Муж сердится и молчит месяцами.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Сирень2010 »

 
Автор, а как Вы хотели? Он собирался поехать с вами в гости, а вы позволили себе роскошь просто не следить за телефоном. Вы не знали, что в этот день к назначенному времени вы должны вместе с ним где-то быть? Поставьте себя на его место, что бы вы почуствовали,если бы вами также откровенно пренебрегли. Что за эти часы пережил ваш муж? И вы еще пишете что он поехал в гости без вас и вас не предупредил, а 5 пропущенных звонков не в счет? Вы пишете: пришла домой, а он уехал. А почему домой? Вы не знали, что планы общие были? То есть, все прекрасно знали, что надо ехать в гости а вы отдохнули в салоне и спокойно пришли домой. Это как вообще сообразуется со взаимными обязательствами? И где в это время был ребенок? Папа в гостях, мама в салоне отдыхает... И вы еще удивляетесь, что он с вами не разговаривает? Радуйтесь, если бы он заговорил, он бы много чего мог сказать. А про телевизор? Другой человек купил, он круче,а муж не в счет, он вообще не при делах? И это только один пример,который вы тут приводите. Если вся ваша жизнь складывется подобным образом, удивительно, что муж все это до сих пор терпит.
Диагностика добрачных отношений
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Сирень2010 писал(а):Автор, а как Вы хотели? Он собирался поехать с вами в гости, а вы позволили себе роскошь просто не следить за телефоном. Вы не знали, что в этот день к назначенному времени вы должны вместе с ним где-то быть? Поставьте себя на его место, что бы вы почуствовали,если бы вами также откровенно пренебрегли. Что за эти часы пережил ваш муж? И вы еще пишете что он поехал в гости без вас и вас не предупредил, а 5 пропущенных звонков не в счет? Вы пишете: пришла домой, а он уехал. А почему домой? Вы не знали, что планы общие были? То есть, все прекрасно знали, что надо ехать в гости а вы отдохнули в салоне и спокойно пришли домой. Это как вообще сообразуется со взаимными обязательствами? И где в это время был ребенок? Папа в гостях, мама в салоне отдыхает... И вы еще удивляетесь, что он с вами не разговаривает? Радуйтесь, если бы он заговорил, он бы много чего мог сказать. А про телевизор? Другой человек купил, он круче,а муж не в счет, он вообще не при делах? И это только один пример,который вы тут приводите. Если вся ваша жизнь складывется подобным образом, удивительно, что муж все это до сих пор терпит.
Ребёнок был у меня в животе тогда) А уехал он без меня после того, как дозвонился, и я сказала, что скоро прийду.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Сирень2010 »

 
Удалено. Автор, корректность в советах никто на форуме не отменял. Мейт.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Сирень2010 »

 
Удалено.Вы точно читали тему?Ваши выводы об авторе не соответстаеуют реальной картине. Её ошибки очевидны, но и наказание за них слишком суровое.Delfina
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Стараюсь »

 
Pionchik писал(а): мало были знакомы до брака, всего 7 месяцев. Я хотела замуж, он хотел детей, на том и сошлись) Все было основано на симпатии, это было не обдуманное решение. Раньше мне казалось, что надо жениться быстро, пока есть влюбленность, а проблемы решать уже в браке, когда не будет возможности легко разбежаться.Главные качества, которые привлекли в нем-это надежность и ответственность.
По сути вы заключили брак, но семью строить так и не начали. Каждый из вас в этом браке преследовал свою, личную цель. Теперь эти цели достигнуты (вы замужем, у него есть ребенок) - и что делать дальше вы не очень понимаете, т.к. о создании общего пространства (духовного, эмоционального) , о создании общей цели , вы даже не начинали договариваться про это.
То, что сейчас происходит это как раз из серии "проблемы решать в браке".
Ваш муж перестал быть надежным и ответственным?
Какие разногласия были у вас раньше, в чем вы сомневались до вступления в брак?
Ланская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Ланская »

