Муж любит другую! Помогите!(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Narine писал(а):Нетти, все идет по плану! Зато у финиша будут награды. Вы умница, но тяжело еще будет, просто надо четко понимать, что это нормально, что болеть будет, но с каждым днем, хоть и незаметно, будет легче. И в один ПРЕКРАСНЫЙ день вы проснетесь свободной и сильной, и вы узнаете, что такое радость и благодарность. С вами Сам Господь, ничего не бойтесь, страхам не поддавайтесь, разум не отключайте. Вы идете сейчас в лучшее будущее.
Спасибо за такие слова! И главное, сейчас я точно знаю и верю, что так и будет!
Диагностика семейных отношений
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Добрый день! Нужен совет...
БМ продолжает жить в квартире, где мы жили и остаёмся прописаны с детьми, его родители обещали её продать и купить ему и нам с детьми жильё, но уже прошло несколько месяцев, квартира тяжёлая для продажи, есть шанс, что она или не продастся совсем, или это займёт много времени. Чем больше времени проходит, тем, кажется, его и родителей стала устраивать эта ситуация. Он живёт один в трёхкомнатной квартире, у него всё отлично.
Мне финансово очень тяжело, я не рассчитывала, что так долго придётся снимать жильё, плюс очень дорого сейчас стало платить за отопление, я реально не справляюсь, влезаю в долги.
С бм мы месяц в нормальных отношениях, общаемся по поводу детей, вместе праздновали на днях дочки день рождения.
Я ему говорю о финансовых проблемах, он мне сказал, что мол пожалуйста, возвращайся с детьми в квартиру, я себе сниму. Я сказала - ок. Через время я сообщила, что 25 числа надо будет платить за следующий месяц, у меня больше нет возможности снимать, и мы с детьми возвращаемся. Весь его позитивный настрой тут же улетучился, начал мне что-то высказывать, что я его выгоняю на улицу, ставлю перед фактом и т.д. Что, если это хитрый ход чтобы его, распрекрасного вернуть, то жить как с женой он со мной не собирается, я сказала, что, когда он всё это заварил, тогда ещё надо было думать, кто, где и на что, будет жить. На что он опять начал все обвинения по кругу.
Что 25 числа он может и не найти ещё денег, квартиру, и т.д.
Я переживаю, что, чем дольше я не там, тем меньше шансов у нас жить в своей квартире вообще, с другой стороны, я очень переживаю, что он может вообще никуда так и не съехать, и всё вернётся, как было летом...Ненависть, скандалы, хотя эмоционально я уже не так зависима от этого всего, но это сейчас, находясь далеко. На данный момент я не хочу с ним жить! Но как понять, где можно идти на поводу у эмоций, а где я должна думать о будущем детей. Вернуться и выживать его оттуда? Это опять путь назад.
Но по факту, ему прекрасно - живёт сам, в своё удовольствие, иногда днём приводит любовницу (соседи сообщили), и так ему и будет хорошо. Сейчас прямо стресс у него, что я посмела изъявить желание вернуться, хотя до этого и он, и его родители всем вокруг рассказывали, что это я такая плохая, амбициозная, не осталась там жить, детей таскаю по съёмным квартирам, а он просто белый и пушистый зайчик. А как до дела дошло, то им уже это не нравится.)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не забыли, что у Вас в той квартире очень шаткая ситуация, раз она принадлежит его родителям? Не знаю какие законы на Украине, а в России владелец может, по-большому, выписать из своей собственности кого угодно. Что Вам говорят юристы?
Действительно, сегодняшняя ситуация, видимо, устраивает всех, кроме Вас. Наверное, и правда, если иметь намерение как-то ускорить разрешение ситуации и пока Вас и детей оттуда не выписали, то, наверное, лучше туда вернуться, это может сподвигнуть, через мужа, родителей мужа что-то ускорить с квартирой. Ведь "квартира не продается" - в переводе означает: "квартира не продается за цену, которую мы хотим за нее получить". Так они могут продавать ее вечность.
Что у Вас с алиментами на детей? Получаете?
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы не забыли, что у Вас в той квартире очень шаткая ситуация, раз она принадлежит его родителям? Не знаю какие законы на Украине, а в России владелец может, по-большому, выписать из своей собственности кого угодно. Что Вам говорят юристы?
Действительно, сегодняшняя ситуация, видимо, устраивает всех, кроме Вас. Наверное, и правда, если иметь намерение как-то ускорить разрешение ситуации и пока Вас и детей оттуда не выписали, то, наверное, лучше туда вернуться, это может сподвигнуть, через мужа, родителей мужа что-то ускорить с квартирой. Ведь "квартира не продается" - в переводе означает: "квартира не продается за цену, которую мы хотим за нее получить". Так они могут продавать ее вечность.
Что у Вас с алиментами на детей? Получаете?
Выписать нас не могут. Меня очень просили выписаться сразу, когда я съезжала, слава Богу, я отказалась. По нашим законам мы с детьми имеем право там жить до наступления детьми совершеннолетия. То есть 12 лет.
Просто в любой момент он может привести туда другую женщину, появятся, например, дети, и мы с детьми точно туда не вернёмся.
Алименты получаю, но его официальная зп совсем небольшая, и это меня не спасет.(
Я понимаю, что надо действовать в интересах детей, но переживаю, что он может просто продолжить там жить, а выгнать я его не имею право. Мы все по закону можем там жить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Elfriede »

