Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Решил и я обратиться за помощью к вашей мудрости.

Ситуация банальна: после 20 лет брака случайно обнаружил, что у жены уже около года связь с другим, женатым мужчиной. Сразу же был поставлен вопрос "ребром" и жена сказала, что "конечно же я буду с вами". В состоянии аффекта я не стал уточнять, что она под этим подразумевает, но впоследствии, когда пытался обговорить дальнейшие шаги узнал, что: 1) я хороший человек 2) но чувства прошли 3) давай пока поживем вместе ради детей. Соответственно вопрос к форумчанам: как правильно поступить в данной ситуации?

Краткий анамнез:
Прочитав множество тем на этом форуме, а также материалы с дружественных сайтов осознал, что я сам создал эту ситуацию. Брак был фактически разрушен мной более 10 лет назад, когда я начал общаться с другой женщиной, до интима дело не дошло, но было, скажем так, уже не далеко. Были и другие ситуации с флиртом. В один прекрасный день это все закончилось и я вернулся в семью, стал уделять всё время жене и детям, однако сейчас понимаю, что капитаном корабля так и не стал, т.е. уделял большее значение материальному достатку, считая это основной обязанностью мужчины. В результате все свелось к каким-то бытовым вещам: сделать ремонт, купить мебель, технику, съездить в отпуск за границу и т.д., а душевного единения становилось всё меньше и меньше. В последние годы ситуация усугубилась тем, что жену стали продвигать по работе в результате у нее стал меняться круг общения, стала постоянно задерживаться на работе, периодически "расслабляться" после работы в злачных заведениях в компании с коллегами. И опять я отреагировал не так как должен был это сделать глава семьи: я стал замыкаться в себе, отстраняться от жены, что и привело к, наверное, закономерному результату.

Вкратце о семье: нам уже за 40, жена старше меня на год, первый брак, двое детей, уже взрослые, но еще 5-6 лет будут находиться на нашем иждивении, т.е. на время обучения в ВУЗе + трудоустройство. Материальных проблем нет, есть довольно большая квартира в долевой собственности, и я и жена работаем. Сейчас пока живем в одной квартире.

Буду признателен за любые советы, особенно от женщин побывавших в аналогичной ситуации, т.к. хочу понять, что сейчас происходит в душе у жены.

Благослови вас Господь.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте!
heartless писал(а): 1) я хороший человек 2) но чувства прошли 3) давай пока поживем вместе ради детей. Соответственно вопрос к форумчанам: как правильно поступить в данной ситуации?
Ваша жена продолжает общаться с любовником?
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Здравствуйте!

Ваша жена продолжает общаться с любовником?
Нет, правда я не уверен, что по своей инициативе.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение micha »

 
"как правильно поступить в данной ситуации?" Дать хорошего пинка в сторону чувств. Почему? Потому что ваша жена не раскаялась,а пытается усидеть на двух стульях. Из чего это следует? Из того что она вам предложила. А предложила она вам обман и иммитацию. Вы оба будете знать, что вы не муж и жена, а только ради детей. Раз не муж и жена значит и обязательств нет. Поэтому на ваш гипотетический вопрос "А где ты сегодня ночевала?" она имеет полное право ответить "А ты мне кто? Чувства же прошли, и ты знаешь что все это только ради детей". Вот что вам предложили, а вы глава семьи, проглотили. Скорее всего у нее там не срастается и ей нужно время и свобода, что б подразобраться с тем товарищем, ну а если не выгорит, то вы под боком, никто же не знает, что вы только ради детей. Унизительная роль для вас! Вы пишете, что читали форум, а тему Лучано вы читали? Вы пишете, что читали форум, а где вы такое вычитали, что мужчина который делает ремонт,возит семью в отпуск и т.д. виновен в развале семьи? Да, тот флирт грех, но раз семья сохранилась в течении 10 лет,значит она сохранилась. Вы хотите разобраться в душе жены, хотя весь форум кричит о том,что другого человека мы изменить не можем, разобраться не можем. Изменить можно только себя,разобраться только в себе. Похоже вы не тот сайт читали, или воспринимаете только то, что вам удобно.
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Нет, нет, вы не совсем правильно поняли, ни о каких двух стульях речь не идет, отношения с любовником прекращены, по крайней мере на текущий момент. Соответственно, "пинок" уйдет в никуда. Разумеется, "поживем вместе" будет (если будет) только при условии отсутствия контактов на стороне. Про мое согласие с ситуацией тоже ваши домыслы, если бы это было так я бы не обратился на форум. Да, разобраться хочу, в контексте темы это, по-моему, естественно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Elfriede »

