Опять предана…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
У меня и в мыслях не было ему полностью отказывать во встречах. Он может с ним видеться когда захочет и сколько захочет. И новогодние выходные я планировала поделить как-то, то есть пару дней со мной, пару дней с ним. О чем сегодня БМ и сказала. Надеюсь, что это и будет в итоге нашим компромиссом.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Опять предана…

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а муж мусульманин или христианин? В Сирии есть и те, и другие.
Ведь вероятно, что он ведет себя в формате нормального поведения мужчины его веры/из его страны в отношении бывшей жены и оставшегося с ней сына. Мусульмане в некоторых странах на Бл. Востоке, например, могут содержать бывших жен пока (если) они не выйдут снова замуж.
А Вы уже себе какие-то розовые зАмки о раскаянии нарисовали...
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Он - мусульманин, но номинально как бы: никогда не постился, не молился, употребляет и алкоголь, и сигареты курит, и свинину ест, никогда не было запретов на мою одежду или какое-то поведение, или посещение увеселительных мест. Правда обручалку теперь носит не на правой руке, а на левой, сказал так мусульмане носят..
Вот и сегодня: встретились, порешил все с моими документами в гаи и уехал как ни в чем не бывало, а у меня ком в горле( Только в церкви легче на душе становится.
На Пережить.ру нашла тему про созависимость - как про меня написано! Отец мой был алкоголиком, видимо оттуда ноги растут..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Опять предана…

Сообщение alkesh »

 
Gotika писал(а): Развестись пока нет возможности, так как нужно ехать в Украину.
Я в большей степени имел в виду развод как проведение чёткой границы (не только по документам). Конечно ребенок у вас общий. Но тем не менее границу можно соблюдать, и это всем поможет. Говорю на своем опыте ( в разводе, есть дочь).
Понимаете, принимая помощь мужа, вы платите чем-то. Порой очень важным. Советую почитать А. Макаренко, "Книга для родителей" (и там есть примеры разных семей, в том числе и разведенных).
Gotika писал(а): Чувство долга перед ним меня не мучает, но, конечно, не хочется остаться совсем без помощи (чего уж таить: мне так очень удобно), но и манипулировать собой я не позволяю. Как-то так..
Не мучает? Наверно я вас не так понял.
Вы в праздники хотите наконец провести время с сыном. Это на данный момент у вас одна из малых возможностей, это сделать, при вашем графике. Как мне кажется - это разумное желание, обоснованное. Стойте на своём. Другое дело, что компромисс всё равно нужно искать, а вам это сделать нелегко т.к. вам нечем пожертвовать, нечего уступить. Вы не отделились как бы, у вас своего как бы нет. И отдавать то немногое что есть - время с сыном, семьей вам не хочется. Попробуйте, например, отдать часть материального благополучия (работа на меньшее время). Но перво наперво - отделяйтесь от бывшего мужа.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Спасибо за советы и участие, это позволяет взглянуть на ситуацию под новым углом. Пока изучу тему зависимости, покопаюсь в себе, а дальше видно будет. Последние 4 года я прожила в чувстве постоянной тревоги, последние 4 месяца в чувстве откровенной паники, а сейчас просто хочу научиться доверять течению жизни, без постоянного контроля. Надеюсь, что получится и вместе с этим исчезнут и навязчивые мысли, и бесконечные диалоги с БМ в голове..
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Сегодня ровно 5 месяцев как мы расстались и сегодня у меня жуткий откат. Сейчас пишу, плачу и очень жду ваших советов или пинков. БМ переехал в новую квартиру в самом центре города, со слов моего сына: мама, папа переехал и у него такая шикарная квартира! И тут меня накрыло... Мы всегда снимали бюджетные квартиры, в не самых хороших районах с целью сэкономить и когда я предлагала переехать куда-то в другое место, ответ был: дорого.. за 11 лет много раз переезжали и мечтали о своём доме. И вот сегодня впервые не выдержала и ропщу на Бога, на несправедливость. Почему человек 4 года изменял, обманывал, предавал, а страдаю я?.. В начале года я забеременела запланированным и таким желанным 2 ребёнком. Когда ему рассказала, вернее целый сюрприз устроила с кучей коробок и киндером внутри - его реакция была: недовольное удивление(( я на камеру это снимала, думала на память. Потом ссорились, он на меня руку поднял, на беременную.. Потом оказалось, что внематочная.. Операция, удалили 1 трубу.. Плакала, но держалась. Думала, что значит Богу так угодно. Ни разу не было мысли: за что? Потом его предательство, пыталась сохранить семью, давала выбор, шансы, время подумать, но нет, расстались. По полу каталась, ревела, но верила, что значит так надо. А сейчас не могу! Душит обида, гнев, зависть, вопросы: ну почему когда человек так подло поступил, а с него как с гуся вода?! Наоборот живет, процветает и радуется. Знаю, головой понимаю, что не от Бога такие мысли, что нельзя так, но ничего не могу с собой поделать. Так хочется быть уверенной, что каждому по заслугам будет, что за каждый поступок отвечать придётся, но пока вижу, что я себя пытаюсь собрать по молекулам, пытаюсь встать после удара в спину и начать с ноля, а он наслаждается жизнью. Всем сердцем ненавижу его и не могу ничего с этим поделать.. Подскажите как это пережить? Как убрать эти мысли и переживания? Сил моих нет уже
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Опять предана…

