Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Тема перенесена из Помогите пережить. Рассветная
Добрый вечер! Вот уже полтора месяца мою душу выворачивает наизнанку и я не знаю что делать дальше. Мне 32 года. Все это время мы не живем с мужем: он сбежал и уехал к маме. За это время я успела пережить еще и внематочную беременность, операцию по удалению трубы. Ладно, начну сначала.
С мужем в браке уже 13 лет. Мы были счастливы до одного злополучного вечера. В конце июля мы поехали на турбазу, хотя не должны были, но обстоятельства нас туда прям толкнули. В общем, как вы понимаете, все были под шафе и супруг ушел спать. Проснувшись утром, я не обнаружила его в своей постели. Оказалось он меня приревновал. Он уехал домой, бросив меня в том месте. В этот же день покинул город. В сообщении написал об измене.
Но я по натуре человек настырный и не верю людям на слово, тем более зная мужа и что он может приврать. Стала проводить расследование и в этот момент узнаю о беременности. Это была четвертая, троих мы потеряли. Лежа в больнице стала выцеплять всех участников того злополучного вечера. Как ни странно мне это удалось. Все поголовно говорят, что супруг все надумал и ничего не было. Я даже попросила всех позвонить ему и поговорить. Со дня отъезда он со мной только переписывался в оскорбительной форме и не признавался во лжи. Пришлось подключать родню и друзей и он тут же изменил показания сказав: что ему кажется, что что-то было. В общем через несколько недель беременность признали внематочной и меня положили на операцию. Правда спросил как я и через друзей узнавал.
А 2-го сентября он мне позвони: созрел для разговора. Говорил что не хочет нас потерять, но ему нужны доказательства. Я пошла дальше и даже выцепила охранника с той турбазы, встречалась с ним, записала разговор на диктофон. Этого оказалось недостаточно. На развод он не подает, хотя забрал свидетельство о браке с собой. После этого разговора общались еще несколько раз и каждый раз он не может поставить точку. ТО он хочет приехать домой, то хочет чтобы я туда переехала. Мучает меня.
А 8-го сентября меня что-то торкнуло и я зашла на его страничку в контакте и увидела, что он уже имел интимные отношения с другой (фраза заменена модератором): прочитала переписку с друзьями. Но он накосячил и она не берет трубку. Посмотрев на числа я поняла, что мне он позвонил как раз после того, как она его отшила. Просто мой супруг большой ребенок (38 лет) и все время заботилась о нем. К нему нужен особенный подход. Естественно меня расперло от злости, ведь во время разговоров он отвечал что никого не ищет, пока наша ситуация не разрешится.
В этот же день я ему рассказала что все знаю и поговорила со свекровью. Вылила ей всю правду матку про нашу семейную жизнь и рассказала как ее сын опозорил меня перед всеми знакомыми написав всем гадости обо мне. То есть приукрасив ситуацию на 200%. Попросила ее заняться разводом. На следующий же день мой благоверный мне позвонил и стал оправдываться: мол у них ничего не было. Ни про развод, ни про вещи ничего не говорил. Выслушал все мои гневные крики, хотя обычно просто кидает трубку.
И вот я опять в подвешенном состоянии. Злая, но в тоже время реву как белуга. Может кто-нибудь поможет дельным советом, своими мыслями или просто хорошими словами.
Буду благодарна.

Уважаемая Автор, просьба не использовать в сообщениях вульгарные выражения: в соответствии с Правилами форума мы предъявляем повышенные требования к культуре речи.
Последний раз редактировалось Рассветная 10 сен 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Elfriede »

 
Дукаш писал(а):
В этот же день я ему рассказала что все знаю и поговорила со свекровью..... Попросила ее заняться разводом. .
:shock: Почему свекровь должна заниматься Вашим с мужем разводом? Вы оба недееспособны и она ваш опекун? Как тогда, интересно, вы в брак вступили?
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Естественно, оба дееспособны. Просто проживаем в разных городах, на данный момент. В любом случае нужно свидетельство о браке. Но если через ЗАГС подавать, то тогда можно обойтись моим нотариально заверенным заявлением о том, что я не против. Этот вариант займет лишь дней пять, а если через суд, то ему нужно подавать по моему месту жительства и все это затянется.
А мой супруг все затягивает. Вот и попросила.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Эллора »

