Муж избил после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Delfina »

 
Виза, ваш ирассуждения об измене просто страшны.
Нет он не изменял, я не знаю, что это такое, но думаю это лучше, чем он меня один раз ударил. Вы в своем уме? Желать измены?!!!
Мне кажется, вы пишите, говорите, не думая. Лишь бы говорить и показывать себя особенной, свои страдания преукрасить. Что там измена? Меня вот муж ударил, очки разбил, кровь!
А измена убивает. Кровит душа. Боль не физическая, а душевная. Это если сравнивать.
А вообще ужасны и те и другие действия мужа, и не надо сравнивать.
Диагностика отношений в сожительстве
Zantedeksia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 15:01
Пол: женский
Откуда: Ms

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Zantedeksia »

 
Zantedeksia писал(а): Удалено Мейт.
Дополнение: совет удален, как вредный и в контексте темы и не обоснованный с точки зрения, читающих форум участников. Мейт
Удалено Мейт.
Пользователь заблокирован по совокупности нарушений:
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
8.1.3. Публичная критика Правил и политики модерации форума.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Здравствуйте, у нас снова кризис и я не знаю, как быть. Все вроде нормально было месяц, я честно старалась, и комплименты делела и хвалила. И отношения были нормальные, в кино, везде ходили.
Но вот с янвря он снова ничего не зарабатывает, я не могу больше!!! Это ужасно, когда он зарарабатывает 3-4 месяца в году. А сейчас такая ситуация, когда элементарно денег нет даже на продукты - он ремонтировал машину на те деньги, которые были на питание ( с моей зарплаты). А заработать ничего не смог.
Уважение, тепло души и прочее - это просто абстактно, ну как сохранить уважение, если муж только берет и берет из семейного бюджета!
Подскажите мне, я правда не понимаю, как мне себя вести, как вела бы себя нормальная, хорошая жена в такой ситуации? Я понимаю, что ему тоже тяжело, но мне как поддерживать мужа? Вот в каких конкретно действиях это должно проявляться? Ну вот если тупо нет денег? Вот нет и все.
Я его не упрекаю, терплю, готовлю из одних овощей и круп. Но мое недовольство он же чувствует.
А вчера он разбил чужую машину. И у него не было страховки. Теперь еще и долг крупный отдавать надо.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Кто-то был в такой ситуации может быть? Сколько по времени возможно поддерживать мужа? У нас с 2014 года такая ситуация
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Я даже не знаю, что мне делать - занимать деньги и покупать все же продукты в дом, или просто сидеть без хлеба, чтобы он увидел причину и следствие. А то я как-то справляюсь уже 3 года, и даже отдыхать ездим летом, значит все ОК с его точки зрения, а я просто истеречка и завистница
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Виза писал(а):Я даже не знаю, что мне делать - занимать деньги и покупать все же продукты в дом, или просто сидеть без хлеба, чтобы он увидел причину и следствие. А то я как-то справляюсь уже 3 года, и даже отдыхать ездим летом, значит все ОК с его точки зрения, а я просто истеречка и завистница
Я бы не советовала Вам занимать деньги и вообще заниматься закупками. Наверное, лучше отдать все тяготы материальных проблем мужу. Пусть он ведет семейный бюджет и занимается закупками.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Поясню, что он работает с сфере аренды спецтехники. И у него сейчас заказов очень мало. Если и зарабатываются хоть какие-то деньги, то тут же тратятся на бензин. Ничем другим не занимается почему-то. Не хочет или не может не знаю.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Elfriede писал(а):
Виза писал(а):Я даже не знаю, что мне делать - занимать деньги и покупать все же продукты в дом, или просто сидеть без хлеба, чтобы он увидел причину и следствие. А то я как-то справляюсь уже 3 года, и даже отдыхать ездим летом, значит все ОК с его точки зрения, а я просто истеречка и завистница
Я бы не советовала Вам занимать деньги и вообще заниматься закупками. Наверное, лучше отдать все тяготы материальных проблем мужу. Пусть он ведет семейный бюджет и занимается закупками.
Как это сделать, я не совсем понимаю. Дочка ходит на танцы, дети питаются в школе, репетитор есть у них по английскому - на это деньги постоянно нужны. Все это отменить? Элементарно в школе постоянно деньги собирают - то на театр, то на экскурсию. Дети к папе - он говорит Отстаньте от меня, у меня нет! Они ко мне, конечно. Даю, а куда деваться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Например, перестаньте его кормить. И подайте на алименты, это можно сделать и в браке.
Зачем ему сейчас стараться, когда Вы все дыры прикрываете, вот даже денег на бензин дает, вместо покупки продуктов?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Elfriede писал(а):Например, перестаньте его кормить. И подайте на алименты, это можно сделать и в браке.
Зачем ему сейчас стараться, когда Вы все дыры прикрываете, вот даже денег на бензин дает, вместо покупки продуктов?
Скандал ведь будет, и мы расстанемся скорее всего. Если на алименты подам. Я же этим покажу свое неуважение (возможно, он воспримет даже как унижение) и недоверие.
И чисто по житейски - что толку? У него нет доходов или мало, долги по алиментам просто будут копиться.
И еще - не то, чтобы его устраивает. Он расстраивается очень, что нет заказов, но за другую работу все равно не берется. Ждет, когда попрет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Виза писал(а):
И еще - не то, чтобы его устраивает. Он расстраивается очень, что нет заказов, но за другую работу все равно не берется. Ждет, когда попрет.
Это говорит о том, что все его расстройство все же слабее нежелания шевелиться, чтобы заработать на семью. Что даже в отсутствие денег и присутствии Вашей пилежки ему комфортнее, чем предпринимать какие-то усилия по обеспечению семьи.
Эта музыка будет вечной, автор, пока Вы будете стелить мужу соломку.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Elfriede писал(а):
Виза писал(а):
И еще - не то, чтобы его устраивает. Он расстраивается очень, что нет заказов, но за другую работу все равно не берется. Ждет, когда попрет.
Это говорит о том, что все его расстройство все же слабее нежелания шевелиться, чтобы заработать на семью. Что даже в отсутствие денег и присутствии Вашей пилежки ему комфортнее, чем предпринимать какие-то усилия по обеспечению семьи.
Эта музыка будет вечной, автор, пока Вы будете стелить мужу соломку.
А как же поддержка? До этого мне говорили, что я , наоборот, мало поддерживаю мужа, когда у него трудные времена.

