Расставание..нужен совет или пинок.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Вот моя "уникальная" история. Мне 37, пока ещё жене 35. Вместе 7 лет.Двое детей 6 и 3 года. Месяц назад ко мне "неожиданно" подошла жена и сказала - нам надо развестись и разбежатся. В этот момент я очень...удивился (мягко говоря)
Как видно из моего ника, я алкоголик. Пью давно, бывали запои, правда до брака. В браке поначалу пил немного, в основном в выходные. Чем дальше, тем больше. Последние года два выпивал практически ежедневно. Это была пелена перед глазами. Я работал, приезжал домой, покупал выпивку (часто я понимал, что она мне не нужна, но ничего не мог поделать), забирал детей из сада, готовил еду и пил до такого состояния, чтобы назавтра можно было сесть за руль. А если завтра не за руль, то веселье могло продолжается и дальше. Когда приходила жена с работы, я уже был навеселе. Она пыталась с этим боротся давно и запрещала и условия ставила. И через друзей пыталась влиять, через моих родителей, и выливала и шантаж сексом. Все бестолку.я считал, что моё пьянство ни на кого ни влияет, что это только моё дело.
Итак, жена говорит РР (разводимся-разбегаемся), начинается полный набор претензий (пил, не любил не уважал, денег не давал), выслушал, говорю, может причина не только в этом?(были звоночки), кивнула головой, призналась, что встретила человека. я в шоке, пью 2 дня. Протрезвел, начался мой путь Аленя. Разговоры, уговоры, цветы. Мой уезд из дома на несколько дней, приезд, снова разговоры. Мне ситуация была крайне непонятна, так как с её стороны не было абсолютно никакого сожаления, что она уходит. Абсолютно спокойно рассказывала, ниочем не жалеет, о разводе говорит так, будто за хлебом сходить. Никаких качелей в мою сторону. В первые дни занялись сексом, после этого она сказала, это был прощальный. Сейчас держи себя в руках и не лезь в моё личное пространство. Я перестал есть/спать, все мысли вокруг этого. В стадии непринятия искал для неё кучу оправданий, винил себя, ходил к психологам, те, видимо гадая на кофейной гуще, строили предположения, что она хочет от меня, в итоге я приходил от них и повторял чтото про боль и что не хочу её отпускать. Она непреклонна - РР.
Прошло около месяца с момента начала событий. Я уже начал читать форумы (смотрел в книгу видел фигу) .и вот както ехал в командировку и как обычно пережевывал эту жвачку в голове (еслибы да кабы) и вдруг мысль, резкая как молния. Это не она!!! Это какая то чужая женщина!! Не на этой я женился!! Не от неё мои дети. Лицо похоже, а вот все остальное нет!! Характер, поведение, жизненные приоритеты все это поменялось, пока я был в дурмане. И ситуация с этого момента тоже начала менятся. Я ощутил, сердце уже не екает,когда она уходит к любовнику. Одновременно я начал чувствовать, что жизнь начинает пестрить красками и запахами. А ощущение новых возможностей будоражит. Алкоголь видимо отступает. Детей люблю с новой силой. Желание жить зашкаливает. Конечно, не без качелей, но они какие то незначительные. Отсюда у меня вопрос что это? Я подготовился уже было к месяцам страданий, а тут какая то непонятная стадия расставания. Я пока доволен, но растерян
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
В названии темы вы спрашиваете совета или пинка. Встречный вопрос: пинок к чему? К расставанию? К налаживанию отношений? К тому, чтобы бросить пить? Чего конкретно вы сейчас хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Delfina »

 
Mihalko писал(а): Мне 37... я алкоголик. Пью давно, бывали запои, правда до брака. В браке поначалу пил немного, в основном в выходные. Чем дальше, тем больше....вдруг мысль, резкая как молния. Это не она!!! Это какая то чужая женщина!! Не на этой я женился!! Не от неё мои дети. Лицо похоже, а вот все остальное нет!! Характер, поведение, жизненные приоритеты все это поменялось, пока я был в дурмане.
Автор, а ведь и она не за такого замуж выходила. Выходила за выпивающего иногда, а оказалась с мужем-алкоголиком. Вы-то тоже поменяли жизненные приоритеты, изменился ваш характер. Ведь алкозависимость меняет личность! Вот и ей в голову пришла мысль, что вы теперь другой, совсем не тот, кого любила и кому рожала детей!
А ваша эйфория временная. Почитайте тему "Этапы переживания расставания" в этом разделе чуть выше.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Автор, а ведь и она не за такого замуж выходила. Выходила за выпивающего иногда, а оказалась с мужем-алкоголиком.

