Подробности добрачной жизни.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oleg01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:58
Пол: мужской
Откуда: Russia

Подробности добрачной жизни.

Сообщение Oleg01 »

 
Тема перенесена и переименована согласно ПФ.Delfina

Всем привет!

Вопрос и легкий и сложный одновременно для меня.
Ситуация следующая - в браке с женой уже более 5 лет, есть дети, всё хорошо, любим друг друга, да бывают ссоры, в этом году решили делать ставку на личностный рост. Читали книги, посещали всякие семинары, произошел разговор на тему ,что предшевствовало нашей встрече. Я ещё во время знакомства рассказал о последних отношениях, как все прошло и как расстались,она молчала. Ну как бы ну и ладно... А тут давай рубить правду матку... И рассказала мне что до встречи со мной был парень, долго встречались и он её замуж и не взял. Ну я подумал, ну и фиг с ним,я то взял)) Ну и как бы разговор завертелся дальше и рассказала мне что отношения эти были очень нервными - она тогда была юной 17 лет, ему за 25 лет, она его любила,а он просто занимался с ней сексом всё это время. Ну и тут я как бы нормально... А потом начался для меня жесть... рассказала моя благоверная, что пока с ним встречалась знала что он ей много изменяет, со зла ему изменила. Потом вроде как и не отношения были начала встречаться с одним, вторым, третьим, но и с основным интимную связь поддерживала. Потом даже был ну очень хороший парень,она у него была даже первой, но она от него ушла т.к. ей с ним было неинтересно, хотя он милый. А дальше она совсем с катушек слетела, точнее как она объясняет что ей было плохо...и она спала с многими...на мой вопрос...как так то? Отвечает - ну вот уломали меня, спала с женатыми, по пьянке, в машине с кем то. А добило меня то, что когда мы с ней начали общаться (переписываться) т.к. из разных городов,у неё в этот момент была ещё одна такая ошибка, которая была "последней". В итоге,я оказался во втором десятке партнеров... вот такого я от жены не ожидал... и самое обидное для меня и то что моя жизнь сложилась по другому... Она сейчас занимается саморазвитием активно и называет что я жил в благости. т.к. за весь мой опыт у меня была только одна девушка и мы с ней жили 2 года. И я вроде головой то понимаю,мы все взрослые, мы семья и дети есть. Но меня эта ситуация жутко задела, вроде не мальчишка, более 30 лет, но стало обидно за неё, что первая любовь которая её наставила на неправильный путь в жизни. Жена передо мной чувствует себя виноватой в этом вопросе, благодарит меня что наставил на путь правильный. Но чтобы она не говорила мне плохо от этого. Разорвали шаблон, знаешь человека столько лет и неинтерисовался прошлым, тут вылезло. Да поделились интимными моментами, даже после этого стал секс активней, прям как после свадьбы, но все эти мысли с подробностями меня периодически догоняют и жгут. Много раз с ней беседовал на чистоту, она меня понимает как мне плохо, извиняется, говорит что рады бы все поменять,но это прошлое и если мне это сказала сама тогда не факт что я её взял в жены. Просто за последние "ошибки" что она совершила, это были коллеги по работе и походу все слили информацию что девчонка непротив.
Мы вообще поначалу делали как бы разборы ситуаций что у кого не получалось в отношениях и я хотел ей помочь,но я не знал что у неё такая ситуация и я когда дожал до конца о подробностях, был шокирован подробностями. Она выпалила все , без прекрас т.к. эта заноза в ней жива и она болела от этого и что я помог пережить все, что никто в её в жизни так не любил, не добивался, не делал подарков, комплиментов, что не лез под юбку. И знаете, люблю её,но и обида меня гложит, если были бы молодыми пошел бы мстит по девкам,а тут прошлое, семья, дети и я оказался запертым и как бы сказали смирись с прошлым жены. Мне плохо от этого. В общем помоги разобраться пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Delfina »

 
Олег, это так курсы по личностному росту повлияли на вас обоих, что вы начали делиться подробностями добрачной жизни? Цель этого какая?
Oleg01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:58
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Oleg01 »