Вот еще хотела спросить у вас. Как это технически можно осуществить - не кормить? Каждый день получается обьявлять ему - так, сегодня ты не работал, тебе ужина не будет. И это же все при детях?

Про одежду я понимаю, и не раз уже давала себе зарок, что ничего не буду ему покупать. А потом злость проходит и я забываю. Вот на днях купила ему зимние ботинки - пока дешево, а то потом в начале следующей зимы втридорога покупать придется. Сам он не особо заботится о своей одежде.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Эллора »

 
Виза писал(а):Про одежду я понимаю, и не раз уже давала себе зарок, что ничего не буду ему покупать. А потом злость проходит и я забываю. Вот на днях купила ему зимние ботинки - пока дешево, а то потом в начале следующей зимы втридорога покупать придется. Сам он не особо заботится о своей одежде.
Насчет еды - это сложнее,но вот в этом случае вы ведете себя как заботливая мать, а не как жена. У вас деньги сейчас не лишние - отложите их для детей, для школы, для занятий. А ботинки в начале следующей зимы будет носить старые или заработает, или еще чего-то, вы сами не знаете.
Ваша забывчивость в данном случае оказывает медвежью услугу мужу. Вам нужно быть последовательней. Вы не можете оставить детей - но мужу должно доставаться по остаточному принципу. Есть деньги - отложите для детей, спокойно поставьте мужа об этом в известность, если нужно. Здесь вам его становится жаль, а там вы на него злитесь.
Если человек ждет, что ему попрет, когда у него жена и трое детей, то вполне может ходить в осенних или старых зимних ботинках и есть кашу - дети при этом должны питаться по возможности полноценно (но не явно, чтобы не унижать мужа в глазах детей).
И это делается последовательно, доброжелательно, без внутренней вашей злости. Это очень трудно, и не факт, что будет успех.
"Трудные времена" не могут длиться годами или десятилетиями, если заработка нет долго, нужно предлагать мужу менять что-то, а не ждать когда улыбнется удача. Мне видится так.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Эллора писал(а):
Виза писал(а):Про одежду я понимаю, и не раз уже давала себе зарок, что ничего не буду ему покупать. А потом злость проходит и я забываю. Вот на днях купила ему зимние ботинки - пока дешево, а то потом в начале следующей зимы втридорога покупать придется. Сам он не особо заботится о своей одежде.
Насчет еды - это сложнее,но вот в этом случае вы ведете себя как заботливая мать, а не как жена. У вас деньги сейчас не лишние - отложите их для детей, для школы, для занятий. А ботинки в начале следующей зимы будет носить старые или заработает, или еще чего-то, вы сами не знаете.
Ваша забывчивость в данном случае оказывает медвежью услугу мужу. Вам нужно быть последовательней. Вы не можете оставить детей - но мужу должно доставаться по остаточному принципу. Есть деньги - отложите для детей, спокойно поставьте мужа об этом в известность, если нужно. Здесь вам его становится жаль, а там вы на него злитесь.
Если человек ждет, что ему попрет, когда у него жена и трое детей, то вполне может ходить в осенних или старых зимних ботинках и есть кашу - дети при этом должны питаться по возможности полноценно.
И это делается последовательно, доброжелательно, без внутренней вашей злости. Это очень трудно, и не факт, что будет успех.
"Трудные времена" не могут длиться годами или десятилетиями, если заработка нет долго, нужно предлагать мужу менять что-то, а не ждать когда улыбнется удача. Мне видится так.
Спасибо за подробный ответ! Как не злиться, боюсь у меня не получится. Сначала я расстраиваюсь, потом ужасно злюсь на него. Выплеснуть свой гнев по адресу не могу.
И я очень непоследовательна, пока злюсь - помню, а потом забываю о своих решениях, когда настроение улучшается
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Сестра »

