители развелись из-за измен, мама всю жизнь говорила, что нельзя никому верить и все мужики козлы. Папа говорил, что все мужчины изменяют и от этого никуда не деться.
Нормальные мужчины не изменяют. Те, кто уважает себя. А то, что сказал Вам папа - это оправдание своего эгоизма и нежелание работать над собой.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Спасибо! Когда он съедет, мне станет легче, я знаю....
Rebbeka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Rebbeka »

 
Вы должны понять, что сейчас ваш муж чужой человек. Как бы тяжело не было, старайтесь взять себя в руки, у Вас же детки. Может есть подруга, друзья, которые поддержат и выслушают. Поверьте, сейчас Ваше состояние понятно очень многим, я тоже через это прошла. Тогда сон о том, что все хорошо- казался явью, а действительность была страшным сном. Сейчас Вам обязательно необходимо успокоительное, поддержка родных и друзей, Молитвы, Любовь к детям, к себе и Вера с Надеждой в хорошее настоящее и будущее Ваше и Ваших детей, а не блудливого мужчины. Крепитесь, мы с Вами!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер! Посмотрите материалы https://www.perejit.ru/ в них верные и помогающие советы и мысли.
Почитайте темы этого раздела. Испытания даются нам, как возможность стать сильнее. Самое важное, что Вы нужна своим детям, не вынуждайте страдать и их. Держитесь ради них, постарайтесь беречь себя и физически и душевно. Большая часть блудящих мужей ведет себя одинаково, а преданная (предательство и вероломство ведь идут рука об руку) сторона не может поверить в реальность. Не слушайте его бредни, слова о многолетних мучениях, они, как под копирку.
Ваша бабушка страдала уходя, мама, страдала, передавая Вам неверные установки и страхи, отец сбивал Ваши ориентиры. А Вы станьте сильной и не учит ни сына, ни дочь на негативных примерах, поставьте целью пример вашего достойного и мудрого поведения.
Ваш муж - слабый человек, об этом говорит и алкогольная тема, пить каждый день - зависимость, все это ведет к деградации личности и внутренним искажениям.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Netti.
Не удерживайте мужа: пусть идет и .. что он там хотел делать? Вот пусть и делает. Если вдруг он останется, в его теперешнем состоянии, то Вам будет еще хуже.
Попробуйте удержаться от попыток достучаться до него. Мне в свое время помогла прочитанная на форуме мысль о том, что изменивший не вдруг изменил, а долго(может год, может больше) вынашивал мысль, сравнивал, искал, знакомился и изменял, хладнокровно выбирая. Что уж тут можно говорить про "давай сохраним семью". Все давно уже обдумано и решено без нас, к сожалению. Так что притормозите.
Переключите свое внимание на себя и детей. Что у Вас жильем и с работой?
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Я вроде написала, но почему-то не отправилось, так что если два раза появится, сорри.
После вчерашнего, когда я плакала, а он меня добивал своими обвинениями, я поняла, что он действительно чужой.
Сегодня его игнорю, отвечаю по делу, так его аж зацепило, позвал меня на кухню, спрашивает, почему я с ним так общаюсь, как с чужим. Я сказала, что он мне такой и сеть. Он попытался вывести на выяснение отношений, я сказала, что во мне пустота, чувств нет и выяснять более ничего не интересно. Я его отпускаю, пусть будет счастлив, но улыбаться ему я не обязана.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
С жильём пока непонятно, квартира его родителей, её собираются продавать, покупать две, однокомнатную для него и двухкомнатную для детей, записано будет на его родителей, но в той, которой дети, они будут прописаны. Но это очень долго. С работой у меня, слава Богу, всё норм. Детей содержать смогу. Кстати, родители во всём меня обвиняют, что я их сыночку внимания и любви недодала, а он такой бедный несчастный, передают ему автобусом судочки с супчиками, картошечкой, пирожками...
