Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Название изменено. Narine

Доброго времени суток. Помогите советом. Не знаю что делать. Замужем 11 лет,вместе 14 лет,первая любовь(у меня) и единственный мужчина.
Вместе прошли очень многое,как и все семьи,которые прожили не один год. Двое долгожданных детей, ЭКО,много слез и попыток, через 6 лет брака смогли родить.Начали строить дом,всегда мечтал иметь то место,где вырастут дети и куда будут приезжать внуки. Месяца три резко отдалился от меня, я списывала на усталость,стройку,проблемы с машиной и неудовлетворенностью в работе, хотя должность хорошая и заработок для нашего региона отличный. Стал вечером выходить гулять,чтоб с мыслями побыть,все списывала на временные проблемы. Очень похудел, хотя был всегда очень красивым,а тут просто на глазах иссох. И тут неделю назад,в очередной раз,когда днем ушел по делам, я не выдержала и написала смс,что так больше невозможно и нужно поговорить. Пришел потерянный и раскололся что у него какие то отношения на стороне. 2-3 месяца!!!! как, и они дороже семьи и всего! Вызвал мою маму,чтоб она приехала, собрал небольшую сумку и ушел думать. А что со мной и детьми....вот прошла неделя,а он думает,погрузился в себя и не может разобраться,живет сейчас у свекрови. Я не общаюсь,правда пару смс отправила. Сама на нервах,есть не могу,пачки успокоительных,снотворное. А у меня дети,они видят такую мать. Про папу постоянно спрашивают,очень привязаны к нему,отец он хороший. Мама моя с ним общается, виделась с ним,говорит что очень потерян и погружен в себя,не может разобраться. Вспоминает всю жизнь,вспоминает обиды 13ти летней давности,негативные мелочи и прочее,что всегда не принимал решения,что его судьба ко всему подводила,даже что сам хотел,судьба виновата, он не принял. А сейчас хочет именно сам принять решение...я в шоке,как чужой человек и не он.Оставил нас,что с нами,что со мной,такая боль,как гром среди ясного неба, сказал что изменил и ушел думать!!! как? И тут меня стукнуло,видимо кризис среднего возраста у него,а я не заметила. Рано как-то, ему скоро 38, но видимо у него рано.У меня год назад внезапно умер отец и я ушла в себя,просто в скорлупу завернулась и не заметила что у него проблемы,а звонки были. Теперь с таким ударом,я очнулась...а в итоге что. У детей скоро день рождения,он придет. Он давно бы пришел к ним,но договорились до дня рождения не видеться, немного остыть,т.к. детям сказали,что он уехал в командировку,не знали что говорить когда все случилось. Свекровь говорит что 2 дня был вообще никакой,после того что он сделал. Сам в шоке от себя. Но он то в шоке от себя,а что со мной? даже не спрашивает как я,что переживаю,как живу, а до этого ссориться даже на час не мог. После дня рождения сказал что все расскажет,на мой вопрос,он хоть немного еще меня любит, ответил,что если бы ничего ко мне не чувствовал,давно бы уже все решил. Я не знаю что делать. Хочу все послать,встряхнуться и жить дальше,доказать что могу без него, а ведь он был ,именно он мужчиной! в нашей семье,как он мог этого не чувствовать,всегда был он, или попытаться наладить все и вернуть,я очень его люблю. Но обида большая,равнодушие подобное с его стороны и измена,выход из тупика нашел в отношениях не понятно каких. Не знаю,оставил он там ее или нет. Неужели новые отношения стали намного важнее нас? Сказал что ушел не из-за нее,а из-за того что отношения зашли в тупик. Хороший выход...неужели нельзя было со мной поговорить,когда начал в себя погружаться,почему отдалился и не попробовал найти выход из тупика со мной. Столько планов,так мечтали и все вранье. Не знаю что дальше делать,есть ли смысл бороться или он если вернется,то станет все хуже и я не смогу все же бороться с ней и с мыслями о предательстве? Или можно все наладить. И как отогнать мысли что он,если вернется,это из-за меня а не из-за детей. Как начать верить? я так безмерно в него верила и что он сделал с моей верой. Если скажете привести себя в порядок и лучше выглядеть...да хорошо я выгляжу, стройная, более чем,волосы до талии, все говорят что очень красивая...но мужу видимо все это приелось и он не видит этого.
