Жена хочет развода...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):Еще постараться уйти в работу (но и тут есть сложности у меня сейчас), днем тоже мысли лезут, молюсь.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=8 ... 57#p529157
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Мейт »

 
hedline, поддерживаю Ваш план по малоговорению и сдерживанию себя, но чтобы не получалась история про белую обезьяну (решив сейчас не представлять белую обезьяну, кого Вы представили? А искушения против любого "зарока" будут происходить тут же и многократно), попробуйте то, что помогло мне.
Не надо надевать улюбающуюся маску, не надо вообще масок надевать, а помните все время, что перед вами человек, создание, как образ Божий, как любой из нас и ее Господь ведь любит, вот с этим самым "осликом". Это значит, что Вы не должны делать жене хуже и раскачивать ее гордыню, но это и не значит, что нужно каяться беспрестанно, ввязываться и отвечать на каждое слово. Следите за тем, чтобы не раскачивать свои страсти. Сказала, что спасибо ей не нужно, но Вы то знаете, что ужин был и сказать спасибо после ужина нормально и естественно, вот и сказали.
Частая фраза - время все расставляет по своим местам, но что значит "время", это ведь и то, что мы делаем или не делаем, с Божьей помощью ситуация разрешится, нужные решения придут, Вам нужно бороть свои страсти, в основе которых всегда есть гордыня, призываю Вас читать, как с ней справляться и ответы у Вас будут появляться. А ещё, ждёт Вас ребёнок - замечательно! Переключитесь на занятия с ребёнком. Ну а сбились с шага, так Вы человек, сказали от сердца "Слава Богу за все" и делаете, что должно дальше.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Мейт писал(а):hedline, поддерживаю Ваш план по малоговорению и сдерживанию себя, но чтобы не получалась история про белую обезьяну (решив сейчас не представлять белую обезьяну, кого Вы представили? А искушения против любого "зарока" будут происходить тут же и многократно), попробуйте то, что помогло мне.
Не надо надевать улюбающуюся маску, не надо вообще масок надевать, а помните все время, что перед вами человек, создание, как образ Божий, как любой из нас и ее Господь ведь любит, вот с этим самым "осликом". Это значит, что Вы не должны делать жене хуже и раскачивать ее гордыню, но это и не значит, что нужно каяться беспрестанно, ввязываться и отвечать на каждое слово. Следите за тем, чтобы не раскачивать свои страсти. Сказала, что спасибо ей не нужно, но Вы то знаете, что ужин был и сказать спасибо после ужина нормально и естественно, вот и сказали.
Частая фраза - время все расставляет по своим местам, но что значит "время", это ведь и то, что мы делаем или не делаем, с Божьей помощью ситуация разрешится, нужные решения придут, Вам нужно бороть свои страсти, в основе которых всегда есть гордыня, призываю Вас читать, как с ней справляться и ответы у Вас будут появляться. А ещё, ждёт Вас ребёнок - замечательно! Переключитесь на занятия с ребёнком. Ну а сбились с шага, так Вы человек, сказали от сердца "Слава Богу за все" и делаете, что должно дальше.
Спасибо большое! А про обезьяну белую - я что-то не в курсе про такую историю, поэтому и не представил никого.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Почитал я статьи с сайта, выше которые советовали, и что-то понял, что у нас в семье ВСЕ не так изначально пошло, как должно было быть в нормальной семье. Помимо вышеописанного, того что я творил, были и другие моменты. Нашел я вчера свой блокнотик 5-летней давности, где периодически писал мысли, планы и тд.

