Жена уходит к любовнику

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." alkesh

.Началось все банально. Денег нет . Супруга поехала на Дальний Восток зарабатывать. Пару раз приезжала. Все как обычно. А тут приехала подаренный букет- веник, пытаюсь поцеловать-отворачивает лицо, спим попами друг к другу. Через некоторое время спрашивает отпущу ли я ее к подругам. Дескать билет бесплатные достались, и соскучилась очень. Я говорю , только приезжай в другом настроении .
Приехала . поцелуев нет. На второй день как то невнятно сказала, что без причины не может быть такого похолодания в отношениях. Меня прошибло током. Это она к мужику ездила. И губы у косметолога предварительно делала, чтобы изъян челюсти скрыть. Мне это изъян нравился. Если ее новому мужику не нравится , то удалено зачем влюбляться в него. Так можно дойти и до переделывания груди или попы. Это молодое поколение удалено не понять.
Почти уполз из дома в город. Догоняет на машине . Что то жевали , покуда машина не стала помехой на дороге. Я ей говорю : уезжай . Есть выражение, в моем случае наоборот : Когда женщина крадет вашего мужа, лучшая месть — это позволить ей жить с ним. Затем разговор прервался. Посыпались звонки. Что то проорал в трубку об отрезании полового органа любовнику. Легче не стало. Она говорит , что новый мужик очень похож на друга детства . Нет, ну конечно обычная логика женщины. Ей стало вдали тяжело . По телефону романтики не получается .Нет легкости в отношениях , одни подсчеты за ремонт и занятия детей. Нашла нового , чтобы было интересней, похожего на друга детства. В новом мужике отыскала нужную ей поддержку, внимание и помощь(почему то нематериальную). Тут же сравнила нового мужика с мужем и пожалуйста муж темный человек -Дарт Вейдер. И донимает мысль - че возвращалась к мужу . Тут унылая проза жизни , А там все красочно и прекрасно.
Переводит разговор о моих отношениях с какой то женщиной легкого поведения ( отредактировано. Жаргон)в 2008 году. В состоянии аморфности говорю ей , что сейчас нужно решать что делать с ее амурной историей.
Короче прошлялся по городу. Отпустило удалено мат/ругательства! Ночь. На улицах никого. Бреду домой как в фильме о ходячих мертвецах. Я не помню как дошел, повторяя что то удалено мат/ругательства, просто вдруг в темноте появились знакомые очертания дома . Не дом ,а удалено ...
На второй день собрались на дикие пляжи . Море ,уха, носящиеся по воде кайтингисты –романтика. Однако романтического секса ночью не дождался . Рассказала мне о несчастной подруге, мужчина которой сбежал в другую страну. Подруга ездила к нему , забеременела .Мужчина сказал, что ребенок ему не нужен. Попытались поговорить о нашей ситуации , закончилось скандалом, с предложением супруге самой добраться до города. В каком то тупом состоянии с бешеным азартом закидал все вещи в машину. Пошел звать супругу. Она уже выложили свой портфель из машины и красиво пошла в море освежиться. Я за ней. Один из молодых людей , наблюдавших наш удалено вскочил и побежал в нашу сторону. Как магнитом тянет молодых людей к сорокалетней удалено . Ага. Щаз! Парень думал что оставит о себе в женском мозгу впечатление. Она его даже не заметила. Я что то гавкнул о ее последнем шансе уехать с пляжа . Супруга вскрикнула. Наверно представила меня в образе акулы –людоеда. Но в машину села. Отъехал от пляжа , смотрю стекла заднего нет. Дети(трое) молчат , старшая дочь 14 лет с непонятными глазами смотрит на меня и мать, супруга вообще в пол смотрит. И я давлю на газ. Смотрю в заднее стекло , его нет. Оказывается некоторое время я ехал с незакрытой задней дверью.
Третий день как в коматозе или в состоянии после операции под общим наркозом, когда в реанимации глаза расплывчато видят а мозг не понимает, что на соседней кровати медперсонал делает какую то жуткую перевязку больному. Начал гладить белье ребенку. Есть у меня такая удалено привычка. Уронил утюг на ногу. Больно ,жуть.
