Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Elfriede,конечно его приглашают мужья моих подруг,так как поддерживают с ним отношения,никто не оправдывает его поступок,но приняли позицию разбирайтесь сами,вы ещё вдруг померяться а мы виноваты останемся..типо того.а нас с детьми они тоже конечно всегда приглашают у нас и дети с роддома все дружат ,просто зная что он все равно придёт или уже пришёл туда не могу и не хочу его видить.
Создать семью после 40
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Лина_я,поездка должна быть сегодня,я уже дала ответ ещё вчера ролителям мужа и они выехали за нами из области ,я не могу так поступить ,что они приедут а я откажусь,да и детям пообещала,просто сегодня всем сказала что мы на два дня, в воскресенье вечером обратно...не буду больше задерживаться.со стороны для вас, форумчане дорогие,я выгляжу глупо наверное,какие то вещи пишу глупые и поступки и мысли,но вот так себя сейчас ощущаю,какой то запутавшийся,и вот так себя ощущаю ..и делюсь с вами своими мыслями своими переживаниями,пусть даже глупыми..но вот почитала сегодня ваши замечания и ответы и опять сделала для себя выводы..не правильно все делаю, не так себя веду..на место меня ставите и очень поддерживаете ..спаибо вам огромное


Пункт Правил форума 6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Уважаемая автор, ваши тексты трудно читать. Пожалуйста, начинайте предложения с заглавной буквы, не злоупотребляйте многоточиями. Эллора.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Bornik »

 
Маматроихдеток писал(а):Elfriede,конечно его приглашают мужья моих подруг,так как поддерживают с ним отношения,никто не оправдывает его поступок,но приняли позицию разбирайтесь сами,вы ещё вдруг померяться а мы виноваты останемся..типо того.а нас с детьми они тоже конечно всегда приглашают у нас и дети с роддома все дружат ,просто зная что он все равно придёт или уже пришёл туда не могу и не хочу его видить.
Абсолютно правильная поззиция людей. Они не при чем в ваших разборках, у них свои взаимоотношения. Тем более дети дружат. Вам необходимо спокойно договориться с друзьями о времени встречь. Неужели нельзя сказать, что Вам общение с бывшим неприятно и договориться о времени?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Narine »

 
Милая моя, вот вы совсем сникли: перед всеми вы пытаетесь оправдаться, перед всеми чувствуете себя виноватой. Что друзья скажут? Что свекры говорят за глаза? Что форумчане подумают?
А вы успокойтесь, не суетитесь! Замрите! И скажите себе: вот сейчас я не знаю, как поступить, и могу сделать ошибку. Но права на ошибку у меня никто не отнимал, Сам Бог мне это позволяет. Лишь бы извлечь пользу.

Вот поедете вы к его родителям. Откуда вы знаете, что они так за глаза говорят? Что будете делать, подыгрывать им, отмалчиваться или же сопротивляться своей (подчеркиваю — своей) виноватости? Кто может вас обвинить, кроме вашей совести и Господа Бога? А люди… Ну вы же знаете людей, какие мы любим всех судить, как любим лезть в чужие дела.
Притча. Спрашивает ученик духовного отца: отче, не понимаю, ну как можно согрешить обонянием? Тот отвечает: это совать нос в чужие дела! Улыбнулись?

Когда же у нас самих случается беда, тогда мы понимаем, как непозволительно лезть в чужую жизнь. И как важно отделить главное от неглавного. Видите, как полезна нам боль, Господь учит нас милосердию, такту.

Не ехать к свекрам было бы правильнее. Аргумент про двух маток вообще запределен. Он не из области правды, а из области лжи и манипуляций. Вас сейчас, когда финансовые трудности, это и подкосило. А мы умеете быть ласковым телятей? Это ведь, простите, искусство, а может, талант. А если это вам не дано (речь не об актерстве, а о настоящем качестве)? Ломать себя, прикидываться? Во имя чего?

