Опять предана…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже пару месяцев как я изучаю этот форум и соседние сайты. Прочитала много всего, но из-за раздрая в душе и голове, информация толком не усваивается.
Хочу поделиться с вами своей историей и узнать ваше мнение.
С мужем мы познакомились 11 лет назад, в 2006г. Мы оба были свободными, мне было 22, ему 27. Он с первых же дней окружил меня своим вниманием, очень красиво ухаживал. Спустя пару месяцев мы уже вместе жили. Спустя 4 месяца после знакомства он предложил мне оставить работу и я согласилась (работала администратором в ночном клубе). Сам оставил учёбу в клинординатуре и целый год мы бездельничали и тусовались. Спустя год он восстановился на учебе и параллельно работал в больнице, а я нашла для себя интересную и хорошо оплачиваемую работу. В 2009г мы поженились, вернее просто расписались, так как средств на полноценную свадьбу не было, да и мы оба к самому торжеству ровно относились, нам и так было хорошо вместе. Через 2 месяца после свадьбы я забеременела и в 2010г родила сыночка. До родов все было прекрасно: мы всегда вместе, он меня балует внезапными подарками, в интиме все прекрасно. Наверное, именно после родов как-то все начало меняться. Я уставала, он много работал и как-то я отдалилась от него. Казалось, что не люблю больше, стал раздражать. Когда сыну было 1,8г я вернулась на работу, с сыном сидела моя мама. Он очень ревновал, я от этого раздражалась ещё больше. Начались ссоры и скандалы. И после очередного скандала и претензий с моей стороны я почувствовала, что он начал отдаляться. Занялся спортом и все своё время посвящал или работе, или занятиям. Так длилось около полугода. Потом выяснилось, что у него появилась другая (я прочитала его смс). Я сначала ругала его, выгоняла, потом просила вернуться... В какой-то момент просто собрала все его вещи и отправила прямиком в ресторан, где они в тот момент находились. Ключи от квартиры забрала. Подала на развод. Рыдала днями и ночами, поняла на сколько он мне дорог и что не хочу его потерять. Он приезжал к ребёнку, я с ним спокойно общалась, всегда идеально выглядела и спустя 2,5 месяца он вернулся. Естественно, я его сразу же приняла... Потом ещё не раз ловила его на лжи, с той девушкой он общался где-то ещё 4-5 месяцев, пока не вынужден был при мне с ней объясниться и поставить точку.
Спустя полгода после этих событий мы переехали в другую страну. Начали строить жизнь с ноля, заново. Надо сказать, что я полностью исправила своё поведение и отношение к нему: перестала быть главной, стала с ним во всем советоваться и прислушиваться к его мнению, была ласковой, заботливой, любящей женой. Все пункты, которые привели его к 1й измене я в себе изменила!
В новом городе я сразу устроилась на работу, спустя 3 месяца и он. Но как только он туда устроился я стала замечать чрезмерную активность одной замужней его коллеги. Почувствовала что что-то не так, стала задавать вопросы, подозревать... и так 3 года... Каждый раз он говорил, что ничего нет, что я придумываю, что никогда больше не предаст, что предыдущая ситуация была ему уроком и тд, и тп. Но при этом он частенько задерживался на работе, объясняя это ненормированным графиком, внимания и близости было мало, в отпуск с нами не ездил. При этом телефон всегда в открытом доступе, ночевал дома, никаких смс или звонков к нему не поступало. Я ушла с работы и год сидела дома, посвятила себя ему и ребёнку, строили дом, планировали 2го ребёнка.. И вот в мае он начал приходить домой с блестками на лице, а потом спустя месяц и на теле.. Выяснилось, что они давно встречаются, она с мужем развелась за это время и верила, что со мной муж живет только из-за ребёнка. Мой мир рухнул опять. Я ему сказала, что все знаю, не скандалила, дала время подумать, ходили к семейному психологу. Спустя 2-3 недели стараний поставила ему условие выбрать. Сказал, что выбрал семью, но с работы не уйдёт и общение по работе с ней не прекратит. Через пару дней был корпоратив и на утро куча фотографий, где они сидят вместе за столом. В тот день я ему сказала уйти и отдать ключи от квартиры. Мы живём отдельно уже 4 месяца. Он почти каждый вечер приезжает к сыну, параллельно решает какие-то наши бытовые вопросы. После расставания подписали брачный договор, по которому все имущество (3 машины и строящийся дом) остаются у меня. Он помог купить квартиру, сейчас она оформляется на меня, обеспечивает полностью ребёнка, включая оплату съемной квартиры и другие расходы. Каждые выходные забирает сына к себе. Живет один. Если нам что-то надо - он все делает и помогает. Я устроилась на работу, чтоб хоть как-то материально не зависеть и поменьше думать о нем. Панические атаки и истерики прошли, стала ходить в церковь, запоем читаю форум, но в последнюю неделю так накатывает тоска и уныние! Никак не могу с собой справиться, жду в душе, что он придёт и покается. Хотя он ни разу даже не намекнул на то, чтобы помириться.
Написала как могла подробно, чтобы вы смогли объективно судить. Очень надеюсь, что напишите мне видение ситуации со стороны, так как я не могу от него отлепиться и жить своей жизнью. Постоянно жду чего-то. Буду признательна за любые отклики.
Диагностика семейных отношений
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Опять предана..

