Развод после 6 месяцев брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Скоращённый вариант темы разрешён к открытию.Delfina

Познакомились мы с женой в декабре 2014 года на выездном мероприятии по работе. Девушка скромная,ответственная,готовила,все говорили лишь хорошее о ней. Начали встречаться с конца марта,а на следующий год в январе я сделал ей предложение. После споров о дате свадьбы остановились на июне,но из-за что она сменила работу свадьбу пришлось отменить. В конце концов отметили свадьбу в апреле 2017 года. Но и здесь были проблемы с выбором зала:она категорически отказывалась от предложения моей мамы,которая предлагала помощь со скидкой в одном из лучших мест в городе. Во время свадебного путешествия в Тенерифе мы созванивались с родителями, и, когда я разговаривал с моей мамой,она постоянно нервничала,хотя я ей не мешал говорить со своими родственниками. Она говорила,что чувствует как будто мы отдыхаем втроем. Следует отметить, что перед свадьбой она поставила ряд условий (основных ценностей семьи как у ее родителей):общий бюджет,спать в одной кровати под одним одеялом,ходить к родителям только вместе и равное
кол-во раз,не спонсировать родителей. Были спорные моменты,но я честно согласился с оговорками и в расчете на то, что время покажет. Когда вернулись домой встал вопрос о моем дне рождении (мне 30,ей 25). Я хотел как-то особенно отметить,а она сказала что нет денег, хотя от свадьбы
осталась приличная сумма. В итоге день рожденье я отметил как хотел в ресторане, но только спустя месяц. Потом у меня умерла бабушка, и мама осталась одна. Я решил, что надо с ней пожить некоторое время пока она не успокоится. Переехали вместе с женой. Так прошло 2недели. Потом жена начала говорить, что надо бы съезжать. Через неделю мы стали ночевать с мамой через день. Параллельно заболел кот: вскочила шишка на хвосте. Я отправил маму в санаторий, чтобы подлечиться на 2 недели. Она просила последить за котом и делать ему перевязки и уколы 2раза в день. Я сказал жене что нам придется там пожить,на что она ответила, что туда ее никто не приглашал.
Мама позвонила ей и попросила там пожить. Жена это восприняла как принуждение. В итоге за 2 надел вместе там мы ночевали 1 неделю. Остальное время я там был один. Я на нее обиделся. Вдвойне было обидно, что она не хотела ехать в мою деревню, когда я ей говорил. Я хотел в субботу,чтобы в
воскресенье не так убиваться перед работой,а она хотела в субботу идти за гардинами,убираться и заниматься другими ее делами. Я предлагал их перенести на воскресенье, но она и не ехала со мной и свои дела не делала. Когда приехала мама, повезли кота в клинику,где каждый прием ждали по
5часов. Поставили диагноз рак, и этой ночью мы приехали домой в 23.00. я сказал жене, что останусь с мамой ночевать, так как она очень подавлена. Жену наши походы к ветеринару очень напрягали тем, что они были без нее. Я ей говорил,что не могу ее ждать до 18, потом везти к маме и потом в
клинику. Время занять очередь пораньше будет упущено. Она это никак не воспринимала. Так же были упреки что мы мало уделяем время ее родителям,хотя у них мы были каждую неделю, и я не отказывался помочь им в деревне. Были драки: она кричала, зачем я женился, если ни одного обещания не исполнил, бросалась на меня, царапала. Вначале беспорядочно, а после царапины на лице все время наровила расцарапать лицо. Выносила мои вещи (жили у нее на квартире, так как я подумал, что от меня ей будет сложнее добирать и неудобно притираться первое время). Потом вещи заносила обратно,потом грозилась уйти сама. Я ее удерживал. Когда это надоело,я потихоньку сам вещи вывез, оставив самое необходимое. В сентябре были финансовые сложности: оставалось 2дня до зарплаты, а денег только на проезд. В магазине вопрос, кто будет расплачиваться. Я попросил ее,на что она ответила: ты же добытчик-вот и плати. Я отвез ее домой и уехал к маме.Было обидно, что несмотря на мою помощь по дому,с организацией удаления мозоли без очереди и в лучшей клиники, она не могла оплатить 300р. В общем прошла неделя в тишине. В субботу я приехал к ней,но случайно поцарапал чужую машину,стал звонить ей. Она не отвечает, писал про происшествие, но она молчала. Вечером позвонил тесть и спросил все ли хорошо в семье, а то жена приехала к ним одна на день рождения бабушки. Я сказал, что есть проблемы. Он предложил помощь. Встретились в понедельник. Там была жена.Тесть сказал, что нужно искать компромиссы или разводиться. Меня это шокировало, ведь во время свадьбы они говорили,что у них не приняторазводиться и брак на всю жизнь, а тут такое. После 2 недель поисков решения проблемы жена сказала, что нужно разводиться. Я согласился, но в первый раз она не нашла паспорт, во второй не работала программа. В этотдень с утра я был в церкви, просил дать знак, что делать дальше. После этого визита я подумал это он и есть. На третий раз я не согласился идти и сказал, что нужно совместно решать нашу проблему. В итоге она подала в суд. Я был в шоке. В ходе споров у нее остался один аргумент: "мама тебе свиснет и ты к ней прибежишь на задних лапках". Обещать бросить мать я не могу.не знаю как так можно: только я был "любимы муж", а теперь развод, да и еще в такой тяжелый для меня момент в жизни. Подскажите что делать дальше? Как вести себя на суде? Стоит ли пытаться что-то изменить?
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Ваша растерянность понятна, понятны боль и разочарование.
Но смотрите,что получается:
jt87 писал(а):Следует отметить, что перед свадьбой она поставила ряд условий (основных ценностей семьи как у ее родителей):общий бюджет,спать в одной кровати под одним одеялом,ходить к родителям только вместе и равное
кол-во раз,не спонсировать родителей. Были спорные моменты,но я честно согласился с оговорками и в расчете на то, что время покажет. Когда вернулись домой встал вопрос о моем дне рождении (мне 30,ей 25).
Вот время и показало противоречия, которые вы не проясняли до свадьбы.
И у Вас и у вашей жены неверные представления о браке и семье. О ролях в семье, для семьи важно смотреть и идти в одну сторону, а не перетягивать одеяло.
Посмотрите вот эти статьи: https://www.realove.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Delfina »

