Я ее люблю, но надежды нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Эллора писал(а):Есть мудрость "За что осудишь, в том и побудешь". В таких ситуациях мы понимаем, насколько мы грешны и слабы, ничем не лучше других, насколько нуждаемся в помощи Бога, чтобы оставаться людьми и не скатиться в пропасть.
Есть такой грех за мной, осуждал сильно некоторых людей за такие поступки.
Эллора писал(а):Когда буря уляжется, туман рассеется, вы поймете и почувствуете сердцем, что не переставали любить свою жену. Это заметно из ваших постов.
Вы действительно думаете что я не переставал ее любить? Я хочу тоже так думать, но как в тумане сейчас, ничего не знаю наверняка.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Эллора »

 
Конечно, ваша жена все чувствует. Не знает, в чем дело, бедняжка, но беду чувствует.
А девушка вам поддается, это очень заметно. Она ведь тоже слабый человек. Именно поэтому это так и опасно все, и для вас и для нее.

Да, я уверена, что вы не перестали любить свою жену. Я написала это совершенно искренне, я ведь читаю, что вы пишете.
Понимаете, я без преувеличения скажу, что прочитала на этом форуме не одну тысячу историй, и все они на одну тему. Подавляющее большинство о том, как люди не особо размышляя окунаются в этот водоворот страстей - пусть даже немного посомневавшись. Они лгут женам (реже мужьям) годами, без зазрения совести. Они бросают свои семьи, говорят женам, что никогда не любили их, оскорбляют. Забывают детей. Они грабят семейные гнезда, утаскивая то, что считают ценным, в новую "счастливую" жизнь. Им кажется,что жену они не любят, а вот эту вот новую женщину любят. На самом деле эти люди, как правило, вообще не умеют любить никого и думают лишь о себе. При этом многие выросли в неполных семьях, испытали боль, но не чувствуют боли, которую причиняют. Многие живут, как автоматы, повторяя свои семейные сценарии.
Умение любить это свойство души, оно мало зависит от объекта.
Я полагаю, в вас есть это умение любить и есть понимание на сердечном уровне. В вас есть жертвенность, память о своей детской боли и забота о чувствах дочки, сочувствие, сострадание к вашей жене, боль от того, что вы, как вам кажется, ее разлюбили. Это и есть любовь прежде всего.
Вам сейчас кажется, вероятно, что жена непривлекательна для вас. Но это потому, что вы пленены мыслями и чувствами к другой, потому что сравниваете жену с ней. Но ведь то, что вы любили в вашей жене, никуда не делось, разве что потускнело от усталости, ссор, однообразия, непрощения, отдаления. Огонек от этого уменьшился, но не погас, лично я этого угасания точно не вижу. А как ему было не уменьшиться, если вы перестали подбрасывать дрова и попытались уйти греться у другого огня?
По тому, как вы писали о жене, я полагаю, что чувства ваши не прошли, верю, что вы вернете покой и радость, тепло и нежность в семье.
И огонек этот, эти не умершие чувства к жене - это то, благодаря чему путь ваш будет не так тяжел, имхо. Ведь если бы вы пришли сюда даже после непоправимых поступков, вам все равно не дали бы здесь другого совета (такой уж это форум) - другое дело, что душа уже бывает повреждена и искорежена грехом настолько, что у человека нет ни сил, ни желания совету следовать. Чем меньше разрушений, тем легче устранить повреждения и тем легче вернуться на верную дорогу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение MartinaM »

 
А это все потому, что жена и вы - единый организм. Вы сплачивались годами, через многое прошли. И она чувствует, что что-то нехорошее происходит, неосознанно, но чувствует. И это хорошо, ведь это значит, что связь между вами крепка. Значит вот оно, ваше родное и настоящее. Не чужая девушка, которая к вам за помощью обращается да жалуется на парня. А жена, которая вас насквозь чувствует, не зная всего, но уже пытается что-то изменить в отношениях, в себе.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
А можно тогда я еще спрошу. Я уже не чувствую себя таким беспомощным, у меня есть понимание ситуации и оружие против этой страсти.
Но.
Завтра мне надо идти на работу, там будет она.

