Как относиться к мужу после предательства?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Название отредактировано. Narine
Я Не знаю, как мне быть, как повлиять на мужа, и возможно ли это вообще...
Мы женаты 6 лет, есть дочь. Мне 26, мужу 28.
Две недели назад во время очередной ссоры муж признался, что изменил... 2 года назад. Сказал, что было один раз, и вообще... я бы никогда не узнала об этом, если бы не вытягивала из него. В общем, хотела услышать про измену - получи, распишись...
И насчёт подозрений..., действительно так, я даже не думала об этом, тогда у нас все было идеально, жизнь напоминала сказку... Я думала, наша семья самая счастливая. Конфликты и поводы для беспокойства начались где-то год назад. У него случилась резкая перемена в поведении. Стал замкнут, необщителен, появилась бессонница, вспышки агрессии, стал снова курить... Стал искать уединения, вечерами обычно, когда дочь засыпала, либо погружался в компьютер, либо устраивался с наушниками и книгой, и пусть все мир подождёт...
Отстранился от меня, все мои интересы и "тупые вопросы" его злили... Дочери он уделял куда больше времени,... учил ее, играл с ней, иногда уходил с ней гулять, без меня.
Пока спал, опустилась до того, что рылась в его вещах. Ничего не нашла...
Само собой, меня такой расклад не устраивал, я начала "пилить" допросами.
Он отшучивался, взывал к логике, затыкал мне рот, называл дурой, говорил, что просто устал. Спросила про другую, рыдала, умоляла не лгать...
Глядя в глаза, сказал - Да, было.
Коллега))))). С этой красоткой они пережили кризис и сокращение в одной компании, потом она устроилась начальницей в другое место, и он "случайно" попал в эту же организацию и в этот же отдел. Она за ним как хвост бегала, пока не женат был... Потом вроде угомонилась. На 10 лет старше, не семейная. Я ещё тогда опасалась, но доверяла. Плюс он отзывался о ней довольно нелестно.. . Насмехался слегка...
Вот он и выпалил, что переспал с ней после посиделок по поводу ее последнего рабочего дня, и она умотала куда то за границу. Выпили, она разнылась, какая несчастная, никто ее не любит. И попрощался, и утешил )))))
Извинился, клялся, что первый и последний раз, что понимает, какую боль причинил мне... Говорил, что дочь на какую-то ..... не променяет, развода не хочет.
Теперь уже бессонница началась у меня. Я не знаю, как себя вести... Мне так больно, так обидно, человек, ради которого я готова была все делать, от многого отказалась, просто нагадил мне в душу, уничтожил. Я вспоминаю первые годы нашей жизни и умираю от боли. Хочется кричать, колотить стену. Ради ребенка я пыталась при нем вести себя нормально, спокойно. А то каково ей? Отец в каком то декадансе, невыспавшийся, как зомби, теперь еще такая же мать...
Когда остаюсь одна, реву. Сейчас он уехал в командировку. Напросился вместо кого-то на работе, после моих слов, что я не хочу его знать и видеть, дал время "подумать". Выходит, я его сама выгнала...
А осталась с дочерью и со своими думками одна, и меня накрывает. Вдруг он с другой, вдруг не вернётся, а что я буду делать, когда вернется. Со времени измены прошло два года! Два года он меня обманывал, и даже не подумал признаться. Хотел защитить таким образом, говорит... Меньше знаешь крепче спишь))))
И зачем тогда рассказал сейчас...
И как дальше с этим жить, я не знаю. Мои подозрения в неверности теперь расцвели и душат, душат, душат..... Хоть он и уверяет, что тот раз был единственным.
Жить как с соседом, с мужчиной, которого любишь, коорый был и есть единственный в твоей жизни мужчина... Осознавать, что он то тебя не уважает и просто пользует - тоже не лучше измены.... Хотя может я драматизирую... Пожрать сготовить, постирать, ублажить. И зло на мне сорвать можно))) я то жена, куда мне деваться.
Что это? Это конец?
Диагностика семейных отношений
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Не знаю, как относиться к мужу после предательства

Сообщение anuta32 »