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
Очень вам сочувствую. Держитесь. Но давайте разберемся. Понимаете, вы сейчас понятием "кризис среднего возраста" пытаетесь оправдать предательство и блуд. А он и рад будет - вы его уже заранее оправдали. Все же нужно различать эти вещи. Порядочные люди при так называемом кризисе садятся напротив жены/мужа и рассказывают, что их мучает, какие страхи. А ваш молчком-молчком, а сам в блуд ударился. И вы правильные попросы задаете, что ведь можно было с вами поговорить. Нужно было. А вот не захотел. Легче налево сходить, чем в семье разбираться. Поэтому не унижайтесь, не звоните и не пишите. И ваша мама там с какого боку?
А то получается, он предал, а его уже все пожалели и оправдали: потерянный, переживает... зато с любовницей наверное очень уверенный в себе. Не ведитесь на этот спектаклю. Действиями он уже показал на что способен. Скоро начнет вас обвинять, что это вы его к чужой тете толкнули... почитайте другие темы на форуме. У всех все одно и то же. Как под копирку. Сначала уверены, что нет никого, потом оказывается есть и давно, а потом выясняется, что они белые и пушистые, а жена мегера сама виновата в появлении любовницы. Снимайте розовые очки.
Не кризис у него среднего возраста, а дефицит порядочности.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Мама тут потому что, ее он тоже подвел. Дом строили на двоих и на данном этапе вложены ее деньги.После смерти отца она все продала. Мама в шоке,любила его как сына и у них были очень доверительные отношения. Хотели в след.году въехать в дом,мама помогла бы с детьми,а я пошла бы на работу.(живет за городом сейчас и помочь не может)Я не работала, он говорил что лучше чтоб я с детьми была, нашла бы увлечение и все. В итоге в 1 секунду почва из под ног ушла и я осталась с детьми без работы. Запасов нет,не думала что нужно копить,была же уверена!Курица.
Просто что сейчас происходит,как не со мной,как подменили его. Как за секунду так можно измениться?. Что дальше делать. Какую политику вести? Отпустить или бороться? я понимаю что мы все еще ему дороги...или резать все на корню и подавать на развод? разговор через пару дней,как себя лучше вести? истерики он не увидит,напьюсь успокоительных, одену платье,макияж! Фиг увидит меня заплаканной. Почитаю форум,но по опыту, есть ли шансы для семьи или нет?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
Как вы собираетесь влиять на великовозрастного мужчину, если он уже проголосовал ногами? Вопрос "как он мог" - непродуктивен. А вот смог. Блуд с людьми и не такое творит.
Самое лучшее, что вы можете сделать - отстраниться и не унижаться. Не готовы к разводу - не разводитесь. А вот на алименты можно уже подать, если он вас не содержит. Проконсультироваться с юристом, что вам полагается при разделе. И желательно не тянуть, т к блудные мужья очень часто пока жена в раздрае и попытках "вернуть и наладить", успевают вывести все капиталы из семьи для строительства новой жизни с новой "любоффыью".
