Муж избил после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):Виза, вот вы старательно вот уже какую страницу расписываете какой ваш муж нехороший, ненадежный, и то делает не так, и это. И вообще.

А вы про саму себя что думаете? Какую вы роль играете во всем этом? Ваши недостатки какие, влияющие и на семью, и на мужа?
Мои недостатки:
Злая
Ленивая
Застреваю надолго на чем-то
возможно, эмоционально глухая (ну, раз у нас так получилось. Вобще мне было хорошо с ним - в целом . И он тоже говорил всегда что доволен)
не идеальная хозяйка
сличком педантичная, обращаю внимание на мелочи
накручиваю себя, тревожная
критикую легко, хвалить не могу
Диагностика отношений в сожительстве
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):
Виза писал(а): Я конечно же высказала все ему, плакала, потом он стал юлить, оправдываться, обвинять меня, что я не так его поняла, переврала его слова, придумала и т.д.
А если и правда он НЕ ТО имел в виду? И не лил, а пытался таки донести, объяснить? Да, не все мы порой качественно и точно выражаем мысли. И можем быть неверно понятыми даже близкими. Особенно когда ты уже виноват, на тебя уже смотрят с подозрением. Как в вашем случае. Ваш муж у вас плохой априори. И вы лишь ищите этому доказательство снова и снова. Зачем?
Нет, я переспросила несколько раз. я даже спросила - "я правильно тебя поняла, что тогда 10 лет назад мне надо было тебя послушаться и сделать аборт?" он сказал да
Я не смотрела с подозрением. Он был в плохом настроении ( унего бывает - то депрессия, то агрессия), я решали проявить внимание, участие, дать ему выговориться. Он стал говорить, что ему скучно. Я пыталась понять, что значит скучно, что он вообще имеет в виду. Он сказал, что сожалеет, что жизнь так сложилась у него плохо, что он меня распустил с самого начала, надо было ему "брать вожжи в свои руки", я все делала ему наперекор всю жизнь. Я не понимаю таких рассуждений, что например я делала наперекор? Он ответил что вот тогда я не послушала его, а ведь он не хотел ребенка, я все равно сделала по-своему и прочее и прочее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Сестра »

 
Хорошо. Вы несчастная, вы страдалица, он - негодяй, истерик, эгоист, ненадежный и прочая. Что вы ОТ НАС-то хотите?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Сестра писал(а):Хорошо. Вы несчастная, вы страдалица, он - негодяй, истерик, эгоист, ненадежный и прочая. Что вы ОТ НАС-то хотите?
Я хочу разбраться, способна ли я в принципе на уважение к мужчине ? может, дело во мне, а не в этом конкретном человеке?
И второе, как вернуть это самое уважение , как?

Я совсем безнадежна, да? На своей волне и никого не слышу? это так?

Вообще я ни с кем никогда не обсуждала мужа, и не жаловалась на него никому. Так что все разом и вывалила
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Олеся К »

 
Дело в вас. В этой теме 72 (с моим) сообщения, из них 46 ваши, и в каждом вы прямо или намёками рассказываете какой муж плохой. Все уже всё поняли, но вы продолжаете и продолжаете: уточнять, детализировать...
46 это больше половины, значит вы нас не слушаете, а говорите сами. Это говорит о том, что вы и в семье такая же. Никому не надо высказывать своего мнения, вы лучше 100 раз втолкуете свое.

Муж в разговоре вам раскрылся, а вы ему в солнечное сплетение. Он вам объяснил свою точку зрения, свое видение ситуации. Он не сказал, что дочь ненавидит, он сказал про аборт. Возможно экономические, возможно психологические мотивы двигали им в разговоре. А вы вместо того, чтобы понять человека попытаться - стали его добивать.

Так не бывает, что все должны одному человеку, а у вас получается именно так. Вот вы пишете, что вас надо было обнимать до и после работы, а о нем не пишете ничего, только то, что его раздражало это. А что он любит, что ему нравится/нравилось? Подумайте, проанализируйте свой текст, каждую фразу.

