Жена уходит к любовнику

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение alkesh »

 
Igen писал(а): Решения у нее нет.Поэтому ходим в одном пространстве и как то живем.
У неё - ладно. А у вас почему решения нет. Вы чего ждёте? Что само всё пройдет? А если наоборот - бродит, бродит, да пробку вышибет?
Igen писал(а): В доме в курортном городке на Черном море, где мы находимся с супругой, я наполовину хозяин. Много раз она пыталась съехать на съемную квартиру. Видите ли , дети против, у них своя комната, свое расположение игрушек и предметов, свой уличный кот. Поэтому мы все сталкиваемся в этом доме каждый день.Элементарны завтрак перед школой готовит папа. Мама говорит , что это чужой дом. Естественно все хозяйские проблемы решает папа.Поэтому супруге подставляешь плечо постоянно. Отсюда и решение на время уехать..
Разве ваш отъезд на вахту это единственный выход? Это фактически, карт-бланш жене, и откладывание в долгий ящик, в надежде что рассосется. Может быть, это конечно, хороший выход, - если вы его совместите с договоренностью что жена не приводит любовника в этот дом, какими-то другими условиями, которые будут четко оговорены. Тогда это будет чисто деловая договоренность, четкая и полезная. Но просто так, убегать, без четкой ситуации - в чем тут польза?

Причём тут "дети против"? Этот вопрос не в компетенции детей, их наоборот нужно избавить от ответственность, нельзя на детей такой груз взваливать, искалечите. Решать должны вы и жена. Точка.
"Мама говорит что это чужой дом" и страдает о любовнике - пусть сьезжает.
Мне кажется что вам надо разбираться с самым главным вопросом: с кем останутся дети, и что вы можете сделать чтобы быть рядом с ними.
От него *никуда*, *никуда* не денешься, и сейчас вы *заложник* этого вопроса. У меня тоже стоял ( и до сих пор не исчез) шанс что жена увезет ребенка за много тысяч километров, так что я немного представляю вашу ситуацию. Но факт остается фактом: прятать голову в песок - ничего хорошего не принесет.
Действовать нужно вам, исходя из фактов, из реальности. По факту - вы уже не муж и жена, только на бумаге. Так что как минимум раздельное проживание - это естественный, правильный шаг.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Стараюсь »

 
Igen писал(а):Все по прежнему. Супруга страдает по любовнику ., но живет у меня.
Тема Лучано: - " ВП в сторону большой и светлой". Никак иначе. Мешалкой под зад и пусть летит на всех парусах. И там мечты свои реализует и любит саму себя, как в последний раз.
Igen писал(а):Решения у нее нет.
:pink: Простите за грубость - глаза разуйте уже!
То, что происходит при вашем попустительстве - это и есть ее решение в действии. Есть у нее решение, все у нее норм с решениями - просто в ваш мозг оно не укладывается. Ее решение - сидеть на двух стульях, поиграть в "у меня решения нет".
Не нужно ей подыгрывать - вы две раздельные сущности, у нее свои решения, у вас свои должны быть. Реализуйте свои решения - какие они? Не про нее, про вас самого и ваших детей - что вы решили?
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Стараюсь писал(а):
Igen писал(а):Все по прежнему. Супруга страдает по любовнику ., но живет у меня.
Тема Лучано: - " ВП в сторону большой и светлой". Никак иначе. Мешалкой под зад и пусть летит на всех парусах. И там мечты свои реализует и любит саму себя, как в последний раз.
Igen писал(а):Решения у нее нет.
:pink: Простите за грубость - глаза разуйте уже!
То, что происходит при вашем попустительстве - это и есть ее решение в действии. Есть у нее решение, все у нее норм с решениями - просто в ваш мозг оно не укладывается. Ее решение - сидеть на двух стульях, поиграть в "у меня решения нет".
Не нужно ей подыгрывать - вы две раздельные сущности, у нее свои решения, у вас свои должны быть. Реализуйте свои решения - какие они? Не про нее, про вас самого и ваших детей - что вы решили?
Добрый день. Тоже стараюсь. Вчера с супругой говорили о продаже квартиры. Выставили на продажу. Идем, хоть и тихонько, к разделу.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Под зад мешалкой не получилось. Два дня назад как то ночью проснулся в соседней комнате дома , услышал ,супруга разговаривает с любовником по телефону и хихикает. Телефон разбился , супруге было предложено покинуть дом. Вся в эмоциях собрала вещи ушла. Дети дома . 2 часа ночи. Поехал искать ее. Нашел привел домой. Не могу ее выгнать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение MartinaM »