Rebbeka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Rebbeka »

 
Жить рядом и наблюдать его жизнь на стороне - это путь в никуда. Вы себя и детей измотаете. Если есть возможность, лучше бы жить отдельно. Предложите ему уйти пока не решится вопрос с жильем. Если не согласится, лучше Вам начинать решать вопрос о том - куда переехать с детьми. Иначе жизнь рядом с блудником и созерцание его "счастливой" новой жизни высосет из Вас всю энергию, это болото. Кроме того, начнутся "качели". Это уже сейчас понятно, когда он пытается выяснить - почему изменилось Ваше поведение.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень хочу вас поддержать. У меня была похожая история. Я все преодолела и сейчас живу вполне счастливо. И вы справитесь. Поставьте себе цель построить свою, отдельную, счастливую жизнь без предателя. И идите к этой цели. Блудники все говорят одно и то же. Обесценивают брак, им так выгодно. Не важно, сколько лет фее, и кто она, у меня тоже была замужняя и возрастная, ушел к ней. Не держите его. Пусть идет. Главное, чтобы не усадил вас на качели. Вы молодец, отстранились от него. Он вам сейчас действительно чужой, он любовник другой женщины. И лучше, если он сейчас уйдет. Вам лучше быть от него подальше. Решайте вопросы с имуществом, спокойно, как шахматную задачку. Не тяните с этим. Решайте вопрос с алиментами, если дети несовершеннолетние. Важный вопрос: для сохранения своего здоровья и физического ( возможность зпп) и морального, прекратите с ним супружеские близкие отношения. Он вам уже не муж. Семья разрушена его изменой. Не общайтесь с его родителями. Не выслушивайте от них ничего. Отвечайте сухо: мне некогда, у меня дела. От него либо от других людей не узнавайте и не выслушивайте что либо про его позождения и про его фею. Потом это будет вам мешать, не сможете забыть эти подробности и свое унижение. Не надо вам ничего больше знать. Не ведите с ними никаких бесед. Не смотрите соцсети. Если кто то что то вам будет про них говорить, сразу обрывайте: мне это не интересно. Живите сегодняшним днем. Дышите. Все у вас наладится. Этап у вас сейчас сложный. Поверьте, самое плохое с вами уже произошло. Впереди только хорошее. Сил вам и всего вам светлого.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Korbette писал(а):Автор, очень хочу вас поддержать. У меня была похожая история. Я все преодолела и сейчас живу вполне счастливо. И вы справитесь. Поставьте себе цель построить свою, отдельную, счастливую жизнь без предателя. И идите к этой цели. Блудники все говорят одно и то же. Обесценивают брак, им так выгодно. Не важно, сколько лет фее, и кто она, у меня тоже была замужняя и возрастная, ушел к ней. Не держите его. Пусть идет. Главное, чтобы не усадил вас на качели. Вы молодец, отстранились от него. Он вам сейчас действительно чужой, он любовник другой женщины. И лучше, если он сейчас уйдет. Вам лучше быть от него подальше. Решайте вопросы с имуществом, спокойно, как шахматную задачку. Не тяните с этим. Решайте вопрос с алиментами, если дети несовершеннолетние. Важный вопрос: для сохранения своего здоровья и физического ( возможность зпп) и морального, прекратите с ним супружеские близкие отношения. Он вам уже не муж. Семья разрушена его изменой. Не общайтесь с его родителями. Не выслушивайте от них ничего. Отвечайте сухо: мне некогда, у меня дела. От него либо от других людей не узнавайте и не выслушивайте что либо про его позождения и про его фею. Потом это будет вам мешать, не сможете забыть эти подробности и свое унижение. Не надо вам ничего больше знать. Не ведите с ними никаких бесед. Не смотрите соцсети. Если кто то что то вам будет про них говорить, сразу обрывайте: мне это не интересно. Живите сегодняшним днем. Дышите. Все у вас наладится. Этап у вас сейчас сложный. Поверьте, самое плохое с вами уже произошло. Впереди только хорошее. Сил вам и всего вам светлого.