 
Вы единственный сын у мамы? Есть ли у неё подруги, родные?
Сколько лет маме?
Вы действительно, следуя вашему рассказу, много проявляли заботы о маме, жили её проблемами, а свою семью оставили в стороне.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Я у нее один. Ей 53 года. Подруги есть, а родные далеко живут. Не думаю,что я жил ее проблемами, ведь умер член моей семьи, который меня воспитывал. Вы предлагаете не обращать на это внимания и заниматься собой? От жены я подсознательно ждал поддержки и какого-то одобрения, а не дождавшись взял на себя ответственность действовать в одиночку. Я давал себе отчет, что такое положение не навсегда, что пройдет время и мама пройдет в себя. В принципе все к этому и шло: и санаторий, и благополучное излечение кота ее отвлекли. Но жена не хотела довериться мне и следовать моему плану.
Что касается представлений о семье: я не ставил никаких ей условий, так как понимал, что не нужно ограничивать супругу. Как только съехались, я предложил ей разделить зоны ответственности, кто за что отвечает. Она отнеслась к этому холодно. Как показалось все, что ее интересовало - это у кого будет касса. Я против целиком общего бюджета, не хочу чтобы мы перед друг другом унижались и просили деньги на карманные расходы. Перед свадьбой она согласилась,что деньги будут у меня и я буду вести бюджет. А после свадьбы она категорически стояла на том, что бюджет держит она, так как я трачу деньги на маму (по ее просьбе покупал пару на макароны и овощи примерно на 1тр+по ее посещении к столу тоже покупал что-то). Хотя когда были у ее родителей я тоже им покупал фрукты и торты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Delfina »

