Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Люди добрые умные опытные помогите ,посоветуйте поддержите ...как мне быть..не могу больше переживать эту боль...10 марта нашла переписку мужа с любовницей и предложила ему уйти ..он даже не сопротивляясь ушёл и до сих пор не возвращается и попыток что то изменить нет...трое детей...у меня и него это второй брак от первого брака у меня двое детей(13 ,6лет)первый муж с детьми не общается,младшая дочь вообще его не знает Ее вырастил второй муж.у него от первого брака детей нет.мы познакомились влюбились поженились и все было просто замечательно он очень хотел ребёнка и я смогла ему его подарить(у него были большие проблемы со здоровьем)малышу годик он приходит в субботу забирает его на пару часов и все на этом ..от старших детей отмахивается ..дети плачут страдают ничего не понимают почему так...его любовница старше него замужем с ребёнком..он отрицает что кто то есть и что я сама все придумываю но уже все знают и все говорят об этом и сама я видела переписку.снимает квартиру рядом с работой живет в своё удовольствие ..а я медленно умираю..квартиру купили новою но на мои деньги от продажи квартиры от первого брака и его где то внутренне это задевало что опять в моей живет ..хотя есть своя но они с родителями почему то решили Ее не продавать и не вкладывать в нашу общую.в результате я новую квартиру оформила на отца своего чтобы не было делижа в случае вот такой вот ситуации.после ухода он взял кредит и помог с ремонтом.сначало щедро помогал и деньгами и продуктами, теперь все меньше и меньше ..я не работаю сижу в декрете, но планирую выйти, нашла женщину кто будет сидеть пока с малышом.он все это сначало странно воспринимал как буд то временно и вёл себя как будто и здесь и там где то и я начала принимать метод отстранения от него, уже месяц вообще не показываюсь ему даже когда приходит за малышом(Няня отдаёт его я ухожу),общаюсь только по поводу ребёнка и какие то необходимые бытовые проблемы.это все стало вызывать у него раздражение и он сталиеще и очень груб..я запуталась я не знаю что и как мне делать как образумить как вернуть ..пыталась говорить с ним через месяц после ухода он сказал что в семью не хочет и меня не любит..была у психолога тот посоветовал выждать пол года какие то там процессы типо в мозгу..не знаю ..я стала болеть от бессилия не поеду больше..простите за сумбур
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор, держитесь! Психолога найдите другого. Вам сейчас самое главное это беречь свое здоровье и здоровье детей. Я тоже мама троих деток, четыре года назад ушел бывший теперь уже муж к фее. Все очень похоже, и старше его и замужем с детьми, и сьемная квартира. Четыре года прошло. Мне уже значительно легче. Вам я хочу сказать, надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Снимайте розовые очки. Принимайте реальность такой, какая она есть. Муж грубит? Не общайтесь. Он содержит вас и ребенка? Вы знаете, что оформить алименты можно и находясь в браке? Вы с юристами советовались?
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
У него очень хорошая должность на данный момент на которую я помогла ему устроиться с помощью своих влиятельных знакомых,он работал в области и я вместе с детьми ещё когда не было третьего переехала из города к нему уже когда поженились ..потом нашла возможность ему помочь получить должность..от этого ещё больнее ..он теперь весь такой крутой я теперь как использованный презерватив(извините)..зп у него сейчас высокая он помогает ровно 25% от неё ,мои родители платят коммуналку и мы пока существуем..про развод я ему сказала просит не делать этого..но мне кажется это из за должности просто стыдно и лишнии разговоры..подарил мне машину типо за рождение сына и быстренько Ее же и забрал..говорит обойдёшься..я нахожусь в декрете на работе которая находится в области когда там жили поэтому выйти уже на неё не смогу..ищу сейчас себе работу но трое детей один годовасик людей пугает и особо никто меня брать не хочет ..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор! Ну сами подумайте, что вы написали - "нахожусь в критическом состоянии". Подумайте, как много вы имеете - вы здоровы, в здравом уме, вы полноценная, трудоспособная женщина. Имеете работу, и судя по всему хорошие связи. у вас самое главное богатство и сокровище мира - дети, заметьте, здоровые дети. Вы имеете собственное жилье, даже можете позволить себе няню, у вас есть помогающие вам родители. У вас вполне реальные перспективы выхода на работу Словом, никакого критического состояния нет. Есть состояние острой душевной боли от предательства мужа. https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Вы смотрели тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ? Сейчас вам нужно решать вопросы с разводом, алиментами и выходом на работу. Почему алименты только на одного ребенка? Первый муж тоже обязан содержать своих детей. Если это ваше желание отказаться от алиментов, то с какой это радости вы сделали ему такой подарок? тянуть с разводом смысла тоже нет. Вы не живете вместе, но юридически супруги. Dы знаете, что ваш муж может взять кредит, который вам придется выплачивать пополам?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, опишите подробнее историю ваших отношений. Были ли Вы и он свободны на момент знакомтва? Сколько к тому моменту прошло времени с ваших разводов?