 
Что значит - ваш супруг большой ребенок? Мужчины в таком возрасте не дети, это называется - инфантилизм, и то в лучшем случае. А если инфантилизму потакать, называя это особым подходом - сами видите, что получается. Или это такой эвфемизм, и ваш муж не совсем здоров?
Вы с разводом точно решили - или это манипуляция такая в надежде, что одумается?
Хотя, если вдруг одумается, сложно представить, как с таким "счастьем" дальше жить. Очень сочувствую вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Elfriede »

 
Дукаш писал(а):Естественно, оба дееспособны. Просто проживаем в разных городах, на данный момент. В любом случае нужно свидетельство о браке. Но если через ЗАГС подавать, то тогда можно обойтись моим нотариально заверенным заявлением о том, что я не против. Этот вариант займет лишь дней пять, а если через суд, то ему нужно подавать по моему месту жительства и все это затянется.
А мой супруг все затягивает. Вот и попросила.
Автор, пожалуйста, вдумайтесь еще раз - Вы просите Вашу свекровь заняться Вашим с мужем разводом (!). сугубо личным делом, которым помимо супруга может заниматься только адвокат. Вы же вовлекаете в процесс третье, причем заинтересованное лицо (!)
Когда можно:
- нанять адвоката
- немного подождать, самостоятельно пойдя по "длинной схеме" (Или Вы куда-то спешите? У Вас другой мужчина на горизонте? Либо Ваше пребывание в браке еще некоторое (небольшое) время грозит Вам серьезными материальными и нематериальными последствиями?).

Или эта просьба, на самом деле - такая манипуляция, зайти к мужу со стороны свекрови, чтобы она на него воздействовала? Либо чтобы осложнить его отношения с матерью,подтолкнуть его к каким-то действиям?
Настолько дико выглядит обращение к свекрови за содействием в разводе, что под этом читается либо манипуляция, либо Ваше тотальное к ней неуважение и Ваше стремление использовать людей в своих целях.
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Я не думала над этой просьбой в таком ключе. Спасибо, что вы мне открыли глаза. Вот сейчас прочитала много статей и поняла, что надо в себе разобраться.
Но я по натуре торопыга. Для меня нет ничего хуже ожидания. И его я понять не могу. Я ему предложила короткий путь решения, но он отказывается. Говорит что сам подаст на развод. За это время я предприняла много попыток, чтобы все наладить. А он не может ничго ответить.
Манипулировать не хотела, намеренно, так как понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет.
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Эллора писал(а):Что значит - ваш супруг большой ребенок? Мужчины в таком возрасте не дети, это называется - инфантилизм, и то в лучшем случае. А если инфантилизму потакать, называя это особым подходом - сами видите, что получается. Или это такой эвфемизм, и ваш муж не совсем здоров?
Вы с разводом точно решили - или это манипуляция такая в надежде, что одумается?
Хотя, если вдруг одумается, сложно представить, как с таким "счастьем" дальше жить. Очень сочувствую вам.

Со здоровьем у него все в порядке. Просто я изначально взяла на себя роль родителя, если так можно выразиться. Постоянно его толкала вперед, огораживала от проблем, взяв все на себя. Да, сейчас, я понимаю что вела себя неправильно.
С разводом, не могу даже себе ответить на этот вопрос. Просто не знаю смогу ли жить с ним и принять измену. Он, конечно, все отрицает, говорит, что я могу с ней поговорить и она подтвердит его слова. Сердцем хочется поверить ему, а вот разум противится. И я не могу понять к чему эти оправдания, если за день до этого мы говорили о разводе.
А как жить дальше, определимся.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Рассветная »

 
Дукаш писал(а):Просто я изначально взяла на себя роль родителя, если так можно выразиться. Постоянно его толкала вперед, огораживала от проблем, взяв все на себя.
С какой целью? Как думаете, вы изначально такого человека выбрали, иди сделали его таким?

