Расставание..нужен совет или пинок.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
В ЛС пусто
Это не вам, а Серяше было написано. Narine
Диагностика добрачных отношений
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Возникло у меня пара вопросов, посоветуйте пожалуйста.
1. Живём пока с женой в доме, который вместе строили. Супруга говорит, надо разводится, я сказал, если хочешь занимайся этим, на суде я буду против, тк не хочу брать на себя грех. Она заявила, что это немужская позиция, что изначально нормальный мужик пошёл бы и подал бы на развод. За последний месяц я несколько раз хотел уехать из дома и пожить отдельно, но каждый раз приходил к тому, что, почему я должен бежать из своего дома? Предложил жене стать воскресной мамой и переехать к любовнику, на что она задумалась, заулыбалась, согласилась и тутже отправилась к нему. Вернулась ночью, утром, по крикам в доме, я понял, что любовник не возгорел желанием, чтобы она жила у него. После этого она снова заявила о желании развода, дом она считает своим (построен в браке, записан на неё). При любом решении суда относительно долей в доме, она продавать его не собирается и хочет там жить. Сейчас ситуация такая - я забираю детей с сада, вечер я провожу с ними, ложимся спать и ближе к ночи приходит жена. Насколько правильная эта ситуация? Может со стороны виднее, как лучше сделать?
2. Вопрос номер два. Жена ведёт себя агрессивно, нагло, циннично, в абсолютной уверености, что она все делает правильно. Недавно в разговоре я услышал такую вещь-летом она ходила к какой то женщине (целительница, экстрасенс и пр) поговорить. Та взялась заговорить младшему ребёнку родимое пятно и также взялась поработать (мысленно) с человеком, который "кинул" когда-то нас на деньги. И вот я узнаю, что именно она настаивала, чтобы жена бросила меня, иначе судьба перейдёт к дочери, и той всю жизнь придётся маятся с алкоголиком. Малыш младший стал непослушный, истеричный, неуправляемый. Я смотрю на жену и вижу, гордыня непомерная, тщеславие, сребреничество, гневность, блуд. Не припомню ни одного доброго поступка с ее стороны за последнее время. Может конечно я перегибаю палку, но порой мне кажется, что реально бесы вселились в неё. Возможна ли в действительности такая ситуация? Или я параноик? В церковь начал ходить, ставлю свечки, читаю молитвы, пока просто, от себя. Заказал сорокоуст жене. Хочу в ближайшее время встретится с батюшкой, поговорить как воцерквится, укрепить веру.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение MartinaM »

 
Ну вообще-то жена права. Я в вас мужчину, простите, тоже не вижу. И поведения мужского тоже. Вам жена открыто изменяет, а вы про какой- то грех на душу твердите. Грех уже совершен был, когда вы семью на алкоголь променяли. Что уж теперь опилки пилить? Этак она любовника к вам в дом приведет скоро. А ведь и залететь от него может, будучи в браке с вами. Тоже проглотите и будете чужого ребенка воспитывать. Ваша жена вам словно мстит за все прошлые унижения. Это страшно. В этом нет ничего человеческого. Так в чем грех, чтобы уйти от такой женщины и не подвергать детей тому кошмару, в котором вы живете?
По поводу дома. Да мало что она не хочет? По решению суда выставили дом на продажу и деньги поделили. При чем тут ее хочу-не хочу?
Понимаете автор, осознать и принять свои ошибки в браке не равно оправдывать блуд и потакать ему. Тему Лучано читали? Один разговор, два дня на определение. Не определилась - подаете на развод и делите все пополам. Вот это будет мужская, твердая и взрослая позиция.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Суд не выставляет дом на продажу, он лишь определяет доли супругов. А так как в доме прописаны дети, продажа дома только через опеку. Жена это знает и этим воспользуется. Что касаемо жены, по ней вопрос закрыт, это чужой человек, возвращать её я не собираюсь, пусть делает все, что хочет. Она добивается того, чтобы я съехал и привести в дом любовника. Если мы разведемся и будем жить под одной крышей, это тоже будет патакание блуду? Я ведь живу не с ней, а с детьми
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Честно говоря, я во многом преследую свои меркантильные интересы. Если я разведусь и сьеду, то любовник займёт моё место. А мне платить алименты и съем жилья. Если просто развестись и остатся в доме, то платить алименты, которые будут тратится, скорее всего на увеселения жены.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение MartinaM »