Это оправдывает её измену?
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Совет мне нужен в следующем, на мой взгляд жену гордыня обуяла. Отсюда и любовь у неё с бабочками. А серая и унылая жизнь со мной ей не нужна. Насколько это обратимые процессы? Или пинок мне нужен к каким то дальнейшим действиям?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Elfriede »

 
Mihalko писал(а): Совет мне нужен в следующем, на мой взгляд жену гордыня обуяла. Отсюда и любовь у неё с бабочками. А серая и унылая жизнь со мной ей не нужна. Насколько это обратимые процессы?
Простите,а к чему ей обращать процесс назад? Чтобы и дальше жить с мужем-алкоголиком?
Вы со своим милым недостатком в виде алкоголизма что-то делать собираетесь?
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
С алкоголем я завязал почти сразу же, тяги нет абсолютно. Трезвая жизнь очень нравится. Если начнётся снова влечение, то пойду ко врачам
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Delfina »

 
Mihalko писал(а):Автор, а ведь и она не за такого замуж выходила. Выходила за выпивающего иногда, а оказалась с мужем-алкоголиком.

Это оправдывает её измену?
А измене есть оправдание?
Вы как сам считаете?
А вашему пьянству есть оправдание?
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Я если правильно понимаю, то для того чтобы начать изменять, причина любая сгодится, необязательно быть женой алкоголика.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Пьянство своё никак не оправдываю, каюсь, грешен,готов нести наказание. Измена никак не может служить таким наказанием
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Mihalko писал(а):Я если правильно понимаю, то для того чтобы начать изменять, причина любая сгодится, необязательно быть женой алкоголика.
Вы должны понимать, что такое решение, как измена не принимается просто так. Вы же сами пишите, что пили, на разговоры-уговоры не реагировали, жили, как хотели. Почему же это жена ваша должна была проглотить? Оправданий нет ни ее измене, ни вашему алкоголизму. Но начинать нужно всегда с себя. Другого человека вы не переделаете, а вот себя очень даже можете, если захотите.
Mihalko писал(а):С алкоголем я завязал почти сразу же, тяги нет абсолютно. Трезвая жизнь очень нравится. Если начнётся снова влечение, то пойду ко врачам
Вы столько лет пили, куда же ваше влечение вдруг делось? Я не в коем случае не ставлю никаких диагнозов, но ИМХО, не вижу смысла тянуть с походом к врачу, если вы действительно осознали, что у вас проблемы с алкоголем и действительно решили бросить, а не на время сделать перерыв.
Mihalko писал(а):Пьянство своё никак не оправдываю, каюсь, грешен,готов нести наказание. Измена никак не может служить таким наказанием
Это Богу решать, что может служить вам наказанием, а что нет, а не вам.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Меня спросили моё мнение про измену, я ответил. Тем более, что наказаными дети также оказываются. Они же вовсе не при чем
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Mihalko писал(а):Тем более, что наказаными дети также оказываются. Они же вовсе не при чем
А когда вы пили, дети не были наказанными?

Автор, никто вашу жену не оправдывает. Но и вас тоже.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Сейчас я не оправданий ищу, а наверное непредвзятого мнения со стороны на ситуацию
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Delfina »

 
Mihalko писал(а):Сейчас я не оправданий ищу, а наверное непредвзятого мнения со стороны на ситуацию
Так мы и пытаемся не предвзято посмотреть не только на вашу жену, но и на вас.
Вы как-то быстро сошли на путь осуждения жены, которая изменила (?). Вы вроде как жертва теперь её коварного преступления. Она в черных красках, а вы белый и пушистый.
Как-то у одного священника прочитала, что к измене можно человека подтолкнуть. Очень меня возмутило это тогда, но сейчас я вижу примеры, когда в измене одного могут быть виноваты оба. Мне кажется, ваш случай такой.
Ни в коем случае грех прелюбодеяния я не оправдываю, но и судить женщину не берусь.
Я думаю, в вашем случае, если бы вы не пили, то она была бы вам верна.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Когда в самом начале, жена сказала нам надо развестись, она говорила, что пьянство и невнимание всему виной. В дальнейшем (когда я перестал пить) её риторика изменилась, оказалось ей не нужны скучные и серые отношения. Что уходит она туда, где настоящие чувства и эмоции. Что мужики кругом измельчали. Что найдет ее настоящий принц. А сама ради того, чтобы в койку попасть к своему ненаглядному, младшего ребёнка сдала в ночной детский сад (я в это время был в командировке)
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Я хочу сформировать правильное отношение к её поступку, понять насколько моё поведение повлияло на это, есть ли действительно моя вина в этом. Или она всего лишь этим прикрывается
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение MartinaM »

 
Понимаете, автор, женщина выходит замуж, то есть ЗА МУЖА. Он отныне глава семьи. Капитан корабля и в ответе как за общий курс так и за каждого члена команды. Вы своим пристрастием к алкоголю сами бросили штурвал. Вместо того, чтобы решать проблемы, вы от них сбегали в запой. А жена оставалась с этими проблемами в одиночку плюс еще муж пьяница. И она просто сломалась. А вы думали, что она окажется сильнее вас? Женщина по сути намного слабее мужчины, она нуждается в руководстве, защите и опоре. Откуда ей взять силы на борьбу с соблазнам, если даже капитан не устоял. Вы - перед водкой, она - перед вниманием и заботой, которая должна была исходить от вас. Алкоголизм это ведь тоже грех. Поэтому сначала вам переоценить свою роль в сложившейся ситуации. Тогда и поймете куда выруливать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение MartinaM »

