Муж унижает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata-лька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:15
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Муж унижает

Сообщение Nata-лька »

 
Перенесено из раздела "Разбор ситуаций ..." Эллора

Надоело так жить. Муж ни во что не ставит, постоянно унижает и придирается. На дочь ему плевать, за почти два года купил ей две игрушки и, ругаясь что много, дал 1 т.р., чтобы я купила ей одежду на лето. Остальное я покупала на декретные или ищу в группах "отдам даром". Экономлю на всём, научилась готовить из "ничего", и всё равно денег не хватает. Чем меньше трачу я, тем больше начинает тратить он. Зарплата у него выше средней по городу, но половина уходит на кредит на машину, запчасти, бензин. Если бы мой отец не помогал иногда продуктами из деревни, мы бы уже умерли с голода. Но муж за эту помощь даже спасибо ни разу не сказал, принимает как само собой разумеющееся. Причём мои родственники считают его идеальным, а меня тупой лентяйкой, потому что муж всегда выставляет себя в лучшем свете, а надо мной обидно шутит даже при посторонних.Я не могу никому ничего рассказать, потому что мне не поверят. По всем вопросам родные обращаются к нему, со мной говорить не интересно, я скучная. У меня полно комплексов с детства, я всегда была зажатой и скромной. Плюс проблемы с щитовидкой, лишние 15 кг, очень плохи зубы, нескольких уже нет, остальные посл родов рассыпаются.
Само страшное, что мне некуда деваться, дочь в садик ещё не берут, я не могу выйти на работу.Да и не светит мне нормальная работа без зубов. Из-за того, что полгода не могла найти работу, я уже была в глубокой депрессии 2,5 года назад, были попытки суицида, спасла о депрессии меня тогда беременность. И сейчас на этом свете меня держит только дочь, моё солнышко. Ради неё приходится терпеть мужа и его унижения,иногда даже физические: если ему не нравится то, что я говорю, он может заломать мне руку, придушить и т.п. Но он военный, он знает как причинить боль, не оставляя следов, поэтому опять же никому не могу пожаловаться.
А вчера вообще учудил, купил на последние деньги себе крем, пиво и закуски, хотя зарплата только через 10 дней, домашний запас продуктов я при всём желании смогу растянуть только дней на 5.Он ещё постоянно недоволен, третий день щи - фу, гречка без мяса - фу. Я одно время неделю питалась только овсянкой и манкой на воде, благо дочка на грудном вскармливании, иначе и её пришлось бы этим кормить, а муж тогда приходил и рассказывал, что в столовой котлеты невкусные дают. Кстати, ГВ и сейчас не могу завершить из-за страха, что дочь будет голодать.
Понимаю, что многие живут ещё хуже, чем я, у меня есть крыша над головой и любимая здоровая дочка, но я так больше не могу. И что делать, не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж унижает

Сообщение Эллора »

 
Наталья, у вас зарегистрированный брак?
Nata-лька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:15
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж унижает

Сообщение Nata-лька »

 
Эллора писал(а):Наталья, у вас зарегистрированный брак?
Да, зарегистрированный.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж унижает

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Наталья!
Давайте попробуем разобраться в вашей грустной истории. Главное, что Безвыходных ситуаций - не бывает, если искать выход, а не страдать и обижаться!
Сколько лет вам и мужу? Сколько вы в браке, как развивались ваши отношения, почему Вы вышли за него замуж? Как складывалась семейная жизнь до появления ребеночка?
Какие отношения в вашей родительской семье?
Почему Вы думаете, что ваши! родные плохо к Вам относятся и считают мужа идеальным? Ваши-то Вас лучше знают.
А зубы - дело такое, работу то без зубов найти можно, а здоровье страдает, в Москве можно и бесплатно какие-то зубные манипуляции делать, думаю, что и у вас в городе также. Время на это обязательно нужно найти, если поставить цель взяться за себя, вот увидите.
Как Вы к вере относитесь?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж унижает

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, в первую очередь вам нужно заняться здоровьем - духовным и физическим. У вас есть дочь, ей нужна здоровая мама.
Мейт писал(а):Почему Вы думаете, что ваши! родные плохо к Вам относятся и считают мужа идеальным? Ваши-то Вас лучше знают.
Присоединяюсь к вопросу. Почему родные вам не поверят?
Nata-лька писал(а): я уже была в глубокой депрессии 2,5 года назад, были попытки суицида, спасла о депрессии меня тогда беременность.
На почве чего была депрессия и попытки су? Вы обращались к психотерапевту?
Nata-лька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:15
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж унижает

Сообщение Nata-лька »

