Как жить? Сил нет от переживаний!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Самое смешное... если это можно так сказать..
Сейчас есть возможность поехать бесплатно с ребенком в санаторий.
Но..это получается именно в те даты, когда могу заработать перед новым годом достаточно средств для хорошего провождения новогодних каникул за городом с детьми.
И так хочется поехать - выдохнуть.. И уже то, что надо обеспечивать семью стоит вопрос..Дилемма.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Нина Вишневская »

 
mali26 писал(а):Самое смешное... если это можно так сказать..Сейчас есть возможность поехать бесплатно с ребенком в санаторий.
Но..это получается именно в те даты, когда могу заработать перед новым годом достаточно средств для хорошего провождения новогодних каникул за городом с детьми.И так хочется поехать - выдохнуть.. И уже то, что надо обеспечивать семью стоит вопрос..Дилемма.
Что вам сказать: выбирайте то, что считаете нужным. Или ваши слова снова неверны мною поняты?
Отдых это составляющая налаженной жизни. Честно говоря, не понятно: как можно отдохнуть и выдохнуть, если в жизни полный крах? Но ваш выбор это ваш выбор. Что важное-каждый решает сам.
По поводу работы: её найти труднее, чем путевку. Пусть даже за бесплатно.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Нина Вишневская писал(а):
mali26 писал(а):Самое смешное... если это можно так сказать..Сейчас есть возможность поехать бесплатно с ребенком в санаторий.
Но..это получается именно в те даты, когда могу заработать перед новым годом достаточно средств для хорошего провождения новогодних каникул за городом с детьми.И так хочется поехать - выдохнуть.. И уже то, что надо обеспечивать семью стоит вопрос..Дилемма.
Что вам сказать: выбирайте то, что считаете нужным. Или ваши слова снова неверны мною поняты?
Отдых это составляющая налаженной жизни. Честно говоря, не понятно: как можно отдохнуть и выдохнуть, если в жизни полный крах? Но ваш выбор это ваш выбор. Что важное-каждый решает сам.
По поводу работы: её найти труднее, чем путевку. Пусть даже за бесплатно.
Нина, это я уже так написала. Прекрасно понимаю ,что никакая путевка мне уже не поможет. Просто рассматривала этот шанс нормально обследовать ребенка, так как у него много показаний и стоит на учете по болезням разным.
Моя работа слишком нестабильна.
Нет единой зарплаты. Все зависит только от клиентов.
С мужем на данный момент прекратила общение.
Да и он после моего откровения не захотел общаться в ответ.
Наконец-то я все высказала. Стало проще. Пусть поступает как хочет. Конечно, еще в душе надеюсь, что он пересмотрит ценности жизни и тоже станет работать над собой.
Но... уж слишком много наворочено. Учитывая ,что легко поддаюсь любому мнению...
И, многие тут ответы говорят мне, что не достойна женского счастья.
Уж не знаю...поможет мне это как-то или нет..время покажет..
Главное - протрезвили мое сознание .. пусть неприятными ответами..но все же лучше, чем ничего.
Конечно, заходила на этот форум за одним. а получила в ответ совсем другое.
Что ж..буду работать над собой продолжать..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, пишите Ваши сообщения нормально, разделяя текст в необходимых местах абзацами и не начиная каждое предложение с новой строки.. Не надо вгонять Ваши мысли в мозг читающим, как гвозди.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, пишите Ваши сообщения нормально, разделяя текст в необходимых местах абзацами и не начиная каждое предложение с новой строки.. Не надо вгонять Ваши мысли в мозг читающим, как гвозди.
Поняла. Просто думала так удобнее читать. Извините...не хотела вбивать гвозди.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение MartinaM »

