Развод после 6 месяцев брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Прочитал "Пять языков любви" и понял, что язык моей жены -это язык дарения подарков, в том числе и дарения присутствия. Я вспоминаю как она радовалась маленьким сюрпризам и огорчалась когда меня не было рядом. Мой же язык -это акты служения:я ей всячески говорил, что хочу, чтобы она готовила завтрак, собирала обед, ждала меня к ужину и т.п. Именно поэтому я и обижался когда она не обращала внимания на мои акты служения:помощь ее родителям, ей самой, ее сестре, когда отвозили на выпускной и забирали от туда. А я в свою очередь без особого энтузиазма относился к ее подаркам:радар, который она подарила на день рожденье, я поставил в машину только через 1,5года, книги со старыми фотографиями, которыми я интересуюсь, тоже пролистал и отложил. Видимо мы как на разговаривали на разных языках. Это одна из наших проблем.
Диагностика добрачных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение CashMoney »

 
Удалено. Вина и автора тоже есть.Delfina Вы с женой, любящая никогда бы не развалила семью из-за таких мелочей и за такой короткий промежуток времени. Нужно радоваться, что нет детей и совместного имущества и надеяться, что она не захочет вернуться!
Удалено. Заблуждение. Вы удивитесь, но так женщины говорят про мужчин.Не надо обобщать и свою обиду переносить на всех или многих.ничего...не даром 70-80% разводов происходит по инициативе женщин..
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Сегодня был в церкви на причастии и батюшка сказал, что это моя вина на 99%. Не нужно было так сближаться с мамой после вступления в брак. И сейчас приложить все усилия на восстановление отношений, в том числе просить отсрочку в суде. Парадоксально, что когда я был в церкви 3.11. Другой батюшка спросил нужно ли это мне и что жена поступает неправильно. Но здесь сказалось его личная позиция:он привел в пример себя, сказав что он привык жить с родителями и жену такую выбрал и не понимает тех, кто мало времени уделяет родителям или их вообще не видит. В общем и здесь единого мнения нет. Все еще больше запуталось...
ОлегМ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Tomsk

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение ОлегМ »

 
Удалено, Сестра. Вредные заблуждения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Сестра »

 
jt87 писал(а):Сегодня был в церкви на причастии и батюшка сказал, что это моя вина на 99%. Не нужно было так сближаться с мамой после вступления в брак. И сейчас приложить все усилия на восстановление отношений, в том числе просить отсрочку в суде. Парадоксально, что когда я был в церкви 3.11. Другой батюшка спросил нужно ли это мне и что жена поступает неправильно. Но здесь сказалось его личная позиция:он привел в пример себя, сказав что он привык жить с родителями и жену такую выбрал и не понимает тех, кто мало времени уделяет родителям или их вообще не видит. В общем и здесь единого мнения нет. Все еще больше запуталось...
Простите, пожалуйста, но вы как ребенок. Что вам даст подсчет этих процентов? Зачем вы этим занимаетесь, ведь это точно на 100% уводит вас от реальности, от работы над собой!

Что ВАМ надо:
1. Понять и проработать свои ошибки. А это раота большая и длительная. Материалы сайтов и курсы Заочной школы любви вам в помощь. Чтоб "не туда" не уйти.
2. Постараться препятствовать разводу нужно, но тоже разумно. Семья - это дело двух человек и каждый должен осознать свои ошибки и сделать шаг по совместной работе. Т.е. не нужно ни "королем" быть (типа - я вон сколько сделал, а ты чего??), ни ковриком прикроватным ("вернись, я для тебя рабом уду, все сделаешь"). Потому что ни в одном из вариантов нет ничего здорового и к нрмальной семье это не приведет. Попытки сделать нужно, да, но не все от вас зависит, ваша жена может и отказаться от воссоединения. И тогд развод. Но и с разводом все не кончается, а остается ваша работа над собой. И ваш груз в виде ваших ошибок - очень важный, потому что если вы не проработаете все, то эти ошибки перейдут и в дальнейшие отношения (возможные). И это груз, да, потому что вы оба семью разрушили просто из эгоизма и неумения разговаривать, обговаривать, идти на уступки и искать компромиссы. А так же незнания о семье и поведении в семье, как и ролях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Delfina »