 
Ну по тому, что вы написали, это и правда конец. Ваш брак разрушен изменой мужа, а пытаться выстраивать отношения заново без его раскаяния и даже малейшего намёка на него- это утопия. Муж хочет заткнуть вам рот и сделал вид что ничего и не случилось, но сколько вы сможете прожить, отрицая факты? И да, изменившие мужья почему-то резко теряют последние остатки уважения к жене, особенно, если та начинает метать пироги на стол и всячески перед изменником стелиться дабы "он увидел какую золотую жену потерял". Если вы замолчите это сейчас-проживете в такой грязи и неуважении всю жизнь, оно вам надо? Прочитайте тему Лучано , чтобы не набивать все те же шишки, что обычно набивают все супруги, кому изменили. Поймите для себя что семью в одиночку не построить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю, как относиться к мужу после предательства

Сообщение Narine »

 
Chernika писал(а):И зачем тогда рассказал сейчас...
Хороший вопрос! Вы знаете, что такое допрос с пристрастием? Что такое расколоть, знаете? А можно еще заставить себя оговорить в результате такого допроса. Неделю тебя истязают, вторую. Сломаться же можно, мы же всего лишь люди, существа некрепкие.
Chernika писал(а):я бы никогда не узнала об этом, если бы не вытягивала из него. В общем, хотела услышать про измену - получи, распишись... я начала "пилить" допросами …Спросила про другую, рыдала, умоляла не лгать...
Ну? Это сколько длилось по времени? Давайте попробуем влезть в шкуру вашего мужа.
Chernika писал(а):изменил... 2 года назад. Сказал, что было один раз, и вообще... я бы никогда не узнала об этом… и выпалил, что переспал с ней после посиделок по поводу ее последнего рабочего дня, и она умотала куда то за границу. Выпили, она разнылась, какая несчастная, никто ее не любит. И попрощался, и утешил… Извинился, клялся, что первый и последний раз, что понимает, какую боль причинил мне
Предположим, что все это так и есть. Действительно, дамочка его домогалась, он знает о ее перманентном интересе, невзаимном, видимо. И вот подвыпив они оказались рядом, и он ее "пожалел". Он пьяный, а алкоголь все запреты снимает. В общем, он не совсем он, так скажем. И женщина, которая не очень-то себя (значит, и других) уважает, потому что не прекращает попыток навязаться, использует любые методы и семья для нее пустой звук. Я не о личности, а о поступках — на основании ваших слов.
И случается катастрофа. И возможно, что ее масштабы до вашего мужа дошли не сразу. Что, кстати, нередко бывает, сразу срабатывает какая-то анестезия, а потом она проходит, приходит осознание и страшная боль. И ты понимаешь, что ты вор и убийца, а все по-прежнему тебя воспринимают как своего, как друга. И еще у тебя теперь есть подельник, которого ты рад был бы вообще никогда не знать, но после случившегося этот человек приобрел над тобой некую власть, потому что он получил как раз желаемое и не собирается сдавать позиции.

Если все это так и есть, как вы думаете, легко жить? Если это так, то измену он воспринимал как свою вину, за которую и хотел нести наказание сам. Мучился, не мог лицемерить, совесть душила. Но жену, пока мог, оберегал. Действительно, оберегал. Его косяк — ему расхлебывать.

Еще раз повторю: все это лишь предположения. Возможно все, и я первая могу ошибаться. И в вашей истории есть нестыковка по времени: измена была два года назад, а резко изменился он только год спустя. Вряд ли он год жил себе припеваючи и вдруг… накрыло. Даже если и так, то должен был быть мощный толчок.
Плюс вы тоже лукавите: я ещё тогда опасалась, но доверяла. Что-то совсем на доверие ваша семейная жизнь не похожа.

Теперь к вам вопрос: как вы жили все это время? Насколько вы с мужем совпадаете,были ли когда-нибудь доверительные между вами отношения? Спрашиваю, потому что хоть вы и сказали про сказку, но кажется, что вы нередко скандалили и утратили единство, не были друг с другом откровенны, близки душевно. Еще видится, что вы сами не знаете, чего хотите: то пытаете его каленым железом, то зачем сказал. Чисто по-женски… Еще видится, что он все же не подонок циничный, которому изменить в порядке вещей, что он переживал это и, сколько мог, берег вас от этой пакости. Видно, что дочку он любит. Вас сторонится, потому что… ну виноват он перед ваами, и ваш образ каждый раз ему напоминает о его злодеянии.
Я нисколько его не защищаю, это просто взгляд со стороны. Измена — это катастрофа, это конец. И решать на самом деле вам, не ему. Теперь вы все знаете, но пока оглушены горем, ревностью. Пока вы не в состоянии понять, как дальше жить. Сколько он вам дал времени подумать? Вам, возможно, понадобится больше. Ведь нужно понять, насколько случаен был тот эпизод, что будет после него: либо он не изменит даже под дулом пистолета, либо, наоборот, черта переступлена и новая измена — лишь вопрос времени. Вы, если захотите, должны снова познакомиться с этим человеком, и на это нужно не две недели.
Вам с ним нужен очень серьезный и открытый разговор. Сможете ли вы, сможет ли он? Это очень сложно. И вам будет сложно его простить, даже если он по-настоящему покается. Что уж говорить, что по-настоящему каются очень немногие.
Если решите попытаться реанимировать семью, то нужно быть очень верными, очень терпеливыми и очень, предельно открытыми друг другу. Вам понадобится великодушие. Есть все это у вас, возможно это? Думайте!
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Не знаю, как относиться к мужу после предательства