Спасибо большое за поддержку. Он уже несколько дней ищет квартиру, но по-моему, чуть выжидает, так как 25 июня мы с детьми едем на море. Нас не будет 2 недели, это время можно ещё не платить за съёмную и он тянет. Обещает, что когда вернёмся с моря, он уже съедет. Я знаю, что тогда станет легче, когда я не буду вынуждена с ним жить, это очень тяжело. То я держу себя в руках, то срываюсь. Когда его любовница бросает силы на то, чтобы вернуть отношения с мужем, он притихает, даже нормально разговариваем. Позавчера попросил поехать с нами, что хочет наладить отношения с детьми, избавиться нам от негатива друг к другу, и т.д. И такой был убедительный, и дети так хотят, чтобы папа поехал с нами...И я говорю - ок, с тобой будет легче нам. И вот вчера опять ждала, а он раз должен был перезвонить и пропал, второй, потом написал, что не может уже взять отпуск, что вернётся домой и мы поговорим. Задержался на работе на 3 часа, я не выдержала, спросила у их коллеги, который меня поддерживает, что да, они остались вдвоём на работе. И у меня как по новой всё это предательство, он пришёл опять очень высокомерный, видно, считает себя очень крутым в этой ситуации. Я говорю - ты зачем врёшь? Ты же можешь взять отпуск. А он опять - я его не хочу проводить с тобой, я в тебе разочарован, ты всё разрушила, я не буду с ней, я буду один, с тобой жизнь была адом, ты во мне все чувства к себе убила и т.д. А она, видно, поняв, что он с крючка соскальзывает, тут же ему конфетку. Я уверенна, после того, как он съедет, для нас начнётся новая жизнь и я со всем справлюсь, но сейчас невероятно больно и тяжело.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Rebbeka писал(а):Жить рядом и наблюдать его жизнь на стороне - это путь в никуда. Вы себя и детей измотаете. Если есть возможность, лучше бы жить отдельно. Предложите ему уйти пока не решится вопрос с жильем. Если не согласится, лучше Вам начинать решать вопрос о том - куда переехать с детьми. Иначе жизнь рядом с блудником и созерцание его "счастливой" новой жизни высосет из Вас всю энергию, это болото. Кроме того, начнутся "качели". Это уже сейчас понятно, когда он пытается выяснить - почему изменилось Ваше поведение.
Да, пока живём вместе, по-моему, как раз вот эти "качели", скоро он съедет, надо только выдержать неделю, а нервы на исходе, а дети ложатся спать, и у меня крыша едет, я начинаю колоть ножницами себе руки, не сильно, точками, физическая боль хоть чуть-чуть заглушает душевную, и самой страшно от того, что я делаю. Это когда он с нами живёт. А когда, например, он уехал в командировку на 3 дня, мне было легче намного эти дни.
Rebbeka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Rebbeka »

 
Как я Вас понимаю и Ваше состояние тоже. В острый период меня "било мелкой дрожью", еда не усваивалась, похудела на 10 кг. при том, что и так худенькая. Но благодаря резкому отстранению, быстрому разделу имущества (нотариальное соглашение), оформлению алиментов и переезду с дочкой к родителям, всё уладилось, и как правильно пишут - впереди для Вас и детей только хорошее и светлое! Сейчас Вам в это трудно поверить, но в это нужно верить. Только мне не очень нравится ситуация с квартирой, собственниками которой будут его родители. В любой момент они могут Вас с детьми из этой квартиры "попросить", и пока Вы там живете - будете у них "на крючке". Они примут любое решение своего сына, в том числе примут и его фею - лишь бы сыночек был счастлив. Продумывайте всё тщательно как бы тяжело не было, сейчас в отношениях с мужем и его родней надо иметь холодное сердце и чистый разум. Старайтесь быть стойкой! И все-таки принимайте успокоительное. Ещё помогает обнимать и целовать своих детишек и родителей, но не со слезами на глазах, а с любовью и радостью. Не унывайте! Правда на Вашей стороне!
