Как понять, кризис или уже все?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение hedline »

 
Автор, Вы от всего, что происходит, главное не отчаивайтесь, не впадайте в уныние и роптание (если очень тяжело все это проживать, советую молиться, сходить в храм, читайте этот форум, сопутствующие сайты), акцентируйтесь на ребенке, думайте больше о нем, а не о жене или о себе, занимайтесь им и собой. У нас с вами в чем то схожие ситуации. С женой правильно выше написали - не ждите. И не надейтесь. Всякое может быть, конечно, но не ждите. Это вас вымотает и будет больно от несбывшихся ожиданий. Старайтесь о ней не думать.
Диагностика семейных отношений
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Narine писал(а):Давно прочитала ваш первый пост и не нашлась, что сказать. Держитесь, дорогой! Держитесь и веруйте, что у вас как раз начинается не самый ужасный, а самый, может быть, прекрасный этап жизни.

А действительно, зачем сохранять семью, если нет чувств? Вот попробуйте ответьте на это человеку, который даже не подозревает, что если на одной чаше весов твои хотелки, а на другой — судьбы дорогих людей, то ты просто не имеешь права выбрать себя. Ради сына? Ну был бы у вашего сына отец алкоголик, а то все отлично, приличный человек, порядочный. Можно воообще ему со спокойной душой сына вручить — и вперед, в новую жизнь. Как в "Нелюбви" Звягинцева.

И лично ваша и вина, и беда в том, что вы изначально не понимали, ЗАЧЕМ создается семья. И вот теперь, хочешь — не хочешь, а надо разбираться.
Когда я пришла на форум, мне написал один мужчина (и я его все время цитирую): от измены не удержит ничто! Только Бог, если ты Ему доверяешь, что измена — это твое личное преступление и твоя личная погибель, удержит тебя от этих мечтаний, от самооправданий, от бессовестных обвинений других. Видите, как она изменилась? Это страсть.

Все больнее вспоминать об этом, но когда-то я точно так же изменила и предала мужа. Это к вопросу, стоит ли ждать. Так вот, не ждать ни в коем случае! У меня просветление в мозгах началось только с момента, когда меня саму предал тот, ради которого предала мужа я. Мне понадобилось пройти все круги ада, путь любовницы, сожительницы, потом даже жены, потом преданной и пытающейся возродить брак жены — и на все это ушла целая жизнь. И только лишь в конце этого пути я расставила все точки над i, поняла СВОЮ (а не мужа) вину, и понесла достойное наказание в виде искареженной судьбы. Впрочем, лукавлю! Бог милостив ко мне, а мог бы по полной с меня спросить. А Он жалеет меня.
Так вот, думаете, в начале я не ужасалась собственным метаморфозам? Думаете, совесть меня не уличала? Все было, я за то "счастливое" время иссохла, но ничего не прекратила. Потому что тоже не понимала: ЗАЧЕМ? Так чего же и сколько ждать?

Это очень важно: понимать, как важна чистота в жизни любого из нас. Для нас же самих, для нашей судьбы, для детей. Все, что мы совершаем сегодня, — это строительный материал для нашего завтра.

А ошибки ваши, конечно, есть. Наверное, это несерьезное отношение к серьезным вещам. А время это, если начнете работать, будет для вас золотым.
Спасибо большое, мне сейчас очень важны все эти слова и поддержка! Вчера заходил повидаться с сыном (он очень обрадовался), жена призналась, что на работе у девушки, с которой она работает даже директор спрашивает, что случилось. Сказала, что решили пожить отдельно. Видно, что тоже переживает. Как будет правильнее сейчас? Совсем прекратить общение? С сыном все равно буду же видеться. Видно, что у нее что-то происходит внутри. Спросила, можно ли мне звонить, писать, я ответил, что как сама хочет. У меня промелькнула надежда на просветление, что начинает приходить истинное понимание ситуации, хотя я понимаю, что это неправильно. Как вы думаете? Я сам решил стараться придерживаться правил Лучано, но как там правильно написано, все ситуации особенны по своему.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Да, забыл написать, что также озвучил, что собираюсь подавать на развод.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение DarkDart »