Вы не думали о том, чтобы подать на алименты на содержание себя пока Вы в декрета?
Ваши влиятельные знакомые, о которых Вы упоминаете, разве не могут помочь и Вам с работой?
Первый муж на детей совсем ничего не платит? На алименты на него Вы подавали?
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Девочки спасибо за отклик,на момент знакомства со вторым мужем я была разведена пол года а не проживала с мужем около года,он оставил меня с новорождённым ребёнком вторым и сыном 6 лет,но на момент как он ушёл у меня даже мысли не было сохранять семью так как на протяжении беременности завёл любовницу издевался морально в итоге после рождения ребёнка ушёл я подала на развод.у второго мужа брак распался официально за месяц до встречи со мной.мы начали наши отношения вроде бы как не в серьез а в итоге влюбились в друг друга очень сильно мы даже мысли друг друга угадывали и внешне похожи как брат с сестрой.все знакомые не верят в происходящее просто от него нельзя было ожидать такого.отношения с ним стали портится когда ребенку было пол года он все время ныл что устал что я его не уважаю что я изменилась..а я повторяла что это маленький ребёнок все пройдёт..потерпи..он стал чаше уходить с друзьями со мной не советоваться телефон свой носил везде с собой постоянно переписывался и тд..и итог я поняла и нашла что есть другая..на алименты не подавала на первого мужа так как он официально устроился электриком специально чтобы не платить и мои алименты сейчас на двоих детей составят 3 т.р.так как его зп оч маленькая.второй муж сказал не надо этих копеек пусть лучше нас не трогает.мои влиятельные знакомые могут помочь только в отношении его работы так как он и в этой стезе ,помогли ему продвинуться..у меня совсем другой профиль и приходится работу искать самой..на алименты на него не подавала так как платит что положено по закону добровольно,пока небыло смысла,по поводу алиментов на меня он тоже пока платит добровольно но это небольшая сумма 4 т ,такой закон.няня работает у меня бесплатно пока так договорились потом буду работать и платить просто очень хороший человек решила помочь мне..я ещё просто очень надеюсь сохранить семью и верю что он одумается..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
насчет алиментов - пусть они небольшие, но разве вам они лишние? Еще раз повторюсь - почему первому мужу позволено никак не участвовать в жизни детей? тут дело не в размере алиментов. Подумайте сами.

Про вернется - а вы сможете с ним после этого жить? На форуме много тем, где изменившие супруги возвращались. Но как правило становилось только хуже.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
По поводу алиментов от первого мужа я конечно подам.просто ещё же надеюсь о возращении второго который против этого чтобы он был вхож в семью ("заплатит три копейки и будет из за них детям нервы трепать ,а дочь вообще его не знает ,будет травма психологическая,я сам буду детей содержать"-это его слова).сейчас кажется что смогу жить ,так как без него жить мне очень сложно ,я очень его люблю..смотрю на пары гуляющие с детьми и ком в горле что трое детей без отца ..у меня очень крепкая семья в которой я росла и мне сложно принять происходящее
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Эльфа »

 
Дорогая автор, очень Вам рекомендую сменить название темы - Вы не одна, а с тремя детками! Подумайте об этом. Самые главные люди рядом с Вами. А плачут дети, потому, что Вы их накручиваете своими слезами и ожиданиями "штанов". Берите себя в руки, успокаивайтесь и начинайте свою новую прекрасную жизнь. Понятно, что это очень непросто, но возможно.