Так вот у нас после свадьбы через несколько месяцев было очень много ссор бытовых, мелких из-за пустяков (дословно из блокнотика - "жена ко мне придирается по пустякам и мелочам", т.е. это не так сделал, то не туда положил, причем в гневе она вообще очень сильно злилась). Возникали споры. Возможно это первое время после свадьбы так и у всех бывает, но у нас это пошло и дальше, на несколько лет. Дальше получалось так, что решения о том, где нам жить (жили поначалу в кв моих родителей одни, потом в кв ее мамы, мы одни с бабушкой ее), где лучше мне работать (здесь речи были, что я пассивен, не ищу где лучше-больше можно заработать и т.д.), по сути она то меня и подтолкнула к переезду в другой город на более высокие заработки. Тут конечно еще обстоятельства имелись другие и решения эти в целом правильные были, соответствовали ситуации. И вроде сообща принимали, но инициатор она. Т.е. роль мужчины я так понимаю у нее? Дальше-больше. От ссор наших я самоустранялся (старался где то уже не спорить, а делать как она хочет, даже если знал, что результата не будет), она меня все равно долбала и пилила, долбала и пилила (я не в претензию, не в обиду, это только из записей, возможно там тоже эгоизм и видение только себя, но зерно правды думаю есть). Получается она меня всегда подавляла. Стремилась к главенству в семье? И я понимаю, что именно в то время я и стал менее уверенным в себе, появились страхи, неуверенность, пассивность. И дальше постоянно решения мои каких то вопросов зачастую отметались ей как худшие, чем ее, и делалось в итоге так, как она хочет, иначе ссоры, скандалы. В разных, бытовых вопросах даже.

Второе, после рождения ребенка был разговор про наши отношения. С ее слов - я люблю ребенка больше всех на свете, больше, чем тебя. Мои слова тогда были - я люблю тебя больше, чем ребенка. Тоже самое сохраняется и сейчас. Читал, что любить надо мужа/жену больше чем детей. Я прав?

Т.е. из всего следует, что сама модель семьи у нас не та, которая должна быть в настоящей крепкой любящей семье. Правильно? Если я все понимаю правильно, то как донести свои мысли до нее? Только поступками? Стоит ли попросить ее почитать какие то статьи на тему семьи (здесь есть риск, что наткнется на этот форум и эту тему, что мне представляется недопустимым)?

И еще вопрос по отстранению от нее на данном этапе - в чем именно оно заключаться должно? Полное отстранение? В том числе и в делах бытовых? Или пока живем вместе общий быт поддерживать, выполнять ее просьбы все? Или только в части общения? Ну т.е. грубо говоря пришел домой - привет, она подала ужин, поел - спасибо. Разговоры не заводить, ни о чем ее не спрашивать. И потом ушел играть с ребенком, а на нее 0 эмоций, только если она сама начнет разговор как-то поддержать?

И вопрос еще по поводу каких-то знаков внимания. На данном этапе цветы, какие то подарки или приятности не нужно дарить? Иногда мне хочется этого. Но воспринято ей боюсь будет очень негативно.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Sup »

 
Почитайте книгу парадокс страсти он ее любит она его нет. Это на счет подарков. Сложно определить грань общения. Нельзя скатываться до грубости хамства и неприязни, но и лебизить противопоказано. Попробуйте каждый раз подумать, а я буду потом гордиться собой если сделаю это? Вы пока еще в шоке от происходящего и Вам сложно оценить. Но главное вести себя достоино. Представте, что она продавец в магазине. Вы ж хамить не будете и заискивать тоже. Просто обычное общение. Думаю, что с ее стороны возможны провокации на скандалы. Не поддавайтесь. Если почувствуете начало лучше просто замолчать и уйти, а если будет настаивать на продолжении сказать, что надо успокоиться и продолжить разговор в другое время.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
И еще спрошу совета. На все это последние полгода где то наложилась ситуация с работой. С моей. Проблемы с выплатой зп. Получилось с января по май зп моя упала втрое (платили только белую часть и кормили завтраками, что подождите и все отдадим), в мае уже нашел новую работу, собрался уходить (контора - рога и копыта, но денег обещали), но отдали то, что должны были за январь. Появилась надежда, что выплатят и остальное. Остался на старой работе. Далее в конце мая руководство полным составом уходит, приходит новое. В организации финансовые проблемы, плюс руководство новое должно втянуться в процесс. Но за июнь, с задержкой дали почти нормальную зп (с февраля по май долги досвидос).
Всю эту ситуацию мы с ней обсуждали, проговаривали, вместе решали, т.к. я основной источник дохода семьи. Она меня поддерживала все это время. Но. Поддерживать то поддерживала, но что видела - что я опять пассивен, что не стремлюсь что-то поменять, что я не обеспечиваю семью. Опять же то, что дОлжно для мужчины я не выполняю. Сейчас менять работу мне это риск, т.к. она не работает пока, не нашла, а если еще и у меня что-то не срастется, вообще без денег останемся. Но не менять - уверенности, что тут наладится на старой 100%-ной нет, хотя и руководство вроде новое адекватное и старается, и обещает, что наладится все. Дилемма. Тут еще такой момент, что сейчас в моей профессии не так просто найти хорошую работу. Но можно уйти абы куда на среднюю зп. Если уж совсем прижмет. Не знаю как мне поступить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
Отвечу кратко, хорошо?
Про роль мужчины. Произошло то, что вы как глава санкционировали ее желание верховодить, позволили ей. Понимаете? Мужчины с женщинами не умеют быть на равных, они проигрывают. Женщины своим нытьем, хитростью или нежностью, или обидами вынудят мужчин сдаться, если он отступает с позиии главного. А он отступает, потому что так проще. И вы отступили, и это ваша ошибка.