 
Да, этот разговор завела она, промедли прочим, поначалу поделились ничего не цепляло и все было нормально. Потом разговор перешёл в русло обсуждение о том как у кого было в отношениях, общались, смеялись, где то выявляли причины случившегося, где то находили занозы которые были в жизни каждого и з нас(появлялась связь почему кто то из нас может обидеться или ведёт себя так) Шло все безобидно, сейчас то все хорошо тоже, я люблю её, наших детей, но я не знал что прошлое такое бурное. И я не могу себя почему меня все это так зацепило.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Delfina »

 
Oleg01 писал(а):Да, этот разговор завела она, промедли прочим, поначалу поделились ничего не цепляло и все было нормально. Потом разговор перешёл в русло обсуждение о том как у кого было в отношениях, общались, смеялись, где то выявляли причины случившегося, где то находили занозы которые были в жизни каждого и з нас(появлялась связь почему кто то из нас может обидеться или ведёт себя так) Шло все безобидно, сейчас то все хорошо тоже, я люблю её, наших детей, но я не знал что прошлое такое бурное. И я не могу себя почему меня все это так зацепило.
Олег,поясните, что значит зацепило? Что вы чувствуете, думаете?
Вы пишите, что это знание о жене ничего не изменило в ваших отношениях, или всё-таки что-то изменилось?
Сформулируйте свой запрос форуму, в чем мы можем вам помочь? Просто рассуждать не входит в цели форума.
Oleg01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:58
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Oleg01 »

 
Зацепило, что были песпорядочные связи, что на вопрос ну как так получилось, я вот не бегал по саунам чтобы кому то присунуть, на что она отвечает ну вот ты не дожимал своих избранниц, а меня "дожимали", все причиной видит первую любовь которая ей показала искаженное представление о отношениях, порочную сторону. Мне неприятно осознавать что она последние "ошибки" совершала просто так, с некоторыми она пыталась строить отношения, а потом пошёл просто секс, (мне предложили, я не отказалась).
А вопрос простой ,как мне принять её прошлое?
Oleg01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:58
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Oleg01 »

 
Зацепило ещё, что я вёл скромный образ жизни и не был таким разгульным, на что она мне говорит, мол ты головой думал, дальновидный, правильный. И меня раздирает внутри момент , что я вёл правильную жизнь, она разгульный. И одновременно понимаю, что люблю её, много с ней пройдено, что действительно благодаря моему отношению она стала такой замечательной. Понимаю что взрослые, но зараза жжёт внутри, когда узнаешь что ладно было 5 парней с которыми были попытки построить отношения, хотя что за отношения месяц, пару раз секс и стало неинтересно и мысли были отпертой любви, а то что было 5 парней просто так, и говорит что понимала что поступает неправильно, амарально. Но по итогу мне выплеснули в лицо грязь и сказали, ну прости, но ты живи с этим, но ты хороший и мне во всем помог в этой жизни, я чувствую себя неуютно. Это все как заноза, вот не знал раньше и жили, хотя понимаю и знаю что к прошлому нельзя ревновать, наши отношения чисты, крепки.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение alkesh »

 
Олег, в жизни мы как правило получаем *буквально* то, что хотим. Просто нам часто не хочется это признавать. Вы вот хотели "личностного роста"? Вот вам, пожалуйста: растите теперь. Я говорю без иронии: вы многое важное можете понять теперь, вырасти.
Oleg01 писал(а):Мы вообще поначалу делали как бы разборы ситуаций что у кого не получалось в отношениях и я хотел ей помочь,но я не знал что у неё такая ситуация и я когда дожал до конца о подробностях, был шокирован подробностями.
Вот вам и урок по росту: если спрашиваешь человека о чем-то, не важно кого, - будь готов *к любому* ответу. Не говори потом "ну, я не думал что так".
Вообще, просто так взять, и вывалить все-то, о чем тебя даже и не спрашивали - это не честность, а эгозим, стремление снять камень *со своей души*. Но в вашей ситуации, вы *сами* спросили. Она ответила. Поэтому ваша обида - она не понятна. На кого вы обижаетесь? За что?
Oleg01 писал(а):И знаете, люблю её,но и обида меня гложит, если были бы молодыми пошел бы мстит по девкам,а тут прошлое, .
Кому мстить? Она вам не изменяла, она вас не обманывала.