Сообщение Янkа »

 
У меня тоже такое было, когда дети рассказывали, какая красивая у папы квартира, и что там есть соковыжималка и они готовилисок, и свечи есть (для феи, видимо), и большой красивый балкон, на котором папа курит и попивает кофий (кофеварка тоже имеется), задумчиво глядя в даль. Не знаю почему, но это меня тоже больно царапнуло, огорчило и разозлило. Но это пройдет. Сейчас я с улыбкой пишу и о кофе, и о свечах. Потерпите, милая. Там нет самого главного — порядочности, чистоплотности внутренней, а есть грех, есть блуд, есть грязь. Красивая квартира — это только видимость. Как красивое, но червивое яблоко.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Опять предана…

Сообщение Narine »

 
Можно я вам без сантиментов отвечу?
Gotika писал(а):Потом его предательство, пыталась сохранить семью, давала выбор, шансы, время подумать
Вы какие-то геройские поступки совершали? Почему пишете об этом как о подвиге? Это же элементарный прогиб, это бессилие, а не подвиг. Время подумать надо давать тому, кто его просит. И сохранять семью с тем, кто умоляет. И шансы давать. Вы своей толерантностью убедили его, что вас можно не уважать и с вами не считаться. И к кому теперь претензии?
Прекращайте себя жалеть! Надо было быть последовательной и решительной, и не превращать брак в балаган, а хранить его в закрытом доступе от грязи. А у вас проходной двор получился. Мужчины не дураки: раз с вами можно всяко, то получите это всяко: все по остаточному принципу. Ну сами же согласились на все!

