Муж избил после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):
Виза писал(а):
Виза, это уже далеко не первая страница темы. Но вы все об одном - о муже. Я еще раз напоминаю, что в таком ракурсе разговор не имеет смысла. Так же как и говорить о ваших страхах - они бесконечны, потому что тревожность у вас повышена. А вот почему она повышена - это уже вам надо саму себя копать и разбирать по винтикам. Вы же от усилий по переборке себя все время скатываетесь на личность мужа.
Я согласна, что я не в адеквате сейчас. Не думаю, что у меня изначально повышенная тревожность, просто именно в последнее время у меня проявилось много страхов, в связи с обстоятельствами. Я уже долгое время живу в состоянии стресса, не чувствую себя в безопасности, даже беспокоилась о здоровье (подозревала, что сахарный диабет у меня, т.к. чувствовала сухость во рту постоянно). Можно сказать,живу на адреналине
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Лира_ »

 
Виза, ваша проблема в том, что вы хотите "вылечить" мужа, а у него по его мнению все в порядке. Ваш запрос на форум не имеет ответа, это как придти к врачу и жаловаться, что у меня болит голова, но меня лечить не надо, лечите моего соседа, а сосед про это ни сном, ни духом. Ваша проблема оттого, что вы не хотите ничего менять, и что уж греха таить, боитесь это делать. Когда появляется внутренняя решимость, появляются ответы.
Вы спрашиваете, нормально ли то, что делает муж ? Да, вы правы, во всем этом махровая безответственность, но вы то это принимаете как должное! Что толку, что мы тут вам скажем про это? Что это изменит для вас?
Вы взяли на себя гораздо больше, чем было разумно и необходимо. По закону права супругов равные и обязанности равные - соответсвенно, наполнять бюджет супруги должны поровну, если они оба здоровы и трудоспособны. Возможны варианты - но это все от обоюдного согласия и тогда, когда это устраивает обоих супругов. В верующих семьях, православных и не только, статус мужа и главы семьи подразумевает и огромную долю ответственности за семью, в т.ч. и материальную составляющую. если муж систематически не желает зарабатывать, это называется некрасивым словом "тунеядство". Вопрос к вам - как так случилось. что рядом с вами оказался такой вот мужчина, который по семейной роли вам не муж, а скорее сын ? Сможете ли вы вылечить мужа? Без его желания нет. У меня нет готового рецепта как вам выйти из этой ситуации - одно точно, не не обязаны ишачить за себя и за мужа в то время, когда он просто ждет у моря погоды.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
alkesh писал(а):
Виза писал(а): Как это сделать, я не совсем понимаю. Дочка ходит на танцы, дети питаются в школе, репетитор есть у них по английскому - на это деньги постоянно нужны. Все это отменить? Элементарно в школе постоянно деньги собирают - то на театр, то на экскурсию. Дети к папе - он говорит Отстаньте от меня, у меня нет! Они ко мне, конечно. Даю, а куда деваться?
Я не понимаю, что у вас за семья. Вот дети приходят к отцу за деньгами, потом к вам. Но деньги в семье общие. И решение давать их детям или нет, и когда, - это у вас с мужем должно быть обговорено.
Есть эти деньги - есть поездки, есть танцы, есть репетиторы. Нет хватает денег (в сумме заработанных,- неважно кто заработал!) - значит начинается экономия, например отменяется поездка летом, репетиторы. Все равно нет - экономия ещё на чём-то.

Такое впечатление что у вас в семье главное дети. Но поймите же: для детей самое главное научиться любви и уважению родителей, видеть как родители любят, уважают друг друга, и чтобы их, детей, мудро любили. И вот это им в жизни пригодится, это их будет греть и помогать всю жизнь.
А все остальное *вторично*, это раз. А во-вторых, неизвестно, понадобится или нет, этот английский, эти танцы.
Может через 10 лет нужен будет китайский, а танцы можно и в 20, 25, 30 лет пойти учить, как свои доходы у них появятся.
Вы почитайте тут на форуме, сколько людей сюда приходят, у них несколько образований, достаток, но они несчастны, и часто во многом от того что не знают какая должна быть семья, что такое уважение и любовь.