 
Добрый вечер,Автор.У меня с вами схожая ситуация в браке.Мы женаты почти два года.До брака много разговаривали обо всем и вместе проводили все время.Я считаю себя интересным и эмоциональным собеседником.Часто при разговоре с мужем с его стороны может звучать оскорбления и упрямство.Мы потом молчит неделями или днями.Он никогда не просит прощения и не идет на примирение.Я сама также как и Вы иду первая и разговариваю.Мне 31 ,а моему мужу 34 года.Он рос в семье где отец был пьющим и очень скандальным.Все от него страдали.Знаю как Вам больно и тяжело без его общения в том числе и бытовых проблем.Чувствуется как Вам трудно наладить совместную жизнь.Это манипулятор и замкнутый ребенок.Я привыкнуть к этому не смогла и часто не была виноватой.Вам здесь Автор посоветовали думать прежде, чем говорить и делать.Я от себя хочу пожелать Вам ставить себя на место мужа и быть мудрее и хитрее.Диалогу с мужчинами учится нелегко,но мягкость,женственность и юмор ваши помощники в любой ситуации.Уверена Ваш муж любит Вас и хочет быть важным в Вашей семье.Удачи Вам и успехов.
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Ланская писал(а):Добрый вечер,Автор.У меня с вами схожая ситуация в браке.Мы женаты почти два года.До брака много разговаривали обо всем и вместе проводили все время.Я считаю себя интересным и эмоциональным собеседником.Часто при разговоре с мужем с его стороны может звучать оскорбления и упрямство.Мы потом молчит неделями или днями.Он никогда не просит прощения и не идет на примирение.Я сама также как и Вы иду первая и разговариваю.Мне 31 ,а моему мужу 34 года.Он рос в семье где отец был пьющим и очень скандальным.Все от него страдали.Знаю как Вам больно и тяжело без его общения в том числе и бытовых проблем.Чувствуется как Вам трудно наладить совместную жизнь.Это манипулятор и замкнутый ребенок.Я привыкнуть к этому не смогла и часто не была виноватой.Вам здесь Автор посоветовали думать прежде, чем говорить и делать.Я от себя хочу пожелать Вам ставить себя на место мужа и быть мудрее и хитрее.Диалогу с мужчинами учится нелегко,но мягкость,женственность и юмор ваши помощники в любой ситуации.Уверена Ваш муж любит Вас и хочет быть важным в Вашей семье.Удачи Вам и успехов.
Спасибо за теплые слова! Вы пишите, что не смогли привыкнуть. Что это значит? Разошлись?
Ланская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Ланская »

 
Добрый вечер, Пиончик я училась быть ему понятной изо всех ...но часто задумывалась о том,что это зависимость любовная.Дни бывали разными, часто сама ему говорила как неприятно это молчание.Муж слушал,но продолжал хотя чуть меньше дней злится. Меня это заставило больше развиваться самой, общаться с другими людьми.Я свободнее стала..Меня в отношениях тяготила его абсолютная власть и контроль.Поэтому я превратила его молчание в положительное решение..Я отдалилась от него и переехала чуть позже жить отдельно. Просто ранее всех обид и ссор он мне признался,что разлюбил и жить не хочет.Поэтому в Вашей ситуации если любовь еще жива боритесь за нее и поговорите искренне обо всем.А я верю,что в уходящем году все наши трудности останутся позади.Пусть у вас все будет благополучно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Мейт »

