Ушла жена с ребенком.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
История такова! Мне 31, ей 29. В браке уже почти 5 лет. Дочурке почти 2 годика! Нахожусь в этой ситуации уже почти три месяца. С чего все началось, начал замечать , что она остыла ко мне (разные намеки на секс не воспринимаются). В мае уехала к родителям на дачу , чтоб побыть там с дочуркой. Начал спрашивать любит ли она меня, на что услышал ответ мол живет со мной по привычке. С бухты барахты нашла себе работу и повесила дочку на своих родителей (которые в свою очередь тоже работают, хотя посменно). Говорит что пока поживет у своих родителей... В планах на будущее у нас достраивается своя квартира.... Боюсь что это может затянуться и кончиться окончательным разрывом. Пару выходных ездил к ним на дачу общался с дочкой вроде все было ничего... Как-то остался с дочкой один , приехала теща на смену...Я дай думаю спрошу у тещи мол у человека который прожил столько времени в браке как быть дальше?! На что услышал ответ...Ты не создан для семьи...мол я энергетический вампир и тд... После чего жена перестала со мной общаться... и говоритУдалено. Грубость. Delfina не трогай меня и моих родителей и вообще будь мужиком..После они приехали к нам домой и выезли почти всю технику (которую покупали они, ну и ковер прихватили) :D Я не стал просить вернись и все подобное потому что понимаю , что ни к чему хорошему не приведет. Решили не подавать на развод пока не достроиться квартира и только после продажи и дележа в разные стороны. Только вот не пойму. Стоило мне не появиться одни выходные на даче и вести себя по другому (не оставаться ночевать и отстраниться) так ко мне куча вопросов, а у тебя уже кто-то есть, а почему я тебя не встречаюв транспорте, а почему ты не приезжал...и тд. Вопрос к форуму это меня просто пытаються держать рядышком как запасной аэродром или там каша в голове?
Диагностика добрачных отношений
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Sup »

 
На Ваш вопрос никто не ответит. Что у другого в голове знает только он сам. Но Вы просто молодец если так спокойно держитесь, или уже давно готовились к такому развороту? Если вывозят нажитое имущество то дело серьезно. Весьма вероятно, что уже рояль в кустах. А чем развод помешает достроить дом? Вам не кажется это придуманной причиной? Я так и не понял разговор был или нет? Если нет то надо поговорить о дальнейших планах, если не хочет и вещи вывозит и живет отдельно чего ждать то? Каша в голове откуда взялась?
Сияющая
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 10:22
Пол: женский
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Сияющая »

 
Kazak, доброго дня!
Прочитала вашу историю, вы спрашиваете что в голове у вашей жены и её семьи. Этого, к счастью или сожалению, мы узнать не может. Только если напрямую спросить у них чего они этим хотят добиться и какие цели преследуют.
Мне жаль, что с вами это случилось и что от вас ушла жена.
Неочень понятно в чём вам нужен совет, вы для себя в чём хотите разобраться?
Как сами смотрите на предложение жены развестись? Хотите ли сохранить отношения или развод вас устраивает?
Что предшествовало её такому решению? У вас что то произошло? Она о чём то вам говорила, что её что то не устраивает?
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Сияющая
Мне не хотелось бы разваливать семью да и к тому же посл разговор был и я сказал за то чтоб сохранить семью но если нет чувств и уважения то мне такой семьи не надо. Я не знаю,что предшевствовало, говорит что много на себя взяла ( она пошла на одни курсы и туда нужны деньги) , она вяжет игрушки по ночам , чтоб курсы проплатить, ну а я собираю на ремонт квартиры..Да и говорит что не любит еще со свадьбы. Хотелось наверно выговорится.
Sup
У нас достраивается квартира (вложились в застройку) Вот я и спрашиваю у форума, что там может быть...Вроде и говорит , что не любит, а с другой стороны спрашивает кто там да где ты. Может просто боится что брошу дочку, хотя таких мыслей и не было. А может кто-то и есть у нее, я ведь свечей не держу, да и загадочная она стала последнее время.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Да и были и остаются качели. Последнее время взял себя в руки и вернулся в спорт зал и на плаванье. Становиться легче.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Усталость »