 
Это вам юрист сказал? Не вы первый, кто делит недвижимость с малолетними детьми. Дети ведь только прописаны. Значит пусть дом остается жене, а она вам выплачивает вашу долю, либо наоборот. Варианты есть, другое дело нужны ли они вам? Вы своих детей делаете заложниками боданий с женой. Нет в вас любви. Ни к жене, ни к детям. И наверное и не было никогда. Детей очень жалко. Искалечили им судьбы, а им еще жить и жить.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Да нет никаких боданий, ситуация простая - есть предатель, его отправляют в сторону объекта вожделения, он не идёт. Я как жил с детьми, так и живу, в чем они заложники? Договариватся она пока не хочет, может уладятся у них отношения с любовником и она пойдёт на контакт. Варианты я ей предлагаю различные.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Мейт »

 
Автор, а как Вы видите решение ситуации? Какой у Вас план действий? С кем дети будут?
Пока Вы ситуацию не разрешаете, Вы и варитесь в этих страстях. Вы ставите свою жизнь в зависимость от договоренностей жены с любовником, поэтому и вопрос ваш "совет или пинок". А ваши цели какие? Ваше решение в чем?
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Я достаточно трезво смотрю на ситуацию, если делить имущество сейчас, то на выходе я не получу ничего. Жена в данный момент уперлась. Хотя ещё недавно предлагала и дом мне оставить и ребёнка на выбор забрать (так как двоих она не потянет). Потом был у неё вариант дом продать и все поровну разделить. Я уже готов и хочу разьехатся, сам предлагаю ей различные варианты, но пока никак. Ситуация пока меня устраивает, дети со мной, церковь, стадион рядом. Пусть устраивает свою личную жизнь, успокаивается. После, я думаю, мы найдём компромисс. Каких-то других устраивающих вариантов я не вижу
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Мейт »

 
Поделить детей из-за материальных условий - это сильно.
Согласна с Вами, что блудная страсть способна убивать любые человеческие чувства и искажать адекватные вещи до неузнаваемости.
Вы сделали много ошибок, будьте бдительны к себе, не уподобляйтесь жене и не пускайте ситуацию на самотек, Вы же видите искажения супруги, идите к юристам и прорабатывайте наиболее приемлемые и реализуемые варианты. Вам кажется, что время работает на Вас, но это может быть не так: дети нервничают, Вы разрушаете себя, а у жены "пришла-ушла", "решила-передумала" может тянуться бесконечно долго. Берите жизнь семьи и быт семьи в свои руки, как тяжело бы это не было.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Здравствуйте, появился вопрос. Скоро развод, я, живу отдельно. Дети с женой. Насколько я понимаю, развития отношений у нее с любовником нет. Нам приходится сталкиваться по работе - общение ровное, спокойное. Но если я звоню ей по детям, жена начинает поднимать вопрос отношений и обвинять меня во всем, говорю, что неинтересно. В ответ получаю, что детей она не отпустит со мной, если мы куда то собрались. В крайний раз, когда я приехал за детьми и начал одевать их, она опять начала обвинять меня в том, что я виновен в ее походе налево (не помог ее подруге перевезти шкаф, не смог ночью попасть в роддом, когда она там лежала и пр.) Как на это реагировать? Зачем ей это? Как остановить эту вакханалию? Она когда нибудь успокоится? Я не думаю, что после суда ситуация изменится и она с радостью начнет отпускать детей. Возможно ли, что в будущем она откажется от этих манипуляций?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение sikutanaka »

 
Сочувствую, супруга, очевидно, намерена вымещать на Вас злость на собственные неудачи. Реагировать на это следует спокойно, хотя, что бы Вы ни делали, будет вызывать очередную вспышку гнева. Четких рецептов не существует, разве что ввязаться в долгую и утомительную судебную тяжбу, которая не гарантирует успех.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Narine »

