Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Добрый день! Седьмой месяц читаю истории из жизни форумчан- поняла одно, что жизнь после измены мужа не заканчивается,но никак не выберусь из этого болота. Брак второй, первый закончился по причине измены первого мужа, потом я и сама ударилась в грех прелюбодения-официально развод оформлен не был. Сейчасмне 38, супругу 34, старший сын от первого брака, двое от второго - сын и дочь. Жили в любви, как я думала, с мужа пылинки сдувала, помогала с карьерой - от студента до замдиректора крутой фирмы+ свой бизнес. В материальном плане все благополучно было- сначала я зарабатывала- он рос, потом он смог взять обеспечение семьи на себя. Планировали третьего ребёнка, просил дочку. Ездили в монастырь к мощам батюшки Серафима с просьбой о дочери. Забеременела. Беременность была непростая-токсикоз и прочие проблемы. Сложные роды. Слава богу дочка родилась здоровой. На страстную пятницу получила сообщение о наличии у мужа любовницы. Написала она сама. Муж во всем сознался. Говорит что туман, смрад, болото, ошибка. С его слов отношения закончены. Она мне ещё писала - где работает, как выглядит и прочее. Я ей ответила что все про неё знаю и не боится ли она что я могу обо всем сообщить ее мужу. Она замужем, двое детей. Мужа вывела на разговор- выяснилось что якобы она планировала с ним совместную жизнь. Муж просит прощения, падает в колени, все свободное время дома. Говорит что все понял и осознал. Теперь проблема во мне. Не могу его простить. Он сначала меня обвинял во всем, потом говорит что сам во всем виноват. Не верю ни одному его слову. Форумчане, как вернуть доверие? И стоит ли вообще. Какие вопросы стоит себе задать да и ему тоже?Как представлю что он приходил после неё ко мне к беременной в постель- все выворачивает наизнанку.
Диагностика добрачных отношений
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Ика74 »

 
Я правильно понимаю что прошло семь месяцев с измены? Почитайте мою тему, я приняла мужа после измены и раскаивающегося, и каждый день жалею, что не дала волшебного пинка сразу. Мне очень тяжело сейчас жить с ним, он источник моей боли, накатывает иногда реву, потом форум почитаю, вроде успокоение приходит. Вам решать конечно, но мой совет поживите раздельно, отстранитесь от него полностью, вам только легче потом будет. Я сделала ошибку, дала ему шанс на восстановление, сейчас несу этот крест, он старается, а мне безразлично.
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Ика74 писал(а):Я правильно понимаю что прошло семь месяцев с измены? Почитайте мою тему, я приняла мужа после измены и раскаивающегося, и каждый день жалею, что не дала волшебного пинка сразу. Мне очень тяжело сейчас жить с ним, он источник моей боли, накатывает иногда реву, потом форум почитаю, вроде успокоение приходит. Вам решать конечно, но мой совет поживите раздельно, отстранитесь от него полностью, вам только легче потом будет. Я сделала ошибку, дала ему шанс на восстановление, сейчас несу этот крест, он старается, а мне безразлично.
. да, с того момента как я узнала- прошло 7 месяцев. Дочери 8 месяцев. Тоже начинаю жалеть, что не дала ВП сразу- была после операции(кесарево+миома), помощников с детьми не было,очень туго соображала. А как свалилась измена - вообще соображать перестала, грудное молоко перегорело- в общем начался самый настоящий ад. Он вьюном вьётся, машину мне новую купил ( говорит, что в благодарность за дочь), бесконечно просит прощения, плачет, цветы. А мне и правда лучше когда его нет дома, а вечером ловлю себя на мысли что мне больно когда он рядом.Понимаю, что рядом совсем не мой муж. Спасаюсь форумом и детьми.
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Ика74 писал(а):Вам решать конечно, но мой совет поживите раздельно, отстранитесь от него полностью, вам только легче потом будет.
Я бы с радостью пожила отдельно, говорила ему, что нам нужно как- то эмоционально дистанционироваться друг от друга, прийти в себя. Он не уходит. Говорит, что только через его труп. Говорит, что хочет все вернуть как у нас было, что он "нехороший человек", раньше не понимал что он имеет, не ценил... На мои попытки объяснить, что так как было уже не будет - хотя бы только потому что я себя всю перетряхнула, он плачет и говорит что все вернёт. Иногда кажется что нахожусь в сумашедшем доме. Прожили с ним 9 лет, брак не по залёту- расписались, сразу забеременела сыном. Он очень молчаливый был, сейчас понимаю что это скрытность, а не молчаливость. И у них в семье все проблемы решают молчанием. При знакомстве с семьёй пыли в глаза напустили мне хорошо - вполне благополучная.. Со временем поняла что у них там тихий ужас - папа гуляет, мама молчит- главное фасад красив. Говорю все это и думаю - где же глазоньки мои были?????
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вам следует развести для себя такие понятия, как прощение и совместная жизнь. Простить бы вам его надо, хотя бы для исцеления собственной души, чтобы не держать в ней зла, чтобы жить нормальной жизнью. Но простить не равно жить дальше вместе. Вы имеете полное право на развод. То, что творится в его семье - очень показательно. Вы имеете все шансы жить так же как его мать, если сейчас заставите себя промолчать и сохранять. Другой модели семьи он не знает, к сожалению. Поэтому думайте, взвешивайте все за и против, желательно с холодной головой. И помните, что в прошлом сами тоже оступились и изнутри знаете каково это, когда осознаешь свой грех. Вы в своем грехе раскаялись? Вы ведь тоже оказались способны на измену первому мужу, пусть и он первый по этой дороге пошел. Вы себя за тот грех простили? Что мешает простить мужа? Ведь уже прилично времени прошло.
По факту, да - второй раз на те же грабли. Главное теперь себя в чистоте держите, не совершайте прошлых ошибок. Почитайте: https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Другой модели семьи он не знает, к сожалению. Возможно ли смоделировать в нем иной взгляд на семью? Или от апельсинки не родятся мандаринки?
Вы в своем грехе раскаялись?