Про работу. Нужно просчитывать степень риска. Если она велика, то пойти в неизвестность из желания доказать жене, что способен на действие, — глупость. Пока нет хорошего варианта и налаживается на старой работе, не нужно спешить, и движущей силой должно быть уж точно не желание что-то жене доказать. А просто хороший вариант.

Про отстранение. Отстранение — конкретно от жены, а не от сына и не от своих домашних обязанностей. По ее желанию и по вашему решению дать ей желаемое. Вы все равно глава, решение за вами. Как рекомендация — фильм "Огнеупорный", там хорошо показан волевой момент, умение не занудствовать, не объяснять, не демонстрировать, но быть в курсе всего и прийти на помощь в случае необходимости.

Про материалы форума. Ни в коем случае ничего ей не навязывать, не подсовывать. Господь знает, когда придет ее время, и вообще-то это должен быть ее выбор.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
В общем прошла неделя с последнего моего сообщения. Сдвигов нет. Мне кажется еще большее отчуждение. Разговаривать все равно периодически она начинает. Мелется все тоже. Молчу или ухожу. Или говорю что это все уже слышал не один раз и не вижу смысла продолжать разговор. Обвинений меньше конечно, но отчуждение. В одном разговоре промелькнуло с таким смыслом - что 5 лет меня терпела, теперь мне типа терпеть...Недавно попросила не смотреть на нее, не нравится мол. Вообще типа не смотреть. Я конечно может пялюсь слишком, скучаю дико, прихожу каждый раз домой с надеждой, что может сегодня все будет по другому, что изменится что-то... 2 мес. без близости, лезу на стенку уже...она как то спросила хочу ли я секса, я честно сказал очень, она - желания у нее нет вообще. ну я сказал, что так я не хочу.
Вопрос такой - а сколько времени вообще ждать каких то перемен в ее отношении ко мне? Сроков ставить я ей по сути права не имею, а ждать можно до бесконечности. Прошло почти 2 месяца. И опять же получается вся инициатива на ее стороне, от меня ничего не зависит, только изменение себя, и я просто жду решения ее в этой ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Elfriede »

 
hedline писал(а): . 2 мес. без близости, лезу на стенку уже....
Мысли на эту тему переключайте и по возможности уберите из своего окружения все раздражители.
hedline писал(а): она как то спросила хочу ли я секса, я честно сказал очень, .
Лучше бы Вы поинтересовались зачем ей это знать. Какой в этом для нее практический смысл, чего она хочет добиться. А так просто изощренное издевательство какое-то получилось.
Похоже, она Вам мстит. Это будет происходить до того, как Вы не поставите, наконец-то, границы.
hedline писал(а): Прошло почти 2 месяца. И опять же получается вся инициатива на ее стороне, от меня ничего не зависит, только изменение себя, и я просто жду решения ее в этой ситуации. .
С таким настроем точно, Вы далеко не уедете. Мотивация другая должна быть - изменение себя для себя же, для развития в себе новых качество и свойств. И сверяться надо по появлению этих свойств и по переменам в себе, а не по времени, не по тому сколько месяцев прошло с "часа Х".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):Молчу или ухожу. Или говорю что это все уже слышал не один раз и не вижу смысла продолжать разговор.

