Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Забыла еще написать одну деталь, возможно существенную-любовница-с основным психологическим образованием, ее мать-практикующий психолог. Возможно еще и этим объясняется такое поведение мужа. Особенно две фразы, которые он сказал, когда я его впервые вызвала на разговор-"дело не в тебе, а во мне" и " мне нужно разобраться в себе". Больше он тогда практически ничего и не сказал, я еще удивилась, услышав от него такие шаблонные фразы. Нисколько не оправдываю мужа - в первую очередь он виноват, что позволил себе измену, а главное такое садистское отношение, но думаю, что массированная обработка там тоже ведется "главное думай о себе, ведь это основной совет психологов"
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Narine »

 
Brenda писал(а):главное думай о себе, ведь это основной совет психологов"
Психолог психологу рознь, у вас поверхностное знание о психологах. И не все психолги советуют быть эгоистом.
А все эти фразы говорит абсолютно каждый блудник, и не надо иметь любовницу психолога. Да и в быту психологи частенько ведут себя непрофессионально.
Так что все это вероятно, но не более того. Некоторые говорят: моего сглазили, порчу навели, он так изменился! А он вовсе не ТАК изменился, он и был таким, но это не проявлялось до поры, а вот мы, вместо того чтобы узнавать человека, все увеличивать степень близости, живем в своем мире, который никакого отношения к реальности не имеет.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Вы правы... Это все качели, то ненавижу его, то опять защимит и ищу оправдания. Но чувствую, с моей стороны точка невозврато пройдена. То, что я вышла на работу, пр дало сил и уверенности в себе!
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Как же горько на душе!
На днях искала на форуме истории со счастливым концом, нашла одну, примерила на себя. Вроде муж приходит к дочке часто, раза четвре в неделю и по выходным тоже. Но я отстранилась, через свекров ее передаю, немогу видеть его, даже смс когда присылает, что прийдет к ней, меня трясет просто. Деньги перводит, перестала даже спасибо писать. Не могу!
Сегодня пришел к ней, забрал гулять, помог из магазина мне продукты донести. И тут я ему сказала, что нашла няню и попросила ее оплачивать, как он обещал. Ну он сразу в штыки, сказал, что и так мне достаточно платит и за кв еще (живем в бывшей кв свекров, год назад переехали из моей кв, ддали ремонт в новой). И вообще ему дить негде, он мол и так нам с продажи кв бОл губ сумму даст, чем ему. Сказал, что сумма в месяц нам не изменится. Сумма не малая, как раз 25 % с его дохода (с учетом черной зарплаты), но я знаю, что и левые еще есть.
Дело не только в этом, а в том, что все, назад пути нет, что он решительно настроен и не вернется. Это я поняла в очередной раз. 2 с небольшим месяца как все это длится. Уже нет того постоянного отчаяния, пью антидепрессанты, вышла на работу. Вроде смирилась, подискиваю квартиру. Его не гружу и не достаю совсем 1,5 месяца как ушел (кроме одного срыва по телефону).
Две недели работаю и думаю, как раньше могла дома сидеть. Стала понимать мужа, что я действительно деградировала за это время.
Моя вина в том, что я изиенилась, обленилась, его-в том, что не говорил об этом, не бил в набад, а просто ушел к другой, как выдался момент.
Я только не могу понять, как вот быть с человеком 10 лет, делиться каждый день эмоциями, а потом раз и на всегда порвать. Неужели он не скучает по мне? Ведь так просто не может быть
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Квартиру, конечно, куплю, переедем, дочка (такая долгожданная!) есть! Но за 10 лет так привыкла жить в семье! Готовить ему, встречать с работы, совшать, как ему вкусно, чувствовать заботу, вернее, ладе просто знать, что есть его плечо. До 30 оет жила без мужа, привыкла надеяться только на себя, а потом он так окружил заботой, что я просто сейчас в панической растерянности!
Знаю, что чем я независемей сейчас, тем может быть интереснее для него. Не в данный момент, а в пер пективе и то в возможной. Стараюсь все делать для себя, без оглядки, что он оценит, но без оглядки не получается.
Он хороший-честный, волевой, хозяйственный, аккуратный, веимательный, обаятельный, с чувством бмора, ВСЕ его любят! За другого я бы не вышла, если бы не такой, как он, то скорее всего вообще бы не вышла замуж. Ни до не после я таких мужчин не встречала. И чувство, что я так и буду без полноценной семьи, без такого мужчины, что я сама не смогла его удержать, все разрушила своей пассивностью, гложет.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
И сейчас он уже не услышит, что я изменилась и буду меняться и стараться, поздно
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Эллора »