 
Пиончик, форум у нас практический, цель его в помощи участникам и читающим. Тема Ваша пока не закрыта, хочется чтобы несла благо. Задам Вам вопрос, в разделе юриста Вы подняли тему об алиментах. Почему муж отказывается вас содержать?
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Для начала хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в этой теме своим участием и извиниться за то, что не ответила на некоторые вопросы. За прошедшее время с открытия темы, я прошла несколько курсов в Школе Любви, в частности "40 шагов..". "Повышение самоприятия" в процессе. Узнала много нового о себе.
Мейт писал(а):Пиончик, форум у нас практический, цель его в помощи участникам и читающим. Тема Ваша пока не закрыта, хочется чтобы несла благо. Задам Вам вопрос, в разделе юриста Вы подняли тему об алиментах. Почему муж отказывается вас содержать?
Мейт, отвечу с удовольствием! Может кто-то прокомментирует мою ситуацию. Не обеспечивает, потому что сама виновата) До декрета работала, сама себя обеспечивала, продукты в семью покупала. Потом жила на декретные и свои сбережения. Муж просто не привык, что на меня надо тратиться. А сейчас, когда деньги закончились, и декретные после 1.5 лет не платят, сказал, что ничего мне не должен, могу брать деньги где хочу, но не у него. Ребенка он будет обеспечивать.

Хочу поделиться тем, что у нас происходило в отношениях в последнее время до разговора о деньгах. Начну с того, что отношения у нас всегда были не очень. Все было построено на страсти и зависимости. По-настоящему я только учусь любить. До замужества привлекали мужчины, которые могли ударить кулаком по столу, и будет по его. Мне не нужен был "подкаблучник". Тогда я не понимала, что силу мужчина должен проявлять в обществе, на работе, а для жены быть "подкаблучником", потому что это на самом деле не что-то оскорбительное, а просто нормальный любящий мужчина.
В отношениях из-за своего комплекса неполноценности раньше я себя ощущала все время виноватой, а его каким-то тираном. Потому что на любое его негативное проявление, обидные слова или поступки, я искала проблему в себе. И даже не решалась высказать, что я чувствую. Конфликты замалчивались. В результате отношения становились все хуже и хуже. Я закрылась от него, уже не хотелось даже разговаривать по душам. А он все больше распускался.Тут сестра посоветовала почитать о женском достоинстве. И я почувствовала себя такой несчастной, что все время терпела неуважительное отношение от мужа, оскорбление, критику. И впала в другую крайность. Стала больше внимания уделять себе и своим желаниям, научилась говорить "нет", если просто не хочу что-то делать, перестала терпеть молчанки, грубую речь. Например, переставала готовить, отказывала в близости. На фоне прошлых обид была холодность с моей стороны, плюс это новое поведение. Муж на мои изменения отреагировал тем, что еще больше стал обижаться. Неуважительного отношения больше себе не позволял, даже мог извиниться, что для него раньше не было свойственно. Но в целом мы еще больше отдалились, дружеского общения совсем не осталось.
Но у нас как у семьи были планы, муж просил второго ребенка, нужно было делать ремонт в новой квартире, муж хотел, чтобы я вложила туда свои сбережения. Насчет ремонта тоже непонятная ситуация для меня. Квартиру он купил в браке, но оформил на сестру, чтобы она получала выплаты за покупку от государства (муж тогда официально не работал и не мог получать). Но также он оговорился, что я на нее не имею прав и это плюс для него. Это было в самом начале семейной жизни, и я даже посчитала это справедливым, ведь деньги он заработал еще до знакомства со мной.
В мае этого года я призналась мужу, что не чувствую любви в наших отношениях, меня беспокоит, что мы живем как соседи и я не готова в таких отношениях думать о втором ребенке и о ремонте за мой счет в квартире его сестры. Сказала, что нужно постараться наладить отношения сначала. Тогда я наконец открыла душу, рассказала, как мне было плохо все это время с ним, поплакала, он искренне извинился. Отношения стали более теплыми, но не надолго совсем. Я все-таки изменилась, перестала быть удобной женой, которая глотает недостойное поведение, продолжая исправно наготавливать и заниматься сексом по требованию. Просила заботиться о себе, говорить комплименты. Муж сопротивлялся. Ему чуждо такое отношение.
В конце сентября я наконец натолкнулась на материалы,о том, что же такое настоящая любовь. Начала читать, поняла , что можно просто решить любить человека, что это не чувство, а действие. У меня получилось полюбить мужа заново. Я приняла, что брак один на всю жизнь.
Муж все это время продолжал быть холоден со мной, практически не общался. И вдруг неожиданно прислал с работы смс "Я вас (с дочкой)очень сильно люблю"( такие сообщения я получала только в самом начале отношений). Я обрадовалась, поняла, что на верном пути. Мое отношение его отогрело. Это было в октябре.
Но с работы он приехал как обычно, не поздоровался, смотрел сквозь меня. Я не выдержала, стала спрашивать, почему он не общается со мной, игнорирует после такой смски. Он ответил, что я сама сказала, что мы как соседи, вот он и ведет себя как сосед (на мой взгляд просто прицепился к словам). Я начала ему говорить о своем открытии в плане любви, что можно при желании жить счастливой семьей, а не соседями. Попросила прощения за все плохое, что было с моей стороны. Тогда он сказал, что ему уже ничего от меня не надо, ничего со мной не хочет и ребенка в том числе. А прощать меня не за что, все хорошо. Сказал "Не плач, я же вас люблю".
С тех пор стало только хуже. Если раньше он просто мог меня игнорировать, то теперь появилось какое-то раздражение на меня, агрессия без повода. Просит отстать от него "навсегда". Как-то, уходя по делам, сказал, что скоро навсегда уйдет. Готовить постепенно перестала, так как нет общения, и денег не дает на продукты, а мои заканчиваются. Теперь готовит сам. Мне запрещает есть его продукты. Начал выпивать по вечерам часто виски, водку. Раньше за ним такого не наблюдалось. Выпивал редко,по праздникам.
А сейчас на фоне всего этого появился вопрос денег. Ну об этом писала в начале сообщения. Сказал: "Разводись-буду платить алименты".
Тут еще один нюанс. У меня осталось немного сбережений, я планировала лечить зубы на них и оставить неприкосновенный запас примерно на пару месяцев жизни. Так вот, он вообще против лечения, говорит, что в стоматологии разводят на деньги. И когда я потрачу все до копейки, он устроит ребенка в сад, а я пойду работать. Я в шоке от таких заявлений. Переживаю, что зубы не сделаю, и ребенок еще не готов к саду, я до сих пор кормлю грудью.
Теперь думаю, как поступить. Смиряться с этим? Или это уже тот случай, когда нужно подумать о своем благополучии,подавать на алименты в браке и уходить к родителям,а в дальнейшем разводиться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не замечали, что, например, муж станл задерживаться на работе, либо изменился график командировок в сторону их увеличения, или стал не расставаться с телефоном? А, может, вдруг появились пароли там, где их никогда не было?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Мейт »