Сообщение Ика74 »

 
Вы ещё в браке?
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана..

Сообщение Gotika »

 
Ика74 писал(а):Вы ещё в браке?
В своей стране мы получили решение суда о разводе, но до загса не дошли - помирились. То есть фактически разведены, но свидетельства о разводе нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять предана..

Сообщение Delfina »

 
Готика, а на что вы надеетесь, честно? Дважды вас предают. На что можно надеяться? Что вдруг он изменится?
Можно думать, что вы его подтолкнули на измены, так вы думали в первый раз, но вторая его измена показывает, что дело не в вас, а в нем.
Вы все правильно сделали, когда пытались измениться и исправлять свои ошибки. Свою работу вы выполнили. Супруг должен выполнять свою часть. Он этого не сделал. Он кинулся в омут страсти и пошёл на вторую измену. Он разрушил вашу семью, и вас не любит, увы. У него был выбор: избегать искушения с коллегой, учитывая прошлую ошибку, или идти на сознательно измену с замужней дамой. Он ведь и даму обманывал, врал ей и соблазнял, она даже решила развестись, значит с его стороны были обещания. Подумайте, кого вы ждёте назад.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана..

Сообщение Gotika »

 
Delfina писал(а):Готика, а на что вы надеетесь, честно? Дважды вас предают. На что можно надеяться? Что вдруг он изменится?
Можно думать, что вы его подтолкнули на измены, так вы думали в первый раз, но вторая его измена показывает, что дело не в вас, а в нем.
Вы все правильно сделали, когда пытались измениться и исправлять свои ошибки. Свою работу вы выполнили. Супруг должен выполнять свою часть. Он этого не сделал. Он кинулся в омут страсти и пошёл на вторую измену. Он разрушил вашу семью, и вас не любит, увы. У него был выбор: избегать искушения с коллегой, учитывая прошлую ошибку, или идти на сознательно измену с замужней дамой. Он ведь и даму обманывал, врал ей и соблазнял, она даже решила развестись, значит с его стороны были обещания. Подумайте, кого вы ждёте назад.
Очень ждала именно вашего комментария.. я головой все понимаю, а сердце верить не хочет. Все ищу в его поведении раскаяния. И к себе претензий нет, кроме как раскаяния в ошибках своей бурной молодости, не связанной с семьёй. Хожу в церковь, молитва и дома спасает, когда совсем тяжко в душе становится, и исповедалась, и причастилась.. А покоя и мира в душе пока ещё совсем мало. Ничего не узнаю про «ту» сторону, удалилась из соц сетей, с бм общаемся спокойно, но только по делу, без «как дела» и тп. Видимо остаётся только молиться и ждать когда душа моя успокоится. Спасибо, что ответили мне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять предана..

