Перманентный кризис. Пути решения.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Перманентный кризис. Пути решения.

Сообщение Стараюсь »

 
Kerstin писал(а):Семья и муж - это была не цель а желание.
Пусть "желание". Желание исполнено. Что стояло за этим желанием? Зачем вам самой семья? Если это "пункт назначения", то вы прибыли - и что дальше? Когда вы поймете, что это не цель, не желание, не точка биографии, и целый сложный и важный путь, то тогда у вас будут следующие задачи и новый вопросы - путь куда? кто попутчик? кто я сама такая, какие у меня есть качества, чтоб преодолеть этот путь? что нужно совершить во время этого пути?
Но у вас пока - он муж, он должен, я жена, я имею право.
Kerstin писал(а):Кстати, я не помню, что я писала что на ребёнка он не соглашался. Это было и да и нет. Был не запланированный но желанный ребёнок.
вот ваш первый пост -
Потом я опять забеременела. Он не хотел ребёнка. Говорил, что не вынесет этого и это большой стресс. Но смирился
"смирился" . Это не про хотел. Это - согласился под давлением.
Kerstin писал(а): Он не говорит чего он хочет. Ему тяжело раскрыться. Я не могу его разговорить.
не говорит - это уже бОльшая часть ответа.
Kerstin писал(а): Мне понятно одно - работать надо над собой. Но что мне делать с ним, как его расшевелить - я не знаю.
Работать над собой. Не нужно ничего специального делать с ним, он же не щенок на передержке.
Вы такого взяли. Игромана, закрытого, замкнутого. Вы не хотели этого видеть до свадьбы, вам такие подробности были не важны. Значит это предсказуемые последствия вашего собственного выбора, ваших поступков, ваших установок на жизнь. Хотите что-то менять - меняйте себя.
Диагностика семейных отношений
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Перманентный кризис. Пути решения.

Сообщение Kerstin »

 
Наверное Вы не поняли, того ребёнка которого он не хотел я потеряла. На 18 неделе.
Спасибо, конечно за ответ. Но конкретно я не поняла как себя менять.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Перманентный кризис. Пути решения.

Сообщение Стараюсь »

 
Kerstin писал(а):Наверное Вы не поняли, того ребёнка которого он не хотел я потеряла. На 18 неделе.
Да, я поняла по-другому. Что это тот ребенок, которому сейчас меньше года.
Kerstin писал(а):Но конкретно я не поняла как себя менять.
Kerstin писал(а):Мне понятно одно - работать надо над собой.
Вы как хотели работать над собой? В какой плоскости?
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Перманентный кризис. Пути решения.

Сообщение Kerstin »

 
Хороший вопрос. Я не знаю. Сложно признавать что ты слабый человек и созависимый. Для начала избавиться от этой созависимости. Не знаю. Затрудняюсь ответить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перманентный кризис. Пути решения.

Сообщение Delfina »

 
Kerstin писал(а):Хороший вопрос. Я не знаю. Сложно признавать что ты слабый человек и созависимый. Для начала избавиться от этой созависимости. Не знаю. Затрудняюсь ответить.
О любовной зависимости читали? Вот это и есть работа над собой: читать, учиться видеть себя настоящей, исправлять установки.

Важно то, что ваш муж не хотел ребенка. Значит до брака вы не обговорили этот момент.

Читая вас, все больше разабивается ваша иллюзия "у нас духовная близость", языковой барьер не позволил вам её создать. Избавление от иллюзий-это тоже работа над собой. Теперь вы знаете, какой на самом деле ваш муж, но пока плохо знаете, какая вы на самом деле. Стараюсь вам писала про важный момент "для чего вам семья", какая цель создания семьи, эти вопросы тоже работа над собой, точнее поиск ответов. А они, ответы, есть.
www.realove.ru
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Перманентный кризис. Пути решения.

Сообщение Kerstin »

 
Спасибо Вам, Delfins. Ваше мнение так же важно для меня. Хочу только уточнить. Да, он не хотел ребёнка. Это был бы мой четвёртый ребёнок а у нас их на двоих уже пять ( его двое, мои двое и наш общий), соответственно этот ребёнок был бы шестым. Думаю, не каждый и второго захочет.
Я постараюсь разобраться. Спасибо ещё раз всем неравнодушным.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»