 
Pionchik писал(а):Теперь думаю, как поступить. Смиряться с этим? Или это уже тот случай, когда нужно подумать о своем благополучии,подавать на алименты в браке и уходить к родителям,а в дальнейшем разводиться?
Пиончик, ваша тема пошла кружным путем. В стороне остались крайне важные аспекты.
Давайте уточним, муж с начала брака Вас не обеспечивал? Как эти моменты обсуждались до брака? Почему Вы не написали об этом изначально?
Уклад бывает разный, конечно, бывают деньги раздельные и т.д. Но в чем ответственность вашего мужа за семью, за Вас - жену?
Здорово, что Вы разбираетесь в себе, что познаете материалы про любовь, но важны еще и цели вашей семьи, а ее строят двое. Принять волевое решение любить - здорово, но куда Вы в своей любви идете?
Мне кажется, ваше положение остается достаточно неопределенным и не характеризующимся словом достоинство, на мой взгляд все манипуляции молчанками (я Вам выше писала, что за кратковременным осознанным разрывом коммуникабельного контакта всегда стоит манипуляция) вторичны относительно нежелания Вас содержать и говорить то, что говорит ваш муж.
ИМХО - деньги отложенные на зубы, должны быть потрачены на зубы - это и здоровье и комфорт и качество жизни и составляющая уверенности в себе.
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы не замечали, что, например, муж стал задерживаться на работе, либо изменился график командировок в сторону их увеличения, или стал не расставаться с телефоном? А, может, вдруг появились пароли там, где их никогда не было?
Дома он бывает не много. Работает сутками, дом строит, машину ремонтирует или другие вопросы решает. Я не всегда знаю, где он. Но я не замечала за ним, чтобы он как-то прихорашивался перед выходом. Не скажешь, что на свидания ходит. Телефон не скрывает, паролей тоже нет. Из недавнего уходил отмечать рождение малыша к другу, вернулся под утро. К друзьям спокойно отпускаю. Там все семейные, положительные ребята.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Delfina »