Да, раскаялась. Очень сильно пожалела, что пошла этим путём.
Вы себя за тот грех простили?
Нет, не простила. Нужно было найти другой способ решения проблем, но молодая- глупая была....
Что мешает простить мужа?
Страх повторения пережитого, обида,разочарование. По факту, да - второй раз на те же грабли. Такое чувство, что я на них танцую.


Автор, не мудрите с цитатами и не добавляйте работы модераторам. Нажимайте на кнопку цитаты и удаляйте все лишнее. Либо выделяйте нужную цитату в ответе и нажимайте кнопку с кавычками. Есть еще способ, но пока и этого хватит. Narine
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Форумчане, помогите! Как понять- раскаялся человек или нет? Веры нет ни на грош. Сейчас даже разговаривать о том что произошло в каком-то аналитическом конструктивном ключе у него нет желания. Что для меня очень странно... ! Ходит со мною в храм, на причастие. Весь такой положительный. Но он таким был всегда. Ездили в Дивеево, разговаривала с батюшкой- он сказал, что муж раскаялся, нужно дать шанс ему восстановить семью. А как его дать? Во мне тоже бушует обида, гордыня, которые видимо не дают в полной мере оценить происходящее вокруг меня. Заглушаю их, говорю себе, что сама не без греха. Но как- то все безнадёжно. Для меня вообще дико что он пытается откупиться за свой поступок машиной, деньгами, вещами... Вроде думаю что все, успокоилась... но как придёт домой- все, в голове свистопляска. Отношения у него завязались на новогоднем корпоративе, куда его фея пришла целенаправленно ( она работает на другом филиале и не имеет прямого отношения к его фирме), там крутилась около него весь вечер, танцевала с ним ( ужас просто, а я беременная с давлением дома лежала). Потом начала ему активно писать, а потом все и закрутилось - гостиницы, мечты о совместном отдыхе...Так сначала он вообще мне говорил, что она его видимо приворожила, потому что был как в дурмане, ничего не соображал... Это как? Как такое возможно? Как выкинуть из головы то, что муж обесценил наши отношения, обесценил меня как женщину, а сейчас умоляет все забыть и простить. В очередной раз понимаю, что в голове у меня каша.Как восстанавливают семьи после такого? И есть ли смысл в ее восстановлении?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Мейт »

 
Зима, мне по собственному опыту видится, что раскаяние - перемена на 180 градусов в отношении себя, когда человек нутром принимает, что повторение невозможно, хоть стреляй. Как мы можем сказать, есть ли такая перемена у вашего мужа?
Покаяние - труд, огромный душевный переворот и прощение - труд.
Если ваш муж не умел выразить ничего иначе, чем покупка машины, откуда что возьмется? Но от раскаяния душа оживает, только оно же может быть не единомоментным, а целым огромным процессом, даже, если изначально построено только на страхе остаться у разбитого корыта... Но поступки любви и ценность семьи они должны быть...
Что тут посоветуешь? Только заняться собой.
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu - читайте и читайте, ведь каждый раз можно найти новые слова, которые путь к свету, к надежде, ну ни как иначе, понимаете?
Что еще Вы можете? Разбираться, как жить дальше, чтобы детки ваши видели Вас наполненной добром и светом, а не раздраем.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Мейт »