 
Brenda писал(а): Квартиру, конечно, куплю, переедем, дочка (такая долгожданная!) есть! Но за 10 лет так привыкла жить в семье! Готовить ему, встречать с работы, совшать, как ему вкусно, чувствовать заботу, вернее, ладе просто знать, что есть его плечо. До 30 оет жила без мужа, привыкла надеяться только на себя, а потом он так окружил заботой, что я просто сейчас в панической растерянности!
Знаю, что чем я независемей сейчас, тем может быть интереснее для него. Не в данный момент, а в пер пективе и то в возможной. Стараюсь все делать для себя, без оглядки, что он оценит, но без оглядки не получается.
Он хороший-честный, волевой, хозяйственный, аккуратный, веимательный, обаятельный, с чувством бмора, ВСЕ его любят! За другого я бы не вышла, если бы не такой, как он, то скорее всего вообще бы не вышла замуж. Ни до не после я таких мужчин не встречала. И чувство, что я так и буду без полноценной семьи, без такого мужчины, что я сама не смогла его удержать, все разрушила своей пассивностью, гложет.
Дорогая, как минимум каждая вторая здесь понимает ваши чувства, как никто другой. У вас сейчас самое тяжелое время - вас предали, вы вся как открытая рана сейчас. Держитесь, милая, и верьте и знайте, что боль проходит, и ваша боль тоже утихнет. Не получается пока делать без оглядки на него - а вы старайтесь и старайтесь - и все получится. Ведь наши усилия в верном направлении всегда приносят плоды, да и время лечит. Отдавайте сейчас больше любви дочке, не отключайтесь от нее эмоционально. Вспомните свое досемейное время. Что вы тогда любили, что вам всегда хотелось, но не успелось реализовать?
Что до ваших дифирамбов...со временем вы переоцените этого мужчину. Честные и волевые жен и детей не бросают.( Воля и карьерные амбиции это не одно и то же). Хозяйственность и аккуратность действительно ценные качества, но вот без чести и воли много ли весят. А без обаяния и чувства юмора так и вовсе можно обойтись )). Порядочного, верного и честного человека удерживать не надо, он знает, зачем он женился и детей на свет производил, и помнит, что слово давал - любить и в горе и в радости.
Вы сути мужчины в свое время не рассмотрели, скорее всего - на другое глядели, за что сейчас и расплачиваетесь. Да даже если все его любят, от того, что знают плохо, что с того.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение MartinaM »

 
Бренда, ну где ж в нем честность-то, а, где воля? Пойти по пути наименьшего сопротивления вместо того, чтобы бороться. Это воля? Семью создал, поиграл и как надоело, бросил, хотя в Загсе клятву давал "и в горе, и в радости". Где тут честно, я не понимаю!
Вы себя так прям принизили, всю вину на себя свалили. А муж пушистенький. Да, нельзя лениться в браке, но если это произошло, где был ваш муж, чтобы вам это сказать? Мой отец, когда он увидел, что мы с мамой не ладим и он возвращается после работы на поле боя, сказал: все хватит, жене на работу, дочку в садик, раз вы вместе сосуществовать дома не можете спокойно. И устроил меня за один день, хотя это было очень тяжело - в садик попасть среди учебного года. Целый день там что-то чинил, окна мыл, чтобы взяли. И в семье наступил мир. Мама беситься перестала, начала на работу ходить. Короче все разрулил.
Что сделал ваш муж, когда ему ситуация в семье не нравилась? Молчал в тряпочку и ждал подходящего случая, чтоб сбежать, как дезертир. Подленько это, не находите? Когда удобно молчать и подыскивать замену, а как нашел, тут все жене напоследок и вывалить, какая она плохая и нехорошая была 10 лет. В этом что ли его честность, великодушие, заботливость? Сначала пригреть, а потом предать, когда греть надоело. Вы в огромной иллюзии о муже и себе.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Эллора »