 
Ну такими темпами она любовника к вам домой приведет и спать рядом уложит. Вы почему ее обратно-то привели? Она уже оборзела, простите, настолько, что уже вообще не различает добра и зла. И все это с вашей подачи. Вы ее развращаете своим попустительством и возвращениями. А надо бы дать ей по дать прочувствовать последствия ее поступков. А так она никогда не поймет что натворила. Очень уж вы безвольный, автор. Жена с любовником ночью хихикает по углам, а вы потом, бросив детей одних в доме ночью, бегаете за ней. Разве таким должен быть глава семьи? Если честно, то я не удивляюсь всей вашей ситуации. У вас анархия полная, женщина всем заправляет. Вот и дозаправлялась до любовника. И даже теперь вы вместо того, чтобы о детях переживать, бросаете их одних ночью и бежите за женщиной, которая предала вас всех.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Ну не можете значит не можете. Уже и не выгоняли бы тогда, скандал не устраивали - а то срам один, честно слово. Сами себя унизили - затеяв скандал, потом вернув жену обратно. Учиться собой владеть не пробовали?
А от нас чего хотите? Зачем нас информируете?
Мы вам ничего нового не скажем, все сказано.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Аурика »

 
Igen писал(а):Под зад мешалкой не получилось...
Igen, Вы опять наломали дров. Не это, конечно же, подразумевалось, когда советовали форумчане Вам так поступить. Зачем среди ночи её гнать стали? Эмоции захлестнули? Я конечно понимаю, что сейчас у вас стресс и испытываете боль. Но вы теперь в процессе развода. Так? И, следовательно, у жены вашей своя теперь жизнь.
И пусть теперь разговаривает с кем угодно.
Я тоже через такое прошла. Так же проснулась ночью и услышала то, что не хотелось бы слышать. Я подушкой накрылась и губы кусала себе , чтобы только не выйти к моему бывшему и не учинить скандал. Ничего удержалась! И этим горжусь теперь.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение DarkDart »

 
Действия автора легко осуждать, сидя у компа, в то время как он, будучи в достаточно сложном положении, вынужден бороться за свою дальнейшую жизнь. Да, эмоции на этот раз взяли верх, но кто из нас может гарантировать,что не поступил бы точно так же на его месте? Сложно совладать со своими эмоциями в подобной ситуации. Именно для того, чтобы избегать подобных вспышек гнева, я сам, будучи в положении автора, выставил супругу на съемную квартиру, что ему пока не удалось. Igen, будьте осторожнее, в ее глазах Вы превращаетесь в монстра, и она, к сожалению, не поймет, что эту вспышку гнева спровоцировала сама своим поведением.
К запрещенным действиям относятся:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
Ну вам же советовала администратор - перечитать Правила...
Эллора.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Добрый день ,порылся по каналам разным. Любовнику не 32 , а 27. Сотрудник наркополиции. Я сам на пенсии сотрудник. Что это? Поменяла количество, не качество. Тело старое на новое. Спросил ее. Глаза бешенные:"Не твое дело." О том , что не выгнал, не сожалею, по крайней мере спесь у нее пропала. Занимается школой английской , которую мы с ней создали , и детьми.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Стараюсь »

 
Igen писал(а):О том , что не выгнал, не сожалею, по крайней мере спесь у нее пропала.
Не жалеете? Значит игры ваши взаимные продолжаются и приумножаются. Печально.
Ее выставить нужно не для того, чтоб ей отомстить - а для того, чтоб себя обезопасить, в первую очередь. Чтоб не купаться в этой чернухе, в этом смраде. А уже во вторую - чтоб она пожала в полный рост, то, что посеяла, чтоб перестали вы быть буфером между ее поступками и их последствиями. Но вы пока этого не понимаете, считаете что сами можете и спесь сбить и место ей указать.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Андрей515 »

 
Очень сложный у вас вопрос, вы изменили,она изменила, надо побыть раздельно, и если друг друга любите, то строить заново все.

Андрей, пожалуйста, обращайте внимание на дату последнего сообщения. Уже почти полгода прошло!Какой толк от вашего комментария? Форум - практический, тема- для помощи автору. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»