 
heartless писал(а): Нет, нет, вы не совсем правильно поняли, ни о каких двух стульях речь не идет, отношения с любовником прекращены, по крайней мере на текущий момент..
Откуда такая уверенность? Вы, что, за ней наружку пустили в режиме 24/7?
heartless писал(а): Соответственно, "пинок" уйдет в никуда..
Пинок "в никуда" в данной ситуации - тоже очень хороший пинок. Жизнь в гордом одиночестве, своими силами очень отрезвляет.
heartless писал(а): Разумеется, "поживем вместе" будет (если будет) только при условии отсутствия контактов на стороне..
Миша Вам про подобное "поживем вместе ради детей" очень хорошо объяснил =- ложь и лицемерие это все. Она будет искать другие варианты, если с этим любовником не срастется (Вы же помните - Вам сказали, что к Вам "чувств нет" и с Вами - только "ради детей"?) , используя Вас как ресурс перекантоваться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Стараюсь »

 
heartless писал(а): 1) я хороший человек 2) но чувства прошли 3) давай пока поживем вместе ради детей. Соответственно вопрос к форумчанам: как правильно поступить в данной ситуации?
Однозначно - ВП.
Вы не хотите сейчас (пока что) прямо увидеть причины почему ваша жена еще с вами - поэтому и уговариваете нас (и себя), что там все прекращено, что нужно понять что у нее в душе и пр.
Вы - "вокзал". А ваша жена сидите и ждет "поезд". Даже когда говорит, что не ждет, а просто тут живет. Не подошел один - подойдет следующий. Завтра или через год. С вами она не потому, что отказалась от всех своих "поездок", а потому что на "вокзале" теплее, чем на просто на улице. Разве это про семью?
Что-то возродить в семье после измены, можно только если было искреннее раскаяние - т.е. ясное осознание всей совершенной гадости. И не только с точки зрения какую боль ты принес близким, а еще и про самого себя - как низко и как подло поступил, на какую грязь оказался способен, как врал самому себе о "высоких чувствах", при этом совершая недопустимое.
У вашей жены наблюдается что-то подобное? Раскаяние, осознание своей низости, хоть малейшие попытки попросить прощения, понимание что больше никогда и не при каких условиях ничего подобного?
Нет?
Тогда точно - ВП.
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Доброго утра, уважаемые форумчане! Спасибо всем, кто прочитал и откликнулся в моей теме.
Отвечаю на вопросы:
Elfriede писал(а): Откуда такая уверенность? Вы, что, за ней наружку пустили в режиме 24/7?
Нет, конечно, просто ее поведение достаточно изменилось, если раньше были постоянные переписки в телефоне, то сейчас их нет вообще, по краней мере дома. Задержки на работе значительно снизились, теперь, если необходимо поработать сверхурочно, приносит работу домой.
Elfriede писал(а): Пинок "в никуда" в данной ситуации - тоже очень хороший пинок. Жизнь в гордом одиночестве, своими силами очень отрезвляет.
Elfriede писал(а): Миша Вам про подобное "поживем вместе ради детей" очень хорошо объяснил =- ложь и лицемерие это все. Она будет искать другие варианты, если с этим любовником не срастется (Вы же помните - Вам сказали, что к Вам "чувств нет" и с Вами - только "ради детей"?) , используя Вас как ресурс перекантоваться.
Т.е. вариант, что искать не будет или чувства возникнут, вообще не рассматривать? Если принять как данность, что отношения с любовником прекращены.
Стараюсь писал(а): Что-то возродить в семье после измены, можно только если было искреннее раскаяние - т.е. ясное осознание всей совершенной гадости. И не только с точки зрения какую боль ты принес близким, а еще и про самого себя - как низко и как подло поступил, на какую грязь оказался способен, как врал самому себе о "высоких чувствах", при этом совершая недопустимое.
У вашей жены наблюдается что-то подобное? Раскаяние, осознание своей низости, хоть малейшие попытки попросить прощения, понимание что больше никогда и не при каких условиях ничего подобного?
Да, это как раз основная проблема - ничего такого не наблюдалось.
Т.е. вердикт однозначный, ВП?
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение skif150763 »