Я вам советую:
1) послушать Нину Крыгину.
2) почитать книгу"Очарование женственности".
3) прочесть сказку https://osemye.com/ckazka-pro-starika-so-staruhoj/
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Автор, если бы вы не способны были ни на какое уважение, то вряд ли бы брак ваш вообще сохранился. Вы мужу верность храните? В этом тоже выражается ваше уважение. Другое дело, что его (уважения), возможно, сейчас мало, очень мало. Хотя если бы ваша реакция после побоев была "я сама дура виновата, а он святой человек просто не выдержал" - это бы говорило о гораздо более вашем нездоровом состоянии. Вы говорили, что думали обратиться в ПНД. Возможно, все-таки нужен психотерапевт вам лично (не совместно с мужем). Чтобы проработать последствия травмы (а он именно что нанес вам травму, и возможно, вам сейчас из-за этого сложно адекватно оценивать реальность и адекватно на него реагировать). И аборт - тоже травма, и похоже, она в вас так и живет, не затягивается. Только не пытайтесь назначить роль психотерапевта мужу, этим вы только ухудшите ситуацию, это не его роль вообще, ему, думаю, самому нужна помощь, а вам он в сегодняшнем своем состоянии помочь не способен, даже если и хочет. А муж вообще знает, что вы больше не можете иметь детей? Если знает, зачем заговорил сейчас о ребенке?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы пытаетесь вину за аборт переложить целиком на него. И не только за аборт, за все остальное тоже. Есть женщины, которым хоть как попугай говори - ииди на аборт, иди на аборт", они все равно не пойдут. Они лучше разведутся, но ребенка не убьют. Ваш муж оказался на тот момент не готов к ребенку, но этот вопрос тогда и надо было решать. После аборта, и это известный факт, смерть ребенка встает между супругами стеной. Вот отсюда все ваши проблемы. Да, он оказался слабым в тот момент, когда был вам очень нужен. Но такого слабого вы изначально выбрали. Видя его слабость тогда, вы бы могли проявить силу и не идти на аборт. Но у вас сил тоже не оказалось. Он тоже в этом виноват? Нет, конечно. Это ваша ответственность. Сделанного не вернешь, но нужно начинать менять ситуацию. Раз вы видите проблему, ее надо решать. Нужно менять отношение к мужу. Оставить прошлое в прошлом.
Обижаться на мужа за прошлое в настоящем не нужно. Этот момент нужно прояснить, обговорить и перестать припоминать. Он тогда ошибся, но и вытоже. На тот момент вам было удобно именно так решить, поэтому вы не особо и сопротивлялись его решению. Так почему после этого только он один во всем виноват? Может пора уже отпустить эту историю? Вы друг друга не знаете и не пытаетесь узнать. А ведь ближе мужа никого нет. Он вам прямо сказал, что не чувствуетсебя хозяином в семье, не чувствует себя нужным. Значит, вам нужно обсуждать, что сделать, чтобы это состояние изменить. Не позволяйте прошлому разрушать настоящее.
Zantedeksia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 15:01
Пол: женский
Откуда: Ms

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Zantedeksia »