Вот скажите: эти репетиторы, эти танцы, эти поездки летом, эти экскурсии в школе - вы с мужем это обсуждаете? Он со всем этим искренне согласен и считает это нужным? Вы по этому поводу договариваетесь?
Если да - то значит когда денег нет, то обговоренные затраты не подвергаются уменьшению, значит нужно экономить на чем-то другом. На обуви, на еде, наконец. В вашей семье муж - как не муж. И дети это видят, "а, у него денег никогда нет, пойдем к маме". Какое у них отношение будет к нему? Или уже сложилось? Каково детям будет во взрослой жизни?

Вам, и детям, вам нужно научиться жить вместе с мужем, в таком контакте, чтобы когда мало денег - все понимают, ну ладно, мало.
Т.е. нести вместе тяготы. Для этого вам надо быть женой. И лекции Крыгиной, например, про это. А хвалить - это хорошо, только ведь нужно чтобы еще было за что хвалить, и чтобы это не превратилось в фарс, когда гвоздь забил - а тебя хвалят "какой молодец!".
Успокоиться вам надо, самой, в первую очередь. Понять *что действительно* важно. А что (репетиторы, танцы, и т.д.) нет. И вот муж, ощущая последствия своей безработицы и видя как вы с ним несете эти последствия - но с пониманием, с уважением к нему - он сам постарается что-то сделать.
Мне кажется, я вас не вполне понимаю. Что тут обсуждать - нужно ли детям питаться в школе? Нужно ли детям посещать школьные экскурсии? (вот сегодня у них 1 урок, потом дети едут в театр, потом возвращаются в школу и у них еще 2 урока - как мне обьяснить дочери
и учителю, почему весь класс идет в театр , а моя дочь остается в классе одна?) Нужно ли дочери танцевать, а сыну посещать спортклуб? Это же вопрос здоровья в первую очередь. Хорошо, они все это бросят и будут сидеть перед телевизором всю вторую половину дня? Дальше - репетитор. Это не моя блажь, английский они изучают в школе, это школьная программа. У них 2 урока в неделю. Этого недостаточно, чтобы успевать на 4 или 5. Конкретно наши дети не имеют таких способностей к языкам, им нужно больше времени, чтобы выучить лексику, чтобы усвоить грамматику. Репетитор делает с ними домашнее задание и прорабатывает те вопросы, которые они не совсем поняли на уроке. В школе в группах по английскому 15-17 человек, часто класс дочки занимается в коридоре или актовом зале. Конечно, можно отказаться от репетитора, не спорю. Просто у детей будут тройки, и все.

На все это, плюс питание, плюс поездки к морю 1 раз в год моей зарплаты в принципе хватает. Расходы нашей семьи в месяц приблизительно 40 тыс. Я получала 55-60, то есть покрывала текущие и могла откладывать ежемесячно 10-20 на отдых и крупные покупки.

Где-то полгода я получаю поменьше, без премий. Этого тоже, в принципе хватало бы, если бы не непредвиденные траты мужа - дорогостоящий ремонт машины . А тут еще новость о помятой машине.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Виза писал(а):Но как можно было ездить на машине целый год без страховки?
А почему нет? Если за спиной мощная фигура ЖЕНЫ.
Ведь можно ездить без страховки и совсем не страшно разбить машину — деньги найдутся. Жена найдет! Она всегда найдет, на что купить, что купить, чем накормить, она дырки заткнет, что-нибудь придумает. Почему и не позвоить себе одно-другое? Живи и в ус не дуй!
Вы все продолжаете вести монолог в ключе как он мог? А надо думать в сторону: как я превратилась и жены в терпилу и дойную корову?
Вы все прододжаете его уговаривать стать хорошим? А жена не мать, ей достаточно выдвинуть определенные требования к мужу. Разницу чувствуете?
У Хелен Анделин в книге "Очарование женственности" четко прописано, в каком случае жена может покинуть мужа. Это, если память мне не изменяет, два случая: измена и если он не содержит семью. Меня, помню, немного покоробило второе, но, прочитав вашу тему, я поддерживаю автора книги. Это же не от катастрофы, не от болезни, не от какого-то форс-мажора муж ваш не изволит быть добытчиком. А от наглости, которую он взлелеял на вашем потакательстве.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Лира_ писал(а): Ваша проблема оттого, что вы не хотите ничего менять, и что уж греха таить, боитесь это делать. Когда появляется внутренняя решимость, появляются ответы.