 
jt87 писал(а):Я у нее один. Ей 53 года. Подруги есть, а родные далеко живут. Не думаю,что я жил ее проблемами, ведь умер член моей семьи, который меня воспитывал. Вы предлагаете не обращать на это внимания и заниматься собой? От жены я подсознательно ждал поддержки и какого-то одобрения, а не дождавшись взял на себя ответственность действовать в одиночку. Я давал себе отчет, что такое положение не навсегда, что пройдет время и мама пройдет в себя. В принципе все к этому и шло: и санаторий, и благополучное излечение кота ее отвлекли. Но жена не хотела довериться мне и следовать моему плану.
Что касается представлений о семье: я не ставил никаких ей условий, так как понимал, что не нужно ограничивать супругу. Как только съехались, я предложил ей разделить зоны ответственности, кто за что отвечает. Она отнеслась к этому холодно. Как показалось все, что ее интересовало - это у кого будет касса. Я против целиком общего бюджета, не хочу чтобы мы перед друг другом унижались и просили деньги на карманные расходы. Перед свадьбой она согласилась,что деньги будут у меня и я буду вести бюджет. А после свадьбы она категорически стояла на том, что бюджет держит она, так как я трачу деньги на маму (по ее просьбе покупал пару на макароны и овощи примерно на 1тр+по ее посещении к столу тоже покупал что-то). Хотя когда были у ее родителей я тоже им покупал фрукты и торты.
Автор, вы для чего женились? С какой целью вы создали СВОЮ семью?
Ваша мама ещё молодая женщина, ей всего 53 года, можно ещё свою семью создать.
Умирает бабушка, её мама. Вы поселяетесь на 2 недели к маме вместе с женой, затем смотрите за котом мамы ещё 2 недели, затем ездите с мамой и с котом в клинику, итого 1 месяц вашей семейной жизни вы прожили у вашей мамы.
Это разве не жить проблемами мамы?
Повторю ещё раз, ваша мама молодая женщина, у меня много знакомых такого возраста, однако от вашего рассказа впечатление, что мама без вас жить не может, не справляется с трудностями.
Так зачем вы женились, автор?
Перечитайте ещё раз свой первй пост.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Это в том числе и мои проблемы. Это во -первых. Во-вторых, пока ухаживал за котом просил жену жить вместе на квартире у мамы, там мы были только вдвоем. В-третьих, я прекрасно понимал,что такой темп продолжаться не будет. В-четвертых, разве 1 месяц показателен? В-пятых, насчет кота я объяснил, что нужно было раньше занимать очередь, а ждать дену с работы означало выйти с приема в01 ночи. Когда у ее собаки, которую она отдала родителям, так как она была старая и не могла сама подняться по лестнице на 4 этаж в виду отсутствия лифта, я искал и покупал ей лекарство, гулял с ней. Для меня кот тоже очень важен и кинуть его умирать я не могу. Я признал, что в последнее время мало времени уделял семье и обещал все наладить. Но я не понимаю как через такое малое время можно судить о браке? Как можно так можно бросаться отношениями? Я не знаю что делать? На протяжении 2 недель шел на компромиссы, уступал, думал что это будет взаимно. Подскажите как следует себя вести в суде.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Delfina »