 
Mihalko писал(а):Насколько я понимаю, развития отношений у нее с любовником нет.
А зачем это нам с вами знать?
Mihalko писал(а):она опять начала обвинять меня в том, что я виновен в ее походе налево… Как на это реагировать? Зачем ей это? Как остановить эту вакханалию? Она когда нибудь успокоится?
Вы до сих пор считаете, что вины вашей вообще нет? Или все же понимаете, что именно ваше поведение, ваше наплевательство на семью как единый организм, ваш эгоизм (помните, вы писали, что она вас ругала, а вы считали, что ваши выпивки — это лишь ваше дело) — это тот плацдарм, на котором стало возможно умопомрачение жены. Вы поспособствовали, чтобы у нее снесло крышу, когда появилось искушение. Собственно, ради чего или кого оставаться верной такому как вы? В Бога она не верует, вы муж только по документу, все вокруг прелюбодействуют и никого камнями не побивают. Зачем быть верной? Где стоп-кран? Вы ей объяснили? Или родители, или школа, или общество?
Одним словом, на ее обвинения надо сказать: да, действительно, есть и моя вина в этой истории. Но это же прочувствовать надо, чтобы искренне сказать!
Зачем ей это? А обычно люди ненавидят тех, перед кем они виноваты. Такая защитная реакция. Попробуйте в ответ ей не возражать, попробуйте понять, что зло, запущенное вами, по цепочке отозвалось на всех. Знаете, Адам жил почти тысячу лет и все эти годы он видел, как появляются его потомки и все дальше и дальше отходят от Бога, все больше и больше грешат. И он это горько оплакивал как свой грех, не он бы — ничего бы и не было.

Разве вам по-человечески не жаль вашей жены, которая губит жизнь и душу, и свое будущее? Да, она сейчас как больная, но разве больных не жаль? Попробуйте это осознать, может, и вакханалия начнет сходить на нет. Мы все связаны друг с другом, как звенья одной цепи.

И вы пишете, что дети не страдают. Это вы потом поймете, когда они вырастут и смогут рассказать, что чувствовали. А скорее всего, они уже сломаны и понесут травму в свою жизнь. И тогда все станет очевидно, но для этого опять-таки надо суметь увидеть свою вину.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Зря вы так..Я сразу написал, в чем моя беда и в чем я виноват. Нисколько этого не скрываю, не пытаюсь обелить себя. У нас у каждого есть определенные штампы в голове и алкоголик в том числе. У меня первая ассоциация при этом, забулдыга-дегенерат, тащущий и пропивающий все из семьи, не замечающий своих родных и не несущий никакой ответственности. Прошло немного времени, чтобы давать оценку, но я вижу себя по другому. Я работал, жена тоже, мы хотели дом-построили, отпуск заграницей раз/два в год. Я исправно выполнял всю мужскую работу, сначала в квартире, потом, когда достроился дом, то там. Когда мы переехали, так получилось, что с работы я раньше приезжал, поэтому стал забирать детей из сада, гулять с ними, играть, готовить, кормить. Мне было несложно, супруга не успевает-я прикрою (так я считал) И да, при этом я пил..Жена приходила вечером, кушала, смотрела телевизор, ложилась спать. Сейчас я понимаю, что ролями мы поменялись тогда. Пишу это не для самооправдания, а для того, чтобы показать, что не все алкоголики одинаковы.
Кто то здесь на форуме писал, что людей в блуде разъедает совесть. Так вот, меня она тоже мучала, когда я пил. чувствовал, что нет в вине истины, чего то правильного.
Мне на самом деле горько на душе, что ситуация сейчас такая. Мне очень жаль свою жену, не даю никому ее осуждать, сам не распространяюсь о причинах развода. У меня есть чувство вины, что она может быть неосознанно, но меня достала из трясины, а ее сейчас саму туда засасывает. Поэтому в названии темы я просил совета или пинка, прежде всего для себя. Что сейчас остается? только молится?
Детям сейчас, да и раньше, стараюсь отдавать всю любовь
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Narine »

