Измена мужа. Простить ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
julr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:28
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Измена мужа. Простить ?

Сообщение julr »

 
Почитала форум, тем о изменах много. В принципе мне понятно, что прощать и спускать нельзя... Тем более когда муж мечется и сам признает , что и семью сохранить хочет и ее потерять боится... Наша история ничем особым не отличается. Они вместе работают. Роману несколько месяцев. Полтора я знаю и мы по его просьбе сохраняем брак. Но он все время тайно к ней возвращается и мне говорит, что плохо ему. Нужно подождать... А я вот думаю. эти качели от отчаянья к вере , сколько я еще выдержу? Слезы разочарования каждый раз когда он снова с ней. Его раскаяние и попытки жить вместе неделю и снова она... Я измучена. для меня сейчас единственным выходом кажется развод. не знаю как я это переживу... 13 лет вместе. Через пару недель 10 летие свадьбы... Плохо так, что ни сказать ни описать... Но жить и терпеть, ждать и снова верить, что бы узнать об обмане? ... Что делать ?
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор (Юлия?).
Вы читали темы об изменах - не заметили там закономерностей? Например, по поводу таких качелей, причин того, что муж мечется и "признает, что хочет семью".
Вв сейчас на этих качелях сидите очень крепко и в больших розовых очках, чтобы не признавать то, что на самом деле происходит. Понимаю и сочувствую Вам, снимать такие очки всегда очень больно, придется впустить в себя болт и прожить ее. Но ведь Вам и сейчас плохо, верно? Мучительно, как медленная пытка.
Вам нужно посмотреть трезво на ситуацию. Муж Ваш хочет не семью, а себя любимого тешить. Потому что тот, кто действительно хочет семью, идет по трудному, но единственно возможному пути - пути раскаяния. И тогда никакая лапша на ушах жены невозможна, потому что "хочу семью" - это когда отмечаются все левые контакты и идет многолетняя работа по возвращению доверия. В вашем же случае мужу просто так удобно: и жена его ждет, любит и мучается, и любоффь на стороне, и тут приголубят, и там угостят.
Что Вы хотите терпеть и для чего? Чему хотите верить, лапше на ушах?
"чтобы узнать оь обмане" - а что узнавать, Вы и так о нем знаете прекрасно и живете в нем.
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Алевтина2010 »

 
Как ваш муж относится к вере? Понимаете,путь раскаяния и возрождения семьи с чистого листа начинается полным прекращением общения с любовницей (возможно,надо уйти с работы). Качели только измучают вас и все равно разойдетесь,не выдержите,только здоровье подорвете. Вообще, тяжелый путь,очень. Крайни редки случаи,когда люди это преодолевают. Так просто,живут по инерции,кому-то удобно,то дети,то имущество. Но не семья уже. Столько случаев знаю...:( Достанет ли у вас и него любви,чтоб это были настоящие семейные отношения,а не существование под одной крышей? Решение только за вами. На мой взгляд,человеческими силами,без Бога,восстановление семьи в случае прелюбодеяния невозможно,т.к. сам факт ее уничтожает сразу же.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Isabelle »

 
Прощать ( =принимать) нужно того, кто раскаивается, просит прощения. Вы кому и что прощать собрались?
Ознакомьтесь с этой темой: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Подходит и жёнам, попавшим в вашу ситуацию
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Korbette »

 
Автор, муж усадил вас на качели. Вот вас и тошнит от этого, вот вам и плохо. Он мечется между семьей и любовницей. Хочет усидеть на двух стульях. Я тоже это проходила, увы. Пока свой стул не выбила из под него, мне было плохо. Потом началось выздоровление. Выписывайте ему волшебный пендель в сторону большой и светлой. Не позволяйте ему жить на две семьи, так вы только развращаете его. Он теряет к вам уважение. Он думает, вы все стерпите, что с вами так можно обращаться.
julr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:28
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение julr »

 
Да, я так и чувствую. Прошу его уйти. Сама в душе замираю. Так хочется услышать его уверенное -я никогда больше, я только тебя люблю, и все такое... Но нет. Только -я не знаю, меня мучает, дай мне время... В общем поговорили вчера. Я сказала о твердом намерении закончить семейные отношения... Прошу его сьехать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Narine »

 
Дорогая, вам сейчас очень больно, и потому вы всего боитесь. А больнее уже не будет, будет только лучше, легче. Вы вот написали, что брак сохраняете, да нет, не брак — видимость.
Зачем блудник просит время? А потому что сейчас он испытывает самый пик кайфа. Ведь он настоящий вершитель судеб! Не ждите от него слов любви, они, даже если и будут, то лживые. Нет в этом любви, предательство это, безобразие.
Крепитесь! Потом вы поймете, что в жизни нет ничего бессмысленного. А пока просто крепитесь. И верьте. Знаете, как говорят? Господь отбирает у нас сереббро, чтобы дать золото.
julr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:28
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение julr »

