Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Янkа »

 
Здравствуйте, Автор! Мои родственники ездят на работу в Москву из Королева. Может, и Вам попытаться найти жилье в области? На счет своих долей в квартирах - я тоже считаю,что надо бороться. Знакомые в Москве судились за 1/16 часть квартиры, и добились компенсации через суд. А,как оказалось, это несколько миллионов. Не бойтесь обидеть своих родственников, ведь они не боятся Вас обидеть. Вы имеете право получить свою часть жилья в том или ином виде.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Мейт »

 
Дорогие участники, у нас не юридический форум, для вопросов по юр. аспектам Автор может обратиться к нашему юристу. Просьба помнить об основе наших советов "не навреди!", учитывая, что у мужа Автора в урегулировании принимают участие коллекторы и с высокой долей вероятности ситуация может дойти до приставов, отсуживаете и наличие собственности также может иметь последствия.

Автор, напишите, как Вас зовут, невозможно обращаться по такому нику. Любая ситуация требует плана действий. Вот первым пунктом вашего обоюдного семейного решения, ИМХО, должно быть одно - слезть с кредитной иглы, в текущий момент это значит одно - новых кредитов не брать! Автор, что во второй пункт будете ставить?
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Спасибо всем за ответы. Мне надо работать над собой. Орехово-Зуево для меня не вариант, как и другие города находящиеся за пределами Москвы. Я всё равно ничего не выйграю по деньгам: аренда жилья+ проездной+ няня, т.к. я не буду успевать забирать ребенка этот год из сада, а след. из школы, даже если продленка, она тоже платная, няня обходится в 200-300 р. в час. Здесь ребенка забирает свекровь.
По поводу жилья кругом только и слышу от взрослого покаления,что они сами заработали квартиры на заводах и нашего там ничего нет. На какой завод пойти работать мне, чтобы через 10-20 лет получить жилье? Нельзя сравнивать то время в котором все это было и то, что происходит сейчас. По поводу той части, которую получил за меня отец-я была у квалифицированных высокооплачиваемых юристов. Все в один голос мне сказали, что официально и документально я претендавать ни на что права не имею. Поэтому идею с выделением доли я похоронила....Про родителей мужа я уже писала- на его приватизированную часть нас не пускают. Вызывать наряд полиции, чтобы войти в квартиру=забить последний гвоздь в отношения между родителями и сыном. Мирным путем добиться совместного проживания не удалось. Здесь многие высказались в поддержку родителей мужа. Поэтому у меня такой ник. Не вижу я выхода...
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Мейт писал(а):Дорогие участники, у нас не юридический форум, для вопросов по юр. аспектам Автор может обратиться к нашему юристу. Просьба помнить об основе наших советов "не навреди!", учитывая, что у мужа Автора в урегулировании принимают участие коллекторы и с высокой долей вероятности ситуация может дойти до приставов, отсуживаете и наличие собственности также может иметь последствия.

Автор, напишите, как Вас зовут, невозможно обращаться по такому нику. Любая ситуация требует плана действий. Вот первым пунктом вашего обоюдного семейного решения, ИМХО, должно быть одно - слезть с кредитной иглы, в текущий момент это значит одно - новых кредитов не брать! Автор, что во второй пункт будете ставить?
Меня зовут Татьяна. Новые кредиты я брать уже точно не буду. Моя цель - расплатиться и решать вопрос с жильем. Проконсультируюсь еще раз с юристами, по поводу своей возможной доли. Постараюсь держать дистанцию с мужем, никакой фин. поддержки оказывать не буду. Буду решать свои проблемы. Подумываю о второй работе, чтобы поскорее выплатить кредит.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение MartinaM »