По поводу вашей "правильной жизни". Вы наверно слышали, "за одного битого двух небитых дают". Это раз. А во-вторых: одно дело вести правильную жизнь , когда сами обстоятельства не дают повод. А другое дело вести правильную жизнь, когда много искушений, когда у человека изначально были извращенные понятия о жизни, и т.д. Поэтому: вам не гордиться надо своей правильной жизнью, а радоваться что у вас многих обстоятельств не было, и тому , что вы в тех ситуациях, когда искушения были, смогли, с Божьей помощью, устоять. Понимаете? Вам *нечем* гордиться. Но есть чем радоваться, много чем. В том числе и такой жене, и что вы ей смогли помочь.
Oleg01 писал(а): Но по итогу мне выплеснули в лицо грязь и сказали, ну прости, но ты живи с этим, но ты хороший и мне во всем помог в этой жизни, я чувствую себя неуютно.

Вы *сами* ее расспрашивали. Так что по крайней эта обида - она совершенно беспочвенна. Имейте мужество отвечать за свои поступки. Но вот с вашим "неуютно" - тут вам надо разбираться честно, и конкретно, что неуютно. Чтобы вытащить уже вашу занозу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Delfina »

 
Олег, у вас ведь не только обида, но и осуждение и ропот. Чтобы не кидаться на человека с обидой и с осуждением, надо вспомнить "не судите", осуждаем грех, но не человека.
Ваша задача, как главы семьи, мужа, осудить в своем сердце грех блуда, но не жену. Это трудно, но легко и не должно быть, когда человек хочет вырасти. А вы вместо ненависти к блуду, готовы отомстить за прошлое жене, совершая тоже самое в настоящем.
Знаете, как некоторые женщины, узнав об измене мужа, решают ему тоже изменить , и мысль, что отомстила, и греет душу, и разрушает, и семье приходит конец, а там дети, там дружеские и родственные связи, все в топку самолюбия и эгоизма. Зуб зам зуб, глаз за глаз.
Так и вы.
Моё мнение, что такие откровенные разговоры об интимной жизни до брака, если она была у супругов, вредна и разрушает брак. Можно кратко сказать до самого брака, что были ошибки, но без подробностей, без смакования.
think different
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение think different »

 
Присоединюсь к уже высказанному мнению авторитетных форумчан. И от себя добавлю, что я вас понимаю. Тут ведь дело даже не в прощении, а в принятии этого прошлого. Ведь в христианском браке люди становятся единым духовным организмом, и соединиться с таким прошлым своей половинки очень непросто,- это сродни подвигу, безо всякого преувеличения. Но бичевать жену за ее прошлое точно не стоит по нескольким причинам- ее прошлое этим вы никак не измените, а во-вторых,-искреннее покаяние способно сделать бывшее как бы не бывшим. Возможно, Бог уже давно принял покаяние вашей жены,и в залог будущей правильной жизни послал ей вас для создания семьи. А ваша семейная жизнь лишь доказала правильность этого действительно спасительного Промысла Божьего о вас обоих.
Часто такие оступившиеся люди,как ваша супруга, уже не надеясь по своему недостоинству создать семью, воспринимают дарование семьи Богом как самый ценный дар в жизни, и помня о своём прошлом, берегут ее как зеницу ока, ценят Богом данных супруга и детей, живя в браке чисто, и уча детей не повторять своих ошибок. Не смотрите на ее слова, - вы взрослый мужчина, и вам надо верить делам, а не словам жены. Ее дела, ее безупречная жизнь в браке больше говорят за себя,чем слова. И я верю, что вас как человека, принявшего, понявшего, простившего и не оттолкнувшего однажды оступившегося, и потом дошедшего в своих ошибках до отчаяния, Бог не оставит. Потому что именно проявление этих качеств и свойств души роднит нас с Богом. Храни вас Господь!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, а какие книги и семинары по личностному росту вы изучили. Не все эти вещи идут на пользу, иногда они приносят откровенный вред
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, это все конечно неприятно. Но это прошлое. Сейчас, как я поняла, жена ведет себя, как достойный человек, вам она не изменяет, и даже поделилась своим прошлым. С одной стороны, весьма эгоистично, зачем вам эта правда и что с ней делать? Об этом она не подумала. С другой - она вам доверилась, открыла душу. Возможно, ей это тяжело далось, раз столько лет она молчала. Мне кажется, вам нужно постараться принять это прошлое. Она ведь человек, оступилась в прошлом, грешила, но самое главное - осознать свой грех и больше его не совершать. Поддержите ее.
Oleg01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:58
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Подробности добрачной жизни.