Автор, а что было в вашей родительской семье, какие отношения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Elfriede »

 
Дукаш писал(а): Но я по натуре торопыга. Для меня нет ничего хуже ожидания. И его я понять не могу. Я ему предложила короткий путь решения, но он отказывается. Говорит что сам подаст на развод. За это время я предприняла много попыток, чтобы все наладить. А он не может ничго ответить.
.
Привет торопыге от такого же торопыги.
Исходя из своего опыта, я бы Вам посоветовала воспринимать сложившуюся ситуацию с разводом (когда Вы не можете развестись завтра же) как задачу на воспитание Вашего терпения и смирения с ситуацией. И как возможность подумать трезво чего же Вы на самом деле хотите. Потому что вот это: "он отказывается сам подать на развод, при этом я предприняла много попыток все наладить" - по сути, как быть "немного беременной". Вы пытаетесь в Вашем отношении к ситуации соединить несоединимое.
Либо Вы твердо решили развестись и тогда, кроме объективно существующих сроков и процедур, других препятствий или проволочек с вопросом нет, и Вам ровно фиолетово отказывается муж от развода или нет, так как у нас разводят по желанию одной из сторон. Вы берете и подаете сама тогда и так, как Вам удобно, и просто ждете завершения процесса, но уже, понятное дело, никаких "попыток все наладить" быть не может в принципе.
Либо Вы играете в "давай все наладим", что означает, что решение о разводе Вами не принято, хотя бы Вы говорили о нем мужу и свекрови хоть каждый день. И тогда какое от Вас может быть "предложение о коротком пути развода"?
Определитесь сначала чего именно Вы хотите, и потом уже действуйте. И торопиться, как на пожар, уже не надо - все уже случилось.
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Рассветная писал(а):
Дукаш писал(а):Просто я изначально взяла на себя роль родителя, если так можно выразиться. Постоянно его толкала вперед, огораживала от проблем, взяв все на себя.
С какой целью? Как думаете, вы изначально такого человека выбрали, иди сделали его таким?

Автор, а что было в вашей родительской семье, какие отношения?
Здравствуйте, да я изначально такого человека выбрала. Я и предложение сама сделала. Ну и пошло все так дальше. Он, конечно, не беспомощное создание. И если я с ним столько лет прожила, значит и меня такое положение дел устраивало - это я понимаю. Просто я устала бороться, на данный момент мне хочется, чтобы хоть раз в жизни он поборолся за нашу семью. Ведь за эти годы мы прошли огонь, воду и медные трубы.

Нас с сестрой воспитывала мама. Папа ушел когда мне было 3, а сестре 1 год. Когда я подросла, то некоторые вопросы пришлось решать мне, как главе семьи (Когда с отчимом проблемы были). Приводила в чувства маму и сестру.
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Elfride писал(а): Привет торопыге от такого же торопыги.
Исходя из своего опыта, я бы Вам посоветовала воспринимать сложившуюся ситуацию с разводом (когда Вы не можете развестись завтра же) как задачу на воспитание Вашего терпения и смирения с ситуацией. И как возможность подумать трезво чего же Вы на самом деле хотите. Потому что вот это: "он отказывается сам подать на развод, при этом я предприняла много попыток все наладить" - по сути, как быть "немного беременной". Вы пытаетесь в Вашем отношении к ситуации соединить несоединимое.
Либо Вы твердо решили развестись и тогда, кроме объективно существующих сроков и процедур, других препятствий или проволочек с вопросом нет, и Вам ровно фиолетово отказывается муж от развода или нет, так как у нас разводят по желанию одной из сторон. Вы берете и подаете сама тогда и так, как Вам удобно, и просто ждете завершения процесса, но уже, понятное дело, никаких "попыток все наладить" быть не может в принципе.
Либо Вы играете в "давай все наладим", что означает, что решение о разводе Вами не принято, хотя бы Вы говорили о нем мужу и свекрови хоть каждый день. И тогда какое от Вас может быть "предложение о коротком пути развода"?
Определитесь сначала чего именно Вы хотите, и потом уже действуйте. И торопиться, как на пожар, уже не надо - все уже случилось.