Мой план действий пока очень не большой.

Никаких больше касаний.

Никаких больше комплиментов.

Меня посетила вот мысль, не знаю, хорошая ли это идея или плохая.

Ее парень работает в одном с нами месте, другой отдел, другой этаж.
Он к ней иногда приходил, жутко меня раздражал. Хотелось...не буду говорить чего хотелось, но конечно ситуация была не такая чтобы уже предпринимать какие-то шаги.
Конечно это зависть.
Я с ним здоровался, но никогда не разговаривал. Если он приходил, у меня находились дела, хотя другие коллеги с ним общались. Если она на обед шла с ним, тоже никогда не ходил с ними, хотя другие ходили.
Стоит ли мне с ним пообщатся нормально?
Подойти, поговорить там о рыбалке или еще чем нибудь, машинах например?
Кстати я еще очень не уверен что уже готов к этому.
Может так я быстрее на нее перестану смотреть как на предмет желания. Ведь женьщина как бы друга она всегда как бы табу?
Или если карантин от нее, то и от всего что с ней связано?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Elfriede »

 
СнежныйЧеловек писал(а):

Во первых служебной зависимости нет. Я не ее начальник, не я ее брал на работу, не могу уволить. Размер ее зарплаты от меня не зависит.
Мы на работе выполняем достаточно независимые друг от друга функции..


В таком случае непонятно почему Вы написали в заглавном посте
СнежныйЧеловек писал(а): [я влюбился в свою сотрудницу. И не сразу, она перешла в наш отдел, и я просто отметил ее как красивую девушку.
Обычно, когда говорят "моя сотрудница", подразумевается подчиненная. Если не подчиненная, то часто говорят "моя коллега".
Что же, хорошо, что это не Ваша подчиненная и по крайней мере корыстной составляющей со стороны дамы быть не должно.
СнежныйЧеловек писал(а):

Да такое есть, но на деле... Вы знаете, у нас коллектив наверное на 70 проц женский. Много действительно красивых девушек и творится такое, причем в случаях именно когда служебная зависимость есть, что мои достаточно невинные ухаживания, да, хоть и поглаживание по ручке, не в какие сравненияине идут. Если бы все было так страшно как ва сказали, 30 проц мужского коллектива уже бы таскались по судам.
Не думала, что в Лондоне все так запущено. Тем более, что зачастую встречала в иностранных компаниях в правилах трудового распорядка прямой категорический запрет на шашни на рабочем месте, наказание за которые - немедленное увольнение.
Жаль, что все так. И особенно жаль женщин. Но мы же с Вами понимаем, что все это - до поры до времени, до первого серьезного дела/иска, то есть до первой недовольной либо цинично-расчетливой особы. И моральный ущерб будет присужден (и работодателю тоже) не 20 тыс. руб., как в России, а вполне себе весомая сумма. Так что риски есть, и немалые. Хотите откатать их на себе?
СнежныйЧеловек писал(а): Ничего особенного в голове. Я ухаживал, ей это нравилось, или нравилось внимание. Она сама тоже приходила ко мне на рабочее место, когда я не мог придти.

То что я сделал плохо, по отношению к жене плохо, я нарушил клятву верности. Плохо по отношению к дочери. Как тут кто-то уже писал, я в душе изменил жене и бросил дочь. Да, потерял контроль над собой, чего раньше за мной не водилось.
Но извините, не надо приплетать сюда закон, он здесь совершенно не при чем. И никакие суды мне не грозят.
Они Вам пока не грозят. Пока все не пошло дальше поглаживания по ручке. Но Вы же уже разлетелись в своих мечтах и на бОльшее, так ведь? А это как раз и могло стать дополнительной проблемой, довеском к тому, о чем Вы пишете - к предательству своей семьи.
Автор, я не на пустом месте Вам пишу, а по моему и моих близких опыту работы в крупных мультинациональных корпорациях, где бывали случаи жалоб в службу персонала (HR по-Вашему), а также в комитет по этике (кое-где уже и такие есть), и приезжали "десанты" выяснять все обстоятельства происходящего, и были у людей большие неприятности.

