Нужен совет. Не люблю жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Elfriede »

 
Valex2 писал(а):

Да. она достойная женщина. Красивая. детей любит. ну не лежит к человеку душа.
А к кому лежит? Автор, ну, сказали "а", так говорите и "б". К кому из Вашего окружения вдруг стала лежать душа? Кто Вас стал понимать как никто, с кем легко, "на одной волне"? Есть такое лицо?

Сколько уже было случаев, когда сначала появляется на форуме один супруг и рассказывает о том, что не любит и думает о разводе, напрашивается на индульгенцию, чтобы с легкой совестью предать. А потом приходит второй супруг и - оп-ля! Выясняется картина маслом, что, оказывается, правда-то была рассказана, но совсем не вся, и у первого супруга уже давно "рояль в кустах" ждет готовенький, дело за малым оставалось - совесть успокоить и бросить семью и детей.

Просто предать страшно, вот и приходят некоторые сюда успокоить свою совесть.
Valex2 писал(а): Может это и не бегство будет, а уход? освобождение места для более достойного человека, который может дать настоящую любовь?
Ну, конечно! И как имя того человека? Которому Вы будете давать "настоящую" любовь? Как долго тот "достойный" человек уже Вас ждет пока Вы из семьи уйдете?

Как говаривал один из главных героев к/ф "Ликвидация", тут "Нема ни голых, ни дурных." Вы кого обмануть хотите, автор?
Диагностика отношений в сожительстве
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Согласен. хороним тему. сам разберусь! Всем добра!

Закрытие темы — прерогатива администрации форума. Narine
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Бывшая. с которой расстались 10 лет назад. и не видел которую 10 лет.
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
да нет. хотел просто мнение людей, которые были уже в такой ситуации, выслушать. понятно, что решение все равно принимать только мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Elfriede »

 
Valex2 писал(а):да нет. хотел просто мнение людей, которые были уже в такой ситуации, выслушать. понятно, что решение все равно принимать только мне.
Мнение простое - нет у Вас причин для развода, но есть масса причин для исправления себя и отношений в семье, где Вы накосорезили по самые "не балуй". Уму непостижимо - капитан семейного корабля, испытывающего трудности в житейской буре, думает не о том, как направить этот корабль в спокойные, удобные воды, а рассчитывает как ему половчее бросить и корабль, и команду. Позор, да и только.

Да, решение принимать Вам. И отвечать за них тоже Вам.
Но что самое противное - от некоторых Ваших решений страдать придется уже не Вам, а вроде бы самым к Вам близким людям.Им достанется "послевкусие", им потом собирать себя по кускам годами, пытаться заново радоваться жизни и учиться жить с опытом, когда тебя предали. И Вашим детям с последствиями предательства отца тоже придется жить, а это травма на всю жизнь. Как после тяжелого заболевания, потребовавшего серьезного оперативного вмешательства, человек никогда уже не будет прежним, так и ребенок из семьи, где было предательство, несет на себе печать этого всю жизнь, с последствиями уже в своих собственных отношениях и семьях. .
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Elfriede писал(а):
Valex2 писал(а):да нет. хотел просто мнение людей, которые были уже в такой ситуации, выслушать. понятно, что решение все равно принимать только мне.
Мнение простое - нет у Вас причин для развода, но есть масса причин для исправления себя и отношений в семье, где Вы накосорезили по самые "не балуй". Уму непостижимо - капитан семейного корабля, испытывающего трудности в житейской буре, думает не о том, как направить этот корабль в спокойные, удобные воды, а рассчитывает как ему половчее бросить и корабль, и команду. Позор, да и только.

Да, решение принимать Вам. И отвечать за них тоже Вам.
Но что самое противное - от некоторых Ваших решений страдать придется уже не Вам, а вроде бы самым к Вам близким людям.Им достанется "послевкусие", им потом собирать себя по кускам годами, пытаться заново радоваться жизни и учиться жить с опытом, когда тебя предали. И Вашим детям с последствиями предательства отца тоже придется жить, а это травма на всю жизнь. Как после тяжелого заболевания, потребовавшего серьезного оперативного вмешательства, человек никогда уже не будет прежним, так и ребенок из семьи, где было предательство, несет на себе печать этого всю жизнь, с последствиями уже в своих собственных отношениях и семьях. .
Ну почему все так однобоко то?