Естественно мне не все равно. Я люблю его, хотя почитав осознаю, что может у меня любовная зависимость. С этим тоже придется разобраться. Да, думаю, вы правы, торопиться уже некуда.
Просто мой товарищ уже так заврался, что сам не знает чего хочет. Просто страшно, что он найдет себе "пластырь" и еще чего-нибудь наворотит (ведь сейчас мы пьем, заливаем горе), а мне потом с этим разбираться. Не хочу стать запасным аэродромом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Эллора »

 
Помимо самой измены - его поведение отвратительно, так это выглядит на мой сторонний взгляд. Обвинить вас на ровном месте, заставить вас оправдываться. Ради того, чтобы прикрыть собственное непотребство. Ваши титанические усилия с вовлечением целой толпы людей - чтобы доказать блудному мужу, что вы не верблюд. Вы так ...охотно во все это вовлеклись.
Такие вещи, имхо, не происходят внезапно в семье, где до этого все было нормально.
Оооочень заметно ваше "материнское" отношение к мужу.
Как можно стать запасным аэродромом без вашего собственного на то согласия, сами подумайте? Ваша жизнь в ваших руках.
Дукаш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:20
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Дукаш »

 
Эллора писал(а): Такие вещи, имхо, не происходят внезапно в семье, где до этого все было нормально.
Оооочень заметно ваше "материнское" отношение к мужу.
Как можно стать запасным аэродромом без вашего собственного на то согласия, сами подумайте? Ваша жизнь в ваших руках.
До этого я действительно была в нем уверенна на 100%. Он никогда не давал повода. Я знала все пароли от его гаджетов, да и все свободное время мы проводили вместе. Мы только год назад купили новую квартиру. Планировали в конце августа заняться пополнение семьи: пройти обследование и все такое.
Естественно, без моего согласия никаким аэродромом я не стану. Вот и стараюсь разобраться в себе. Просто мой товарищ ни за что не боролся и я сказала ему, что пусть хоть раз в жизни поборется за нас. И теперь не знаю чего ждать.
А он клянется что у них ничего не было. Говорит просто всю ночь водку пили. Вот я и не могу понять чего он хочет. К чему эти все оправдания.
Хотя я тоже свое слово сказала. Попросила его доказать, что он что-то видел. Он говорит: мне кажется, что что-то было. Я ему сказала: Докажи. И также сказала, что когда он прозреет, то будет сильно жалеть о своем поступке. А он молчит и ничего сказать не может.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение micha »

 
Ведь сейчас МЫ пьем,заливаем горе, - пишете вы. Вы пьете? Прекращайте! Это не дело! Или вы про мужа? Тогда почему мы? И как это "МЫ" соотносится с вашим желанием срочно развестись? Когда разводятся "МЫ" уже не существует. Вы просто манипулируете, хотите попугать мужа. Вот и все ваши хитросплетения. А по сути детство, и с вашей и с его стороны. Какие-то доказательства, каких-то непонятных фактов друг от друга ждете. И все бы ничего, детство хорошая пора, только вам 32, ему 38, как-то нелепо ваше копание в песочнице с пластмассовыми совочками. Вам бы деток завести, смотришь в трудах и мозги бы на место встали, а то докажи-да покажи...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что делать? Ждать, бороться или отступить?

Сообщение Рассветная »

 
Дукаш писал(а):Просто страшно, что он найдет себе "пластырь" и еще чего-нибудь наворотит (ведь сейчас мы пьем, заливаем горе), а мне потом с этим разбираться.
Почему Вам разбираться с тем что навороитит муж? Пластырь ли, еще ли что, но это будет его ответственность, ему и разбираться.

"Мы пьем" - это что, тоже про мужа?. Это уместно про малыша сказать "мы пьем, ножками болтаем, "мама" сказали". А Вашему малышу, кажется, за 30?
Скажите, а муж часто выпивает? Это не первый раз?
Дукаш писал(а): Нас с сестрой воспитывала мама. Папа ушел когда мне было 3, а сестре 1 год. Когда я подросла, то некоторые вопросы пришлось решать мне, как главе семьи (Когда с отчимом проблемы были). Приводила в чувства маму и сестру.
Насколько Вы подросли к тому времени, как стали главой семьи? Как так получилось, что проблемы с отчимом решали Вы, а не мать? Кстати - какие проблемы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»