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Rebbeka писал(а):Как я Вас понимаю и Ваше состояние тоже. В острый период меня "било мелкой дрожью", еда не усваивалась, похудела на 10 кг. при том, что и так худенькая. Но благодаря резкому отстранению, быстрому разделу имущества (нотариальное соглашение), оформлению алиментов и переезду с дочкой к родителям, всё уладилось, и как правильно пишут - впереди для Вас и детей только хорошее и светлое! Сейчас Вам в это трудно поверить, но в это нужно верить. Только мне не очень нравится ситуация с квартирой, собственниками которой будут его родители. В любой момент они могут Вас с детьми из этой квартиры "попросить", и пока Вы там живете - будете у них "на крючке". Они примут любое решение своего сына, в том числе примут и его фею - лишь бы сыночек был счастлив. Продумывайте всё тщательно как бы тяжело не было, сейчас в отношениях с мужем и его родней надо иметь холодное сердце и чистый разум. Старайтесь быть стойкой! И все-таки принимайте успокоительное. Ещё помогает обнимать и целовать своих детишек и родителей, но не со слезами на глазах, а с любовью и радостью. Не унывайте! Правда на Вашей стороне!
Спасибо большое за поддержку! Когда это всё случается, ты чувствуешь панику, наплыв разных эмоций, от которых распирает, совершаешь глупости, тебе кажется, что ты один в мире с этим, но этот форум, истории и поддержка других людей, которые не знакомы в жизни, но связаны этой болью, те, кто уже прошёл, дают поверить в то, что и ты это пройдёшь, в то, что ты не один.
По поводу квартир - ситуация от меня совершенно не зависит, на кого и что будет оформлено, на данный момент я условий выдвигать не могу, а там время покажет. Продаваться квартира будет долго, это однозначно. Самое главное, о чём я переживаю, это что вернёмся с моря, а он тут. Вот тогда придётся наносить травму детям, забирать их и снимать квартиру, иначе как с ним жить такой ненависти? Я решила, как Скарлет Охара, подумаю об этом завтра, вернее после моря. Я заметила, что так как планы на будущее на данный момент кажутся разбитыми им, то надо жить сегодняшним днём, не думая много о дальнейшем, так легче.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Всем добрый вечер!
Усадили меня всё-таки на какое-то время на качели. Дала второй шанс, но это был ад, каждый вечер выяснение отношений, общение с её мужем, чуть ли не слежки за ними, так как они продолжали вместе работать. С сыном он не стремился наладить отношения, вёл себя, как царь, вокруг которого все должны бегать. Из квартиры не съехал, родители его объявили мне войну, стали говорить обо мне гадости сыну.
И вот, узнав. что отношения у них продолжаются, возможно, уже без интима, но поцелуи, переписки, любоффффь....В одночасье собрала вещи, детей, сняла квартиру.
Тяжело, настроение скачет, один день подъём, кажется, что всё смогу, другой день сил нет, плачу, жалею себя, ведь он не извинился, обвиняет меня во всём, семью разрушила я, не только нашу, а и их, хамлю его родителям, настраиваю сына....Ужас.
Я подала на развод и алименты.
Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, что справлюсь.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Яна- »

 
