Разлюбил или не нагулялся?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):Как не дать ему право решить? Как исправить ситуацию? Не я изменила и продолжаю это делать. Я не могу принять решение за него, не хочу сама подавать на развод, тем самым ему облегчив жизнь, я же не ушел, жил в соседней комнате, сама на развод подала. Он ждет этого. Ждет, что я первая сделаю шаг к разводу, освобожу территорию для него и нее. У меня дети, сын, который любит отца, будет дочь, которой тоже нужен отец не выходного дня. Мы венчались, давали клятву любви и верности, что не разлучим то, что соединил Господь. Я запуталась еще больше, но я уже меньше плачу и сегодня улыбались солнышку, радовалась ветру и улыбке сына
Богдана, а что вы запутались? Вы венчались и тем более знаете, что вы имеете право подать на развод. Вы, а не муж. Изменил он ВАМ.
Вы пишите про детей. Вы хотите насильно мужа заставить себя любить и жить с собой?
В вашей жизни с мужем, в венчанном браке Господь какое место занимал? Вы ДЛЯ ЧЕГО венчались? В чём смысл этого Таинства? Вы знаете?
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Korbette »

 
Богдана, вы сами должны решение принять. Жизнь ваша. Вам решать, как жить эту жизнь. Не отдавайте в чужие руки это решение. Уважайте себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Korbette писал(а):Богдана, вы сами должны решение принять. Жизнь ваша. Вам решать, как жить эту жизнь. Не отдавайте в чужие руки это решение. Уважайте себя.
Плюсуюсь. Может ваш муж и мечется сейчас, может Вам кажется, что что-то решает и не решил, но решение - не единичное действие, а по сути сущностная цель/выбор и много еще разных решений и действий вокруг нее/него. Т.е, возможно он и раздумывает сейчас: к жене или к любовнице, но выбор пути предательства в нем свершился и раскаяния не видно. А пока покаяния нет, это все метания вокруг предательства.

И у Вас момент выбора: можно видеть в подать на развод самой, только то, что развязываете руки мужу, а можно увидеть другое - Вам об этом много написали. Важно понимать настоящие мотивы, тогда Вас и не тронет, подумает кто-то, что развязали ему руки, выгнали его или еще что-то... Можно решить не давать развод, опять же, важно понимать себя, свою мотивацию, свои возможности и последствия. А можно ждать, что решит муж...
А выбор только за Вами.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я рисую в голове картинки из прошлого, как муж с трепетом ждал первого ребенка, помогал заботиться о нем,как заботился обо мне и как хорошо нам было вместе, как просил этого ребенка. И я НЕ ПОНИМАЮ почему он так легко и неожиданно для меня отказался от нас. Я не вижу расскаяния в его глазах, поступках. Он стал скрывать при мне переписку с ней, но думаю причина тому его отец, который попросил не трепать мне нервы и дать доносить и родить ребенка. Мне рожать срок стоит через неделю. А венчаться он позвал, я согласилась, так как жить во грехе не хотела, верила, что это навсегда, что это мой человек, тот самый, посланный Всевышним. И как сейчас помню то ощущение спокойствия и умиротворения после таинства венчания. Я не знаю как будет дальше. Во мне столько боли и обиды от его поступка. Но я и мужа своего знаю. Если он твердо решил уйти, то уйдет. Но не думаю что к ней, у нее муж есть. Зотя чувствую его зависимость от ее звонков и смс, как глаза светятся, когда в субботу он уходит на дежурство и встречается там с ней. Если мужа и держит кто-то, то это ребенок. Это не я. У меня самооценка сейчас ниже плинтуса и мир окружающий кажется опасным без его поддержки. Все понимаю, о чем вы пишите, готова подписаться под каждым словом, но потом возвращаюсь назад, в наше прошлое.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Возвращение к картинам прошлого неудивительно. Нужно отгоревать потерю, это займет время. Но вам необходимо попрощаться с ним, с этим прошлым. Оплакать. Поверить в то, что прошлое не вернется. Это правда, это реальность. Того человека, которого вы любили и который любил вас и сына, больше нет. Есть его телесная оболочка. И другой человек по сути, чужой вам. Другой. Прочувствуйте это, переживите внутри, поплачьте.
Вам больнее всего от того, что вы не верите в реальность и цепляетесь за фантом.