Сообщение Хиросима »

 
Черника, судя по описанию-Ваш муж сейчас переживает внутренний кризис. Видимо, в его душе бушуют страсти и поселился "мыслевирус" страсти к другой женщине. Скорее всего он в ситуации, которую можно охарактеризовать "и на елку влезть, и 5-ую точку не ободрать".
Держитесь! Это вопрос не одного дня, придется его разруливать какой-то период. Тут важно, чтоб муж смог пойти с Вами на контакт и довериться, раскаяться - только в этом случае возможен шанс для вашей семьи.
Иначе...есть риск, что он запутается еще больше и совершенно потеряет ориентиры где белое, а где черное.
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не знаю, как относиться к мужу после предательства

Сообщение Chernika »

 
Я не считаю, что алкоголь - повод для измены.
Я не знаю, почему он именно через год начал "депрессовать". Возможно, что-то и случилось, о чем я не знаю, от чего он снова хочет меня защитить)))). А возможно правда устал от работы, от хлопот в семье...
В тот годовой период после измены он вел себя вполне обычно. Допросы мои начались именно с момента этих внезапных перемен. Сначала я просто спрашивала, что его гложит, он закрывался, отказывался со мной это обсуждать. Меня обижало, он начинал реагировать агрессивно, я тоже злилась...
Доверительные отношения... Они пошатнулись именно из-за нее. В тот период, когда она пыталась качать свои права на него. Предъявила мне, что я взялась из неоткуда и отбила. Это было до свадьбы. Ну и он продолжал с ней работать.
И слово "доверяла" наверное правда не совсем верное. Точнее сказать - я хотела верить, что ему она не нужна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Chernika писал(а): ... Мне так больно, так обидно, человек, ради которого я готова была все делать, от многого отказалась, просто нагадил мне в душу, уничтожил. Я вспоминаю первые годы нашей жизни и умираю от боли. Хочется кричать, колотить стену.
Хотелось бы узнать о вас больше. Вы пишите, что от много отказались ради мужа. Поясните, от каких возможностей вы отказались радо него. Что вы готовы были сделать ради него? Если это не просто красивые громкие слова. Почему вы вышли замуж за него?
Вы заметили, что ваш муж изменился в поведении. Первая ваша мысль- измена. И ведь она возникла не просто так у вас. Вы знали до брака, что за ним бегала коллега и что он с ней работает в новом отделе. Это вас беспокоило всегда? Не бывает ревности, подозрений на ровном месте.
Я, например, ничего не знала о прошлом своего бывшего мужа, поэтому никогда не возникала ревность и сомнения в нём, пока уже действительно налицо были все улики.
А вы сразу начали его подозревать в измене.
Я думаю, вы из тех людей, для которых лучше горькая правда. Правду вы узнали. А что делать с этой правдой не знаете. И муж не знает. По-видимому, ему самому тошно.
Готовы ли вы ОБА к серьёзному разговору? Готовы ли вы строить семью с этим человеком заново?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Narine »