Вы же не хотите вместе с семьей потерять еще и работу и влететь на крупный штраф? Потому и оценивайте последствия своих действий с разных сторон и с сугубой осторожностью.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый автор, мне кажется, Вам не следует пытаться подружиться с парнем этой девушки, это чревато тем, что Вы с ней все равно будете больше общаться, или Вы будете невольно сравнивать этого парня с собой, и, если он не очень достойный человек, у Вас может появиться желание "спасти" девушку от него. Мой муж тоже пытался подружиться с мужем сотрудницы. И даже ей давал советы, типа уделять мужу больше внимания, не спорить с ним по пустякам и так далее. В итоге закончилось все плохо: муж бросил меня с двумя детьми, та девушка бросила своего мужа с ребёнком, и теперь они живут вместе в квартире моего мужа. А я сама воспитываю и обеспечиваю двух детей, слава Богу, что родители помогают. Мне кажется, Вам лучше подальше держаться как от девушки, так и от её парня. И еще: я чуть с ума не сошла, когда муж нас бросил, старшая дочь очень переживала и переживает. Младшая была ещё младенцем. Я очень надеюсь, что Вы не причините своей семье этой бОли. Храни Вас Бог.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Elfriede писал(а):Обычно, когда говорят "моя сотрудница", подразумевается подчиненная. Если не подчиненная, то часто говорят "моя коллега".
Что же, хорошо, что это не Ваша подчиненная и по крайней мере корыстной составляющей со стороны дамы быть не должно.
Сотрудница, это значит вместе трудимся.
Elfriede писал(а):Тем более, что зачастую встречала в иностранных компаниях в правилах трудового распорядка прямой категорический запрет на шашни на рабочем месте, наказание за которые - немедленное увольнение.
Что это за гулаг такой?
Elfriede писал(а):Но мы же с Вами понимаем, что все это - до поры до времени, до первого серьезного дела/иска, то есть до первой недовольной либо цинично-расчетливой особы. И моральный ущерб будет присужден (и работодателю тоже) не 20 тыс. руб., как в России, а вполне себе весомая сумма. Так что риски есть, и немалые. Хотите откатать их на себе?
По вашей логике выходит что даже одинокому молодому человеку нельзя в на работе клеить одинокую девушку, на случай если она окажется дурой и настучит на него в корыстных целях?

Тогда это не у нас в Лондоне все запущено, а там где это происходит.
Elfriede писал(а):Автор, я не на пустом месте Вам пишу, а по моему и моих близких опыту работы в крупных мультинациональных корпорациях, где бывали случаи жалоб в службу персонала (HR по-Вашему), а также в комитет по этике (кое-где уже и такие есть), и приезжали "десанты" выяснять все обстоятельства происходящего, и были у людей большие неприятности.
Какие десанты о чем вы. Их самое большое вызовут в тот же HR обоих опросят. Комитетов по этике у нас нет. HR всегда будет работать на благо компании а не на благо этой особы. Посмотрят камеры возможно. Если на камере видно как скажем мужчина берет ее за руку, но она тоже улыбается и не отстраняется, ничего никому не будет. А если не видно на камере ничего, значит доказательств нет, надо двух свидетелей, именно ДВУХ один не катит. У нас недавно было обвинение в расизме и даже был свидетель, но один, а потребовали двух. Что по моему правильно. С двумя сложнее сговорится.

У нас тут правовое государство и не скандинавский концлагерь, где если ты белый гетеросексуальный мужчина то ты уже по жизни виноват и по любому писку тебя надо наказывать без выяснений.
К хорошему такая политика тоже не приводит, работает эффект "тыж виноват по жизни, тебя и так закроют".

Так что извините, спасибо конечно за предупреждение, но мимо.

