Жена хочет развода после 8 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Добрый день. Я прошу у вас совета.
Мне 29 лет. Жене 28. Есть замечательный сын 6 лет, которого мы очень любим.
Брак у нас венчанный.
Однако жена хочет развода.
Поженились мы после института, мне был 21 год. Жили душа в душу, очень сильно друг друга любили.
Первые серьезные проблемы начались уже после рождения ребенка, примерно на 3-4 году брака. Росло недопонимание, было очень тяжело в быту, копилась усталость от нерешенных жилищных проблем и забот. Участились ссоры на пустом месте. Я конечно виноват в том, что не развивался в знании отношений, строительства семьи. Очень сейчас жалею об этом, т.к. конечно тоже чувствую вину за то, что семья наша распадается. Усугублялось все еще и очень навязчивым участием тещи в нашей жизни, которая любила нас контролировать и всегда давать советы, вмешивалась во многие вопросы, высказывала свое недовольство по всем поводам. Родители ее жили в соседнем доме. В результате, как всегда это бывает для слепых и глухих мужчин, внезапно и «ни с того ни с сего» она решила уйти с 2-х летним ребенком жить к родителям. Спустя несколько дней мы встретились, поговорили и она вернулась, т.к. сказала, что любит меня, что у нас общий ребенок и я убедил, что не допущу ошибок в отношении с ней и ее мамой, буду менее груб, спокоен и более внимателен.

Около двух лет мы прожили более менее спокойно, было очень много приятных и счастливых моментов (отпуска заграницей, покупка автомобиля). Однако на 6 году брака в одной из ссор я позволил себе оскорбить ее. Это очень обидело жену и она сильно изменилась ко мне с того момента. Появились сразу ухажеры в социальных сетях, с которыми она активно переписывалась, обменивалась интимными фото, естественно скрывая все от меня. Затем призналась, что чувства ушли и хочет уйти. Ходили к семейному психологу. А когда вскрылась вся переписка и фото спустя пару месяцев, то она сильно испугалась, раскаилась в том, что обманывала. Мы попытались начать все заново, восстанавливали взаимное доверие. И 2 года нам удалось прожить в нормальных отношениях.

Уже в этом году, на 8 году брака в середине июня была ссора на даче на почве воспитания сына. Жена в итоге сказала мне, что хочет, чтобы я уехал домой, что она так больше не может и т.д. Но я уговорил ее не торопиться и остыть. Я понимал что происходит что-то страшное и нужно изменить это. Я избегал любых конфликтов, взял на себя почти все заботы по дому. Думал время пройдет и все успокоится.
Теща как всегда внесла свою лепту. Я помню ее слова про то что в нашей семье нет жизни, что жена ходит подавленная и печальная. Что я делаю свою жену несчастной и т.д. Но все претензии в мой адрес сводились к моему характеру. Ни я ни теща еще не знали, что жена на работе уже начала крутить роман с начальником и поэтому ходила грустная и постоянно грузилась из-за мук совести что обманывает меня. Это она рассказала мне уже потом.
Я дал слабину в первый раз. Я умолял и уговаривал ее остаться, т.к. у нас сын и он будет очень страдать в случае развода. Теперь то понимаю что этого делать было нельзя.

Около месяца мы с женой прожили мирно и старались чаще выходить вдвоем в кино, гуляли, посещали интересные места. О той ссоре больше не вспоминали. Однако она очень сильно ко мне охладела.

