Уйти или остаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Рассветная »

 
Натали, простите, что довольно резко высказалась. Понимаете, Правила форума написаны не для того, чтобы нам всех "с удовольствием" ограничивать. Они обусловлены тем, что помогающие здесь не работают постоянно, а открывают время от своей семьи, дел, отдыха. И когда второй человек не готов или не хочет трудиться, то тема закрывается, чтобы силы и время оставить на других. Просьб о помощи здесь немало.

По поводу чувств: это частая проблема. Точнее сказать, это проблема большинства зависимых - мы не понимаем себя, свои чувства, не умеем их различать и все на свете рады принять за "любовь". Как Вам уже показали, чаще всего это смесь из страха, боли и уныния. Когда Вы научитесь эти чувства различать, Вы будете уметь и работать с ними, будете знать, о чем они на самом деле говорят (вовсе не о том, что надо вернуться к тирану). Научитесь себя утешать и успокаивать.
Работа эта долгая и, возможно, нужно руководство хорошего психолога. Кстати, у нас на форуме тоже можете написать в раздел психолога. Правда, такие вещи, конечно, разбираются на очных встречах.

А то, что потеря чувствуется от мечтаний, которые не сбудутся - так, на самом деле, может, они бы и не сбылись. Это не реальность, это только мечты. Это выдуманная потеря.
Диагностика семейных отношений
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Спасибо. Я уже поняла, что придётся долго работать с собой, не хочу попасть на те же грабли, в виде такого же мужчины. Меня очень расстраивает, что я в своё время, видя какой он, все же выбрала его, выбрала материальное обеспеченность, вместо истинного взаимопонимания между нами. И что он мне действительно понравился, своей дерзостью. Обратилась в другой центр помощи, в первом, мне предложили поработать с тираном, я отказалась. Буду разбираться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):1. Никогда не встретить мужчину, который мне понравится
А без мужчины жизнь заканчивается? Смысл вашей жизни в мужчине рядом? Что плохого в одиночестве?
Ната ли писал(а): 2. Что у него кто -то появиться. Ревность чувствую
Ревность это удел не уверенных в себе людей. Вы не уверенная в себе женщина, зависимая от мужчины. Чтобы победить ревность, нужно укреплять веру в себя и надо знать себя хорошо, любить себя,разбираться в своих чувствах. Вы пока плохо это делаете. Читаете и называете зависимость любовью! ? Не можете свои чувства назвать!?
Ната ли писал(а):Из ревности и вытекает вина, я чувствую себя отрицательной
Вам можно испытывать и "плохие" чувства, они тоже нужны. Если запретить себе "плохие" , то исчезнут и "хорошие ", вы превратитесь в робота. Вы подавляете "плохие" чувства, а они не исчезают, они есть и управляют вами.
Ната ли писал(а):А ревность- я не выношу, когда он смотрит на обнаженных женщин. ..
А зачем любящий мужчина смотрит на других женщин? Это мало кому понравится. Тот ли мужчина с вами рядом, который смотрит картинки для взрослых?Любящие супруги говорят друг с другом, каждый может сказать "мне больно от этого" и другой готов исправиться. А если этого нет, то не понятно, зачем мужчина с вами.