 
Chernika писал(а):Я не считаю, что алкоголь - повод для измены.
Поводов для измены не существует по определению. Поэтому не понимаю, с кем вы спорите? Со мной?
(Я не к тому, что со мной спорить нельзя, а к тому, что я этого и не утверждала.)
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Delfina писал(а):Хотелось бы узнать о вас больше. Вы пишите, что от много отказались ради мужа. Поясните, от каких возможностей вы отказались радо него. Что вы готовы были сделать ради него? Если это не просто красивые громкие слова. Почему вы вышли замуж за него?
Если начать по порядку ... Я дочка обеспеченных родителей. В юности я была увлечена живописью, у меня были грандиозные планы обучаться в этом направлении, родители хотели, чтобы я училась за границей, в мужья мне хотели принца на белом коне....
А мой муж совершенно не соответствовал ИХ идеалу. Он не дурак, не какой-то ПТУшник. Мои родители живут стереотипами. Если человек учится в колледжеи вынужден работать, чтобы иметь что-то на кармане, он уже не достоин))) Сейчас у мужа есть высшее образование, он неплохо зарабатывает, он всего добивался сам. Но он не начальник, не бизнесмен, по мнению мамы, не мой уровень)))
Встретив его, я наотрез отказалась ехать куда-либо, испортила отношения с родителями, с друзьями. Сбежала практически из дома к нему. За 6 лет мама так его и не приняла. Отец смерил гнев на безразличие.
Почему вышла за него...
Мы познакомились, когда мне было 18, ему 20. Этот человек перевернул мой мир... Он показал мне столько красивого, столько интересного. Мы разговаривали сутками. У нас шел как-то энергетический поток обмена информации. Ему было интересно слушать меня, мне его. По поводу отношения к нему моих родителей, он всегда отшучивался, старался не подать вида, что его это задевает... В общем, я была очарована, влюблена, обожала его. С его стороны я видела ответное чувство. Мы строили совместные планы на будущее, хотели семью, ребенка. Когда отношения с моими родителями накопились до предела, он сделал предложение и забрал к себе.
По поводу ревности. Я наверное всегда его ревновала... (Всегда были девушки, которым он нравился) то ли от неуверенности в себе, то ли от собственной глупости и избалованности.
Я готова попробовать заново. Надеюсь, он тоже готов... Мне хочется в это верить. Но с моей паранойей и патологической ревностью это будет не просто...
Narine, и в мыслях не было спорить. Просто я считаю, что не алкоголь стал решающим фактором в его решении...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Narine »

 
Chernika писал(а): Просто я считаю, что не алкоголь стал решающим фактором в его решении...
А что, как вы думаете?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Эллора »

 
Вот вы его, допустим, простите. Но интересно, что именно стало причиной его кризиса в последний год. И если кризис связан с работой или чем- то подобным и не имеет отношения к вам и вашим отношениям, почему муж считает возможным относиться к вам так во время своих кризисов, так вас мучить, тем более, что вы ревнивы, что на работе годами была женщина, которая буквально преследовала его. (Это не значит, что вам не нужно бороться с вашей ревнивостью на пустом месте, конечно.)
Мой муж довольно депрессивный человек, ему часто бывает плохо. Но он заботится о моих чувствах, всегда говорит, что дело не во мне и пр. А если бы он год- год! - молчал, меня отталкивал, отстранялся - конечно бы я подозревала, что меня не любят больше, что появилась другая женщина.
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Narine писал(а):
Chernika писал(а): Просто я считаю, что не алкоголь стал решающим фактором в его решении...
А что, как вы думаете?
Мне сложно что-то тут думать, ведь у меня не возникало мыслей об измене. Может, какая то обида на меня, желание расслабиться. В любом случае, пьяные люди ведь не кидаются друг на друга на пустом месте. Алкоголь лишь помешал ему тщательно оценить последствия...
Эллора писал(а):Вот вы его, допустим, простите. Но интересно, что именно стало причиной его кризиса в последний год.
Мне тоже не понятно... Мой муж не склонен к депрессиям. Может я настолько невыносима, что срывается на меня, а может в чем-то провинилась, сама того не понимая.
Про работу я часто слышала ворчания из серии, что никто не заинтересован в результатах, так как нет премий, что всех сокращают, а работать некому. Ну это стандартно, почти в любой сфере сейчас так. Даже в моей
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Chernika писал(а):
Про работу я часто слышала ворчания из серии, что никто не заинтересован в результатах, так как нет премий, что всех сокращают, а работать некому. Ну это стандартно, почти в любой сфере сейчас так. Даже в моей
Почти в любой сфере так, это правда. Но дома от своих близких хочется, чтобы выслушали и, может быть, утешали каждый раз,говорили ободрящие слова, хвалили. Вы любящая жена? Хвалите мужа, благодарите? Он вас?
Ведь были разговоры по душам, куда делась влюблённая девочка, которая восхищалась, понимала, он ведь на такой женился?
Его измене нет оправдания, мы вместе пытаемся понять дорого для вас человека. Он женился на вас, зная, что ваши родители против, пошел на это ради вас, вашей общей мечты о семье и детях.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Chernika писал(а): В любом случае, пьяные люди ведь не кидаются друг на друга на пустом месте. Алкоголь лишь помешал ему тщательно оценить последствия...
У всех по-разному. Для кого-то алкоголь срывает все запреты, и человек кидается "во все тяжкие". Это не оправдание измены, нет. Но, все-таки есть разница, изменить по глупости, минутной слабости, а потом жалеть и раскаиваться, или долго вынашивать план предательства и вести двойную жизнь годами.
Chernika писал(а): Хотел защитить таким образом, говорит... Меньше знаешь крепче спишь))))
И зачем тогда рассказал сейчас...
Рассказал, думаю, потому что вы пытались этот ответ из него выбить. А то, что хотел таким образом вас защитить - вполне может быть. Он совершил грех - ему с этим жить, он не хотел, видимо, делать вам больно. Это, конечно, только лишь предположения. Не оправдываю его поступок, но что есть, то есть. Теперь нужно решать, что делать дальше.