Матерюсь фальцетом. Это состояние сложно передать. Это даже не паника. Это просто оцепенение ужасом неизбежного конца брака. Пытались заняться сексом . Не помогает. У супруги опустошённые глаза. Да и во время секса как будто срок отбывает, наверно думает поскорей бы все закончилось.
Написал письмо любовнику жены, ниже опубликую. Супруге говорю отправь. Молчит, потом говорит , он не причем, это ты мне надоел. Удалено. Запиканный матТрое детей. Каждый день пишу ей морали. Орать на весь дом при детях не хочется . Она упрямо говорит нет. Без вариантов . Перестала пускать меня в постель . Говорит это изнасилование.
Короче письмо:
….какому то феде.
Вспоминаю , что супруга не ест во время начала беременности. Ее тошнит от всего. Приготовление пищи самим раздражает ее еще больше. Все не так. Чтобы оправдать свое неумение готовить , делаю ей приятное, массирую ей стопы ног. Одна из стоп проблемная. Но я люблю эту стопу. Надо не забыть о детях. Одна борется с математикой , вторая бесконечно болеет горлом на этом удалено Сахалине, сейчас в садике. В темноте иду в детский садик. Потом в японский ресторан за печенным палтусом. Хоть одно блюдо нашлось , которое нравится беременной супруге.
Ты как-нибудь присутствовал на родах . Стоишь в предродовой , жена висит на тебе , ей плохо , у нее все тянет , не может уже удерживать плод внутри себя .Позывы увеличиваются по времени, разрывы между позывами уменьшается . Супруга понимает, что сейчас начнут происходить роды. И вот началось. Работники кладут супругу на кресло. Глаза супруги от боли помутнели. Она хочет родить. Вокруг все ждут. Начинаются позывы. Один , второй., третий. Стою рядом и понимаю, что все , в том числе персонал сейчас надеются на Бога. От этого становится невыносимо. Начинаю повторять какие то обрывки молитв. На глазах слезы. Дети трудно даются , но я счастлив с ними , люблю их.
У супруги были и горестные моменты. Ты как ни будь понял бы , как вытащить ее из горя после смерти матери , как решить проблемы с переселением ее сестры, с проблемами подрастающего племенника. А горе потом еще и удвоилось . А надо успокоить супругу. Надо вселить уверенность .Надо принять к себе сестру жены вместе с семьей, ходить утром умываться , спотыкаясь о спящих, завтракать в укромных местах, все это в течении года.
И даже представлять не надо как ты лежишь в постели с «любимой» , секс, какие то разговоры. Потому что : «Я покакал», »Не буду одевать кофточку , она мне давит». От всех житейских проблем супруга становится нервной . Иногда вместо секса получаешь резкую фразу. Она любит детей , но все неидеально, не так как в ее представлениях. Нервничает. Срывается на мужчине. Не хватает просто успокоить ее, приласкать, поддержать .Нужно разобраться с причинами. И тут мой мозг не понимает , как чужой мужик, с чужими мыслями, чужим воспитанием сможет подтереть попу моему сыну( который будет драться с чужим мужиком) , сходить со старшей дочкой к гинекологу ( С чужим мужиком к гинекологу????), обняться с младшей дочкой ( обняться с чужим мужиком????). Чтобы этого добиться , нужна целая жизнь, с нормальными отношениями , где основополагающие особенности – взаимопонимание, сопереживание, взаимопомощь, не выдуманная в больных фантазиях типа «любовь сразу». Нужно прожить жизнь вдвоем в съемных квартирах .В квартирах, где обои закреплены на гвоздиках, и есть малюсенькая электропечка для бутербродов. В квартирах на отшибе города , где у подъезда и в подъезде грязь. Умудриться в этих квартирах любить и радоваться появлению детей!!!!!!
Дети не появляются взрослыми. У них « разные» глаза, неправильно поставленные суставы ног, 150 простудных и кишечных заболевания. Детей надо выучить в гимназии, в институтах, женить выдать замуж.
Когда лезешь к женщине со своими ласами ,поддержкой, нужно подумать , а сколько душ стоит за этой женщиной , и как быть с ними. А также надо подумать как остаться целым после разбирательств по мужским законам. В тебе всего лишь похожесть с другом ее детства. Что еще ты сможешь ей дать .Ничего. Ты поверхностное увлечение картинкой из воспоминания детства.