Сообщение Delfina »

 
Gotika писал(а): . Хожу в церковь, молитва и дома спасает, когда совсем тяжко в душе становится, и исповедалась, и причастилась.. А покоя и мира в душе пока ещё совсем мало.... Видимо остаётся только молиться и ждать когда душа моя успокоится. Спасибо, что ответили мне.
Вот для этого и случилось с вами эта скорбь. Вы пошли туда, где больные получают исцеление.
Все скорби ведут в Церковь и к смирениею.
Если бы все было хорошо у вас, врядли бы вы исповедались и причастились. Увы, эти важные дела мы откладывает до :xsunx:
На самом деле с вами милость произошла. Поймёте это чуть позже, а пока трудитесь, молитесь, покой и мир будет на душе, но не сразу. Сразу это не про настоящее, а вам теперь все надо настоящее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Опять предана..

Сообщение Narine »

 
Gotika писал(а):Он приезжал к ребёнку, я с ним спокойно общалась, всегда идеально выглядела и спустя 2,5 месяца он вернулся. Естественно, я его сразу же приняла...
Вы порывисты, как решительно выставили его с вещами и подали на развод, так и сразу же пустили назад.
Что он вынес из истории? Что он пуп земли, за который женщины будут соревноваться до конца. Что его присутствие чьей-то в жизни — этого уже достаточно с его стороны, а вот с обратной, чтобы он присутствовал, нужны старания, изменения, работа над собой — вот какая он ценность! Что брак — это дышло, и как его ни поверни, он все равно есть, и ничего ему не сделается.
Одним словом, ваш муж (бывший) вынес из этой истории, что ему все позволено.

Вы молодец, что начали работать над собой и исправлять ошибки. Но исправлять их нужно было внутри себя, а не демонстративно: все для тебя любимый. Это ваша личная задача была: не лезть на место главы, стать внимательной, заботливой, женственной внутренне. Его ваши изменения никак не должны были касаться.
И вот в итоге вы, не проверив, насколько его слова соответствуют поступкам, получили рядом с собой наученного опытом и потому умеющего маскироваться блудника.
И отсуствие вашей правильной реакции на его измену: гнев, неприятие, недоверие — обусловило его последующее поведение. Раз вы в связке, нужно еще следить, как ваши поступки сказываются и на другом. А то получилось, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Главный урок, который он вынес, — что надо уметь врать и притворяться.
Дорогая, не тешьте себя иллюзиями. Вы уже многое поняли правильно, постарайтесь теперь закрепить усвоенное. Раз первый урок не пошел впрок, последовал второй.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана..

Сообщение Gotika »

 
Narine писал(а):
Gotika писал(а):Он приезжал к ребёнку, я с ним спокойно общалась, всегда идеально выглядела и спустя 2,5 месяца он вернулся. Естественно, я его сразу же приняла...
Вы порывисты, как решительно выставили его с вещами и подали на развод, так и сразу же пустили назад.
Что он вынес из истории? Что он пуп земли, за который женщины будут соревноваться до конца. Что его присутствие чьей-то в жизни — этого уже достаточно с его стороны, а вот с обратной, чтобы он присутствовал, нужны старания, изменения, работа над собой — вот какая он ценность! Что брак — это дышло, и как его ни поверни, он все равно есть, и ничего ему не сделается.
Одним словом, ваш муж (бывший) вынес из этой истории, что ему все позволено.

Вы молодец, что начали работать над собой и исправлять ошибки. Но исправлять их нужно было внутри себя, а не демонстративно: все для тебя любимый. Это ваша личная задача была: не лезть на место главы, стать внимательной, заботливой, женственной внутренне. Его ваши изменения никак не должны были касаться.
И вот в итоге вы, не проверив, насколько его слова соответствуют поступкам, получили рядом с собой наученного опытом и потому умеющего маскироваться блудника.
И отсуствие вашей правильной реакции на его измену: гнев, неприятие, недоверие — обусловило его последующее поведение. Раз вы в связке, нужно еще следить, как ваши поступки сказываются и на другом. А то получилось, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Главный урок, который он вынес, — что надо уметь врать и притворяться.
Дорогая, не тешьте себя иллюзиями. Вы уже многое поняли правильно, постарайтесь теперь закрепить усвоенное. Раз первый урок не пошел впрок, последовал второй.

Вы все очень точно написали, во многом я сама не хотела себе признаться.. Но меня не перестаёт мучать вопрос: а если он осознает и решит исправиться? По каким действиям об этом можно судить? Он по прежнему носит кольцо (я не ношу с момента как разошлись), поначалу я очень остро реагировала на него - он конфликты сглаживал, во всем соглашается со мной, старается помогать, в личную жизнь не лезет... Я понимаю, что от своей совести и чувства вины не убежишь и такое поведение обусловлено и этим тоже. Но вопрос для меня по прежнему открыт: как понять, что человек раскаивается?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять предана..