Вы эти вопросы-то себе задавайте! И тогда поймете, зачем едете, как правильно организовать поездку, как со свекрами общаться. Они сына оправдывают — так ведь они и себя оправдывают, свою жизнь, мировоззрение, вложенное в детей. А встань они на вашу сторону, так получится, что всей их жизни грош цена. Не могут они всю свою жизнь так обесценить, понимаете? Защищая поступок сына, они могут таким образом отвечать и собственной совести, которая их тоже уличает.

Отдать им старших на лето — чем не вариант? Сами они бы и забрали. Вы едете туда на муки, но, возможно, это будет еще одной возможностью распрощаться с розовыми очками.
Что касается друзей… Позиция невмешательства уже явно говорит о том, что вы заблуждаетесь, они вам не друзья. Может, очень хорошие приятели, праздники вместе отмечать с ними можно, а горе разделить нет. Друзья не трусят, если нужно помочь и поддержать.

Что еще? Что вы по счетам с него требуете? Не прощаете себе напрасных вложений и заблуждений? Это ведь тоже не про него, про вас. Ибо именно вы не распознали человека, а соединились с ним в супружестве, родили детей и ввели его в свой круг как своего. А он оказался чужой. А вы и не заметили! Но это долг и ответственность каждого из нас перед собой и нашими потомками: быть осмотрительными, не торопиться тащить кого попало в свой род. Вот наша вина явная!

Наверное, вы думаете, почему все меня обвиняют, а он как бы не при чем. Нет, не обвиняем, обнажаем то, что скрыто. А он мерзко поступил. И поверьте, каждый из нас получает за свое. На том свете или на этом, но получает. И вот здесь вопрос нашей веры Господу: отдать Ему обидчика в полное Его распоряжение или продолжать следить и завидовать, и обижаться, и лелеять всякие дурные мысли, которые нас же и губят? Отдать лучше, освободиться. Простить ради Бога, то есть как бы отдать Богу на суд, а самой уже не думать, каково там ему, хорошо ли, плохо ли. Стараться не думать, заставлять себя не думать. Богу себя вверить и целый день вести диалог с Отцом Небесным. Настраиваться на правильный лад: на благополучие, на радость, на благоденствие, на истину — все это в преизбытке есть в Боге, а Он сейчас с вами, увидьте Его!
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо,Narine,всё правильно пишите.Добавить нечего.Читаю,обдумываю.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Доброе утро)прошёл почти месяц, после последнего моего сообщения.Что за это время произошло?Почти полностью отстранилась от мужа,никогда ему не звоню,не пишу и вообще никогда не вижу(ребёнка отдаёт няня).Работу так и не нашла,поэтому приняла волевое решение взять займ под покупку франшизы(готового бизнеса).Купила с лучшей подругой пополам франшизу балетной школы и сейчас плотно занимаюсь открытием и подготовкой этой школы(реклама,ремонт помещения),это занимает почти все мои мысли и силы и время,что очень сильно меня радует.Стараюсь чаще ходить с подругами "куда-нибудь",фитнес временно забросила,и конечно знакомлюсь с мужчинами,НО...Всех обсалютно сравниваю с мужем,продолжаю думать о нем в любое свободное время и очень сильно скучаю.Мысли не приносят больше боли,а скорее чувства сожаления о тех временах когда было все хорошо,и пока я не могу из этого выйти.Пытаюсь запретить себе его ждать,но честно говоря пока не совсем получается,кажется вот вот одумается,понимаю что бред/стадия расставания ,но сердцу,как говорится,не прикажешь.Очень трогают за душу моменты когда младший ребёнок (1год 5 месяцев)цепляется за всех мужчин на площадке.С детьми муж общается очень редко и мало по времени.Вот вообщем и все новости на данное время...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, бизнес - это так замечательно, и что сумели отстраниться от мужа за такой срок - тоже. Вы волевой, сильный человек.
Вы написали "конечно, знакомлюсь с мужчинами", как будто это само собой разумеется и как будто так и должно быть. Между тем, этого делать не стоит.
Вы не пережили расставание, прошло ещё мало времени - неудивительно, что всех мужчин сравниваете с мужем. В таком состоянии душевного неравновесия очень легко влезть в ненужные вам же самой отношения - использовать другого человека для поднятия своей самооценки, или привлечь не очень достойного человека, которого вы не сможете рассмотреть и трезво оценить. И - вы ведь ещё замужем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Narine »