 
Посторонним В писал(а):
Narine писал(а):. У меня промелькнула надежда на просветление, что начинает приходить истинное понимание ситуации, хотя я понимаю, что это неправильно. Как вы думаете? Я сам решил стараться придерживаться правил Лучано, но как там правильно написано, все ситуации особенны по своему.
Задав вопрос, Вы сами на него ответили. Все, кто пишет на форуме, переживали нечто подобное, но, поскольку никто не знает Вашу семью, точного ответа никто не даст. Ваша жена, естественно, сомневается в правильности своего поступка, но надеяться на то, что к ней пришло истинное понимание ситуации с Вашей стороны пока преждевременно. Не стоит готовиться принимать ее обратно с распростертыми объятиями, потому что готовность ее принять будет давать ей понять, что покаяние можно отложить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Narine »

 
Посторонним В писал(а):Вчера заходил повидаться с сыном (он очень обрадовался), жена призналась, что на работе у девушки, с которой она работает даже директор спрашивает, что случилось. Сказала, что решили пожить отдельно. Видно, что тоже переживает. Как будет правильнее сейчас? Совсем прекратить общение? С сыном все равно буду же видеться. Видно, что у нее что-то происходит внутри. Спросила, можно ли мне звонить, писать, я ответил, что как сама хочет.
Ну да, ну да! Ей же нужен настоящий друг, ей нужно крепкое плечо, ей нужна мало-мальская поддержка. И все это прежде всего от вас, потому что она не имеет возражений супротив обличений совести.
Допустим, совесть ей говорит: Ты предательница, ты все разрушила, ты сломала жизнь, разбила сердце.
А она ей отвечает: Но я ж сама страдаю!
Совесть продолжает: Но ты и заслуживаешь всего этого, ты виновата, а он нет!
И вот тут-то нужны вы, обманутый муж, потому что она сразу же сможет возразить: Да ничего подобного, никакой драмы, тем более трагедии, он все понял, согласился и мы в прекрасных отношениях, МЫ ДРУЗЬЯ!

Что получается? Что своей позицией как бы понимания, как бы поддержки мы помогаем блуднику убаюкать (а лучше прямо сказать — заткнуть) голос совести. Полезно ему это будет? Конечно, нет! А нам самим? Тоже нет, потому что никакой дружбы с предателем не бывает, кому мы лжем? да, мы можем общаться в рамках приличия, но давать понять, что на самом деле происходит, необходимо. Отстраняться, общаться только по делу (по детям или по формальным поводам: развод например), ни в коем случае не терять достоинства и не выслушивать их жалобы на трудную долю, как им тяжело, как они не могут справиться и прочую чепуху.

Ведь остановись она тогда, в самом начале, скажи она себе, что выбор уже раз и навсегда сделан, прояви хоть каплю воли, не было бы никакой химии. Это факт. Влюбляться можно в кого угодно и сколько угодно в том смысле что при романтической настроенности великовозрастной "девицы" в существующей реальности вокруг денно и нощно веют флюиды страсти. А если в себе выработать навык смотреть на мужчин не как на потенциальных ухажеров, а как на братьев, то никаких химий не будет. Все не так уж и сложно и зависит от нас, неча на зеркало пенять.