И давайте больше не будем это обсуждать, здесь ведь не политический и не правовой форум.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
viktoriska писал(а):Мой муж тоже пытался подружиться с мужем сотрудницы. И даже ей давал советы, типа уделять мужу больше внимания, не спорить с ним по пустякам и так далее. В итоге закончилось все плохо: муж бросил меня с двумя детьми, та девушка бросила своего мужа с ребёнком, и теперь они живут вместе в квартире моего мужа.
:shock: ОГО
viktoriska писал(а):Я очень надеюсь, что Вы не причините своей семье этой бОли. Храни Вас Бог.
Не причиню. Спасибо что поделились своим горьким опытом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Эллора »

 
Я все же тоже больше склоняюсь к тому, что таких искусственных ходов, как общение с ее парнем, предпринимать не стоит. Отдалитесь, сокращайте общение по максимуму, это самое лучшее. Переболит.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Те
Эллора писал(а):Я все же тоже больше склоняюсь к тому, что таких искусственных ходов, как общение с ее парнем, предпринимать не стоит. Отдалитесь, сокращайте общение по максимуму, это самое лучшее. Переболит.
Тем лучше.

Спасибо Эллора
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Стараюсь писал(а):Найдите в сети фильм "Огнеупорный", посмотрите как главный герой шаг за шагом сумел восстановить отношения любви в семье.
Этот дневник тоже есть в свободной доступе.
Это совет, чтоб вас не стало бросать в романтические ужины с недоумевающей женой, а потом опять качели - откаты, что жена не оценила ваших поступков.
Отношения в семья нужно строить и вести линию на общность, просто делать это нужно экологично для сознания жены, начать с простого и ежедневного.
Я его посмотрел. Очень отрезвляющий фильм, столько хороших советов.
В начале когда они ругаются на кухне, почти слово в слово как мы, притом из за того же.
Не бросай партнера, особенно когда пожар.
Избавляйся от паразитов.
Скачал дневник. Как раз не будет времени думать о ерунде.

Спасибо Вам.

Получается что у меня даже все проще, ведь мою жену никто не уводит. Получается это я вместо того чтобы чинить свое, пытаюсь разрушить чужое.

Сообщения объединены. Эллора
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение DarkDart »

 
Автор, Вы поступили очень мудро, когда решили посоветоваться с людьми, пережившими подобное увлечение. Выше MartinaM описала то, что происходит:
MartinaM писал(а): Вроде ничего особенного - общение и общение. Но за это время отношения у него с женой, а у меня с мужем начали ухудшаться (а откуда им лучше становиться-то, ведь улучшать их уже не хотелось, да и вообще "а че это я все должна/должен все налаживать - пусть супруг старается).
С одной стороны жена, которая делит с Вами быт, а с другой стороны - интересная дама, которая дарит Вам новые эмоции, создавая иллюзию того, что отношения с ней будут намного лучше, чем с женой, но самое страшное - ухудшение отношений в семье происходит незаметно, а последствия, как правило, ужасающие, и когда увлечение проходит, оказывается, что объект увлечения не стоил разрушенного. Очень надеюсь, что Вы последуете данным Вам советам.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Да спасибо, советом я следовал уже сегодня. И это не было просто. Это было тяжело. Очень. Я даже не ожидал такого.
С утра шел на работу с такой легкой душой, думал этот день как на крыльях пролетит. Но день был очень и очень не прост. Он не пролетел. Он прополз, как на четвереньках.
Но ведь никто и не говорил что будет легко. Завтра я буду продолжать идти в выбранном направлении. Потому что здесь мне дали понять что это единственное возможное направление.

Но как я благодарен Богу что этот день наконец-то закончился. Честно.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Sup »

 
Вам будет намного легче если Вы свое внимание направите на жену и СВОЙ дом. Вспомните хорошие моменты, радость, пообщайтесь с женой уделите больше времени. Сходите погуляйте просто.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение MartinaM »

 
Сейчас трудно, да. Зато потом, оглядываясь назад, через полгода или год, когда наваждение спадет, вы оцените свое решение не только головой, но и сердцем. Вам будет за что себя уважать: за волю, за порядочность, за совестливость, доброту, ответственность, проявленные в этот период. Это очень дорогого стоит, когда знаешь, за что себя уважать и ценить, а не когда по крупицам заново собираешь себя и свою самооценку. С навязчивыми мыслями нужно и можно бороться - делами. Как я и говорила - начали про девушку мысли гонять - позвоните домой, напишите смс жене, картинку пошлите. Я только так возвращалась в семью, начинала планировать наши дела, списки составляла на каждый день, что я буду делать дома, чтобы не зависать, смски писала, вспомнила, как мы раньше открытки слали друг другу по эл почте. Все это переключает мысли в нужное русло. Сначала думаешь: ну какое же лицемерие, писать одному, а думать о другом, а потом и сама не заметила, как и мысли о другом ушли.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение DarkDart »