И про коробочки с секретиком… Ну… как-то это жутко похоже на гламурные истории. Вы своего мужа знаете хорошо? Он любит такой детский сад? Можно ведь было по-взрослому, по-человечески ему сказать. Как отцу.
Здесь, конечно, я могу ошибаться, простите меня. Но все эти фишечки не ко всем применимы. Это может жутко раздражать, как раздражают постановочные фотосессии — показуха с поцелуйчиками.
Главный вопрос: вы-то в каких условиях живете? Если в хороших, то это искушение. И вы искусились, начали завидовать, вспоминать, роптать. А ведь в вашей прошлой жизни вы были такая же хозяйка обстоятельств, как и он! Не сумели его мотивировать? Мирились же?
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Янkа писал(а):У меня тоже такое было, когда дети рассказывали, какая красивая у папы квартира, и что там есть соковыжималка и они готовилисок, и свечи есть (для феи, видимо), и большой красивый балкон, на котором папа курит и попивает кофий (кофеварка тоже имеется), задумчиво глядя в даль. Не знаю почему, но это меня тоже больно царапнуло, огорчило и разозлило. Но это пройдет. Сейчас я с улыбкой пишу и о кофе, и о свечах. Потерпите, милая. Там нет самого главного — порядочности, чистоплотности внутренней, а есть грех, есть блуд, есть грязь. Красивая квартира — это только видимость. Как красивое, но червивое яблоко.
Спасибо за отзыв! Очень надеюсь, что и я смогу переболеть.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Narine писал(а):Можно я вам без сантиментов отвечу?
Gotika писал(а):Потом его предательство, пыталась сохранить семью, давала выбор, шансы, время подумать
Вы какие-то геройские поступки совершали? Почему пишете об этом как о подвиге? Это же элементарный прогиб, это бессилие, а не подвиг. Время подумать надо давать тому, кто его просит. И сохранять семью с тем, кто умоляет. И шансы давать. Вы своей толерантностью убедили его, что вас можно не уважать и с вами не считаться. И к кому теперь претензии?
Прекращайте себя жалеть! Надо было быть последовательной и решительной, и не превращать брак в балаган, а хранить его в закрытом доступе от грязи. А у вас проходной двор получился. Мужчины не дураки: раз с вами можно всяко, то получите это всяко: все по остаточному принципу. Ну сами же согласились на все!

И про коробочки с секретиком… Ну… как-то это жутко похоже на гламурные истории. Вы своего мужа знаете хорошо? Он любит такой детский сад? Можно ведь было по-взрослому, по-человечески ему сказать. Как отцу.
Здесь, конечно, я могу ошибаться, простите меня. Но все эти фишечки не ко всем применимы. Это может жутко раздражать, как раздражают постановочные фотосессии — показуха с поцелуйчиками.
Главный вопрос: вы-то в каких условиях живете? Если в хороших, то это искушение. И вы искусились, начали завидовать, вспоминать, роптать. А ведь в вашей прошлой жизни вы были такая же хозяйка обстоятельств, как и он! Не сумели его мотивировать? Мирились же?
Сюрпризы мы всегда друг другу устраивали, раньше.. Подарки всякие без повода. Тоже раньше, в прошлом. А последние 4 года как-будто я нарисовала себе сказку и поверила. Он и фотографироваться с нами перестал, видимо не хотел ранить чувства другой. Но это все в прошлом.
А по сути: да,искушение, мне грех роптать и жаловаться. И спустя бессонную ночь понимаю, что не в квартире дело, а в моей надежде, которая теплилась до последнего. Понимаю, что он живет своей жизнью, не оглядывается в прошлое, а я застряла в своей обиде и даже такая мелочь как его переезд вызвала во мне бурю только из-за моей надежды. По факту у меня все хорошо: есть любимый и здоровый сынок, есть мама, которая помогает, есть работа, есть где жить и на чем ездить. Головой все понимаю, а радоваться за 5 месяцев пока так и не научилась. Никуда не хожу, ни с кем не общаюсь и не хочется. Погрузилась в работу, запоем читаю форум, сайты, книги, хожу в церковь и жду, когда пройдёт этот период. Но пока так и не нашла для себя способа как ускорить процесс выздоровления. Как будто зависла.
Почему-то именно в последнее время каждая встреча с ним вызывает огромную тоску. Сегодня думала может вообще отстраниться и не общаться, но глупо как-то спустя 5 месяцев поднимать этот вопрос. Последние 2-3 недели мы почти не пересекаемся, максимум на 5 минут когда приводит или забирает ребёнка. Что это со мной происходит? И что я делаю не так раз до сих пор мне так больно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять предана…

Сообщение Delfina »