Правильно. Это уже результат хоть крошечных, но изменений. В остальном ничего нового, вы большой лентяй, молодой человек!
ВЫ ссылки все изучили? Темы? Фильм посмотрели? Вы в храм пришли или зашли и вышли? Вы Бога узрели? Молитесь, вообще с Ним общаетесь?
Во всяком случае, по вашим ответам не чувствуется, хотя рано, конечно, судить.
Запомните: вы хозяин положения. Раз вам нужны перемены, раз вы явились сюда, то и спрос с вас.
Elfriede писал(а):Лучше бы Вы поинтересовались зачем ей это знать. Какой в этом для нее практический смысл, чего она хочет добиться. А так просто изощренное издевательство какое-то получилось.
Похоже, она Вам мстит.
Действительно, лучше бы спросили: а тебе-то что? Отстраненность — это прежде всего распознавание манипуляций и противостояние им. Конечно, она вас раскачивает, страстей-то нет, не хватает чего-то. Жертва и мучитель ВСЕГДА меняются местами! И вы не должны ей подбрасывать топливо, как дозу наркоманке. И сами вы, кстати, знаете, почему на стенки хочется лезть? Потому что каждый день ждете, что все каким-то загадочным образом изменится. А перестанете ждать — отпустит.
Посмотрите, вот у человека получилось, он интересно пишет о влечении, но он это сделал через Бога: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... svadby.htm
hedline писал(а):Вопрос такой - а сколько времени вообще ждать каких то перемен в ее отношении ко мне?
Какой прекрасный вопрос! Сразу понятно, что и вы манипулятор знатный. А сколько ждать перемен отношения к вам! Да можно всю жизнь ждать и ничего не дождаться. Может, изменить саму цель: как мне не ждать этих перемен в ее поведении, как стать свободным от чьего бы то ни было отношения ко мне? И почему это необходимо сделать? Вот же что нужно уяснить, а вы, похоже, не того волка кормите. Вы, вроде, соглашаетесь с нами, а сами свою линию гнете: хочу того, хочу этого!

Настоящие перемены с человеком случаются, когда он задумывается, а правильное ли оно, это его хочу, а чего Господь хочет для меня? Ведь, в отличие от нас, Бог не ошибается. И Он нас по-настоящему любит и по-настоящему хочет для каждого истинного блага. И не на сейчас, а на всю жизнь: и эту, и ту, вечную. Вот какой масштаб! Вы поймите, что сейчас у вас не семья, а безобразие сплошное, и Господь хочет, вы чтобы вы как минимум это поняли. А поняв, переменились, а дальше и все остальное придет в движение. Вы прежний, она прежняя, что сохранять? Не сохранять надо, а срочно переделывать, и начать вам конкретно с себя.
Если каких-то других способов ищете, то тему можно закрывать. Все лучше, чем попусту болтать.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Elfriede писал(а):Это будет происходить до того, как Вы не поставите, наконец-то, границы.
как это сделать, не оттолкнув ее при этом?

Narine писал(а):
hedline писал(а):Молчу или ухожу. Или говорю что это все уже слышал не один раз и не вижу смысла продолжать разговор.