Уважаемый автор, пожалуйста, избегайте мата, и жаргона который по сути его заменитель, и грубостей. Вам предупреждение, см правила форума, п.8.6.2.alkesh
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Касательно вашей нынешней ситуации: прочитайте, если не читали ещё, тему Лучано:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Может после этого у вас появятся конкретные вопросы.

Вы жене изменяли? Что там была за история, про которую упомянула ваша жена?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Скажите пожалуйста, как получилось, что семья осталась без денег и почему на заработки поехала именно жена?
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Спасибо за коментарий. С женой живу 17 лет. В 2008 вышла неприятная сцена , когда бухгалтер , с которой работал , увлеклась мною. Писала письма СМС . Однажды жена прочитала. с бухгалтером не было. Но пришлось некоторое время работать с ней. Между мною и женой были ужасные сцены ревности.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Эллора писал(а):Скажите пожалуйста, как получилось, что семья осталась без денег и почему на заработки поехала именно жена?
У супруги заканчивался декретный отпуск. Формально можно было работать на Дальнем Востоке( мы оттуда приехали). Без денег остались , потому, что неправильно распорядились недвижимостью. У меня доход небольшой, пенсия МВД и заработок за подрядные строительные работы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение alkesh »

 
Вопросов было два:
alkesh писал(а): Вы жене изменяли? Что там была за история, про которую упомянула ваша жена?
Вы ответили на второй, но не ответили на первый вопрос: "Изменяли ли вы жене"? Ответьте, пожалуйста, честно. Это важно.

Важно, например, чтобы понять почему вы зная об измены жене продолжали заниматься с ней сексом. Ваша жена вам изменила, но супружеский "долг" всё равно должна, пусть отдаёт?
Вы вот написали письмо её любовнику, где описываете связь между вами и женой. Но ведь эта связь порвалась, когда она вам изменила.
Значит и секс между вами - ничего не значит, физиология, изнасилование.
Ваша жена, в отличие от вас, это понимает.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
alkesh писал:
Вопросов было два:
Вы жене изменяли? Что там была за история, про которую упомянула ваша жена?
Вы ответили на второй, но не ответили на первый вопрос: "Изменяли ли вы жене"? Ответьте, пожалуйста, честно. Это важно.

Важно, например, чтобы понять почему вы зная об измены жене продолжали заниматься с ней сексом. Ваша жена вам изменила, но супружеский "долг" всё равно должна, пусть отдаёт?
Вы вот написали письмо её любовнику, где описываете связь между вами и женой. Но ведь эта связь порвалась, когда она вам изменила.
Значит и секс между вами - ничего не значит, физиология, изнасилование.
Ваша жена, в отличие от вас, это понимает.
На первый вопрос ответ Да. Далее, я занимался сексом с женой, допуская мысль детскую, что она только влюбилась в молодого парня, плотской связи между ними не было. Наивный парень. Сегодня супруга рассказала, что знает парня с ноября 2016 года.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Если вы сами жене изменяли, чего же удивляться тому, что произошло.И к чему ваш праведный гнев... Как давно, как много, как часто изменяли?
Будете говорить, что это другое, что вы-то дескать из семьи же не уходили, угадала? Или скажете, что мужчине больше позволено?
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Эллора писала:
Если вы сами жене изменяли, чего же удивляться тому, что произошло.И к чему ваш праведный гнев... Как давно, как много, как часто изменяли?
Будете говорить, что это другое, что вы-то дескать из семьи же не уходили, угадала? Или скажете, что мужчине больше позволено?
Это было в 2008 году . Все давно прошло . И об этом говорилось с супругой.