 
А зачем вы с ним общаетесь и пересекаетесь?
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Delfina писал(а):А зачем вы с ним общаетесь и пересекаетесь?
В основном по ребёнку, но сейчас ещё оформляются документы на дом и квартиру, он этим вопросом занимается. Вроде выставил на продажу и дом, и Кв, попутно подбирает варианты, чтобы с проданных денег купить нам с сыном квартиру в хорошем районе. Он же агент по недвижимости, лучший в своей компании (а это почти 700 агентов), знает где как и с кем договориться о скидке, рассрочке и тд. Присылает мне разные варианты квартир, как-то так.. В душу мне не лезет, конфликтов нет, ребёнка обеспечивает, время с ним проводит. Мы общаемся кратко и только по ребёнку и этим вопросам. Я не интересуюсь его жизнью, он моей. Я знаю, что одна не останусь, всегда был интерес ко мне со стороны мужчин. За эти 5 месяцев были попытки знакомств и общения, но не интересно мне это сейчас. Хочется твёрдо встать на ноги в эмоциональном плане, почувствовать опору и независимость и тогда уже думать об отношениях каких-то. А пока я даже наслаждаюсь таким одиночеством, чтением, временем с сыном и мамой. Но после вчерашнего не знаю правильно ли я все делаю, потому что никак не ожидала от себя такой бурной реакции и слез! Сегодня ходила на исповедь и даже батюшка сказал: хватит жить прошлым. Хотя мы с ним не обсуждали мои проблемы, я ему всего лишь несколько раз исповедовалась, видимо запомнил меня , я плачу на исповеди все время. Подскажите что со мной не так? Что я делаю не так? Почему такой жёсткий откат спустя 5 месяцев?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Опять предана…

Сообщение Narine »

 
Gotika писал(а):Почему такой жёсткий откат спустя 5 месяцев?
У Чехова есть рассказ "Ионыч", так там герой, получив отказ выйти за него замуж, страдал ровно два дня. Чехов мастер таких деталей… Пять месяцев! Простите… а сколько надо?!
Два дня нормально или тоже много? Целая жизнь, нулевая степень родства, полная спаянность — и все это летит в тар-тарары. Разрывается то, что было единым, уничтожается целая вселенная… Вы, Gotika, сколько положите времени пережить это?

Да и что значит пережить? Кокетничать с мужчинами? Или все же перетряхнуть себя, свои принципы, много чего узнать полезного, много чего понять, увидеть ошибки. Простите, но люди просто возрождаются, меняются, становятся другими. А вы?
Все подчинено закону. Есть целая теория о переживании горя, есть разъяснение, что значит нулевая степень родства — и все это есть на форуме, на родственных сайтах. Да целый сайт так и называется — Пережить.ру. Читали?
Как вы сами-то себе помогаете?
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Narine писал(а):
Gotika писал(а):Почему такой жёсткий откат спустя 5 месяцев?
У Чехова есть рассказ "Ионыч", так там герой, получив отказ выйти за него замуж, страдал ровно два дня. Чехов мастер таких деталей… Пять месяцев! Простите… а сколько надо?!
Два дня нормально или тоже много? Целая жизнь, нулевая степень родства, полная спаянность — и все это летит в тар-тарары. Разрывается то, что было единым, уничтожается целая вселенная… Вы, Gotika, сколько положите времени пережить это?

Да и что значит пережить? Кокетничать с мужчинами? Или все же перетряхнуть себя, свои принципы, много чего узнать полезного, много чего понять, увидеть ошибки. Простите, но люди просто возрождаются, меняются, становятся другими. А вы?
Все подчинено закону. Есть целая теория о переживании горя, есть разъяснение, что значит нулевая степень родства — и все это есть на форуме, на родственных сайтах. Да целый сайт так и называется — Пережить.ру. Читали?
Как вы сами-то себе помогаете?
С Пережить.ру как раз и начинала. Перечитала почти все истории и отзывы. Если бы не он и форум, наверное, до сих пор бы сидела на антидепрессантах. А так читаю, почти конспектирую, в церковь ходить начала, поборола панические атаки и страх из дома выходить и с людьми общаться (а поначалу даже такое было), работу нашла, держу нейтралитет с бм, на это все у меня очень много ресурсов ушло. Но сейчас я как будто зависла, как будто нужен какой-то следующий шаг, а я в растерянности и не знаю какой. И, да, я понимаю, что 5 месяцев это не так уж и много, и что были и будут ещё качели, но меня озадачила моя вчерашняя слишком бурная реакция, если честно. И речь не о кокетстве, конечно, а о моем внутреннем спокойствии и принятии ситуации. Поэтому и спрашиваю как ещё можно себе помочь, чтобы не тратить на обиду месяцы и годы. Хочется получать радость от жизни, а пока только тоска какая-то. Или все идёт как надо и это этап такой? И не нужно себя торопить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Опять предана…