Сообщение Delfina »

 
Gotika писал(а): Но вопрос для меня по прежнему открыт: как понять, что человек раскаивается?
Он об этом прямо говорит и просит прощения,и предлагает конкретные предложения, а не заставляет своего партнёра мучиться от неопрделенности.
Вы себя накручиваете, хотите увидеть некие тайные знаки, а их нет. Человек просто открыто говорит о том, что у него на душе. Всё просто. В простоте сила. Не надо усложнять себе жизнь.
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана..

Сообщение Gotika »

 
Delfina писал(а):
Gotika писал(а): Но вопрос для меня по прежнему открыт: как понять, что человек раскаивается?
Он об этом прямо говорит и просит прощения,и предлагает конкретные предложения, а не заставляет своего партнёра мучиться от неопрделенности.
Вы себя накручиваете, хотите увидеть некие тайные знаки, а их нет. Человек просто открыто говорит о том, что у него на душе. Всё просто. В простоте сила. Не надо усложнять себе жизнь.
На некоторые вещи вы заставили меня посмотреть с другого ракурса, спасибо) уже не такая каша в голове и чётко определились мои внутренние границы)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять предана…

Сообщение Delfina »

 
Живи просто, по совести, помни всегда, что Господь всё видит, а на остальное не обращай внимания! Преподобный Анатолий (Оптинский)
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Delfina писал(а):Живи просто, по совести, помни всегда, что Господь всё видит, а на остальное не обращай внимания! Преподобный Анатолий (Оптинский)
Спасибо)
Он по прежнему приходит к сыну и уже не стесняется заходить в квартиру, сразу снимает обувь и проходит к сыну в комнату. Хотя раньше дальше коридора не заходил. Сейчас уже не отказывается, когда моя мама ему предлагает чай или покушать (она ему очень признательна за то, что он все бросил и приехал и был с ней рядом, когда ее на скорой из поликлиники повезли в больницу на госпитализацию из-за сердца. Но при этом она не видит нас вместе после его предательства). Приезжаю вечером с работы, а он уже у нас в гостях, играет с сыном в Лего. Уехал уже после 10 вечера.. Пока я просто наблюдаю, с ним никаких светских бесед не веду. Хотя, честно говоря, сердце предательски ноет. И ещё не дают покоя бесконечные диалоги с бм в голове.. Стараюсь ничего и никак не оценивать и не давать себе ложную надежду. Молюсь и утром, и вечером, чтобы Бог дал мне сил и терпения пережить это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять предана…

Сообщение Delfina »