Для того, чтобы процитировать сообщение, на которое отвечаете, нажмите кавычки в верхнем правом углу чужого сообщения,
и оно появится в окне вашего ответа, ниже пишите свой комментарий. Если сообщение длинное, внутри него можно удалять часть, которая не важна для ответа. Эллора
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Igen писал(а): Это было в 2008 году . Все давно прошло . И об этом говорилось с супругой.
Говорилось - это одно, а простила ли вас жена тогда -совсем иное. Очень важно еще - что и как говорилось, долгий ли был роман.
В первом посте вы писали, что жена упоминала этот случай. Может, чтобы просто оправдать свою измену, конечно. А может, еще и потому, что не простила вас тогда. Тут важно, просили ли вы прощения, понимали ли боль, которую причинили жене тогда, прочувствовали ли ее, как свою. Некоторые ведь в семью возвращаются, как будто одолжение делают. Жена могла быть зависима от вас тогда, с маленькими детьми.

Да, еще хотела вам написать, если не отправили письмо к "феде", то и не отправляйте. По крайней мере, последний абзац (кроме первого предложения) уж точно ни к чему.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение alkesh »

 
Igen писал(а): Далее, я занимался сексом с женой, допуская мысль детскую, что она только влюбилась в молодого парня, плотской связи между ними не было. Наивный парень. Сегодня супруга рассказала, что знает парня с ноября 2016 года.
Наивность - она от неиспорченности. А у вас уже был опыт измен, вы уже знали градации измен - "тут просто флирт, тут уже переспали". Так что это, скорее, тактика "зажмуривания глаз" , "голову в песок, авось обойдется".
Igen писал(а): Это было в 2008 году . Все давно прошло . И об этом говорилось с супругой.
Это для вас всё прошло. Предателю, если он не раскаивается в предательстве, остается только одно - забыть, сказать "всё давно прошло", потому что ему слишком больно помнить о своём предательстве. А вот человек который раскаялся - он помнит об этом. Я думаю что если бы вы раскаялись - вы бы написали про это по другому.
У вас сейчас очень велик соблазн, настаивать на том, что ваша измена в прошлом, давно, что это не важно, что и вы, и жена начали семью с чистого листа. Но так ли это, вот в чём вопрос.

Вы очень подробно описали своё состояние, свою боль. А вы хоть на секунду представили - что чувствовала ваша жена тогда, в 2008? И что она чувствовала все эти годы? Понимаете в чем дело: мы часто эгоцентричны как маленькие дети, которые бьют других молотком, ногой, да чем придется - и не понимают реакцию того, кого они ударили. И даже, порой, заливаются смехом - "вон как он смешно сморщился". Но когда маленького ребенка кто-то ударит, его страданиям нет конца. Ваша боль, ваши претензии к жене - они для вас затмевают сейчас *всё*.
Igen писал(а): Это состояние сложно передать. Это даже не паника. Это просто оцепенение ужасом неизбежного конца брака.
Вот это ваши слова. А в 2008 (или когда вы изменяли) - у вас было такое же чувство?

И ещё у меня вопрос практический. Судя по тому, что вы писали, и как писали - вы глава семьи. Тогда почему вы пишите что
Igen писал(а): Без денег остались , потому, что неправильно распорядились недвижимостью.
Мужчина , глава семьи - в ответе. А вы сказали "распорядились". Посмотрите материалы тут https://www.realove.ru/main/family
как думаете, хорошая у вас была семья, правильная?