У меня возник вопрос, почему Вы не подавали на алименты на детей от первого брака, руководствуясь указами второго мужа? И по какой причине их отец не общается с детьми? Это его нежелание или Ваше решение?
Я думаю, ни Вы ни Ваш муж не пережили развал первых браков, очень скоропалительно Вы вступили в отношения, потому такой результат.
Вам сейчас нужно подумать о материальной базе в первую очередь. Жилье у Вас есть - прекрасно. Незамедлительно подавайте на алименты двоим детям от первого брака и ребенка от второго брака. Также, пока в находитесь в декрете, муж обязан платить алименты и на Вас. Как показывает практика, спустя непродолжительное время бывшие мужья весьма неохотно платят алименты добровольно. Поэтому, оформляйте все, как положено, по закону.
Возвращение блудного мужа возможно, вот только если это произойдет, Вы сама будете не рада. Тем более, если он вернется сейчас. Судя по тому, что Вы написали, Ваш муж ни в чем не раскаивается.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Дорогая ,Эльфа,спасибо за отклик.вы обсалютно все правильно и мудро говорите.И на алименты надо подавать на обоих мужей и ждать не надо и отвлечься и заняться собой и детьми,вот только никак не могу я принять и поверить в происходящее кажется что это сон вот ещё чуть чуть и будет все как раньше.наверное дело в том что очень хорошо жили между собой,стоили планы и тд....я считаю что муж просто надорвался взял ношу не посильную для него женщину с двумя детьми и оказался слабым как возникли первые трудности просто убежал от них..первый муж добровольно перестал общаться с детьми младшую он вообще не знает оставил грудную со старшим общался потом сказал что ему не удобно его возить в школу и тд и со временем просто перестал..потом спустя время опять приехал к нему пару раз и все на этом и оба ребёнка называют папой второго мужа.он хотел их даже усыновить но первый не дал отказ..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
Автор, переживая потерю человек проходит через пять стадий. 1 - отрицание. На этой стадии происходит защита от душевной боли путем непризнания факта случившегося. Вы пишете - не могу поверить в происходящее. Опасно застревать в этой стадии, поскольку застревание в отрицании часто является началом компульсивного поведения (алкоголизм, переедание, трудоголизм и пр. зависимости). 2 стадия - гнев. Гнев помогает перестать обвинять себя за утрату, возвращает человеку энергию. Застревание во второй стадии - поиск виновных, застревание в жалости к себе, обиды, которые начинают руководить человеком. 3 стадия - торги или бунт на коленях, тут происходит первое настоящее признание факта случившегося. Здесь характерной особенностью являются поиск лазейки, собственной особенности и ощущение себя жертвой. 4 стадия - депрессия - время для поиска смысла жизни, склонность к изоляции, ненависть к себе, гнев, опасность застрять в самообвинениях. 5 стадия принятие, на которой происходит освобождение от утраты с чувством разрешенной проблемы, с чувством благодарности судьбе за испытание, укрепление твердости характера. Если вы не прошли через все пять стадий, то вы не пережили потери. Поспешное принятие с "пропуском" чувств предыдущих стадий процесса не будет завершением истории.
Простите, что я теоретизирую так, я залезла в свой конспект, но закономерности у всех одни и те же. Невозможно вылечить грипп за день, сколько не выпей таблеток, отравиться можно, а вылечиться нет.