Вы обязательно справитесь! Да, сейчас невыносимо больно, и очень-очень страшно, но Вы справитесь! Этот жуткий период Вашей жизни пройдёт и Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете счастливы! Как бы нереально сейчас Вам это не казалось. Я была на вашем месте, тоже все казалось страшным сном, я помню сомневалась в реальности происходящего... Тоже похудела аж до костей, есть-пить не могла. Поначалу тоже и рвало меня и на толчке,извиняюсь, от стресса сидела. Потом тоже было очень тяжело- осознание всей жуткой ситуации, увидеть кем на самом деле был твой муж, страдать слушая как он разговаривает со своей феей, как будто я пустое место, как будто нет меня вообще на свете... А мне надо было выжить- трое детей, младшая трехмесячный младенец. Я заметила, что наши мужья предают нас тогда, когда мы наиболее ослаблены, когда больше всего нуждаемся в них, в их помощи и поддержке. Когда у женщины все хорошо, она "на коне"- такого не происходит. А вот когда она слаба и нужна ей помощь мужа, вот тогда да - он быстро находит "половинку" и считает, что и не любил тебя никогда, и вообще ты ошибка. Но проходит время, да, достаточно много времени. И оказывается, что все что его не устраивало, вернулась ему в новом браке с удесятерённой силой. А жизнь с первой женой - это практически рай. Правда уже не доступный. А в новом браке гораздо более серьезная алкогольная зависимость, рукоприкладство, жёсткие ссоры, претензиии и безденежье. Вы Netti, знайте- у Вас все будет хорошо! Всегда так бывает! Просто правда на Вашей стороне. Да, будет ещё больно, и не быстро это пройдёт, но когда пройдёт, Вы будете особенно счастливы. Гораздо более счастливы, чем были до этого. Просто сейчас Вам ещё и страшно от неизвестности. Но Бог действительно не оставляет нас. Всегда помогает в таких случаях. Я вот не знаю ни одной истории, чтобы женщина с детьми пропала после того, как Ее бросил муж. А вот историй, что блудный муж плохо кончил - спился например- таких пруд пруди. Но это уже их личный выбор.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Яна- писал(а):Вы обязательно справитесь! Да, сейчас невыносимо больно, и очень-очень страшно, но Вы справитесь! Этот жуткий период Вашей жизни пройдёт и Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете счастливы! Как бы нереально сейчас Вам это не казалось. Я была на вашем месте, тоже все казалось страшным сном, я помню сомневалась в реальности происходящего... Тоже похудела аж до костей, есть-пить не могла. Поначалу тоже и рвало меня и на толчке,извиняюсь, от стресса сидела. Потом тоже было очень тяжело- осознание всей жуткой ситуации, увидеть кем на самом деле был твой муж, страдать слушая как он разговаривает со своей феей, как будто я пустое место, как будто нет меня вообще на свете... А мне надо было выжить- трое детей, младшая трехмесячный младенец. Я заметила, что наши мужья предают нас тогда, когда мы наиболее ослаблены, когда больше всего нуждаемся в них, в их помощи и поддержке. Когда у женщины все хорошо, она "на коне"- такого не происходит. А вот когда она слаба и нужна ей помощь мужа, вот тогда да - он быстро находит "половинку" и считает, что и не любил тебя никогда, и вообще ты ошибка. Но проходит время, да, достаточно много времени. И оказывается, что все что его не устраивало, вернулась ему в новом браке с удесятерённой силой. А жизнь с первой женой - это практически рай. Правда уже не доступный. А в новом браке гораздо более серьезная алкогольная зависимость, рукоприкладство, жёсткие ссоры, претензиии и безденежье. Вы Netti, знайте- у Вас все будет хорошо! Всегда так бывает! Просто правда на Вашей стороне. Да, будет ещё больно, и не быстро это пройдёт, но когда пройдёт, Вы будете особенно счастливы. Гораздо более счастливы, чем были до этого. Просто сейчас Вам ещё и страшно от неизвестности. Но Бог действительно не оставляет нас. Всегда помогает в таких случаях. Я вот не знаю ни одной истории, чтобы женщина с детьми пропала после того, как Ее бросил муж. А вот историй, что блудный муж плохо кончил - спился например- таких пруд пруди. Но это уже их личный выбор.
Спасибо Вам огромное за поддержку! Трое детей, младенец....Кошмар! Надеюсь, Вы счастливы сейчас, можно узнать, сколько прошло времени?