 
По поводу "не достойна женского счастья".
А в чем оно для вас?
Года 2 назад я пошла по вашему же пути, правда до развода так и не дошла - смогла остановиться. Внезапно просто посмотрела на все со стороны и испугалась своих действий, того, что калечим чужие жизни и разваливаем свои. Хватило сил остановиться. Так вот начиналось все тоже с осознания "хочу счастья". На тот момент было понимание счастье=страсть, подарки, романтика и прочая чепуха. Короче страстей и адреналину не хватало. Что просим, то и получаем. Сполна хлебнула страстей, аж до тошноты.
Пробуждение было жутким. С паническими атаками, пониманием, что после всего не то, что счастья - теперь не достойна вообще ничего. Это было дно. Ниже падать было просто некуда. Но зато от него можно было оттолкнуться. И было понимание, что как прежде больше жить нельзя. Воцерковление, исповедь, причастие, молитвы, чтение необходимой литературы. Я до сих пор помню с каким изумлением и шоком читала прописные истины на сайте realove.ru
Выбирайтесь. Вам эта ситуация дана, чтобы открыть вам глаза на саму себя и ваши поступки. Меняйте мировоззрение, изучайте материалы про семью. И поймите, что все в нашей жизни закономерно: откуда взяться любви и радости, если все построено на чужих слезах? То, что счастливы оставленные супруги - так это им награда за испытания, через которые они прошли из-за ваших с мужем предательств. Они - невиновная сторона, не они семьи развалили, поэтому они имеют право на счастье. А те, кто предают, такие как я, вы, нам бы грехи при жизни отмолить, а не о счастье заикаться... хотя теперь, когда у меня мировоззрение другое, я могу сказать, что да, вот теперь я счастлива: когда встаю до солнца и готовлю завтрак, радуюсь новому дню и погоде, любой мелочи. Теперь мое счастье вообще ни от кого кроме меня самой не зависит. Я научилась сама давать себе любовь и принятие.
Пройдите курсы в Заочной школе любви по самопринятию. После 18 лет мы сами себе и отец и мать, мы можем и должны давать себе любовь сами, а не ждать ее от других. У меня к родителям тоже раньше куча претензий была. Но прошлого не изменишь, с ним нужно смириться: вот такое было. И не нести в свою жизнь ошибки родителей. Не оправдывать свой характер и поступки трудным детством - а у кого оно легкое было? - а поступать иначе, правильно, вопреки привычному сценарию.
Как жить? Осознанно. Самостоятельно. И счастливо.
Осознать, что вы кривыми путями хотели добиться своего счастья и результат закономерен. Отпустить второго мужа, заняться собой, исправлением своих ошибок, все внимание - детям. Меняться для самой себя. Вы уже на самом дне, но у вас есть шанс оттолкнуться и выплыть к свету. Хуже будет, если дети начнут повторять ваши ошибки, а вы уже ничего не сможете сделать - только наблюдать. Чем быстрей вы очнетесь и сами все осознаете - тем лучше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Нина Вишневская »