 
Виза, насколько помню, вам говорили не только про поддержку. Но вы почему-то вынесли только это.

Проблема-то не только в том, что вы не поддерживали. Но и в том, что вы ведете сея как созависимый человек. Поддержка - она в первую очередь от уважения. А где уважение, если вы с мужем как с маленьким сынком? Который ну никак не может разораться в проблемах, за которым надо следить, помогать. Вот вы пишите, что ваш муж равнодушно относится к внешнему виду - ну так куда вы лезете со своими покупками?? Они - зачем? Чтоб свое эго потешить, побыть "заботливой", но при случае ткнуть носом? Что, мол, ты не работаешь, денег нет, а я тебя и кормлю, и обуваю, и одеваю?

Вам выше правильно написали - пускай ваш муж рулит делами финансовыми. Отложите себе на самое необходимое (кружки детям, репетитор, школьные нужды, немного на еду без изысков), остальное пусть он сам решает. И там уж как поработали - так и полопали. Нет денег - нет ботинок, ну что поделать. Нет денег - значит нет и мяса.

Трудно это? Очень. Себя ломать и свое привычное поведение - это ой-ой. Это не просто хвалить, пока все благополучно. И ему будет трудно, и ошибок будет - море. И финал может быть разным - семья может как сплотиться и вернуться в равновесие, так и распасться. Но польза для вас будет, если вы СВОИ ошибки таки проработаете, СВОИ недочеты выправите.

Серьезные проблемы не лечатся "волшебными таблетками". ПОэтому неудивительно, что вы вернулись.

П.С. Вам советовали, среди прочего, послушать Нину Крыгину. Вы этос делали? Почему из моря ответов вы выудили только прекрасное "хвалить-хвалить-хвалить"? Это тоже важный вопрос. Не торопитесь на него отвечать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Эллора »