Сообщение Oleg01 »

 
Спасибо всем отписавшимся!))

2Пьяный Пикачу
Она молчала более 6 лет, это те события которая она закрыла в прошлом, уехала из этого города со мной, закрыла эту страницу. Раскрылась нелегко, но зато честна перед мною, даже о последнем проишествия она мне сказала ещё на стадии знакомства (сказала,что хотела быть честна максимально. Я тогда чуть отношения не тормознул из за этого, но она смогла меня переубедить в своём искреннем отношении, как результат мы семья многие годы).
На днях общались и она сказала, что если бы её жизнь свела с людьми другого развития (не те что ей встречались) так и жизнь её сложилась по другому.(я тоже понимаю,что она как белый листок бумаги была, чистой, но не было опыта и окружающие Ее люди имели нижненемецких развитие, желания.)

2think different
Спасибо за такие слова, приятно.
Да, за эти дни смотрел на неё, события и все больше понимал как она мне дорога и любима. Принимать человека какой он есть нужно, т.к все мы не идиальные.(я тоже в других делах не ангел, а она меня принимает,знаю злится, но принимает и помогает стать лучше)
Бичевать жену не стал ( да, к сожалению пару раз у меня слетело пара неласковых, за что извинился) т.к все прошлое.
Да и честно говоря устал жевать эти мысли,что вот было(ну а так сложилось, что живем мы в той квартире куда приводил свою бывшую пассию, чтобы был интим в первое время. И есть ещё пара моментов на которые мне жена указала, что ей тоже неприятно это знать, причём что с этими вещами, людьми, предметами есть история моих бывших отношений)
Да, так сложилось что наверное Бог принял Ее просьбы о нормальной жизни и буквально через 2 недели после расставания (с тем молодым человеком что мучал Ее 5 лет, что поставил на путь разрушения, сказал ей что расстаются и отношения завершились) я нашёл в сети Ее и мы познакомились. (В тот год и я просил у Бога отношений, которые будут серьезными, честными)

2Delfina
Да, правильный подход,я к нему обратился,а именно осуждению греха,а не супруги.
Мстить не хотел,поняв всю глупость ситуации.
А на счёт мести, мне супруга рассказала что когда пару лет назад нашла мои старые фото и там оказалась бывшая (чувствовал себя как осел, т.к обьяснить жутко сложно,что хотел удалить, ничего не значит, да и хотел оставить фото с друзьями и свои, да руки не дошли, было глупо очень) пошла по старому сценарию и немного пообщалась с бывшим(видел их переписку, она держала дистанцию, а он жалился на свою девушку) т.е принцип зуб за зуб. Хотя позже мне сказала,что благодаря этим фото поняла как я важен для неё и любим ею.(она видела,что на фото я был счастлив без неё...)
На днях кстати нашёл её тоже старые фото с бывшим, поменялись местами с ней, чувствовал себя идиотом(она призналась,что было обидно видеть мои фото и свои оставила ожидая мести,ждала 4 года, позавчера удалила все, отпустило обоих)
Разговоры о бывших вести перестали, иногда ссылаемся, но с каждым разом меньше и меньше эмоций, смогли это пережить)))

2Alkesh
Спасибо. Понимаю, что есть рост(ну конечно полное осознание прийдет позже,не все так быстро) понимание супруги, многих подводных камней наших отношений.
В любом случае мыслей о мести у меня нет, принимаю супругу такой какая она есть,мы вместе учимся жизни,отношениям.

По итогу ,я осознал глупость своей обиды, узнал насколько она мне дорога и насколько любима, меня радует что между нами нет вообще никаких секретов. Да, было тяжело принимать, не буду скрывать, но я сам захотел узнать и теперь я знаю и понимаю Ее.
Поговорили, принял и завтра уезжаем на юг отдыхать вместе с детьми.
Всем большое спасибо!
P.S.
Если будет что дополнить и посоветовать, буду благодарен!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»