 
Вы многого не договариваете. Как вы думаете, что ваша теща имела ввиду под выражением "энергетический вампир"? Те за вами косячков не наблюдалось? Что вам делать: подумать, что вы сделали не так, или спросить у жены, подумать, как найти компромисс. Не знаю ни одной женщины, которая так бы поступила, имея ребенка от мужчины на руках, по меньшей мере неадекватно. Вы можете здесь не писать откровений, но вы многое и сами понимаете, не так ли?
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Усталость
Я скажу так я тоже не подарок. Да я люблю когда помыта посуда и тд. По быту я помагаю, магазины и рынки на мне, уборка по квартире на мне. У жены какие-то постоянные головные боли были и похудела она, а ссылаясь на это мне говорят что я вампир. А то что грудью перестала кормить и это естественно что похудела. А может ее просто раздирали какие-то мысли и на этих эмоциях похудела. Просто суть еще такова, что жена поживет недельку-вторую со мной, а потом к родителям едет, мол ей там проще с ребенком. А меня при этом называют маминким сыном. Хотя для родителей я все время говорю что у нас все ОК. С дочкой я не отказывался никогда пойти погулять, да есть моменты когда приходишь домой и хочеться 30 мин просто полежать (но не делать же из этого меня плохим отцом). Был в отпуске 10 дней, все время с дочкой на улицу иду гулять, а она ни разу с нами не прошлась. Все время вяжет, рисует.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Я изначально говорил давай напишем антикриз. план что нам надо сделать чтоб сохранить семью и все это на бумаге и подпишимся и будем действовать, на что раздражение или ухмылки.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Да забыл написать , что 4 года назад я ее вернул ее в семью после любовника (стыдно признаться даже здесь) Потом родилась дочурка и все вроде бы хорошо но не тут-то было. Видимо "лошадь" сдохла и воскресить никак.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Delfina »

 
Kazak писал(а):Да забыл написать , что 4 года назад я ее вернул ее в семью после любовника (стыдно признаться даже здесь) ...
Не надо стыдиться,хорошо, что написали, так легче вам сответовать,имея более -менее полную картину вашей семьи.
Как вы её вернули? Как вы познакомились и поженились?
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
...[/quote]
Не надо стыдиться,хорошо, что написали, так легче вам сответовать,имея более -менее полную картину вашей семьи.
Как вы её вернули? Как вы познакомились и поженились?[/quote]

Познакомились мы на сайте знакомств, потом я ее встретил с танцев (она ходила на танцы) вот так все и началось. Были мы на море и я заметил переписку с любовником. В общем после размышлений и уговоров мы как-то постепенно начали налаживать отношения, сьехали со сьемной квартиры в свою гостиночку (маленькую но свою). Теперь вот двухкомнатная достраивается. Теперь по прошествии времени вспоминаю когда еще встречались и были планы поехать вместе отдохнуть она резко давала предпочтение подруге и вместе с ней ехать отдыхать, а типа остаюсь как бы не причем. Она такой человек что что-то вобъет себе гвоздем в мозг так и не вытравишь и гордыня там и корона на головк маленькая присутствует. Я ее ни за что не виню, пусть идет своим чередом, я уже многое переосмыслил. С женой на данный момент не общаюсь вообще, приезжаю только к дочке на дачу, гуляю с ней , а с ее родителями не общаюсь из принципа "не я эту кашу заварил". Завтра вот дочурке 2 годика и я еду ее поздравить.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Усталость »

 
Я предполагаю, что девушка избалованная дочка, хочу то, хочу се, может быть сравнивает вас с папой и понимает..."А вот мой папа такой мужчина, а муж...пффф" не мой человек и все в этом духе, это она для себя придумала, осознала и решила...Повторюсь, мое мнение.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Sup »

 
А как она вернулась после измены? Было ли раскаяние или это была Ваша инициатива? Вы сам все очень хорошо понимаете и чувствуете. Поживите отдельно, успокойтесь, время расставит все по местам.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Усталость
Возможно и так

Sup
Скорее была моя инициатива, жена ещё какое-то время металась в раздумьях. Но потом она мне сказала что мы бабы дуры и иногда не понимаем что делаем. Я наверно воспринял как раскаяние. Спасибо всем за поддержку
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Sup »

 
Мне кажется, что разговора у Вас не было. Он просто необходим сейчас. Обсуждаете сложившуюся ситуацию, определяете сроки раздельного проживания и осмысления и выдвигаете взаимные требования, при выполнении которых возможно создание заново семьи, обязательно поставте временные границы, разумные, ведь если есть желание и чуства то думать долго не надо. А если рояль в кустах то обычно * дай мне время подумать, мне надо разобраться* Но и разговор должен быть последним и подготовте себя ко всем вариантам, разводу в том числе. Ведь развод это формальная запись Ваших отношений, вот формально и оформите. А как по- другому? И далее действуйте ни смотря ни на что.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Delfina »