Месяц спустя произошло следующее. Жена позвонила мне и рассказала, что на работе за ней давно уже ухаживает ее начальник, у них наладился очень хороший контакт, взаимопонимание. Он начал периодически ее обнимать, прикасался, даже делал массаж шеи и плеч. А однажды даже целовал, что неудивительно, т.к. он получал от нее отдачу и сигналы о взаимной симпатии. Она его не остановила. Меня очень все это поразило, что жена давала возможность с собой все это проделать. Ведь это не выход. Конечно я чувствовал что с ней происходит что-то не то. Но я не понимал что именно происходит и как действовать. Я был просто к такому не готов. Не думаю что к предательству вообще можно быть готовым. Потом я разговаривал с женой этого начальника, узнал что они уже давно в своей переписке признались друг другу в любви. У них очень интимная и доверительная переписка словно они уже давно любовники. Жена начальника не сомневалается в том, что они уже имели близость. Хотя моя жена это отрицает и говорит, что дальше поцелуя и обниманий не доходило. Я ей верю. Хотя для меня и это уже чересчур. Жена начальника сидит в декрете с маленьким ребенком и тоже хочет сохранить семью и поэтому поставила условие, чтобы они больше никогда не работали вместе, иначе вся их переписка получит огласку на работе. В итоге уволиться пришлось начальнику, т.к. моя жена решила, что увольняться из-за этого не будет, а я уже не имел никаких рычагов на нее. В тот же день жена заявила, что хочет уйти, т.к. утратила мое доверие и не знает как теперь смотреть мне в глаза и т.д.
Я конечно же был за сохранение семьи, даже несмотря на предательство. Опять унижался. Но после этого все пошло просто в бездну. У нас пропал секс, после этого было еще несколько раз, но уже совсем сухо, без прежних эмоций и страсти. Жена окончательно забросила дом и воспитание сына.
Я дал слабину во второй раз. Я не выгнал ее. Я стерпел и скрипя зубами пытался принять ситуацию. Естественно я делал много ошибок т.к. не мог до конца совладать со своими эмоциями.
О чем сейчас конечно жалею.

Очередным ее шагом стало решение, что теперь у нас раздельный бюджет, что долги по кредитке за совместные покупки это твои проблемы и пр. "Хочешь семьи, тогда содержи нас, но деньги свои я тебе давать не буду и буду тратить только на себя." На мои аргументы что у нас общая ипотека, сын, она ответила "тогда только на половину ипотеки буду давать деньги и все. Это мое решение и будет по моему." Просто зарабатываем мы почти одинаково и у нас всегда был общий бюджет. Но наша семья уже перестала существовать. Меня прогибали по всем фронтам жена и ее родители по вопросам воспитания сына и я ничего не мог изменить. Все мои попытки хоть как-то договориться ни к чему не приводили. Участились ссоры. Я стал сам себе противен.

Меня поглотила депрессия, уныние и печаль. Я просто не мог найти себе места. Я стал хуже работать. Жена начала постоянно с утра и до вечера проводить время дома у родителей, лишь бы не быть дома, почти полностью перестала мне писать и звонить. Меня это еще больше расстраивало, т.к. я все еще как прежде продолжал после работы бежать домой, чтобы провести время с семьей. Я надеялся все наладить своим вниманием, заботой. Но это не работало. По инерции мы съездили в отпуск, т.к. планировали его много месяцев назад и я не хотел его отменять. Надеялся отпуск поможет. Но и там не удалось полностью избежать ссор. Мне было очень плохо и я сильно страдал. Я не знал как быть дальше, я понимал что дальше мне остается только ждать когда она приведет в дом мужика. Чувства обиды, отчаяния, апатия и ужасная душевная боль от того что тебя предали, ты больше жене не нужен и семья твоя рушится. Все это длилось почти два месяца. Все это усугублялось тем, что жена всем видом, словами и поступками демонстрировала свое изменившееся отношение ко мне. Она открыто заявляла что не любит меня, что не собирается больше обо мне заботиться, что ей неприятны мои объятия, поцелуи и прикосновения. Она сохранит семью только ради ребенка.

В конце сентября жена использовала формальный повод после одной из телефонных перепалок и заявила что ей нужна пауза и уходит к родителям и забирает сына. Я не отпустил их и это была ужасная сцена. Я сидел у двери и не пускал их, а она кричала, что хочет уйти, толкала и пинала меня и все на глазах у сына...
Я решил что сделаю все чтобы не допустить их ухода, договорился что мы можем взять паузу на месяц и живя в одной квартире.
Она согласилась, но это была хитрость и на следующий день она уже домой не вернулась.

С того момента начался самый страшный и ужасный период в моей жизни... Первые дни я не мог избавиться от суицидальных мыслей. Мне было очень тяжело переносить расставание с семьей.
Сейчас уже месяц я живу один, но боль не стала меньше. Прихожу в пустую квартиру и схожу с ума...

Как мне кажется я пробовал уже все. Видео на ютубе по пикапу, книги "как вернуть жену", обучение по строительству семьи. Но после того как мне один психолог-коуч по возврату бывших дал обязательное упражнение переспать с 3-4 девушками, я понял, что эти коучи ведут меня не туда. Я никогда не изменял и для меня это неприемлемо.
Единственное что помогает, так это вера в Бога и воскресные службы в храме. Очень жалею что начал регулярно причащаться лишь 3 месяца назад...
Уважаемый Автор! В соответствии с Правилами форума п. 8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков у нас не допускается. В вашем тексте 10084 символов. Просьба сократить текст и направить его в Раздел "Связь с Администрацией", сделаем замену.
Пока вашу тему закрываю. Мейт.