 
Проблема еще и в том, что ваш муж свои кредиты берет без вас. Вы о них постфактум узнаете. Он привык, что ему все сходит с рук, что берет он, а выплачиваете вы. Огромной ошибкой было спускать детские деньги на его долги. Почему тогда не смогли отказать? Почему не взвесили всех рисков с бизнесом? Или вашего мнения и не спрашивали: захотел - открыл бизнес, ой не получилось - закрыл. А долги пусть жена выплачивает.
Поэтому, ИМХО, даже если вы сейчас все кредиты закроете, есть большая вероятность появления новых. О которых узнаете так же вдруг.
Вы сейчас как ломовая лошадь - уже и вторую работу хотите. А ребенок в это время вообще мать увидит? Какие выводы он для себя вынесет из вашей семьи в будущем? Вечно работающая измотанная мама и инфантильный, живущий в свое удовольствие, папа?
Вам нужно думать как себя обезопасить от его привычки брать кредиты. Насколько я знаю, если вы не подписываете соглашения на кредит, вы не несете за него ответственности. Но это к юристу. Вот и тратьте свои деньги не на закрытие его долгов, а на себя и дочь. А вы еще и ипотеку хотите с таким ненадежным товарищем.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Выход@нет писал(а): Я всё равно ничего не выйграю по деньгам: аренда жилья+ проездной+ няня, т.к. я не буду успевать забирать ребенка этот год из сада, а след. из школы, даже если продленка, она тоже платная, няня обходится в 200-300 р. в час.
Татьяна вам с мужем это нужно обсуждать.Отдайте ему наконец *руль управления* финансирования вашей семье.Вы вдвоем влезали в это болото.он на что истратил кредит-на вас.
Выход@нет писал(а):няня обходится в 200-300 р. в час.
У вас даже мыслей не должно таких быть.Вы чужому (!!!) человеку доверите своего ребенка?
Выход@нет писал(а):По поводу жилья кругом только и слышу от взрослого покаления,что они сами заработали квартиры на заводах и нашего там ничего нет.
Есть и служебное жилье как раз и давалось на детей.А старшему поколению спокойно объясните,сейчас нет таких возможностей-служебного жилья очень мало и нужно очень хорошо искать,что б найти и еще получить.Раньше с этим было на много проще.
Выход@нет писал(а): Нельзя сравнивать то время в котором все это было и то, что происходит сейчас.
Абсолютна вы правы.Очень удобно выгнать своего ребенка(речь только о вас,не о муже).У папы *вторая жизнь*,а не чего что и мамина доля там есть-как наследство.
Выход@нет писал(а): По поводу той части, которую получил за меня отец-я была у квалифицированных высокооплачиваемых юристов
Не смешите.Это не показатель.Ищите юриста-по судебной уже практике(сайты есть).Дорого не значит автоматически качественно.
Семья это еще и приданное,давно забытое слово.Вы о своем *приданном* думайте.Муж пусть сам думает о своем.
Вы и начните с этого.Вы зависимая и *покупаете мужа и отца* или вы за -Мужем.За ---ним.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Отдайте ему наконец *руль управления* финансирования вашей семье.Вы вдвоем влезали в это болото.он на что истратил кредит-на вас.
Что б у вас не сложился *двойной* стандарт отношений и не думали,что мы разное советуем.Отдать финансирование-это не вашу зарплату ему отдавать.Раньше же мог купить квартиру-у него получалось,сейчас что?Он работает сейчас.Лично я б бы *скидывалась* на квартплату с обоих и на питание,Сколько получилось бы ,так и питались в день.Ребенок вне конкуренции конечно.Она страдать точно не должна,но и баловать особо не нужно.Ищите норму-ищите меру,вспомните прожиточный минимум-и с этого и исходите.
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Да, не было бы так смешно, если б не было так грустно..... я обошла ни одного и не трех юристов, при чем по рекомендациям.... По поводу няни я с Вами абсолютно согласна, я отвечала в случае переезда в область, объясняя что это-не вариант.... Сама негативно отношусь к чужим няням.... Спасибо Вам за поддержку.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Форум не юридический,прошу прощения.Татьяна вам нужно поменять вопрос у юристов-не как разделить,а как отменить приватизацию.От этого исходите,но все остальное к юристам.Терпения вам-и не вешайте нос.Муж расслабился-бывает со всеми,захотел *быстрых денег*,у нас страна сейчас помешана на деньгах.Удачи и терпения.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение MartinaM »