 
jt87 писал(а):Сегодня был в церкви на причастии и батюшка сказал, что это моя вина на 99%. Не нужно было так сближаться с мамой после вступления в брак. И сейчас приложить все усилия на восстановление отношений, в том числе просить отсрочку в суде. Парадоксально, что когда я был в церкви 3.11. Другой батюшка спросил нужно ли это мне и что жена поступает неправильно. Но здесь сказалось его личная позиция:он привел в пример себя, сказав что он привык жить с родителями и жену такую выбрал и не понимает тех, кто мало времени уделяет родителям или их вообще не видит. В общем и здесь единого мнения нет. Все еще больше запуталось...
Слова батюшек это не приказ к действию, это совет, взгляд со стороны, помощь. Человек сам должен думать и приобретать свой опыт. Тем более не понятно, вы воцерковлены.
Как-то мой родственник, находящийся в такой же ситуации, решил услышать совет батюшки, а сам в церкви был один раза в момент крещения. Так батюшка ему сказал, раз ты не воцерковлен, то я буду говорить с тобой как старший товарищ, и был очень прав. Он тогда помог ему и поддержал.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение CashMoney »

 
CashMoney писал(а):Удалено. Вина и автора тоже есть.Delfina
Удалено. Заблуждение. Вы удивитесь, но так женщины говорят про мужчин.Не надо обобщать и свою обиду переносить на всех или многих.ничего...не даром 70-80% разводов происходит по инициативе женщин..
я вам статистикой слова свои подкрепил, Удалено...

Статистикой? И кто делал выборку, научный институт или агентство ОББС? За спор и критику действий администаторов вам бан. Narine
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Сегодня на суде говорил, что все понял и буду менять в первую очередь себя на благо семьи. Судья дал 3 месяца на примирение. Жена начала говорить, что не согласна. Придумала, что предлагала мне пойти к психологу, хотя я это сам ей предлагал. Сказала, что я сам предлагал развод, хотя в первый же день медового месяца она его предложила из-за отдельных кроватей в номере. После суда сказала, что за этот месяц нашего молчания впервые не плакала, отдала семейные иконы и сказала что напишет когда потом встретимся и поговорим. Я не понял только одного:на суде говорила, что не хочет со мной жить и иметь ничего общего, а выйдя из здания сказала, что если бы все закончилось мирно и сразу, то мы бы могли наладить отношения заново...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Narine »

 
Мил человек, что ж такое? Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду… Прямо как в песне…
От нас-то чего ждете? Вроде, все уже разжевали вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Delfina »

 
Автор, хотелось бы услышать от вас ответ на вопрос о воцерковлении.
jt87 писал(а):... хотя в первый же день медового месяца она его предложила из-за отдельных кроватей в номере. ...а выйдя из здания сказала, что если бы все закончилось мирно и сразу, то мы бы могли наладить отношения заново...
Автор, а что за история с кроватями? Она из-за этого хотела с вами развестись?

У меня складывается впечатление о вас, что вы очень подвержены женскому влиянию, вы мягкий по характеру, и мама, и пока ещё ваша жена пытаются вами управлять, а вы, боясь обидеть или не имея мужского примера, поддаётесь на манипуляции. Не хочу вас обидеть, это только предположения.
Если в моих словах есть доля правды, то советую вам почитать о роли мужа в семье:
www.realove.ru
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Мейт »

 
jt87 писал(а):Сегодня на суде говорил, что все понял и буду менять в первую очередь себя на благо семьи. Судья дал 3 месяца на примирение. Жена начала говорить, что не согласна. Придумала, что предлагала мне пойти к психологу, хотя я это сам ей предлагал. Сказала, что я сам предлагал развод, хотя в первый же день медового месяца она его предложила из-за отдельных кроватей в номере. После суда сказала, что за этот месяц нашего молчания впервые не плакала, отдала семейные иконы и сказала что напишет когда потом встретимся и поговорим. Я не понял только одного:на суде говорила, что не хочет со мной жить и иметь ничего общего, а выйдя из здания сказала, что если бы все закончилось мирно и сразу, то мы бы могли наладить отношения заново...
Автор, ждать и терпеть - всегда трудно. Три месяца - хороший срок. Положитесь на волю Божью и продолжайте работу, ЗШЛ - курс "Семейного строительства", например. Это всегда будет Вам впрок, если не будете подходить формально. А за 3 месяца, время может многое расставить на свои места. И Вы в своем решении тоже. Если слова развод по любому поводу допустимы - Вы не сможете изменить эту позицию в голове вашей жены. Но Вы можете (и могли бы раньше) перестать участвовать в водевиле: хочу - не хочу, вру - не вру, да ты - да я. Вспомните про ЧСД и не ведитесь на истеричные манипуляции. Выдержка, самообладание, ответственность за поступки и слова.
Не отчаивайтесь!
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Автор, а что за история с кроватями? Она из-за этого хотела с вами развестись?[/quote]
Когда ночью приехали в номер отеля, там оказались раздельные кровати, а она хотела спать теперь всегда вместе. Мои слова о том, что мы с дороги устали и что утром договоримся на ресепшене о том, что бы их соединенили, она не хотела слышать. Сказала раз так с самого начала, то по приезду надо разводиться. Видимо думала, что обманулась в своих ожиданиях от брака. Пришлось самому их двигать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение MartinaM »