Текст сокращен. Тема открыта. Мейт

Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Примите мою поддержку!
Вы очень верно написали:
Ищущий себя писал(а):Единственное что помогает, так это вера в Бога и воскресные службы в храме.
Но за месяц боль не отступит, душа не заживет так быстро - это невозможно.
Смотрели ли Вы эти темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Общаетесь ли с ребенком?
Почитайте мужские темы в этом разделе, особенно давние и многостраничные. ПЕРЕЖИТЬ - это перековать себя по сути.
А предавшие и не раскаявшиеся не меняются, Вы и увидели это.
Держитесь!
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Артём81 »

 
Здравствуйте, не отчаивайтесь, месяц, это очень мало для восстановления, у всех конечно по разному, но как минимум всё это проходит за год. Вам сейчас в это сложно поверить, но это так. Конечно будет накатывать, но уже не будет задевать так сильно как сейчас. Займитесь собой, ребенком, про жену не думайте, она свой выбор сделала, и вы не можете это изменить, так зачем тратить нервные клетки, грубить здоровья, ради жизни с женщиной, которая спала с другим. Подавайте на развод, и начинайте новую жизнь.
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Мейт, спасибо за поддержку.
Да я читал пост Luchano. Очень все верно он написал. Самое тяжелое это воплощать все эти вещи в жизни. Очень мешают эмоции.
С ребенком общаюсь, настоял чтобы каждое утро отводить его в садик, как и делал это 4 года подряд. Теща очень сопротивлялась и не давала делать это, даже не смотря на мою договоренность с женой. По выходным мы постоянно с сыном видимся, он и я сильно ждем выходные.
Но мне очень тяжело осозновать, что и мой любимый сын будет расти без отца. Я сам через это прошел и понимаю весь ужас развода родителей.
Мои страхи развода воплощаются, т.к. я не проработал их в свое время. А если чего то очень боишься, то оно обязательно настигает тебя...
Еще я вижу, что и жена тоже страдает от этой ситуации, ее чувства еще не ушли до конца. Она очень сильно эмоционирует, много плакала и просила прощения за всю причиненную боль.
На развод еще не подавала. Наверное думает. Либо просто ждет когда эмоции стихнут.
Я не буду подавать на развод, т.к. священник сказал что в этом случае грех развода будет на моей совести, мне нельзя ничего подписывать. Ведь если она не имела ни с кем близости, то значит не прелюбодействовала и мы еще в браке.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Дорогой Автор, а что Вы хотите, не из разряда мечтаний, а исходя из реальности?
Что дальше? Что планируете делать?
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Мейт, во всех перечисленных кризисных ситуациях я очень хотел и хочу сохранить семью.
Я хочу, чтобы у моего сына была полноценная семья.
Ведь развод это не выход, это не решает проблемы. Я готов простить жену, если она искренне раскаится.
Я готов начать все заново, так как считаю что это возможно, если мы обы будем работать над своими недостатками и будем терпимее друг к другу.
Для меня семья - это самое главное в жизни.
Исходя из реальности я планирую в первую очередь успокоиться, начать приводить себя в порядок. Хочу работать над своими проблемами. Уделять больше времени сыну, чтобы он не чувствовал себя обделенным моим вниманием, т.к. раньше мы привыкли очень много проводить вместе времени.
Морально буду готовиться к худшему - к суду, разделу имущества.
А что мне еще остается?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Ищущий себя писал(а): Я готов начать все заново, так как считаю что это возможно, если мы обы будем работать над своими недостатками и будем терпимее друг к другу.
Ищущий себя писал(а):Еще я вижу, что и жена тоже страдает от этой ситуации, ее чувства еще не ушли до конца. Она очень сильно эмоционирует, много плакала и просила прощения за всю причиненную боль.
На развод еще не подавала. Наверное думает. Либо просто ждет когда эмоции стихнут.
Несдержанность и грубость - недостатки.
Интимные фото, служебный массажик замужней женщины с женатым начальником и в купе со светлой грустью - пороки.
Да, ребенка безумно жалко, Вашу боль я разделяю, но раскаяния не вижу.
В чем Вы ошиблись, что не увидели в жене, когда выбрали ее в жены?
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
В чем Вы ошиблись, что не увидели в жене, когда выбрали ее в жены?
Я недостаточно мудр, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос. Но могу попытаться, ведь на этом форуме мы анализируем свои ситуации, разбираемся в себе, чтобы извлечь уроки.
Скорее всего, как и большинство мужчин в нашей стране, я просто не знал как правильно подбирать себе девушку, на что обращать внимание (ценности, характер, внешность, семья, мировозрение, увлечения). Плыл по течению. Не было знаний как строить отношения, семью. Мы с женой думали, что нашей любви будет достаточно, чтобы преодолеть любые проблемы. Глупые были. А я перестал развиваться. Стал слабеть.