бросить женщину с двумя детьми без средств к существованию - это предательство. обвинить её во всех грехах и бухать, гулять, забивая на детей - это предательство. не видеть детей годами - это предательство.
детей я не предаю. я от них не отказываюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Narine »

 
Valex2 писал(а):Ну почему все так однобоко то?
Да потому что кроме тела есть душа. И кроме законов выживания есть законы жизни. Вам, взрослому мужчине, приходится это говорить. Если бы все ограничивалось лишь материальным, вас бы на форуме не было, и проблемы бы не было, и ваших мучений (или хотя бы сомнений) бы не было.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Эллора »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=27516
Вот тема - в ней приблизительно ваше будущее описано. Если конечно не остановитесь вовремя и не поймете, что и с другой женщиной через время будет то же самое, страсть уйдет. Потому что проблема внутри вас. Потому что ищете ключи не там, где потеряли, а под фонарем, где светло. И приходящий папа, и папа, живущий в семье и любящий маму - две большие разницы, не обманывайте себя в том, что не изломаете души ваших детей. Да, бывают те, кто пьет и не приходит, но это все равно - предательство.
В этой теме тоже человеку все вдохновения и пылких эмоций в браке не хватало. Во втором уже браке, кстати.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Elfriede »

 
Valex2 писал(а):
Ну почему все так однобоко то?

бросить женщину с двумя детьми без средств к существованию - это предательство. обвинить её во всех грехах и бухать, гулять, забивая на детей - это предательство. не видеть детей годами - это предательство.
Да, предательство. Грубое, циничное. А Вы замыслили предательство элегантное, но от этого не менее мерзкое.
Valex2 писал(а): детей я не предаю. я от них не отказываюсь.
Думаете, чтобы детей предать, надо от них отказаться? И "тихо слиться" из семьи, из их ежедневной жизни (папа в семье живущий и папа приходящий по выходным - две большие разницы) - это вроде и не предательство? Ошибаетесь. Помимо того, что у Вас время и дела с ними сократятся в разы (а если с новой избранницей еще и другие дети появятся, так и вообще время со старшими будет стремиться к нулю), Вы им обрушите картину мира, где есть их родители вместе, есть отчий полный дом, если родительская семья, отношения без предательств. И Вы это все хотите перевернуть, разметать в прах. Их мир для них рухнет, у них в доме останется одна мама в длительном состоянии острого горя, они окажутся перед выбором между отцом и матерью, часто при этом родители начинают каждый "тянуть одеяло на себя" и говорить о бывшем супруге нелицеприятные вещи. Их жизнь разделится на "до" и "после".
Моей дочери уже 30, она сама замужем несколько лет как, а до сих пор бывшее 11 лет назад предательство ее отца бьет по ней, по ее отношениям уже в ее семье. До предательства папа был у нее образцом мужчины, и это все рухнуло. И теперь вся эта бывшая ситуация с отцом "стреляет" в ее собственной семье - она не может полностью доверять своему мужу и ведет себя соответственно. Нет, тем не слежка и не подозрения, просто она живет в этом браке для себя, жестко отстаивая свои собственные интересы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы хотите провести жену и детей через глубокое потрясение и считаете, что они после этого не изменятся, для них все останется как есть.
Так не бывает. Не бывает, чтобы была война, сражения, гибель, разрушения, а после войны люди бы зажили как ни в чем не бывало.

И, кстати, а как Вы собираетесь"обеспечить жену"? И чего от нее потребуете взамен?
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Эллора писал(а): "ссылка на душераздирающую историю"
Вот тема - в ней приблизительно ваше будущее описано.
В этой теме тоже человеку все вдохновения и пылких эмоций в браке не хватало. Во втором уже браке, кстати.
Не бухал, было бы гораздо лучше :). мужчина -истеричка. мое мнение.
я не пью.


Дамы, скажите, из вас кто-то проходил через развод? дети? общаются ли с отцами?

И если вы выходили из таких вот кризисных ситуаций, восстанавливалось ли к мужьям доверие?
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Ок. попробуем так.