И, Богдана, зарегистрированный брак, даже если он невенчаный, не считается грехом. Грехом является блудное сожительство.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я чувствую себя зверьком, загнанным в угол и смотрящим на все не веря своим глазам. Вы правы, я цепляюсь за фантом того человека, которым был муж, которого полюбила когда-то. Я сейчас выжата как лимон эмоционально. Действительно, сегодня подумала о том, что если начнутся схватки, то сил помочь малышке появиться на этот свет нет вообще. Мне надо сейчас максимально отстраниться от происходящего и сконцентрироваться на предстоящих родах. Потом сесть и все расписать, что могу сделать, куда двигаться дальше, чтобы окончательно снять розовые очки и найти путь к выходу их этой лжи и существования.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Богдана, кто из близких у вас есть, кто может поддержать вас? Родители, родные, друзья, приятели? Кто встретит вас из роддома? Просите помощи, просите поддержки - она вам необходима сейчас.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
У меня есть только мама и младшая сестра. Они живут далеко, а мы на служебной квартире от работы мужа. Есть двоюродные братья, но у них свои семьи. Никто не знает кроме мамы и сестры что происходит у нас. Приятели общие, они не в курсе. Здесь жимем три года и из знакомых только по работе. Никому проблемы из них мои не нужны: один посочувствует, другой в душе будет злорадствовать. Мне многие завидовали моей семье и отношению мужа ко мне. А завидовать то было нечему. Из роддома будет забирать он.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Сегодня сделала 10 шагов назад. Настроение ужасное, хочется быть и лезть на стенку. Ничего не хочу делать: есть, дышать, говорить. Не удержалась и набрала номер. Я просто хотела услышать его голос, поговорить ни о чем, как раньше. Он даже не на работе, а где-то так. Слезы текут рекой, не могу собраться с силами. Надо готовить ужин сыночку, но не могу. Смотрю на него и больно, что столько горечи ему предстоит пережить, тк родители не могут сохранить отношения. Больно. Очень больно.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение viktoriska »

 
Богдана, не травите себе душу! Сейчас у Вас очень тяжелый период, но он пройдет. Деткам лучше с хорошей мамой, чем при плохом папе. Мой бывший муж влюбился, когда я родила вторую доченьку. Насмотрелась я. Он абсолютно мог не замечать младшую, даже забыл один раз как ее зовут. Зачем такой отец??? Пока следил за старшей в ванной, общался по интернету с любовницей, я не знала тогда еще, напустил ребенку холодной воды, в итоге заболела дочка. А как ее трясло, когда ее папа начал изменять. Я не знала еще ничего, а ее душа как чувствовала. Ровно в этот месяц у нее начались нервные тики перед сном. Сейчас слава Богу все прошло. Я развелась с предателем. Он приезжает пару раз в год. Тяжело. Но уже не так, как раньше. Вам обязательно полегчает!!! Нужно просто перетерпеть острый период. Я сама чуть с ума не сошла. Молитесь. Псалтырь, Евангелие, церковь - и обязательно почувствуете себя лучше!
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Viktoriska,как Вы это пережили, как девочки ваши это пережили? Я сейчас вообще не соображаю. Для меня крах всему, что стоила и так ценила
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Bogdana писал(а):Viktoriska,как Вы это пережили, как девочки ваши это пережили? Я сейчас вообще не соображаю. Для меня крах всему, что стоила и так ценила
Богдана, дорогая! Вот мы Вас поддерживаем, у Вас мама и сестра, тоже поддерживают. А как дети переживают? Только при помощи взрослых. Что должен думать сын, что он ощущает, когда Вы плачете, когда нет внимания, нет общения, нет помощи... и даже ужина. Кто ему поможет? Для него не крах? Для малыша, который чувствует, что сил у Вас на схватки нет, как ему?
Очнитесь! Дети уход отца переживут, а как - зависит от Вас. Вы их травмируете сегодня и сейчас, уже не муж, а Вы...
Разозлитесь Вы уже, наконец, на предателя в кубе и тысячной степени. Запредельный эгоист, запредельно черствый человек, мужчина и отец.
Вы писали " вернись -прощу", Вы питаете надежды, вот поднимая вопрос "как дети пережили", Вы спросите себя, как женщина, как мать, подруге бы своей про такого папашку, что сказали бы?
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Сказала бы беги без оглядки, помогу, чем смогу и протяну руку помощи в трудную минуту. Ты сильная, ты справишься. Ты не одна, с тобой дети - дар Божий, о котором многие мечтают.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Bogdana писал(а):Сказала бы беги без оглядки, помогу, чем смогу и протяну руку помощи в трудную минуту. Ты сильная, ты справишься. Ты не одна, с тобой дети - дар Божий, о котором многие мечтают.
Кто Вам с малышом помогать будет? Рассмотрите вариант попросить маму или сестру приехать, поддержать Вас и помочь. За помощью обращаться совсем не стыдно. Помогите себе и детям.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение viktoriska »