Я не смог внимательно разглядеть отношения ее родителей и уяснить для себя важные вещи. Например, что отец ее был всегда на вторых ролях в семье, все решала всегда ее мама. Жена естественно начала копировать модель поведения в семье своих родителей. Меня это не устраивало, я всегда доминировал в отношениях. Но допускал много ошибок, где-то не хватало опыта, не проявлял гибкость. Во вторых, я совсем не похож на ее отца, а девочки очень часто ищут в мужьях качества, которые были у отца. Он флегматичный, спокойный, молчаливый, безинициативный, неспортивный, тихий и терпеливый. Я же активный, спортивный, эмоциальный, энергичный, мне тяжело сдерживать чувства. Конечно мне надо работать над собой. Думаю она не сразу поняла это, но позже думала об этом.

Еще один важный момент: после рождения ребенка она мне говорила, что меня она конечно любит, однако теперь сын для нее на первом месте. Я ничего не понимал тогда. Сейчас только могу с уверенностью сказать (я много читал про это и обдумывал) что жена не должна так себя вести, ведь на первом месте для жены всегда должен быть муж. Муж не должен себя чувствовать лишним, обделенным вниманием и любовью жены (даже если есть ребенок).

В начале отношений жена моя была доброй, ласковой, заботливой и нежной. Она мне доверяла все свои секреты, мы были очень близки. Что-то изменилось. Я видел в ней очень хорошую жену, сильно любил, знал что она будет заботливой матерью и чудесной женой. Я не считаю ее падшей женщиной, я верю что она не изменяла. А то что было, то можно простить. Любой может ошибиться. А ради сохранения семьи можно пойти на многое. Другое дело, что для этого нужно желание обоих... Мало прошло времени, я еще надеюсь все исправить. Надеюсь что смогу поменять себя, свою жизнь. А это поможет мне показать ей что я изменился.
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
"Да, ребенка безумно жалко, Вашу боль я разделяю, но раскаяния не вижу. "

И хотел добавить, что про ситуацию с начальником жена сама мне рассказала, решила признаться.
После этого она после долгого перерыва сходила в храм, исповедалась священнику. Да, передо мной не расскаилась, но перед Богом расскаилась.
Серяша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Серяша »

 
Надеюсь что смогу поменять себя, свою жизнь.
Добрый день!
Надо не надеяться, надо менять! И не для неё, не для сохранения семьи, потому что не факт, что поможет, а для себя и косвенно, для сына, потому что он смотрит на папу и запоминает, как нужно себя вести. Поэтому не унижаться, не просить, не вестись на её хотелки, а стать мужчиной, т.е. спокойным, уверенным, твердым. Отпустить ситуаию и заняться собой и сыном. Работа, спорт (бег, тяжелая атлетика, только осторожно, постепенно), праздники и не только сыну, хобби, побольше прогулок и общения с другими людьми. Подъем в 5-00, отбой в 23-24-00. Вы должны быть всё время заняты, но не своими депрессивными мыслями, копанием в себе и других, а делом, сыном либо активным отдыхом. Засыпать должны ещё не долетев до подушки. И так, как минимум, полгода. Сначала даже где-то через силу, но быстро втянетесь, понравится, пойдут результаты и станет образом жизни. Женщины не любят нюней, они любят деятельных, сильных мужчин, которые знают, что делают и зачем. С женой общаться как можно меньше и только по деловым вопросам. Долги и кредиты пополам. Никаких задариваний, разговоров по душам и т.д. Это воспримут как слабость и поэтому не поможет. Только потеряете уважение к себе. А вот когда успокоитесь, придете в норму, почувствуете, что это такое "настоясчий муджиг" (через полгода), тогда и поговорите, если захотите.
Сам через всё это прошел.
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Серяша, спасибо за поддержку. Я полностью с Вами согласен. Сейчас этим и занимаюсь.
Однако очень много мирских вопросов. Непонятно как быть с общей квартирой в которой я сейчас один живу. Она в ипотеке. Что с машиной нашей делать. Разводиться предлагать не хочу, я грех этот брать на себя не буду. Думаю предложить ей брачный договор заключить где прописать все имущественные вопросы. Многие так делают чтобы не в суде это решать а заранее. Может кто через подобное прошел?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Ищущий себя писал(а):. Думаю предложить ей брачный договор заключить где прописать все имущественные вопросы. Многие так делают чтобы не в суде это решать а заранее. Может кто через подобное прошел?
Вам зачем этот чужой опыт? Может,лучше к юристу сходите?
Серяша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Серяша »