Если женщина, не желает работать (не в смысле ходить на работу с 9 до 17, а работать - заниматься чем-то полезным, кроме детей и ведением домашнего хозяйства), выслушивает нытье подруг и родственников целыми днями, занимается исключительно бытовухой, а потом всё это + свою социальную неудовлетворенность выплескивает на детей и мужа в виде криков и истерик - это предательство или нет?
Я никогда не отказывался от помощи, более того, предлагаю её сам. но, мучное изделие (заменено автоцензором), если мы договорились, что я помою полы, и я этого не сделал именно сейчас, а через 40 минут, потому что я играю с детьми или ставлю ( с ними же) машину, то "мне нельзя доверять и о чем то "!

И если я не беру трубку на сотовом, то это я не "Игнорирую жену", не "отказываюсь общаться", не "общаюсь с бабами", как её кажется. это просто я не смог в данный момент взять трубку. Все. И пилить за это по вечерам - бесперспективное занятие. и неумное.

вопрос по работе часто подымался, покупалось швейное оборудование, проходились курсы для шитья (выбор сферы был осознанным, не навязанным). подбадривания, предложение активизировать работу, сделать рекламу - все это было. но человек хочет всего и сразу и любой косяк в работе - это "у меня ничего не получается, все ерунда". ну не может же подбадривание по одному и тому же поводу продолжаться бесконечно. да и если реальный косяк произошел - признай косяк, выслушай, что тебе более опытные люди говорят, и сделай как надо. а потом опять же все вываливается на детей. ну и я подпадаю.

Постоянный контроль и мысль: "я мать и в общении с детьми ты должен ВСЕГДА быть на моей стороне" ! И если нет, то ты плохой отец и муж.
Слегка категорично. на вопросы " а если вдруг допустить, что ты не права, что тогда?" получал ответ "все равно". не это ли вранье? да, я иногда встаю на сторону детей, поэтому - "ты меня не уважаешь, не считаешься с моим мнением", слезы, крики, грох дверьми!!! это нормально???

ТО есть я если я хороший муж и отец, должен во всем соглашаться с женой. И говорить, какая она умная, молодец, и правильно, что наорала на своих детей, а какой-то хамке продавщице не стала отвечать!
А если я не согласен: "не надо мне давать советы я сама разберусь"

Но проблема не в этом, а в том, что по этим и по многим другим пунктам мы не можем договориться, как вести себя и что делать, чтобы было всем хорошо. Всем. Сначала пытались общаться, потом ссорились, потом переписывались, а потом, видя бесперспективность занятия бросили обсуждать.

Может кто объяснит такое поведение не только с точки зрения возможного предательства мужа - буду крайне благодарен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Delfina »

 
Valex2 писал(а):...Может это и не бегство будет, а уход? освобождение места для более достойного человека, который может дать настоящую любовь?
Это бегство. Не из семьи даже.
Это бегство от главных вопросов: в чем смысл моей жизни и какой смысл в браке, для чего нужен брак.
Без вопроса и ответа "кто я и зачем я здесь?", не получится серьёзного разговора по вашей проблеме. А проблема есть. И выход есть. И это как ни странно не развод, а работа над собой. Не насилие над собой, не ломка себя, а полное переосмысление себя в жизни.
У вас ничего не получится в другом браке или с другой женщиной просто потому, что дело не в них, дело в вас.
Меняются "декорации"-женщины, а вы со своими внутренними запросами : хочу страсти, секса и любви, тот же. Страсть чем плоха? Тем, что она не насытна. Ещё и ещё требует она, а она хозяйка ваша, будет требовать новизны,яркости, пока окончательно вас не разрушит. Похоть, блуд (ваш поход к проституке)уже рулят вами.

Когда люди уходят в мир иной, они жалеют о том, что мало были с семьей, с детьми. (Был такой опрос)
А вы с легкостью рассуждаете, что освободите место для чужого папы. Нет, конечно, вы будете забирать детей и деньги давать, но это не то.

Вы пишите, что ваши родители плохо живут уже 30 лет. А кто виноват, что им плохо друг с другом? Не они ли сами устроили такую себе жизнь? Разве вы не можете (не хотите) стать примером для своих детей?Примером счастливой семьи? Папы как раз и учат, как справляться с трудностями, как выходить из кризиса, а вы им показывает "пример"-освободил место чужому дядьке и живёшь себе счастливо, наплевать на всех родных, особенно на женщину, которая родила тебе детей, которая нуждается в заботе и любви. Не только мне "дай любви",но и ты "дай другому любовь, дари ее, учись этому".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Delfina »

 
Valex2 писал(а):Ок. попробуем так.