 
И Бренда, решайте имущественные вопросы, не откладывайте, как бы вам ни было тяжело. Жизнь показывает, что совесть мучает таких мужчин недолго, и чем дольше, тем меньше они согласны отдать. Время драгоценное не упускайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Мейт »

 
Бренда, плюсуюсь к совету Эллоры, не затягивайте с юристикой. Вот все силы на это. А про свое состояние просто знайте - качели. Запоминайте себя, когда приходят моменты спокойствия и стремитесь к ним, как можно чаще. А в историях на форуме, постарайтесь сделать упор на другой аспект: искать не истории "с вернулся", а истории "жизнь после развода есть" и "жаль потом времени". Не раскачивайте себя, Вы молодец, все получится! И пора переходить к вопросам не почему он, а для чего Вам все это. Держитесь!
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Большое спасибо за поддержку!!!
Да, сейчас он поступает с нами по деловому. Никакого великодушия. Более того, год назад сорвал нас с квартиры, которую мы вылизывали 6 лет. С моей квартиры, за нее я сама платила ипотеку до свадьбы. Глаза открываются все больше и больше на него. Все мои знакомые, кто его знают, не могут поверить в такое. Именно потому, что он ВСЕГДА был со всеми честен в делах, приходил на помощь.
Дело в том, что эти 10 лет он такой и был и я верила ему без оглядки. Все началось по немногу после ражления дочки.
Сейчас, когда у меня прошла первая агония, я стала понимать что не так. Раньше я никогда не шла с ним на конфликт. Если начиналась ссора, я сразу сглаживала, все "по мудрому"- не переходила на личности, не припоминала былого. Он это ценил и тоже старался, у нас поэтому даже скандалов не было и ссор и затаенных обид. А вот после появления ребенка я стала отстаивать позиции во всем что касалось дочки. В начале были проблемы с ее здоровьем, требовались обследования, поездки к врачам. Например, как то раз, через несколько дней после выписки из больницы (месяц пролежали в отделении для недоношенных после рождения), мы собирались к врачу на обследование, запись по времени, я стала торопить его, мне казалось, он специально медленно собирается, хотя всегда был пункутуальным, а я наоборот. А тут я собралась быстро, зная, как это важно. Он таак сорвался на меня! И потом и именно в этом были конфликты-я слишком переживала за ребенка, а он нет, это выводило меня из себя.
И вот сейчас ей 2,5 года, прививки только разрешили делать, у нее диета, естественно, до 3-х лет няня, а потом частный сад. И теперь муж заявляет, что все эти затраты в рамках алиментов -25% с дохода, с белой конечно меньше было бы. Говорит, ты же вышла на работу.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Вы правы, имущественные вопросы прежде всего, я держу их на контроле. Удалось застолбить сумму по кв, больше он не даст. Продаем общую кв, нам 60%, больше он не согласен. Это сегодня подтвердил, внесу в договор. Хотя он еще не знает, что я его собираюсь с ним подписать.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Проситала рассказ Виктории Токаревой Лавина. В точку, аж страшно, все до мелочей, все психологические моменты, поведение лиц и окружающих все так!
Правилами форума запрещены бессодержательные сообщения, тема — не блог и не личный интернет-дневник! Narine
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Сестра »