Правильно. Это уже результат хоть крошечных, но изменений. В остальном ничего нового, вы большой лентяй, молодой человек!
ВЫ ссылки все изучили? Темы? Фильм посмотрели? Вы в храм пришли или зашли и вышли? Вы Бога узрели? Молитесь, вообще с Ним общаетесь?
Во всяком случае, по вашим ответам не чувствуется, хотя рано, конечно, судить.
Запомните: вы хозяин положения. Раз вам нужны перемены, раз вы явились сюда, то и спрос с вас.
Каждый день читаю и ссылки, и форум, и realove. Некоторые вещи по нескольку раз. Фильм вчера посмотрел. Фильм очень в тему. Местами зацепило до слез. Все это очень близко. В храм ходил на прошлой неделе 2 раза, постился предварительно, прочитал Каноны перед причастием, снова исповедался и причастился в итоге как дОлжно. Планирую ходить каждую неделю, соблюдаю посты, читаю закон Божий Серафима Слободского, т.к. много нового и непонятного в храме. Сейчас только в храме меня охватывает спокойствие и умиротворение в мыслях, даже радость какая-то, ощущение того, что я нахожусь там правильно. Узрел ли? Честно - не знаю. Молюсь. На протяжении всего дня. И мысленно, и вечерами перед сном, прошу помиловать меня, направить, дать веры и терпения. Мне не с кем по сути обсудить все происходящее, друзья остались в другом городе, новых близких не появилось, с родителями - тоже нет, брат, сестра - нет, все только в себе держал, благо нашел этот форум. Бог и форум.
Narine писал(а):
Elfriede писал(а):Лучше бы Вы поинтересовались зачем ей это знать. Какой в этом для нее практический смысл, чего она хочет добиться. А так просто изощренное издевательство какое-то получилось.
Похоже, она Вам мстит.
Действительно, лучше бы спросили: а тебе-то что? Отстраненность — это прежде всего распознавание манипуляций и противостояние им. Конечно, она вас раскачивает, страстей-то нет, не хватает чего-то. Жертва и мучитель ВСЕГДА меняются местами! И вы не должны ей подбрасывать топливо, как дозу наркоманке. И сами вы, кстати, знаете, почему на стенки хочется лезть? Потому что каждый день ждете, что все каким-то загадочным образом изменится. А перестанете ждать — отпустит.
Посмотрите, вот у человека получилось, он интересно пишет о влечении, но он это сделал через Бога: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... svadby.htm
Отстраниться значит не получилось у меня. Наверное терпения не хватает мне еще. Хочется все, чтоб вот уже щас. Опять хотелки.
Narine писал(а):Какой прекрасный вопрос! Сразу понятно, что и вы манипулятор знатный. А сколько ждать перемен отношения к вам! Да можно всю жизнь ждать и ничего не дождаться. Может, изменить саму цель: как мне не ждать этих перемен в ее поведении, как стать свободным от чьего бы то ни было отношения ко мне? И почему это необходимо сделать? Вот же что нужно уяснить, а вы, похоже, не того волка кормите. Вы, вроде, соглашаетесь с нами, а сами свою линию гнете: хочу того, хочу этого!
Настоящие перемены с человеком случаются, когда он задумывается, а правильное ли оно, это его хочу, а чего Господь хочет для меня? Ведь, в отличие от нас, Бог не ошибается. И Он нас по-настоящему любит и по-настоящему хочет для каждого истинного блага. И не на сейчас, а на всю жизнь: и эту, и ту, вечную. Вот какой масштаб! Вы поймите, что сейчас у вас не семья, а безобразие сплошное, и Господь хочет, вы чтобы вы как минимум это поняли. А поняв, переменились, а дальше и все остальное придет в движение. Вы прежний, она прежняя, что сохранять? Не сохранять надо, а срочно переделывать, и начать вам конкретно с себя.
Если каких-то других способов ищете, то тему можно закрывать. Все лучше, чем попусту болтать.
Да нет способов то я не ищу других, тут их и нет то других. Не получается у меня все так расставлять по полочкам, как у вас. То ли не доходит до меня что-то, то ли не умею анализировать так ситуации.
Осознание необходимости перемен и желание этого - есть.
Куда меняться, каким нужно стать - понимание тоже есть.
Как измениться - вроде тоже понятно, работать над собой, верить в Бога.
Не хватает только самого процесса, самих изменений, либо опять же я слишком быстро хочу результата и от себя, и от нее.

