Ухожу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Ухожу.

Сообщение Delfina »

 
Наташа, очень вам советую почитать статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вы не хотите развода, муж не хочет развода, но он и не хочет что-то делать и менять в своей семье кроме как вас гнобить за измену. К такому отношению вы привыкли, заниженная самооценка тому способстуют. Вы и раньше считали себя недостойной нормальных отношений, а сейчас после своей измены тем более, это мужа ещё больше распаляет и подогревает его страсти, а противосстоять ему вы не научились и личных границ не имеете (о личных границах тоже почитайте).
Диагностика семейных отношений
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ухожу.

Сообщение Sid76 »

 
Добрый день! Если вашему супругу нужна семья он в первую очередь должен работать над собой а не выезжать за счет вашего греха. Вы конечно не правы были что так поступили, сейчас не вернуть этого. Его слова это одно а поступки и дела это другое. Одного нахождения дома не достаточно. Может ему просто удобно? И ему по вкусу прежняя жизнь? Вы из-за своей измены закрываете глаза на все а он и доволен он остался пои своем и еще может кучу дел наделать. Вы ему прости, а он в ответ не я тоже виноват сыплет вас еще больше. Чтож если ему больно, то вам не может быть больно. Уж если взялся за восстановление семьи так тяни эту ношу иначе зачем браться. Оправдывая себя тем что я не могу забыть...? Это по мужски? Подумайте, поговорите с ним если вам это нужно, спросите что боялись спросить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ухожу.

Сообщение Narine »

 
А мне кажется, что ему, мужу вашему, именно так и хочется жить. И ваша измена как раз кстати пришлась: ею можно оправдать любую мерзость.
Простите, но кому-то из вас надо решиться и прекратить этот балаган. Не для того Господь устроял таинство брака, чтобы его можно было превращать в такой балаган.
Убедились, как ваш муж держит слово, как он идет не изменять, а отдыхать, или вам еще нужны доказательства? А что он говорит про семью, так не врет. Только не семья ему нужна, а вот это, что у вас сейчас: узаконенный блуд. Вы свою измену хоть покаянием покрыли, а он нет и не собирается. Кому надо выпрямить спину и прекратить это осквернение семьи? Вам, Наталья! Ради себя и сына. Сохраните хотя бы себя и сына в чистоте, а то ваш брак вообще никакого доброго плода не принес. Мужа научил лгать и предавать, вас — считать себя дурой и глаза на все закрывать, а потом еще себя за все винить. Пишете, что любите свою семью, а что здесь любить? Очень нездоровая атмосфера в вашей семье, да и оздоровить ее никто не пытается.

Почему вы постоянно отвечаете за свою измену по-новой? Разве бывает, что преступник отсидит, а его снова за то же сажают? А у вас ведь именно так! А другому, еще большему преступнику как бы говорят: опять? Ну ничего, бывает.
А сын у вас какой вырастет, вы об этом думаете? Будет ли у него к вам, родителям, уважение, после того что он видит? Какой пример? Какая семья у него самого будет? Сейчас молодые люди, насмотревшись на родителей, боятся брака как огня. Вот и сожительство отсюда, и даже такие ужасы, как однополые "семьи" тоже отсюда, от неимения доброго примера, от страха отношений с противоположным полом. Откуда он идет? Из родительской семьи.

Ах, Наташа, что же вы делаете?
А допустим, развод. Ведь это придется и бытовые вопросы решать, и как-то от любовницы отмахиваться. Она инициативная женщина, но пока он женат, ее что-то да сдерживает. А освободится от брачных оков, тогда придется ему уже с ней воевать. Хлопотно, однако! А сейчас красота. Чуть что — заткнул рот жене, да и вперед, за новыми ощущениями.

Надо признать правду: семьи-то нет, давно нет. А мумию, которую вы неумело и в одиночку пытаетесь воскресить, давно бы надо похоронить. Вместе со своими иллюзиями про семью. Вздохнуть всей грудью, помолиться, перекреститься и открыть наконец глаза. И сделать шаг к Богу, а не от Него.
NataliS85
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ухожу.

Сообщение NataliS85 »

 
Добрый день! Спасибо всем большое! Неспокойно мне на душе ужасно. После его последнего отдыха, но правильно наверно назвать гулянки. Я себе места не нахожу. Как можно так плевать на чувства человека с которым пытаешь посторить отношения вновь, как так открыто плевать на просьбы и опасения, да и еще потом в глаза рассказывать как было хорошо и весело, а на вопросы где ты был уходить от ответа. О каком доверии может быть речь. Чувствую себя полной дурой. Прийти под утро. А на вопрос ответить сто был в кафе, хотя оно точно не до 5 утра работает и не мог уехать на такси. Что за детский сад?! Одно только сказал я как ты себя не вел....
Знаете я как в кино живу такое ощущение. Мне птичка на хвосте принесла как муж провел время. В компании своих коллег. Очень было "приятно" об этом слышать. А когда спросила один только вопрос "а кто тебе сказал".я так спокойно с ним никогда не разговаривала только ком в горле стоял а слезы телки сами. Любит он другую, а со мной просто пытался ее забыть ведь сын все таки. А ее не мог забыть работа вместе, корпоративы и прочее. И понял что я просто как нянька сыну и кухарка.
Зачем весь этот балаган было устраивать все эти годы, зачем было ребенка планировать. Я думала что не может человек так страдать и переживать если нет чувств и ему все это не нужно. Я не понимаю кем я себя сейчас чувствую и что все это было?!!! Я ведь была готова венчаться с этим человеком и жизнь новую строить. Я простила ему все и не разу не пожалела об этом. А ему никогда и не надо было это все. Зачем обелять себя все это время и выставлять меня монстром хотя сам все еще жил в этой грязи. Почему я не видела ничего опять!? Может выдавала желаемое за действительное.? Места не нахожу себе. А он только и сказал. " а чего ты еще хотела? Она то меня не передавала а ты да". Я все еще не верю в это. Надеюсь только на то что придем сегодня домой а его там нет. Я его даже не ненавижу. Я просто хочу пережить все это. Наверно это мое наказание за грех.
Извините если непонятно что написала. Много всего в голове, а может и ничего там нет. Мне очень жаль тех женщин которые кака и я вступили в эту грязь и продолжают верить своим мужчинам. Если они ведут себя так же то наверно это все не правда, хотя во мне может сейчас говорт злость, нельзя всех под одну гребенку мести. Это только мой опыт. Теперь я понимаю почему он так не хотел уходить с работы, из-за нее, а не потому что это хорошая работа.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ухожу.

Сообщение Narine »

 
NataliS85 писал(а):Извините если непонятно что написала.
Вы написали абсолютно понятно, понятнее некуда: помощь форума вам просто не нужна, но, поскольку нужны сочувствующие уши, вы миритесь с ответами в вашей теме и в лучшем случае просматриваете их, дежурно благодарите (непонятно за что), а потом начинаете всю эту волынку с самого начала.

Тема закрыта. Ваша судьба — только в ваших собственных руках.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»