 
Доброго дня автору. За какую семью вы решили бороться? В вас говорит мужская обида. У вас была попытка адюльтера, когда вы "чуть" не изменили. Она вас "простила", а по сути вы дали ей карт-бланш. Её измена она останется с вами и никуда не уйдёт. Каждый раз вы будете прокручивать мысль, что она была с другим. В вас усомнились, как в самце. Если бы это была "месть", то это было бы разово, а так был длительный роман, она уже не ваша. Она уже вас не любит и она уже никогда не будет тем, кто прикрывает ваш тыл, хотя отчасти вы сами в этом виноваты (пошли на интрижку). Дальше только пустота и агония. Вы сейчас будете винить себя, что виноваты во всём, будете пытаться вернуть её. Её уже нет. Если вы простите, то упадёте ниже плинтуса, женщина будет винить в вас в том, что вы её не простили (хотя у неё был повод). Будет вас презирать , а новые отростки на рога будут только увеличиваться. Вся вина, по её мнению, лежит на вас. Жить "за ради детей!", на фиг? они и так ваши. Они узнают, когда вырастут, почему ушёл папа, а вот если он не уйдёт, то они поймут, мальчик, что можно прощать предательство и пойдёт по стопам отца, а девочка будет подражать матери "...а куда он денется". Всё равно вам решать, но решение остаться- это (повторюсь) только вопрос времени и...агония. тогда на фиг? Переболит, правда долго колбасить будет. Держитесь.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение skif150763 »

 
Вам даже "погоняло дали" - хороший человек. Так что вы уже не муж и заменитель мужа обязательно будет тот-же.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Elfriede »

 
heartless писал(а):
Нет, конечно, просто ее поведение достаточно изменилось, если раньше были постоянные переписки в телефоне, то сейчас их нет вообще, по краней мере дома. Задержки на работе значительно снизились, теперь, если необходимо поработать сверхурочно, приносит работу домой.
Все это мало информативно. Может, они договорились о другом способе и времени общения. А,может, нашли возможность видеться днем. Автор,по таким хлипким изменениям нельзя делать далеко идущие выводы.
heartless писал(а):
Т.е. вариант, что искать не будет или чувства возникнут, вообще не рассматривать?
Насчет поиска - послужной список у нее больно плохой, в анамнезе "поиски". С чего вдруг ей успокоиться с поиском?
Насчет же чувств...Вы вроде "не первый раз замужем", 20 лет стажа, о говорите о возникновении чувств в отношении жены. :( А должны быть не чувства, а движение воли жить в семье с человеком, которому обещал "и в горе и в радости, и пока смерть..." Чувства сегодня есть, завтра нет, послезавтра - непонятно, на них нельзя полагаться. А кто полагается, тот в такие ямы и попадает.
Если жена не управляет своими чувствами, то о чем вообще может идти речь?
heartless писал(а):
Если принять как данность, что отношения с любовником прекращены.
А они прекращены?
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Спасибо, уважаемая Elfriede, что уделяете время моим вопросам.
Elfriede писал(а):
heartless писал(а):
Если принять как данность, что отношения с любовником прекращены.
А они прекращены?
Расскажу немного подробнее, чтобы было понимание откуда у меня такие выводы: из ее переписки я понял, что любовник человек не местный, т.е. был в нашем городе в периодических командировках, как представитель от своей компании на предприятии, где работает жена. После обнаружения переписки и разговора с женой она была достаточно спокойна, но на следующий день придя с работы обнаружил ее в жесткой депрессии. На вопросы она не отвечала, но насколько я понял, у них с любовником состоялся разговор, она, вероятно, сообщила, что я обо всем узнал и было принято решение разорвать связь. Впоследствии от нее также была обмолвка, когда речь зашла о смене работы, что этого человека переводят на другое предприятие и он больше не будет появляться в нашем городе, по крайней мере в ближайшее время. Т.е. с точки зрения принятия самостоятельного решения выглядит всё неоднозначно, но вероятность, что отношения прекращены считаю достаточно высокой.
Elfriede писал(а): Насчет поиска - послужной список у нее больно плохой, в анамнезе "поиски". С чего вдруг ей успокоиться с поиском?
Насчет же чувств...Вы вроде "не первый раз замужем", 20 лет стажа, а говорите о возникновении чувств в отношении жены. :( А должны быть не чувства, а движение воли жить в семье с человеком, которому обещал "и в горе и в радости, и пока смерть..." Чувства сегодня есть, завтра нет, послезавтра - непонятно, на них нельзя полагаться. А кто полагается, тот в такие ямы и попадает.
Если жена не управляет своими чувствами, то о чем вообще может идти речь?
Да, согласен, неправильный курс. Буду думать как оценить "движение воли жить в семье", есть что почитать в этом направлении?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Стараюсь »