В любом случае спасибо всем за советы в очередной раз. Постараюсь писать только в случае каких то изменений, когда потребуется совет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):Узрел ли? Честно - не знаю. Молюсь. На протяжении всего дня. И мысленно, и вечерами перед сном, прошу помиловать меня, направить, дать веры и терпения. Мне не с кем по сути обсудить все происходящее… Бог и форум.
И хорошо, что не с кем. Не надѣ́йтеся на кня́зи, на сы́ны человѣ́ческiя, въ ни́хже нѣ́сть спасéнiя.(Пс., 145:3)
Только у Господа правильные ответы. Вам верить надо, что Он вас до определенной кондиции сейчас доводит, чтобы эти ответы вы смогли принять. Вы торопитесь просто. Поймите: у вас с Господом ДИАЛОГ. Вы личность и ОН Личность. Вы вопрошаете, Он может и промолчать… пока. А вы должны Ему показать, что вам очень надо получить ответ и вы способны потерпеть. Ведь терпение необходимое качество для мужчины! Сколько приходится терпеть мужчинам, да хоть бы нас взять, которые априори слабее и которых надо учить, наставлять, проявлять великодушие. Без терпения никуда! Исповедуйте это Господу, и Он подаст вам терпение, и будет подавать все больше по мере вашего следования. Я всегда на исповеди говорю о своих слабостях, и начинает получаться: ведь в таинстве исповеди Господь подает силы.

А ответит Он вам непременно, верьте! Он своих не бросает. Да и не своих тоже.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=9191
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Elfriede »

 
hedline писал(а):
как это сделать, не оттолкнув ее при этом?
:shock: Однако. А как надо было Советскому Союзу удержать границы при немецкой агрессии, не воюя с немцами и не портя с ними отношения? Не подскажете?
Автор, в совете измениться самому и тогда вокруг изменится мир Вы слышите только вторую половину - что мир изменится. И для этого Вам надо изменить поведение. Потому Вы стараетесь вести себя по-другому и все ждете когда же наступят обещанные изменения вовне.
Но все это работает не так! Изменение Вашего поведения должно быть следствием, понимаете? Следствием изменения Вашего образа мыслей, Ваших жизненных принципов и приоритетов! Ваша, простите, "начинка" должна поменяться! В результате изменится поведение. И только такой переворот изменит и жизнь вокруг Вас. А без внутренних изменений все, что и как Вы сейчас делаете - суть манипуляция, это считывается на "раз" и никого ни в чем не убеждает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Elfriede »

 
Вы поймите, что систему приоритетов надо изменить.
На первом месте Бог, на втором - строительство самого себя, а все прочее внешнее - уже вслед за этим.
Намного важнее чтобы Вы создали нового себя,чем что-то там показали жене.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода...

Сообщение alkesh »

 
hedline писал(а):
Elfriede писал(а):Это будет происходить до того, как Вы не поставите, наконец-то, границы.
как это сделать, не оттолкнув ее при этом?
Вот, в этом вашем ответе уже виден 'ваш интерес'. До тех пор, пока у вас будет важно "не оттолкнуть её" или другие люди - ничего не изменится. Нужно начинать именно с себя. И вашей личной веры в то, что верно, что правда, где Бог. Без условий, без договоров типа "если она не против, если её не оттолкнет". Не помню, говорили вам уже уже или нет: важно понимать что изменения в человеке занимают время, а сколько - бывает по разному. Я себя вспоминаю 9 месяцев назад, и 6, и 3 , и я вижу большую разницу. У вас тема открыта 17 июля. Недавно совсем. Поэтому не ждите вы быстрых изменений. Они *могут* быть, но вы их не ждите. Вам уже написали, и я согласен (на своем опыте): меняться, разбираться, вам надо *для себя*. Запаситесь большим терпением. И важно именно понимание для чего это, и важно именно перестать уже бояться. Вы для себя уже наконец попробуйте разобраться, чего именно боитесь. Это помогает. Боитесь что семья разрушится? Что не выполните "программы"? Что не оправдаете доверия?
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
alkesh писал(а):Вы для себя уже наконец попробуйте разобраться, чего именно боитесь. Это помогает. Боитесь что семья разрушится? Что не выполните "программы"? Что не оправдаете доверия?
Да, боюсь, что семья разрушится, есть опасения за дальнейшую жизнь сына и жены без меня, сейчас правда опасения эти меньше чем раньше, но все равно есть такой страх. То, что не оправдаю доверия родных боялся раньше, сейчас мнение других на этот счет не беспокоит.