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Деньгами он помогает. По крайней мере сейчас,надолго или нет не знаю. Раньше сказала бы что на долго,теперь не знаю. Жду день рождения и буду дальше решать что делать. Вещи все его тут,не собрал, решает...что решает...вот пишу и сама офигиваю. Он изменил,признался, в шоке от себя и пошел страдать и копаться в себе. А я не могу взять в себя в руки. Как взять себя в руки? я не унижаюсь. Единственное была жуткая истерика в день разговора,толком этот день не помню,далее я ему не звонила и прочее.Просто пару раз написала вопросы,на которые нет ответов,сказал,что позже,как успокоимся,мы поговорим и он все расскажет. Финансовые вопросы через мою маму. Его мама заняла странную позицию. Ощущение что ей все равно,останется он с детьми и мной или бросит. главное чтоб он в себе разобрался. Вечером приедет она ко мне, с детьми повидаться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
Насчет его матери - не рассчитывайте на нее. Он ее сын. И им и останется навсегда. Поэтому скорее всего она примет его сторону, не вашу. У меня свекровь точно также, когда ее старший сын загулял, и бросил жену с ребенком, всячески его оправдывала. Прозрение наступило только тогда, когда он предал и ее и проклял за то, что она не захотела продавать родительскую квартиру в угоду его новой жене, которая не захотела жить в хрущевке, а своих денег у них не было.
Поэтому лучше бы вам не обсуждать со свекровью тему ваших с мужем отношений и тем более его роман на стороне. Не унижайтесь лишний раз. А то получается мужа всем жалко, а вас с детьми - преданную сторону - никому не жалко. Со свекровью как и с мужем общение лучше минимизировать и максимально заняться насущными вопросами, чтобы знать, на что вы можете рассчитывать по закону. Защищайте себя и детей и ваши с ними интересы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
Автор, раскаянья нет и не наблюдается. Блудник свою совесть успокаивает. Семьи нет. Она разрушена предательством. Басни про то, что папа в командировке, не советую поддерживать. Это ложь. Он заврался уже. Они все так врут, по другому не могут, слабые люди, эти блудники. Решение за вами. Дети все видят и все понимают. Решайте вопрос с алиментами и с имуществом, времени не теряйте. Вещи его вы сама можете собрать и дать ему один-два дня на их вывоз. Если не вывезет, скажите, что на помойку отвезете. Алименты по соглашению можно у нотариуса подписать, деньги на карточку получать будете. Видеть его вам сейчас крайне не полезно. Только душу вам будет травить и давать ложные надежды. Мам сюда не примешивайте. Детей передавайте на нейтральной территории, к себе домой его не пускайте. У вас не гостиница, не постоялый двор, хочу приду, хочу не приду. Внесите ясность и установите свои правила. Сил вам.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Heather »

 
Думал и решал он до того периода, который Вы описали: "Месяца три резко отдалился от меня". А вот когда решил, то поступил согласно своему решению: завел левые отношения и ушел. Это для Вас версия - "ушел думать", а на самом деле, ушел попробовать построить что-то с другой и принять решение. Вот эти слова он опускает: "попробовать построить что-то с другой".
Если муж вернется к Вам без раскаяния, а просто потому, что у него "там" не сложится, то Ваша жизнь превратится в ад. Это при условии, что вернется, а не начнет сразу искать очередные новые отношения.
Вспоминает всю жизнь,вспоминает обиды 13ти летней давности,негативные мелочи и прочее
- ему нужно как-то успокоить свою совесть. Ведь одно дело уйти от хорошей жены, другое вырваться из тяжелой жизни, в которой все все было плохо и даже вот решения не принимал, а некая абстрактная судьба связала руки и ко всему подводила, 38 -летнего мужчину.
Дом строили на двоих и на данном этапе вложены ее деньги.После смерти отца она все продала.
срочно поговорите с юристом, может быть пока еще Вашего мужа его совесть хоть немного беспокоит, Вы сможете подписать брачный договор или еще как-нибудь обезопасить себя.
как подменили его. Как за секунду так можно измениться
за секунду нельзя. Просто период изменений от Вас скрывался. Сейчас перед Вами другой человек. И как он поступит Вы уже не можете угадать. Обсуждая важные вопросы напоминайте себе об этом.