 
Полностью поддерживаю Эллору: бизнес, тем более хореографическая школа, — это то что нужно, занятость полная — то что нужно, а вот знакомство с мужчинами вам сейчас совершенно неполезно. И не то что нельзя, можно. Но вы затянете выздоровление, а значит, возвращение к новой жизни. И потом вы действительно пока замужем, хоть это и формально. Подчинитесь как бы пустяковой формальности, подумайте, что вам очень важно все время находиться в рамках закона, чтобы "на свободу с чистой совестью", чтобы потом (а это потом обязательно наступит) ни одна мало-мальская пустяковина не омрачала новую жизнь, чтобы вы ни в чем не могли себя упрекнуть.

Да, пока тяжело. Но это пока! А потом будет прекрасно, тем более вы умница, вы делаете правильные шаги. Душа не может в одночасье измениться, душа инертна, и это правильно. Даже друга предавшего мы не можем сразу вычеркнуть из жизни, а тут муж. Просто нужно объяснять душе, что надо потерпеть, что никаких чудес не бывает и никогда ни с кем не было, что покаяние на пустом месте не совершается. Потому и ждать не нужно — так надо говорить душе.

Поменьше времени оставляйте на думы. Побольше себя загружайте, чтобы к вечеру одно было желание: свалиться и уснуть. Первое время самое трудное, надо его пережить. А знакомства лишь раны бередят. Вы и к новой жизни не готовитесь, и старой не будет. Пустая трата сил.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение MartinaM »

 
Поддерживаю насчет мужчин. Если знакомитесь просто чтоб общаться - это одно. А вот если чтобы доказать себе, что еще привлекательны, чтобы поднять самооценку как женщине, то не стоит. У вас отношения с мужем не завершены. По полкам еще ничего не разложено, точки не расставлены. Вы сейчас легкая добыча для непорядочных мужчин. Моя сестра постоянно попадается в такую ловушку, а выводов не делает никаких, только удивляется, почему потенциальные "женихи", узнав что она еще замужем вдруг разворачиваются и ни слуху, ни духу от них. А она уже оценила, их как достойных кандидатов в будущие мужья. Но и с мужем не разводится уже лет 10. Водит то одного, то другого, все это наблюдает ее дочь. А она ждет, что муж узнав про все наконец-то очухается и кинется возвращать "семью". А он сам так же живет. Его все устраивает. Можно крутить с одной, с другой, но не жениться ибо уже женат. Вот так люди, не замечая, скатываются все ниже и ниже. А страдает их дочь.
Вы не переболели. И сами себе ставите подножку этими сравнениями. Это пока что нет никого лучше мужа. А когда переболеете, перестанете сравнивать. Но этими сравнениями сейчас вы себе искажаете мировоззрение на будущее. И даже разведясь можете продолжать сравнивать всех с бывшим мужем, а настоящего хорошего мужчину не разглядеть за своими миражами. Всему свое время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Delfina »