 
Советую прочитать книгу Ланди Бэнкрофт «Мужья-тираны», там описываются мужчины с поведением похожим на поведение вашего мужа
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза, дорогая, остановитесь хотя бы на минуточку.
Подумайте вот о чем. Вам не нравится, что делает муж, мужу не нравится, что делаете Вы. Вы хотите "так", а он "так" не делает, он хочет, чтобы Вы делали "этак", а Вы "этак" не делаете. Казалось бы полный тупик.
Не знаю, как воспринимает это ваш муж, но человек в трансе на танцы ходит редко. Скорее всего, себя муж в тупике не ощущает.
Вы на 1 странице все плюсы и минусы вырисовывали, но это так не работает.
Единственное, что в ваших силах, принимать его таким, какой он есть. Вы можете пересмотреть только свое отношение к ситуации и к нему. Только Вы можете начать радоваться тому, что есть. А есть-то не мало ведь! Это не значит, что можно позволять себя бить, но обо всем остальном можно УЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ, спокойно, искренне, как с человеком, с которым вы вместе и в горе и в радости. И который может Вас не понимать. Вы что-то из материалов наших сайтов читали: про женственность, про умение просить?
В том же ювелирном, можно ведь и самой было по другому что-то сказать, выстроить?
Т.е., Вы то, что в вашей голове, Вы пробуете достучаться до чего-то выяснениями и разборками, а можно делать тоже самое делами добра и любви и человеческим разговором. Но только в том случае, если ваша задача - семья и ее здоровье.
А если "плюсы и минусы" в оценке развода, скорее всего к разводу Вы и придете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Виза писал(а): Я хочу разбраться, способна ли я в принципе на уважение к мужчине ? может, дело во мне, а не в этом конкретном человеке?
И второе, как вернуть это самое уважение , как?
Я совсем безнадежна, да? На своей волне и никого не слышу? это так?
Глубинного уважения к мужу (и к мужчинам) у вас, возможно, *и не было*. Может быть от того, что отец алкоголик, от того какие вы выводы сделали о нём, о мужчинах, будучи ребенком, наблюдая что происходит в вашей семье.
Может вам поможет "Книга об отцовстве" (А. Лоргус) (мне помогла). Есть еще хорошие курсы на shkola.realove.ru (не нужно никуда ездить, нет опасности попасть не на того специалиста, и т.д.).

Вам очень не хочется верить что дело, во многом, в вас. Но изменение возможно только если вы начнете менять именно себя, а не подсовывать мужу книги/фильмы, и расстраиваться что мол он не хочет меняться.
Здесь на форуме есть темы, где видно как изменился человек. Вот одна из таких тем, почитайте
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26703
Вы НЕ безнадежны. И истории на форуме это доказывают ( а здесь только часть таких историй, я думаю что число примеров когда с помощью форума человек увидел свои проблемы, свою нелюбовь, и изменился - немалое).
WildFlower
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение WildFlower »

 
Удалено. Narine
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Здравствуйте всем,
Прочитала пока книгу про 5 языков любви; повесть "Тетя Мотя" и тему Fragrance. Пока свежи впечатления, отпишусь. Безусловно, что-то есть в ситуациях общее, но все же наверно не так далеко у нас все зашло, как у героев повести или у автора темы. По крайней мере, интимные отношения у нас с мужем всегда были яркими и радостными, навреное поэтому они как сахарный сироп поливали наши глубинные конфликты, способствовали замалчиванию проблем. Вместо того, чтобы разговаривать и обсуждать что-то, мы откладывали это в долгий ящик, потому что тяжело, и не знаешь как сказать, и боишься услышать неприятное в ответ. Мы оба склонны идеализировать друг друга. Проще придумать для себя его мысли и чувства, чем узнать, что он на самом деле думает и чувствует.
И отношений на стороне у нас тоже не было. И измену мою он не простил бы точно. Я не могу сказать что бы я чувствовала на самом деле, но мне все же кажется что лучше бы он мне изменил, чем меня избивать. МНЕ это было бы понятнее - сколько книг на эту тему написано. В конце концов, даже актрисам, королевам красоты, докторам наук - всем изменяют.
Я до сих пор не могу понять, почему это случилось. Мне кажется, мне надо это понять, иначе я не смогу двинуться дальше и буду снова и снова возвращаться к этому эпизоду.
Вчера после прочтения книги, было некое подобие нежности к мужу, хотелось его обнять, что-то ласковое сказать. Но я так и не решилась. Ступор какой-то, барьер. Все время возвращается мысль - вот, ты его любила раньше, дарила и нежность, и ласку, и что? Чем это закончилось?