Есть небольшие изменения. В общем неделю назад случилась близость. Инициатор была она, сама прижалась ночью, ну и все случилось. Но. Сразу после фраза, что это ниче не значит. дальше еще пару раз близость, с ее стороны без поцелуев. Вообще. Прокомментируйте этот момент пожалуйста. Такое ощущение, что все только для удовлетворения животного инстинкта.
После одной из близости, сказала что не хочет целоваться. Плюс сама начала разговор что теперь она думает вести совместный быт, жить типа семьей, ради сына, довести его до школы или до института, ну и потом типа все (каша какая то). Я не комментировал. Сказал спасибо за искренность и все. Далее. Отстранения от нее за это время не произошло ( вот здесь не знаю, может надо было и отстраниться?(прокомментируйте, пожалуйста), но сама же рассказывает, спрашивает совета и тд. ). Много общались, совместно за продуктами всегда, разок на шашлыки с родственниками, общались дома много по работе ее, т.к. она в поиске, советовалась со мной, рассказывала что и как. Я старался подсказать как лучше. Домашние дела взял побольше на себя. Последние дни с ее стороны куча, просто куча упреков за мелочи ( в стиле это не туда положил, это не так сделал, нет порядка и тд.). Агрессия и злость, цепляется. Опять же вот 2 варианта вижу для себя. Либо соглашаться, что да вот не так сделал, либо твердо сказать, что ее упреки неприемлемы в таком тоне (слушаю Нину Крыгину, она говорит терпеть, смиряться и молиться). Разозлиться себе я в любом случае не позволяю в этих ситуациях ( хотя иногда очень хочется) Как лучше поступать?
И третье. Грядет отпуск 2 недели в начале сентября у меня. Планировал я к родителям своим. Она меня усиленно отправляет. В текущей ситуации лучше уехать на полную ( как раз отстранение будет сильное)? Или уехать на недельку только лучше?
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Да. Забыл добавить. Теперь еще у нее периодами бывают дальнейшие планы про нас, что мы купим кв побольше и получше, что надо стремиться нам. То разозлится когда, опять начнет, что все как было, ниче не изменилось, надо разводиться. Туда-сюда в общем качает ее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):Да. Забыл добавить. Теперь еще у нее периодами бывают дальнейшие планы про нас, что мы купим кв побольше и получше, что надо стремиться нам. То разозлится когда, опять начнет, что все как было, ниче не изменилось, надо разводиться. Туда-сюда в общем качает ее.
А чего бы ее не качало, если вас вообще нет? Честное слово, ну где, где глава? Она захотела то, она захотела сё — а вы давай ее обслуживать.
И комментировать — что? Вы приспосабливаетесь к ее, простите, дури. Она чудит и сама не понимает, чего хочет. А скорее всего, она хочет увидеть в муже мужчину.
hedline писал(а):Прокомментируйте этот момент пожалуйста. Такое ощущение, что все только для удовлетворения животного инстинкта.
Вот именно, только кто кого использовал?.. Она не уважает вас, вот до чего уже дошло. Извините, но мы очень долго комментировали, а смысл? Вы все равно делаете по-своему и ничего не меняется. Воду в ступе толочь — это не наш формат, простите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Мейт »

 
А можете ответить, почему Вы ничего жене не комментировали? Ни на предложения о семья=быт до поступления в институт? Ни на такой формат близости?
Чем Вы руководствуетесь в своём молчании? На что надеетесь?
Как сам думаете, если брат или друг пришёл бы к Вам за советом в аналогичной ситуации, Вы бы сказали: "молчи брат"?
Где нет уважения, любовь точно не возникнет, страсть может возродиться, а любовь - нет. Вас устроит жизнь в формате "быт"?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
Кстати, где это монахиня Нина (Крыгина) советовала главе семьи сопеть в тряпочку?! Вот уж поистине каждый видит, что хочет, а не что есть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода...