 
Автор, в начале марта ваш муж ушел, в июне вы написали здесь, в начале августа вы уже знакомитесь с мужчинами. ...для чего такая спешка с мужчинами? На руках трое детей (да даже один), но уже "конечно, знакомлюсь с мужчинами".
У меня знакомая есть, она меня каждую неделю после развода спрашивала, нашла ли я себе мужчину ((( после моего отрицательного ответа, она глубокомысленно заключала:"плохо".
Я про себя улыбалась. Ну не надо женщине сразу после развода срочно знакомиться с мужчинами. Надо побыть одной столько, сколько требуется для работы над собой. А развод это повод начать менять себя, и это длится годами.
Ваше личное счастье никуда не убежит, и вы ничего не потеряете, находясь без мужчины.Наоборот обретете много.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо большое :) я Вас услышала и поняла...я ни в коем случае не имела ввиду "знакомлюсь с мужчинами для отношений" ,это как вы и говорите, для поднятия самооценки,я не готова сейчас впустить кого то в душу а тем более в семью!Дальше знакомства дело не заходит ,просто выбираясь куда то ,мужчины знакомится,могу пообщаться и все на этом!Хотя,как вы и писали все подруги пытаются меня с кем то познакомить и тд.,видя в этом панацею от моей тяжёлой ситуации..Я сейчас очень много провожу времени с детьми ,как никогда раньше (практически все свободное время)и все подруги ,и родители даже, стали переживать ,как не странно ,что я вся уйду в детей и останусь одна...Я думаю мне тот факт ,что муж ушёл и не пытался никак сохранить семью и без всякого сожаления,очень понизил мою самооценку,но наверное так и должно быть(читаю форум).Я сама стала замечать, что не ухаживаю за собой как раньше,перестала заниматься фитнесом и вся действительно в бизнес и детей уже да с головой.А про мужчин и невозможность забыть так быстро мужа ,вы обсалютно правы,чудес не бывает.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Здравствуйте, всем кто интересуется моей историей и жизнью и пытается мне помочь.Прошел почти год, с тех пор ,как со мной произошла эта жуткая история.Что произошло за это время?!Я подала на алименты на себя и на ребёнка,хотя бывший муж платил на ребенка исправно.Поговорила с ним в последний раз предложила попробовать наладить отношения,очень страдают дети ,на что он ответил что не желает,тогда я сказала хватит тянуть эту резину, давай разводится и оформлять все официально(после разговора как раз подала в суд).На развод попросила его подать самому, так как он был причиной разрыва отношений, пусть сам несёт ответственность,он согласился.С старшими детьми он не общается ,мотивируя всё тем,что я якобы не даю.Интересуется крайне редко младшим и иногда просит его на прогулку.Прогулки с малышом я разрешила только в присутствии меня так как он его не помнит и плачет.Продолжаю развивать свой бизнес хореографической школы(прибыль пока не большая и на данный момент очень очень тяжело финансово)Но я не отчаиваюсь ,думаю чем ещё заняться в свободные часы чтобы иметь более менее свободный график ,чтобы была возможность заниматься тремя детьми,отводить их на секции и тд.Поставила цель на этот год обязательно купить машину,свозить детей на море и открыть второй филиал хореографической школы.После совета не знакомиться с мужчинами ,вообще перестала на них обращать внимание и они собственно на меня,запустила себя внешне и вообще впала в какую-то депрессию "я никому не нужна".Очень хочется мужское плечо,поддержку,устала быть сильной,но думаю пока у меня все ещё не пережито,вряд ли что то путное получится с мужчиной.Бывший муж вызывает у меня кучу негативных эмоций не могу с ними справится,не помогает ничего ни психолог ни форум ни советы,как его вижу вскипает злость, обида, агрессия.С детьми провожу много времени стараюсь и совместные походы и тд и тп ,но где то в воздухе летает этот груз и тяжесть, и какая то моя наигранность.Я так ждала этот год чтобы стало легче, но ничего не получается.Что я делаю не так?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!
А Вы перечитайте про сроки переживания измены. Разговор, алименты, развод, усталость - не прошло еще время переживания. Но оно обязательно будет, даже не сомневайтесь. Врачи говорят, что должны смениться все времена года, это как минимум.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
И "плечо рядом" и запустила себя, все от того, что не пережито вами еще. Но "запустила" - это ведь и привычка, а Вы заставляйте себя не запускаться, сперва через силу хотя бы, а потом на автомате, для самой себя и трех деток.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо,Мейт,за быстрый ответ,сижу на форуме жду какого то совета,ответа,хотя понимаю ,что к выше сказанному ранее ,тяжело что то добавить.Мне кажется я так застряла на стадии где злость обида зависть и чувство мести,что все мои близкие уже не знают как мне помочь ,а я сама от себя злюсь,думаю почему я такая тряпка , и не могу себя заставить успокоится,плюнуть и жить дальше.Мне кажется я уже всех раздражаю ,потому что в голове крутятся мысли обо всей ситуации, я перестала с кем то делится и варюсь в своей каше.Себя в порядок никакие приведу хотя всегда выглядела отлично (часто снималась в рекламах и тд) а сейчас похожа на убитую горем несчастную тётку ,и кажется что в моей жизни уже никогда ничего хорошего не будет.
Отредактировано, исправлена опечатка. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Narine »

