Решающий разговор

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Янkа писал(а):Вам нужнос юристом проконсультироваться на счет квартиры. Сть ли возможность взять выписки с картбанковских, чтобы доказать, что та квартирв была куплена на деньги от продажи квартиры отца. Это через суд. Но возможно, что ваш муж не будет претендовать на нее, не расстраивайтесь раньше времени.
Я говорила вчера со знакомым юристом. Там ничего теперь не докажешь. Теперь опасаюсь, что
LisaAlisa писал(а): при разводе большинство мужчин превращаются в подлецов.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Решающий разговор

Сообщение Elfriede »

 
Горечь писал(а): Два года назад я уговорила своего одинокого отца-пенсионера продать его квартиру и купить поближе к нам. Оформили ее на меня, чтобы не писать завещание. Теперь это считается совместно нажитым имуществом и по закону тоже должно быть разделено. Как отцу в глаза смотреть буду? Я его столько уговаривала...
В чем была проблема с завещанием? И почему вдруг был выбран такой путь, когда отец мог Вам эту квартиру подарить, и она тогда не могла бы быть совместно нажитым? Кто подал идею именно так оформить сделку по квартире?

И да, ехать 100 верст лесом киселя хлебать (на разговор) точно ни к чему. Даже больше - извещать мужа что изменили свое решение и приедете тоже ни к чему.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Elfriede писал(а): В чем была проблема с завещанием? И почему вдруг был выбран такой путь, когда отец мог Вам эту квартиру подарить, и она тогда не могла бы быть совместно нажитым? Кто подал идею именно так оформить сделку по квартире?
Сейчас уже не вспомню. Самый простой вариант был, наверное. Не было у меня никогда меркантильности и рассчетливости. Поэтому и не умею зарабатывать, и сижу за чужой спиной всю жизнь. Чужой...
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Elfriede писал(а): Даже больше - извещать мужа что изменили свое решение и приедете тоже ни к чему.
Не, ну это я уже сделалала :( .
Вдруг ждать будет, волноваться. :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Решающий разговор

Сообщение Elfriede »

 
Горечь писал(а):
Не было у меня никогда меркантильности и рассчетливости. Поэтому и не умею зарабатывать, и сижу за чужой спиной всю жизнь. Чужой...
А, может быть, все наоборот? Меркантильности и умения зарабатывать нет потому, что Вы всю жизнь сидите за чужой спиной, получив возможность не работать и не биться за кусок хлеба? Вам просто было не нужно зарабатывать, так как эту функцию нес на себе муж.
Это как в спорте: не занимаешься или перестаешь заниматься, и довольно быстро результатов уже никаких нет.
Горечь писал(а): Не, ну это я уже сделалала :( .
Вдруг ждать будет, волноваться. :(.
Вы все еще живете в старой системе координат. Если бы он волновался в связи с Вами, то примчался бы на разговор к Вам после Вашего звонка, а не назначил встречу/совещание у себя через двое суток.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Спасибо за горькую правду. Да, я себя не оправдываю, очень удобно и безопасно прятаться за чьей-то спиной. И думаешь, что честно отрабатываешь свой кусок хлеба и не ждешь, что однажды тебя скинут с хребта.
Предупреждать об изменении своих планов я наверно всегда буду, даже постороннего человека. Мне кажется, это элементарная порядочность.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Мейт »

 
Горечь писал(а):
Янkа писал(а):Вам нужнос юристом проконсультироваться на счет квартиры. Сть ли возможность взять выписки с картбанковских, чтобы доказать, что та квартирв была куплена на деньги от продажи квартиры отца. Это через суд. Но возможно, что ваш муж не будет претендовать на нее, не расстраивайтесь раньше времени.
Я говорила вчера со знакомым юристом. Там ничего теперь не докажешь.
Значит обращайтесь ко второму и третьему юристам. Я думаю, что варианты разные есть.
Не нагнетайте жути, но и не пускайте ситуацию на самотек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решающий разговор

Сообщение Delfina »

 
Горечь писал(а):Спасибо за горькую правду. Да, я себя не оправдываю, очень удобно и безопасно прятаться за чьей-то спиной. И думаешь, что честно отрабатываешь свой кусок хлеба и не ждешь, что однажды тебя скинут с хребта.
Предупреждать об изменении своих планов я наверно всегда буду, даже постороннего человека. Мне кажется, это элементарная порядочность.
Вот так многим кажется, что семью сохраняю, а на самом деле выгоды есть от "терпения" измен: не надо ничего менять в своей жизни и в себе, не надо самой делать "страшные" вещи,когда разведена. Все привычно и устоялось, а тут перемены на грани катастрофы, лучше уж потерпеть, а вдруг муж одумается и оценит верность и преданность?