 
Допишу, посмотрите ЗШЛ, курс по преодолению расставания, у Вас нет развода, но мне кажется, что многие аспекты курса помогут Вам увидеть ситуацию более зримо.
черноснежка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:35
Пол: женский
Откуда: италия

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение черноснежка »

 
Zuma63 писал(а):Форумчане, помогите! Как понять- раскаялся человек или нет? Веры нет ни на грош. Сейчас даже разговаривать о том что произошло в каком-то аналитическом конструктивном ключе у него нет желания. Что для меня очень странно... ! Ходит со мною в храм, на причастие. Весь такой положительный. Но он таким был всегда. Ездили в Дивеево, разговаривала с батюшкой- он сказал, что муж раскаялся, нужно дать шанс ему восстановить семью. А как его дать? Во мне тоже бушует обида, гордыня, которые видимо не дают в полной мере оценить происходящее вокруг меня. Заглушаю их, говорю себе, что сама не без греха. Но как- то все безнадёжно. Для меня вообще дико что он пытается откупиться за свой поступок машиной, деньгами, вещами... Вроде думаю что все, успокоилась... но как придёт домой- все, в голове свистопляска. Отношения у него завязались на новогоднем корпоративе, куда его фея пришла целенаправленно ( она работает на другом филиале и не имеет прямого отношения к его фирме), там крутилась около него весь вечер, танцевала с ним ( ужас просто, а я беременная с давлением дома лежала). Потом начала ему активно писать, а потом все и закрутилось - гостиницы, мечты о совместном отдыхе...Так сначала он вообще мне говорил, что она его видимо приворожила, потому что был как в дурмане, ничего не соображал... Это как? Как такое возможно? Как выкинуть из головы то, что муж обесценил наши отношения, обесценил меня как женщину, а сейчас умоляет все забыть и простить. В очередной раз понимаю, что в голове у меня каша.Как восстанавливают семьи после такого? И есть ли смысл в ее восстановлении?
я простила первый раз, такое ощущение было, что все происходит не с нами, нереальная ситуация была вообще, наверное поэтому приняла его назад..через несколько месяцев более менее спокойной жизни- опять измена и уход из дома..но второй раз было уже легче что ли?.любовница мне звонила, расспрашивала приходит ли ко мне и сыну /так унижаться / потом его бомбила упреками...я поняла, что она ужасно боится потерять его, и мне стало просто смешно..
Сейчас живем вместе, но как соседи, он опять вернулся, но мне уже все равно..Я уверена, что предателей нельзя возвращать и прощать, это мазохизм жить в недоверии и вранье..я давно успокоилась, занимаюсь ребенком и собой, вместе только решаем то, что касается сына..
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
черноснежка писал(а):
я простила первый раз, такое ощущение было, что все происходит не с нами, нереальная ситуация была вообще, наверное поэтому приняла его назад..через несколько месяцев более менее спокойной жизни- опять измена и уход из дома..но второй раз было уже легче что ли?.любовница мне звонила, расспрашивала приходит ли ко мне и сыну /так унижаться / потом его бомбила упреками...я поняла, что она ужасно боится потерять его, и мне стало просто смешно..
Сейчас живем вместе, но как соседи, он опять вернулся, но мне уже все равно..Я уверена, что предателей нельзя возвращать и прощать, это мазохизм жить в недоверии и вранье..я давно успокоилась, занимаюсь ребенком и собой, вместе только решаем то, что касается сына..
. Он тоже ползал на коленях, рыдал, умолял? Просто выбивает меня из колеи такое поведение. Как Ваш супруг объяснял причины произошедшего? Разве так можно врать? В первом браке муж изменил- узнала, даже не извинился ... Просто стали соседями и жили в этом аду... сейчас все по другому. Неужели таааааак можно врать????? Хотя, если уж 4 месяца врал ... Мозг отказывается воспринимать правду видимо и пытается за что то ухватиться и что то сохранить....
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Мейт писал(а):Допишу, посмотрите ЗШЛ, курс по преодолению расставания, у Вас нет развода, но мне кажется, что многие аспекты курса помогут Вам увидеть ситуацию более зримо.
Спасибо большое, обязательно изучу. Очень хотелось бы общения- никому не рассказываю о том, что твориться в семье. Как найти истории, где люди делятся опытом по восстановлению семьи?
черноснежка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:35
Пол: женский
Откуда: италия