 
Попробую вам помочь. Злость, разговоры только о нем, чувствуешь, что всем надоела, себе надоела — так? У меня было так. И вот в одно прекрасное утро (не шучу) я вдруг разозлилась на саму себя.
Да кто он такой, чтобы я целый день о нем думала?! У меня что, своей жизни нет? Своих забот? Своего будущего? Кто он такой, чтобы я не только себе, но и своим близким и даже окружающим жизнь портила? Они уже исчерпали весь запас терпения, и у них есть свои заботы и свое горе! Да кто он такой, чтобы я, красивая женщина, превратилась из-за него в какую-то уродину, кто?! Да и он ли это разве, а не пародия на того, кого я полюбила? И из-за пародии я, как дура последняя, извожу себя месяцами?..
Баста, дорогая! Теперь ты будешь делать только то, что велит тебе здравый смысл.

Так было у меня. Я силой заставляла себя есть хоть что-нибудь, силой — не думать о нем, силой — не жалеть себя. Раз попала в передел, значит, что-то просмотрела, а в чем-то и накосячила. Поделом! Силой также и молитва. Нужна краткая молитва оо обидчике: Боже, благослови (имя)! И сосредоточиваешься на молитве, прося у Бога благословить его, а значит, вразумить, отвести от греха, от зла. Делая это добро, вы и сами оказываетесь в зоне действия добра, и ваше состояние налаживается.

Не только надо загрузить себя, надо еще уделаять внимание своему облику, надо стать очень дисциплинированной — это все средства. Но и о наполненности души нужно думать, дать ей лекарство в виде полезных книг, доброго кино, хорошей музыки, сказки на ночь читать, где добро побеждает зло, и верить в это самой!
Тем более что это научный факт: добро действительно побеждает зло. Наберитесь терпения, дорогая. Стадии горевания никто не отменял. Если вы застряли на стадии гнева, то следующая — стадия депрессии, когда дисциплина и управение эмоциональной сферой крайне необходимы.
Ничего, все проходит. Самое темное время бывает перед расцветом.
А красивой нужно быть для себя и для Бога в первую очередь. Уж тем более если Он вам эту красоту дал как дар. Грешно этот дар выбросить!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Эллора »