 
mali26 писал(а): Моя работа слишком нестабильна .Нет единой зарплаты. Все зависит только от клиентов
Работу можно поменять? Ваше образование Вас кормит?
С мужем на данный момент прекратила общение. Да и он после моего откровения не захотел общаться в ответ.
Наконец-то я все высказала. Стало проще. Пусть поступает как хочет
Стало проще: от чего? Вы что ему высказали? Понимаете, ваше внутреннее состояния и ваши убеждения ВИДНЫ. Если был просто скандал-это пустое. Если нечто большее-будут перемены.
Конечно, еще в душе надеюсь, что он пересмотрит ценности жизни и тоже станет работать над собой.
Но... уж слишком много наворочено. Учитывая ,что легко поддаюсь любому мнению
Про пересмотр ЕГО: ценностей это не в вашей власти. Но он уже видел вашу сущность: Вы были способны на измену, он тоже так поступил. Думаю, что ждать от вас обоих "высоких" поступков неоткуда. Нужно, прежде всего, каждому из вас с собой разобраться.
И, многие тут ответы говорят мне, что не достойна женского счастья. Уж не знаю...поможет мне это как-то или нет..время покажет..Главное - протрезвили мое сознание .. пусть неприятными ответами..но все же лучше, чем ничего
Никто так не говорил. И не скажут. Эту пустые слова. От них не зависит ваша судьба. А вот от ваших поступков, от вашего выбора-зависит напрямую.
Конечно, заходила на этот форум за одним, а получила в ответ совсем другое.Что ж..буду работать над собой продолжать..
А Вы спросите себя: ЧТО Вы хотели услышать? А потом спросите еще раз: ЧТО Вы НЕ хотели слышать? И проанализируйте свои предпочтения. Это тоже работа над собой. Вытаскивание сути проблемы. Ведь то, что отзывается болью и даже агрессией, часто и есть причина проблемы. И вам нужно уже не переживать, а принимать реальность, созданную вами. И находить способ жить без переживаний.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
MartinaM писал(а):По поводу "не достойна женского счастья".
А в чем оно для вас?
Года 2 назад я пошла по вашему же пути, правда до развода так и не дошла - смогла остановиться. Внезапно просто посмотрела на все со стороны и испугалась своих действий, того, что калечим чужие жизни и разваливаем свои. Хватило сил остановиться. Так вот начиналось все тоже с осознания "хочу счастья". На тот момент было понимание счастье=страсть, подарки, романтика и прочая чепуха. Короче страстей и адреналину не хватало. Что просим, то и получаем. Сполна хлебнула страстей, аж до тошноты.
Пробуждение было жутким. С паническими атаками, пониманием, что после всего не то, что счастья - теперь не достойна вообще ничего. Это было дно. Ниже падать было просто некуда. Но зато от него можно было оттолкнуться. И было понимание, что как прежде больше жить нельзя. Воцерковление, исповедь, причастие, молитвы, чтение необходимой литературы. Я до сих пор помню с каким изумлением и шоком читала прописные истины
Выбирайтесь. Вам эта ситуация дана, чтобы открыть вам глаза на саму себя и ваши поступки. Меняйте мировоззрение, изучайте материалы про семью. И поймите, что все в нашей жизни закономерно: откуда взяться любви и радости, если все построено на чужих слезах? То, что счастливы оставленные супруги - так это им награда за испытания, через которые они прошли из-за ваших с мужем предательств. Они - невиновная сторона, не они семьи развалили, поэтому они имеют право на счастье. А те, кто предают, такие как я, вы, нам бы грехи при жизни отмолить, а не о счастье заикаться... хотя теперь, когда у меня мировоззрение другое, я могу сказать, что да, вот теперь я счастлива: когда встаю до солнца и готовлю завтрак, радуюсь новому дню и погоде, любой мелочи. Теперь мое счастье вообще ни от кого кроме меня самой не зависит. Я научилась сама давать себе любовь и принятие.
Пройдите курсы в Заочной школе любви по самопринятию. После 18 лет мы сами себе и отец и мать, мы можем и должны давать себе любовь сами, а не ждать ее от других. У меня к родителям тоже раньше куча претензий была. Но прошлого не изменишь, с ним нужно смириться: вот такое было. И не нести в свою жизнь ошибки родителей. Не оправдывать свой характер и поступки трудным детством - а у кого оно легкое было? - а поступать иначе, правильно, вопреки привычному сценарию.