 
Netti писал(а):
Выписать нас не могут. Меня очень просили выписаться сразу, когда я съезжала, слава Богу, я отказалась. По нашим законам мы с детьми имеем право там жить до наступления детьми совершеннолетия. То есть 12 лет.
Просто в любой момент он может привести туда другую женщину, появятся, например, дети, и мы с детьми точно туда не вернёмся.
Алименты получаю, но его официальная зп совсем небольшая, и это меня не спасет.(
Я понимаю, что надо действовать в интересах детей, но переживаю, что он может просто продолжить там жить, а выгнать я его не имею право. Мы все по закону можем там жить.
Тогда, если квартира в вашем первом приоритете сейчас, то надо бы подумать о возвращении туда. Сесть бельмом на глазу. Иначе никто "с той стороны", скорее всего, ничего делать не будет. Для них же все классно - Вы с детьми уехали и жилплощадь освободили.
Только цена Вашего там пребывания ( Ваше душевное состояние ) для Вас будет высоковата.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Elfriede писал(а):
Netti писал(а):

Тогда, если квартира в вашем первом приоритете сейчас, то надо бы подумать о возвращении туда. Сесть бельмом на глазу. Иначе никто "с той стороны", скорее всего, ничего делать не будет. Для них же все классно - Вы с детьми уехали и жилплощадь освободили.
Только цена Вашего там пребывания ( Ваше душевное состояние ) для Вас будет высоковата.
Да, согласна с Вами, спасибо. Вот в раздумьях сейчас, пару дней всего есть на принятие решения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Конечно, возвращайтесь. Почему, в конце концов, вы должны мотаться по съемным квартирам, если виноват он? ПРиспособитесь жить как соседи. Ничего, это возможно.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Narine писал(а):Конечно, возвращайтесь. Почему, в конце концов, вы должны мотаться по съемным квартирам, если виноват он? ПРиспособитесь жить как соседи. Ничего, это возможно.
Да, так и сделаю, если не будут чинить препятствий нашему возвращению, а я до последнего буду чего-то ждать такого(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Elfriede »

 
Netti писал(а):
Да, так и сделаю, если не будут чинить препятствий нашему возвращению, а я до последнего буду чего-то ждать такого(
Выписать Вас с детьми не могут, так что, если будут препятствия, то вселитесь назад с полицией.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Elfriede писал(а):
Netti писал(а):
Да, так и сделаю, если не будут чинить препятствий нашему возвращению, а я до последнего буду чего-то ждать такого(
Выписать Вас с детьми не могут, так что, если будут препятствия, то вселитесь назад с полицией.
Да, но не хотелось бы такого)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Netti писал(а):Да, но не хотелось бы такого)
Это война. Надо оставить хотелось-нехотелось и делать что необходимо и разумно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Elfriede »