 
Как себя вести в суде, можно поискать информацию в интеренете.
jt87 писал(а): Обещать бросить мать я не могу.не знаю как так можно: только я был "любимы муж", а теперь развод, да и еще в такой тяжелый для меня момент в жизни. Подскажите что делать дальше? Как вести себя на суде? Стоит ли пытаться что-то изменить?
Вы не правильно расставляете акценты! "Обещать БРОСИТЬ мать я не могу", почему вопрос вы ставите вот так ребром? Отделиться от мамы, строить свою семью не значит БРОСИТЬ. Это значит правильно рассатавить приоритеты: сначала жена, а затем мама. Вам полезно рассмотреть этот вопрос, чтобы не допускать ошибки в будущем, и про бюджет подумайте, так ли хорошо иметь раздельный бюджет и почему вы это называете "унижением" просить деньги у супруга.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, вы рассуждаете, как моя мама. Когда я ушла жить на съемную квартиру, она тоже сетовала "ты бросила меня". Ну как же бросила, если звоню все время и часто навещаю? Помочь маме - дело святое. Но коли вы семью создали, она должна быть на первом месте - семья ваша. А мама уже потом.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Я об этом не спорю. Камнем преткновения стал вопрос о внезапных звонках вечером или ночью, связанных с состоянием здоровья мамы. Жену смущает то, что это может быть несерьезно. До смерти бабушки так и было:созванивались и навещали. Меня напрягает само обвинение в том,что мне свиснут и я прибегу. Какая-то форма не свойственная любящему человеку как мне кажется.
Я увидел многие свои ошибки и хочу над ними работать и исправить,но вопрос в том что она не хочет видеть и работать над своими, не хочет сохранить семью. Уже 2 недели не разговаривали и столько же до суда. Пытаться оттягивать бесполезно и только все усугубит. Не знаю что и делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Delfina »

 
jt87 писал(а):Я об этом не спорю. Камнем преткновения стал вопрос о внезапных звонках вечером или ночью, связанных с состоянием здоровья мамы. Жену смущает то, что это может быть несерьезно. До смерти бабушки так и было:созванивались и навещали. Меня напрягает само обвинение в том,что мне свиснут и я прибегу. Какая-то форма не свойственная любящему человеку как мне кажется.
Я увидел многие свои ошибки и хочу над ними работать и исправить,но вопрос в том что она не хочет видеть и работать над своими, не хочет сохранить семью. Уже 2 недели не разговаривали и столько же до суда. Пытаться оттягивать бесполезно и только все усугубит. Не знаю что и делать.
Если вопрос в том, что она должна работать над своими, то вы не договоритесь ни о чём.
Вы исправляйте свои ошибки, без оглядки на неё, а там видно будет. А то, я исправляю, готов, а она не видит, это не про исправление, это про торг. Всё начинается в себе и с себя. Она тоже свой урок проходит, а вы свой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
jt87 писал(а): Камнем преткновения стал вопрос о внезапных звонках вечером или ночью, связанных с состоянием здоровья мамы. Жену смущает то, что это может быть несерьезно. .
А оно на самом деле несерьезно? Автор, а что это за ночные и вечерние (насколько поздно?) звонки и как часто? По каким поводам?
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Как таковых просьб не было. Жене запал в голову один случай, когда спустя 2 недели после смерти бабушки, мы с женой гуляли и позвонила мама. Я ответил, что мы гуляем и все хорошо, перезвоню позже. Ближе к вечеру мама перезвонила и начала интересоваться все ли у нас хорошо, потому что думала что жена может высказывать негатив после того, как мы жили с мамой. Я ответил, что все нормально, на что она сказала что я скрываю это и бросила трубку. Я отвез жену домой и поехал к маме, потому что она не отвечала. Я беспокоился учитывая потерю бабушки. В эту ночь я остался у нее, лишь ночью заехал к жене и все объяснил. Больше такого не было. Даже стоя в очередь в клинике с котом, мама отправляла меня к жене, но я отказался ведь жизнь животного была мне тоже дорога.
Стоит ли продолжать уговаривать жену если она сама настаивает на разводе?
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Насчет начать с себя: Я думал об этом. Я хотел сам меняться, чтобы она почувствовала это, но возможности это показать не было, так как меня не пускали домой.
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение heartless »