Вы думали о том, что будете делать, если ваши подозрения подтвердятся?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Narine »

 
Да, действительно, он ведь вас сразу замуж позвал, а не пожить вместе, как это сейчас принято. Как вы с ним умудрились все, что между вами было, растерять?
Он ходил чернее тучи, а вы, Черника, лезли с подозрениями. Но почему же не с пониманием, не с желанием помочь, желанием понять, что в его сердце? Ведь это не праздное любопытство, если жена любит мужа, ей не может быть все равно, что у него что-то происходит. Почему он с вами не делился? С чего это началось?
Я советую вам, поскольку надо выходить из пике, именно сейчас поднять и прояснить все вопросы. В формате диалога, не допроса! Пусть объяснит сейчас, что было с ним, если хочет, чтобы вы начали ему доверять. Пусть также объяснит, почему и когда он закрылся. А вам нужно и самой знать, и ему сказать, что закрываться друг от друга нельзя.
Chernika писал(а):Может, какая то обида на меня, желание расслабиться. В любом случае, пьяные люди ведь не кидаются друг на друга на пустом месте. Алкоголь лишь помешал ему тщательно оценить последствия...
Если вы побудете на форуме подольше, вы увидите, что я никогда не советую войти в положение блудника и к измене у меня отношение непримиримое. В вашем рассказе что-то зацепило. Что-то, что не дает поставить крест на вашем муже и не позволяет советовать вам гнать его поганой метлой.
По-вашему выходит, он спал и видел, как изменить вам, только вот случая не было. А бывают очень курьезные и страшные обстоятельства. Провокация, например. Ну что ты ломаешься, не мужик, что ли? Или: ты что, святой? У тебя никогда любовниц не было? Или манипуляция: я тебя всю жизнь любила, а ты меня всегда отталкивал. Как ни странно, случаев, когда мужчины "утешают", очень и очень много.
Я к тому клоню, что вы тут можете быть никак не замешаны, и он мог никогда не иметь планов изменить при случае, но обстоятельства сложились так, а противостоять им он не смог. Потому что нужна сила, а сила идет от внутренних правильных убеждений, когда мужчине плевать, будут над ним смеяться или нет, главное: остаться верным. Для этого нужно понимать, почему это так важно — верность. Ведь когда нас обманывают, наша гордыня вопит: изменил кому — МНЕ! И с кем — с ней! А чужая-то измена на самом деле совсем от тебя не зависит, будь ты раскрасавицей-разумницей, если рядом человек слабый, он устоять не сможет. Вот как в вашем случае, например, ведь жена и молода, и по любви все, а пришлось изменить.
И если это был не его выбор, а его малодушное согласие, далеко зашедшее, то ко всем переживаниям прибавляется отсутствие самоуважения.
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Delfina писал(а):Но дома от своих близких хочется, чтобы выслушали и, может быть, утешали каждый раз,говорили ободрящие слова, хвалили. Вы любящая жена? Хвалите мужа, благодарите? Он вас?
Да , я часто говорю ему, что он самый умный, что он со всем разберётся... Это касалось и работы, и домашних дел. Особенно когда его гоняли по собеседованиям после сокращения, говорила, что они сами не знают, какого ценного сотрудника теряют. А он усмехался - да брось ты... По дому он старался мне помогать, а по поводу похвал, хвалил, если было за что...
Он старался быть честным, если что то несъедобно, так и говорил, по поводу внешнего вида так же....
А по поводу разговоров по душам... Видимо я стала неинтересным собеседником, на уме один ребенок и работа. Да он и не рвётся говорить. Как прошел твой день ? Нормально, а твой? Тоже хорошо. А потом возится с дочерью. Он всегда много читал, и сейчас читает. Вообще ещё до начала отношений, в период дружбы, он говорил, что "голодает" из-за отсутствия собеседника. Во мне он его нашёл. Видимо, наговорился....
Пьяный Пикачу писал(а):Вы думали о том, что будете делать, если ваши подозрения подтвердятся?
Нет, не думала. Мне важно было лишь знать. Что я будут делать с этой правдной, я действительно не думала...
Narine писал(а):Он ходил чернее тучи, а вы, Черника, лезли с подозрениями. Но почему же не с пониманием, не с желанием помочь, желанием понять, что в его сердце?
Видимо, не хватало тогда ума и была сосредоточена на своих чувствах, а не его.
Как приедет, попробую поговорить с ним снова....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Elfriede »