 
Brenda писал(а):Например, как то раз, через несколько дней после выписки из больницы (месяц пролежали в отделении для недоношенных после рождения), мы собирались к врачу на обследование, запись по времени, я стала торопить его, мне казалось, он специально медленно собирается, хотя всегда был пункутуальным, а я наоборот. А тут я собралась быстро, зная, как это важно. Он таак сорвался на меня! И потом и именно в этом были конфликты-я слишком переживала за ребенка, а он нет, это выводило меня из себя.
Автор, если ваш муж всегда был пунктуальным, то почему было не предположить логичное - муж рассчитал все, поэтому и "не торопится" (хотя это вполне вам могло показаться на волне ваших очень поспешных сборов)?
Ваши переживания - следствия того, что вы чрезмерно тревожный человек, а ваши скандалы на этой почве - из-за того, что вы все пытались подмять под себя. Уж если я себя сжираю заживо переживаниями, то супруг должен не меньше себя кушать, иначе не любит, не заботится!

Вам уже много про это писали. Это - ваши конкретные косяки, это - ваше нездоровье. И уход мужа просто лучше это высветил. Поэтому вам и нужно перестать оплакивать ушедшего, перестать припоминать его промахи, а заняться, наконец, своими и собой. Потому что иначе все ваши ошибки (может в немного другой форме) плавно перетекут в новые отношения, если они будут. И вы будете поражаться - ну почему опять такой финал? А если не будет отношений, вы просто превратите в невротика своего собственного ребенка - а это страшная участь, скажу я вам, ибо сама знаю это по себе.
Нередко половина проблем со здоровьем у детей - именно проблема в голове у их матери. Увы.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Сестра, зачем так жестоко? Сейчас, когда все в разгаре? Я отлично понимаю свои ошибки, и что у меня неустойчивая психика, как и большинства посетителей этого форума, другие не ищут тут поддержки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Narine »

 
Brenda писал(а):Сестра, зачем так жестоко? Сейчас, когда все в разгаре? Я отлично понимаю свои ошибки, и что у меня неустойчивая психика, как и большинства посетителей этого форума, другие не ищут тут поддержки.
Brenda, в чем жестокость — в правде? Если ошибки понимаете, то как минимум согласитесь с написанным и еще и дополните. Но вы-то в позиции несправедливо обиженной.
Когда я пришла сюда и открыла тему, то мне написали: какая вы молодец! Уж не знаю, чем я кому понравилась, но вот попадись мне сейчас эта Narine, я бы ее не жалела и про молодец бы ей не писала. И уверяю вас, дорогая, это было бы только на пользу. Надо принять правду, надо суметь мужественно услышать непредвзятое мнение. Надо встать супротив своих пороков и недостатков, заодно с теми, кто пишет нелицеприятные (и неприятные) вещи. Это все равно что стать против болезни заодно с врачами.
А врачи да, жестоки, несентиментальны. Зато лечат! Вы хотите, чтобы ваша психика стала наконец устойчивой? Прекращайте себя жалеть! Это будет и честно, и полезно.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Здравствуйте! Снова пишу вам.
Прошло 7 месяцев с последней записи и 9 как ушел муж. Сейчас подал на развод, позвонили из мирового суда.
Понимаю неизбежность этой процедуры, но меня снова накрыла волна страха и боли.
Хотя за последние 2 месяца я вытащила себя за волосы из депрессии, ушла с антидепрессантов. Нашла сама совершенно новый круг общения, много новый людей, играем в разные интеллектуальные игры, много мужского внимания, я снова научилась улыбаться. Изменилась внешне в лучшую сторону, выставляю новые фото себя и в компании, получаю множество комплиментов.
Но муж непреклонен. Тактика общения мужа осталась прежней-только смс о встрече с дочкой, встречи стали реже.
Два месяца назад сказал, что подает на развод, попросила не подавать пока не продадим кв, но 3 недели назад он все таки подал. После объявления о намерении о разводе я вызвала его на разговор в кафе.
Сказала, что препятствовать не буду, но все таки чтобы он подумал и все взвесил, сколько мы прожили, у нас дочь, какой он был раньше ответственный... В общем второй мой разговор по типу Лучано (с форума). Сказала, что говорю из-за дочери, если она потом спросит, я скажу, что сделала все для сохранения семьи.
Он молчал, потом сказал, что на работе проблемы и он не сможет часто видеться с дочкой, тк работает ну и все на нейтральные темы.
Я говоиила и чувствовала, что это другой уже человек.
За последующие два последних месяца я его отпустила морально.
Сейчас он стал налаживать отношения со своими родителями, которые были на моей стороне. Они уже ему не перечат, после его бойкота им. Чувствую, что он сразу женится и готовит почву.
Но вот уже несколько дней мне снова больно и страшно. Опять появились глупые надежды поговорить, вернуть. Что он спешит развестись ко дню рождения любовницы. Написала большое стихотворение ему, благо еще не отправила. Снова хочу быть вместе, хотя еще пару дней назад не думала, что смогу принять его. Какие то затяжные качели. Но может быть все-таки перед разводом может что-то щелкнуть у мужика?
Очень хочется полноценной семьи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Narine »