 
Bogdana писал(а):Viktoriska,как Вы это пережили, как девочки ваши это пережили? Я сейчас вообще не соображаю. Для меня крах всему, что стоила и так ценила
Богдана, только с Божьей помощью!!! Он постепенно открывал мне правду, чтобы я с ума не сошла. И еще у меня были громадные розовые очки, как и у многих в моей ситуации. Муж отвез меня с детьми к родителям на лето и потом уже признался, что теперь будет жить в квартире (квартира его), на ремонт которой были потрачены почти все сбережения моих родителей, с любовницей. После развода наступило выздоровление. Постепенно. Детки тоже пришли в норму, я перестала болеть. Вы обязательно справитесь с Божьей помощью! У Вас тоже двое малюток, Бог не оставит. Мне случайно предложили очень хорошую работу, удаленную, по специальности, теперь материальное положение даже лучше, чем когда с мужем жили. Разве не чудо? Я этого не заслуживаю, но Бог о детках всегда заботится и дает с лихвой. Слава Богу за все! У Вас обязательно все будет хорошо!
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Мейт писал(а):
Bogdana писал(а):
Кто Вам с малышом помогать будет? Рассмотрите вариант попросить маму или сестру приехать, поддержать Вас и помочь. За помощью обращаться совсем не стыдно. Помогите себе и детям.
Сестра помочь не сможет, у нее работа. Мама на пенсии и смотрит бабушку нашу. На пару дней мама сможет приехать. Обещал "муж" помогать, но это слова, как на самом деле будет, не знаю. Он три раза в неделю дежурит, единственный выходной воскресенье и то может не быть дома. На работе сейчас задерживается, три раза тренировки у него, еще на волейбол от работы ходить собирается. Для меня чем больше будет загруженности, тем меньше времени на мысли о нем и самобичевание
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я Вам всем очень благодарна, что выслушиваете меня и поддерживаете. Меня качает на маятнике из стороны в сторону, гормоны это мои или розовые очки. Не знаю. Я не могу убить надежду, что рождение малышки поможет ему увидеть нас и то, что он делает, какую боль нам приносит, что он расскаится и все поймет. Мне сложно принять ситуацию, так как она была спонтанной, не предвиденной, неожиданной, как гром среди ясного неба. Но это, видно, так было только для меня. Иуж говорит о том, что уходит от меня, не от детей, от них не отказывается и дочь хотел, сам не думал,что все так обернется у нас. Но при этом он не уходит вникуда, не закончив отношения со мной, строит их с другой.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение viktoriska »