Если женщина, не желает работать (не в смысле ходить на работу с 9 до 17, а работать - заниматься чем-то полезным, кроме детей и ведением домашнего хозяйства), выслушивает нытье подруг и родственников целыми днями, занимается исключительно бытовухой, а потом всё это + свою социальную неудовлетворенность выплескивает на детей и мужа в виде криков и истерик - это предательство или нет?
Я никогда не отказывался от помощи, более того, предлагаю её сам. но, мучное изделие (заменено автоцензором), если мы договорились, что я помою полы, и я этого не сделал именно сейчас, а через 40 минут, потому что я играю с детьми или ставлю ( с ними же) машину, то "мне нельзя доверять и о чем то "!

И если я не беру трубку на сотовом, то это я не "Игнорирую жену", не "отказываюсь общаться", не "общаюсь с бабами", как её кажется. это просто я не смог в данный момент взять трубку. Все. И пилить за это по вечерам - бесперспективное занятие. и неумное.

вопрос по работе часто подымался, покупалось швейное оборудование, проходились курсы для шитья (выбор сферы был осознанным, не навязанным). подбадривания, предложение активизировать работу, сделать рекламу - все это было. но человек хочет всего и сразу и любой косяк в работе - это "у меня ничего не получается, все ерунда". ну не может же подбадривание по одному и тому же поводу продолжаться бесконечно. да и если реальный косяк произошел - признай косяк, выслушай, что тебе более опытные люди говорят, и сделай как надо. а потом опять же все вываливается на детей. ну и я подпадаю.

Постоянный контроль и мысль: "я мать и в общении с детьми ты должен ВСЕГДА быть на моей стороне" ! И если нет, то ты плохой отец и муж.
Слегка категорично. на вопросы " а если вдруг допустить, что ты не права, что тогда?" получал ответ "все равно". не это ли вранье? да, я иногда встаю на сторону детей, поэтому - "ты меня не уважаешь, не считаешься с моим мнением", слезы, крики, грох дверьми!!! это нормально???

ТО есть я если я хороший муж и отец, должен во всем соглашаться с женой. И говорить, какая она умная, молодец, и правильно, что наорала на своих детей, а какой-то хамке продавщице не стала отвечать!
А если я не согласен: "не надо мне давать советы я сама разберусь"

Но проблема не в этом, а в том, что по этим и по многим другим пунктам мы не можем договориться, как вести себя и что делать, чтобы было всем хорошо. Всем. Сначала пытались общаться, потом ссорились, потом переписывались, а потом, видя бесперспективность занятия бросили обсуждать.

Может кто объяснит такое поведение не только с точки зрения возможного предательства мужа - буду крайне благодарен.
Все эти частности хорошо разбирает семейный психолог, как договориться друг с другом, как правильно реагировать на вопросы типа "где ты и когда будешь дома?".
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение MartinaM »

 
Да практически все, кто вам отвечают, и проходили. Или думаете тут просто так от праздности сидят и других от ошибок отговаривают. Они все сами на себе и пережили (я - нет, я сама чуть не ушла, но вовремя одумалась и счастлива теперь).
Почему-то сразу так и подумалось, что есть рояль в кустах, с первого вашего сообщения. Ну не может взрослый мужик ни с того ни с сего из семьи засобираться. Значит, пока не было "всепонимающих ушей" на стрроне, и жена устраивала, и детей рожали. А теперь и жена не та, и дети не так уж и дороги.
Моего любовника в свое время от окончательного развала семьи остановил именно ребенок. Он не смог от него сразу уйти из понимания, что это его кровь, его продолжение. И что ребенок может его не понять и не простить никогда. Мой муж своего отца до сих пор ненавидит. Не берет трубку, когда тот звонит на день рождения. Поэтому не врите себе. Если вы уйдете, детей вы потеряете навсегда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Narine »