 
Netti писал(а): [
Да, но не хотелось бы такого)
Ага, хотелось бы быть слегка беременной. Вы хотите быть для мужа и его родителей хорошей или хотите на ближайшие 12 лет жилье себе и детям? Определитесь.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Спасибо за советы. Бм собирается съезжать, ищет квартиру, но требует, чтобы я отказалась официально от алиментов. Я всё обсуждаю, спокойно, торгуюсь, хоть мне многие говорят, что зря я тогда, летом с детьми ушла, но только сейчас я реально чувствую в себе силы всем этим заниматься, отключив болезненные эмоции. Действительно...у меня есть определённые цели, на войне как на войне. У меня нет больше иллюзий по поводу того, кто мне друг, кто мне враг, он, его родители, они для меня теперь посторонние люди, с которыми я связана получилась по жизни, и должна всё решать спокойно, как шахматную задачу, где во главе наши с детьми интересы.
Shiwa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Shiwa »

 
Удалено. Флуд запрещен. Если пытались выразить какую-то мысль, советую формулировать четче. Напоминаю: форум не для выражения наших мнений, а для помощи нуждающимся. Narine
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Добрый вечер. Переехали мы без проблем, бм еще недели 2 жил с нами, но я провела границы, разделила с ним обязанности по детям, готовила для себя и детей, изо рта кусок у него, конечно, не вырывала, но и не предлагала. Фея через свои связи получила распечатки моих звонков, у нас произошел ужасный скандал, так как я общалась с его коллегой, который когда то меня поддержал. После этого скандала он снял квартиру и переехал. Вот теперь я полностью отстранилась, ни на какие провокации и разговоры не ведусь, только кратко, по поводу детей. Глядя на него, пока он с нами жил, я уже четко понимала, что он совсем другой человек и никогда уже я не смогла бы к нему относиться, как раньше, он чужой. Мне уже неважно, будет ли он с ней, с другой, один...Я не хочу с ним быть.и не смогу, даже если когда то он попросит. Ко мне пришло сейчас умиротворение, немного грустно перед праздниками, которые всегда мы отмечали вместе, но мне намного легче. Я устроилась на вторую работу, очень занята, прошлое отпускает и почему то появилась уверенность, что все у нас с детками будет хорошо.)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Мейт »