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение черноснежка »

 
Zuma63 писал(а):
черноснежка писал(а):
я простила первый раз, такое ощущение было, что все происходит не с нами, нереальная ситуация была вообще, наверное поэтому приняла его назад..через несколько месяцев более менее спокойной жизни- опять измена и уход из дома..но второй раз было уже легче что ли?.любовница мне звонила, расспрашивала приходит ли ко мне и сыну /так унижаться / потом его бомбила упреками...я поняла, что она ужасно боится потерять его, и мне стало просто смешно..
Сейчас живем вместе, но как соседи, он опять вернулся, но мне уже все равно..Я уверена, что предателей нельзя возвращать и прощать, это мазохизм жить в недоверии и вранье..я давно успокоилась, занимаюсь ребенком и собой, вместе только решаем то, что касается сына..
. Он тоже ползал на коленях, рыдал, умолял? Просто выбивает меня из колеи такое поведение. Как Ваш супруг объяснял причины произошедшего? Разве так можно врать? В первом браке муж изменил- узнала, даже не извинился ... Просто стали соседями и жили в этом аду... сейчас все по другому. Неужели таааааак можно врать????? Хотя, если уж 4 месяца врал ... Мозг отказывается воспринимать правду видимо и пытается за что то ухватиться и что то сохранить....
..Как объяснил? Все свалил на меня, как же еще?..потом говорил,что понял свои ошибки , посмотрел трезво на все, не не..он не пьет и не курит..спортсмен, но голову снесло из-за секса,..так честнее будет.новое знакомство - свежий секс, Но через месяц и это приелось..
противно, что он обсуждал наши интимные подробности с любовницей- она мне рассказала, после этого он как мужчина окончательно потерял всякое уважение у меня..
Ваш муж может быть не такой , и если это только раз случилось..тем более ребенок у вас совсем маленький, есть шанс исправить все..
но я не верю в чудеса, хотелось бы..но не верю.. :xsunx:
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение NatS »

 
Как я вас понимаю, сейчас нахожусь ровно в таком же положении. Муж тоже говорил что все понял, раскаялся, перелопатил в себе все что можно, просил дать второй шанс, но прощения так и не попросил. Я уже и не жду. С часа Х прошло 11 месяцев.
Мы пол года жили раздельно, в разных городах, общались обо всем, сейчас он приехал к нам, говорит что под дулом пистолета не пойдёт на измену, но кто ж ему поверит ?
Так и живём, я борюсь с собой, с ревностью, с желанием напоминать как он поступил с нами, с дурными мыслями, с различными страхами. Заставляю себя быть более ласковой, обнимать, поддерживать, благодарить, слушать его, в общем проявлять интерес и любовь к этому человеку, даю понять что он очень нужен нам. То есть, стараюсь относится к нему так, как будто люблю, это не просто, это труд. Снова и снова читаю этот сайт и рекомендованные материалы, анализирую прошлую жизнь, молюсь, уповаю на Всевышнего. И это не обман или притворство, я приняла осознанное решение быть с этим человеком дальше, зная о том какой он. Так значит должна не просто стоять и ждать когда же любовь к нему вернётся? Она есть, просто внутри будто все заледенело, но верю что растает со временем. Муж тоже ведёт работу над собой, это заметно.
Когда накатывают воспоминания иду на улицу, гуляю, иногда даже плачу в безлюдных местах. Но потом возвращаюсь и по другому смотрю на все. Оцениваю не через свою обиду и боль, а как бы со стороны, объективно. Сколько женщин мечтают о семье? Мой супруг хороший отец, и как бы это не было смешно, хороший семьянин. Из раза в раз, напоминаю себе о его хороших качествах, о том, что в нем увидела до свадьбы, ведь это я такого выбрала. Да, он сделал ужасное, и он даст за все ответ перед Богом. Поэтому вопрос о его покаянии это не моё дело.
Когда, смотрю, как дети играют с папой или хотя бы чистят снег, как мы все садимся ужинать или всей семьёй отправляемся выбирать коврик в прихожую, понимаю что это того стоило, по другому, видимо, я бы не научилась это ценить!
Господь дал нам и вам второй шанс, я как и вы должны сделать все, что от нас зависит, ведь никто не говорил, что это будет легко. Нет особых секретов в построении отношений после измены, есть жизнь, есть два израненных человека и есть цель, вот и надо идти к этой цели. Результаты будем оценивать потом, сейчас время трудиться !
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
NatS писал(а):Господь дал нам и вам второй шанс, я как и вы должны сделать все, что от нас зависит, ведь никто не говорил, что это будет легко. Нет особых секретов в построении отношений после измены, есть жизнь, есть два израненных человека и есть цель, вот и надо идти к этой цели. Результаты будем оценивать потом, сейчас время трудиться !
Спасибо Вам! У нас действительно схожа ситуация. Только мой муж прощения просит и не уходил, говорит, что это я его вытащила...Может действительно стоит попробовать ...
Отредактировано. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Narine »