Дело не в порядочности, дело в вашей зависимости от мужа. Он и так знает, что вы порядочны,вежливы. Но и у такого человека есть предел, когда он вынужден думать о себе и "изменеть" себе. Вы можете не согласиться, но в этой ситуации со стороны видна ваша зависимость.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Решающий разговор

Сообщение Янkа »

 
Можно прямо сейчс,до разговора оформить дарственную на папу
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Янkа писал(а):Можно прямо сейчас,до разговора оформить дарственную на папу
К сожалению, на все манипуляции с квартирой теперь нужно согласие мужа, т.к. это совместно нажитое имущество.
Delfina писал(а): Вы можете не согласиться, но в этой ситуации со стороны видна ваша зависимость.
Я и не спорю, зависимость есть, и очень сильная. За неделю осознания ничего кардинально не изменится. Нужно начинать практические действия, и первый шаг, который я вижу, это все-таки разговор. Или это тоже зависимость? Уже и так все понятно и обсуждать нечего? По-моему, он нужен даже просто формально, как точка отсчета.
Поэтому я и думаю, как его построить, чтобы получить максимально конкретные ответы. Хотя понимаю, что бы я не думала, не представляла, не готовилась, все будет не так. И будет больно.
В умных статьях написано, что зависимость это не любовь, но ведь от этого не легче.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Решающий разговор

Сообщение Elfriede »

 
Горечь писал(а): Поэтому я и думаю, как его построить, чтобы получить максимально конкретные ответы. Хотя понимаю, что бы я не думала, не представляла, не готовилась, все будет не так. И будет больно..
Разрыв между планом разговора и самим разговором будет тем больше, чем толще у Вас на глазах розовые стекла. Если Вы примете для себя, что семья, на самом деле, уже разрушена, и будете строить вопросы и свои последующие реакции и планы исходя из этой реальности, то разрыв будет минимален. И, на самом деле, тогда он будет коротким, только по делу - "последнее китайское предупреждение" мужу оставить измены и работать в семье, его отрицание проблемы как таковой (как вариант - отказ от предложения, предложение о разводе, констатация что он "будет думать"), что, по сути (все перечисленные варианты), есть отказ Вам в Вашем желании сохранить то, что осталось от семьи. После чего - либо ему срок стуки определиться (на его "не решил), и объявление о Вашем решении через сутки, либо решение сразу на месте - разъезд, развод,алименты, раздел. Весь разговор на 15 минут максимум.

Но Вы к такому разговору, судя по всему, не готовы. Потому это, скорее всего, будет "разговор по душам", со слезами, призывами "не рушить семью" и нулевым результатом. Очередной в многолетней цепи подобных разговоров.

Кстати, будет не больно. Будет очень больно, и долго. Но за Вас уже все решено.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Elfriede писал(а): только по делу - "последнее китайское предупреждение" мужу оставить измены и работать в семье, его отрицание проблемы как таковой (как вариант - отказ от предложения, предложение о разводе, констатация что он "будет думать"), что, по сути (все перечисленные варианты), есть отказ Вам в Вашем желании сохранить то, что осталось от семьи. После чего - либо ему срок стуки определиться (на его "не решил), и объявление о Вашем решении через сутки, либо решение сразу на месте - разъезд, развод,алименты, раздел. Весь разговор на 15 минут максимум.
Спасибо, коротко и по существу. А то я разные фразочки позаковыристей придумываю (как бы чего не вышло...).
Elfriede писал(а): Потому это, скорее всего, будет "разговор по душам", со слезами, призывами "не рушить семью" и нулевым результатом. Очередной в многолетней цепи подобных разговоров.
"Приключения" с уходами-изменами-приходами случилась только в начале нашей совместной жизни, первые 5-7 лет. Потом был длительный период покоя. Так что за 20 лет я уже отвыкла от таких вещей.