Сообщение Стараюсь »

 
папа переехал и у него такая шикарная квартира! И тут меня накрыло...
Вас накрыло, потому что вы его все еще контролируете, наблюдаете за его жизнью. Ведь кроме него в этом доме еще 200 семей живет и до него жили - им то вы не завидуете. Потому как чужие люди для вас. И в еще лучших условиях люди живут, и более богатые - но вы понимаете, что они вам ничего не должны, вашего у них ничего нет, какой прок им завидовать. А за бм считаете что долг есть - за вашу экономию, не дооценил ваши самопожертвования, за ваши сюрпризы, еще за что-то - за всем по итогу вам должен, но потратил не на вас, а на себя и тетю. И выходит, что не бескорыстно вы все тогда делали,а ждали чего то взамен. Даже просто похвалы или хорошей оценки. И что это выходит? Гордыня выходит, самомнение, самолюбование.
В целом хорошо, что узнали такое про себя посредством мужа.
А про ненависть - почитайте еще раз про этапы горевания, там схожее есть.
Gotika писал(а): Хочется получать радость от жизни, а пока только тоска какая-то.
Опять "хочется"... Куда эти "хочется " заводят в итоге. Научиться принимать то, что есть. Любить все что происходит по состоянию "на сейчас". У вас это то выходит, то опять "хочется".
Gotika писал(а): А пока я даже наслаждаюсь таким одиночеством, чтением, временем с сыном и мамой.
...По факту у меня все хорошо: есть любимый и здоровый сынок, есть мама, которая помогает, есть работа, есть где жить и на чем ездить.
Вот это то, что надо. Укрепитесь в этом.
Так хочется быть уверенной, что каждому по заслугам будет, что за каждый поступок отвечать придётся, но пока вижу, что я себя пытаюсь собрать по молекулам, пытаюсь встать после удара в спину и начать с ноля, а он наслаждается жизнью
Вы кто ему? Судья? Присяжный? Прокурор? Хватит в его сторону смотреть, его грехи выискивать и о мести думать в рамках мировой справедливости. Вы же не знаете меру которой измерят всех - у него измена вам, а у вас измена самой себе - как карать вас?
Gotika писал(а):Почему человек 4 года изменял, обманывал, предавал, а страдаю я?.
Потому как каждый выбрал свой путь - он изменять, а вы страдать. Не когда-то раньше выбрал - а просто именно сейчас, в этот момент происходит выбор. Вы выбираете скатиться в страдания. А можете выбрать устоять в самой себе, в вере, в смирении. Проще выбрать страдания, труднее - смирение.
Gotika писал(а):Погрузилась в работу, запоем читаю форум, сайты, книги, хожу в церковь и жду, когда пройдёт этот период. Но пока так и не нашла для себя способа как ускорить процесс выздоровления.
Вы можете ускорить срастание костей в сломанной ноге? Можете ускорить рост ребенка в матери? Не мешать, не вредить и делать правильные вещи - вот такая простая программа. Простая, скучная, рутинная. Просто ждать - не работает. Ваши изменения - это не самолет у которого есть расписание рейсов. Вам самой нужно тихое, ежедневное, ежечасное делание - от этого происходят перемены. Вам жизнь вон сколько про саму вас накидала информации - такое трусить нужно на каждой исповеди, а не просто ждать, это не насморк, само не пройдет.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошло почти 2 года с моего последнего сообщения здесь. Но я, как и раньше, регулярно захожу и читаю ваши истории и, самое главное, ответы и советы, дабы не свернуть с верного пути. У меня в жизни произошло много перемен: я встретила любимого мужчину, вышла замуж и переехала к нему. На совете с БМ и сыном (сейчас ему почти 10 лет) решили, что сын останется жить с бабушкой в областном центре (так как я переехала в область за 100 км от города). БМ полностью обеспечивает сына и мою маму, а я все это время жила фактически на 2 дома: на 2-4 дня в неделю приезжала к сыну, остальное время с мужем. Хочу ещё добавить, что я бы с радостью забрала сына к себе, но он занимается спортом 6 раз в неделю и переезжать не хочет, хоть и скучает по мне. Учится он в частной гимназии, с очень качественным подходом к обучению, чего здесь в области, конечно, нет. Вместе с БМ мы доделываем ремонт в доме, куда переедут сын и моя мама.
С сыном у нас прекрасные отношения: мы любим друг друга, я максимально стараюсь участвовать в его жизни и физически, и морально, и материально. Стараюсь не потерять с ним связь, разговариваем на важные для него темы и тд.
Но все время, что я не живу с сыном, я чувствую себя «кукушкой», которая оставила ребёнка, а сейчас чувство вины достигает своего апогея, так как я на 8 месяце беременности и мне тяжело мотаться туда-сюда каждую неделю... Вот и сейчас сын заболел, а я не могу к нему приехать, чтобы не заболеть самой и не спровоцировать преждевременные роды (врач сказал максимально себя беречь на этом сроке). Сердце разрывается, вчера ревела целый вечер, потому что сыну вдруг стало плохо, а меня не было рядом...(((
Очень по нему скучаю и хочу чаще с ним видеться. Но не знаю как это можно воплотить в жизнь и, главное, стоит ли поднимать об этом вопрос, если в данной ситуации обстоятельства не устраивают только меня? Сын скучает, но хочет жить там где и живет, где его друзья, папа, бабушка, спорт.. Очень прошу дать мне совет как поступить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Опять предана…