Поймите: ударив себя молотком по пальцу, можно обвинить молоток, гвозди, плохую погоду, человека который "сглазил" и т.д. А можно увидеть *свою* ответственность, и только этот вариант принесет настоящее облегчение, потому что он даст вам возможность научиться правильно держать молоток, обращать внимание на то, какой гвоздь забиваете, и т.д. Я не оправдываю вашу жену, но разбираться, по честному, вам нужно в первую очередь с собой.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Спасибо, все очень правильно. Раскаяния не было .Собственно и признание было тогда, так себе.И поэтому супруга долго чувствует обиду. 9 лет -это очень долго. И ответила она довольно сильно.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Вопрос , как жить с этим всем. Супруга не уехала к любовнику ,осталась, сдерживают дети. Не разговариваем. Я так понимаю, молодой человек не готов пригласить ее. Сегодня я сказал , что придется разводится. Плачет и молчит. Несколько дней назад (еще не зная , что они встречаются с ноября 2016) я сказал , что возможно жить с сознанием ее влюбленности. Ответила, что без вариантов. Подруга супруги пишет: "Ей некуда идти- пусть ей будет с тобой комфортно. Она тоже измучена , пожалей ее. Не надо требовать взамен ничего и ждать каких то мгновенных результатов. Пусть постепенно в Вашем доме наступит мир". Как наступит мир?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение micha »

 
Как наступит мир? Для этого вам с женой надо совершить 4 подвига. По 2 каждому. Надо покаяться за совершенное прелюбодеяние и понести подвиг прощения.Лично я такого не видел. Но допускаю, что такое в природе бывало. Ну а подружек с их советами, гоните в шею.Это ваше дело, дело двоих. А вам советы из "Космополитена", жена любовника завела, а вам советуют ее комфортом окружить, и ничего не требовать и не ждать. А потом на вас упадет мир. Класс.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Cейчас проблема в том, что супруга живет в одном доме со мной. Детей трое : 4, 10, 14 лет . Плохой матерью быть не хочет , сбегать на Дальний Восток. Однако говорит , что хочет посетить Дальний Восток с детьми. Любовник , объелся груш, не едет сюда спасать свою любовь о мужа. На вопросы к жене о продолжении замужества , говорит , что без вариантов, нет. Спрашиваю, сколько будет продолжаться такое положение . Отвечает -до конца учебного года. Я нашел работенку , вахтовым методом на севера, вот думаю, может оставить ее месяца на 3 в размышлениях.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение micha »

 
Детей ваших жалко. Папа на север, мама на Восток.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение alkesh »

 
Скажите, выше тему Лучано читали? Такое впечатление что или не читали, или не вдумывались.

Может хватит этого: "Любовник обьелся груш"? А вы чем обьелись,в 2008? Каждый раз когда вы сейчас судите жену, её любовника, рассуждаете о них - вспомимнайте себя. И не гордитесь, "вон я какой - я смог семью спасти тогда", а подумайте: жена тогда меня приняла, поверила, а я и рад, и не хотел помнить об этой гигантской трещине. Вам сейчас очень хочется говорить плохо о других, это защитная реакция чтобы не видеть ваши собственные ошибки, вашу ответственность. Нужно бороться с этим легким ругательством других, и стараться делать тяжёлую работу - увидеть эту вашу ответственность.

Знаете ситуацию когда человек пилит сук дерева на котором сидит. Мы все понимаем: ну что же он делает, упадет. А он не понимает, и потом, как в анекдоте , удивляется мудрости тех, кто его предупреждал. Это -физические законы.
Но есть и духовные законы, и мы их очень часто *не знаем*. И поэтому большинство советуют женам: "это ничего что он изменил, потерпи, он вернется, заживете как ни в чём ни бывало", или "вы друг другу изменяли, но теперь всё начнёте с чистого листа и всё будет хорошо". И т.д. Но это такое же незнание духовных законов, как непонимание того, что если в доме сырость/плесень/кардинальные проблемы , то нужно заниматься их решением, вплоть до сноса всего дома, вплоть до заливки нового фундамента.