Спасибо отзывчивым форумчанам за помощь и советы!
Я уже неделю почти не сплю, не ем, в голове вихрь, ураган (есть ли Эспумизан для головы?). Нервная система превратилась в желе. Постоянно слезы в горле, разговаривать не могу даже с посторонними людьми на посторонние темы. А ведь мне еще по собеседованиям ездить придется. Я почему и хотела поехать на разговор сама, чтобы побыстрее начать "вырезание аппендицита". Хотя скорее всего это будет медленное выдавливание без наркоза.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Решающий разговор

Сообщение micha »

 
Горечь писал(а): "Приключения" с уходами-изменами-приходами случилась только в начале нашей совместной жизни, первые 5-7 лет.
Не смог пройти мимо. Шок. Вот эти ваши слова шок. Изменяли всего-то 7 лет, вначале семейной жизни???,какая мелочь.Подумаешь. Бывает. Очень жалко вас. Откуда такое самонеуважение?
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Заниженная самооценка с детства. Старшие товарищи советовали- подожди, перебесится. Плюс любила сильно, дочь маленькая
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решающий разговор

Сообщение Delfina »

 
Горечь писал(а): Дальше был период мучительных разговоров, выяснений, признаний. Искренне, от сердца простила. Благодарила Бога, что он спас семью. Через 2 года - очередной гром....Он, будучи выпивши, закрылся в бане с девушкой, тоже родственницей, хоть и не кровной..... На сей раз я сказала мужу, что это все, и подала на развод. Он часто приходил к дочери....Простила, приняла, забрала заявление на развод. Уже выяснений и разборов не было. Родили сыночка, купили квартиру....
....Но мне не хотелось ничего обсуждать. Мы стали жить как посторонние люди, хотя остались общие дела ....Секса небыло полгода.
Я думаю, что у него кто-то появился (практически уверена). Он сейчас в отпуске, уехал на дачу (наверно), мы с сыном дома. Решила больше не изводить себя догадками, вызвать на разговор.
Видно, что разговоры или их отсутствии ничего не изменили в мировоззрении вашего мужа. Измена для него допустима на протяжении всей вашей совместной жизни. Захочет ли он что-то менять в ваших отношениях сейчас?
Я согласна с Ельфрида, что вам надо строить разговор "последнее предупреждение",без слез и унижений.Вы не проситель, вы жена , которая уважает себя и ценит, которая не хочет больше такой семейной жизни и готова выстроить свои границы , готова сказать о том, сто наболело.С такой позиции, когда вы имеете стержень внутри, а не страхи,можно разговаривать серьёзно.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Мариника »

 
Автор, читаю вашу тему и очень сочувствую.
Вы знаете. Меня очень зацепил тот кусок, где вы пишите как муж на каком-то семейном празднике закрылся в бане с родственницей. Затем вы писали про очень большое уважение между вами, настаивали на том, что оно всегда было. Я хочу вам сказать, что у вас абсолютно сдвинуты все границы нормы. Вы понимаете, можно изменять и в лепешку расшибаться, шифровать, что бы супруг(га) никогда не узнал(а). Есть такой тип ходоков тоже. И это мерзко, ужасно и т.д. Но насколько мерзко это в ситуации с родственницей в бане. Вы понимаете, что это какой то особый цинизм и особая наглость и особое НЕУВАЖЕНИЕ к вам? Вы столько лет жили в этой кривизне, что сама стали считать это возможным. Ведь абсолютно ясно, что если муж изменяет, то нет уважения, любви, семьи. Это вещи взаимоисключающие. А уж если муж живет так практически все семейную жизнь, а жена "прощает"(потакает), то такой разговор, который вы изначально планировали здесь неуместен.

Вот эта жизнь в извращениях(это слово здесь употребляю в смысле отрыва от нормы построения семьи на взаимной физической и психологически верности) сформировала вас обоих. У него вседозволенность. У вас принятие и согласие. Но душа то болит. Она не может не болеть при такой "семейной" жизни.

Вам дали очень хорошие советы. Держитесь. Выбирайтесь. Формируйте у себя понятие нормы и не соглашаетесь жить вне нее, кто бы вам это не предлагал. Без этого никак.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Спасибо Вам всем. Буду настраиваться на "последнее предупреждение". Хотя почти уверена, что он НЕ УСЛЫШИТ.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Решающий разговор

Сообщение viktoriska »

 
Не услышит - это его проблемы. Потом увидит повестку в суд на дело о разводе. Главное, что Вы внутри себя будете готовы на этот шаг. Тянуть дальше, если муж "не услышит", нету смысла. Я сама год прожила с изменяющим мужем, это был ад. Как только все узнала, муж сделал выбор в пользу любовницы. Да, это больно, но намного лучше вранья до этого. Сейчас спустя год уже легче. У меня тоже двое детей, только им гораздо меньше, чем Вашим - два и четыре с половиной. Я тоже была без работы, но Бог не оставил. Сейчас любимая работа, дети, друзья, родные... У Вас тоже обязательно все будет хорошо! Нужно только сделать решительный шаг и прекратить поток лжи и грязи. Сил Вам и терпения!!! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решающий разговор