Сообщение Narine »

 
Вас мучает совесть, дорогая. А совесть — глас Бога. Как поступить? Спросите старшего: он спит и видит жить с мамой. А вы, если честно, этого хотите? Мне кажется, нет.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Narine писал(а):Вас мучает совесть, дорогая. А совесть — глас Бога. Как поступить? Спросите старшего: он спит и видит жить с мамой. А вы, если честно, этого хотите? Мне кажется, нет.
Мучает ещё и как с самого первого дня моего переезда.. :girl_cry: Но я сотни раз спрашивала сына и сотни раз предлагала жить вместе, но он каждый раз говорит, что хочет жить там где и жил. Объясняя тем, что у него там друзья и спорт(( Мы сейчас даже специально для него комнату делаем в доме, где я живу. То есть у него всегда была отдельная комната, но она как бы нейтральная была, для всех гостей, а сейчас мы с теперешним мужем ремонтируем специально для него с учетом его интересов и потребностей.. Я вроде иду ему навстречу и учитываю его интересы и желания, но все равно есть страх, что совершаю ошибку таким потакательством... Ну а БМ, конечно, и слышать ничего не хочет про переезд сына.
А в ближайшие несколько месяцев вообще не понятно как встречаться будем: я после операции с младенцем на руках не смогу мотаться туда-сюда каждую неделю, а его забирать не смогу, потому что тренировки в выходные. Замкнутый круг какой-то.. Или я все-таки что-то упускаю и не вижу каких-то возможностей и выходов в этой ситуации?
Он у нас жил 3 недели летом, пока не было тренировок и в мае отдыхать вместе летали, когда были праздники и можно было несколько тренировок пропустить.. Но это капля в море, конечно..
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Опять предана…

Сообщение Лена2002 »