Я не знаю, как и что менять. Внутрення решимость на что? На развод?
[/quote] Вы спрашиваете, нормально ли то, что делает муж ? Да, вы правы, во всем этом махровая безответственность, но вы то это принимаете как должное! [/quote] Я не принимаю как должное! Как должна была поступить нормальная женщина, узнав об отсутствии страховки? Та, которая не принимает как должное? Как?
[/quote] Вопрос к вам - как так случилось. что рядом с вами оказался такой вот мужчина, который по семейной роли вам не муж, а скорее сын ? [/quote] Я не знаю, я выходила замуж в 20 лет! Это мои первые отношения, у меня никогда никого не было больше
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Эллора »

 
На все это, плюс питание, плюс поездки к морю 1 раз в год моей зарплаты в принципе хватает. Расходы нашей семьи в месяц приблизительно 40 тыс. Я получала 55-60, то есть покрывала текущие и могла откладывать ежемесячно 10-20 на отдых и крупные покупки.

Где-то полгода я получаю поменьше, без премий. Этого тоже, в принципе хватало бы, если бы не непредвиденные траты мужа - дорогостоящий ремонт машины . А тут еще новость о помятой машине.
Из вашего последнего поста следует, что вас в принципе все устраивало в семье, но вас вывели из равновесия последние события.
Из непредвиденных трат можно выбраться - это временные трудности. А если в принципе на все хватает - то и вопросов нет - так?
У вас все в кучу.
Так вы хотите разрешить нынешнюю ситуацию или хотите изменить расклады в семье - чтобы муж больше работал, стал более ответственным, а не требовал признания и при этом ждал, когда "попрет"?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Лира_ »

 
Виза писал(а): Я не знаю, как и что менять. Внутрення решимость на что? На развод?
Развод как юридический акт это завершение процесса. Начинается развод в голове. И вы уже давно живете параллельными жизнями. Я очень редко берусь советовать, но вы настойчиво просите сейчас, поэтому рискну дать совет. Вам необходима внутренняя решимость не терпеть сложившееся положение дел. Вы спросите до какой степени не терпеть? Совсем. Вы не лошадь, и не мать своего мужа. Вы боитесь перестать кормить мужа и обеспечивать его быт, так как это может привести к разрыву между вами. Верно? Если это так, то подумайте, на чем вообще стоит ваш брак ?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а):
Виза писал(а):Но как можно было ездить на машине целый год без страховки?
А почему нет? Если за спиной мощная фигура ЖЕНЫ.
Ведь можно ездить без старховки и совсем не страшно разбить машгину — деньги найдутся. Жена найдет! Она всегда найдет, на что купить, что купить, чем накормить, она дырки заткнет, что-нибудь придумает. Почему и не позвоить себе одно-другое? Живи и в ус не дуй!
Вы все продолжаете вести монолог в ключе как он мог? А надо думать в сторону: как я превратилась и жены в терпилу и дойную корову?
Вы все прододжаете его уговаривать стать хорошим? А жена не мать, ей достаточно выдвинуть определенные требования к мужу. Разницу чувствуете?
Я чувствую, я уже выдвигала требования (мы договорились, что он будет обеспечивать продуктами) - в ноябре и декабре он смог, давал деньги на продукты. А сейчас снова нет. Да еще и машину разбил. Вот это меня совсем выбило из колеи
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, сейчас в магазинах ежедневно большой выбор. Почему бы не покупать ежедневно по три яблока, три котлеты и т.д, но только для детей. С мужем обсудить ситуацию, что раз в семье такой кризис с финансами, то "подтягивать поясок" будете и он и Вы. Я серьезно, проверено на собственной шкуре. Если мужа будет напрягать пустая гречка и он потянется в сковородку за котлетой, приготовленной для ребенка, а не искать работу, тогда даже и обсуждать нечего: волшебный пендель. Насчет репетиторов. Почему это частные уроки (английский), а не курсы в группе? Вот и будет видно, хотят дети напрягаться или в толпе (как и в школе на уроках) можно побакланить? Если дети просто не тянут программу в школе, то ведь можно и по скайпу со студентом просто делать домашку? Это дешевле на много. Если Вы в Вуз языковой готовитесь, тогда может и понятно Ваше рвение. Я тоже дочь развивала по-полной, но вот с языком не угадала, ей очень французский учить хотелось, а я англ. и немецкий оплачивала. Кстати, может найти в Вашем городе бесплатные курсы? Они есть, например при Центрах повышения квалификации работников бюджетной сферы. Вы ведь еще статус многодетной семьи имеете, если я не ошибаюсь? Меня такие бесплатные курсы, как мать-одиночку, очень в свое время выручали. Дочери я просто говорила, что сейчас сложности с финансами, надо пользоваться тем, что есть. И она, кстати, очень старалась, училась, лишнего ничего не просила, у нас с ней уговор был, что все покупки/вкусности/кино, только раз в месяц после з/п. Мы с нетерпением ждали этого дня, проводили его так, что потом еще месяц радовались! А Ваши дети в курсе ситуации? Как они себя ведут? Как относятся к тому, что папа их к маме отсылает?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Если он снова нет, то ни ремонта машины, ни еды, ни интернета в доме для него быть не должно.
Виза, ведь дело именно в решимости, о чем вам все талдычат уже которую страницу. Вы не выдвигаете требований, вы клянчите подачки.