 
При всех его хороших качествах (навестил больную тещу, играет с сыном), он не справился с главной своей ролью- мужа. Он оказался способным на предательство. Вам полезно это помнить, когда сердце будет ныть.
Конечно, это больно, видеть того, с кем жила, с кем связывала свои надежды и мечты, с кем хотелось быть вечно. Тяжело держать себя в руках, заставить чувства умолкнуть, но нет у вас другого выхода, как выстоять и не поддаться на слабость. Вот примите вы его, как в первый раз, а жить как после всего, как верить человеку?
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Delfina писал(а):При всех его хороших качествах (навестил больную тещу, играет с сыном), он не справился с главной своей ролью- мужа. Он оказался способным на предательство. Вам полезно это помнить, когда сердце будет ныть.
Конечно, это больно, видеть того, с кем жила, с кем связывала свои надежды и мечты, с кем хотелось быть вечно. Тяжело держать себя в руках, заставить чувства умолкнуть, но нет у вас другого выхода, как выстоять и не поддаться на слабость. Вот примите вы его, как в первый раз, а жить как после всего, как верить человеку?
Я и сама понимаю, что доверия не было и после первого раза, а после 2го и подавно не будет. Изучаю тему созависимости - это точно про меня(( Но хотя бы приняла, что его измена - это его ответственность и на него и его поступки я повлиять никак не могу. В голове даже иногда стало проскакивать, что и не хочу влиять!) Пытаюсь сосредоточиться на себе и сыне, пытаюсь убрать из головы страх и тревогу, которые преследуют меня последние почти 4 года (со времён 1й измены). Не простая это работа - разбираться в себе :roll: Но, опираясь на истории и опыт многих форумчан, понимаю, что это самое лучшее, что могу сейчас для себя сделать. Спасибо, что отвечаете. Ваши комментарии позволяют посмотреть на всё со стороны и не свернуть с правильного пути :give_rose:
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Прошу помощи!..
Неделю назад он просил забрать сына на Новый год, поехать отметить с ним вдвоём. Я отказала, так как считаю это семейным праздником и хочу провести его в кругу сына и мамы. О чем ему и сказала. Теперь спустя неделю он заявляет, что хочет забрать сына 1 или 2 января, но уже на 5 дней. На что я ответила, что у меня будет всего несколько выходных дней в январе и я планирую провести их с сыном. Надо сказать, что все 4 месяца БМ каждые выходные забирает сына к себе (исключения только если сын болеет), в течение рабочих дней приезжает и либо они катаются, либо у нас дома сидят играют, а я им в это время не мешаю, так как работаю по 12-13 часов и физически не хватает времени поиграть с ребёнком. Да и им в общении друг с другом не хочу отказывать. Сын папу очень любит.
Но как я не пыталась БМ это объяснить- он стоял на своём. Дошло до криков с его стороны, что через суд будем этот вопрос решать.. И ушёл.
А я в растерянности. Даже разревелась(( Думала, что все его хорошие поступки - это его раскаяние, а теперь поняла, что это все мишура и он преследует какие-то свои цели... Может готовит почву, чтобы сына отобрать, так как он восточный мужчина (сириец) и это его первый и единственный сын. Вот теперь и не знаю чего ожидать и как себя с ним вести. Посоветуйте мне, пожалуйста
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Опять предана…

Сообщение alkesh »

 
Gotika писал(а): Мы живём отдельно уже 4 месяца. Он почти каждый вечер приезжает к сыну, параллельно решает какие-то наши бытовые вопросы. После расставания подписали брачный договор, по которому все имущество (3 машины и строящийся дом) остаются у меня. Он помог купить квартиру, сейчас она оформляется на меня, обеспечивает полностью ребёнка, включая оплату съемной квартиры и другие расходы. Каждые выходные забирает сына к себе. Живет один. Если нам что-то надо - он все делает и помогает.
Я не знаю из какой вы страны, и что в вашей стране нормально, а что нет (про него вы написали, но и про его страну мало знаю).
Но учитывая размер помощи которой он вам продолжает оказывать, степень контактов - у вас недоразвод. Поэтому, неудивительно что он не хочет считаться с вашим мнением, вашими желаниям. Вы зависите от него.
Вы и сейчас, когда сын с вами, видите сына мало - судя по вашему описанию. Ваш муж оставил вам немало, но вы работаете по 12-13 часов в сутки. Ради кого? Ради чего? При такой жизни, даже если сын будет жить как бы с вами - вы будете от него отдаляться. Хотя, повторюсь, не знаю особенности вашей страны, культуры.

Я думаю вам стоит по настоящему развестись, и стать независимой от него. Тогда коммуникация будет болеет прямой, честной, понятной. Не будет мучить чувство долга ("он мн тут помогает, и тут, что ж, пойду навстречу и там, и сям").
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Опять предана…

Сообщение Narine »