 
Chernika писал(а):
Как приедет, попробую поговорить с ним снова....
О чем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Narine »

 
Chernika писал(а):Он всегда много читал, и сейчас читает. Вообще ещё до начала отношений, в период дружбы, он говорил, что "голодает" из-за отсутствия собеседника. Во мне он его нашёл. Видимо, наговорился....
Нужно, чтобы у мужу и жены был общий круг чтения. Это же пространство для общения, это поверка настроек: обсуждение ситуаций, кто как видит, совпадаем ли мы по-прежнему, если нет, то насколько увеличился зазор. Многое дают такие разговоры в плане знания друг о друге. И объединяют, конечно. А какие книги он читает?
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Раньше мы часто это делали. Делились прочитанным, обсуждали. Слушали вместе музыку. Особенно любили рассказывать, как представляем себе то или иное действие, происходящее в произведениях. Сейчас у меня практически нет на это времени. Прибежала с работы - ребенок, готовка и так далее.
Narine писал(а):. А какие книги он читает?
Читает разное, каждый раз долго подыскивая подходящую книгу. Любит фантастику, особенно антиутопии, советскую классику, у нас дома большая коллекция книг по военной истории.
Любимые авторы с детства - Стругацкие и Хайнлайн.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Автор, охлаждение между вами могло возникнуть с появлением ребенка или ещё раньше с вашей беременностью,т.к. женщина меняется в это время, а мужчина не успевает, но понимает, что жена стала другая.
Может, и об этом моменте поговорить с мужем?
С появлением малыша вы стали мамой и папой, он мог не осознать этого. Да, хотел ребанка и любит, но вот не совсем согласен с перестановкой сил: жена ребенку больше время уделяет, малыш в центре. Примерно так.
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Delfina писал(а):Автор, охлаждение между вами могло возникнуть с появлением ребенка или ещё раньше с вашей беременностью,т.к. женщина меняется в это время, а мужчина не успевает, но понимает, что жена стала другая.
Может, и об этом моменте поговорить с мужем?
С появлением малыша вы стали мамой и папой, он мог не осознать этого. Да, хотел ребанка и любит, но вот не совсем согласен с перестановкой сил: жена ребенку больше время уделяет, малыш в центре. Примерно так.
Возможно... Это вышло неосознанно. Во время беременности я опасалась этого. Были даже разговоры об этом.... Муж говорил, что все понимает, всегда активно помогал мне с дочерью. Иногда даже мне казалось, что для него ребенок стал центром...
Он приехал и с порога сказал, что увольняется. Потом из разговора выяснилось, что уволиться он пытался уже почти год. Потому как она снова работает в его организации.
Но его отговаривали, ссылаясь на то, что он должен доделать проект, потом дождаться реализации. А сейчас он психанул и написал заявление....
Сразу после измены он успокаивал себя мыслью, что больше ее не увидит... Но у нее что то не сложилась и она вернулась...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Narine »

 
Год попыток уволиться — это время, когда он изменился.
Сейчас психанул почему? Потому что пришла отдача в виде семейного кризиса?
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Сказал, что слишком много оказалось "на кону"...
Речь зашла о сохранении семьи, и нужно отрубать все, что связано с изменой... Как можно скорее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»