У вас сейчас дом (семья) разрушен. Он у вас был с громадной трещиной после вашей измены, вы его подлатали немного, и жили там. Но вот так случилось, ветер сильный подул, или солнце напекло - и всё, дома нет. Вы, как хозяин дома, должны трезво оценить обстановку. Не пытаться куски дома к другу подтащить, и склеить. И задуматься, строить ли с заново (но для этого надо площадку разобрать, сначала) или взять самое ценное, и уйти. В вашей ситуации, в первую очередь, самое ценное - дети. Нужно позаботиться о них. А чтобы строить семью/дом заново - так это делается с женой, а не в одиночку, она должна быть *готова* и вы должны быть к этому *готовы*.
Тема Лучано, по сути, про то что делать когда дом разрушен. Про самые первые, разумные меры. Именно они могут, в перспективе, дают шанс построить семью с этой женщиной (в будущем, если и вы, и она пойдете по пути подвига раскаяния и прощения).
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Несколько раз перечитал Лучано. К сожалению рана очень свежая , кровоточит, надо и приходится страдать. Душа болит. Боль физическая, зачастую сердечная. Мозгом прекрасно понимаю, что она уйдет. Когда вижу ее , начинает все путаться. А про молодого человека, это я так , отступление (на его месте я уже был бы здесь).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Igen писал(а):К сожалению рана очень свежая , кровоточит, надо и приходится страдать. Душа болит. Боль физическая, зачастую сердечная. Мозгом прекрасно понимаю, что она уйдет. Когда вижу ее , начинает все путаться. А про молодого человека, это я так , отступление (на его месте я уже был бы здесь).
Конечно, душа болит и еще долго будет болеть...
Если жена твердо решила разводиться и в то же время намеревается жить с вами под одной крышей до мая, то это непосильная ноша для вас будет.
В этом случае подумайте о возможности разъехаться и видеться только с детьми. На самый крайний случай - полное отстранение, у нас есть прилепленная тема об этом - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
А про ее любовника - много ли вы знаете о нем: нужна ли ему ваша жена вообще, а если да - то в качестве кого? Он на своем месте, вы на своем.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Sup »

 
Не думайте о любовнике, что там как он поступит, а как Вы. Займитесь собой. Если жена говорит о разводе, то Вам необходимо начать отлепляться от нее, больше времени проводить с детьми, поменьше себя жалеть. На мой взгляд работа на вахте не такой уж плохой вариант. Не делайте только глупостей, чтоб потом стыдно за поведение не было. Думаю, что отстранение немного отрезвляет и ее и Вас. Помогайте финансово-это Ваша обязанность перед детьми. Нельзя ее ставить на * колени* оставляя без помощи и возвращать таким образом-счастья так точно не обретете. Ну а там видно будет. Сами успокоитесь и поимете, сможете ли Вы простить и начать опять заново или нет да и она спокойно осмыслит все.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
micha писал(а):Как наступит мир? Для этого вам с женой надо совершить 4 подвига. По 2 каждому. Надо покаяться за совершенное прелюбодеяние и понести подвиг прощения.Лично я такого не видел. Но допускаю, что такое в природе бывало. Ну а подружек с их советами, гоните в шею.Это ваше дело, дело двоих. А вам советы из "Космополитена", жена любовника завела, а вам советуют ее комфортом окружить, и ничего не требовать и не ждать. А потом на вас упадет мир. Класс.
Честно, благодарю.Очень по мужски.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Добрый день.Есть ли священник на форуме? Я попытался дать совет супруге сходить в церковь , попробовать покаяться. Она ранее посещала церковь постоянно. Услышал ответ , что это ее личное дело. Вопрос как убедить сходить в церковь супругу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»