 
Сыну семь лет — чего хочет сам мальчик? Вы хотите провести это время с ним, а он что хочет? А может быть, он хочет с отцом? При чем тут его нераскаяние (в котором и убеждаться не нужно) и его общение с сыном?
Нехорошо, что мальчик стал заложником ваших с мужем отношений. Думайте о сыне, а не о себе.
Gotika писал(а):Думала, что все его хорошие поступки - это его раскаяние, а теперь поняла, что это все мишура и он преследует какие-то свои цели...
Да уж, учитывая, какими бессовестными бывают мужья, когда уходят, ваш случай чуть ли не уникальный. Вам хочется за его поступками видеть раскаяние — это как анекдот, когда мужчина после очередной измены покупал жене бриллианты. Это, по-вашему, имеет какое-то отношение к раскаянию? Зачем вы такую путаницу у себя в голове создаете? Просто он щедрый и обеспеченный человек, ему небезразлично, как будет жить его сын. Наверное, так. Или чувство вины, которое он глушит подарками. Но раскаяние тут ни при чем. Зачем понапрасну обольщаться?
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
alkesh писал(а):
Gotika писал(а): Мы живём отдельно уже 4 месяца. Он почти каждый вечер приезжает к сыну, параллельно решает какие-то наши бытовые вопросы. После расставания подписали брачный договор, по которому все имущество (3 машины и строящийся дом) остаются у меня. Он помог купить квартиру, сейчас она оформляется на меня, обеспечивает полностью ребёнка, включая оплату съемной квартиры и другие расходы. Каждые выходные забирает сына к себе. Живет один. Если нам что-то надо - он все делает и помогает.
Я не знаю из какой вы страны, и что в вашей стране нормально, а что нет (про него вы написали, но и про его страну мало знаю).
Но учитывая размер помощи которой он вам продолжает оказывать, степень контактов - у вас недоразвод. Поэтому, неудивительно что он не хочет считаться с вашим мнением, вашими желаниям. Вы зависите от него.
Вы и сейчас, когда сын с вами, видите сына мало - судя по вашему описанию. Ваш муж оставил вам немало, но вы работаете по 12-13 часов в сутки. Ради кого? Ради чего? При такой жизни, даже если сын будет жить как бы с вами - вы будете от него отдаляться. Хотя, повторюсь, не знаю особенности вашей страны, культуры.

Я думаю вам стоит по настоящему развестись, и стать независимой от него. Тогда коммуникация будет болеет прямой, честной, понятной. Не будет мучить чувство долга ("он мн тут помогает, и тут, что ж, пойду навстречу и там, и сям").

Мы 3 года назад переехали из Украины в Россию. Работаю так много, потому что другие варианты были меньше по зарплате, а по количеству времени (учитывая бесконечные пробки) - то же самое. Оставить работу это значит перейти в полную материальную зависимость от БМ. Развестись пока нет возможности, так как нужно ехать в Украину. Чувство долга перед ним меня не мучает, но, конечно, не хочется остаться совсем без помощи (чего уж таить: мне так очень удобно), но и манипулировать собой я не позволяю. Как-то так..
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Narine писал(а):Сыну семь лет — чего хочет сам мальчик? Вы хотите провести это время с ним, а он что хочет? А может быть, он хочет с отцом? При чем тут его нераскаяние (в котором и убеждаться не нужно) и его общение с сыном?
Нехорошо, что мальчик стал заложником ваших с мужем отношений. Думайте о сыне, а не о себе.
Gotika писал(а):Думала, что все его хорошие поступки - это его раскаяние, а теперь поняла, что это все мишура и он преследует какие-то свои цели...
Да уж, учитывая, какими бессовестными бывают мужья, когда уходят, ваш случай чуть ли не уникальный. Вам хочется за его поступками видеть раскаяние — это как анекдот, когда мужчина после очередной измены покупал жене бриллианты. Это, по-вашему, имеет какое-то отношение к раскаянию? Зачем вы такую путаницу у себя в голове создаете? Просто он щедрый и обеспеченный человек, ему небезразлично, как будет жить его сын. Наверное, так. Или чувство вины, которое он глушит подарками. Но раскаяние тут ни при чем. Зачем понапрасну обольщаться?