Держитесь, дорогая автор.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Я все понимаю,а другой голос говорит,что ошибся,оступился,нужно попытаться все восстановить,если не получиться,тогда уже разводиться. Если конечно при условии,что он захочет вернуться. Как вести голову в нужное русло. Не знаю. Стоит ли давать шанс? и тешить себя надеждами. Всегда был честным и ответственным. Стоит или нет? что с собой делать
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Ирина А писал(а): Стоит ли давать шанс? и тешить себя надеждами. Всегда был честным и ответственным. Стоит или нет?
А что, этот пресловутый шанс, у Вас разве кто-то уже просит? Муж ломится в Вашу входную дверь на коленях с розой в зубах, умолят его простить?
Или все же это Вы пребываете в иллюзиях, уверенно ожидая его покаяния в ближайшее время?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
Надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Снимайте розовые очки. Анализируйте, принимайте реальность. Семью восстановить нельзя. Уже все разрушено. Можно построить заново, это подвиг с двух сторон. С одной стороны это подвиг прощения. С другой стороны это подвиг покаяния. И это очень и очень не просто. Ваш муж прощения не просит, строить с вами ничего заново не собирается. Он для себя уже все продумал и решил. А вы все еще пребываете в иллюзиях. Кому вы собрались давать шанс? Если бы он осознал всю глубину своего падения, лжи, предательства, осознал бы, сколько боли он вам принес, что вы самый дорогой и любимый его человек, что он готов меняться ради вас, ради того, чтобы сделать вас счастливой, он бы уже стоял с цветами и с поникшей головой у вашего порога. И никакой силой его бы было не остановить, если бы он хотел загладить свою вину. Так этого же нет? Так? Ушел он, а страдаете вы. Вам надо вектор своего внимания переключить на себя и на детей. И решать свои насущные вопросы.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Да,я жду( Боже,что делать с собой. Жду ,что решит что семья для него важнее и мы сядем,поговорим и решим что делать,как будем исправлять. Если не получится,то тогда уже разводиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Ирина А писал(а):Да,я жду( Боже,что делать с собой. Жду ,что решит что семья для него важнее и мы сядем,поговорим и решим что делать,как будем исправлять. Если не получится,то тогда уже разводиться.
Так он уже все решил. Решил тогда, когла поделился от Вас. Он выбрал, что другая женщина ему дороже, а с Вами можно вести себя как придется -Вы более ему не дороги.
Что и подтвердил своим уходом. Речевка " Я ушел подумать и решить" обычно говорится после того, как решение уже принято. Это способ "отползти красиво" и без больших скандалов, раз в жены остается надежда, а также прием продолжить и углубить отношения с любовницей. А если с ней не срастется, то можно ценным призом вернуться к жене.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Я сама вынудила рассказать. Дала козырь в руки. Он не планировал уходить,по крайней мере сейчас точно. Мама с ним встречалась,говорит жутко потеряный и сам ничего не понимает,копается внутри себя и замкнулся,ничего не слышит. Она не говорила о возврате,просто его выслушивала и была в шоке от его копаний. Зачем я сделала это. Могла бы попытаться исправить все,пока он в семье. А теперь он вне нас.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Heather »

 
сам ничего не понимает,копается внутри себя и замкнулся,ничего не слышит
- если она не говорила о возврате, а просто выслушивала, то что же он не слышит тогда?
Могла бы попытаться исправить все,пока он в семье.
- как? Как можно залезть взрослому (да любому) человеку в душу и что-то там поменять? Вы живете еще в старой реальности, где вы с мужем семья и ему можно доверять. Но между Вами давно уже есть третий человек и впустил его Ваш муж( хоть он и говорит, что судьба ему не давала принимать решения, но тут он его принял и впустил врага). Как бы Вы что-то исправляли?

Это не риторические вопросы, Вы сама себе попытайтесь честно на них ответить.

Не вините себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
То есть Вы считаете, что он накосорезил, а Вы бы исправляли? И как бы исправляли его измену?