 
Вот вам ответ на то, было ли у нее раскаяние -
heartless писал(а): После обнаружения переписки и разговора с женой она была достаточно спокойна, но на следующий день придя с работы обнаружил ее в жесткой депрессии. На вопросы она не отвечала, но насколько я понял, у них с любовником состоялся разговор, она, вероятно, сообщила, что я обо всем узнал и было принято решение разорвать связь. Впоследствии от нее также была обмолвка, когда речь зашла о смене работы, что этого человека переводят на другое предприятие и он больше не будет появляться в нашем городе, по крайней мере в ближайшее время. Т.е. с точки зрения принятия самостоятельного решения выглядит всё неоднозначно, но вероятность, что отношения прекращены считаю достаточно высокой.
Она была огорчена тем, что любовник принял решение прекратить отношения, и что он в ближайшее время будет не доступен для нее.
Все вполне однозначно. Все прекратилось не потому, что она этого хотела. И когда это прекратилось, она не вздохнула в облегчением, а была "в жестокой депрессии", ее не нравилось такое развитие событий.
И после этого пошли разговоры про "семью ради детей".
heartless писал(а): Буду думать как оценить "движение воли жить в семье", есть что почитать в этом направлении?
Вы для себя или для жены хотите этот вопрос понять?
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Стараюсь писал(а):Вот вам ответ на то, было ли у нее раскаяние -
heartless писал(а): После обнаружения переписки и разговора с женой она была достаточно спокойна, но на следующий день придя с работы обнаружил ее в жесткой депрессии. На вопросы она не отвечала, но насколько я понял, у них с любовником состоялся разговор, она, вероятно, сообщила, что я обо всем узнал и было принято решение разорвать связь. Впоследствии от нее также была обмолвка, когда речь зашла о смене работы, что этого человека переводят на другое предприятие и он больше не будет появляться в нашем городе, по крайней мере в ближайшее время. Т.е. с точки зрения принятия самостоятельного решения выглядит всё неоднозначно, но вероятность, что отношения прекращены считаю достаточно высокой.
Она была огорчена тем, что любовник принял решение прекратить отношения, и что он в ближайшее время будет не доступен для нее.
Все вполне однозначно. Все прекратилось не потому, что она этого хотела. И когда это прекратилось, она не вздохнула в облегчением, а была "в жестокой депрессии", ее не нравилось такое развитие событий.
И после этого пошли разговоры про "семью ради детей".
Тут, на мой взгляд, не всё так однозначно. Я ни в коей мере не хочу никого оправдывать, но может быть и такой вариант, например, что отношения заканчивались по обоюдному согласию из-за отъезда любовника, я ничего не знал, т.е. всё было бы "шито-крыто". А тут всё сорвалось. Из-за этого и депрессия. Но это опять же только один из возможных вариантов, как было на самом деле знают только 2 человека. Поэтому я предпочитаю не строить догадки, а хочу оценить действия. Отсюда и
heartless писал(а): Буду думать как оценить "движение воли жить в семье"
Стараюсь писал(а):Вы для себя или для жены хотите этот вопрос понять?
Конечно же в первую очередь для себя, в рамках всего вышеизложенного.
Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Narine »