Самое интересное, что наша фея вроде как возвращается к мужу, в субботу они в отпуск едут с детьми на море. Мне в руки попала уже после того, как я переехала, их переписка, было очень тяжело её читать, но я сделала это осознанно. Чтобы не дать себе слабинку с ним, не передумать. Так вот, жил он со мной без любви, спать со мной и говорить о любви было выше его сил, он понимает, что она вернётся к мужу, ведь она такая порядочная, но он всегда будет рядом, ждать, она как звезда, вокруг которой всё крутиться, только с ней он познал любовь, а со мной всё было ужасно. Также была переписка с его мамой и сестрой, тоже мнооого интересного о себе узнала. Он во всём прав, я его до всего довела, и всё в таком роде. Страшно от того, что жила, всё для семьи делала, считала себя счастливой, а оказалось... Люди, которых считала самыми близкими...Но неважно. Сын отца ненавидит, не хочет с ним общаться, а отец не пытается наладить, говорит, я его настроила и всё, я виновата. Ходит гулять с дочкой, но она потом сильно плачет, перед сном, переживает, сердце разрывается. И вот прошло 2,5 месяца после того, как я узнала...Что сказать? Я намного адекватнее. Читаю сейчас ответы на своё письмо, советы, форум, как заново, до этого читала, но не понимала.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Яна- »

 
Прошло ооочень много времени- 6 лет. Все изменилось в моей жизни. И да, пожалуй, я счастлива. По крайней мере, я ни за какие коврижки не хочу туда- в мою прошлую жизнь. Все происходит так, как должно происходить. Когда-нибудь вы поймёте- это не случайность, что Ваш муж встретил другую- он давно к этому шёл, это закономерно. Но это не принесёт ему счастья, если только на короткое время, пока страсти играют. А для Вас станет очевидно: лучше жить без него. Потом увидите это сами. Этот человек уходит не случайно, ему не место в вашей жизни. Знаете, у меня даже дети перестали болеть, когда мы расстались с мужем. И я, когда пережила всю эту боль, - как будто возродилась, ожила для новой жизни. Так будет и у Вас, я уверенна! Я стала более сильной, более самодостаточной, более уверенной в жизни! Все вокруг изменилось и изменилось к лучшему! И у Вас так будет! Знаете, если бы я захотела, то легко могла бы вернуть бывшего мужа. Правда. И почти любая бывшая жена, если очень захочет, то может это. Просто это уже не нужно. Чужой он, понимаете? Он не тот, кого я любила. И главное- он предатель. Тот, кто в трудную минуту не был рядом, а сбежал. Но каждый живет как может и несет за это ответственность. когда-нибудь, когда обида и боль отпустят Вас, Вы сможете проанализировать свою жизнь и увидеть, что Вы тоже не святая. И может это поможет Вам где-то простить его. Но пока Вам ещё рано думать об этом. Сейчас-главное это просто пережить.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Яна- писал(а):Прошло ооочень много времени- 6 лет. Все изменилось в моей жизни. И да, пожалуй, я счастлива. По крайней мере, я ни за какие коврижки не хочу туда- в мою прошлую жизнь. Все происходит так, как должно происходить. Когда-нибудь вы поймёте- это не случайность, что Ваш муж встретил другую- он давно к этому шёл, это закономерно. Но это не принесёт ему счастья, если только на короткое время, пока страсти играют. А для Вас станет очевидно: лучше жить без него. Потом увидите это сами. Этот человек уходит не случайно, ему не место в вашей жизни. Знаете, у меня даже дети перестали болеть, когда мы расстались с мужем. И я, когда пережила всю эту боль, - как будто возродилась, ожила для новой жизни. Так будет и у Вас, я уверенна! Я стала более сильной, более самодостаточной, более уверенной в жизни! Все вокруг изменилось и изменилось к лучшему! И у Вас так будет! Знаете, если бы я захотела, то легко могла бы вернуть бывшего мужа. Правда. И почти любая бывшая жена, если очень захочет, то может это. Просто это уже не нужно. Чужой он, понимаете? Он не тот, кого я любила. И главное- он предатель. Тот, кто в трудную минуту не был рядом, а сбежал. Но каждый живет как может и несет за это ответственность. когда-нибудь, когда обида и боль отпустят Вас, Вы сможете проанализировать свою жизнь и увидеть, что Вы тоже не святая. И может это поможет Вам где-то простить его. Но пока Вам ещё рано думать об этом. Сейчас-главное это просто пережить.
Яна, спасибо Вам огромное! Восхищаюсь Вами, думаю, что тоже через время такой стану - сильной и счастливой. Уже становлюсь. Скажите, а как у Вас с личной жизнью? Или для Вас это неважно. Я, конечно, пока не готова, но чисто теоретически, возможно ли будет начать новые отношения с чистого листа, когда-то? Да, я понимаю, что не святая, но сейчас об этом опасно думать, начну ещё самобичеванием заниматься, мне это не надо. Со временем проанализирую ошибки. Спасибо Вам большое за поддержку!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж любит другую! Помогите!