 
На форуме я припоминаю несколько таких случаев, когда люди очень-очень ждали истечения года, после чего все пройдет. Прошел год - желанного освобождения нет - и это приводит к унынию. Но на самом деле, считается, что нужно НЕ МЕНЕЕ года, а бывает по-разному, нередко дольше. И важно именно пе-ре-жи-вать, а не ждать, не ставить сроки.
Если очень много гнева и обиды, если эти чувства не переживаются и не перерабатываются, можно застрять и на долгие годы.
Лично я очень обидчива. Сама, своими силами прощаю тяжело, чужих легко, а близких - тяжело. Иду и плачу в храме, прошу Бога помочь мне простить. Исповедуюсь. Ни разу не было, чтобы Бог раньше ли, позже ли не пришел мне на помощь. Чем больше покаянного чувства внутри о собственных грехах, искреннего желания простить - тем быстрее Его помощь приходит - так по моим наблюдениям. И на форуме, по наблюдениям - чем больше в авторе обиды и несмирения - тем тяжелее и дольше переживает.
Если у вас депрессия (признаки есть, судя по тому, что вы пишете), то в таком состоянии, в большинстве случаев, совсем мало сил и ничто, ничто не радует. Тогда стоит разгрузить себя от того, от чего жизнь позволяет себя разгрузить. Не загонять себя, а делать совсем понемножку то, что можете делать, на что хватает сил. Не стесняться обращаться за помощью к людям. И в этот период максимально себя поддерживать тем, что, по вашему опыту, может доставить хоть немножко радости - прогулка, общение с самыми близкими, любимые, книги, искусство, животные - у каждого человека это свое. Не гнобить и не ругать себя за это состояние, побыть в нем, принять его, делать маленькие шаги. И силы понемногу начнут возвращаться. При серьезной депрессии, учитывая, насколько вы объективно загружены с тремя детьми, возможно, стоит обратиться за помощью к специалисту.
А вы читали раздел Любовь к себе на сайте победишь.ру?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Delfina »

 
Маматроихдеток писал(а):....После совета не знакомиться с мужчинами ,вообще перестала на них обращать внимание и они собственно на меня,запустила себя внешне и вообще впала в какую-то депрессию "я никому не нужна".Очень хочется мужское плечо,поддержку,устала быть сильной,но думаю пока у меня все ещё не пережито,вряд ли что то путное получится с мужчиной.Бывший муж вызывает у меня кучу негативных эмоций не могу с ними справится,не помогает ничего ни психолог ни форум ни советы,как его вижу вскипает злость, обида, агрессия.С детьми провожу много времени стараюсь и совместные походы и тд и тп ,но где то в воздухе летает этот груз и тяжесть, и какая то моя наигранность.Я так ждала этот год чтобы стало легче, но ничего не получается.Что я делаю не так?
Что бросилась в глаза?
Раз на мужчин нельзя обращать внимания, то и не буду за собой ухаживать, так вы решили. А надо ухаживать за собой для себя, для своего хорошего настроения, а не для мужчин. Такой ваш подход к своей внешности говорит не только о депрессии, но и о неумении относиться к себе хорошо, с уважением, с заботой. Вы же не только для кого-то родились, для каких-то функций, вы родились и для того, чтобы прожить свою жизнь достойно, научиться уважаеть себя, ценить. А то что получается? Раз мужу не нужна, на других мужчин нельзя пока смотреть, то и я себе не интересна.
А вы мама троих(!!!Какое счастье!) детей, уважение вам. Вы всё-таки держитесь, боретесь за свою жизнь.
Есть такая молитва "О ненавидящих и обидящих нас", мне очень нравится, которая есть в Молитвослове.
Мне кажется, вам не надо вместе с мужем гулять, когда он ребёнка берёт, это вас травмирует. Надо себя беречь от таких моментов.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Аливия »

 
Вы очень долго себя мучаете, я первое, что для себя решила, что буду действовать и помогать ежесекундно себе, спасибо Лире за статьи 5 стадий, оказывается я их прошла за неполные 3 месяца, поймите все в ваших руках. Я первое время писала, записывала все рекомендации, которые мне могут помочь, но когда мысли о нем лезли в голову, я решила все записать на диктофон и стала прослушивать постоянно, я и молитвы записала себе на аудио, не могла вспомнить ничего на тот момент. Вы поймите, что вы причиняете большую боль детям не помогая себе, я каждый день беседую с детьми о счастье, о любви к людям и всему окружающему. Да и пишите вы, что любите мужа, так почему не пожелать ему счастья и отпустить. Я искренне отпустила, простила, перестала ждать и цепляться за него и стало так легко на душе. Мне еще первое время помогли слова принятие самого факта, я как завороженная ходила и повторяла "да, это так! Я принимаю эту боль", попробуйте может и вам поможет, попробуйте отстраниться и посмотреть на себя со стороны, неужели вам нравится ситуация в которой вы застряли?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»