Так что… не играйте в эти игры, отстраняйтесь и не сочувствуйте ей. В душе, конечно, правильно горевать, что с вашей женой такое произошло. Но общение с ней опасно для вас, особенно сейчас. Избегать надо.
Посторонним В писал(а):также озвучил, что собираюсь подавать на развод.
Ну мало ли что вы там собрались. Это было сказано в расчете на ее реакцию — вот и начались манипуляции. Зачем сказали? Пошли бы и подали. Ей бы пришла повестка. Затеяла — получи!
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
DarkDart писал(а):
Посторонним В писал(а):
Narine писал(а):. У меня промелькнула надежда на просветление, что начинает приходить истинное понимание ситуации, хотя я понимаю, что это неправильно. Как вы думаете? Я сам решил стараться придерживаться правил Лучано, но как там правильно написано, все ситуации особенны по своему.
Задав вопрос, Вы сами на него ответили. Все, кто пишет на форуме, переживали нечто подобное, но, поскольку никто не знает Вашу семью, точного ответа никто не даст. Ваша жена, естественно, сомневается в правильности своего поступка, но надеяться на то, что к ней пришло истинное понимание ситуации с Вашей стороны пока преждевременно. Не стоит готовиться принимать ее обратно с распростертыми объятиями, потому что готовность ее принять будет давать ей понять, что покаяние можно отложить.
Спасибо! Конечно, у меня сейчас те самые качели. Я и не готов никого сейчас принимать.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Narine писал(а):
Посторонним В писал(а):Вчера заходил повидаться с сыном (он очень обрадовался), жена призналась, что на работе у девушки, с которой она работает даже директор спрашивает, что случилось. Сказала, что решили пожить отдельно. Видно, что тоже переживает. Как будет правильнее сейчас? Совсем прекратить общение? С сыном все равно буду же видеться. Видно, что у нее что-то происходит внутри. Спросила, можно ли мне звонить, писать, я ответил, что как сама хочет.
Ну да, ну да! Ей же нужен настоящий друг, ей нужно крепкое плечо, ей нужна мало-мальская поддержка. И все это прежде всего от вас, потому что она не имеет возражений супротив обличений совести.
Допустим, совесть ей говорит: Ты предательница, ты все разрушила, ты сломала жизнь, разбила сердце.
А она ей отвечает: Но я ж сама страдаю!
Совесть продолжает: Но ты и заслуживаешь всего этого, ты виновата, а он нет!
И вот тут-то нужны вы, обманутый муж, потому что она сразу же сможет возразить: Да ничего подобного, никакой драмы, тем более трагедии, он все понял, согласился и мы в прекрасных отношениях, МЫ ДРУЗЬЯ!

Что получается? Что своей позицией как бы понимания, как бы поддержки мы помогаем блуднику убаюкать (а лучше прямо сказать — заткнуть) голос совести. Полезно ему это будет? Конечно, нет! А нам самим? Тоже нет, потому что никакой дружбы с предателем не бывает, кому мы лжем? да, мы можем общаться в рамках приличия, но давать понять, что на самом деле происходит, необходимо. Отстраняться, общаться только по делу (по детям или по формальным поводам: развод например), ни в коем случае не терять достоинства и не выслушивать их жалобы на трудную долю, как им тяжело, как они не могут справиться и прочую чепуху.

Ведь остановись она тогда, в самом начале, скажи она себе, что выбор уже раз и навсегда сделан, прояви хоть каплю воли, не было бы никакой химии. Это факт. Влюбляться можно в кого угодно и сколько угодно в том смысле что при романтической настроенности великовозрастной "девицы" в существующей реальности вокруг денно и нощно веют флюиды страсти. А если в себе выработать навык смотреть на мужчин не как на потенциальных ухажеров, а как на братьев, то никаких химий не будет. Все не так уж и сложно и зависит от нас, неча на зеркало пенять.

Так что… не играйте в эти игры, отстраняйтесь и не сочувствуйте ей. В душе, конечно, правильно горевать, что с вашей женой такое произошло. Но общение с ней опасно для вас, особенно сейчас. Избегать надо.
Посторонним В писал(а):также озвучил, что собираюсь подавать на развод.
Ну мало ли что вы там собрались. Это было сказано в расчете на ее реакцию — вот и начались манипуляции. Зачем сказали? Пошли бы и подали. Ей бы пришла повестка. Затеяла — получи!
Да, я все это понимаю. Это сострадание, наверное. Что каждый может ошибиться, что Бог прошает вставших на неправильный путь при раскаянии. Если Вы не против, я пока буду писать о ситуации, сейчас мне нужны ваши советы, чтобы не совершить ошибок и не потерять достоинство и самоуважение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Narine »