 
Виза писал(а): Спасибо за подробный ответ! Как не злиться, боюсь у меня не получится. Сначала я расстраиваюсь, потом ужасно злюсь на него. Выплеснуть свой гнев по адресу не могу.
И я очень непоследовательна, пока злюсь - помню, а потом забываю о своих решениях, когда настроение улучшается
Мы все это понимаем, нас много таких, со скачущими эмоциями и непоследовательностью. Я сама не очень умею, понимаю, насколько это тяжело.
Но что делать, если надо. Конечно, это душевный труд. Но я так понимаю, что вы хотите жить с мужем, а не расставаться с ним. Тогда никто за вас вашу работу не сделает. Ведь если вы хотите хоть какого-то другого результата ваших действий, значит действия должны быть другими.
Конечно, вы устали, вымотались, уважение к мужу не может не пострадать, если женщина тянет на себе такую большую семью.
Но это и творчество, и воспитание себя, и открытие прежде всего своих собственных новых возможностей. С эмоциями можно работать - есть немало методик, терпеливо следовать своему собственному плану тоже можно учиться.
Ну а что еще делать, если хотите улучшить отношения, сохранить детям отца, а себе уважаемого мужа, чувствовать себя в своей семье хорошо?
Ведь вам верно выше написали, что после стольких лет брака у вас именно такой муж не без вашего участия, ведь супруги влияют друг на друга.
Сможет ли ваш муж разозлиться на вас, если вы скажете, что вы не можете дать ему деньги на что-то там, у вас заканчиваются, а детям нужно вот на это? Скажете по-доброму, без осуждения?
Твердость и доброта отнюдь не равны мягкотелости и подавленному гневу.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):
П.С. Вам советовали, среди прочего, послушать Нину Крыгину. Вы этос делали? Почему из моря ответов вы выудили только прекрасное "хвалить-хвалить-хвалить"? Это тоже важный вопрос. Не торопитесь на него отвечать.
Нет, не слушала. Я в тот период прочла книгу "Пять зязыков любви", отнесла домой. Предложила мужу. Сначала он отнесся с недоверием, но потом читал очень внимательно и после мы обсудили, какой у него яык любви и какой у меня. У него - слова одобрения, он сам так сказал и я тоже так и поняла по прочтении книги. Потому что он и до этого в ссорах мне говорил, что от меня "доброго слова не услышишь". Кроме того, у психолога тоже выяснилось, что у него очень велика потребность в признании, которую я не удовлетворяю. Поэтому я решила постараться каждый день хвалить его, замечать старания и посылать смс с комплиментами. Я очень вдохновилась и решила сконцентрироваться на этом вопросе. Мне это сложно, но со временем я надеялась это будет получаться у меня само собой, без усилий.
Поэтому про Крыгину я просто забыла, если честно.
Что касается денег, я бы наверное, потерпела еще ждала, пока у него будут заказы, если вчера он не помял чужую машину. Мне стало страшно, как теперь возвращать эти деньги и все нахлынуло снова. Наверно, он возьмет кредит. А как он будет платить потом?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Сестра »

 
Виза писал(а):Нет, не слушала.
Мой вопрос был не только в Крыгиной. Вам за стольо страниц темы посоветовали много чего полезного. Но вы почему-то, как поняла, все свели к Чапману и разговору с мужем. Да, это важный шаг, но он должен быть не единственным... Так почему вы застопорились?
Виза писал(а):Наверно, он возьмет кредит. А как он будет платить потом?
Как вы думаете, ваш муж - взрослый человек? Он мужчина? Он сможет разобраться в ситуации? Или без вас, без ваших страхов, без вашей помощи и потакания ну вот никак?

Виза, это уже далеко не первая страница темы. Но вы все об одном - о муже. Я еще раз напоминаю, что в таком ракурсе разговор не имеет смысла. Так же как и говорить о ваших страхах - они бесконечны, потому что тревожность у вас повышена. А вот почему она повышена - это уже вам надо саму себя копать и разбирать по винтикам. Вы же от усилий по переборке себя все время скатываетесь на личность мужа.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза, а у меня такой вопрос, как преодолен кризис из-за агрессии? К чему вы оба пришли? Что изменилось в вашей семье?
И еще вопросы, муж сидит дома и играет в танчики? Или помогает с детьми, по хозяйству, в быту? Если по факту смотреть, вариантов с подработкой у мужа много? Требует ли это прекращения текущего бизнеса? Раньше по теме в семье денег и на танцы хватало, нет?
Мало денег, разбил машину - во всех семьях случается. Да, все ваши чувства от неприятностей понятны, страх перед кредитом - понятен. Может пора к конструктиву? Обсуждать, как оптимально выходить из ситуации чисто в практической плоскости? Вы разговаривать и слышать друг друга научились? Ваша реакция на разбитую машину - агрессия?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Виза писал(а): Как это сделать, я не совсем понимаю. Дочка ходит на танцы, дети питаются в школе, репетитор есть у них по английскому - на это деньги постоянно нужны. Все это отменить? Элементарно в школе постоянно деньги собирают - то на театр, то на экскурсию. Дети к папе - он говорит Отстаньте от меня, у меня нет! Они ко мне, конечно. Даю, а куда деваться?
Я не понимаю, что у вас за семья. Вот дети приходят к отцу за деньгами, потом к вам. Но деньги в семье общие. И решение давать их детям или нет, и когда, - это у вас с мужем должно быть обговорено.
Есть эти деньги - есть поездки, есть танцы, есть репетиторы. Нет хватает денег (в сумме заработанных,- неважно кто заработал!) - значит начинается экономия, например отменяется поездка летом, репетиторы. Все равно нет - экономия ещё на чём-то.