 
heartless писал(а):может быть и такой вариант, например, что отношения заканчивались по обоюдному согласию из-за отъезда любовника, я ничего не знал, т.е. всё было бы "шито-крыто". А тут всё сорвалось. Из-за этого и депрессия.
Депрессия может быть по разным причинам. Например, любовник нимало не огорчен, что их связь прерывается, и жена это видит. Еще — потому что все действительно так "неудачно" совпало. Не знай вы всего, она бы погрустила, пострадала, а вы бы ее всячески утешали: любимой взгрустнулось. А теперь муж в курсе, и не то что утешений не дождешься, но можно за грусть еще и скандал схлопотать. Да много всего, много гадостей, и нет лишь одного: ужасания своему поступку, осознания, что я, дура, сломала все, и мое приключение ляжет бременем и на мою будущую жизнь, и на судьбы мужа и детей. Семья развалена, брак предан. Это духовное преступление не сойдет с рук, и хотя бы этому она должна ужасаться.
Но этого же нет, она ничего не поняла, да и вы, по-моему, масштаб бедствия неверно оцениваете. Вы как раз пытаетесь вникнуть в логику предательства, а этого делать нельзя и неполезно. Да и бесполезно.

Какой план действий вы планируете? Читали Пережить.ру?
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Narine писал(а):Но этого же нет, она ничего не поняла, да и вы, по-моему, масштаб бедствия неверно оцениваете. Вы как раз пытаетесь вникнуть в логику предательства, а этого делать нельзя и неполезно. Да и бесполезно.
Какой план действий вы планируете? Читали Пережить.ру?
Да, масштаб бедствия я возможно оцениваю пока неверно. Нет, логику предательства я понять не пытаюсь, т.к. нет в этом смысла. Я скорее пытаюсь понять логику последующего поведения.
Я не упомянул в первом сообщении, а это, наверное, важно - в первые дни после того как всё вскрылось я пытался поговорить с женой о том как она видит дальше свое будущее, ответы были из серии "мне нужно подумать", "хочу разобраться в себе" и т.д. Я к тому времени уже нашел этот форум и прочел тему Лучано. В итоге, я принял решение подавать на развод, о чем сообщил и жене. Т.е. на текущий момент уже начат обратный отсчет, соответственно, если никаких изменений не будет, то всё будет закончено.
Да, Пережить.ру читал.
ABel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 17:22
Пол: мужской
Откуда: Северо-Запад

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение ABel »

 
Разводитесь. Был на вашем месте. Решил простить, в итоге прожили еще два года. Это была не жизнь, а ад от картинок и ненависти и презрения к себе. Жену просто сгнобил и дочку против себя настроил. Получил гипертонию и посадил сердце так, что теперь на таблетках до конца жизни. В итоге все-равно развелся. И забудьте про сказки "жизнь с чистого листа", в голове это навсегда и никуда не денется. Уходите.
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Уважаемый ABel, спасибо за соучастие.
Можно узнать немного подробнее о Вашей истории, почему развелись в итоге? Только от того, что не смогли простить? А со стороны БЖ было движение в сторону восстановления семьи?
Что было наиболее действенным в преодолении последствий развода?
ABel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 17:22
Пол: мужской
Откуда: Северо-Запад

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение ABel »