 
Мейт писал(а): Сколько лет вам и мужу? Сколько вы в браке, как развивались ваши отношения, почему Вы вышли за него замуж? Как складывалась семейная жизнь до появления ребеночка?
Мне 28, мужу 34. Живём вместе без малого 6 лет, брак зарегистрировали во время беременности, 2 года назад. Познакомились в интернете, он настойчиво добивался, чтобы я была с ним. Как оказалось много позже, я просто похожа на его старую любовь. Я его полюбила, мы довольно быстро начали вместе жить. Первое время всё было идеально, мы даже не ссорились. А через год я ему видимо надоела, и начались приключения: сначала он хотел вернуться к бывшей жене, с которой у него двое детей, потом заводил себе новых "подруг", мне всегда удавалось вернуть его, сейчас понимаю, что была дурой. До физической измены у него не доходило.
А потом он захотел дочь. Я в это время ушла с работы, потому что пришлось удалить передний зуб, и меня накрыла депрессия, я не смогла больше общаться с людьми. Я забеременела, он был рад, отношения изменились в лучшую сторону. Мы поженились. А через несколько месяцев из другого города приехала его первая любовь, добавилась к нему в друзья в соцсети, они начали общаться. Я была против, он начал скрывать от меня это общение. Как то после корпоратива он пришел пьяный, ему на телефон пришло сообщение от неё, я не сдержалась и прочла переписку. Оказалось, что они часто встречаются, что на след. день у них запланирована встреча, как я поняла, интимная. Я устроила скандал, он остался дома. Но общаться с ней не перестал. Вскоре я легла в роддом, когда после родов вернулась домой, увидела, что он доставал два бокала для вина и поменял постельное бельё, хотя никогда ранее сам этого не делал. Я поняла, что он приводил её. Это убило во мне все остатки чувств к нему, но с ребёнком мне уже некуда было деваться.
Мейт писал(а): Какие отношения в вашей родительской семье?
Папа маму тоже не уважал, были постоянные любовницы. Они даже разводились, но жили вместе из-за нас с сестрой. Мама умерла рано от рака, мне тогда было 13, я до окончания школы жила вдвоём с отцом, сестра уже училась в колледже в городе.
По сути, я выбрала себе мужа, похожего на моего отца.
Мейт писал(а):Почему Вы думаете, что ваши! родные плохо к Вам относятся и считают мужа идеальным? Ваши-то Вас лучше знают.
В том то и дело, что не знают, мной никогда не интересовались, я привыкла всё носить в себе и все проблемы решать самостоятельно. Для меня попросить о помощи равносильно унижению, даже по мелочам. А муж постоянно выставляет меня бездельницей, ведь я не работаю, значит отдыхаю постоянно. Мою работу по дому и с ребёнком он не видит в упор. Но если сам что-то сделал по дому раз в полгода, об этом будет известно всем, купил дочке мячик - обязательно похвастается всему окружению. Всё напоказ.
Мейт писал(а):Как Вы к вере относитесь?
Верю в Бога, крещёная, но в церковь не хожу, посты и прочее не соблюдаю.
Nata-лька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:15
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж унижает

Сообщение Nata-лька »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, в первую очередь вам нужно заняться здоровьем - духовным и физическим.
Я знаю, но без денег это проблематично. Муж категорически не хочет вкладываться в меня, шутит "помрёшь - найду дочери новую маму".

Пьяный Пикачу писал(а):На почве чего была депрессия и попытки су? Вы обращались к психотерапевту?
На почве потери зубов, работы и невозможности нормально общаться с людьми. Бесплатных психотерапевтов у нас в городе нет, а на платных денег нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж унижает

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nata-лька писал(а):Бесплатных психотерапевтов у нас в городе нет, а на платных денег нет.
В любой городской поликлинике есть бесплатный специалист. И в Волгограде тоже. Сходите.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж унижает

Сообщение Sup »

 
Вам надо начать менять свое отношение к себе. Шутки * мужа* чудовищны! Возьмите себя в руки. Он не измениться так и будет издеваться пока отпор не получит. Чему Вы ребенка учите своего? Почему у Вас одно оправдание денег нет. Это обман себя! Нежелание работать. Пусть долго, не так качественно но зубные проблемы можно решить. Я родился в Волгограде и вырос там. Не говорите, что там бесплатных стоматологов нет. Работы мало, но она есть. Ищите и найдете. Переведите вектор своей энергии на решение проблем, а не на их представление окружающим. Вы сами скоро заметите, как жизнь начнет меняться, как у Вас будут происходить те или иные хорошие * случайности* . Дело в Вас самой! Все в Ваших руках.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж унижает

Сообщение Рассветная »