 
Жуть какая. Автор, и вот такое "сокровище" вы пытаетесь удержать? Зачем? Чтобы вам при каждом малейшем поводе слышать про развод? А по-другому, к сожалению, она пока что не умеет. Понимаете, отношения строят двое. И если вы на форуме ищете ответы, то что в это время делает она? Тоже ошибки свои ищет, признает и свою неправоту? Нет же. Она остается в уверенности своей правоты. Если она и передумает разводиться, у вас начнется то же самое, потому что свою часть работы над собой жена не сделала и судя по всему делать не собирается. Ваше желание сохранить семью будет истолковано как прогиб, можно сесть и ножки свесить. Чтобы она поняла, что просто так брак рушить нельзя и манипулировать нельзя, чтобы ваше желание брак сохранить воспринялось как сила, а не как слабость - в ней самой должна пройти тотальная перезагрузка, а ее как раз и не наблюдается.
Я это пишу из личного опыта. Ведь когда муж вовсю хочет вернуть, это знаете как самооценку повышает - до небес. Но при этом ситуация не воспринимается как серьезная, а как какая-то игра, как через мутное стекло. Но потом под действием форума произошла перезагрузка. И понимаешь, что брак это святое. Что муж, какой бы ни был, должен быть главой семьи и его нужно уважать априори, если он не пьет, не бьет, не изменяет. И если он сам не может стать главой, то в этом половина моей вины. Значит я должна стать женой - выполнить свою часть работы без оглядки на мужа. И так роли в семье потихоньку перераспределились: муж стал мужем, жена - наконец-то женщиной, а не мужиком в юбке. Его желание сохранить семью, которое раньше воспринималось как слабость, теперь воспринимается как сила. Но для этого нужно, чтоб в головах обоих произошел переворот.
У вас три месяца. Занимайтесь собой, своей частью работы. К жене не лезте. Может она одумается и тоже возьмется за себя, а может и нет. Вы свою точку зрения донесли, но у нее тоже есть своя воля. Каким бы ни был итог, ваша работа и ваши изменения останутся с вами.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
MartinaM писал(а):Жуть какая. Автор, и вот такое "сокровище" вы пытаетесь удержать? Зачем? Чтобы вам при каждом малейшем поводе слышать про развод? А по-другому, к сожалению, она пока что не умеет. Понимаете, отношения строят двое. И если вы на форуме ищете ответы, то что в это время делает она? Тоже ошибки свои ищет, признает и свою неправоту? Нет же. Она остается в уверенности своей правоты. Если она и передумает разводиться, у вас начнется то же самое, потому что свою часть работы над собой жена не сделала и судя по всему делать не собирается. Ваше желание сохранить семью будет истолковано как прогиб, можно сесть и ножки свесить. Чтобы она поняла, что просто так брак рушить нельзя и манипулировать нельзя, чтобы ваше желание брак сохранить воспринялось как сила, а не как слабость - в ней самой должна пройти тотальная перезагрузка, а ее как раз и не наблюдается.
Я это пишу из личного опыта. Ведь когда муж вовсю хочет вернуть, это знаете как самооценку повышает - до небес. Но при этом ситуация не воспринимается как серьезная, а как какая-то игра, как через мутное стекло. Но потом под действием форума произошла перезагрузка. И понимаешь, что брак это святое. Что муж, какой бы ни был, должен быть главой семьи и его нужно уважать априори, если он не пьет, не бьет, не изменяет. И если он сам не может стать главой, то в этом половина моей вины. Значит я должна стать женой - выполнить свою часть работы без оглядки на мужа. И так роли в семье потихоньку перераспределились: муж стал мужем, жена - наконец-то женщиной, а не мужиком в юбке. Его желание сохранить семью, которое раньше воспринималось как слабость, теперь воспринимается как сила. Но для этого нужно, чтоб в головах обоих произошел переворот.
У вас три месяца. Занимайтесь собой, своей частью работы. К жене не лезте. Может она одумается и тоже возьмется за себя, а может и нет. Вы свою точку зрения донесли, но у нее тоже есть своя воля. Каким бы ни был итог, ваша работа и ваши изменения останутся с вами.
Она сейчас занята ремонтом в квартире и думает видимо, что это ее отвлекает. Работать над собой не собирается, так как у нее есть пример хорошей семьи перед глазами и ей все понятно. Обидно, что читая литературу, вижу что наша проблема далеко не критичная и разрешаемая, конечно при совместных усилиях. Прочитал удалены ссылки на источники, непроверенные администрацией форума. Narine Там есть те моменты, на которых она настаивала, но я считал их ерундой (например спать по одним одеялом). Там много полезных советов, которые хотел с ней обсудить.
Договорились в течение 2-х недель встретиться и переговорить, но глядя на ее настрой, я думаю может лучше сократить этот срок до месяца и не мучаться ни ей, ни мне. В голову очень глубоко залезли ее слова, что в последний месяц она не плакала не чувствует разницы спать со мной или без меня.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Narine »

