Уйти или остаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уйти или остаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ната ли писал(а):И ещё , решила поговорить со своими знакомыми , и честно мне ответить, они в пределах 10 лет за мужем, было ли у них подобное. И представляете, было 3 раза, после совместных усилий, это больше не повторялось. Так что нужно разбирать каждую пару отдельно!
Так вот именно, а вы что делаете? Пытаетесь притянуть желаемое за действительное? То, что у кого-то все получилось вовсе не значит, что у вас будет так же.
Ната ли писал(а):Наверное, в первую очередь мне надо с собой разобраться, чтобы быть счастливой.
Да, желательно начать это делать.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или остаться

Сообщение Narine »

 
Ната ли писал(а): И представляете, было 3 раза, после совместных усилий, это больше не повторялось
Уточните, пожалуйста, в вашей паре кто именно будет эти усилия предпринимать? Вы, бегающая туда-обратно? Муж? КТО?
Ната ли писал(а):Был ХОРОШИЙ! Но не мое это.
Вы прочитайте, что пишете! Хорошее вам неинтересно, скучно и пресно, хорошее не ваше. А вот плохое тянет. С чего же вы будете какие-то усилия прикладывать?
Нет, вы перечитайте тему-то, вы ведь не жалуетесь, не кричите о помощи, вы… описываете. Еще и философствуете: а может, это у нас вот такая необычная любоффь?

Вы, голубка, поймите, ваша жизнь — это одно, а не ваша — другое. Вот вы вернетесь, ваш муж, не дай Бог, вас прибьет, и его посадят. Думаете, с вас не спросится за то, что вы его провоцировали и ему подставлялись? Или детей искалечите, а вы их непременно искалечите в такой обстановке. Думаете, не ответите за это? Страшно читать вас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Уйти или остаться

Сообщение Сестра »

 
Ната ли писал(а):И ещё , решила поговорить со своими знакомыми , и честно мне ответить, они в пределах 10 лет за мужем, было ли у них подобное. И представляете, было 3 раза, после совместных усилий, это больше не повторялось. Так что нужно разбирать каждую пару отдельно!
Ну свое возвращние вы уже обосновали, все понятно. Молодец, что скажешь. И вас-то разбирать надо отдельно, вы ж вся такая уникальная. ну что - если голова чешется и хочет новых тумаков, да посильнее, чт мы можем сделать? Только ужаснутся. И пожалеть вашего ребенка, которому не к кому сбежать.

Вы вот что-то тут про совместные усилия бормочете - стесняюсь сказать, вы даже над собой усилий не можете сделать и с собой разобраться, чего вы от мужа-то хотите? Вас обоих все устраивает. Его - вас бить. Вас - убегать, а потом терпеть избиения. Рассказы о своей ужасной жизни для вас лишь еще одна сладость - получить жалость и внимание. ну а на все остальное вам наплевать.

Тема закрыта. Создание новой запрещено.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Здравствуйте. Делаю 3 серьезную попытку не вернуться к мужу, который мог ударить меня. У меня была тема «уйти или остаться», ее закрыли за ненадобностью, в октябре 17г. Все -таки я в апреле 18 года съехала от него с младшим ребёнком. Он до сих пор пишет, что не может без меня. Но сейчас у меня начались психологические атаки, еле выдержала эту ночь, мысли ужасные, насильно заставляю себя вспоминать, как он меня бил и поступал со мной. Физически дышать трудно, не справляюсь с мыслями. Материально все нормально, и работу обещают хорошую через месяц, а пока с понедельника подрабатывать буду. Муж взял ребёнка в отпуск, туда где мы отдыхали всегда. Нас должны развесит 2 июля. Как с этим справиться, я уже не знаю к кому обращаться. Позвонила в кризисный центр для женщин в моем городе, но меня очень насторожил психолог, которому я сказала, что мне плохо, ушла от мужа который бил, она предложила вариант поработать с ним, я отказалась, тогда со мной. Я прочитала книгу « немые слёзы», там написано, что они не меняются, так психолог сказала, что не стоит верить печатным изданиям, все индивидуальны. Я не пойду к ней. Ищу выходы как продержаться. Чувствую, что скучаю по нему, вспоминаю хорошее. Уже знаю, что это иллюзия. Но как с этим бороться. Подскажите, пожалуйста.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Рассветная »