 
А почему он без вас пошёл? Почему он без семьи идёт к другу на день рождения малыша ?И там до утра празднует? Странно!
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Мейт писал(а):Давайте уточним, муж с начала брака Вас не обеспечивал? Как эти моменты обсуждались до брака? Почему Вы не написали об этом изначально?
Уклад бывает разный, конечно, бывают деньги раздельные и т.д. Но в чем ответственность вашего мужа за семью, за Вас - жену?
Здорово, что Вы разбираетесь в себе, что познаете материалы про любовь, но важны еще и цели вашей семьи, а ее строят двое. Принять волевое решение любить - здорово, но куда Вы в своей любви идете?
Мне кажется, ваше положение остается достаточно неопределенным и не характеризующимся словом достоинство, на мой взгляд все манипуляции молчанками (я Вам выше писала, что за кратковременным осознанным разрывом коммуникабельного контакта всегда стоит манипуляция) вторичны относительно нежелания Вас содержать и говорить то, что говорит ваш муж.
ИМХО - деньги отложенные на зубы, должны быть потрачены на зубы - это и здоровье и комфорт и качество жизни и составляющая уверенности в себе.
В начале знакомства, он говорил, что по его мнению женщина всегда должна работать. Я это поняла не как для зарабатывания денег, а чтобы быть занятой делом, которое по душе, не превращаться в клушу. И согласилась. А бюджет не был общим, так как я работала до декрета, денег было в избытке, и этот вопрос просто не вставал для меня. Например, свадьбу оплачивал он, а платье я себе сама покупала, и даже кольцо обручальное. Изначально не написала, так как думала, что это другой вопрос, к теме не относится.
Про то, что у семьи должна быть цель недавно узнала. Понятно, что при нашем общении ее нет. Для него больше важно материальное. Дом построить, машину купить. Ради этих целей он очень сильно экономит сейчас не только на нас, но и на себе. Но ему ,как мужчине много и не надо, он сам по себе очень аскетичный. Мне кажется, он не столько жадный человек, сколько ему не хочется тратиться именно на меня сейчас. Потому что во время ухаживания его экономию и расчет я воспринимала как хозяйственность, бережливость. Мне он делал хорошие подарки, но строго по праздникам) Проблема в том, что мы слишком плохо узнали друг друга до свадьбы.
Спасибо за поддержку!
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Delfina писал(а):А почему он без вас пошёл? Почему он без семьи идёт к другу на день рождения малыша ?И там до утра празднует? Странно!
Уточню: рождение малыша, обмывание ножек. Считается это чисто мужской праздник. Но в нашей компании жены тоже приходят. А в этот раз во-первых, приглашение было после того, как он мне признался, что он ничего не хочет со мной, и мы не общались, я не хотела с ним идти. Во-вторых другие жены тоже не пошли, остались с детьми, как и я.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы оба друг от друга отдалились сильно. Уточните, пожалуйста, про этот день рожнения малыша. Что значит вы не хотели? Он вас поигласил вместе сходить поздравить, а вы отказались? Так? Или по другому было?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Мейт »