Вам еще не раз будет больно, будут качели. И в таком вот состоянии лучше всего строить планы на один день. Лучше всего даже их писать. Бумага тоже помощник. И поэтапно их выполнять. Можно завести дневник чувств (в интернете есть таблицы чувств и инструкции, как это делать). Там вы будете писать событие, то чувство, которое у вас возникает, реакцию вашего тела на него и что вы сделали, чтобы от этих чувств освободиться. Наверняка это будет очень сложно впервые, но потом вы увидите свои реакции, начнете себя лучше понимать. Сейчас вам лучше всего уделить время себе, в первую очередь, и детям. Многие пережившие развод описывали. что они после ухода из семьи отца и мужа, заводили новые традиции, например, ходить с детьми каждые выходные в кафе, или еще что-то приятное и новое. Это тоже помогает пережить это трудное время.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Лира,спасибо за отклик.тяжело даже читать эти стадии ,не то что проходить..ну ничего ..как нибудь...так хочется все вернуть как раньше..проснуться и все как было ,но понимаешь что так уже не будет..читаю читаю читаю материалы и истории форума пытаюсь искать ответы и найти выход..жду ответы от вас добрые умные люди..заметила что меня все стало раздражать и дети и сама себя и все вокруг и меня это пугает..
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Эльфа »

 
Пока Вы надеетесь "вернуть все как раньше", выздоровления не наступит. Нужно выбираться из этого состояния. За Вас никто Вашу работу не сделает. Вы обязательно переживете, только нужно начать трудиться.
Будьте поласковее с детьми. Когда Вы все преодолеете, Вам будет стыдно перед ними за свои слабость и раздражение.
Сейчас лето, отправляйтесь с детьми на длительные прогулки. Бабушки на каждом перекрестке сидят с недорогими букетиками. Купите себе ромашек, выпейте чашечку кофе с вкусным пирожным. А вечером - молоко с медом и спать.
Я в острый период брала сыновей и мы много гуляли по паркам, скверам, приходили и падали спать от усталости.
Делайте себе и детям маленькие приятности - "сейчас блинчики испечем, потом гулять пойдем, мороженку купим, а потом мультики вместе посмотрим". Живите здесь и сейчас.
Если есть возможность, начните проходить курс в Заочной школе любви на этом сайте "Преодоление последствий расставания, развода". Мне, в свое время, очень помогло.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
Маматроихдеток писал(а):заметила что меня все стало раздражать и дети и сама себя и все вокруг и меня это пугает..
Надо уделять этому внимание. тело лечит врач, а душу священник, если вы не отрицаете Бога. Возможно есть смысл в посещении психиатра, не пугайтесь, психиатры занимаются не психами, а психикой, или психолога, м.б. курс антидепрессантов в самый острый период. Ну а после конечно же нужно что-то менять в себе. Гнев, раздражение, обиды со всем этим неплохо бы на исповедь.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо,Лира,к психологу очень хочу но сеанс 1500 мне пока не по карману,а в церковь хожу иногда но только просто стою и плачу не получается пока исповедь..
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо ,Эльфа,мне уже стыдно на то что срываюсь и груба бываю с ними,просто комок нервов..антидепрессанты или ещё какие нибудь лекарства принимать не могу так как кормлю малыша ещё грудью.а вот в остальном я буду делать как вы мне посоветовали ..вот прямо сегодня и начнём..спасибо ..когда открываю сайт и вижу сообщения мне это как письмо или встреча с близким ..очень благодарна чттаю потом по несколько раз чтобы все понять не упустить что мне люди советуют..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
Маматроихдеток писал(а):Спасибо,Лира,к психологу очень хочу но сеанс 1500 мне пока не по карману,а в церковь хожу иногда но только просто стою и плачу не получается пока исповедь..
Не можете решиться на исповедь, так можно просто побеседовать с батюшкой. Иногда помогает лучше, чем психолог. В интернете есть прекрасные лекции - можете начать с В.Москаленко, про зависимость и созависимость. Еще лекции Нины Крыгиной очень хороши. Старайтесь занимать себя реальными делами - времени на тяжелые мысли будет меньше. Начните читать Новый завет, по одной главе в день, тоже прекрасно помогает приблизиться к Богу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Narine »

 
Автор, читайте еще прилепленные темы и раздел "Аптека". А место мечтаний про возвращение мужа, который уже и не муж, молитесь краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Вот как подступят эти мечтания или жалость к себе, грезы, воспоминания — начинайте читать эту молитву, и не прекращайте, пока не полегчает. И так день за днем. Вас перестанут терзать неполезные мысли.