 
Valex2 писал(а):Если женщина, не желает работать, выслушивает нытье подруг и родственников целыми днями, занимается исключительно бытовухой, а потом всё это + свою социальную неудовлетворенность выплескивает на детей и мужа в виде криков и истерик - это предательство или нет?
Погодите, если — это условие, а тогда — это следствие. Условие — поступки жену, а следствие почему-то ваши. Как это так? Ваши поступки следуют из ее поступков? А вы за что-то в своей жизни отвечаете?
Где глава в вашей семье и кто виноват, что вы расписываете в подробностях жалобы на нее, а сами ничего не сделали, чтобы за все эти годы выстроить ваши с женой отношения.
Отношения выстраиваются, это работа, труд, в котором нужно и потерпеть, и проявить твердость, изобретательность, а главное — найти себе с самого начала близкого по духу человека и двигаться с ним в одном направлении. Вы-то сами знаете, куда движетесь? Зачем семья, зачем дети, зачем мы на свет приходим? Эти вопросы нешуточные. Ни одна женщина не заменит собой весь мир, и если в женщинах искать утешения или забвения, то это будет беготня от одной к другой и цепочка разочарований.
Valex2 писал(а):я мать и в общении с детьми ты должен ВСЕГДА быть на моей стороне" ! И если нет, то ты плохой отец и муж.
Вы с женой как родители действительно должны быть заодно и никто из вас не должен зарабатывать дешевый авторитет за счет другого. Это первое. Второе: вы действительно плохой отец и никудышный муж. Потому что настоящий отец занимается прежде всего глобальными вопросами своей семьи и душами детей, он дает им правильные ориентиры.
Valex2 писал(а):А если я не согласен: "не надо мне давать советы я сама разберусь"
Ну а кто виноват, что вы никакого авторитета у своей жены не имеете? Вы потрудились, чтобы быть для нее лучшим? Все, что вы тут про нее припомнили, — это обыденные семейные вопросы, требующие разрешения. А вот как разрешать их, как преодолевать конфликт, как быть всегда по одну сторону баррикады — в этом и заключается семейное творчество и ваше как главы семьи, раз уж вы за это взялись.
Интересно, зачем вы женились? Честный бы ответ получить. Не на публику, самому бе себе ответили.
Valex2 писал(а):а если вдруг допустить, что ты не права, что тогда?"
Отличный вопрос! Теперь задайте его себе. Вы же уверены, что вас здесь не понимают, так? А если допустить, что это вы заблуждаетесь, что тогда?
Valex2 писал(а):да и если реальный косяк произошел - признай косяк, выслушай, что тебе более опытные люди говорят, и сделай как надо.
Давайте, начинайте с себя. Задумайтесь, почему мы здесь так однозначны и категоричны в отношении вашего "извинительного косячка", ищите ответ, не потакая себе, честно, перечитайте более опытных людей и сделайте как надо.
Valex2 писал(а):И если я не беру трубку на сотовом, то это я не "Игнорирую жену", не "отказываюсь общаться", не "общаюсь с бабами", как её кажется. это просто я не смог в данный момент взять трубку. Все. И пилить за это по вечерам - бесперспективное занятие. и неумное.
Хорошо, возьмем этот пример. Что конкретно делаете вы в этих обстоятельствах? На мобильнике пропущенный звонок от жены. Что дальше?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Лира_ »

 
Valex2 писал(а): Ну почему все так однобоко то?

бросить женщину с двумя детьми без средств к существованию - это предательство. обвинить её во всех грехах и бухать, гулять, забивая на детей - это предательство. не видеть детей годами - это предательство.
детей я не предаю. я от них не отказываюсь.
Однобоко говорите? Наберите в поисковике наугад форум ВДА и почитайте, ради прояснения ситуации, откровения детей, выросших в дисфункциональных семьях. Как правило все 100 % выходцев из неблагополучных семей несут всю разрушительную мощь семьи собственной во все свои отношения. Идут на терапию и в группы поддержки - единицы, доходят до конца - и того меньше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Эллора »