Сообщение Яна- »

 
Netti, все у Вас будет, если захотите! Первые 2 года я просто выживала, ещё сильно болело. Потом я просто решила растить детей- не представляла себе, как можно впустить в свою жизнь какого-то мужчину. У меня были только дети- их жизнь на переднем плане. Сейчас появился мужчина, которому я очень сильно нравлюсь и который очень нравится мне. Он серьезно относится ко мне. Но я пока не решаюсь. Слишком много препятствий- сын подросток, две дочки... Мне кажется, что для сына это может быть травмой... Короче, сложно все. Да и мало времени прошло, чтобы как-то кардинально что-то решать. Я поняла главное- Бог все даст, если это не вредно для нас. Просто доверьтесь жизни. В любом случае, жить с ненадежным человеком, с человеком предавшим Вас- что может быть хуже? От этого уже не спрячешься, это уже случилось. И тот муж, которого Вы знали и любили- он, к сожалению, умер. Не стоит ждать его возвращения. Даже если он вернётся и даже попросит прощения, это будет не он, не тот кого Вы любили. Все изменилось навсегда. Да, можно конечно, зарыть в голову в песок, убить в себе своё самоуважение, достоинство и притворяться, что все нормально- лишь бы эти блудливые штаны были рядом. Но этим Вы лишь разрушите себя. Вы не сможете никогда больше быть счастливой рядом с ним. Ваше сердце никогда не откроется ему, вы не сможете ему доверять. А несчастная мать- это несчастные дети. Мы их можем научить чему-либо лишь собственным примером. Все наши энергии передаются им. Если они будут рядом с блудливым папашей и несчастной, уничтоженной им матерью- как они смогут вырасти счастливыми людьми? Это невозможно! Netti- уважайте себя, любите себя и цените себя. Не позволяйте бывшему мужу вытирать об Вас ноги! Пусть идёт своей дорогой. А Вы переживете, восстановитесь и все у Вас будет гораздо лучше, чем было с ним! Вы ещё сами удивитесь, какая Вы сильная. Не суть важно, появится в ближайшее время с Вами другой мужчина или нет- Вы должна сама стать счастливой, вне зависимости от наличия или отсутствия мужика рядом. Это все второстепенно, поверьте. Просто муж сейчас уничтожил Вашу самооценку, Вам хочется чтобы кто-то Ее восстановил. Но по настоящему это можете сделать только Вы. И вот когда Вы восстановитесь, тогда и будете решать, нужен Вам кто-то рядом или нет, и если нужен, то кто именно и зачем.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!

Сообщение Netti »

 
Яна- писал(а):Netti, все у Вас будет, если захотите! Первые 2 года я просто выживала, ещё сильно болело. Потом я просто решила растить детей- не представляла себе, как можно впустить в свою жизнь какого-то мужчину. У меня были только дети- их жизнь на переднем плане. Сейчас появился мужчина, которому я очень сильно нравлюсь и который очень нравится мне. Он серьезно относится ко мне. Но я пока не решаюсь. Слишком много препятствий- сын подросток, две дочки... Мне кажется, что для сына это может быть травмой... Короче, сложно все. Да и мало времени прошло, чтобы как-то кардинально что-то решать. Я поняла главное- Бог все даст, если это не вредно для нас. Просто доверьтесь жизни. В любом случае, жить с ненадежным человеком, с человеком предавшим Вас- что может быть хуже? От этого уже не спрячешься, это уже случилось. И тот муж, которого Вы знали и любили- он, к сожалению, умер. Не стоит ждать его возвращения. Даже если он вернётся и даже попросит прощения, это будет не он, не тот кого Вы любили. Все изменилось навсегда. Да, можно конечно, зарыть в голову в песок, убить в себе своё самоуважение, достоинство и притворяться, что все нормально- лишь бы эти блудливые штаны были рядом. Но этим Вы лишь разрушите себя. Вы не сможете никогда больше быть счастливой рядом с ним. Ваше сердце никогда не откроется ему, вы не сможете ему доверять. А несчастная мать- это несчастные дети. Мы их можем научить чему-либо лишь собственным примером. Все наши энергии передаются им. Если они будут рядом с блудливым папашей и несчастной, уничтоженной им матерью- как они смогут вырасти счастливыми людьми? Это невозможно! Netti- уважайте себя, любите себя и цените себя. Не позволяйте бывшему мужу вытирать об Вас ноги! Пусть идёт своей дорогой. А Вы переживете, восстановитесь и все у Вас будет гораздо лучше, чем было с ним! Вы ещё сами удивитесь, какая Вы сильная. Не суть важно, появится в ближайшее время с Вами другой мужчина или нет- Вы должна сама стать счастливой, вне зависимости от наличия или отсутствия мужика рядом. Это все второстепенно, поверьте. Просто муж сейчас уничтожил Вашу самооценку, Вам хочется чтобы кто-то Ее восстановил. Но по настоящему это можете сделать только Вы. И вот когда Вы восстановитесь, тогда и будете решать, нужен Вам кто-то рядом или нет, и если нужен, то кто именно и зачем.