 
Пишите, если есть вопросы или сомнения. Форум требует соблюдения условий делания, а не болтовни. Простите, но пользы можно достичь только так.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Да, условия мне самому хочется соблюдать. Буду писать, если будут сомнения. Надеюсь, вы разъясните.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Эллора »

 
Помню, как я уходила от первого мужа,приблизительно по тем же мотивам, что ваша супруга.(надеюсь Господь примет мое покаяние за это). Так вот - и мучилась я изрядно, и переживала, и плакала, и вину чувствовала. Только все это очень эгоистично, поверьте.
И помню, как я в сложные минуты ( проблемы или обидел кто) звонила мужу - за поддержкой и утешением. А он, вероятно ещё надеясь, что можно все вернуть, слушал, утешал.
Слушая и сочувствуя, вы помогаете вашей жене "скрасить", смягчить ее выход из привычной зоны комфорта, пока она не нашла себе новую, не привыкла к новой жизни. Это просто использование вас, эмоциональная подпитка от вас, вы ценны ей только а этой роли. И инерция, привычка.
Для обоих вас лучше, если этот стул из-под нее убрать. Вы ничего кроме боли и затягивания страданий не получите, пытаясь быть для нее хорошим. И ей это тоже неполезно.
Формат "Привет - ребенка принял и сдал- вопросы исключительно по сыну - пока" - самое лучшее.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Эллора писал(а):Помню, как я уходила от первого мужа,точно по тем же мотивам, что ваша супруга.(надеюсь Господь примет мое покаяние за это). Так вот - и мучилась я изрядно, и переживала, и плакала, и вину чувствовала. Только все это очень эгоистично, поверьте.
И помню, как я в сложные минуты ( проблемы или обидел кто) звонила мужу - за поддержкой и утешением. А он, ещё надеясь, что можно все вернуть, слушал, утешал.
Слушая и сочувствуя, вы помогаете вашей жене "скрасить", смягчить ее выход из привычной зоны комфорта, пока она не нашла себе новую, не привыкла к новой жизни. Это просто использование вас, эмоциональная подпитка от вас, вы ценны ей только а этой роли. И инерция, привычка.
Для обоих вас лучше, если этот стул из-под нее убрать. Вы ничего кроме боли и затягивания страданий не получите, пытаясь быть для нее хорошим. И ей это тоже неполезно.
Формат "Привет - ребенка принял и сдал- вопросы исключительно по сыну - пока" - самое лучшее.
Спасибо большое за совет! Особенно, взгляд с женской точки зрения и со схожей ситуацией. Буду стараться, еще прошло очень мало времени.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Лира_ »

 
Иногда решительные действия в самом начале таких событий позволяет отрезвиться одному из супругов. Тем более физической измены еще не было. Не относитесь к этой мысли как к панацее, но ваше уверенное противостояние безобразию, которое творит супруга, может изменить ситуацию. Это не манипуляция, не способ восстановить семью любой ценой. Ваше отстранение от жены по всем линиям даст ей ощутить потерю. Пусть она прочувствует последствия своего выбора уже сейчас. Скорби часто пробуждают душу человека, заставляют переосмыслить многие вещи. Хотя, может быть, ничего и не произойдет.

Вы в любом случае не теряете уже ничего. если жена настроена решительно, вы отрубите хвост быстро, а не частями. Если разрыв между вами заставит ее что-то переосмыслить и раскаяться - вы будете уже думать, как строить семью на новом фундаменте.