 
Зима, а почему у вас веры-то совсем нет? Странно, но уж вам-то ведомо, как бывает, когда тебя соблазняют. Вы ведь сами это прошли.
Явно же его спровоцировали. И то, что мадам вам писала, это же неспроста. Она хотела разрушить все, что между вам еще осталось. Как бывает, когда изменяют подшофе? Свалился в грязь, очнулся и ужаснулся. Это один. А второй, так сказать, празднует пиррову победу: удалось. А потом выясняется, что у первого мысли только о том, чтобы забыть этот ужас. А второму не хочется отдавать завоеванное.
Понимаете? Он с ней, что, еще встречался?
Важно же оценить степень его падения, а не ставить клеймо законченного негодяя.
Он себя чувствует виноватым и пытается это компенсировать на языке подарков. Это тоже язык, между прочим! А вам на каком языке нужно покаяние? Чтобы он на коленях ползал каждое утро и каждый вечер? Чтобы он говорил периодически: я не забыл, что я ничтожество? Вам вообще чего бы хотелось?
Если вы полагаете, что просто никогда не сможете его как мужа принять после той истории, то честнее это ему так и сказать. И прекратить всякое супружеское общение. Не хотите жить, не живите.
Но дело еще и в том, что не всегда полезно, а часто вообще неполезно жить как хочется. Вот случилось это с вами не на пустом месте. И надо попытаться разобраться, зачем с вами это произошло?
Ведь много с чем можно работать. Но пока самое главное: мы все не без греха. И вы, и я, и ваш муж оказались способны на подлость. Какое же мы имеем право за это друг друга упрекать? Надо думать, как обезопасить себя на будущее. И почему вы ему не верите? Вот вы сами сможете когда-нибудь изменить мужу после всего, что с вами случилось?
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Narine писал(а):Зима, а почему у вас веры-то совсем нет? Странно, но уж вам-то ведомо, как бывает, когда тебя соблазняют. Вы ведь сами это прошли.
Явно же его спровоцировали. И то, что мадам вам писала, это же неспроста. Она хотела разрушить все, что между вам еще осталось. Как бывает, когда изменяют подшофе? Свалился в грязь, очнулся и ужаснулся. Это один. А второй, так сказать, празднует пиррову победу: удалось. А потом выясняется, что у первого мысли только о том, чтобы забыть этот ужас. А второму не хочется отдавать завоеванное.
Понимаете? Он с ней, что, еще встречался?
Важно же оценить степень его падения, а не ставить клеймо законченного негодяя.
Он себя чувствует виноватым и пытается это компенсировать на языке подарков. Это тоже язык, между прочим! А вам на каком языке нужно покаяние? Чтобы он на коленях ползал каждое утро и каждый вечер? Чтобы он говорил периодически: я не забыл, что я ничтожество? Вам вообще чего бы хотелось?
Если вы полагаете, что просто никогда не сможете его как мужа принять после той истории, то честнее это ему так и сказать. И прекратить всякое супружеское общение. Не хотите жить, не живите.
Но дело еще и в том, что не всегда полезно, а часто вообще неполезно жить как хочется. Вот случилось это с вами не на пустом месте. И надо попытаться разобраться, зачем с вами это произошло?
Ведь много с чем можно работать. Но пока самое главное: мы все не без греха. И вы, и я, и ваш муж оказались способны на подлость. Какое же мы имеем право за это друг друга упрекать? Надо думать, как обезопасить себя на будущее. И почему вы ему не верите? Вот вы сами сможете когда-нибудь изменить мужу после всего, что с вами случилось?