 
Kazak писал(а): Скорее была моя инициатива, жена ещё какое-то время металась в раздумьях. Но потом она мне сказала что мы бабы дуры и иногда не понимаем что делаем. Я наверно воспринял как раскаяние. Спасибо всем за поддержку
Подумайте, почему вы это поведение приняли за раскаяние? Фактически вы закрыли глаза на измену жены..А нераскаяанная измена разрушает и семью, и человека. Вроде как есть семья и нет её. Нет душевного тепла между супругами.
Ваша супруга усвоила поведение с вами, что ей позволяется многое, вам делают одолжение. А любила ли она вас? Хотела ли быть вам доброй женой?
Её слова про бабы дуры, конечно, не раскаяние, а оправдание измены. Оправдывая себя,человек не раскаивается в содеянном и думает, что так можно, виноват кто-то, а не он сам.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Sup
Спасибо всем за добрые советы! Разговор последний был и я его для себя посчитал таковым. Я точно дал понять жене что я за сохранения семьи но если нет чувств и уважения то мне такой семьи не надо да и переживать по второму кругу если там кто-то есть в кустах я не хочу. Я для себя поставил сроки чтоб она раскаялась и начала делть шаги на сближение до того времени пока не достроиться квартира и нам не придется ее продавать. Еще раз разговаривать и показывать себя слабым я не хочу. А пока буду развиваться сам. Вчера был у доченьки на ДР так прекрасно провели с ней время.
Жена рассказала, что когда ехала на дачу то ей один мужик в маршрутке сказал , что вашему мужу надо дать медаль за отвагу что еще с вами и просил якобы мне и передать. Я ей так и сказал, что наверно так и надо сделать:))))) Когда уезжал она сказала доце что идем проведем папу ему надо ехать к "тете". Вот какой наф. тете, я конечно промолчал, но эти манипуляции ребенком, еще перевернут все так что я якобы ушел из семьи.Бред! Хотя пусть так и думает. Мне на данном этапе это скорее выгодно чем нет. Мне кажется что они хотят дать заднюю передачу но не знают как это сделать. И гордыня не позволяет или еще че-то

Delfina

Да, Вы безусловно правы. Я люблю скорее всего еще жену , но терпеть такое поведение я больше не буду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Elfriede »

 
Kazak писал(а): Когда уезжал она сказала доце что идем проведем папу ему надо ехать к "тете". Вот какой наф. тете, я конечно промолчал, но эти манипуляции ребенком, еще перевернут все так что я якобы ушел из семьи.Бред! .
Почему промолчали, да еще и "конечно"? Почему сразу же не высказались, чтобы жена не придумывала сказок насчет тети? Ведь у ребенка теперь отложилось, что, раз мама сказала, а папа промолчал, значит, согласен и так и есть.
Так боитесь "огорчить" жену, что страшно перечить ей?
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
[quote="Elfriede"]
Почему промолчали, да еще и "конечно"? Почему сразу же не высказались, чтобы жена не придумывала сказок насчет тети? Ведь у ребенка теперь отложилось, что, раз мама сказала, а папа промолчал, значит, согласен и так и есть.
Так боитесь "огорчить" жену, что страшно перечить ей?

Там были дети да она вскользь сказала. Не хотел поднимать тему при детях. Но впредь если повториться скажу , что дочь тут вообще не причем и я же не говорю ей что мама уезжает не на работу , а к дяде и чтоб впредь таких манипуляций не было. А , что касается ее личных переживаний по этому поводу то пусть так и подумает какое-то время, что я сам в конечном итоге не останусь и что у меня тоже может быть личная жизнь. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Delfina »

 
Kazak писал(а): Мне кажется что они хотят дать заднюю передачу но не знают как это сделать.. .
Вам это льстит?
Вы готовы включиться в игру и готовы дать себя вернуть?
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Delfina

Если увижу, что есть чувства и уважение то я готов побороться за семью. А пока это так вилами по воде писано.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Вот сейчас жена начала слать фото дочери. На что я ей ответил что какая красивая у нас дочура и отправил ей пару фоток с ДР. Я себя на данный момент чувствую чемоданом без ручки))) Правильно я чувствую?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»