 
Я все понимаю. Сердце рвется на части... Я о нем столько за всю жизнь не думала как сейчас. Просто не могу больше ни о чем думать... Даже странно самой. Я вообще не такая уж и чувствительная, как мне казалось. Да и не принц он вовсе. И муж так себе и отец плохой... В общем все это по идее прям во благо. Не понимаю чего я так убиваюсь. Плачу каждый день . Прям успокоиться не могу. Психотерапевт мне таблетки прописал. Три недели уже пью , а не легче(((( Просто не могу взять себя в руки..
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Рассветная »

 
julr писал(а): Не понимаю чего я так убиваюсь. Плачу каждый день . Прям успокоиться не могу. Психотерапевт мне таблетки прописал. Три недели уже пью , а не легче(((( Просто не могу взять себя в руки..
Три недели - срок не большой, но и не маленький. Если не происходит сдвигов , хоть самых минимальных, значит что-то Вы делаете не так.
Посмотрите вот эти материалы по переживанию расставания:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, обратите особое внимание на https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 применяйте в жизни эти шаги, каждый день.
https://www.perejit.ru/main/razvod - вот этот раздел тоже стоит посмотреть. И обязательно ознакомьтесь с разделом о любовной зависимости на том же сайте. Такая сильная непроходящая боль вполне может означать вашу крепкую зависимость от мужа. А зависимость временем не лечится, только направленной работой.
Автор, очень важно именно в такие тяжелые, "разломные" моменты, когда Вас словно разломали на части, пытаться собрать себя. Поворачивать свои мысли в том направлении, которое ведет к избавлению от зависимости, следовательно - от такой сильной боли. Вам обязательно полегчает, если будете хотя бы по шажочку приближаться к этой цели.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Delfina »

 
julr писал(а):Просто не могу взять себя в руки..
Слезы закончаться, вы возьмите себя в руки. Дайте себе поплакать, а потом так же дадите себе разрешение на радость.
После дождя приходит солнце, так и у вас. Даже затяжные дожди заканчиваются.
Верьте, что у вас все будет хорошо.
julr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:28
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение julr »

 
Да, спасибо ))0 пошла читать..Надо как то приходить в себя
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Narine »

 
Я просто утешить вас хочу, дорогая землячка! Мне знакомо состояние, когда убиваешься, а понимаешь, что не по кому. Это страсть, наркотик. Муж и жена настоялько тесно связаны на духовному уровне, то его грех заражает и вас. Он блудит, а вы отчаиваетесь. Он блудит сильно, и вы отчаиваетесь сильно. Так мне кажется, но я могу, конечно, заблуждаться.
А вторая причина — смерть вашего брака. Это очень важная причина, очень высокая степень боли. Но, как мы утешаемся после смерти дорогих людей, так и утешимся после смерти супружества, потому что самое главное в человеке — это душа. Все остальное лишь служит к ее совершенствованию или наоборот.
Вашей вины нет, но ошибки есть. Когда станет легче, вы их проработаете. И больше уж не совершайте.
И у вас вся жизнь впереди, все в ваших руках.
julr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:28
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение julr »

 
Почитала. Стараюсь отстраниться от этих мыслей... Плохо, что он никак не уходит. Я уже просила и требовала... Но он давит мне на совесть... Дети, денег нет снять квартиру... Тянет время... Мучает меня. Задерживается после работы, ведет себя как хочкт. Приходит и опять-давай вместе, давай снова начнем.... Не могу . Мучает меня.
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Алевтина2010 »

 
Крепитесь...надо собраться и не позволять себя мучить. Ставить вопрос ребром. И ставить СВОИ условия,а не слушать его больные бредни (которые,как вы уже читали похожи у блудников как две капли воды). Мне (в свое время) помогло разозлиться. Выгнала с вещами. Полгода не общались. Умирала,но выжила с Божьей помощью. Он вернулся, приняла,т.к.были и мои глобальные ошибки в браке. Думала,ну как не простить-вина то моя явная. Плюс духовник уговаривал: верни мужа в семью. Ага. А кого возвращать,если человек не раскаялся вообще: обьявил,что,дескать что такого-я мужчина. Страха Божьего вообще нет- что взять с атеиста:( Ну и что? Первое время "любовь-морковь", а через четыре года опять двадцать пять,только другая мадам. Стоит только начать...:( Ощущения,что потеряла время у меня нет,я написала о своем опыте только для того,чтоб наглядно было понятно: в большинстве случаев (если не происходит какого-то сильного потрясения) люди не меняются. Но,правда,каждый раз женщина думает,да нет,у меня будет все иначе) Сама такой была) Но по-другому бывает только через тяжелейший путь покаяния. Либо "живем каждый своей жизнью и всех все устраивает". Либо мрак и невроз,что в результате все равно ведет к разводу. А в продолжение истории и поддержки ради напишу,что недавно вышла замуж во второй раз. Надеюсь,что удачно))) Держитесь,у вас все будет прекрасно,сейчас надо перетерпеть и собраться. Занимайтесь только собой,блюдите только собственные интересы и интересы детей,иначе сейчас нельзя. Не тот случай.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа. Простить ?

Сообщение Narine »

 
julr писал(а):Но он давит мне на совесть... Дети, денег нет снять квартиру...
На совесть? На вашу?
Чувствуете абсурдность ситуации? Вы рассудите, что значит дети? Он какой отец сейчас, он что, прямо-таки жизнью детей живет? Или, может, пример им хороший подает?
Вы знаете, что такое хороший отец? Это тот, кто прежле всего любит мать своих детей. Любит мать, значит, в семье все благополучно, в доме царит любовь, порядок, закон. Это нормальная атмосфера для детей, в этом родительском доме им хорошо, они нормально развиваются, в любви.
Теперь сравните со своим положением и скажите, что вы вместе с мужем даете сейчас детям? Хаос? Нервотрепку? Дурной пример? Вы как мать их оградить должны, вам не о себе нужно думать прежде всего.
А денег нет, так это его проблемы. Посеявший ветер пожнет бурю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»