Сейчас решила каждый день его за что-то хвалить. Просто по 1 похвале в день, хоть и не от сердца пока. Он часто жаловался, что "слова доброго от тебя не услышишь". Возможно, его язык - слова поощрения? С этим у меня туговато, сама знаю.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Zantedeksia писал(а):Советую прочитать книгу Ланди Бэнкрофт «Мужья-тираны», там описываются мужчины с поведением похожим на поведение вашего мужа
Вы извините, я не хочу считать своего мужа тираном... Или я опять цепляю на нос розовые очки? так проще, так радостнее
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
StairwayToHeaven писал(а):. А муж вообще знает, что вы больше не можете иметь детей? Если знает, зачем заговорил сейчас о ребенке?
Да, знает. Только он не врач, он думает, что это легко и просто - пошла, завязала трубы, пошла, развязала. Я его просветила конечно, что пластику маточных труб сделать можно, но не факт, что забеременею и очень велик риск внематочной беременности. На бесплатное ЭКО меня вряд ли возьмут, возраст, и анализ на АМГ не суперхороший, прямо на грани - 1,29. Список анализов на лапароскопию взяла у гинеколога, но анализы еще не делала, думаю в январе.

В общем, если ребенок все же получится, то это будет прямо чудо. По телевизору покажут :)
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы вот читаете, анализируете, а выводы из этого всего "лучше б он мне изменил". Ничего себе! Вы в курсе, что его своим поведением к этому как раз и подводите? Не дай Бог вам столкнуться с такой ситуацией. Потому что тогда вы быстренько поменяетесь ролями и уже вы начнете за него цепляться, да так, что все ваши нынешние рассуждения и ситуация покажется медовой сказкой. В вас самой нет любви. Вы сами не умеете любить, так что вы от мужа хотите? Мужчины более закрытые эмоционально. И раскрываются они только рядом с любящей женщиной. Значит, хвалите через не хочу. Постепенно втянитесь. Если, конечно, хотите быть замужем.
Если не хотите, то зачем ждать измены с его стороны? Чтобы ткнуть его лицом в неверность, а себя выставить жертвой, чтобы всем рассказывать про "годы, отданные предателю..." и собирать с других сочувствие и внимание? Зачем ждать повода если можно сесть и сказать: с тобой жить не хочу, строить семью не хочу, работать над собой лень, на твои чувства и чувства детей плевать, прощать прошлые ошибки я не умею и не желаю, поэтому расходимся. Это будет хотя бы честно. А то, к чему вы мужа толкаете - это грех. Раз вы не умеете прощать, не умеете строить отношения, не хотите отбросить гордыню, она вам дороже, чем человек рядом, то ваш брак действительно может быть обречен, но вина в этом будет ваша. Потому что муж старается, а у вас мысли "лучше б ты изменил". Почитайте темы тех, кому изменили. Это море боли. Такое желать даже в мыслях - это все равно что самой себе пожелать онкологию. Вы ж себе болезней не желаете? Так почему измен желаете?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение MartinaM »