 
Valex2 писал(а): "ссылка на душераздирающую историю"
Вы напрасно ерничаете. Сегодня не пьете, но что будет с вами через десять лет, вы не знаете. Совершаемые нами плохие поступки разъедают душу и делают нас хуже. И вообще у нас разговор не о пьянстве, кажется, идет, не стоит передергивать. Речь о том, чтобы не недооценивать человека, который кажется давно неинтересным, и о нашей собственной натуре, которая ценит только то, что уплывает из рук и не ценит того, что имеет.
По поводу ваших семейных трудностей. Ваша жена во многом не права,кто спорит. Вы имеете такие же права на воспитание детей, как и она. То, что она молчит в ответ на грубость чужих и выплескивает агрессию на детей и вас, действительно плохо. Контролирующее поведение обычно обусловлено страхом. Ваша жена не может начать работать , возможно, потому что отвыкла и разленилась, а может потому, что не верит в себя. Вообще работать дома, когда нет "палки" в виде необходимости прийти на работу к определенному времени, могут далеко не все, может ваша жена из таких как раз.
Все это вещи,которые можно и нужно исправлять. Для этого есть масса психологической и духовной (только не эзотерической, очень вас прошу) литературы, хорошие психологи, семейные психологи, священники. И собственное желание наладить отношения, потрудиться для этого.
Вы любили свою жену, когда женились, она не всегда была такой? Или вы ее плохо знали? Или она стала такой в последнее время, а когда вы стали подумывать об уходе, все еще ухудшилось? Откуда у нее такие модели поведения? Как получилось, что она не очень-то уважает вас и ваше мнение в вопросах воспитания, не слышит, когда вы просите ее не передавать сплетни? Вы же мужчина, это ваше дело - пресекать, простите, бабью дурь.
Иногда мужчины (были случаи и здесь на форуме), просто теряют терпение и уходят. Но только когда исчерпают множество возможностей, предпримут достаточно попыток, чтобы заставить себя уважать, с собой считаться. И перед тем как уйти, они это самое терпение проявляют, и с любовью пытаются что-то изменить, и вкладываются. И уходят они - в никуда, отчаявшись, а не закрутив роман предварительно и почву подготовив. И тогда женщины кусают локти, когда осознают свою дурь, потому что потеряли настоящего мужчину, особенно если вернуться муж уже не захочет.
Но это не ваш случай, похоже. Если у вас уже другая женщина уже на примете, то дело вообще не в жене и не в ее достоинствах и недостатках. А в том, что вы хотите другую, новую женщину и связанных с этим чувств и эмоций. Но совесть мешает, поэтому вы здесь.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Джулл »

 
Valex2 писал(а): Постоянный контроль и мысль: "я мать и в общении с детьми ты должен ВСЕГДА быть на моей стороне" ! И если нет, то ты плохой отец и муж.
Автор, Ваша жена в этом вопросе полностью права. Приведу пример. Приходит работник к директору и начинает жаловаться на своего начальника. Что сделает грамотный руководитель? Спокойно скажет: « Я разберусь с этим вопросом. Возвращайтесь к своим обязанностям.» И уже когда работник не будет слышать, поговорит с начальником. Но ни как не в присутствии работника, дабы не подрывать авторитет начальника отдела. Если Вы не согласны с решением жены, что Вам мешает сказать детям, что обсудите это с мамой, и поговорить с женой наедине, не устраивая при детях разборок? Мне кажется именно это, она пытается Вам донести.

Вы не понимаете свой роли, отсюда много проблем. Вы глава семьи. Ваша задача сделать так, чтобы в семье всем жилось хорошо. За Вами последнее слово. Но это слово должно быть не из разряда: «Сделать ТАК, как я хочу, потому, что Я хочу!». Вы должны учитывать интересы всех членов семьи и нести ответственность за свои решения. Когда жена поймет, что за свои действия Вы отвечаете сами, не перекладывая ни на кого вину, и учитываете интересы ВСЕХ, а не только свои, она начнет к Вам прислушиваться.
Valex2 писал(а):И если я не беру трубку на сотовом, то это я не "Игнорирую жену", не "отказываюсь общаться", не "общаюсь с бабами"
А разве это не так? Вас уличили в связи с проституткой, Вы общаетесь с бывшей. Вы думаете, жена этого не видит и не чувствует? Вы изменили, доверия к Вам нет. Доверие нужно заслужить долгим и упорным трудом, а не сказав «извини». Но Вы же этого не делаете. После проститутки Вы нашли бывшую и во-всю изливаете ей душу, как Вам бедному плохо живется.
Valex2 писал(а):Если женщина, не желает работать (не в смысле ходить на работу с 9 до 17, а работать - заниматься чем-то полезным, кроме детей и ведением домашнего хозяйства),
А Вы не думали, что это не социальная неудовлетворенность, а неудовлетворенность именно Вами, как мужем и главой семьи, и сложившейся ситуацией в семье?
Valex2 писал(а):если мы договорились, что я помою полы, и я этого не сделал именно сейчас, а через 40 минут,
Так Вы же договорились. Зачем тогда обещаете, если не сможете сделать вовремя? Насколько Вы обязательный человек? Какой процент от общего количества просьб Вы не выполняете или выполняете с опозданием?
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Джулл писал(а):
Valex2 писал(а): Постоянный контроль и мысль: "я мать и в общении с детьми ты должен ВСЕГДА быть на моей стороне" ! И если нет, то ты плохой отец и муж.
Автор, Ваша жена в этом вопросе полностью права. Приведу пример. Приходит работник к директору и начинает жаловаться на своего начальника. Что сделает грамотный руководитель? Спокойно скажет: « Я разберусь с этим вопросом. Возвращайтесь к своим обязанностям.» И уже когда работник не будет слышать, поговорит с начальником. Но ни как не в присутствии работника, дабы не подрывать авторитет начальника отдела. Если Вы не согласны с решением жены, что Вам мешает сказать детям, что обсудите это с мамой, и поговорить с женой наедине, не устраивая при детях разборок? Мне кажется именно это, она пытается Вам донести.