 
Ваш комментарий я удалила.
Если вы прочитаете тему, увидите, что жена автора старается налаживать отношения, и автор сам пишет об этом.
Зачем автору знать подробности вашей истории и чем она закончилась, какая ему польза от этого?
Ему и так тяжело. А сценариев всевозможных уйма - но стоит ли о них всех говорить именно здесь и именно сейчас.
Эллора
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
С утра стал следовать всем советам. Решил сразу начать следовать дневнику из фильма Огнеупорный. Там 40 дней, 40 заданий, первый день нельзя говорить жене грубых или негативных слов. Если хочется, то ничего не говорить.
С утра наговорил ей кучу комплиментов, сказал какая она у меня красивая, какая молодец, как хорошо с ребенком справляется. Она давно не слышала таких слов уже. Она улыбалась и ей нравилось. Мне тоже нравилось. Начали как бы возвращатся чувства к ней. На работу в отличном настроении ушел.

На работе конечно встретил предмет своей страсти. Если бы ее не было, было бы легче. На много. Но она там всегда в поле зрения.
Сразу дал себе установку, заниматься делами и не подходить к ней. Когда своих дел не было, помогал коллегам. Всех удивил приступ "трудолюбия". Когда начинало к ней тянуть, говорил себе что счастливой ее не сделаю никогда, а если поддамся, сделаю несчастными сразу троих женщин, возможно четверых человек и мне тоже счастья не будет. На обеде сидела одна, но подсаживатся к ней не стал, прошел мимо. Потом звонил домой, пытался думать о том что вечером будем делать.

Потом она подошла сама и стала заводить разговор. Причем на такие темы, на которые нельзя ответить односложно. У нее дед слег с инсультом, она хочет ехать домой, а родители говорят не ехать. Я же не зверь чтобы доброе слово не сказать. Потом разговор пошел дальше и тут уже сложно было не наговорить ей комплиментов. Снова стало к ней тянуть. Я почувствовал что все что с таким трудом начал снова чувствовать к жене, начало улетучиваться.

Тут на меня нахлынула злость. Я разозлился на нее за все, за ее красоту, за то что вот так к ней тянет, за то что она не для меня, за то что к жене не испытываю такого-же влечения. Эта злость не хотела уходить, и пришел домой злой и раздраженный.

Очень хотелось нагрубить жене. Но, вспомнив первое задание из дневника сдерживал себя. Она пошла на пробежку, я ей сказал, какая она молодец что следит за собой. Почему то это далось просто физически тяжело. Как будто камень поднял. Пока она бегала, дочка истерила, разбросала игрушки. Хотел наорать на нее, но при чем тут ребенок, не стал.

Тут жена возвращается и сразу мне хорошо так вставляет за то что свет оставил включенным по всей квартире. Боже, как же хотелось ее послать. Но нельзя, встал, выключил свет.
Тут она мне опять вставляет за то что все вешалки в прихожей занял и на последий крючок который ее, тоже куртку повесил.
Как хотелось заорать, перевесь сама эту гребаную куртку, выбрось ее, сожги наконец но меня не трогай.
Я просто встал с дивана и сказал что перевешу.
А она положила мне руку на плечо, сказала сидеть и извинилась за то что воспитывает!
Раньше мы бы уже перекидывались руганью. А тут она извинилась.

Тут мне пришлось срочно бежать в туалет и сдерживать слезы, потому что они резко откуда то взялись.
И сейчас сижу и эмоционально чувствую себя как выжатый лимон.