 
Mihalko писал(а):Зря вы так..
Как? Зря я пытаюсь вам помочь? Или вы по гордости полагаете, что каждого пришедшего сюда мы хватаем цепкими лапами и ну распинать? Я написала вам, как это со стороны, это нелицеприятный взгляд — и ничего другого.
Mihalko писал(а):что не все алкоголики одинаковы.
Определимся в терминах. Алкоголизм — заболевание, проявляющееся на всех уровнях: духовном, душевном и телесном, вызываемое частым употреблением спиртных напитков, сопровождающееся глубокими психическими и физическими расстройствами.
У вас, судя по всему, не это. Тогда для чего вводить нас в заблуждение? Или написать про себя: я люблю выпить по вечерам — для вас ниже собственного достоинства? Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион?
Mihalko писал(а):Поэтому в названии темы я просил совета или пинка, прежде всего для себя. Что сейчас остается? только молится?
Хм… так вы это имеете: и совет, и пинок.
Честно говоря, я уже мало что понимаю. А чего вы в принципе хотите? Понимаете, что вам советы дают, но вас они не устраивают. Но задача у нас — не угодить, а максимально полно развернуть картину, чтобы вы смогли увидеть то, что вам изнутри не видно.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Зря вы считаете, что я не испытываю чувство вины. Я не бесчувственный чурбан, который пришел на форум, затем, чтобы его пожалели. Критику воспринимаю, она важна, она помогает видеть себя со стороны. В терминах я не силен, и посчитал, что раз пью много и не могу затормозить, то я алкаш. Или лучше было бы написать - я пил каждый день, но я не алкоголик. Вы бы все, скорее всего, посчитали это неправдой. Я также пытаюсь развернуть картину, чтобы со стороны было проще дать совет\оценку. Я выздоравливаю, начинаю приходить в себя, пытаюсь масштабировать нашу ситуацию, смотреть издалека на нее. Чувство вины у меня есть и за то что, я,в том числе, привел корабль на мель. И за то, что за жена рушит свою жизнь. Порой у меня накатывает и хочется все вернуть, особенно если понимаешь, что ты тоже немало виноват. Часто здесь пишут - вы то чего хотите? и вот я взял курс на выздоровление, обрыв связей с изменником, но было непонятное ноющее чувство, я считал его болью от расставания. Теперь я понимаю, что это моя вина не дает мне спокойно жить. Может я делаю все неправильно? Может вместо отстранения от жены надо наоборот, начать курс на сближение? Я считал, что после измены надо уходить от предателя. Сейчас ситуация кажется не такой однозначной. Выход вижу только один - менять себя, а дальше как Бог рассудит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Narine »

 
Mihalko писал(а):Теперь я понимаю, что это моя вина не дает мне спокойно жить.
Прекрасно, вот отправная точка: вина, абсолютно деструктивная вещь, которую нужно заменить на чувство греха. https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Читайте и разбирайтесь.
Mihalko писал(а):Может я делаю все неправильно? Может вместо отстранения от жены надо наоборот, начать курс на сближение?
Простите, но это же будет насилие! А мы знаем, что любое насилие — это не от Бога и не от любви. Она сделала выбор — неправильный. Но она имеет право выбрать даже погибель, Сам Господь дал ей такое право, свободу воли и выбора. А вы как раньше не считались с ней, так и теперь продолжаете.

От вас реально зависит только одно: как можно больше добра начать делать. Логично же, что раз дурные дела привели к плачевному результату, то надо сейчас делать добрые дела. И будет добрый результат. Добрые дела: целомудрие, просвещение, помощь тем, кто нуждается, добросовестное исполнение своих обязанностей, особеннно по части детей, воспитание примером (!) и прививанием им понятия истинных ценностей, и, разумеется, молитва.
Вы вот написали: что же остается, только молитва? А знаете, что это такое? Это же живое общение с Отцом и Творцом! Диалог с Самим Богом! Это ваша просьба к Нему исправить и научить вас. Может ли быть этого мало?
У вас сейчас настолько много дел, что думать о спасении жены некогда. Думайте о своем сердце, чтобы его очистить, просветить. И знайте, что когда меняешься сам, меняется и мир вокруг. Только надо быть очень-очень честным с собой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение alkesh »