 
Автор, почитайте тему Лучано, если еще не, думаю, что поможет вам понять некоторые полезные вещи.
К сожалению не могу вставлять ссылки, но тему легко найти, она в закрепленных в этом разделе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Стараюсь »

 
jt87 писал(а): Но я не понимаю как через такое малое время можно судить о браке? Как можно так можно бросаться отношениями?
Поймите правду о самом себе - бросаться отношениями начали вы, изначально.
Ваши приоритеты - мама, кот, а лишь потом жена и отношения с ней. Ей хватило полгода, чтоб это понять. Что ей ждать дальше?
jt87 писал(а):Я ответил, что все нормально, на что она сказала что я скрываю это и бросила трубку. Я отвез жену домой и поехал к маме, потому что она не отвечала. Я беспокоился учитывая потерю бабушки. В эту ночь я остался у нее, лишь ночью заехал к жене и все объяснил. Больше такого не было.
А "больше" и не надо - достаточно одного раза, чтоб понять, что ваша мама манипулятор, а вы будете вестись на ее манипуляции раз за разом.
Над чем, по-вашему, в отношениях должна работать жена? И над чем собирались работать вы сам? Поэтому что вы описываете картину отношений с мамой - не с женой. Жена на ваши отношения с мамой не должна влиять - она или их принимает, или нет. Она выбрала не принимать.
Вы сделали свой выбор, а она свой.
Вы вступили в брак не разобравшись друг в друге, это ваша общая ошибка. Разница лишь в том, что она изначально говорила о том, как она хочет, а вы просто соглашались, но имели другое мнение. По сути вводя ее в заблуждение. Количество вашей мамы в вашей семье явно излишнее.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение MartinaM »

 
Автор, очень похожая ситуация была и у меня. Вы просто не представляете, каково это - когда муж бросает все, все свои обещания и бежит на помощь маме. На 3 часа, на полдня, на целый день, а ты сидишь и не понимаешь - ты вообще жена или нет, ведь твои интересы и интересы семьи постоянно задвигаются куда подальше. Когда муж срывается из гостей по первому звонку, а ты сидишь как оплеваная и все гости сочувственно качают головой.
Если вы решили жениться - все, про мамины проблемы нужно если не забыть, то поставить по значимости как можно дальше. Сначала семья, а мама - по остаточному принципу. Ну или не женитесь тогда - не морочьте женщинам голову. Потому что у вас действительно все с ног на голову - бросить свой дом и жить у мамы пока та в отъезде :shock: А если у вас дети появятся - их тоже повезете в чужой дом пожить, забросив садики и школы? А если они заболеют - все равно к маме сорветесь вместо того, чтоб жене помогать?
Просто переверните ситуацию и представьте, что ваша жена постоянно решает проблемы своих родителей - то неделю дома нет, то ночью приезжает. Кем бы вы чувствовали себя? Уж точно не мужем. Вот и она себя женой не чувствует.
Если вы хотите нормальной семейной жизни - родителей нужно оставить за порогом. Как говорит полушутя мой отец: "для счастливого брака детей важно, чтобы родители были на расстоянии - желательно за горизонтом." Это самое лучшее, что родители могут дать своему взрослому ребенку - не лезть в его семью.
Моей свекрови намного больше, чем вашей маме. И жуткие проблемы со здоровьем - давление скачет от 50 до 200 за пару часов. И ничего, живет, радуется. Справляется сама. И после правильно расставленных мужем приоритетов мы с радостью ей помогаем вместе. И я знаю, что если мы откажем в помощи, не будет ни обид, ни претензий, ни манипуляций с ее стороны. Я иногда теперь сама к ней заезжаю просто в гости, привожу всякие вкусности. Она мне рада, я ей рада. Но это потому что она тоже поняла и услышала мою позицию. А муж объяснил, что мы ее не бросаем, просто у нас своя семья и интересы нашей семьи прежде всего. А главное, что мой муж это тоже понял. Чего и вам желаю.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Виктория В »