Как жить? Осознанно. Самостоятельно. И счастливо.
Осознать, что вы кривыми путями хотели добиться своего счастья и результат закономерен. Отпустить второго мужа, заняться собой, исправлением своих ошибок, все внимание - детям. Меняться для самой себя. Вы уже на самом дне, но у вас есть шанс оттолкнуться и выплыть к свету. Хуже будет, если дети начнут повторять ваши ошибки, а вы уже ничего не сможете сделать - только наблюдать. Чем быстрей вы очнетесь и сами все осознаете - тем лучше.
Спасибо большое за такой полный ответ! Перечитываю тему Фатиньи (наверняка знаете ее тут на форуме). Так вот у нее совершенно аналогичная ситуация. И понимаю, что совершенно не умею выражать свои мысли. Пытаюсь написать тут все короче, а получается упускаю множество деталей. Но это не суть. главное ,что я со своей стороны уже как год изучаю литературу и все такое для своего самопознания. очень тяжело было когда-то признать свои ошибки. Именно признать и раскаяться. Когда это сделала, то стало легче в каком-то смысле. Что касается себя самой, то с уверенностью могу сказать, что изменила свои ценности в жизни, взгляд на многие вещи. Муж этого не понимает: как можно изменить свои взгляды. На данный момент пытаюсь полностью отстраниться от мужа. Честно скажу, надеюсь, что и он пересмотрит свои ценности. Но туда уже не лезу. К сожалению, он не из тех, кто будет читать книги по психологии и не верит в бога. Поэтому пусть уже сам решает как ему быть со своими мыслями. Сейчас днем у меня просто времени нет думать и переживать. Только перед сном бывает тяжко. Уже спокойно представляю даже свою жизнь с детьми.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Нина Вишневская писал(а):
mali26 писал(а): Моя работа слишком нестабильна .Нет единой зарплаты. Все зависит только от клиентов
Работу можно поменять? Ваше образование Вас кормит?
С мужем на данный момент прекратила общение. Да и он после моего откровения не захотел общаться в ответ.
Наконец-то я все высказала. Стало проще. Пусть поступает как хочет
Стало проще: от чего? Вы что ему высказали? Понимаете, ваше внутреннее состояния и ваши убеждения ВИДНЫ. Если был просто скандал-это пустое. Если нечто большее-будут перемены.
Конечно, еще в душе надеюсь, что он пересмотрит ценности жизни и тоже станет работать над собой.
Но... уж слишком много наворочено. Учитывая ,что легко поддаюсь любому мнению
Про пересмотр ЕГО: ценностей это не в вашей власти. Но он уже видел вашу сущность: Вы были способны на измену, он тоже так поступил. Думаю, что ждать от вас обоих "высоких" поступков неоткуда. Нужно, прежде всего, каждому из вас с собой разобраться.
И, многие тут ответы говорят мне, что не достойна женского счастья. Уж не знаю...поможет мне это как-то или нет..время покажет..Главное - протрезвили мое сознание .. пусть неприятными ответами..но все же лучше, чем ничего
Никто так не говорил. И не скажут. Эту пустые слова. От них не зависит ваша судьба. А вот от ваших поступков, от вашего выбора-зависит напрямую.
Конечно, заходила на этот форум за одним, а получила в ответ совсем другое.Что ж..буду работать над собой продолжать..
А Вы спросите себя: ЧТО Вы хотели услышать? А потом спросите еще раз: ЧТО Вы НЕ хотели слышать? И проанализируйте свои предпочтения. Это тоже работа над собой. Вытаскивание сути проблемы. Ведь то, что отзывается болью и даже агрессией, часто и есть причина проблемы. И вам нужно уже не переживать, а принимать реальность, созданную вами. И находить способ жить без переживаний.
Нина, работу пока не могу менять, так как из всех вариантов в нашем маленьком городе (10 тыс населения) - моя работа по доходу самый выгодный вариант. Мужу точнее просто сказала, про свои ценности в жизни, пересмотр взглядов и будущее дальнейшее. У нас давно нет скандалов. так как договорились с нового листа (3 месяца назад) наконец-то нормально слышать друг друга и говорить. Он очень закрытый человек. Натура такая. Все эти 10 лет пыталась что-то вытянуть, но не получалось. В принципе, и сейчас хоть мы и спокойно разговариваем. Но это скорее не разговор, а мой монолог вечный. Он просто молчит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Narine »