Нерешительность в действиях будет только во вред.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Все, как и тысячи историй, так и произошло и идет. Тот товарищ активно ей звонит, они переписываются, он уже собрался разводиться с женой. Она не говорила, докопался я у нее в разговоре, каюсь (мазохизм, знаю). Но зато я окончательно понял, что это чужой человек для меня,совсем, хотя и не отпустила эмоциональная связь еще. Вопрос в следующем, точнее даже опасение: ввиду небольшого возраста ребенка, у меня есть страх, что он перестанет воспринимать меня как родного отца, ведь я не смогу быть с ним каждый день, да и по работе приходится уезжать в командировки. К тому же, я не знаю, что будут ему про меня говорить. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Narine »

 
Посторонним В писал(а):у меня есть страх, что он перестанет воспринимать меня как родного отца, ведь я не смогу быть с ним каждый день, да и по работе приходится уезжать в командировки. К тому же, я не знаю, что будут ему про меня говорить.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Захотелось снова написать в своей теме. Прошло еще достаточно мало времени, но осознание начинает приходить. Все, как под копирку, как тысячи других историй. Жена уже вошла в новую "зону комфорта", прочно одев "розовые очки" и веря, в то, что нашла любовь всей жизни. Подала документы на развод, я только за. Абстрагировался, вернуть не пытаюсь уже давно, ибо не вижу смысла, "единожды солгавши, кто тебе поверит". НО качели все еще накатывают, будь здоров. С сыном общаемся, видно у него начинается стресс, много странного в поведении, я думаю, как лучше будет сказать ему об этом (он еще не знает). Очень много работал, сейчас перерыв, перелопатил много всего на форуме, Бог снова помог мне, почерпнул достаточно пищи для размышлений из прочитанного. Как мы порой бываем слепы, особенно в начале подобных историй, это нормально, но остается только радоваться, что есть такой форум, где люди дают очень правильные, но тогда кажущиеся неприятными, советы. Все думают, что у них своя, оригинальная история, но я убедился, что они все схожи. По своему, еще малому опыту, хочется сказать вновь "прибывшим", возможно читающим эту тему - держитесь, легче станет обязательно, если работать над собой, даже через относительно небольшой промежуток времени, а дальше будет становиться только лучше! Я постараюсь не пропадать с форума, написать через какое-то время, как все сложилось, если кому-то это будет интересно и полезно!
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет и опыт! 1 декабря нас с БЖ развели, встал вопрос об алиментах. Я раньше перечислял ей через интернет-банкинг нужную сумму и все. Если что еще надо было сыну, покупал сам. У нас в собственности есть квартира, БЖ предлагает оформить мою долю на ребенка, заключив алиментное соглашение и заверив у нотариуса (СК РФ ст.104 п.2). Стоимость половины квартиры меньше, чем мне надо будет выплатить в течении всего периода при текущей з/п. Изучив законодательство, понял, что она может все равно подать на алименты, якобы ущемляются права ребенка. При этом, дает честное слово, что подавать не будет))) Сына я, естественно, не оставлю без материальной поддержки, но лучше я ему сам буду покупать, чем деньги переводить БЖ. Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами, кто как делал? Была похожая ситуация у кого-нибудь?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Мейт »

 
Могу дать финансовый совет только общего плана, сохраняйте чеки и всю историю платежей. И старайтесь, вообще в финансах ничего не делать под честное слово.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Elfriede »

 
Посторонним В писал(а): . У нас в собственности есть квартира, БЖ предлагает оформить мою долю на ребенка, заключив алиментное соглашение и заверив у нотариуса (СК РФ ст.104 п.2). Стоимость половины квартиры меньше, чем мне надо будет выплатить в течении всего периода при текущей з/п. Изучив законодательство, понял, что о на может все равно подать на алименты, якобы ущемляются права ребенка. При этом, дает честное слово, что подавать не будет))) Сына я, естественно, не оставлю без материальной поддержки, но лучше я ему сам буду покупать, чем деньги переводить БЖ. Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами, кто как делал? Была похожая ситуация у кого-нибудь?
1. При расчете соотношения стоимости квартиры с будущими платежами Вы учитывали временнОй фактор? Дисконтировали сумму будущих платежей хотя бы по ставке банковских вкладов? Ведь тысяча рублей, заплаченная сейчас (=переданная в стоимости квартиры) и та же тысяча, отданная через, например, 5 лет, на сегодняшний момент совсем разные тысячи.
2. Ваша бывшая жена, по своему положению матери ребенка, сможет, согласия опеки, проводить разнообразные операции с долей, переданной Вами ребенку. И, насколько я понимаю, уже без Вашего согласия.
3. Обязательно проконсультируйтесь у юристов (можно у юриста здесь, на сайте) и по поводу распоряжения долей ребенка, и возможности "замены" передачей доли. Похоже, одно не заменяет другое, и жена сможет, после переписывания Вами доли, взыскать еще и все положенное.
4. Ну, какой честное слово? О чем Вы? Она Вам уже время назад обещала жить с Вами "и горе, и в радости..", она свое слово сдержала? Этой женщине веры у Вас быть не должно, ИМХО.
5. Я бы не отдавала такой мощный рычаг контроля за положением ребенка, как доля в квартире. Пока Вы - законный владелец этой доли, БЖ будет вынуждена с Вами считаться при тех или иных кардинальных решениях, затрагивающих интересы ребенка.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение micha »