 
У Вас действительно на первом месте мама, потом кот, а потом жена. Разве мама не могла пойти в клинику с котом одна? Жить с мамой 2 недели, а не с женой, потому что у мамы умер кот? Так маму может огорчить и ссора с соседями, и то, что любимая ваза разбилась. Действительно, в Вашем случае оптимально бюджет только общий, но не Вы единолично распоряжаетесь бюджетом. Как получилось так, что день рождения Вы праздновали в ресторане, мозоль (!) удаляли в лучшей клинике и без очередей (я так понимаю, за деньги), а потом денег осталось только на проезд? А если бы Вы серьезно заболели или заболел Ваш ребенок (будущий)? Те условия, которые поставила Вам жена перед браком справедливы, Вы ей обещали их выполнять. Так выполняйте. Поговорите еще раз с женой и докажите свои слова делом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
Повторяю вопрос насчет здоровья Вашей мамы, который Вы прогнорировали.
1. Так у нее серьезные проблемы со здоровьем, или жена права, что все это несерьезно?
2. Что это за ночные и вечерние (насколько поздно?) мамины звонки, о которых Вы написали, и как часто? По каким поводам?

И добавлю еще несколько.
3. Почему Вы отправили маму в санаторий, когда прекрасно знали, что надо лечить кота (ее кота, я так понимаю?)?
4. Зачем в вет.лечебницу Вы ходили с мамой? Одному кому-то, что, нельзя было кота носить, могли ведь и чередоваться через раз?
5. Зачем надо было переезжать к маме для ухода за котом? Нельзя было появляться в той квартире с утра и вечером, чтобы дважды уколоть животное, покормить и почистить лоток? Либо перевезти животное временно к себе?
6. Вызывает большое недоумение Ваш рассказ по пятичасовые очереди в вет.лечебнице. Что, записи заранее по времени в ваших лечебницах нет? У меня в прошлом жил очень нездоровый кот, которого мы поддерживали много лет, и были и капельницы периодами, и стационар, не говоря об уколах и прочем, но ни разу за все 16 лет его жизни я не сидела в очереди по 5 часов, тем более на постоянной основе. Ветеринара сменить не пробовали, чтобы не ждать?

Вам правильно написали, что из Вашего рассказа следует,что жена у Вас была в приоритете после мамы и кота. Видимо, Вы были уверены, что, раз поженились, она уже никуда не денется, и модно вести себя так, как Вы привыкли при жизни с мамой. Что же, жизнь опровергла подобный постулат.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Виктория В »

 
Извините, еще раз перечитала тему и поняла, что кот живой.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Elfriede писал(а):Повторяю вопрос насчет здоровья Вашей мамы, который Вы прогнорировали.
1. Так у нее серьезные проблемы со здоровьем, или жена права, что все это несерьезно?
2. Что это за ночные и вечерние (насколько поздно?) мамины звонки, о которых Вы написали, и как часто? По каким поводам?

И добавлю еще несколько.
3. Почему Вы отправили маму в санаторий, когда прекрасно знали, что надо лечить кота (ее кота, я так понимаю?)?
4. Зачем в вет.лечебницу Вы ходили с мамой? Одному кому-то, что, нельзя было кота носить, могли ведь и чередоваться через раз?
5. Зачем надо было переезжать к маме для ухода за котом? Нельзя было появляться в той квартире с утра и вечером, чтобы дважды уколоть животное, покормить и почистить лоток? Либо перевезти животное временно к себе?
6. Вызывает большое недоумение Ваш рассказ по пятичасовые очереди в вет.лечебнице. Что, записи заранее по времени в ваших лечебницах нет? У меня в прошлом жил очень нездоровый кот, которого мы поддерживали много лет, и были и капельницы периодами, и стационар, не говоря об уколах и прочем, но ни разу за все 16 лет его жизни я не сидела в очереди по 5 часов, тем более на постоянной основе. Ветеринара сменить не пробовали, чтобы не ждать?