Сообщение Delfina »

 
Горечь писал(а):Спасибо Вам всем. Буду настраиваться на "последнее предупреждение". Хотя почти уверена, что он НЕ УСЛЫШИТ.
Так мы вам и пишем, что он не услышит и не изменится.
Этот разговор для вас, для ваших очков розовых, а не для его исправления.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение KateLa »

 
Горечь писал(а):Но и без разговора нельзя... Венчаный брак длиной в 25 лет...
Автор, очень вам сочувствую, не смогла пройти мимо... Ваш брак закончился с первой же его изменой. И не обольщайтесь, что были периоды покоя - скорее всего, ему просто удалось скрывать((( Снимайте :pink: - жить с блудником опасно и для физического здоровья, и для духовного. Если Вы не хотите полного разрушения личности, готовьтесь к переменам в своей жизни...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Решающий разговор

Сообщение Elfriede »

 
Горечь писал(а):Спасибо Вам всем. Буду настраиваться на "последнее предупреждение". Хотя почти уверена, что он НЕ УСЛЫШИТ.
Вас это особо заботить не должно. Задаете вопросы и в зависимости от ответов в режиме радио транслируете свои решения. И претворяете после этого решения в жизнь.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Дорогие мои мудрые, опытные советчики!
Вы, очевидно, верите, что имеете дело с адекватным и вменяемым слушателем? Как бы не так! Я снова все сделала не так, как планировала!!!
И получилось... не знаю, как назвать.
Как вы помните, решила я никуда не ездить. Решила, ага... Пытаясь отвлечься от невеселых мыслей своих, моталась целый день вчера на машине по родственникам. Возвращаясь домой около 9 вечера, подумалось мне, что впереди еще одна бессонная ночь в поисках слов, аргументов и проч... Так это тяжело, и надоело! Поеду к нему, пускай все решится сегодня! Выпив кофе и запив его энергетиком (ехать почти 2 часа, часть дорог не освещенные, а усталость и недосып последних недель дает себя знать), погрузила в машину собак и отправилась.
Как вы помните, я ему сообщила, что не приеду, поэтому приезд без предупреждения должен был стать сюрпризом. Я ожидала, что его не будет не даче, что он там может быть не один, и вообще готовилась к разным ужасам, но было уже все равно, хотелось поскорее "войти в реку".
Приехала, подошла к окошку домика. Сидит, один, небритый, пьет пиво (хотя мы оба уже много лет не пьем ничего алкогольного, т.к. намечалось развитие алкогольной зависимости), курит (хотя бросил 7 лет назад). В общем, сердце сжалось от жалости.
Постучала, впустил, сели. Дальше диалог, не дословно, коротенько:
Он: "Я сейчас не готов разговаривать. Да, меня не устаивает сложившаяся между нами ситуация. Я не хочу разводиться, но не знаю, что делать".
Я: "Нам нужно решить, будем ли мы сохранять семью. Для этого нужны усилия двоих человек. Я, со своей стороны, готова проанализировать ошибки и работать над ними. Но также готова и к разводу. Я приехала, чтобы узнать твой настрой. И думать тут нечего - или вместе, или никак. Понимаю и осознаю, что что большая часть ответственности на мне, не уделяла семье и тебе стольк времени и внимания, сколько раньше, но на это были определенные причины. Готова обсуждать." (как видите, опять плету какую-то ересь)
Он: "Мне тяжело. Я чувствовал, что не нужен тебе. Я мне это необходимо. Быть нужным. Помнишь, что ты сказала на Новый год? (я, честно, не помню). Ты сказала, что всегда порчу праздник! Понимаешь, Я порчу праздник! ВСЕ время! Мне плохо, и но я не знаю, как это исправить! Я не хочу развода, давай завтра на свежую голову все обсудим. Только не уезжай сейчас, я тебя прошу. Пожалуйста, останься."
Я: "Если у тебя кто-то есть или был все это время, тогда и ждать до завтра не смыла, я готова дать тебе свободу"
Он: "Никого у меня не было. Пожалуйста, не уезжай сейчас, я тебя прошу."
Ну и я, разумеется, по стойке смирно!
Далее был долгий, но вялый секс. И он уснул.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»