 
mali26 писал(а):Но это скорее не разговор, а мой монолог вечный. Он просто молчит.
Ну да. Не спорит. Зачем?
А вы-то что хотите этими монологами до него донести? И о чем они, как нужно правильно жить?
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Narine писал(а):
mali26 писал(а):Но это скорее не разговор, а мой монолог вечный. Он просто молчит.
Ну да. Не спорит. Зачем?
А вы-то что хотите этими монологами до него донести? И о чем они, как нужно правильно жить?
Narine, поначалу течение всех лет пыталась донести, что пора браться за ум, перестать пить (он не в запоях, но больше, чем обычно выпивает..хотя до нашего совместного проживания пил по-страшному) и т.п. Сейчас просто откровенничаю на счет себя. Так как понимаю, что он сам должен в своей голове менять. Да и поговорить не с кем..вот ему и говорила. Сейчас понимаю, что пыталась донести до него как до маленького ребенка все. А он -то взрослый мужик. Зачем ? В общем, занимаюсь собой и детьми. сняла обручалку))
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение sikutanaka »

 
mali26 писал(а): Конечно, заходила на этот форум за одним. а получила в ответ совсем другое.
Автор, Вы, очевидно, рассчитывали, что Вам пропишут волшебную пилюлю, при помощи которой за один миг возможно будет вернуть все как было?
Её не существует в природе. Вам ведь не один человек говорил о бумеранге, хотя на мой взгляд, это не совсем точное определение того, что с Вами произошло. К этому финалу Вы шли всю свою жизнь и теперь что-то исправить попросту невозможно. Ваш второй муж не очень любит работать над собой, и именно это его качество привело его к Вам, а потом к другой женщине. Он переступил через Вас точно так же, как и через первую семью. Но он - это он, а вот Ваше поведение - это отдельная тема для разговора. В первом браке Вы получили то, о чем многие могут только мечтать, но не оценили подарок судьбы, решив, что достойны лучшего и надеясь исправить недостатки второго мужа, которые, очевидно, казались пустяками. Как бы Вы отнеслись к человеку, который стал бы менять Вас по своему усмотрению? Почему Вы решили, что имеете на это право? В результате из избавителя вы сперва превратились в преследователя, а со временем - в жертву. Финал был закономерен и очевиден для Вашей мамы. Остановить уход мужа Вы уже не сможете, как не смог остановить Вас Ваш первый муж, который наверняка приложил для этого много усилий. Теперь Вам остается только пережить развод, точно так же, как пережил его Ваш первый муж, разобраться в себе, и тогда, возможно, судьба подарит Вам еще один шанс, но будьте готовы к тому, что теперь для этого придется много работать, спрятав подальше свои капризы, и да, первый брак покажется раем, потому что благополучные и состоявшиеся мужчины заняты.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
sikutanaka писал(а):
mali26 писал(а): Конечно, заходила на этот форум за одним. а получила в ответ совсем другое.
Автор, Вы, очевидно, рассчитывали, что Вам пропишут волшебную пилюлю, при помощи которой за один миг возможно будет вернуть все как было?
Её не существует в природе. Вам ведь не один человек говорил о бумеранге, хотя на мой взгляд, это не совсем точное определение того, что с Вами произошло. К этому финалу Вы шли всю свою жизнь и теперь что-то исправить попросту невозможно. Ваш второй муж не очень любит работать над собой, и именно это его качество привело его к Вам, а потом к другой женщине. Он переступил через Вас точно так же, как и через первую семью. Но он - это он, а вот Ваше поведение - это отдельная тема для разговора. В первом браке Вы получили то, о чем многие могут только мечтать, но не оценили подарок судьбы, решив, что достойны лучшего и надеясь исправить недостатки второго мужа, которые, очевидно, казались пустяками. Как бы Вы отнеслись к человеку, который стал бы менять Вас по своему усмотрению? Почему Вы решили, что имеете на это право? В результате из избавителя вы сперва превратились в преследователя, а со временем - в жертву. Финал был закономерен и очевиден для Вашей мамы. Остановить уход мужа Вы уже не сможете, как не смог остановить Вас Ваш первый муж, который наверняка приложил для этого много усилий. Теперь Вам остается только пережить развод, точно так же, как пережил его Ваш первый муж, разобраться в себе, и тогда, возможно, судьба подарит Вам еще один шанс, но будьте готовы к тому, что теперь для этого придется много работать, спрятав подальше свои капризы, и да, первый брак покажется раем, потому что благополучные и состоявшиеся мужчины заняты.
Когда писала сюда, это был у меня уже крик отчаяния. За последние годы настолько себя изменила внутренне, что даже горжусь этим. Кстати, что касается первого мужа..Они совершенно никаких усилий по моему возврату не прилагал. И благополучно спустя 2 недели после развода привез новую жену с ее ребенком. Дочери родной не помогает и даже друзьям передает, как мечтал ее совершеннолетия, чтобы не платить алименты. Тут знаете ли вопрос тоже - так ли он и был хорош. Хотя и в браке нашем дочери внимания вообще не уделял. Играл себе в компьютер и работал. Хотя мы и прошли как говорится из бедности в достаток. Я всегда его мотивировала двигаться вверх по карьерной лестнице. Чего он и достиг. Молодец. Второй муж на данный момент общается. Не знаю - общается ли с той своей пассией. Жду нового года. Думаю, там уже конкретнее что-то прояснится. И я уже не знаю, что чувствую. Готовлюсь к исповеди. Очень давно хотела пойти в церковь. Но как-то не доходило дело. Как только мысли о нашей ситуации в голове - сразу молюсь. Так проще переключаться. Получается бесконечно молюсь. И знаете, пусть это глупо, но я еще могу представить наше будущее совместное. Но.. для этого сам муж должен захотеть. Хотя он и говорит, что поедем туда-то, купим там-то в будущем... Но...сплошные НО((((
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение sikutanaka »