Вам правильно написали, что из Вашего рассказа следует,что жена у Вас была в приоритете после мамы и кота. Видимо, Вы были уверены, что, раз поженились, она уже никуда не денется, и модно вести себя так, как Вы привыкли при жизни с мамой. Что же, жизнь опровергла подобный постулат.
1. После смерти бабушки 2 раза вызывали скорую, делали уколы, было онемение части отца и левой руки. Она в принципе достаточно мнительная. У невропатолога пришли к выводу что это панические атаки.
2. Был только один звонок, который я описал.
3. Отправил так как на работе подвернулась путевка. Я думал что смена обстановки+лечение ее отвлечет от этих событий. Насчет кота на тот момент серьезных подозрений не было. Были проблемы с почками, потом с желудком от антибиотиков, а насчет хвоста говорили что жировик.
4. По совету знакомых обратились в эту клинику. Она находится достаточно далеко от ее дома и на общественном транспорте туда не добраться+к этому времени она вышла на работу+ремонт дорог и большие пробки. Мама сама меня отправляла домой, но решил ждать. Я думал, что если жена хотела бы поучаствовать, то приехала бы сама или попросила привезти ее туда, пока мама в очереди.
5. Я тоже думал приезжать один раз, но во-первых нужно было желать уколы и перевязки 2 раза в день (утром и вечером). Вечером еще куда ни шло, но утром сложно:так как жена не готовила завтрак и тяжело вставала (мне на работу к 8,а ей к 9), то нужно было бы вставать часов 5-5.30,это что бы приготовить еду, погладить, дойти до машины, приехать домой к маме, сделать укол и перевязку и по пробкам на работу на другой конец города. Я подумал, что пожить здесь не составляет труда, тем более мы были бы там одни, тем более некоторые живут вообще долгое время с родителями.
6. Почему у всех это вызывает удивление, за исключением тех кто там был (на работе оказалось женщина только туда и ходит). Клиника представляет собой пристрой площадью 60 кв м:маленькая комната ожидания 15 кв м, кабинет врача, операционная. Все эту клинику (лорд) хвалят, говорят доктор от бога, я сам удивился, тому что там люди сидят с собаки на улице в машине с капельницей и не просто переспал с и через час уехали, а всю ночь сидят. При нас с таксой каждый раз приезжали и сидели с капельницей 3часа, потом уезжали домой переоделся и поесть и снова туда. Клиника работает 12 до 6 утра. Чтобы вы понимали это не городская ветеринарка, где вас и запишут, и оближут, и куча всего найдут и пропишут. Долго все из-за того, что врач одна, помощники молодые студенты, которые часто меняются, не выдерживая ритма. Посетители хотят все выспросит и поэтому разговор затягивается. Туда приходят очень много тех чьим животным плохо сделали операцию в городской клиники. Лето сами видели какое, помещение маленькое и все не убираются. Чтобы вы сделали если ваша мама в больницу и ей пришлось ждать врача на улице под дождем?
До этого мы были уже в 2 клиниках.
Логика в моем поведении была проста:здесь с котом речь шла о жизни и смерти, а с женой я разберусь потом. Я насчитывал на понимание, ведь у нее тоже была собака и ее болезни решала не она, а ее отец. По вашей логике собака ее-значит и проблемы ее, то есть должен был сказать:"дочка, ты ее завела, так и решай ее проблемы сама".но такого не было. Этому коту 14лет и он для меня как член семьи.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Виктория В писал(а):У Вас действительно на первом месте мама, потом кот, а потом жена. Разве мама не могла пойти в клинику с котом одна? Жить с мамой 2 недели, а не с женой, потому что у мамы умер кот? Так маму может огорчить и ссора с соседями, и то, что любимая ваза разбилась. Действительно, в Вашем случае оптимально бюджет только общий, но не Вы единолично распоряжаетесь бюджетом. Как получилось так, что день рождения Вы праздновали в ресторане, мозоль (!) удаляли в лучшей клинике и без очередей (я так понимаю, за деньги), а потом денег осталось только на проезд? А если бы Вы серьезно заболели или заболел Ваш ребенок (будущий)? Те условия, которые поставила Вам жена перед браком справедливы, Вы ей обещали их выполнять. Так выполняйте. Поговорите еще раз с женой и докажите свои слова делом.