 
ы
kuz.mar2010 писал(а):Вы зависимая и *покупаете мужа и отца*
То же самое хотела написать.
Складывается впечатление, что вы, выплачивая его долги, покупали его хорошее отношение. Хотя уже его первый раз, когда взял кредит вместо устройства на работу, надо бы насторожиться. И уже тогда показать, что для вас это неприемлемо.
Теперь сделать это сложно, но возможно. Просто нужно понять для себя самой, что таким отношением вы его развращаете. Он уже невидит в вас жену, женщину. И не считается с вашим мнением.
Жена мужу помощница, не глава семьи.
У меня муж все время говорил, что хочет и дом на даче и квартиру, и машину. Я кивала и говорила: и я хочу. И продолжала спокойно работать. Без кредитов. Без упреков, без скандалов, без подгоняний. С установкой: раз хочет, пусть делает. И вот в этом году он созрел. Сам устроился на вторую работу. Хотя и так не впроголодь жили.
Это я к чему: люди есть разные. Одним, чтобы загореться достаточно хорошей идеи, а кому-то нужно долго прикидывать, долго думать. Мой муж из второго типа. Но и в первом и во втором случаях, не нужно бежать воплощать его идеи, а потом за него же и расплачиваться в случае краха. Он захотел бизнес: хорошо, но выплачиваешь все сам. Захотел кредит - выплачиваешь его сам. Тогда может и брать лишний раз не захочется.
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
kuz.mar2010 писал(а):Форум не юридический,прошу прощения.Татьяна вам нужно поменять вопрос у юристов-не как разделить,а как отменить приватизацию.От этого исходите,но все остальное к юристам.Терпения вам-и не вешайте нос.Муж расслабился-бывает со всеми,захотел *быстрых денег*,у нас страна сейчас помешана на деньгах.Удачи и терпения.
В том то и дело, что в приватизации не было необходимости. Он стал единственным собственником квартиры в новостройке, полученной по ГЖС, выданному на всех членов семьи на имя отца.
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Теплых отношений между мной и мужем давно нет. Нас связывает ребенок и отсутствие жилья. В съемной квартире мы живем уже очень давно. Когда муж работал всё более менее было терпимо, теперь вот к чему мы пришли. Когда брала очередной кредит на оплату квартры - рыдала, хотя зарекалась, больше никогда кредит не возьму, только если ипотеку....И так мне обидно, что муж дома,а я пашу, беру кредиты, занимаю....а он мне на все вопросы отвечает "я буду думать". Еще мне обидно, что его родители, способные помочь нам, мне, внучке, не пустили нас пожить в трешку (я же не в однушку к ним прошусь), тогда мне не пришлось бы брать кредит, муж бы вышел на работу, выплачивал свои долги, не было бы звонков из банков и коллекторов, которые звонят и приходят в квартиру родителей.... Может, Вы меня сейчас осудите за эти слова и мысли, я понимаю, что мы оба с мужем виноваты и не снимаю с себя вины,но знаю, что сколько бы не было лет моему ребенку и что бы с ним не случилось я, как мать, всегда протяну руку помощи и всегда подставлю своё плечо.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Elfriede »

 
До этой отцовской квартиры Вы где жили? Каков был статус жилья?
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Elfriede писал(а):До этой отцовской квартиры Вы где жили? Каков был статус жилья?
Мы жили в служебной квартире, отец служил на Севере. Я уехала, поступила в университет на бюджет, в 18 лет пошла работать, жила в общежитии, вскоре отец с семьей переехали в МО. Папа прописал меня уже в новой квартире, но я там ни разу не была. После универа снимала комнату и работала. Потом встретила мужа.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Олеся К »

 
Татьяна, а скажите, когда муж берет кредит, разве согласие жены не нужно? Я не из РФ, поэтому спрашиваю. А то вы точно, до конца дней будете себя виноватить и платить очередные кредиты.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить дальше?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы зациклены на том, что родили мужа должны вам помочь. Оставьте уже эту идею.
Выход@нет писал(а):Еще мне обидно, что его родители, способные помочь нам, мне, внучке, не пустили нас пожить в трешку (я же не в однушку к ним прошусь),
- с таким же успехом вы можете стучать во все ворота на Рублевке - ну, пустите, что вам жалко что ли, место же есть... С какого перепуга они должны думать о вас, о внучке - если только ваш муж их сын?
Выход@нет писал(а):, как мать, всегда протяну руку помощи и всегда подставлю своё плечо.....
Может они как родители и протянули бы руку помощи ему одному, но вы - СЕМЬЯ, отрезанный ломоть, не обязаны они весь ваш балаган принимать у себя. Могут, но не обязаны. И отстаньте от них. Вы же не рветесь в квартиру отца, где вы прописаны - почему?
Ваше решение - внутри вас, в ваших установках, во всем этом хламе " не судиться с родным отцом", "они как родители должны", "как дочь оставить без отца". Разберите все это, поймите ваши заблуждения, отметите их - и появится ясное видение действительности, а затем и понятное простое решение.
Здесь на форуме большинство проходили через финансовые неурядицы и бедность - и находили способы организовать свою жизнь и выстроить путь в хорошее будущее. Но начинали с финансовой дисциплины, а не с переезда на чужую шею.
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Олеся К писал(а):Татьяна, а скажите, когда муж берет кредит, разве согласие жены не нужно? Я не из РФ, поэтому спрашиваю. А то вы точно, до конца дней будете себя виноватить и платить очередные кредиты.
Может раньше такое было, но сейчас этого нет. Я сама брала кредит в мае, никакого согласия мужа не требовалось.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как жить дальше?

