Расставание..нужен совет или пинок.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение alkesh »

 
Mihalko писал(а): Как найти ту грань, что бы и дети не страдали и мне не быть ее лакеем? Насколько этично и правильно будет предложить ей разделить детей? Должны ли вообще брат с сестрой расти отдельно? Или это в корне неприемлимо?
Понимаете, в чём дело - вот например "мне не быть её лакеем" - это очень зависит от самого человека. Кто-то чувствует себя лакеем просто сказав спасибо. А кто-то расстилается, не уважает себя, и не замечает этого.
Поэтому, совершенно согласен что вам нужна нужна духовная поддержка, в первую очередь. И поддержка, совет, священника и психолога.
Потому что эту грань порой очень трудно найти, если нет твердости, духовного опыта.

Более конкретно: то, что 3х летний сын стал отбиваться от рук - это известная, частая реакция для мальчиков (читал книгу , у меня дочери был похожий возраст, когда разводился). Поэтому ваша реакция "сказал БЖ, чтобы больше уделяла ему внимания, занималась им." - это, не сердитесь, перевод стрелок, на человека, который, похоже, в данный момент * меньше чем вы* способен к адекватной оценке происходящего. Вы, даже видя младшего, допустим раз в неделю, можете обьяснить и уверить его в важных вещах. Но это нужно сделать *правильно*. Нужна консультация детского психолога, хорошего, который объяснит как, и/или нужно читать материалы. тут, например https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Mihalko писал(а): Я предложил отдать мне детей официально (суда еще не было) - получил отказ. Понимаю, что это манипуляции с ее стороны.
А почему именно манипуляции? Мне кажется что она просто не знает что делает, ей и с детьми не хочется расставаться (по крайней мере на совсем), но её "несёт". Несёт на волнах блуда, страсти, ослепления. Отсюда и это предложение отдать "на воспитание, временно". Это страшно, до чего доводит логика греха, ослепление грехом.
Mihalko писал(а): Насколько этично и правильно будет предложить ей разделить детей? Должны ли вообще брат с сестрой расти отдельно? Или это в корне неприемлимо?
Должны, не должны ,этично, не этично - не всегда легко увидеть границы. Нужно очень смотреть и по ситуации. Мне лично кажется что детям будет лучше вместе, что не надо делить. А нужно, если не получается взять их к себе, обоих, стараться быть отцом, по настоящему, обоим.
Диагностика отношений в сожительстве
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Вернусь. Огромное спасибо форуму, в острый период я жил на нем, читал все, это спасало...лучано, крафтверк, майк даже в какой то степени снег)), ваш пример и советы очень помогли. Модераторы, каждый на своем месте, кто-то на передовой, помогает перевязывать, потом отправляя в тыл, а там своя поддержка. Очень большое спасибо. Скоро будет год, когда я понял, какой я был дурак. Жил одним днем, пьянки, загулы. Благодаря Вам я выплыл из этого течения. Спаси себя и хватит с тебя - это основной девиз форума, он очень правильный! Я взялся за себя бег - ежедневно, сначала - сколько мог, потом 7-10км, по возможности лыжи, плавание. Чтение!! Читаю с дочкой маленького принца, открываю много нового) На работе новых звезд не хватил, но стараюсь) ps жена вернулась
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
В марте месяце она нашла меня, и мы с ней поговорили. Говорили долго. Вот прямо новые люди встретились. Она росла без отца. Мама ее не любила. Примера семьи не было и нет. Она попросила помочь ей. Сейчас, спустя 7 лет брака и полгода развода, строим нашу жизнь по новому.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Narine »

 
Ну, как говорится, дай вам Бог трезвости и мужества.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»