У него всегда есть вариант не принести денег в дом, а такого варианта не должно быть у главы. Он не должен себе позволять сидеть у жены на шее, потому что это покривляет всю иерархию семьи и развращает всех (всех, да). Дело не просто в деньгах, дело в ответственности. Почему обеспечение семьи стало только вашей заботой? Почему он разбивает машину, а вы ремонтируете?

На работе есть определенные требования — и попробуйте только им не подчиниться! Вот что значит требования.
Честно говоря, мне кажется, вы вовсе не хотите занимать эту очень трудную и неудобную позицию требовательной любви, когда от человека, который по иерархии выше тебя, ждут (и справедливо ждут) примера, защиты.
Ваш же муж, увы, никому не пример. Это во многом ваша вина. Вы хотели, чтобы он номинально присутствовал, — он у вас есть. Формальный муж.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Эллора писал(а):
На все это, плюс питание, плюс поездки к морю 1 раз в год моей зарплаты в принципе хватает. Расходы нашей семьи в месяц приблизительно 40 тыс. Я получала 55-60, то есть покрывала текущие и могла откладывать ежемесячно 10-20 на отдых и крупные покупки.

Где-то полгода я получаю поменьше, без премий. Этого тоже, в принципе хватало бы, если бы не непредвиденные траты мужа - дорогостоящий ремонт машины . А тут еще новость о помятой машине.
Из вашего последнего поста следует, что вас в принципе все устраивало в семье, но вас вывели из равновесия последние события.
Из непредвиденных трат можно выбраться - это временные трудности. А если в принципе на все хватает - то и вопросов нет - так?
У вас все в кучу.
Так вы хотите разрешить нынешнюю ситуацию или хотите изменить расклады в семье - чтобы муж больше работал, стал более ответственным, а не требовал признания и при этом ждал, когда "попрет"?
Нет, меня не устраивало, но я напоминала себе, что он же меня обеспечивал, когда я в декрете была, мы же вместе должны быть и в горе и радости! Муж пока не может - значит, я подставляю плечо.
Периодически я выражала свое недовольство и мы скандалили по этому поводу. В принципе на все хватало - но вопросы были!

Конечно, я хочу, чтобы он больше работал и стал более ответственным! Я хотела бы приобрести собственную квартиру, т.к. совсем не чувствую себя в безопасности, после того, как он выгнал меня в октябре. Мне нужно место, откуда никто никогда меня не выгонит. А теперь с этим неожиданным долгом все планы и мечты пойдут прахом

Тут еще такой момент - по-моему, у мужа в родительской семье отец всегда зарабатывал мало, но мать не видела в этом проблемы, т.к. у нее хорошая была зарплата. Если я правильно поняла.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Эллора »