БМ не олигарх, обычный агент по недвижимости, оставил мне все, что было нажито, так сказать. Но с условием, что как только он выплатит долг за дом - я отдам ему одну машину (на которой он ездит и сейчас). Я думала о раскаянии не только из-за подарков. Он приезжает почти каждый день, помогает с ремонтом машины, с оформлением документов на имущество, везде ездит сам решает, а мне только документы на подпись привозит и тд, то есть речь не только о каких-то выплатах, а о его потраченном времени, поступках.. Возможно, мне всего лишь хочется так думать и находить ему оправдания и на самом деле это не раскаяние(( ведь он ни разу даже не пытался со мной поговорить о чём-то :pink:
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Gotika писал(а):
Narine писал(а):Сыну семь лет — чего хочет сам мальчик? Вы хотите провести это время с ним, а он что хочет? А может быть, он хочет с отцом? При чем тут его нераскаяние (в котором и убеждаться не нужно) и его общение с сыном?
Нехорошо, что мальчик стал заложником ваших с мужем отношений. Думайте о сыне, а не о себе.
В том то и дело, что у БМ до нашего расставания не было времени на сына или меня, все время «на работе». А теперь он уделяет ребёнку массу времени (такого никогда не было), и естественно сын говорит, что с папой интересно и весело, а со мной уроки надо учить, на дополнительные занятия ходить, ещё и работаю много(( Папа дарит ему праздник каждый день, ни в чем не отказывает, а я получается постоянно что-то требую. Вот и отдалились с ним. Думала хоть на новогодние праздники вместе побудем, но папа скандал устроил из-за этого. К тому же финансовые возможности у папы намного лучше, чем у меня, и он выполняет любой его каприз. Вообщем я, конечно же, хочу как лучше для ребёнка, но если мы и на новогодние праздники порознь будем, то совсем отдалимся. Вот и не знаю как правильно поступить( Надеюсь за месяц найдётся компромисс какой-нибудь. Не хочется скатываться до скандалов и разборок((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Опять предана…

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы образно выражаясь, "деретесь ребенком". Постарайтесь понять чувства ребенка и чувства отца. Постарайтесь видеть и слышать не свои обиды, а личность ребенка, личность отца. Отпустите свои надежды. Нет раскаянья. И не будет. Есть родственная связь отца и сына. Это обьективная реальность. Примите это. И стройте свои отношения с сыном, растите сына в любви, уважении, радости. Не надо мелочно мстить. Спросите у сына, а чего он сам хочет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Опять предана…

Сообщение Стараюсь »

 
Gotika писал(а):Неделю назад он просил забрать сына на Новый год, поехать отметить с ним вдвоём. Я отказала, так как считаю это семейным праздником и хочу провести его в кругу сына и мамы. О чем ему и сказала. Теперь спустя неделю он заявляет, что хочет забрать сына 1 или 2 января, но уже на 5 дней. На что я ответила, что у меня будет всего несколько выходных дней в январе и я планирую провести их с сыном.
Посмотрите на ситуацию с его точки зрения - он предлагает варианты ( сам НГ, дни после НГ), а у вас на все его варианты один ответ "нет". И ваши аргументы - "планирую провести это время с сыном". Так вы с сыном каждый день (с его точки зрения). Это выглядит так, что вы просто уперлись и манипулируете ребенком.
Может быть вы и НЕ манипулируете, но в любом случае вами движет страх, а не диалог в интересах сына.
Gotika писал(а): БМ до нашего расставания не было времени на сына или меня, все время «на работе».
Вы ловко сейчас сына и себя в один ряд поставили.Сейчас на сына у него время есть ( и это хорошо) - а вы завидуете? Ревнуете? Обижаетесь?
Gotika писал(а): А теперь он уделяет ребёнку массу времени (такого никогда не было), и естественно сын говорит, что с папой интересно и весело, а со мной уроки надо учить, на дополнительные занятия ходить, ещё и работаю много(( Папа дарит ему праздник каждый день, ни в чем не отказывает, а я получается постоянно что-то требую. Вот и отдалились с ним. Думала хоть на новогодние праздники вместе побудем, но папа скандал устроил из-за этого. К тому же финансовые возможности у папы намного лучше, чем у меня, и он выполняет любой его каприз.
Если вы думаете, что любовь ребенка можно купить - то значит вы плохо думаете о своем ребенке. Дело не финансовых возможностях - а именно о включенности в жизнь ребенка. С папой интересно - а почему с мамой не интересно? Тем более, что вы мало видитесь?
Вы отдаляетесь не потому, что много требуете - а потому что вы заняты чем-то другим: работой, уроками, дополнительными занятиями, убери за собой... Не ребенком.
Теряете контакт с ребенком - обратитесь к детскому психологу, сами, без ребенка, попросите помощи, узнавайте как строить отношения с таким важным для вас человеком с особенностями его возраста.
И бм привлекайте не только для развлечений, а и для решения трудных задач с ребенком, типа походы к врачу, отвезти на секцию, те же уроки выучить.
Не деньги решают отношения - а внимание.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»