 
Вы действительно собираетесь пытаться забеременеть? Зачем? У вас же брак разваливается. Вы думаете, что ребенок может что-то склеить? Это так не работает. Ребенок может еще плотнее "спаять" и без того спаянное, а вот то, что и так разваливается - только обострит. Вам бы сначала друг с другом разобраться, понять, какие у вас перспективы и курс, научиться друг друга любить, а уже потом, когда все ваши разногласия и недоговоренности будут позади, тогда и думать о ребенке. А так вы сейчас заботами о ребенке опять отодвинете от себя ваши нынешние проблемы. Но только отодвинете. Однажды они снова встанут перед вами, и еще больше, чем сейчас.
Вы противоречия не видите в своем поведении? Что муж ни делает - вам все равно, а заикнулся о ребенке - тут же по врачам пошли, узнавать как да что. Вы себе усиленно врете. В чем?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
MartinaM писал(а):Автор, вы вот читаете, анализируете, а выводы из этого всего "лучше б он мне изменил". Ничего себе! Вы в курсе, что его своим поведением к этому как раз и подводите? Не дай Бог вам столкнуться с такой ситуацией. Потому что тогда вы быстренько поменяетесь ролями и уже вы начнете за него цепляться, да так, что все ваши нынешние рассуждения и ситуация покажется медовой сказкой. В вас самой нет любви. Вы сами не умеете любить, так что вы от мужа хотите? Мужчины более закрытые эмоционально. И раскрываются они только рядом с любящей женщиной. Значит, хвалите через не хочу. Постепенно втянитесь. Если, конечно, хотите быть замужем.
Если не хотите, то зачем ждать измены с его стороны? Чтобы ткнуть его лицом в неверность, а себя выставить жертвой, чтобы всем рассказывать про "годы, отданные предателю..." и собирать с других сочувствие и внимание? Зачем ждать повода если можно сесть и сказать: с тобой жить не хочу, строить семью не хочу, работать над собой лень, на твои чувства и чувства детей плевать, прощать прошлые ошибки я не умею и не желаю, поэтому расходимся. Это будет хотя бы честно. А то, к чему вы мужа толкаете - это грех. Раз вы не умеете прощать, не умеете строить отношения, не хотите отбросить гордыню, она вам дороже, чем человек рядом, то ваш брак действительно может быть обречен, но вина в этом будет ваша. Потому что муж старается, а у вас мысли "лучше б ты изменил". Почитайте темы тех, кому изменили. Это море боли. Такое желать даже в мыслях - это все равно что самой себе пожелать онкологию. Вы ж себе болезней не желаете? Так почему измен желаете?
Мне кажется, вы меня совсем не поняли. Я о другом хотела сказать - что если бы он изменил, мне было бы (наверно!) не так больно, как от того, что он меня ударил. Возможно, я ошибаюсь в этом, возможно, я же написала, потому что в такой ситуации я не была. Из двух зол выбирают меньшее, понимаете? вот для меня было бы меньшее зло, ну я так думаю.
Нет, измен я не желаю совсем. Очень много на меня свалилось в последнее время, и с работой, и с мужем, я на грани невроза, только-только начинаю выкарабкиваться.
Да, я так и собираюсь - "хвалить через не хочу", как вы написали. Хотя скорее не "не хочу", а не могу. Хочу , просто не очень получается, не привыкла, не знаю, как сказать, что сказать, чтоб естественно было и от души.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
MartinaM писал(а):Вы действительно собираетесь пытаться забеременеть? Зачем? У вас же брак разваливается. Вы думаете, что ребенок может что-то склеить? Это так не работает. Ребенок может еще плотнее "спаять" и без того спаянное, а вот то, что и так разваливается - только обострит. Вам бы сначала друг с другом разобраться, понять, какие у вас перспективы и курс, научиться друг друга любить, а уже потом, когда все ваши разногласия и недоговоренности будут позади, тогда и думать о ребенке. А так вы сейчас заботами о ребенке опять отодвинете от себя ваши нынешние проблемы. Но только отодвинете. Однажды они снова встанут перед вами, и еще больше, чем сейчас.
Вы противоречия не видите в своем поведении? Что муж ни делает - вам все равно, а заикнулся о ребенке - тут же по врачам пошли, узнавать как да что. Вы себе усиленно врете. В чем?
Я не знаю, в чем и как вру, я думала, это всем очевидно - хочу родить, чтоб искупить грех аборта
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза писал(а):Я о другом хотела сказать - что если бы он изменил, мне было бы (наверно!) не так больно, как от того, что он меня ударил. Возможно, я ошибаюсь в этом, возможно, я же написала, потому что в такой ситуации я не была. Из двух зол выбирают меньшее, понимаете? вот для меня было бы меньшее зло, ну я так думаю. Нет, измен я не желаю совсем
Виза писал(а):Я до сих пор не могу понять, почему это случилось. Мне кажется, мне надо это понять, иначе я не смогу двинуться дальше и буду снова и снова возвращаться к этому эпизоду.
Я думаю, что Вы возвращаетесь к этому горькому поступку, сопоставляете его с изменой, ибо также утратили доверие, как и в случаях с изменой. Это опять же к вашим "плюсам и минусам". Пока Вы не примите решение, что прощаете и сохраняете семью, Вы не выберетесь из "за что и почему". Посмотрите, как на вопрос с изменой: ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ДАНА СИТУАЦИЯ. Ключевое слово - ВАМ.
Виза писал(а):Вчера после прочтения книги, было некое подобие нежности к мужу, хотелось его обнять, что-то ласковое сказать. Но я так и не решилась. Ступор какой-то, барьер. Все время возвращается мысль - вот, ты его любила раньше, дарила и нежность, и ласку, и что? Чем это закончилось?
Сейчас решила каждый день его за что-то хвалить. Просто по 1 похвале в день, хоть и не от сердца пока. Он часто жаловался, что "слова доброго от тебя не услышишь". Возможно, его язык - слова поощрения? С этим у меня туговато, сама знаю.
Я за этот выбор. С одной поправкой: а Вы постарайтесь делать это искренне, ведь можно видеть толику хорошего? Уверяю, что можно. Кто сказал, что это легко? Доверие восстановить сложно. Нужно себя переселить, первый раз трудно, потом менее трудно и доброе отношение к близким и миру становиться и привычкой и потребностью. Не бойтесь поделиться добром. И даже и при негативном варианте, будете знать, что сделали все, что могли. (Это все не значит, что при попытке мужа повторить - Вы позволите распускать руки).
Zantedeksia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 15:01
Пол: женский
Откуда: Ms