 
Натали, почему Вы открыли очередную тему по своей проблеме, когда это запрещено Правилами, и при закрытии ещё вашей первой темы Вам об этом написали?
Закрыли вашу тему не "за ненадобностью", а потому что Вы не собирались работать над собой и что-то менять, а помогающие тратили время и силы. Это тоже предусмотрено Правилами! И об этом Вам написали прямо, а Вы сейчас это ловко сокрыли.
В теме прошу никого не высказываться, жду ответа на свой вопрос.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Я не скрыла, я написала. Я просто не поняла, если тема закрывается, шансов нет переписываться? Просто не знаю, куда написать. Меня этот вопрос очень волнует, я просто не знаю, как справиться с этим. Я не считаю, что люди зря тратили своё время, кто-то может с 1 раза справиться, а я не могу сразу, что-то не хватает во мне. Вот делаю снова попытку, если делаю, значит не согласна так жить и мне нужна помощь. Я отказалась с ним поехать в отпуск, отказалась просить у него материальной помощи, я понимаю, что так тогда будет не выбраться оттуда. Извиняюсь, забыла правила. Я хотела помощи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Чувствую, что скучаю по нему, вспоминаю хорошее. Уже знаю, что это иллюзия. Но как с этим бороться. Подскажите, пожалуйста.
С чем бороться?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Бороться с чувствами к нему, как пережить это, когда на душе больно. Головой понимаю, что нельзя возвращаться, а внутри больно от запрета себе быть с ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):Бороться с чувствами к нему, как пережить это, когда на душе больно. Головой понимаю, что нельзя возвращаться, а внутри больно от запрета себе быть с ним.
Цель вы определили.
Какие у вас чувства к мужу?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Что он родной ещё человек. Скучаю по хорошим временам с ним. И что этого уже не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):Что он родной ещё человек. Скучаю по хорошим временам с ним. И что этого уже не будет.
Вам задание :найти в интернете статьи по теме чувства и эмоции, и определить, что вы испытываете к мужу.
Вы сами должны определить, какие эмоции вами двигают и заставляют считать мужчину, который вас бил, родным.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Когда мы познакомились, он мог защищать от всего, мог решить любую ситуацию, меня это очень привлекло. Также очень нравилось, когда он меня обнимал и говорил, что очень любит меня. Очень нравилось его идея семьи, он очень хотел семью, и просил ребёнка, и я очень хотела ему родить ребёнка. Мне нравилось, что он заботился о нашем жильё, и его состоянии, нравилось, что он всегда беспокоился о нашем материальном благосостоянии. Недай Бог, что -то случалось, он молниносно прибегал на помощь мне и нашему ребёнку. Я знаю, что это ценно, есть с чем сравнивать. Мне нравились эти качества. Может, я не очень поняла вопрос? Для меня было ценно то, что за свои 34г. я не встречала мужчин, которые так заботились бы о своём ребёнке, даже если исключить материальный достаток, он очень много уделял времени семье, не пил, не курил, с друзьями не устраивал посиделки с пивом. Как вижу у многих. Я дезориентирована о мужчинах, уже понимаю. Меня держит рядом его способность быть успешным мужчиной. Я не знаю, что это за эмоции, не могу определить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Диалог с вами пока не получается, потрудиться и почитать информацию вы не хотите.
Гнев, страх, злость, радость, вот это ответ на мой вопрос.
Вы же хотите бороться с чувствами? А как можно бороться, если вы их не можете назвать? Да и не хотите читать о них?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Любовь. Я вроде написала, про чувства. Для меня -это любовь. Когда испытывала страх, то и ненавидела его. Ненависть ушла, а чувства, то есть, любовь, остались.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Рассветная »

 
Натали, Вам еще в вашей первой теме прекрасно написала Сестра: кратко, емко. На самом деле, сложно к этому добавить что-то новое, поэтому считаю нужным то ее сообщение процитировать.
Сестра писал(а):Вы читали статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist? О зависимости?

И еще. У нас практический форум. Если вы хотите активно вариться в вашем болотце страстей "ну у нас же чууууууууйства!!!!", терпеть побои, убегать-прибегать - то это, увы, ваш выбор (к сожалению, страдает ребенок, один-то молодец, уже сбежал), мы вам помочь в этом не можем. И поддерживать ваш страстный накал и бесконечные размусоливания одной и той же темы "меня тянет" - не будем. Просто потому что вам это неполезно.

Вам сейчас работать над собой надо (не внешне, не туп занимать дни, а вести большую духовную и душевную работу), а то так и будете дальше... Причем с каждым возвратом обратно уважение вашего мужа к вам будет падать еще больше (хотя он и так вас н уважает). И не любит, кстати, хоть вы активно держитесь за идею какой-т "любви" в этих больных отношениях. А ею даже не пахнет, ни с его, ни с вашей стороны.
Вы ходите по кругу. Вам уже обо всем написали. Вы прочли ту статью про зависимость? А сайты этой группы? Судя по всему, Вы ничего не прочли, иначе знали бы, что любовь - это совсем не чувство. Вы по-прежнему принимаете черное за белое, болезненную зависимость за любовь, чувства за путеводительную нить.
Если Вы и дальше хотите только жаловаться и не работать над собой, тема будет закрыта, а при попытке создать это обсуждение снова Вы получите бан за многочисленные нарушения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):Любовь. Я вроде написала, про чувства. Для меня -это любовь. Когда испытывала страх, то и ненавидела его. Ненависть ушла, а чувства, то есть, любовь, остались.
Вот статья про любовь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Читайте!