Вы не понимаете свой роли, отсюда много проблем. Вы глава семьи. Ваша задача сделать так, чтобы в семье всем жилось хорошо. За Вами последнее слово. Но это слово должно быть не из разряда: «Сделать ТАК, как я хочу, потому, что Я хочу!». Вы должны учитывать интересы всех членов семьи и нести ответственность за свои решения. Когда жена поймет, что за свои действия Вы отвечаете сами, не перекладывая ни на кого вину, и учитываете интересы ВСЕХ, а не только свои, она начнет к Вам прислушиваться.
Valex2 писал(а):И если я не беру трубку на сотовом, то это я не "Игнорирую жену", не "отказываюсь общаться", не "общаюсь с бабами"
А разве это не так? Вас уличили в связи с проституткой, Вы общаетесь с бывшей. Вы думаете, жена этого не видит и не чувствует? Вы изменили, доверия к Вам нет. Доверие нужно заслужить долгим и упорным трудом, а не сказав «извини». Но Вы же этого не делаете. После проститутки Вы нашли бывшую и во-всю изливаете ей душу, как Вам бедному плохо живется.
Valex2 писал(а):Если женщина, не желает работать (не в смысле ходить на работу с 9 до 17, а работать - заниматься чем-то полезным, кроме детей и ведением домашнего хозяйства),
А Вы не думали, что это не социальная неудовлетворенность, а неудовлетворенность именно Вами, как мужем и главой семьи, и сложившейся ситуацией в семье?
Valex2 писал(а):если мы договорились, что я помою полы, и я этого не сделал именно сейчас, а через 40 минут,
Так Вы же договорились. Зачем тогда обещаете, если не сможете сделать вовремя? Насколько Вы обязательный человек? Какой процент от общего количества просьб Вы не выполняете или выполняете с опозданием?

Джулл, спасибо. Интересное сообщение!
вот это взгляд со стороны.

Душу никому не изливал. Ни с кем вообще на эту тему, кроме вас не общался.

Я не про обещания говорил, а про контроль. и требования сделать именно так как хочется ей. Вот если не так, то лучше самой. (потом слезы и "ты мне не помогаешь). Какая разница, в течение какого времени я помою полы, или схожу в магазин - главное результат. я так думаю.
но это мелочи, конечно, всё.
Valex2
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Valex2 »