.Он с ней встречался 4 месяца... Это были 3 последних месяца моей беременности очень непростых, месяц моего прихода в себя после родов. Узнала я обо всем когда дочери был месяц. В тот вечер он мне сообщил, что собирается ехать встречать из Москвы друга- самолёт ночью якобы. Но вот она не выдержала и написала мне о себе в тот же вечер. Вообще, спасибо Вам огромное, немного взгляд на ситуацию сдвинулся. А в отношении моего греха- в тот период я соблазняла, сейчас я прочувствовала все на себе как шагала танком по душам людей. Может для этого и дана мне ситуация эта. Если откинуть все мирские понятия, то все что случилось пошло на пользу. Но вот откинуть насовсем не получается. Изменить я не смогу уже. Встречаться с несвободным мужчиной тоже. Просто знаю о последствиях. Теперь табу. Спасибо Вам, есть о чем подумать и поработать. Очень сложно поверить и довериться- проблема в этом. А хотелось бы мне, чтобы он понял что им двигало на весь этот .... Как я однажды села и разобрала себя на составляющие, ужаснулась, нашла причины и начала выздоравливать. А как без этого? Как не проанализировав произошедшее двигаться дальше? Рецидив может случиться...
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень часто читаю в темах вопрос «А можно ли все вернуть назад, а можно ли восстановить семью?...». Почти два года назад Господь устроил так, что в попытках найти ответы на множество своих вопросов после взрыва атомной бомбы в своей семье, я нашла этот форум. Огромное спасибо создателям сайта и всем небезучастным и мудрым ( не побоюсь этого слова) форумчанам, которые своё драгоценное время тратят на вразумление и помощь. Что происходило и что происходит в моем случае? С момента часа Х меня как и многих здесь качало и штормило из крайности в крайность, боль была невероятной силы. Когда я осознала, что таким способом переживания ситуации можно только продолжать падать и разрушаться - начался мой путь наверх. Сразу скажу- что супруг не ушёл из семьи, все терпел - все мои истерики, скандалы, терпел мое нежелание продолжать с ним отношения. На начальном этапе я себя просто отрезала от него эмоционально и физически - все свелось к разговорам о быте и детях. Мне стало легче. Потом я себе задала вопрос - а нужен ли он мне такой? Не партнёр в воспитании детей, а именно как муж. Ему озвучила тоже, что как супруг, как опора и защита он меня совсем не устраивает, что доверие в минусах, уважения нет и пример такого мужчины в семье (лгуна и гуляки) детям не нужен. Нужно отдать ему должное, он и после этого продолжал вести себя как муж и отец- заботился и содержал нас несмотря на все мои протесты.Отношения на стороне прекратил. Начались долгие разговоры с его стороны о том что он переоценил свою жизненную позицию, что он посмотрел на себя со стороны и готов меняться и становиться Человеком. Попросил дать шанс доказать что меняется. Шанс я ему дала. Сейчас Слава Богу все налаживается и без Божьей помощи восстановление нашей семьи было бы невозможно. О ситуации в целом - она помогла посмотреть на себя в первую очередь, увидеть, что и я в принципе не сахар, что работы над собой непочатый край. Но свет в конце тоннеля уже есть). Все это время мы участвуем в Таинствах, исповедь и Причастие творят чудеса! Вместе читаем форум и статьи, книги, которые советуют на форуме. С Божьей помощью все выравнивается и встаёт в нужное русло. Спасибо вам всем огромное!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Narine »

 
Zuma, это замечтательно, что вы справляетесь. Воистину, что невозможно человеку, возможно Богу. Вы уважаете мужа сейчас?
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Zuma63 »

 
Narine писал(а):Zuma, это замечтательно, что вы справляетесь. Воистину, что невозможно человеку, возможно Богу. Вы уважаете мужа сейчас?
Я могу сказать что к мужу я учусь относиться как к другому человеку. Работы ещё много. Бывает, что закипает внутри обида, но уважение да, возвращается. Я вижу как он меняется и старается. И что самое важное- он это делает для себя.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом. Застряла в принятии решения.

Сообщение Nutta »

 
Спасибо Вам за то, что нашли возможность написать продолжение своей истории по прошествии достаточно большого количества времени. Это важно для людей, находящихся на разных этапах переживаний. Пусть у каждого свой путь, но главное в этом - познание себя, внутренняя работа, понимание, что нельзя погрязать в унынии и лености. Терпения Вам, мудрости и помощи Божьей!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»