 
Brenda писал(а):Хотя за последние 2 месяца я вытащила себя за волосы из депрессии, ушла с антидепрессантов. Нашла сама совершенно новый круг общения, много новый людей, играем в разные интеллектуальные игры, много мужского внимания, я снова научилась улыбаться. Изменилась внешне в лучшую сторону, выставляю новые фото себя и в компании, получаю множество комплиментов.
Но муж непреклонен.
Оказывается, вы делали все это, чтобы его вернуть? Вот если вы сейчас поспешно скажете нет, то, скорее всего, солжете. А эта ситуация все показала, вы все это время питали тайные (и от себя самой скрываемые) надежды.
Надо взрослеть, иного пути к счастью нет. Счастье — это когда все на своем месте, все в гармонии, прежде всего в душе. Это вовсе никакая не полная семья. А вы упорная и своевольная.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Brenda »

 
Narine, делала для себя, чтобы просто найти круг новый общения, отвоечься. Сходила в храм и попросила помочь ОТПУСТИТЬ. Именно отпустить. Иожет вот таким образом, через новый круг общения Бог и помог мне отпустить.
Я уже даже почувствовала себя готовой к новым отношениям. Была злость и равнодушие к мужу.
Но сейчас, когда видна точка невозврата, формальная, я опять испугалась.
Взрослеть надо. До 30 лет дила с мамой, потом 10 лет с мужем. Я очень зависима. Хотя работала всегда, на шее не сидела. Зависима морально. Сташно, как потяну дочку именно морально потяну.
Слава Богу, сейчас с дочкой замечательные отношения, я ей и за папу и за папу, всегда на позитиве, шучу, играю, но и не балую, чувствую, что она счастлива. Очень надеюсь, что смогу вести так ее и дальше!
Елена12345
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж резко ушел и не общается есть ли шанс

Сообщение Елена12345 »

 
Brenda писал(а):Narine, делала для себя, чтобы просто найти круг новый общения, отвоечься. Сходила в храм и попросила помочь ОТПУСТИТЬ. Именно отпустить. Иожет вот таким образом, через новый круг общения Бог и помог мне отпустить.
Я уже даже почувствовала себя готовой к новым отношениям. Была злость и равнодушие к мужу.
Но сейчас, когда видна точка невозврата, формальная, я опять испугалась.
Взрослеть надо. До 30 лет дила с мамой, потом 10 лет с мужем. Я очень зависима. Хотя работала всегда, на шее не сидела. Зависима морально. Сташно, как потяну дочку именно морально потяну.
Слава Богу, сейчас с дочкой замечательные отношения, я ей и за папу и за папу, всегда на позитиве, шучу, играю, но и не балую, чувствую, что она счастлива. Очень надеюсь, что смогу вести так ее и дальше!

Здравствуйте! Сейчас я в похожей ситуации на вашу. Расскажите, пожалуйста, чем закончилось у вас? Вам удалось узнать причину ухода вашего мужа?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»