Муж говорит, что ничего не чувствует

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элина Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:42
Пол: женский
Откуда: Киев

Муж говорит, что ничего не чувствует

Сообщение Элина Андреевна »

 
Название изменено согласно Правилам. Тема перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Добрый день! Мне 30 лет, мужу 31. Вместе уже 11 лет. 5 встречались , в 2011 поженились . В начале года родился запланированный ребёнок. И что-то пошло не так.... после выписки из больницы муж стал раздражительнее , но вроде бы нормально всё. У меня первое время была депрессия , но потом все наладилось. Муж у меня человек закрытый , особо никому ничего не говорит, только мне, со мной он не такой как со всеми. Когда ещё встречались , несколько раз расставались , наверное , у него были измены , но все это в прошлом. У нас есть своё жильё , машина , все вроде бы хорошо. Он работает на неплохой работе с нормальной зарплатой (хотя работа ему не приносит удовольствия, как раньше) , мы везде и всегда гуляем и отдыхаем вместе, ездили в Европу , в Турцию , в Крым.. но такое ощущение , что ему чего-то все время не хватает. Конечно были и ссоры , не без этого, но всегда мирились и находили общий язык. Пару раз при ссорах он говорил , что любит меня своей любовью , но потом (когда мирились) говорил ,! что любит меня. Я слишком педантичный человек , мне надо, чтоб дома всегда было убрано, порядок , чтоб не было капелек всяких , разбросанных вещей и беспорядка, на этом фоне иногда доставала мужа. Недавно он уезжал в командировку (но это был больше отдых) , я в это время была в гостях у мамы. Когда приехали мы с ребёнком с мужем было что-то не то. Постоянно нет настроения , на мои вопросы отвечает все нормально , настроения нет. Но вот в один прекрасный день за ужином я снова спросила : что происходит? На что он ответил: я не знаю что я к тебе чувствую ... у меня словно земля из-под ног ушла , не передать словами мое состояние ... потом он сказал, помогите мне , у меня депрессия , чувства есть, но уже не те. Говорит, что у него в душе пустота , нет смысла жизни, ничего не радует .. ни друзья , ни я , ни работа , ни увлечения ! Уже почти месяц ходит такой , я понимаю , что это самая настоящая депрессия ! Он то хочет уйти от нас , то говорит что не хочет , не сможет без нас ! , то опять говорит, что ничего не чувствует ((((( Мне кажется ! его посещают мысли о суецидите ! Мне очень страшно! Я не знаю чем ему помочь , он просто сгорает на глазах. К психологу обращаться категорически отказывается и говорит , что не хочет пока выходить из этого сосотояния . Иногда вроде лучше , но не на долго.. пожалуйста , подскажите , может у кого была такая ситуация ? Может это кризис ? Может депрессия сама пройдёт? Или же это из-за того, что он просто меня разлюбил?
Диагностика добрачных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Муж говорит, что ничего не чувствует

Сообщение Янkа »

 
обратитесь к психологу сама. По опыту этого сайта, есть вероятность, что у вашего мужа другая.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж говорит, что ничего не чувствует

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Элина!
Элина Андреевна писал(а):он сказал, помогите мне , у меня депрессия
ТО, что муж сказал и попросил о помощи - хорошо. Значит, он доверяет, он просит в этом состоянии помочь. Но то, что он отказывается от помощи (психолог и т.п.) настораживает. Что значит - "не хочет выходить из этого состояния"?
Элина Андреевна писал(а):Иногда вроде лучше , но не на долго..
В чем выражается это "лучше"?
Как он к ребенку сейчас относится?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж говорит, что ничего не чувствует

Сообщение Narine »

 
Вероятно, корень ваших проблем в том, что у вас обоих очень толерантное отношение к неверности.
Элина Андреевна писал(а): Когда ещё встречались , несколько раз расставались , наверное , у него были измены , но все это в прошлом.
Я так поняла, что инициатор расставаний был он, а вы пережидали, когла он перебесится и вернется? Главное, не знать точно, были ли измены — это ваше кредо? Но причина расставаний же была, и другие связи — самое вероятное, что приходит на ум. Вас устраивало такое положение дел, если вы решились выйти за него замуж? На что был расчет, что он изменится после свадьбы или что пускай гуляет, только бы ничего не знать?
Элина Андреевна писал(а): У нас есть своё жильё , машина , все вроде бы хорошо. Он работает на неплохой работе с нормальной зарплатой (хотя работа ему не приносит удовольствия, как раньше) , мы везде и всегда гуляем и отдыхаем вместе, ездили в Европу , в Турцию , в Крым.. но такое ощущение , что ему чего-то все время не хватает.
Ну конечно, не хватает. Человеку кроме материального нужно что-то настоящее. Прежде всего нужно видеть в любимой настоящую личность, достойную спутницу.
Теперь давайте подумаем, когда тебя бросает мужчина, а потом как ни в чем не бывало заявляется обратно, и ты его принимаешь, прячась от реальности, — это способствует уважению с его стороны?
Чего ему не хватает? Возможно, того ощущения мнимой свободы, которое он имел до женитьбы. Возможно, это томление души, которое он сам плохо может понять, когда человеку мало внешнего благополучия, мало дома, машины, работы, отдыха за границей. Нужно что-то настоящее, а что это? А это самые качественные, самые подлинные отношения между супругами с максимальным совпалением в главном, с максимальным доверием. Сказано же: едина плоть. И кому, как не мужу с женой вместе разговаривать об этом, не на тему: чего тебе не хватает, а на тему: зачем мы живем, для чего приходим в этот мир, умираем — какова цель всего этого?
За всего годы вашего знакомства вы на какие темы общались? На темы мировоззрения говорили? Есть у вас эта степень доверия? Есть ли между вами диалог о главом, единство мировоззрения?
Сомневаюсь…
О любви и речи нет. Не в том смысле, что он вас разлюбил, а в том, что вы не то за любовь принимаете. Вы говорите о чувствах, а чувства — это влюбленность, потом страсть. Они очень кратковременны, переменчивы. А любовь — это совокупность верности, преданности, терпения, мужества, это сам путь. Если человек решает так жить, то он приходит к любви. Но нужно очень много времени.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»