Если у вас любовь, то как с ней можно бороться, Наталья?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Я уже давно знаю, и прочла достаточно книг, про зависимость. И знаю, что зависима от него эмоционально. Как-то Вы предвзято сразу отнеслись ко мне! Уже сама вижу, что диалога у нас не получается, и я не принимаю чёрное за белое. Я не с ним уже 3 месяца, именно по этой причине. Душевно тяжело. Пусть я называю, зависимость, любовью. Но я с ней не могу справиться! И именно по этой причине обратилась к Вам. И я совсем не хочу к нему возвращаться, просто потому, что все будет только хуже. Можете не утруждать себя, закрывайте тему.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Syrgalym »

 
Ната ли писал(а): он мог защищать от всего, мог решить любую ситуацию, меня это очень привлекло. Также очень нравилось, когда он меня обнимал и говорил, что очень любит меня. Очень нравилось его идея семьи, он очень хотел семью, и просил ребёнка, и я очень хотела ему родить ребёнка. Мне нравилось, что он заботился о нашем жильё, и его состоянии, нравилось, что он всегда беспокоился о нашем материальном благосостоянии. Недай Бог, что -то случалось, он молниносно прибегал на помощь мне и нашему ребёнку.
Подумайте трезво без розовых очков и соплей, Неужели то, что я выделила выше, того достаточно для любви?

Вы говорите он мог решить любую ситуацию, а вы то сами где, неужто вы беспомощная и беззащитная девочка которая сама не может решить проблему. Что примечательно именно тираны рвутся решить за женщину ее же проблемы, так они потешают свое эго, но это никак не любовь. "Идея семьи" - это что за выражение еще ? :shock: Есть строительство семьи, но что такое идея семьи, это пустой звук - такое словосочетание "идея семьи". ОН хотел ребенка, это он, а вы хотели? независимо от его хотелок вы то хотели ребенка? Насчет заботы о жилье - каким образом забота проявлялась, вы не могли заботиться о жилье так как он, неужели роль мужчины этим и ограничивается заботой о жилье и материальном благосостоянии.
Автор, у вас довольно не зрелое отношение к жизни чувствуется, поэтому и тянет чувствами к тирану, который вам укажет как "правильно" следует чувствовать.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Мне понравилась Ваш ответ. С Вами абсолютно согласно про мое , пока что, незрелое отношение к жизни. Я и сама от этого страдаю, а он меня сделал более неуверенной. Я слишком зациклилась на нем. И он меня, в какой-то степени поломал. Не знаю, почему , но мне очень важна от мужчины защита. Сама могу, все могу, и жила самостоятельно 5 лет. Все решала сама и удачно. Видимо, понравилось, что за меня все могут решать! Я приняла его помощь за заботу. Ошибочно. Но за это время крепко привязалась к нему. Очень жаль разрушенных иллюзий, очень хотела , чтобы у ребёнка была полная семья. Просто, видимо, жаль! И сейчас, реально, пришло осознание, что мы расстались. Боль, страх. Конечно, я не сложила руки, и в сад ребёнка устроила и на работу хорошую, вроде, берут. И на вод. Права сдаю. Делаю, все делаю. Пока вышла из прывычного комфорта, поэтому страшно. Второй день физически дышать тяжело, очень попереживала. Сама себя мыслями загнала. И вину какую-то чувствую. Что нет семьи. Он забрал ребёнка в отпуск на месяц, может, в этом причина. Я одна сейчас , и начинаю опять накручивать и все вспоминать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Delfina »

 
Пока вышла из прывычного комфорта, поэтому страшно. Второй день физически дышать тяжело, очень попереживала. Сама себя мыслями загнала. И винукакую-то чувствую. Что нет семьи.
Вот, Наталья, ваши истинные чувства: страх и вина! А вы про любовь тут нам рассказываете.
Вот с этими двумя чувствами и надо брорться:
страх-чего конкретно вы боитесь; вина-перед кем и за что?

Если вы много читали, то почему продолжаете думать и писать, что у вас любовь к мужчине?
Вас к нему тянут страх остаться одной с ребёнком и вина, что второй брак не получился. Так?

Страх и вина могут быть ложными.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Я боюсь: 1. Никогда не встретить мужчину, который мне понравитсЯ, надолго, я тяжело схожусь. Я помню, что я только через 5 лет встретила этого мужа. 2. Что у него кто -то появиться. Ревность чувствую. Из ревности и вытекает вина, я чувствую себя отрицательной, потому что проявляла ревность ( он 2 человек, к которого я ревную). 2 человек с кем я живу. И через 1год и в первом и во втором случае возникает ревность. А ревность- я не выношу, когда он смотрит на обнаженных женщин. Я ревную. Я боюсь, что он будет чувствовать возбуждение, к этой женщине. Вот в этом мой страх, боюсь, что другой мужчина этого терпеть не будет. А справиться я с этим не могу. Пыталась.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Помогите не вернуться к мужу-тирану.

Сообщение Ната ли »

 
Ещё зная себя, я бы сказала, что не могу долго находиться в одной квартире с людьми, жить. А он меня не раздражал! То есть мне могут нравиться люди, но находиться на одной территории долго я с ними не могу. А с ним могла. Это 3. И 4 я вспоминаю наши мечты, которые мы не осуществим. Чувствуется потеря.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»