Как относиться к мужу после предательства?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Мейт »

 
ИМХО, что-то не сходится в вашей истории.
Измена и признание в ней - одна цепочка, увольнение - другая.
Очевидно, что муж испытывает кризис, возможно, усилившийся под воздействием своего признания или вашего давления, или ещё чего-то, но идёт к ещё большему хаосу. За год и работу, кстати, другую можно было и искать и найти. Что-то не так в вашем рассказе.
Создать семью после 40
Chernika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Chernika »

 
Дело было не в том, что он не мог найти работу... А в том, что уговаривали остаться.... и он не просто не искал. По поводу новой - вариант есть, так он сказал...
Что значит не сходится? Я же не пример решаю...
Я написала, как есть. Пыталась не пытатьи не допрашивать его, а именно поговоить. ... Муж преподнес ситуацию так. Увольняться не решался, не хотел подводить, сейчас понял, что это все пустое, покой в семье важнее. Я к сожалению не читаю его мысли.
У меня очень много вопросов и сомнений, я пока не знаю, чему верить, а меня упрекают в том, что я где-то вру))))
Я наверное лучше сама попробую разобраться. Спасибо, что откликнулись
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как относиться к мужу после предательства?

Сообщение Мейт »

 
Chernika писал(а):Дело было не в том, что он не мог найти работу... А в том, что уговаривали остаться.... и он не просто не искал. По поводу новой - вариант есть, так он сказал...
Что значит не сходится? Я же не пример решаю...
Я написала, как есть. Пыталась не пытатьи не допрашивать его, а именно поговоить. ... Муж преподнес ситуацию так. Увольняться не решался, не хотел подводить, сейчас понял, что это все пустое, покой в семье важнее. Я к сожалению не читаю его мысли.
У меня очень много вопросов и сомнений, я пока не знаю, чему верить, а меня упрекают в том, что я где-то вру))))
Я наверное лучше сама попробую разобраться. Спасибо, что откликнулись
Разбираться самой или на форуме - выбор Ваш. Во вранье Вас никто не обвинял, это Вы сами написали.
Конечно, в чужую голову залезть невозможно. Но можно в свою: увидеть со стороны и обидчивость и "хлопанье дверьми" и подумать, почему муж с Вами не откровенен (я не про измену), в измене - виноват он, а в семейном строительстве - оба.
И для воссоздания семьи из руин нужно видеть реальность: и себя реальную и мужа, таким какой он есть. И не принимать решения сгоряча, "всем спасибо, разберусь", история уже показала, что не ясно, что его мучило то ли год, то ли еще сколько. Признание, увольнение - дайте говорить мужу, а не "пыталась не пытаться допрашивать".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»