 
jt87 писал(а):Прочитал удалены ссылки на источники, непроверенные администрацией форума. Narine Там есть те моменты, на которых она настаивала, но я считал их ерундой
Из запрещенных правилами действий:
8.7.1.…размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Будьте аккуратны, автор, с источниками и здесь все подряд не пишите. Можно получить вред вместо пользы.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Сегодня открыл пакет, который жена отдала после суда в обмен на разговор. Я видел там иконы, которыми благословляли, но сегодня обнаружил еще и помолвочное и обручальное кольца. Стал ей звонить и писать, так как она говорила, что на этой неделе будет разговор, но она сказала, что она не обещала на этой неделе, а тогда когда будет готова. Сегодня она не собирается разговаривать. Я спросил когда, она ответила, что напишет. Приехал домой, видел горит свет в зале. Спрашиваю с кем она и почему сегодня не может-не отвечает игнор. Звоню в дверь - не открывает, телефон не берет. От такого унижения спросил, когда можно оставшееся забрать. Тут она сразу ответила, что завтра. Все больше укрепляюсь в мысле, что не хочу входить в новый год с какой-либо связью с человеком, который меня заставляет так унижаться...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
jt87 писал(а):Сегодня открыл пакет, который жена отдала после суда в обмен на разговор. Я видел там иконы, которыми благословляли, но сегодня обнаружил еще и помолвочное и обручальное кольца. Стал ей звонить и писать, так как она говорила, что на этой неделе будет разговор, но она сказала, что она не обещала на этой неделе, а тогда когда будет готова. Сегодня она не собирается разговаривать. Я спросил когда, она ответила, что напишет. Приехал домой, видел горит свет в зале. Спрашиваю с кем она и почему сегодня не может-не отвечает игнор. Звоню в дверь - не открывает, телефон не берет. От такого унижения спросил, когда можно оставшееся забрать. Тут она сразу ответила, что завтра. Все больше укрепляюсь в мысле, что не хочу входить в новый год с какой-либо связью с человеком, который меня заставляет так унижаться...
"Никто не заставит вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия." (Элеонора Рузвельт)
Автор, Вам надо было остановиться сразу после того, как она сказала, что разговаривать не готова, а напишет когда будет готова. Все Ваши последующие телодвижения - действительно унижение, которое Вы устроили сами себе.
На самом деле, думается, никакого разговора не надо, все предельно ясно. Полагаю, Вас впереди ждут открытия, которые высветят Вам Вашу ситуацию под более определенным углом, и Вам все станет предельно понятно.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Elfriede писал(а):
jt87 писал(а):Сегодня открыл пакет, который жена отдала после суда в обмен на разговор. Я видел там иконы, которыми благословляли, но сегодня обнаружил еще и помолвочное и обручальное кольца. Стал ей звонить и писать, так как она говорила, что на этой неделе будет разговор, но она сказала, что она не обещала на этой неделе, а тогда когда будет готова. Сегодня она не собирается разговаривать. Я спросил когда, она ответила, что напишет. Приехал домой, видел горит свет в зале. Спрашиваю с кем она и почему сегодня не может-не отвечает игнор. Звоню в дверь - не открывает, телефон не берет. От такого унижения спросил, когда можно оставшееся забрать. Тут она сразу ответила, что завтра. Все больше укрепляюсь в мысле, что не хочу входить в новый год с какой-либо связью с человеком, который меня заставляет так унижаться...
"Никто не заставит вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия." (Элеонора Рузвельт)
Автор, Вам надо было остановиться сразу после того, как она сказала, что разговаривать не готова, а напишет когда будет готова. Все Ваши последующие телодвижения - действительно унижение, которое Вы устроили сами себе.
На самом деле, думается, никакого разговора не надо, все предельно ясно. Полагаю, Вас впереди ждут открытия, которые высветят Вам Вашу ситуацию под более определенным углом, и Вам все станет предельно понятно.
Под каким углом? Я раньше думал, что когда нам дали время на примирение она позволит все начать на новом уровне, был готов что она будет осторожной и присматриваться. А сейчас не понимаю как так можно игнорироват. То есть вы считаете, что завтра не стоит ехать за вещами и ждать пока она созреет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Стараюсь »