Извините что рассказываю это но больше расскать не кому.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Стараюсь »

 
Вы молодец. Я вас от всей душу поздравляю - первые шаги и уже такие результаты.
Да, тяжело выскакивать из накатанной колеи отношений. Да, проще порой поругаться - помириться, чем сдержать себя и вырулить в другое русло.
Злость ваша понятна и предсказуема. И будет здорово, если вы поймете, что это не ваша злость, а тех самых сил, которые и склоняли вас к измене, которые постепенно подводили вас к краю. Они будут в ярости, что не удалось вас соблазнить, и будут через остатки своего влияния пытаться хоть что-то испортить в вашей жизни - отношения с женой, чувства к дочери.
Держитесь, будет накатывать. Просто помните, что не все что мы думаем и что мы чувствуем наше. Очень много разного "мусорного" витает вокруг и мы можем это цеплять. Это такой "прилог" чтоб втянуть нас в разрушения. То, что начинается с малого (обрывка мысли, мелкой эмоции), а может закончиться катастрофой.
Так же как вы следите за тем, что вы надеваете, что вы едите, что пьете, куда едете - так же нужно следить за тем, что думаете и что чувствуете. Нужно учиться различать оттенку чувств и уметь переключаться. И так же думать в правильном направлении, здоровым образом.
Идите шаг за шагом, каждый день наращивайте свои духовные силы и скоро у вас будет хорошая привычка говорить жене и дочери слова одобрения, поддержки и любви.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
СнежныйЧеловек писал(а):С утра стал следовать всем советам. Решил сразу начать следовать дневнику из фильма Огнеупорный. Там 40 дней, 40 заданий, первый день нельзя говорить жене грубых или негативных слов. Если хочется, то ничего не говорить.
С утра наговорил ей кучу комплиментов, сказал какая она у меня красивая, какая молодец, как хорошо с ребенком справляется. Она давно не слышала таких слов уже. Она улыбалась и ей нравилось. Мне тоже нравилось. Начали как бы возвращатся чувства к ней. На работу в отличном настроении ушел
Вы поймите самое важное: жена это не памятник женщине как таковой, куда кладутся цветы без эмоций, а в знак уважения. Ваша жена отличается от других женщин тем, что вы видите её каждый день. И, вроде как, ничего особенного... А вот ТА дама...Такая недоступная. Извините, но не такая уж она недоступная. Скорее, вы вовремя повесили на свои желания замОк. Ведь вас уже и в отношения даже в её мужчиной стали втягивать.
На работе конечно встретил предмет своей страсти
Именно страсти. А страсть куда ведет? На кривую дорожку. Вы туда хотите? Вроде, уже нет?
Если бы ее не было, было бы легче. На много. Но она там всегда в поле зрения.
Сразу дал себе установку, заниматься делами и не подходить к ней. Когда своих дел не было, помогал коллегам. Всех удивил приступ "трудолюбия". Когда начинало к ней тянуть, говорил себе, что счастливой ее не сделаю никогда, а если поддамся, сделаю несчастными сразу троих женщин, возможно четверых человек и мне тоже счастья не будет. На обеде сидела одна, но подсаживатся к ней не стал, прошел мимо. Потом звонил домой, пытался думать о том что вечером будем делать
Вот видите : жизнь без неё идет своим чередом и очень даже чудесно. Работа, семья, обед-словом, ваш мир не стал узок и пуст.
Потом она подошла сама и стала заводить разговор. Причем на такие темы, на которые нельзя ответить односложно. У нее дед слег с инсультом, она хочет ехать домой, а родители говорят не ехать. Я же не зверь чтобы доброе слово не сказать
Она тянет вас в свою жизнь. Другого не могу сказать. Зачем ЧУЖОМУ мужчине говорить такое? Значит, она вас уже не считает чужим? Значит, вы что-то для неё значите? А вы к этому готовы: что-то по-настоящему значит для неё? Подумайте. Тараканы в голове и тараканы в реальной жизни разные проблемы. Думаю, вам нужно более серъезно отнестись ко всей этой ситуации.
Потом разговор пошел дальше и тут уже сложно было не наговорить ей комплиментов. Снова стало к ней тянуть. Я почувствовал что все что с таким трудом начал снова чувствовать к жене, начало улетучиваться
Поймите: дальше разговор не пошел, а вы его повели. Себя нужно уметь вести верно: встать и уйти. Вежливо. Вот зачем и к чему ваши комплименты?
Тут на меня нахлынула злость. Я разозлился на нее за все, за ее красоту
это не причина злости. Красота это не её заслуга. А где её заслуги?
за то что вот так к ней тянет, за то что она не для меня
Вы снова набиваете ей цену. Не хочется такое писать, но зачем она бегает за вами, женатым мужчиной? Значит, допускает возможность отношений с вами? Хотите её для себя? Это будет не так уж прекрасно, как вы себе задумали.
за то что к жене не испытываю такого-же влечения
А такое же влечение это очень мелко для жены. К жене вы испытываете уже не влечение. Намного больше.
Эта злость не хотела уходить, и пришел домой злой и раздраженный
Эта злость не уйдет: её нужно трансформировать. Вот это и есть ваша задача: злость убрать, превратить её в свои убеждения.