Такое впечатление что у вас в семье главное дети. Но поймите же: для детей самое главное научиться любви и уважению родителей, видеть как родители любят, уважают друг друга, и чтобы их, детей, мудро любили. И вот это им в жизни пригодится, это их будет греть и помогать всю жизнь.
А все остальное *вторично*, это раз. А во-вторых, неизвестно, понадобится или нет, этот английский, эти танцы.
Может через 10 лет нужен будет китайский, а танцы можно и в 20, 25, 30 лет пойти учить, как свои доходы у них появятся.
Вы почитайте тут на форуме, сколько людей сюда приходят, у них несколько образований, достаток, но они несчастны, и часто во многом от того что не знают какая должна быть семья, что такое уважение и любовь.

Вот скажите: эти репетиторы, эти танцы, эти поездки летом, эти экскурсии в школе - вы с мужем это обсуждаете? Он со всем этим искренне согласен и считает это нужным? Вы по этому поводу договариваетесь?
Если да - то значит когда денег нет, то обговоренные затраты не подвергаются уменьшению, значит нужно экономить на чем-то другом. На обуви, на еде, наконец. В вашей семье муж - как не муж. И дети это видят, "а, у него денег никогда нет, пойдем к маме". Какое у них отношение будет к нему? Или уже сложилось? Каково детям будет во взрослой жизни?

Вам, и детям, вам нужно научиться жить вместе с мужем, в таком контакте, чтобы когда мало денег - все понимают, ну ладно, мало.
Т.е. нести вместе тяготы. Для этого вам надо быть женой. И лекции Крыгиной, например, про это. А хвалить - это хорошо, только ведь нужно чтобы еще было за что хвалить, и чтобы это не превратилось в фарс, когда гвоздь забил - а тебя хвалят "какой молодец!".
Успокоиться вам надо, самой, в первую очередь. Понять *что действительно* важно. А что (репетиторы, танцы, и т.д.) нет. И вот муж, ощущая последствия своей безработицы и видя как вы с ним несете эти последствия - но с пониманием, с уважением к нему - он сам постарается что-то сделать.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):
Виза писал(а):Нет, не слушала.
Мой вопрос был не только в Крыгиной. Вам за стольо страниц темы посоветовали много чего полезного. Но вы почему-то, как поняла, все свели к Чапману и разговору с мужем. Да, это важный шаг, но он должен быть не единственным... Так почему вы застопорились?
.
Это не был единственный шаг. Мы еще вместе ходили к психологу.
Статьи, которые порекомендовали, я тоже читала. Но там все очень абстрактно, а как применить все это практически - я не понимаю.
книгу "Тетя Мотя" я тоже прочла.
Книгу Мужчины с Марса, женщины с Венеры я начала читать, но она у меня не пошла. Там все в виде сказки, я не понимаю язык метафор.
Фильм "Огнеупорный" мы посмотрели вместе с мужем и немного обсудили.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):
Виза писал(а):Нет, не слушала.
Как вы думаете, ваш муж - взрослый человек? Он мужчина? Он сможет разобраться в ситуации? Или без вас, без ваших страхов, без вашей помощи и потакания ну вот никак?
Он взрослый человек (по возрасту). Но как можно было ездить на машине целый год без страховки (ОСАГО)? Каждые 10 дней он переписывал договор купли-продажи, якобы он только что эту машину купил и не успел еще оформить. На что он надеялся и чем думал? На авось? Это же безответственность и вот чем это закончилось. Если бы у него была страховка, то страховая компания покрыла бы ремонт, хотя бы частично. Он виноват в аварии, он причинил ущерб.
А другой вопрос - он фактически купил эту машину полтора года назад (отдал за нее деньги). И до сих пор не оформил. То есть если бывший хозяин, скажем, умрет, то машина останется наследникам.
И вы считаете, что у меня повышенная тревожность? Это просто здравый смысл, по-моему
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»