 
Прочитала вашу тему и жалко стало мальчика. 10 лет - еще ребенок, а папа и мама оставили и побежали за своей прекрасной жизнью. Нет, конечно оставили, как бы понарошку: приезжают, навещают, содержат. Даже не знаю, что посоветовать, что бы вам спалось легче, как совесть обмануть. Зато, теперь то вы понимаете своего бывшего мужа на все сто.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Лена2002 писал(а):Прочитала вашу тему и жалко стало мальчика. 10 лет - еще ребенок, а папа и мама оставили и побежали за своей прекрасной жизнью. Нет, конечно оставили, как бы понарошку: приезжают, навещают, содержат. Даже не знаю, что посоветовать, что бы вам спалось легче, как совесть обмануть. Зато, теперь то вы понимаете своего бывшего мужа на все сто.
Я сюда и обратилась за советом: как быть? Как бы вы поступили? Приехали бы и забрали ребёнка, не спрашивая его чего он сам хочет? Судить мы все мастаки, а совета вы так и не дали. Я уже год на распутье: сделать так как я хочу и типа «правильно» по всем меркам или подождать пока он сам захочет? И весь этот год склонялась все-таки к диалогу с ним, к тому, чтобы сам выбрал, чтобы не выдергивать его по всей прихоти из привычного окружения. И если бы я не сомневалась в этой ситуации, если бы не скучала по нему - не была бы здесь.
Rebbeka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Rebbeka »

 
Уважаемая автор, думаю, что Ваш сын прекрасно понимает, что у мамы и папы своя жизнь. Когда живешь на расстоянии от родного человека - постепенно отдаляешься от него. Одна из причин- почему он не хочет уезжать, кроется в том, что близкими ему по духу людьми в настоящее время - являются друзья и тренера по спорту, а также бабушка, которая проводит с ним большую часть времени. С учётом того, что сейчас у Вас грудной ребёнок, Вам надо признать, что Вы ещё больше отдалитесь от старшего сына. При этом у сына сейчас начинается пубертатный период, не самый лёгкий период для детей и их родителей, поэтому важно не утратить с ним духовную и душевную связь именно сейчас. Вы просите совет, но ответ Вы знаете лучше нас самих: родители и дети должны быть вместе, должны быть семьёй. А у Вас с сыном получается семья на расстоянии. Беседуйте с ним, говорите о своей любви, делами показывайте свою любовь к нему, пусть чаще бывает у Вас, помогает Вам с малышом. Сын должен понимать, что Ваша заинтересованность в нем - неподдельная, не из-за чувства долга, а из-за любви к нему.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Rebbeka писал(а):Уважаемая автор, думаю, что Ваш сын прекрасно понимает, что у мамы и папы своя жизнь. Когда живешь на расстоянии от родного человека - постепенно отдаляешься от него. Одна из причин- почему он не хочет уезжать, кроется в том, что близкими ему по духу людьми в настоящее время - являются друзья и тренера по спорту, а также бабушка, которая проводит с ним большую часть времени. С учётом того, что сейчас у Вас грудной ребёнок, Вам надо признать, что Вы ещё больше отдалитесь от старшего сына. При этом у сына сейчас начинается пубертатный период, не самый лёгкий период для детей и их родителей, поэтому важно не утратить с ним духовную и душевную связь именно сейчас. Вы просите совет, но ответ Вы знаете лучше нас самих: родители и дети должны быть вместе, должны быть семьёй. А у Вас с сыном получается семья на расстоянии. Беседуйте с ним, говорите о своей любви, делами показывайте свою любовь к нему, пусть чаще бывает у Вас, помогает Вам с малышом. Сын должен понимать, что Ваша заинтересованность в нем - неподдельная, не из-за чувства долга, а из-за любви к нему.

Все так и есть как вы написали.. только грудной ребёнок появится через месяц, но я уже понимаю, что ещё больше отдалимся и от этого у меня аж паника начинается. Вчера я приезжала к нему и снова поднимала вопрос про переезд ко мне, но он отвечает «не знаю когда перееду».
Я решила, что буду пытаться настраивать его на переход из «профессионального» спорта 6 раз в неделю в любительский на уровне школьной команды, чтобы для начала хотя бы иметь возможность забирать его к себе на выходные. Потому что иначе с тем ритмом жизни, который у него сейчас начинается со школой и тренировками, выход только один - по прежнему ездить к нему каждую неделю, что физически очень сложно будет ближайшие несколько месяцев :girl_cry:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»