 
Nata-лька писал(а):Я знаю, но без денег это проблематично.
Тем не менее, без денег вполне возможно ходить в свою поликлинику, к которой вы приписаны. Также должно быть и со стоматологом. Вы знаете, к каким поликлиникам приписаны? Пробовали обойти там всех врачей? Да, это занимает время, и гораздо больше, чем при посещении платных клиник, но пока Вы не работаете, вполне можете походить туда и взяться за свое здоровье.
Вы пишете, что муж изменял Вам и поднимает на Вас руку, тем не менее, Вы остаетесь с ним "из-за ребенка". Так ли это на самом деле нужно ребенку и Вам? Дочь ведь вырастет в той же обстановке, в которой росли и Вы, и продолжит цепочку жертв. Подумайте, ради чего на самом деле Вы остаетесь с человеком, который, кроме измен и насилия, еще и не дает Вам денег на жизнь? Может быть, это зависимость от него, а может - страх что-то изменить?
Еще Вы писали про комплексы. С ними надо работать, и бесплатный психотерапевт - неплохое решение. Комплексы мы себе надумываем и путаемся в них, как в сетях, не даем себе жить настоящей жизни из-за своих страхов. Вот, например, взять ту же работу: да, в то место, где важна внешность, Вам сейчас трудно попасть, но разве мало есть работ, где на внешность вообще не смотрят? Может, они не такие презентабельные, но зато Вы сможете обеспечить себя и ребенка, и не придется просить деньги у мужа.\Какое у Вас образование, специальность?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж унижает

Сообщение anuta32 »

 
Вы можете, не разводясь с мужем, подать на алименты, если муж отказывается обеспечивать вашу дочь. Это Ваше право и это право вам гарантировано законом. Более того, Вы как мать должны защищать интересы ребенка. По поводу зубов-какое-то лечение вам обязаны проводить по обычному полису ОМС. Просто надо быть настойчивее, ваше здоровье нужно в первую очередь, Вам. Сестра не может Вам помочь как-то, оплатить протезирование? Устроитесь на работу и отдадите ей долг. Все, что можно сделать бесплатно-нужно сделать бесплатно. Обратитесь в районный минздрав, узначте на какое лечение вы имеете право. Все же, Волгоград-не юрта посреди тундры, там должна быть какая-то медицина. Да, ваше положение не из легких, но вы молоды, у вас здоровый ребенок, остальное-решаемо. Но надо взять себя в руки хотя бы ради вашей дочери, прекратить себя жалеть и начать действовать. По поводу вашего брака - то что Вы описали, сложно назвать браком. И это уж точно не "ради дочери" отношения. В таких больных отношениях вырастить душевно неповрежденного ребенка мне кажется невозможным. Если муж бьет, измена была и не раз, содержать семью он, фактически, отказался, то зачем вам все это? Где вы жили до брака? Полагаю, какое-то жилье у вас имеется, в котором вы выросли?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Муж унижает

Сообщение Янkа »

 
Дорогая Автор! Очень грустно читать вашу историю! Она немного похожа на мою. Ваш муж унижает вас, таким образом он вам мстит, за то, что вы рядом и он несвободен. В моей семье было нечто подобное. Я тоже не работала, сидела дома с тремя детьми. Муж приходил с работы и начиналось: игрушки валяются- пол грязный-где мой правый носок-хочу борщ, а не мясо-хочу мясо, а не суп. Я не могла понять, в чем дело, ну никак ему не угодишь. Через 16 лет он ушел. Я осталась с тремя детьми. Проходит постепенно острая боль, и у меня появляется мысль - да что ж он раньше-то не ушел?! Я начинаю дышать свободно! Мне 40. Нет опыта работы,нет работы, много трудностей, но моя жизнь явно изменилась к лучшему! Я думаю, вам надо уходить от него. Незачем терпеть такие унижения. Про новую маму - это просто финиш! Мой муж унижал морально,это было самое настоящее психологическое насилие! У меня все сжималось, когда я слышала, что открывается входная дверь. И мне бы никогда не хватило смелости или не знаю, чего, разрушить семью и уйти. Я пыталась наладить, исправиться, а дело было не во мне, а в нем! И в вашем муже. Он не изменится. И он бросит вас рано или поздно. А перед этим превратит вашу жизнь в кошмар. Уйдите куда-нибудь на время, на неделю-две. По возвращении поговорите с ним: либо вы ОБА пытаетесь построить нормальные отношения в семье, без измен, унижений, понимая каждый свои обязанности в семье, либо вы идете дальше разными дорогами. Вам потребуется твердость и решительность. Это ради вашего ребенка. Она тоже будет терпеть унижения и измены, неужели вы хотите такой судьбы для нее? Желаю вам твердости, решимости, сил и здоровья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»