 
Netti писал(а): Ко мне пришло сейчас умиротворение, немного грустно перед праздниками, которые всегда мы отмечали вместе, но мне намного легче. Я устроилась на вторую работу, очень занята, прошлое отпускает и почему то появилась уверенность, что все у нас с детками будет хорошо.)
Обязательно будет хорошо!
А грусть/привыкание, как говорит мой знакомый врач (хирург, а не психолог:)), нормальны и объяснимы, пока не сменились все времена года после любой серьезной утраты/расставания чего бы они не касались, души, здоровья, человека, который был рядом.
Вы молодец, так держать!
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Мейт писал(а):
Netti писал(а): Ко мне пришло сейчас умиротворение, немного грустно перед праздниками, которые всегда мы отмечали вместе, но мне намного легче. Я устроилась на вторую работу, очень занята, прошлое отпускает и почему то появилась уверенность, что все у нас с детками будет хорошо.)
Обязательно будет хорошо!
А грусть/привыкание, как говорит мой знакомый врач (хирург, а не психолог:)), нормальны и объяснимы, пока не сменились все времена года после любой серьезной утраты/расставания чего бы они не касались, души, здоровья, человека, который был рядом.
Вы молодец, так держать!
Спасибо огромное!!!
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста...
У меня вроде всё налаживается, но периодами вдруг очень больно, кажется, что всё вернулось и я не могу пережить. Сейчас я часто хожу в церковь, молюсь, приняла эту ситуацию, смирилась, иногда легче, я делаю выводы, живу по-другому, иногда очень тяжело.
С бм общаемся только по поводу детей, хотя он всё время меня пытается выводить на конфликты, главная тема, это прощупать, поняла ли я, что во всём виновата сама, или нет. Я в это не ввязываюсь, но иногда чётко и по делу отвечаю, что это его выбор, он нас предал, пусть примет ответственность и живёт с этим. Он очень нервничает сразу, оскорбляет...Я опять перестаю общаться.
Фея, похоже, с ним совсем рассталась и вернула мужа своего, который только этого и ждал. Я его недавно встретила, он сказал, что она своей вины не чувствует ни перед ним, ни передо мной. По поводу меня сказала, что если бы семья была крепкой, то она бы в неё не влезла, поэтому она ни в чём не виновата.
И вот в чём сейчас мне тяжело...Раньше я думала, когда она моего бм бросит, он покается, и хотя бы просто признает, как предал, поймёт, что не такая может я и плохая...Просто для меня, мы бы нормально поговорили, простили друг друга и жили дальше, каждый сам по себе. Но нет...Он гнёт свою линию, что дело не в фее, что его вина только в том, что надо было от меня давно уйти, и т.д.
Это приносит мне боль, ведь если измена, фея, это одно, а вот если и правда в семье нашей хорошо было только мне, а он, бедный, мучился...Это обесценивает всю нашу совместную жизнь, мне очень больно от этого...
Город маленький, встречаю её с её мужем и ребёнком, идут за ручки, как ни в чём не бывало, а мне так больно, она выглядит довольной и счастливой...А у меня глаза как не живые, потухшие, все говорят, я и сама вижу...Думаю, вот так всё, будто она взяла нашу семью и как игрушку использовала, сломала и живёт дальше, улыбается, у неё всё отлично...Я понимаю, что в первую очередь виноват мой муж, не она, он это позволил, но...
И неужели правда, что дело не в ней, и так плохо ему со мной было, или осознанно больно делает? Ещё настойчиво советует мне устраивать свою личную жизнь, прямо говорит, что жизнь совместную со мной не видит даже ради детей, чувств ко мне нет, хоть я и не зову его назад. У меня начинают катиться слёзы, равнодушие очень обидно, а ему будто приятно.
Как мне это принять?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, не думайте об угрызениях совести, которые должны мучить фею - их не будет. Если бы у нее была совесть, она бы не влезла в Вашу семью, но, коль она это сделала, не ждите от нее раскаяния. Странно, что Вас до сих пор не отпускают мысли о бывшем, ведь прошло достаточно времени, чтобы все улеглось.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение micha »

 
Жалко вас! 4 страницы уже исписали, время сколько прошло, а вы все там же...В болоте. Уже и треугольника нет, а вы все в нем. Да что сказал он, да что сказала она, да что они подумали, да как посмотрели, да что у них на уме. Своя то жизнь у вас есть? Пожалейте вы себя!
Как мне это принять?
Что принять? Мне кажется у вас очень много свободного времени. Займитесь чем нибудь позитивным и раз себя не жалеете,пожалейте детей.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Micha, там же, если бы не развелась, цеплялась за него, и я сама воспитываю.двоих детей и у меня две работы. Как я написала, намного легче, но стало.очень обидно, что она мужа вернула, а он ее принял, и дело тут не в моем бм
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Дарья Ж. »

 
А вы из болота выходите. А то оно имеет свойста всё глубже засасывать. Дело то не в том, что любовница плохая, или что Вы что-то там недодали. Дело в сути Вашего мужа - он предатель, с ним "и в горе, и в радости" не получится. Все делают ошибки в браке, но выбор в сторону предательства, это не результат того, что жена была не во всём "на высоте", это выбор слабости, эгоизма, лёгких удовольствий. Не завидуйте любовнице Вашего мужа, то что Вы видите её счастливую и довольную на людях, ничего не говорит о жизни внутри её семьи. У Вас есть работа, есть где жить, Вы можете создать вокруг себя свой мир (путешествия, хобби, театр, встречи с дорогими людьми), а Вы тратите своё (!) время на размышления "а почему же он так", ждете раскаяния от человека, который на него может быть вообще не способен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»