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Zantedeksia »

 
Удалено Мейт.
Дополнение: совет удален, как вредный и в контексте темы и не обоснованный с точки зрения, читающих форум участников. Мейт
Zantedeksia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 15:01
Пол: женский
Откуда: Ms

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Zantedeksia »

 
Zantedeksia писал(а):Удалено Мейт.
Удалено Мейт.
Предупреждение в соответствии с п. Правил "8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов..."
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение MartinaM »

 
Чтобы искупить грех аборта достаточно покаяния. Того ребенка уже не вернешь, хоть 20 еще роди. А вот раскаяться в сделанном, пожалеть об этом и больше никогда не делать - это и есть покаяние. Понимаете?
Покаяние - это еще и внутреннее, не только внешнее. Можно родить, но в семье с мужем продолжать оставаться холодной и в непонятных отношениях. Хорошо будет ребенку в такой семье? Нет. Ему будет хорошо в семье, где родители искренне любят и уважают друг друга, где тепло и светло. Вам до этого еще далеко. Не торопитесь. Сейчас для вас ребенок - это средство. А так быть не должно. Вы ставите телегу впереди лошади. Сначала нужно наладить отношения с мужем. Вас кидает туда сюда, но вы уже готовы рожать от человека, которому не можете простить избиения и ужасаетесь его отношению к абортам. Вам сначала нужно найти опору в себе, определиться кто вы и что вы, как можно наладить отношения между вами двоими, простить себя и мужа за тот давний аборт, за инцидент в машине и за много чего еще. А потом обсуждать возможность-невозможность рожать еще. Потому что в нынешнем состоянии ребенок вами рассматривается как шанс наладить ваши внутренние конфликты. А если вы уже не сможете иметь детей? Все, шанс уйдет вместе с этой невозможностью?
Поэтому прежде чем планировать в эту сторону, разберите свои прошлые ошибки, чтобы даже если с беременностью не выйдет это не стало для вас обоих ударом и лишним поводом разбежаться.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»