 
Mihalko писал(а): У нас у каждого есть определенные штампы в голове и алкоголик в том числе. У меня первая ассоциация при этом, забулдыга-дегенерат, тащущий и пропивающий все из семьи, не замечающий своих родных и не несущий никакой ответственности. Прошло немного времени, чтобы давать оценку, но я вижу себя по другому.
Я думаю что каждый взрослый человек знает о том, что алкоголики бывают разные. И что есть алкоголики которые ходят на работу, приносят в деньги в семью, но всё равно, они алкоголики. И их алкоголизм разрушает их семьи, их детей.
Ваши объяснения, разговоры про ассоциации с забулдыгой, и т.д. - это четко говорит что вы не считаете себя "вредным " алкоголиком. По сути, вы просто оправдываете себя, вы пытаетесь убедить себя, что по сравнению с "забулдыгами", вы были, вообщем то, неплохим мужем. Этим вы пытаетесь скрыться от ответственности, избавиться от чувства вины. Т.е. чувство вины по сути мешает вам увидеть вашу жизнь *по правде*.

С чувством вины вам нужно разбираться, и избавляться от него. Через покаяние, и через изменение себя.
Ссылку выше вам Нарине дала; мне лично эта статья очень помогла и стала одним из первых мостиков к началу другой жизни.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Здравствуйте. Ситуация немного поменялась, спрошу совета. Очень похоже, что у БЖ новый "принц", поэтому с ее стороны начались звонки с вопросами, почему я мало уделяю время детям?, что детей я не люблю, что настоящие отцы себя так не ведут. Попросила меня посидеть с ними на НГ праздники, пока она сьездит в отпуск. Как то вечером, приехав с ребятами из бассейна, БЖ дома не оказалось, уложив спать детей - звоню, интересуюсь, когда она приедет, оказалось, что она не может приехать (причинами не интересовался). Просила привезти\собрать мебель, в тч детскую кровать - отказал (сказал, что если выбрала этот путь, то теперь все сама), в результате, она начала рассказывать детям, какой плохой папа и как он их не любит. Младшему 3 года, стал "отбиватся от рук" (агрессивный, не слушается) сказал БЖ, чтобы больше уделяла ему внимания, занималась им. На что получил ответ, что она хотела бы отдать мне его на воспитание "на несколько месяцев". Я предложил отдать мне детей официально (суда еще не было) - получил отказ. Понимаю, что это манипуляции с ее стороны. Как найти ту грань, что бы и дети не страдали и мне не быть ее лакеем? Насколько этично и правильно будет предложить ей разделить детей? Должны ли вообще брат с сестрой расти отдельно? Или это в корне неприемлимо?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Мейт »

 
Автор, а в чем истинные мотивы разделить детей, как по мне, за этим всегда стоят интересы взрослых. Например, одного подрощенного ребёнка воспитывать конечно проще, если нужно время на себя. Во благо ли это детям? Очень сомневаюсь, мало детям развода, так ещё и дележка их самих.
Mihalko
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Perm

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Mihalko »

 
Я тоже очень сомневаюсь в "дележке" вот и спросил. Может у кого то есть счастливый пример или наоборот. Может кто-то готов поделиться опытом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание..нужен совет или пинок.

Сообщение Narine »

 
Михаил (?), вы в церковь не оставили ходить? Молитесь Божией матери о вразумлениии (вас и матери ваших детей) и о том, чтобы Она не оставила малышей. Закажите для всех неусыпаемое чтение Псалтири. Поговорите с батюшкой, какой вам по душе. Нужна духовная поддержка! Без Бога можно наворотить таких дел!
Что касается вопроса, этично ли разделить детей, то здесь все очевидно. Разделить, чтобы было кому-то из родителей удобно блудить? Какая этика? Если бы хоть вопрос стоял о сохранении их жизни или здоровья.

А вы готовы взять их обоих себе? Подумайте, ответьте. Это ужасно, когда маленьких отрывают от матери, но если мать сама готова сбагрить, то, наверное, им может быть лучше без нее, чтобы они не оказались свидетелями чего-то, что видеть не должны. Может, им лучше с вами будет? Нужен совет священника, психолога, свое решение очень твердое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»