 
Пиончик, я прочитала ответ А.Сарычева в вашей юридической теме - не простая ситуация. Но и без индивидуальных ее особенностей, подать на алименты - путь в развод. Для самой себя - начните с лечения, это важнее машин и домов, которые хочет муж и даже, если в стоматологических клиниках разводят на деньги, зубы без врача не вылечить.
С тех пор стало только хуже. Если раньше он просто мог меня игнорировать, то теперь появилось какое-то раздражение на меня, агрессия без повода. Просит отстать от него "навсегда". Как-то, уходя по делам, сказал, что скоро навсегда уйдет. Готовить постепенно перестала, так как нет общения, и денег не дает на продукты, а мои заканчиваются. Теперь готовит сам. Мне запрещает есть его продукты. Начал выпивать по вечерам часто виски, водку. Раньше за ним такого не наблюдалось. Выпивал редко,по праздникам.
На мой сугубо личный взгляд, запрещать кормящей матери собственного ребенка пользоваться ЕГО продуктами - это точка. Вы смотрите на суть, какие машины, дома, хозяйственность и бережливость? При чем тут, пошли Вы с ним ножки обмывать или нет, сколько не отвечали на телефон (хотя это Ваш косяк), есть другая женщина или нет, обиделся, не обиделся, как он выбрал Вас наказывать и воспитывать - есть пределы, которые адекватный человек, человек, тем более мужчина не переступает. Вы жена, кормящая мама, Вы можете принять решение его любить, но нельзя позволять превращать семью в дедовщину, он распускается, понимаете? Вы правильно написали, Вам казалось, что он мужчина, который стучит кулаком по столу, как мужчина, но кулаком он стучит от незрелости, собственной слабости, истерики и отсутствия душевной доброты. Читайте, дорогая, тему Лучано, не с точки зрения развода или измены, а с т.з. человеческого достоинства и вытаскивания себя в достойную жизнь. Божьей помощи Вам, помощи Господа, найти правильное решение. И вразумления вашему мужу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Elfriede »

 
Pionchik писал(а): [
Уточню: рождение малыша, обмывание ножек. Считается это чисто мужской праздник. .
:shock: Почти всю жизнь живу в Москве, которую Вы поставили местом своего пребывания, и первый раз о таком празднике слышу. Про "обмывание ножек" ( :shock: :?: ) и тем более, что это чисто мужское занятие.

Странный повод уйти из дома на всю ночь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Мейт »

 
Elfriede писал(а): Почти всю жизнь живу в Москве, которую Вы поставили местом своего пребывания, и первый раз о таком празднике слышу. Про "обмывание ножек" ( :shock: :?: ) и тем более, что это чисто мужское занятие.
Странный повод уйти из дома на всю ночь.
Отвечу за Автора, в Москве такой "праздник" очень даже есть, некоторые умудряются аж два раза "отпраздновать", сперва, когда жена еще в роддоме, а затем повторно.
Pionchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Pionchik »

 
Korbette писал(а):Автор, вы оба друг от друга отдалились сильно. Уточните, пожалуйста, про этот день рожнения малыша. Что значит вы не хотели? Он вас поигласил вместе сходить поздравить, а вы отказались? Так? Или по другому было?
Он сказал: "вот будет праздник, если хочешь пойти, договаривайся с бабушками, чтобы посидели с ребёнком". Я сказала, что подумаю. Больше ничего не спрашивал, собрался и пошёл в назначенный день.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сердится и молчит месяцами.

Сообщение Delfina »

 
Pionchik писал(а): Он сказал: "вот будет праздник, если хочешь пойти, договаривайся с бабушками, чтобы посидели с ребёнком". Я сказала, что подумаю. Больше ничего не спрашивал, собрался и пошёл в назначенный день.
Почему вы не договорились с бабушками?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»