 
Судья дал 3 месяца на примирение. Жена начала говорить, что не согласна.
jt87 писал(а):Я раньше думал, что когда нам дали время на примирение она позволит все начать на новом уровне, был готов что она будет осторожной и присматриваться
Суд может быть и дал, но она "не взяла" .
Переставайте иллюзии строить про возможность вашего примирения, если жена уже не однократно сказала, что ничего общего с вами иметь не хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
jt87 писал(а):
Под каким углом? Я раньше думал, что когда нам дали время на примирение она позволит все начать на новом уровне, был готов что она будет осторожной и присматриваться. А сейчас не понимаю как так можно игнорироват. То есть вы считаете, что завтра не стоит ехать за вещами и ждать пока она созреет?
Под новым углом.
Автор, хорош уже атаковать жену. Она Вам ничего не обещала, кроме разговора, причем весьма вероятно, что и разговор-то пообещала на "отвяжись", чтобы Вы ее перестали доставать. Иначе бы давно с Вами поговорила.
Вы зачем к ней лезли после того, как она не пошла на разговор? Зачем ей сообщили, что завтра вещи заберете? Это Вы так сэмоционировали? Или это манипуляция была, чтобы жену припугнуть? Так вот теперь будьте, наконец, мужиком, и обещание свое забрать вещи извольте выполнить именно в те сроки, что ей сказали, то есть завтра. Не будьте балаболом, бросающим свои слова на ветер. Тем более, что жена Вам уже четко сказала, что жить с Вами не хочет, а Вы все какого-то 10001 разговора с ней добиваетесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я Вам расскажу историю окончания своего первого брака, попробуйте увидеть это как взгляд "с другой стороны баррикад".

Через несколько месяцев после свадьбы новоиспеченный муж стал пить, причем "как с цепи сорвавшись". Какие-то время я пребывала в шоке, так как не могла понять что происходит - у меня в ближайшем окружении не было алкоголиков. Неделя за неделей ситуация все ухудшалась, и в один не очень прекрасный момент на почве его выпивки произошло нечто, что показало насколько глубоко алкоголизм пустил в нем корни, и это разделило мою жизнь с ним на "до" и "после". В одну секунду я внутренне приняла решение, что с этой ситуацией я жить не буду. Это было похоже на рождение меня в новую реальность, в которой не было место этому мужчине. Были поданы документы на развод и нас развели, и после этого он стал меня атаковать, пытаясь вернуть все назад, и так продолжалось полгода. Помню свое отношение к его постоянным приездам, стараниям поговорить, договориться и вновь сойтись несмотря на мои твердые отказы раз за разом. Сначала это было сочувствие, но по мере того, как он день за днем выслеживал меня, лез ко мне, навязывал себя, оно сменилось сначала раздражением, а затем и гневом, смешанным с глубоким неприятием. Ибо все с его стороны было бесполезно, так как решение мною было уже принято. Понимаете? Нельзя откатить назад окончательно принятое решение. Поздно. Все разговоры надо было говорить раньше, и действия совершать тоже тогда же.
И Ваша жена свой выбор уже сделала, смиритесь и примите его.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, мне кажется, что Вы должны быть благодарны своей супруге за то, что она показала себя на столь раннем этапе брака, а не спустя 10 лет, когда Вы уже приросли друг к другу. Ваша супруга обладает удивительным даром принимать решения без учета мнения окружающих. Она далеко пойдет, но позвольте ей это сделать уже без Вас. Подумайте, что ожидает Вас в дальнейшем с этим человеком, это позволит Вам отпустить ее без сожаления, но с благодарностью.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»