Сообщение viktoriska »

 
Дорогая Татьяна, у меня бывший муж чем-то похож на Вашего. Я его тоже разбаловала, покупала ему одежду на декретные, потому что, как и Вам, "жалко было". Все самое вкусное - ему. И знаете, чем закончилось? Он выставил меня с двумя общими детьми из квартиры, ремонт в которой был сделан во многом за счет моих родителей, и привел туда любовницу, чужую жену. Очень надеюсь, что у Вас все будет не так плачевно. Понимаете, если родители мужа пустят вас к себе, то ситуация только ухудшится. Муж еще больше расслабится - жилье есть, поесть тоже - зачем напрягаться тогда? Срочно его на диету из макарон и всего самого дешевого, и пускай думает на голодный желудок. Тут кто-то Вам уже это советовал. Мясо и фрукты только ребенку. Я тоже всех винила в своих бедах, только не себя и мужа. А вот теперь после развода вижу - какого клеща выкормила своей жалостью. Не повторяйте чужих ошибок!
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Стараюсь писал(а):Вы зациклены на том, что родили мужа должны вам помочь. Оставьте уже эту идею.
Выход@нет писал(а):Еще мне обидно, что его родители, способные помочь нам, мне, внучке, не пустили нас пожить в трешку (я же не в однушку к ним прошусь),
- с таким же успехом вы можете стучать во все ворота на Рублевке - ну, пустите, что вам жалко что ли, место же есть... С какого перепуга они должны думать о вас, о внучке - если только ваш муж их сын?
Выход@нет писал(а):, как мать, всегда протяну руку помощи и всегда подставлю своё плечо.....
Может они как родители и протянули бы руку помощи ему одному, но вы - СЕМЬЯ, отрезанный ломоть, не обязаны они весь ваш балаган принимать у себя. Могут, но не обязаны. И отстаньте от них. Вы же не рветесь в квартиру отца, где вы прописаны - почему?
Ваше решение - внутри вас, в ваших установках, во всем этом хламе " не судиться с родным отцом", "они как родители должны", "как дочь оставить без отца". Разберите все это, поймите ваши заблуждения, отметите их - и появится ясное видение действительности, а затем и понятное простое решение.
Здесь на форуме большинство проходили через финансовые неурядицы и бедность - и находили способы организовать свою жизнь и выстроить путь в хорошее будущее. Но начинали с финансовой дисциплины, а не с переезда на чужую шею.
Вы знаете о том, что есть такие родители, которые помогают своим детям? Я стучусь в дверь к родным и близким родственником, пытаясь попасть на положенную законом жилплощадь, на которой прописан мой ребенок! Удалено. Рассветная Руку помощи-ДА, я протяну всегда, независимо от наличия семьи и детей у моего ребенка! Да, я действительно считаю, что судиться с родным отцом-это не нормально! Развестись и оставить ребенка без отца всегда можно успеть, а вот сохранить семью намного сложнее! Я не считаю это своими заблуждениями! На чужую шею Удалено. Рассветная я никогда не садилась, меня никто никогда не содержал и сейчас я не прошу об этом, я вообще этого не приемлю! Что такое фин. неурядицы , бедность и дисциплина я знаю не понаслышке, уж поверте. Я хоть и не знаю Вас и Ваше положение, но, как говорится, сытый голодного не вразумит.

Татьяна, Правилами форума запрещена критика помогающих и непочтительное отношение к участникам диалога.
То, что ответ Вам не нравится, не значит, что он не верен. Тему будет полезно пересмотреть, когда градус эмоций снизится.
Рассветная.
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Удалено. Ваше возмущение нужно направить в адрес тех, кто создал такую ситуацию, а не на помогающих. Narine как мне оставить идею с переездом к родителям мужа, если не хватает денег даже на съем комнаты? Куда мне идти жить, если муж получит ЗП через месяц, которая уйдет на погашение всевозможных долгов, а я выплачиваю кредит и денег просто не хватает на аренду жилья?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Янkа »

 
Татьяна, я Ваши чувства понимаю, и разделяю Ваше мнение, но родители Вашего мужа считают по- другому. Нестоит тратить силы на обиду на них. Вы большая молодец,Вы очень сильная! Очень хочется поддержать Вас.
Выход@нет
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 23:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Выход@нет »

 
Янkа писал(а):Татьяна, я Ваши чувства понимаю, и разделяю Ваше мнение, но родители Вашего мужа считают по- другому. Нестоит тратить силы на обиду на них. Вы большая молодец,Вы очень сильная! Очень хочется поддержать Вас.
Огромное Вам спасибо! Я стараюсь, но не вижу выхода.... без постороннеей помощи я сейчас не справлюсь....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»