 
Эллора писал(а):
Valex2 писал(а): "ссылка на душераздирающую историю"
Вы напрасно ерничаете. Сегодня не пьете, но что будет с вами через десять лет, вы не знаете. Совершаемые нами плохие поступки разъедают душу и делают нас хуже. И вообще у нас разговор не о пьянстве, кажется, идет, не стоит передергивать. Речь о том, чтобы не недооценивать человека, который кажется давно неинтересным, и о нашей собственной натуре, которая ценит только то, что уплывает из рук и не ценит того, что имеет.
По поводу ваших семейных трудностей. Ваша жена во многом не права,кто спорит. Вы имеете такие же права на воспитание детей, как и она. То, что она молчит в ответ на грубость чужих и выплескивает агрессию на детей и вас, действительно плохо. Контролирующее поведение обычно обусловлено страхом. Ваша жена не может начать работать , возможно, потому что отвыкла и разленилась, а может потому, что не верит в себя. Вообще работать дома, когда нет "палки" в виде необходимости прийти на работу к определенному времени, могут далеко не все, может ваша жена из таких как раз.
Все это вещи,которые можно и нужно исправлять. Для этого есть масса психологической и духовной (только не эзотерической, очень вас прошу) литературы, хорошие психологи, семейные психологи, священники. И собственное желание наладить отношения, потрудиться для этого.
Вы любили свою жену, когда женились, она не всегда была такой? Или вы ее плохо знали? Или она стала такой в последнее время, а когда вы стали подумывать об уходе, все еще ухудшилось? Откуда у нее такие модели поведения? Как получилось, что она не очень-то уважает вас и ваше мнение в вопросах воспитания, не слышит, когда вы просите ее не передавать сплетни? Вы же мужчина, это ваше дело - пресекать, простите, бабью дурь.
Иногда мужчины (были случаи и здесь на форуме), просто теряют терпение и уходят. Но только когда исчерпают множество возможностей, предпримут достаточно попыток, чтобы заставить себя уважать, с собой считаться. И перед тем как уйти, они это самое терпение проявляют, и с любовью пытаются что-то изменить, и вкладываются. И уходят они - в никуда, отчаявшись, а не закрутив роман предварительно и почву подготовив. И тогда женщины кусают локти, когда осознают свою дурь, потому что потеряли настоящего мужчину, особенно если вернуться муж уже не захочет.
Но это не ваш случай, похоже. Если у вас уже другая женщина уже на примете, то дело вообще не в жене и не в ее достоинствах и недостатках. А в том, что вы хотите другую, новую женщину и связанных с этим чувств и эмоций. Но совесть мешает, поэтому вы здесь.

по поводу любви до замужества - хороший вопрос. нет. Зачем? хотел семью. глупость, конечно.
по поводу женщины на примете: Нет у меня никого. честно. Есть мысли о бывшей до жены. но я не собираюсь я с ней что-то восстанавливать. при расходе с ней я был в роли того, кого бросают :) за 10 лет общались 3 раза. во второй раз я в эту реку не войду.
я виню себя за то, что я сам, лет 5-7 назад способствовал нездоровой семейной обстановке, изначально не любя и дав слабину.
Как получилось, что она меня не уважает? наверное, из-за неумения взять, как вы говорите и вытрясти "бабью дурь". постепенно. и из-за неумения адекватно реагировать на эмоциональные всплески.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет. Не люблю жену

Сообщение Эллора »

 
Я не про обещания говорил, а про контроль. и требования сделать именно так как хочется ей. Вот если не так, то лучше самой. (потом слезы и "ты мне не помогаешь). Какая разница, в течение какого времени я помою полы, или схожу в магазин - главное результат. я так думаю.
но это мелочи, конечно, всё.
Вы думаете так, а она - иначе. Вам главное результат - а ей, возможно, внимание ваше, которое для нее проявляется в том, что вы выполняете ее просьбу именно в том время, в которое она попросит, а откладывание воспринимается как невнимание и неуважение. Причем воспринимается на автомате, без обдумывания. Возможно, она копирует поведение своей матери, даже не задумываясь, автоматически - это как вариант. Она может сама не понимать, почему требует именно так, она и не задумывалась об этом никогда.
Речь не идет о том, чтобы вы безоговорочно выполняли все, чего стукнет в голову вашей жене, а о диалоге. Если для нее почему-то важно именно так, и вы поймете почему, она сама задумается и вам расскажет - то вам может и нетрудно будет сделать это ради нее. Или если вы ее спросите, а она сама задумается - а вправду, почему я так настаиваю, ведь ничего ужасного, если муж сделает позже, особенно если он не в игрушку компьютерную играет, а с детьми возится или уроки делает.
Ваша жена - это совершенно другой человек, отличный от вас, со своей картиной мира. И то, что вам кажется очевидным, ей может и в голову не приходить. и наоборот. Нужно говорить друг с другом. (Хотя есть женщины, которые очень любят "выносить мозг", но это вряд ли ваш случай).
Стремиться наладить диалог в семье должен хотя бы один. Эту стену, которая между вами, вполне реально по кирпичикам разобрать. Если иметь желание и терпение. И это, как вам уже написали, и познание себя и другого человека, и творчество, и открытия. Не бывает семей без недопониманий и конфликтов, ну просто не бывает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»