 
Ничего не понимаю - в стартпосте Вы написали, что первый муж уговаривал не уходить, а теперь говорите, что он не прилагал никаких усилий?
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
sikutanaka писал(а):Ничего не понимаю - в стартпосте Вы написали, что первый муж уговаривал не уходить, а теперь говорите, что он не прилагал никаких усилий?
Просто 2 раза сказать просто "Не уходи" - мне казалось это не усилия.. или ошибаюсь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Elfriede »

 
mali26 писал(а):
Просто 2 раза сказать просто "Не уходи" - мне казалось это не усилия.. или ошибаюсь?
А Вы как себе эти усилия представляете? Стояние мужа на коленях перед Вами, чтобы Вы остались? Обещание луны с неба?
Раз идет претензия мужу, что он " не приложил усилий", то, похоже, Ваш уход был манипуляцией, и Вы хотели, чтобы за Вами бежали и за фалды хватали. А получилось совсем не так.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Narine »

 
mali26 писал(а):Просто 2 раза сказать просто "Не уходи" - мне казалось это не усилия.. или ошибаюсь?
Хм… Меня мой запирал в комнате и отрубал телефон. Может, вам что-то подобное было нужно, чтобы вдруг прозреть и понять прописные истины? В моем случае не сработало. Потом, после развода в районном суде муж подал жалобу в областной суд. Дело вернули, заседание назначили по новой. Создали смешной прецедент.
Много было усилий: и слежка, и шантаж. И представьте, эффекта не дало.

Вы сейчас упорно ищете, на кого бы свою вину повесить. Правильно вам написали: вам достался муж, о котором можно только мечтать — даром, незаслуженно. Но вам показалось этого мало, и сейчас вы имеете такого, которого заслужили. Вам надо прощения просить у того, кого вы предали, ведь замуж вас насильно никто не гнал. А вы еще оправдываетесь?! Ну значит, правильно вы его бросили, да? А вам правильно (по этой логике) изменяет ваш теперешний. Если предательство и измену можно оправдать, то у вашего теперешнего найдется немало оправданий. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение MartinaM »