Наталья,.работы вам много предстоит. Самостоятельной работе, это значит отвечать на все вопросы, читать статьи и книги по любовной зависимости, учиться уважать и ценить себя.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Вот именно. Подавляла в себе чувство боли и ревности, когда он смотрел на других женщин, или проходящих мимо оборачивался, а я была беременна. И мне было больно от этого. Я ему говорила, а он меня не слышал. Говорил, что ничего в этом нет. Потом, когда стали ссориться, он понял, что лучше это скрывать. Но я то знала, его суть. Он меня переубеждал, что любит только меня. Сейчас вижу ошибку, что продолжила отношения, когда у нас были проблемы. Он говорил, что мир сейчас такой и все такие мужчины. Смотрят. Дошло до того, что мы просто фильм художественный не могли посмотреть, если там была сцена с обнаженной женщиной. Мне сейчас страшно, что если я в будущем встречу мужчину, и эта проблема возникнет снова? Не хочу ему мозг выносить и сама мучиться. Но я никогда не боялась , что он уйдёт к кому-то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
. Мне сейчас страшно, что если я в будущем встречу мужчину, и эта проблема возникнет снова...
Конечно, возникнет. Вы же не изменились пока, вы же не стали уверенной в себе женщиной. Значит вам пока надо жить без мужчины. Есть огромная польза в одиночестве. Вы не видите этого?
У вас все мысли и разговоры крутятся только о мужчине. Мужчина вам для чего? Это статус, успех и удача в жизни? Для чего вы стремитесь в отношения с мужчиной?
Вы все-таки на вопросы не отвечаете, продолжаете свой монолог. (Диалог, когда один задаёт вопрос, а другой отвечает.)
Он говорил, что мир сейчас такой и все такие мужчины.
И вы хотите к нему вернуться? И вы хотите с ним осуществить какие-то мечты? А проблемы куда денутся?
Наташа, этого мужчину или другого вы не измените, поэтому надо смотреть, кого берете себе в мужья. Не спешите к интимным отношениям. Смотрите в оба, а пока год, два, пять поживете одна с детьми. И да, простите себе ошибки, что не тех выбирала в мужья. Кто из нас их не делал? Но жизнь идёт дальше, мы меняемся в лучшую сторону, набив своих шишек, и можем быть счастливыми в дальнейшем.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Я согласна с Вами, пока я однозначно буду одна. И я никого не ищу. Я хочу побыть одна и разобраться в себе. В конце наших отношений , я любила вспоминать о своей жизни в одиночестве, без него. Думаю, что он мне был нужен для статуса в чужих глазах. И для какого-то подтверждения, что я нормальная. Именно мне, нужен был, успешный мужчина. И ещё хочу отметить, что мне кажется, до него я была уверенной в себе, ничего не терпела, но была одна, в конце концов я стала уставать от одиночества. К нему не хочу возвращаться, он настолько меня переубедил, что это я ненормальная, что выбил из Клеи, и я от неуверенности оставалась рядом с ним. У нас совпала лишь желание иметь семью. И то он сказал, что не помышлял об этом , пока не встретить меня. До своих 35 лет. И думал , что это только в книжках. Вообще-то я сразу почувствовала, что он как двухсторонняя медаль: хороший и плохой. Но я думала, что успею соскочить, если что-то не так пойдет. Ах, не получилось. Я имею в виду до беременности. Мне казалось, что если он взял на себя обязательства за мою ипотеку и обустройству жилья, пока я была беременной и после рождения ребёнка, не работала, то он защитник. Но моральные качества, как -то ушли на 2 план, потому что после рождения ребёнка уже поздно было. И я очень хочу чтобы дети мои были счастливы и я. Поэтому решила все изменить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Narine »

 
Ната ли писал(а):если тема закрывается, шансов нет переписываться?
Хорошо вы оговорились: переписываться. Именно этим вы и начинаете время от времени заниматься: переливать из пустого в порожнее. И пользуетесь сочувствием к вам со стороны команды. На самом деле вы нисколько не несчастнее, не особеннее всех остальных, кто честно работает, честно трудится. Прочитала и ничего не поняла, прочитала и мимо — что надо делать? Вникать! И вернуться на форум, только когда есть готовый результат: какая-то внутренняя перемена. И когда в теме стало понятнее то, с чем раньше хотелось спорить. А вы? Вы от него ушли, а дальше? Дальше нужно работать над своей засимостью. Но вы прибежали сюда, наплевав на все правила, ничего не прочитав, ведь вы же особенная, ради вас же нужно все нарушить, правда?

В правилах сказано все: и как закрывается тема, и как она открывается. Надо просто чуточку напрячься и прочитать, а потом сделать как полагается. Но зачем, правда? Гораздо привычнее сделать как удобно именно вам, а если попеняли, то еще и обвинить в предвзятости: какие вы, мне плохо, а вы тут со своими правилами лезете! Совсем человека за буквами не видите!
А то что вы по десятому разу тут пересказываете, какой ваш муж такой да этакий — это не работа. Это переписка. А вы хоть понимаете, что, чтобы вникнуть в вашу ситуацию, людям приходится перелопатить все ваши темы? Именно поэтому нужно писать в одной, быть последовательной. Да и захламлять форум тоже нехорошо, порядок должен быть. Почему вы все это с легкостью себе разрешаете, можете объяснить?

Если вы переписку продолжите, то тема будет объединена с закрытой.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Здравствуйте. Я не прибежала. Это первое. Второе. Да, я ушла от него. Это мой результат. И я этому рада. И тут я пересказываю, какой мой муж, такой и этакий, чтобы, действительно, люди могли бы со стороны сказать, что все, что происходило в наших отношениях с ним, это ненормально, потому что многие живут и не знают об этом. Даже в книгах описывается, как тиран внушает свою правду. Какая помощь мне в Вашем последнем отзыве, не понимаю. Только и услышала, что все делаю не так. Оправдывать за то, что создала новую тему ( и притом извинилась), не собираюсь. Не надо мне внушать чувство вины.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или остаться

Сообщение Narine »

 
Как и обещала, темы объединяю. Автору за перерекания с администратором бан на месяц. Создание новой темы будет причиной бессрочного бана.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или остаться

Сообщение Narine »

 
Вот что написала автор темы сегодня:
Хочу поблагодарить Удалено. Delfina некоторых участников, которые Вели со мной диалог. К мужу я не вернулась. Прошло уже полгода. Борьба у меня постоянная. Но уже легче. Когда было очень тяжело, перечитывала свою тему. Взгляд был как-будто со стороны. Сама в шоке, что это происходило со мной.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»