 
Богдана, я не хочу Вас расстраивать, но Вы лучше надейтесь сейчас только на себя, мужу сейчас веры нету. Будет помогать - хорошо, не будет - у Вас должен быть аварийный план на этот счет. Мой тоже обещал золотые горы, что детей любит, обеспечит и меня и их... В итоге за год прислал сумму в районе 20 тысяч рублей, и еще обижался, что я на алименты подала. Говорил, что будет часто приезжать, навещать детей, в итоге, три визита за год. Поэтому сильно на него не надейтесь, считайте, что он сильно болен психически, по сути сумасшедший (нормальный человек не променяет жену с детьми на чужую тетю). Они все одно говорят, что типа от жены уходят, а не от детей, только почему-то дети их начинают видеть все реже и реже.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Богдана, надежду на мужа не надо культивировать, надейтесь на Него, на Господа нашего! С Божьей помощью все возможно.
Мне кажется, писала Вам уже - молитесь, как умеете, короткими молитвами, своими словами, читайте "Отче наш" по много-много раз. Почитайте Азбуку веры, прочитайте про страстные состояния, например, вот это https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml или художественную литературу, увидите облечение для своей души.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):У меня есть только мама и младшая сестра. Они живут далеко, а мы на служебной квартире от работы мужа. Есть двоюродные братья, но у них свои семьи. Никто не знает кроме мамы и сестры что происходит у нас. Приятели общие, они не в курсе. Здесь жимем три года и из знакомых только по работе. Никому проблемы из них мои не нужны: один посочувствует, другой в душе будет злорадствовать. Мне многие завидовали моей семье и отношению мужа ко мне. А завидовать то было нечему. Из роддома будет забирать он.
Богдана, вы не ответили на главный вопрос "какое место Господь занимал в вашем браке?", вы венчались, это Таинство, для чего лично вы на это пошли?
Вы вот пишите, что нет сил пережить предательство мужа, что вам завидуют, никто не поможет, только муж был опорой для вас и богом, и другом.
Сделайте одну важную вещь сейчас, сходите с сыном на службу в Церковь, исповедуйтесь и причаститесь, в вашем положении это даст вам сил. Не откладывайте!
Многие женщины в вашем положении (беременность и предстоящиц развод) просто не выходят из Церкви, только там они находили утешение и обретали силы пережить сложное, трудное, болезненное время, многие там просто плакали в три ручья, а потом слёзы высыхали и шли домой умиротворённые.

Может, это для вас Испытание, это не просто так? Как людей разбудить от духовной спячки? Только через скорби, болезни. Как человека сподвигнуть думать о спасении своей души? Только так, увы... Кто из нас добровольно пришёл в храм и молится дома? Единицы. Подумайте в этом направалении.
Вы можете стать сильнее, мудрее и добрее, пережив предательство мужа, но обретя Господа, по-настоящему ощутив Его Любовь. Вы не только сейчас теряете (мужа, привыную жизнь), но и обретаете. Себя. Веру. Любовь. Смысл жизни.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Мы венчались в католической церкви, но я православная. Сына окрестили в католической. Меня бабушка все детство водила в церковь, потом я отошла от церкви. С сыном перед сном всегда читаем "Отче наш", с бабушкой еще и "Верую". К Богу обращаюсь редко когда хорошо, постоянно, когда плохо. Исповедовалась последний раз год назад. Была возможность не так давно, но меня что-то внутри остановило, не готова была.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Прибежал сегодня человек с работы, я ему и котлетки, и салатик, и пюрешечку, чтобы покушал, что набрался. Он поел, с собой положил и ушел назад на дежурство. Думала с сыном побудет, а нет. Только вышел с подъезда и на телефон. Ну не дура я? Чего жду? После его визита словно всю энергию высосали. Сил нет, спать захотелось ужасно. Такая слабость напала
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»