 
Ваш бывший муж в той ситуации просто вел себя достойно - не унижался и не унижал, а ведь мог и пощечин надавать за измену. То, что он не расстилался ковриком перед изменяющей женой говорит о нем как о волевом человеке со здоровым ЧСД - далеко не все так могут. Тут что ни мужская тема - везде слежки, интриги, расследования, манипуляции и слезы. Очень редко мужчины могут взять себя в руки - настолько погрязли в зависимости от жены. А исход все равно один. И тех и других бросают. Только у первых остается ЧСД и есть за что себя уважать, а у вторых и этого не остается. Мой муж, когда я блудила, тоже максимально отстранился - было 2-3 разговора, пару раз спокойно просил не уходить и я удивлялась - да как же так, я ему не нужна, да он обязан заново завоевывать, как тот второй - цветы, подарки... а теперь я мужа за то, что он тогда именно так поступал бесконечно уважаю. Смириться и отпустить (а ведь им самим в этот момент очень больно от предательства) могут только сильные личности. Но это понимаешь, когда уходит искаженное мировоззрение и на смену приходят здоровые понятия о жизни и отношениях.
Поэтому правильно вам написали. Вы бриллиант променяли на гнилой внутри желудь. Он гнилым всегда был, но в вашем состоянии вы этого не увидели. Чтобы увидеть - нужно захотеть увидеть - через боль и раскаяние. Потому что если снова отмахнетесь от этой работы, вы среди многих мужчин будете снова и снова находить одни лишь червивые желуди.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Нина Вишневская »

 
mali26 писал(а): Просто 2 раза сказать просто "Не уходи" - мне казалось это не усилия.. или ошибаюсь?
Смотря как рассматривать эти слова. Сказать 2 раза " Не уходи" изменившей жене- это подвиг. Вам ведь этими словами был предоставлен выбор. И Вы выбрали: ушли. А если вы ушли, то какой смысл расширять слова? Вы уже не ценили и не принимали первого мужа, вы ему изменили, потому что не нагулялись. Очень низкая причина. Вы даже не по причине нового чувства ушли, а просто вступили в блудную связь с женатым. И знаете: что в этой связи единственно полезного? Вы очистили свои семьи от себя таких! Он от себя, а вы от себя. Словно отпали сомнительные половинки от двух семей одновременно. И создали эти сомнительные половинки свою семью. Тоже сомнительную. Отразили себя. Каков материал-такова и семья. По своим правилам: измена допустима. Раскаяние? А что это такое? Примерно так вы и нашли друг друга, отказавшись от правил поведения. Захотели-получили. Это ваше. В нем и жить.
Конечно, можно кинуть в мои рассуждения камень: разве только у меня так? И это будет камень мимо. Ведь мы все сталкиваемся с последствиями своих поступков. Вы когда-то поступили очень не красиво. Теперь время собирать камни. Свои. У других-есть свои. Вам ваши.

Поймите: это правда ведь. Неприятная для вас правда. Что толку теперь искать "не такие слова от мужа при расставании"? Что толку искать причину "почему он меня не пытался удержать"? А кому нужна не нагулявшаяся жена? Какой смысл в такой жене? Зачем её удерживать? Это как дом без двери: заходи кто хочешь.
Вы очень похожи на ту, что оказалась у разбитого корыта. А ведь исходные были очень даже не плохие. Кто же их не оценил?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Стараюсь »

 
Ищите в своих же текстах всю правду о самой себе.
mali26 писал(а):За последние годы настолько себя изменила внутренне, что даже горжусь этим.
Вот что это? Чем вы гордитесь? Откуда гордость берет свои корни вообще? Перед кем вы гордитесь? Перед мужем? Или перед Богом?
Поймите, что если есть "горжусь" - то значит грош цена вашим "настолько изменила себя". Либо не в ту сторону меняли, либо просто ходите по кругу.
Когда начинается реальная работа с собой, когда видишь эти помойки в душе и конюшни нечищеные, то есть время только на труд и немного на сожаления, что так поздно прозреваешь, что та мало сделано, что так себя запустил, что так далеко отошел от плана Создателя. Можно, конечно, перед собой и похвалиться, что мол, молодец какая - но совесть не долго это терпит, стыдновато про свои успехи говорить, когда понимаешь, сколько еще нужно сделать. И впереди же не 500 лет, не 100, а от силы 50-70, а может и меньше.
Так что не время почивать на лаврах. Ищите точки куда в себе приложить усилия, а мужа оставьте в покое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»