Спасибо, Яна, за ответ. Я тоже сейчас просто выживаю...Это задача номер один. Он гуляет с дочкой раза 3 в неделю, переписываемся по этому поводу, очень сложно, лучше бы вообще его не видеть и не общаться, но приходится. Я не жду его возвращения, более того, меня бы не простил сын, если бы я приняла его назад. С сыном у них отвратительные отношения и он никак не старается их исправить. Ему легче считать, что я его настроила против папы и "умыть руки". Про новые отношения пока не думаю, просто какая-то такая агрессия на мужчин, даже не то, что злость, но вот смотрю на влюблённые или семейные пары, и думаю - да, верьте, всё в жизни оказывается не так...И самой за это стыдно. Самооценка - да, ниже плинтуса, неприятно смотреть на себя, кажется, что со мной точно что-то не так, ведь так предал меня самый близкий человек...И хоть вокруг все говорят, как похудела, похорошела, я только раздражаюсь. Дело не в этом, дело в том, что я внутри пустая, будто умерла, как женщина....Но у меня есть дети, слава Богу, скоро сентябрь, насыщенные будни, буду очень занята, переживу...Время лечит. Даже если сравнить, как мне было спустя 2 недели после того, как узнала, и теперь, спустя 2 месяца.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Помогите пожалуйста! С мужем встретились на выходных, по поводу детей, но много говорили, уже без особой агрессии, более того, я старалась дистанцироваться, а он был инициатором, несколько раз сказал, что если бы я так много не натворила, не рассорилась с его родителями, то всё бы было по-другому. Я ему спокойно отвечала, что мне жаль, что всё так вышло, но он сам в этом виноват, что я стараюсь его простить и зла не держать. Вечером он написал, что заболел. Я пожелала выздоравливать. Весь следующий день я проплакала, так тяжело, ужас...Читала, как отпустить, решила сама не писать, не спрашивать, не навязываться. Вечером он уезжал на поезде в командировку. Перед этим спросил, написал, что привезти детям, я спросила как он себя чувствует. И тут началось...Что я его игнорирую, что он, несмотря на то, как я его матом крыла, проявлял заботу, когда я болела, интересовался. Я не ввязывалась в перепалку, отвечала коротко, но вежливо. Вчера из поезда писал мне, что есть у него чувства ко мне, что надо было потерпеть, приложить усилия, помочь ему сохранить нашу семью, что есть у него ещё любовь ко мне, но слишком много всего произошло на эмоциях. И вот мне теперь ужасно, ночь не спала. С одной стороны, он даёт мне зацепки, надежду, это может быть от того, что его фея на море и ему скучно, от того, что, как он считает, мне слишком хорошо сейчас, я перестала унижаться. По-моему, хочет меня добить, чтобы я, услышав о чувствах, побежала к нему просить всё вернуть, а он тогда меня потыкает мордой во все мои ошибки, в ссоры с его родителями, и торжественно откажет, чувствуя себя героем. А я, униженная, уползу страдать дальше. Ведь если бы он реально хотел что-то изменить (а недели через две будет развод), он бы что-то делал. Мне тяжело разводиться, мы 18 лет вместе, двое детей, это его первая измена, но я понимаю, что если это реально и нужно, мне надо выдержать, чтобы именно он стал инициатором, но как же это всё сейчас выдержать...Сейчас постоянно мысли в голове - он меня любит, срочно всё исправлять, пока не поздно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»