 
Ищущий, много вопросов у Вас, потому что Вы ещё в раздрае, не успокоились, не привели мысли в порядок, не приняли никакого решения. "Муджиг" не мучается вопросами, он недолго думает, принимает решение и твердо и последовательно действует. Юрист и чужое мнение - это "хорошо", но я лично всё нашел через гугли, заодно узнал очень много нового и интересного. Меньше слов и сомнений, больше дел, движухи и физухи. Все сомнения от лености, праздности и страха. А это, согласитесь, немного не мужские качества. И свободного времени, как я вижу, у Вас ещё о-о-очень и о-о-очень много, надо срочно занять его чем-нибудь полезным и нужным для себя, хотя бы изучением СК и ГК РФ. Дерзайте и всё у Вас получится.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, я, как человек, переживший подобное, могу только присоединиться ко всему вышесказанному, увеличив количество согласных с этим самым вышесказанным. Вы обязательно отойдете от того, что происходит с Вами нынче и придете в себя, потом станете оглядываться по сторонам и поймете, что все не так плохо, как Вам казалось первое время. А что касается Вашей жены, подумайте, а надо ли жить дальше с человеком, который способен разрушить сразу две семьи? К слову, сдается мне, что у Вашей истории еще будет продолжение, точь в точь как у Лучиано, когда выяснилось, что жена не смогла устроиться на новом месте. Вот только Вам она уже не нужна.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Narine »

 
Поясните, что такое интимные фото? И скажите, почему это вы упорно не считаете изменой. Начало — именно здесь. Начало измены. Сначала сошло с рук это, потом можно закрутить с начальником, а муж, распустивший жену до предела (что она даже позволяла себе его пинать в присутствии сына) как огня боится развода, считая его грехом при гуляющей жене.