Сообщение alkesh »

 
Ваше поведение во многом из за вашего страха неведомо перед чем.Давайте вы пойдете навстречу вашими страхам ,чтобы уже по-честному глянуть, чего боитесь. Из одной матрешки надо вытащить другую, из неё еще одну, и т.д.
hedline писал(а): Да, боюсь, что семья разрушится,
А если и разрушится, то что? Ответьте себе на этот вопрос, что вас в этом страшит, и напишите сюда, если можете.
hedline писал(а): есть опасения за дальнейшую жизнь сына и жены без меня, сейчас правда опасения эти меньше чем раньше, но все равно есть такой страх.
У меня тоже такие опасения были, про уже бывшую жену и дочь. Я думаю что в большинстве случаев,и у мужчин, и у женщин, эти опасения придуманные, их основа кроется в словосочетании "без меня". Как же они БЕЗ МЕНЯ. Это же на *мне* всё держалось, я делал то, это, 5е, 10е. Это огромная иллюзия, вот это вот "пропадут без меня". Не пропадут без вас. Да, их жизнь изменится. Но ваша жена взрослый человек, не надо делать из неё глупую неумеху. И найдутся другие люди кто поможет (потом, вы же и алиментами можете помочь). Вот вы честно задумайтесь про это, и тогда по-крайней мере этот страх растает как дым.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Мейт писал(а):А можете ответить, почему Вы ничего жене не комментировали? Ни на предложения о семья=быт до поступления в институт? Ни на такой формат близости?
Чем Вы руководствуетесь в своём молчании? На что надеетесь?
Как сам думаете, если брат или друг пришёл бы к Вам за советом в аналогичной ситуации, Вы бы сказали: "молчи брат"?
Где нет уважения, любовь точно не возникнет, страсть может возродиться, а любовь - нет. Вас устроит жизнь в формате "быт"?
Не комментировал, т.к. уже обсуждали ранее все это и я свое видение озвучивал ей, решил не повторять снова (повторив, что хочу любви, семьи и тд., она скажет, а я не хочу, это тоже было уже) По поводу формата близости - с поцелуями всплыло в процессе уже, не прервал этого, а надо было. Ощущение неприятное возникло от этого. Да и сам виноват, не совладал с влечением. Как выглядело понятно сейчас, когда со стороны. Семья=быт не устраивает конечно. Но уже говорили с ней про это. С ее слов больше ничего не может быть сейчас.

to Narine - Честно говоря я хотел стать более чутким чтоли, заботливым, окружить ее заботой бОльшей, чем раньше, не ругаться с ней как раньше, не выходить из себя как раньше, сгладить ссоры, уступить в мелочах, чего раньше мне не хватало...а получается какая то размазня. И то, что мы стали больше разговаривать, выходить куда то вместе, я интерпретировал неправильно.

alkesh писал(а):Ваше поведение во многом из за вашего страха неведомо перед чем.Давайте вы пойдете навстречу вашими страхам ,чтобы уже по-честному глянуть, чего боитесь. Из одной матрешки надо вытащить другую, из неё еще одну, и т.д.
hedline писал(а): Да, боюсь, что семья разрушится,
А если и разрушится, то что? Ответьте себе на этот вопрос, что вас в этом страшит, и напишите сюда, если можете.
Если разрушится, то ответственность за это на мне. Это раз. Жалко, что сын будет расти в неполной семье. Это два. Боязнь неизвестности ( выше писал, что скорее всего жить после развода придется на расстоянии в 500 км от них, соответственно редко видеть сына) - это три.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»