Или Вы считаете, что надо было вступитьив соревнование с любовницей и тем совсем возвратить мужа?
Пвтор, Вы инстинктивно все сделали правильно - показали неприятие измены. Очень верный шаг, о чем не надо жалеть.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
А что лучше жить во лжи? Он за вашей спиной занимался подлыми делами, предавал интересы семьи. Вы это инстинктивно чувствовали. Ибо иначе и быть не могло. Вы и задали прямые вопросы. А он ответил, ибо и ему надоело врать. Он вас ввел в курс дела. И что теперь от его потерянного якобы вида? Вам то что с того, что вид у него такой или иной, если он не дома и не в семье, а не пойми где болтается? Вы себе сейчас что придумываете? Он свой выбор сделал.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Боже! я так надеюсь что он не решил и мы попробуем разобраться со всем. Что у нас есть шанс,ради нас и наших детей. Неужели нет хороших историй возрождения семей
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
Ирина, а что вы сами сейчас хотите в своей семье? Честности, доверия, любви, верно? Так это у вас сейчас и есть. Только ваша семья сейчас это вы и ваши дети. Обратите свое внимание сейчас на них. Это ваша семья и она страдает. Папа ушел, мама в слезах. А им то что сейчас делать? Им нужна ваша любовь, ваше внимание, ваше участие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Ирина А писал(а):Боже! я так надеюсь что он не решил и мы попробуем разобраться со всем. Что у нас есть шанс,ради нас и наших детей. Неужели нет хороших историй возрождения семей
Я на этом форуме за все годы помню только одну. И там жена сразу мужу выписала волшебный пендаль, он отрезвился, мгновенно уволил любовницу (он был ее начальником), и стал вымаливать у жены прощение, заглаживать свою вину.
Похоже на Вашу историю? Вовсе нет, кроме волшебного пендаля.
К тому же, автор, у Вас будет своя собственная история,а не калька с "хорошей истории возрождения". Пока у Вас все развивается как у всех, у кого семьи рухнули окончательно. И Вы, после совершенно правильного шага по удалению мужа от себя, тоже пошли по стандартному сценарию - мечтаете о гальванизации трупа семьи.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Я вообще ничего не знаю. Не понимаю ничего. Свекровь вчера приезжала. Сегодня ночью думала выть буду, затопило балкон,все плавает,нужно найти силы и все вытащить,ковер там неподьемный,мебель,вещи. И в добавок, у одного из детей, поднялась температура,сегодня хотела отдать в садик,дела накопились,плюс дома нет даже хлеба и выйти не могу,даже второго в сад не могу отправить,т.к. не с кем оставить заболевшего. Какой то кошмар,всегда была опора,а теперь нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Ирина А писал(а):Я вообще ничего не знаю. Не понимаю ничего. Свекровь вчера приезжала. Сегодня ночью думала выть буду, затопило балкон,все плавает,нужно найти силы и все вытащить,ковер там неподьемный,мебель,вещи. И в добавок, у одного из детей, поднялась температура,сегодня хотела отдать в садик,дела накопились,плюс дома нет даже хлеба и выйти не могу,даже второго в сад не могу отправить,т.к. не с кем оставить заболевшего. Какой то кошмар,всегда была опора,а теперь нет.
Ира, очень многие на форуме это проходили, и справились. У меня в момент помутнения у мужа вовсю шла стройка загородного дома, соответственно,договоры и финансовые обязательства, которые были его самоустранением скинуты на меня, и я два года сидела на кредитах,чтобы не бросить недострой на разрушение дождями, снегом, ветрами и растаскивание строй.материалов кем ни попадя, а также чтобы закрыть финансовые обязательства перед людьми. И травмы у меня в этот момент были, такие, что ползала по полу и с трудом двери бригаде скорой помощи открывала, и последующие несколько операций. Все было, и со всем пришлось управиться в одну каску. И Вы тоже справитесь, не сомневайтесь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»