 
Еще допишу. Семьи у вас уже нет. Вы ее разваливать начали тем, что пили, а жена доразвалила остатки изменой. Виноваты оба. Если бы вы ее вниманием-подарками-любовью одаривали, по дому помогали, заботились о ней и детях 24 часа в сутки, уважали как женщину и жену, как мать своих детей, а она все равно на сторону побежала - тогда да, ваше негодование, обида были бы понятны. А тут... игрались с огнем, думали, наверно, что никуда не денется, а что боль, причиненная к тебе и возвращается потом, не думали.
Она с вами дальше строить ничего не собирается. Если и возможно что-то в будущем, то только если вы оба проведете колоссальную работу над собой: она над своими ошибками, вы - над своими. В том состоянии, в каком вы сейчас, даже если жена опомнится вдруг, все равно вряд ли путное что-то выйдет. Для этого нужно полностью себя перевернуть, перетряхнуть и наполнить правильным мировоззрением. Поэтому занимайтесь собой, своими ошибками, а она со своими сама разберется, когда время придет. В любом случае, вам так как вы до этого жили - нельзя.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Путь Лучано сейчас единственно верный? Или в данной ситуации есть другие варианты? Пока живём под одной крышей, я от неё отстранился, занимаюсь собой и детьми.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение alkesh »

 
Mihalko писал(а):Я хочу сформировать правильное отношение к её поступку, понять насколько моё поведение повлияло на это, есть ли действительно моя вина в этом. Или она всего лишь этим прикрывается
Семья - единый организм, а муж и жена - как одна плоть.
Вот есть люди, у которых крепкий иммунитет, они годами не болеют. Но ведь организм может и слабину дать, если годами впроголодь, тяжелая работа, и т.д. И потом может заболеть просто от поездки в машине с открытым окном, от мелочи.
Да, измена, желание уйти от мужа - это - как нахлынувшая болезнь. Заболеть может каждый (если не предпринимать супер мер предосторожности, да и то). Но ведь и изменить - тоже ( если не стараться, если не помнить об опасности). Ведь и те, кто не изменял - они, если честны перед собой, понимают, что и у них были соблазны, ну вот повезло/справились, с Божьей помощью. А могли бы и не справиться..
Ваше пьянство , многолетнее - оно ослабило иммунитет вашей семьи, вашу связь с женой. И по этому, в этом смысле, вы несете ответственность за то, что произошло. Т.е вы несете отвественность не за её измену, а за то, что не заботились о семье, не руководили ей правильно, за то, что не были мужем.
Вот кстати про это:
Mihalko писал(а): Прошло около месяца с момента начала событий. Я уже начал читать форумы (смотрел в книгу видел фигу) .и вот както ехал в командировку и как обычно пережевывал эту жвачку в голове (еслибы да кабы) и вдруг мысль, резкая как молния. Это не она!!! Это какая то чужая женщина!! Не на этой я женился!! Не от неё мои дети. Лицо похоже, а вот все остальное нет!! Характер, поведение, жизненные приоритеты все это поменялось, пока я был в дурмане. И ситуация с этого момента тоже начала менятся. Я ощутил, сердце уже не екает,когда она уходит к любовнику. Одновременно я начал чувствовать, что жизнь начинает пестрить красками и запахами. А ощущение новых возможностей будоражит. Алкоголь видимо отступает. Детей люблю с новой силой. Желание жить зашкаливает. Конечно, не без качелей, но они какие то незначительные. Отсюда у меня вопрос что это? Я подготовился уже было к месяцам страданий, а тут какая то непонятная стадия расставания. Я пока доволен, но растерян
Ишь, как вы быстро стали довольны. Сами даже растерялись. А вот задумайтесь - может вы потому так быстро "оклемались" - что ваша связь с женой *годами* слабела, рвалась. Вы своей пьянкой, небрежением к семье годами истончали её. Если здоровый зуб человеку вырвать - долго болеть будет. А если зуб уже так, на ниточке держался - то ррраз, и скоро уже не болит.
Постарайтесь разглядеть *свою* ответственность в том, что произошло. И почитайте, пожалуйста, про семью https://www.realove.ru/main/family
Серяша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Серяша »

 
Вариант только один - если Вам изменили, значит Вас не любят, не ценят, не уважают. И в этом Ваша вина. А вот сама измена, как факт обмана - это её вина. Изменить в данной ситуации можно только одно - самого себя "любимого". Стать сильным, уверенным, успешным. Для этого нужны желание, силы и время. Этим и следует срочно заняться со всем внутренним "пылом и жаром", который только есть. Но только постепенно, с постоянным ускорением, не рывками, со здравым смыслом, "с головой". Как разгон до 200 без пробуксовки. Про детей не забывать и на них "не забивать". С женой не общаться, отстраниться, только коротко, по "деловым" вопросам. Сделать свою жизнь осмысленной, интересной, радостной, плодотворной - "ЖИТЬ КАК ЧЕЛОВЕЧЕК".

Посмотрите ЛС! Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»