Вы сейчас учитесь обходить стороной блуд. Такие "чувства" не очень ценны и не очень нужны в жизни. Цепляться за них-значит видеть мир очень узко. Вам кажется, что чужая женщина особеннее. Её особенность только одна, Вы знаете какая. И всё.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Sup »

 
Предмет Вашей страсти ведь тоже не понял Ваших изменений. Она же привыкла получать от вас позитив и подпитываться им. Возможно, если она будет более настойчиво себя вести, Вам стоит поговорить с ней. Обьяснить, что слишком далеко все зашло и Вы НЕ ХОТИТЕ. А с женой, Вы уже пожинаете первые плоды Вашего изменения. Не расслабляйтесь только. Представте, что она не Ваша жена, а та девушка, в которую Вы влюбились, в смысле давно, не сейчас. Что Вам надо ее покорить. А что кстати вместе не побежали вечером?
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Нина Вишневская писал(а):Именно страсти. А страсть куда ведет? На кривую дорожку. Вы туда хотите? Вроде, уже нет?
Нет, думаю что не хочу. Почитал форум, не только свой, но и других людей случаи и проблемы.
Нет, не хочу такого.
Радуюсь что пришел сюда а не куда-нибудь где бы сказали: чувак, ты должен быть счастлив, следуй за своей мечтой.
Кто же знал что у людей которые ломают семьи потом такие проблемы. В жизни этого не видно.

Завтра на работу, ее там не будет. Потом два дня отработать и слава Богу едем в отпуск на родину.
Страшно подумать, но я их хотел в отпуск отправить одних а сам остаться дома. И сидел бы думал о чем не надо думать. У меня очень старая бабушка там, из-за нее билет купил.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
СнежныйЧеловек писал(а): Нет, думаю что не хочу. Почитал форум, не только свой, но и других людей случаи и проблемы.
Нет, не хочу такого
Вы сейчас найдите время и прочитайте или посмотрите вот что: повесть Виктории Токаревой "Лавина"(еще есть второе название "Груда камней голубых"). Фильм называется "Лавина". Как раз про тему "ах, какая женщина со стороны". Там очень точно, правдиво, тонко показана расплата за всё это левое счастье. Страшно, скажу вам...
Радуюсь что пришел сюда а не куда-нибудь где бы сказали: чувак, ты должен быть счастлив, следуй за своей мечтой
Такие утверждения делаются не от ума, а от его отсутствия. Счастье -оно не производное от слова "сейчас". Это не "хотелки", а уровень развития человека.
Кто же знал, что у людей, которые ломают семьи, потом такие проблемы. В жизни этого не видно
Не видно, но докопаться можно. Если захотеть.
Завтра на работу, ее там не будет. Потом два дня отработать и слава Богу едем в отпуск на родину.
Страшно подумать, но я их хотел в отпуск отправить одних а сам остаться дома. И сидел бы думал о чем не надо думать. У меня очень старая бабушка там, из-за нее билет купил.
Если о таком "страшно подумать", то очень рада за вас. Вы б остались для начала кошмара, а именно, для начала создания левой связи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»