 
Он взрослый человек (по возрасту). Но как можно было ездить на машине целый год без страховки (ОСАГО)? Каждые 10 дней он переписывал договор купли-продажи, якобы он только что эту машину купил и не успел еще оформить. На что он надеялся и чем думал? На авось? Это же безответственность и вот чем это закончилось. Если бы у него была страховка, то страховая компания покрыла бы ремонт, хотя бы частично. Он виноват в аварии, он причинил ущерб.
А другой вопрос - он фактически купил эту машину полтора года назад (отдал за нее деньги). И до сих пор не оформил. То есть если бывший хозяин, скажем, умрет, то машина останется наследникам.
А вы все вот это ему сказали?
Нет, меня не устраивало, но я напоминала себе, что он же меня обеспечивал, когда я в декрете была, мы же вместе должны быть и в горе и радости! Муж пока не может - значит, я подставляю плечо.
Периодически я выражала свое недовольство и мы скандалили по этому поводу. В принципе на все хватало - но вопросы были!
Как уже было сказано - нужна последовательность, а не потакание вперемежку со скандалами.
Конечно, я хочу, чтобы он больше работал и стал более ответственным! Я хотела бы приобрести собственную квартиру, т.к. совсем не чувствую себя в безопасности, после того, как он выгнал меня в октябре. Мне нужно место, откуда никто никогда меня не выгонит. А теперь с этим неожиданным долгом все планы и мечты пойдут прахом
Хотите - делайте. Вы считаете, что должны покрыть это долг? Но это же его безответственность и вы не обязаны за нее расплачиваться.
Но вам наверное страшно ему это сказать?
Вероятно, вы можете, возможно даже должны помочь ему, на каких-то своих условиях, если он не найдет выхода (заработать, одолжить и пр.) Но у меня впечатление, что он эти выходы и не собирается искать, или поищет для вида , т.к. он знает, что вы покричите и все равно расплатитесь.
Тут еще такой момент - по-моему, у мужа в родительской семье отец всегда зарабатывал мало, но мать не видела в этом проблемы, т.к. у нее хорошая была зарплата. Если я правильно поняла.
Его мама не видела, а вы видите. Маму такое устраивало, а вас - нет. Вы выражали недовольство, но поступали, как его мама. Так зачем ему напрягаться?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, сейчас в магазинах ежедневно большой выбор. Почему бы не покупать ежедневно по три яблока, три котлеты и т.д, но только для детей.
Дорогая ЛенаЛена, я не покупаю ни яблок, ни котлет! У нас варится кастрюля супа, и все. Сегодня буду готовить тушеную картошку
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
ЛенаЛена писал(а): Насчет репетиторов. Почему это частные уроки (английский), а не курсы в группе? Вот и будет видно, хотят дети напрягаться или в толпе (как и в школе на уроках) можно побакланить? Если дети просто не тянут программу в школе, то ведь можно и по скайпу со студентом просто делать домашку? Это дешевле на много. Если Вы в Вуз языковой готовитесь, тогда может и понятно Ваше рвение. Я тоже дочь развивала по-полной, но вот с языком не угадала, ей очень французский учить хотелось, а я англ. и немецкий оплачивала. Кстати, может найти в Вашем городе бесплатные курсы? Они есть, например при Центрах повышения квалификации работников бюджетной сферы. Вы ведь еще статус многодетной семьи имеете, если я не ошибаюсь? Меня такие бесплатные курсы, как мать-одиночку, очень в свое время выручали. Дочери я просто говорила, что сейчас сложности с финансами, надо пользоваться тем, что есть. И она, кстати, очень старалась, училась, лишнего ничего не просила, у нас с ней уговор был, что все покупки/вкусности/кино, только раз в месяц после з/п. Мы с нетерпением ждали этого дня, проводили его так, что потом еще месяц радовались! А Ваши дети в курсе ситуации? Как они себя ведут? Как относятся к тому, что папа их к маме отсылает?
Спасибо, я не думала в этом ключе - насчет скайпа или бесплатных курсов, спасибо за подсказку! Надо посмотреть, сколько это стоит, они сейчас занимаются по стоимости 200 рублей/занятие, к ним репетитор приходит домой. Итого в месяц 3200 получается