Никакого греха в решительному противостоянию распущенности нет, напротив, это долг мужа. А что касается развода, так развод за измену позволяет Сам Господь, но мы же молитвенники и смиренники, а еще подвижники же мы. Натянешь на нос розовые очки поглубже, да и вперед, семью сохранять.
Вас давно уже не уважают. Мужа нужно уважать, понимаете?
Ищущий себя писал(а):Я не буду подавать на развод, т.к. священник сказал что в этом случае грех развода будет на моей совести, мне нельзя ничего подписывать. Ведь если она не имела ни с кем близости, то значит не прелюбодействовала и мы еще в браке.
Ой, как удачно батюшка сказал, и ведь именно то, что и хотелось услышать. А как установлено, что ничего не было? Следственный эксперимент был или кто-то свечку держал? Или дар прозорливости у кого-то проявился?
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Elfriede писал(а):
Ищущий себя писал(а):. Думаю предложить ей брачный договор заключить где прописать все имущественные вопросы. Многие так делают чтобы не в суде это решать а заранее. Может кто через подобное прошел?
Вам зачем этот чужой опыт? Может,лучше к юристу сходите?
Спасибо Вам за совет. Я проконсультировался с юристами по телефону. В выходные поеду на встречу. Самый подходящий вариант это заключить брачный договор где прописать, что квартира вместе с долгом в случае развода должна достаться мне. Жена уже не хочет вместе со мной платить взносы, поэтому я считаю справедливым чтобы записать квартиру на меня
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Серяша писал(а):Ищущий, много вопросов у Вас, потому что Вы ещё в раздрае, не успокоились, не привели мысли в порядок, не приняли никакого решения.
Да Вы правы. Поэтому я пытаюсь уйти с головой в работу, занимаюсь собой. Время лечит. Спасибо за поддержку.
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
sikutanaka писал(а):А что касается Вашей жены, подумайте, а надо ли жить дальше с человеком, который способен разрушить сразу две семьи?
Понимаете, сейчас мне кажется что да, надо сохранить семью в любом случае. Ведь мы венчались и давали друг другу клятву быть вместе всегда. Ведь у нас есть сын и он выше всего. Ради него нужно принять все усилия чтобы он жил в нормальной полной семье. Но для этого нужно желагие обоих. А насильно мил не будешь...
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Narine писал(а):Поясните, что такое интимные фото? И скажите, почему это вы упорно не считаете изменой.
Эти фото были сделаны ею в ванной, она прикрывала грудь рукой, стояла в трусах и фотографировала себя в зеркале. 2 года назад таких фото я нашел около 10 в ее телефоне. Я был очень подавлен когда увидел их. Она конечно глупо поступила, но она сильно расскаилась и просила прощения. И я простил. Разве я не должен был простить?
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
Narine писал(а):Ой, как удачно батюшка сказал, и ведь именно то, что и хотелось услышать. А как установлено, что ничего не было? Следственный эксперимент был или кто-то свечку держал? Или дар прозорливости у кого-то проявился?
Вы правы, я услышал от священника то что хотел услышать. Жена отрицает что изменяла. Я верю ей. Она просто очень глупо поступала, сама разрушает свою жизнь, а заодно и нашу с сыном. Запуталась в себе, в своих чувствах. Не может найти место в этой жизни, свое призвание. Работа ее ей не нравится, а дома сидеть скучно. Не знает как стать счастливой. Я знаю что она будет жалеть обо всем содееном, она уже говорила что жалеет. Ей и стыдно и больно от всего этого как и мне. Я чувствую и вижу ее боль.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Ищущий себя писал(а): Она просто очень глупо поступала, сама разрушает свою жизнь, а заодно и нашу с сыном. Запуталась в себе, в своих чувствах. Не может найти место в этой жизни, свое призвание. Работа ее ей не нравится, а дома сидеть скучно. Не знает как стать счастливой. Я знаю что она будет жалеть обо всем содееном, она уже говорила что жалеет. Ей и стыдно и больно от всего этого как и мне. Я чувствую и вижу ее боль.
И что? Вы ей личный психотерапевт, и она обратилась к Вам, чтобы разобраться в себе? Или Вы чудотворец, и можете просто по слову поменять ее мировоззрение?
Автор, все, что Вы описали - это ее нестроения, в которых она должна и может (!) разбираться только сама, и то в случае, если решит, что ей это надо. А ей не надо. Она не пошла к психологу, не поискала профильные сайты, не стала знакомиться с литературой и разбираться в себе. Она решила заткнуть свою внутреннюю дыру изменой (да, в голове и отчасти в реале, отсылкой интимных фото и физических контактов с начальством, измена произошла) Вам, предательством семьи. Это ее сознательный выбор "справиться" со своими проблемами. Не решить вопрос со своими страстями, а дать им насыщение в виде романа с начальником.

Не обманывайтесь - Вы не сможете подстелить ей соломки и оказать ей в урегулировании ее внутренних нестроений действенную помощь. Вся помощь, которая возможна и полезна от Вас - оставить ее в покое разбираться со своими тараканами. Ведите себя себя достойно и твердо, по-мужски, но и с любовью, не потакайте ей и не закрывайте глаза на очевидные предательства. Не растекайтесь соплями. Это будет реальная помощь, хотя работать Вы при этом будете над собой.
Ищущий себя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода после 8 лет брака

Сообщение Ищущий себя »

 
[quote="Elfriede"] Она не пошла к психологу, не поискала профильные сайты, не стала знакомиться с литературой и разбираться в себе. Она решила заткнуть свою внутреннюю дыру изменой [quote]

Вы очень верно пишите. Я согласен с вами. И я не понимаю почему она не хотела что либо исправить. Я предлагал к психологу сходить. Но она была против. Рассчитывала на судьбу, либо внутренние свои ресурсы. Я конечно начал очень много изучать по этой теме. Но поздно. Меня не покидает чувство вины за то что я не смог сохранить семью...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»