Жили с мамой после смерти бабушки, чтобы не оставлять ее наедине с этими мыслями. Она даже на похороны еле пошла. Лен рожденье я отметил в конце июня, а вопрос в магазине встал в начале сентября, так что здесь разницы нет. Операцию по удалено мозоли сделали бесплатно (до этого жена целый месяц ходила и думала что это бородавка. Я говорил, что нет. Она не поверила и пошла в аптеку за лекарством. Мне пришлось неделю ей пытаться вывести "бородавки".). Почему произошла эта ситуация в магазине:1. Я каждый месяц откладывал 20тр на будущие приобретения как мы с женой договаривались.2.внезапно понадобилось заменить тормозные колодки стоимость работы и запчастей 7тр.3. До этого были покупки еды и бензина.4.на ужин деньги были, но я хотел посмотреть как на это отреагирует жена:я думал либо она купит на те, которые остались после возврата фитингов от труб отопления, либо скажет что ничего страшного, у нас есть замороженные голубцы пусть и старые,но делать нечего придется их съесть. Но ничего из перечисленного не было сказано.
Что касается держателя бюджета: Когда меняли радиаторы в ее квартире, она выбрала те, стоимость которых составляла 1,5тр за секцию. В общем по сравнению с другими итальянскими, с такими показателями теплоотдачи, но не изящным дизайном, преимуществом которого является то, что не видно пыль между секциями, мы переплатили за 3 радиатора 12тр. Она решила нанят забулдыг-сантехников, потому что они все знают в ее доме за 9тр и без договора и гарантий, под честное слово что все будет хорошо. Я ее отговаривал, говорил давай в муд на час там получалось 10тр. Но она стояла на своем. В итоге пришли эти мастера с болгаркой и дешёвым перфоратором, испортили несколько фитингов и их не вернуть на сумму 1тр, мне пришлось с матом на них орать чтобы все делали по уму и если просят на 6кранштейнов вешать, то и нужно так делать , а не уговаривать на 3. В итоге с горем пополам сделали, но при пуске тепла трубы стало вести. Они только пришли сделали 1дополнителный хомут и пожали плечами. А еще про трубы и всю фурнитуру:жена решила сама все купить и что вышло:1. Купила все трубы серые2.и в 1,5раза дороже. Мне пришлось договариваться о возврате, так как от нее не хотели ничего брать обратно, и ехать покупать белые в другом месте. Кстати про мой магазин я узнал, когда маме ставили, говорил и присылал его адрес жене. У меня был уже опыт в установке радиаторов,но жене этого было недостаточно. И после этого меня упрекали в том, что ничего не помогаю и не делаю.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Артём81 »

 
Добрый вечер, почитал вашу историю, хочу вас поддержать, конечно очень трудно отказать родителям, но нужно искать компромисс, мне кажется ваша ошибка в том, что вы не поговорили с мамой до свадьбы о том, как будут расставлены ваши приоритеты. В том что вы помогали маме, ничего плохого нет, просто не нужно было ночевать у неё, я думаю это лишнее. У моих родителей тоже есть песик маленький, и когда они уезжали, я ежедневно утром и вечером приезжал его кормить и выгуливать, но ночевал всегда дома, вы из нн, поэтому поймете что мне тоже совсем всё не по пути было, живу я на Суетинской, родители на московском шоссе, а работал я тогда на ларина, и в то время небыло метро моста. Ваш дом на сегодня там, где ВАША семья. Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваша жена ночевала вне дома неделю? У вас не всё потеряно, я бы собрал вместе жену и маму, и обсудили бы проблему.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»