Как дети себя ведут... Ну они конечно же хотят и в кино, и в театр, и в кафешки... Хотят хороших подарков на праздники, хорошую одежду, путевки в лагерь... Вы думаете, это правильно - вешать на них наши проблемы? Сыну 14 лет, дочке 10, тоже почти подросток. То, что папа к маме отсылает - привыкли, как им относиться еще. Им главное денежку получить, а от кого - не суть важно...
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а):Если он снова нет, то ни ремонта машины, ни еды, ни интернета в доме для него быть не должно.
Виза, ведь дело именно в решимости, о чем вам все талдычат уже которую страницу. Вы не выдвигаете требований, вы клянчите подачки.
Да, я клянчу подачки. Вчера написала на бумажке и отдала ему - что 12 февраля у дочки день рождения и мне надо оплатить его (4 тысячи). 14 февраля надо положить деньги на кредитку, 10 тысяч.
Сегодня сын звонил старший (он в армии), просит как можно быстрее выслать ему 3 тысячи. Как сказать мужу (или написать?) чтоб это было как требование?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза! Давайте затормозим, чтобы увидеть объективную картину.
На 3 ил 4 странице ваш муж занимался спортом и танцами. Бесплатно? Кто оплачивал? На 2 или 3 странице покупал Вам кольцо, которое Вам не понравилось.
Повторю свой вопрос: муж хронически не приносит денег и НЕ ХОЧЕТ работать или бизнес сезонный или доход маленький? Где истинное положение дел?
Раздрай в чем сейчас: в ремонте разбитой машины и хотении квартиры?
Какие у мужа отношения с детьми? Как муж участвует в бытовых и детских вопросах? Вы сама умеете вести бюджет по средствам, т.е.прежде всего организовывать питание и бытовые расходы?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):Виза! Давайте затормозим, чтобы увидеть объективную картину.
На 3 ил 4 странице ваш муж занимался спортом и танцами. Бесплатно? Кто оплачивал? На 2 или 3 странице покупал Вам кольцо, которое Вам не понравилось.
Он оплачивал сам, в ноябре и декабре у него была работа!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Т.е. работы нет сейчас? С учетом январских выходных, работы нет месяц? И не всегда бывают заказы? Так?
Быт? Дети? Каков он в этих вещах?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):Виза!
Повторю свой вопрос: муж хронически не приносит денег и НЕ ХОЧЕТ работать или бизнес сезонный или доход маленький? Где истинное положение дел?
в 2014 году он приобрел спецтехнику и он теперь ИП. Уже три года у него доход нестабильный. 2-3 месяца в году он зарабатывает нормально (40-60 тысяч) , а остальное время мало, максимум 10 тысяч в месяц. Бизнес не сезонный, но заказов мало, т.к. в стране кризис, услуги спецтехники не сильно востребованы. При этом она требует ремонта периодически, ГСМ, техосмотра, уплаты налогов - транспортного и как ИП.
В декабре он заработал, да, но заплатил налогов 48 тысяч, что сьело весь его заработок.

Я считаю, что ИП ему невыгодно и надо искать работу по найму. Там будет меньше, но зато стабильно
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а): Какие у мужа отношения с детьми? Как муж участвует в бытовых и детских вопросах? Вы сама умеете вести бюджет по средствам, т.е.прежде всего организовывать питание и бытовые расходы?
Нормальные отношения с детьми, в детских вопросах участвует, если его попросить куда-то отвести ребенка, зубы там полечить, он всегда сделает.
Я умею вести бюджет, и умею экономить, в том числе на еде. Я записываю доходы-расходы. Мы не покупаем полуфабрикаты, вредные продукты (типа газировки или сладостей), овощи местные, самые простые, фрукты только яблоки и бананы, остальное крайне редко, только в сезон - виноград там или хурму. Я составляю меню на неделю и покупаю продукты по списку раз в неделю в крупном супермаркете. Одежду и обувь всегда беру на распродажах в конце сезона. У нас нет кредитов.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):Т.е. работы нет сейчас? С учетом январских выходных, работы нет месяц? И не всегда бывают заказы? Так?
Да, правильно. Заказов очень мало, он, например, заработает 2 тысячи и тут же заправит бензином ту же машину. А в последний раз заработал и сразу отдал за эвакуатор, чтобы эвакуировать ту машину, которую помял

А в свободные дни он "копошится" в гараже. Ждет заказов.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
А что такое тогда положить деньги на кредитку?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»