И не бойтесь будущего, все в ваших руках и Господа.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо,Лира,завтра воскресенье,как раз схожу в церковь, попробую с батюшкой встретится.Нашла лекции Н.Крыгиной буду слушать(там есть и про детей ,про воспитание,мне как раз сейчас надо такое).Вчера пошли в парк со всеми детьми и вроде все хорошо но как то все натянуто с моей стороны,как будто я пытаюсь создать оболочку что все хорошо и мы счастливы ,но все как то не понастрящему,как будто дети смотрят на меня и что то ждут, а я не знаю как им это дать..вот такое ощущение было у меня..ещё я поняла что меня мучает жуткое чувство стыда,за этот поступок мужа(не знаю почему меня ),как будто мне стыдно перед людьми и мне кажется все думают ,что он бросил с малышом и первый любовницу нашёл значит она плохая,не такая..мне кажется что все вкурсе моей жизни и смотрят на меня с призрением..самое что интересное я вообще никому ничего не рассказываю ,а на вопросы отвечаю что поделать все в жизни бывает и про него ни плохого ни хорошего,а он напротив ходит и всем подряд рассказывает что я плохая жена (хотя сам ведёт разгульный образ жизни )все такое ,от этого мне очень больно и обидно..
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо ,Нарине,я открыла "аптека",буду читать пока малыш спит рядышком.Поясните пожалуйста по поводу молитвы,чьё имя мне использовать мужа или мое?И ещё мне очень помогла ваша фраза не бойтесь будущего все в ваших руках и Господа..очень вам верю ..что все будет хорошо
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лена2002 »

 
Автор, огромная наша ошибка - это зависимость от мнения окружающих. Вы не плохая и не хорошая. Вы это -вы. Разбираться, искать правду, исправлять ошибки нужно самой, а не с окружающими. Естественно изменник, бросивший жену с грудным ребенком о себе плохо не скажет. Но это его проблема. Каждый из нас свободен в своем выборе. Нам это нравится, но вот нести ответственность за свой выбор многие не хотят. У вас самой столько богатства и силы внутри зарыто, что хватит и на себя и на малышей. Блудный муж все это закопает еще глубже. Не ждите его. Обратитесь к Господу. Только Господь знает, что нам полезно, а что нет. Сами по себе мы только дров можем наломать и мучаться потом. Я позволяла своему мужу уходить и приходить десять лет. Прощала по разным поводам - ребенку нужен папа, нужно помочь мужу исправиться, страшно одной, люди будут думать обо мне как о не полноценной. Все это бред. И меня все эти приходы-уходы привели к нежеланию жить. Господь вывел меня из того страшного и жуткого состояния. И сейчас помогает во всем. Вот главный ориентир + огромная работа над собой.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Спасибо ,Елена 2002,умом понимаю что все правильно говорите про зависимость,но вот сегодня вышли на улицу и опять это чувство и даже печёт в животе как будто.я чётко понимаю что надо работать над собой.видимо столько свалилось на меня сразу..я реально стала сходить с ума,мне сын стал говорить что я говорю сама с собой в слух, а я этого не помню..и это страшно ..у меня за эти 4 месяца что муж ушёл ещё пришлось пережить переезд ,ремонт,дочь в первый класс -поиск школы ,сын тоже попросил перевести в другую школу -с ним занимались этим вопросом..поиск работы, пока без результатно..мой юбилей ,годик сыну ..и все это навалилось одновременно.. я просто больше не могу...без конечно читаю материалы форума..хватаюсь то за одно ,то за другое..все это больше похоже на котёнка ,который тонет и пытается выплыть машет лапками, а безрезультатно.знаю что надо собраться,составить план..и действовать по нему..ну почему у меня ничего не получается пока ..только мелкие шажочки..как вспомню что второй раз переживаю это даже страшно становится,сколько ещё испытаний приготовил мне Господь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»