 
Хотите быть хорошим отцом? Сохраните свою долю в квартире, а когда сыну будет 23 года, великодушно подарите эту долю ему. Я думаю такой подарок и оценен будет. А сейчас... Насчет чесссного слова, это извините меня, из серии ржу-немагу.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Друзья, спасибо за ответы! С моей долей все равно надо что-то делать, так как это моя единственная недвижимость. Проконсультируюсь у юриста. Просто, если кто-то так делал, хотелось бы перенять опыт.
Заглянувший
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Заглянувший »

 
Посторонним В писал(а):У нас в собственности есть квартира, БЖ предлагает оформить мою долю на ребенка, заключив алиментное соглашение и заверив у нотариуса (СК РФ ст.104 п.2).
Что поменялось с этого момента?
Посторонним В писал(а):Да, квартира ее не интересует вообще (изначально так и было, что в долях на меня и ребенка), ей есть где жить сейчас (где мы жили во время брака, квартира тещи).
Раньше не интересовала, теперь заинтересовала, озаботилась, видимо не так всё просто в этих вопросах - "где жить?". Про "честное слово" - слово чести, когда своей честью ручаются, как выше отметили - курам на смех, отношение к этому Вам было показано ранее. Когда принципы и общения легко подвинулись в сторону, ради нового "счастья".

К тому-же, как я понял, у сына уже есть доля в квартире.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Заглянувший писал(а):
Посторонним В писал(а):У нас в собственности есть квартира, БЖ предлагает оформить мою долю на ребенка, заключив алиментное соглашение и заверив у нотариуса (СК РФ ст.104 п.2).
Что поменялось с этого момента?
Посторонним В писал(а):Да, квартира ее не интересует вообще (изначально так и было, что в долях на меня и ребенка), ей есть где жить сейчас (где мы жили во время брака, квартира тещи).
Раньше не интересовала, теперь заинтересовала, озаботилась, видимо не так всё просто в этих вопросах - "где жить?". Про "честное слово" - слово чести, когда своей честью ручаются, как выше отметили - курам на смех, отношение к этому Вам было показано ранее. Когда принципы и общения легко подвинулись в сторону, ради нового "счастья".

К тому-же, как я понял, у сына уже есть доля в квартире.
Ситуация такая, что квартира оформлена в общую совместную собственность с бж, оформить на меня и на сына не успели, она нашла любовь всей жизни перед самым переездом. Ей с любовником есть, где жить - это квартира тещи (отдельная), где мы жили все эти годы. Я понимаю, что доверять ей глупо. У сына сейчас все есть в плане больших покупок (позаботились заранее), больших трат на него нет, а просто так отдавать ей деньги не хочу, может кто поделится опытом, как именно ребенку перечислять? Это возникло не с пустого места, когда только начиналась эта история, я работал без выходных 1,5 месяца, деньги ей перечислял на ребенка, но у меня есть подозрения, что часть из них пошла на всякие маникюры, педикюры, стрижки и т.д., чтобы нравиться сами знаете кому. Меня это тогда настолько возмутило, что я стал думать над альтернативными вариантами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»