 
От развода я не оправился ни на йоту, живу по инерции, без радости - "день прошел и ладно", терплю, держусь . Все-таки почти 15 лет брака. На развод подал сам, т.к. понял, что если не можешь простить, то лучше не "убиваться об стену" ежедневно. Жену любил и люблю до сих пор, мало того, жена все два года после измены вымаливала прощение. Жена умница-красавица, моложе меня на 8 лет, связывало многое и были во многом близки. Но я каждый день презирал себя, что надо улыбаться ей, что надо ложиться в постель, быть терпеливым и т.п. Просто как можно простить, зная, что тебя поменяли в определенный момент, тебя просто вычеркнули, ты стал на уровне старой обуви ? Значит и опять поменяют, если будет возможность. Доверие - вещь одноразовая. 7 месяцев живу один, благо у меня было изначально свое жилье и жену просто выпроводил "на воздух" к маме с папой. "Работать на собой", как тут постоянно пишут - не хочу, уверен, что любая боль пройдет. Дочь отказалась жить со мной и, видимо, под влиянием мамы заняла позицию "папа плохой, раз не хочет жить с мамой", ну что же теперь - убиться что-ли. Алименты плачу, подарки дарю, помогаю, если просит, а захочет когда-нибудь общаться - сама меня найдет. Сам бегать за дочкой не буду. Мне 42 и надежд построить новую счастливую жизнь с кем-то нет, да и не хочется опять "обжечься". В религиозные сказки "все будет хорошо, верьте в лучшее, счастье придет" - не верю и вам не советую, чтобы не разочаровываться. Мне помогает жить чувство мужской гордости. Что я в итоге смог дать пинок человеку, который меня предал, несмотря на то, что боготворил эту женщину. Так, что успокоить Вас не смогу. Вам самим надо выбирать "зона комфорта, но презрение к себе, либо страшная боль, но уважение к себе". Я свой выбор сделал, но у меня жесткий жизненный принцип "никого и никогда не прощать за предательство".
Критика форума запрещена ПФ! Вы можете открыть свою тему, если хотите обсудить наболевшее. 7 месяцев срок небольшой, вы ещё не пережили развод. А советы форума многим помогали и помогают, пройдёт время, и вы поймёте, что надо над собой работать и прощать, это не значит забыть или согласиться с предательствомDelfina.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение barbossa »

 
Вставлю свою пригоршню мелочи. Сегодня выложил свою "историю болезни" на форуме. 12 лет вместе, сыну 5.5......У бывшей теперь уже, жены роман с шефом. Там были и отели, и командировки , и Париж с Эйфелевой башней и предложение он ей сделал, когда у них обоих были семьи. Теперь то все поразводились. Я несколько месяцев терпел. Давал ей шанс за шансом сохранить семью. Моё неуклонное требование было, сменить ей работу. Сначала она это обещала. Но я точно знал, что их встречи продолжаются.....тайные, украдкой. Всё это можно организовать, даже в рабочее время. И в какой то момент пришло понимание, а какого удалено. Рассветная ???? Ведь я каждый день прохожу этот АД!!!! Где она? С Кем она? А куда поехала и с кем на обед??? А если задержалась на работе??? И ведь все эти мысли - не тень подозрений! А уже вполне чёткий вывод из истории событий. АВТОР! Вы хотите проходить по этой тропе ада каждый день своей жизни? Вам ЭТО нужно? Или попытаться через дикую невыносимую боль всё отрубить, и получить хотя бы один шанс изменить свою жизнь? Поверьте, не одна бессонная ночь проведена мной в раздумьях, что можно сделать и как сохранить семью....Долгосрочный роман - это не разовая измена по пьяни....А доверие потерять гораздо легче, чем вернуть потерянное.....

Автор, понятно, что сейчас Вам очень больно. Просьба при этом не пренебрегать Правилами, по которым ругательства запрещены. Поминание нечистой силы - тоже ругательство, имеющее, кроме того, и влияние на Вашу душу.
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение heartless »

 
Да в том то и дело, что жена вроде бы вернулась в семью, отношения на стороне прекращены.
Камнем преткновения пока являтся то, что раскаяния я так и не увидел. Недавно, когда в разговоре была затронута эта тема, получил ответ, что мол "страдаю молча", "болит душа", но это не совсем то, как я понимаю. И опять ухожу в мысли и чтение историй с форума. Возможно, необходимо больше времени для осознания совершенного и понимания как поступить правильно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья на грани распада после измены жены, есть ли смысл бороться?

Сообщение Стараюсь »

 
heartless писал(а):Камнем преткновения пока являтся то, что раскаяния я так и не увидел. Недавно, когда в разговоре была затронута эта тема, получил ответ, что мол "страдаю молча", "болит душа", но это не совсем то, как я понимаю. И опять ухожу в мысли...
Подумайте, что вам мешает спросить прямо, узнать то, что вас беспокоит?
Хотите что-то узнать - составьте разговор, подумайте над формой вопросов, что для вас будет информативно. Чтоб тема была не "затронута" , а развернута. О чем она "страдает молча" вы уточнили? Про что боль души? Можно же спросить , послушать, понаблюдать, проанализировать. А то ей это очень удобно - вы молчите и она "молча страдает". А что ей мешает принести извинения, говорить о раскаянии?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»