Моя грустная история огромной любви!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Мейт

Добрый вечер! История началась 10 лет назад! Поженились через пол года встречаний. Жили счастливо, но о ребёнке я заговорила первая! Через 4 года родился сын! Когда сыну было 3 года- узнала об измене! Это меня выбило из жизни на 2 года! Решили сохранять семью! Сказать, что тяжело мне - ничего не сказать! Сердце рвётся на части, шрамы до сих пор не затягиваются! Как быть, что бы стало легче? Как справляться с этой болью?

Добрый вечер!
У нас есть правила форума по изложению истории. Вы написали 2 строчки, как мы сможем Вам помочь?
Написать общие фразы, читайте форум? Нет же. Напишите кратко, что происходит сейчас. В чем Вы хотите получить помощь.
Диагностика добрачных отношений
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
2 года назад я узнала об измене мужа! Мы решили, что семья выше всего, он сказал, что изменил телом, но душа его всегда со мной! Рыдал! Все как у всех! Скажу, что такое предательство для меня- всегда было табу. Это мой принцип по жизни! Не изменять и его после свадьбы я предупреждала, что не смогу простить только измену! Может поэтому мне и тяжко до сих пор! Тем более постоянно на протяжении этих двух лет, мне не дают забыть об этом! были попытки той девки меня зацепить, постоянно! Я не реагировала, считаю, что я выше этого - общаться мне с ней не о чем. Считаю, что проблема у нас с мужем, она только следствие! Поэтому обсуждать мои с мужем проблемы будем только мы вместе! Она ноль для меня! Но, есть момент! Муж сказал, если решили забыть об этом и строить семью дальше, больше не вспоминать об этом- никогда! А я не могу, каждый день вспоминаю, но не ему! Себе! Ещё дня не прошло , чтобы я прожила без мысли о его предательстве! Внешне все пытаюсь завуалировать! Он живет относительно спокойно! Или вид создаёт, или и вправду , но относится хорошо! Только я не верю! И мучаюсь от этого, очень! За два года, после того как я все узнала- были частые моменты ее присутствия в нашей жизни, не знаю чья инициатива! Она оочень неадекватный человек! Меня преследовала около года! Выслеживала возле подъезда! И утром, и днём, и вечером, когда я гуляла с ребёнком! Я уже оглядываться начала! Он не пресекал этого!
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Много обиды на него! Как с этим бороться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Narine »

 
Многовато у вас восклицаний, не кажется? Почитайте-ка сами! Эта взвинченность — она постоянно в жизни присутствует?
Амалиях писал(а):я узнала об измене мужа! Мы решили, что семья выше всего, он сказал, что изменил телом, но душа его всегда со мной! Рыдал! Все как у всех! Скажу, что такое предательство для меня- всегда было табу. Это мой принцип по жизни! Не изменять и его после свадьбы я предупреждала, что не смогу простить только измену!
По теме. Что значит мы решили? С момента измены нет никакой вашей семьи больше, она разрушена. Кобыла сдохла, но мы решили, что она жива. Нет, мужу-то хорошо, он изменил, семью уничтожил, а потом вдруг она стала превыше всего. Решил так! Решил ваши принципы подвинуть. Ведь подвинул! Вы его после свадьбы проинформировали, а он про себя усмехнулся и сделал как ему надо. Вот тут должен был был ваш ответных ход. Принципы ведь на то и принципы, что их нужно не только произносить, но и жизнью доказывать.
И что же ваши принципы?
Вы их тоже предали. Измена для вас оказалась вполне терпимой. Но принципы ваши были как раз правильные, измену терпеть невозможно. У вас в разрушенной семьи она продолжается. Прежде всего тем, что главный виновник ни в чем не покаялся. Живет как хочет, еще и условия ставит: не напоминать. И вы ведь исполняете!
Так как же в этом жить? Правильно, невозможно. А вы хотите получить совет, как себя полностью уничтожить и жить по правилам предателя?
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Да, вы правы! Но, а как же насчёт - дать второй шанс. И себе , и ему. Я думала, что моя вина есть в этом тоже. И он говорит, что виноваты всегда двое. После рождения ребёнка, я его отодвинула на второй план. Все только ребёнку! Секса не было очень долго. Эти себе оправдывала его, так как за собой чувствувовала, что многое не додала мужу! Он нашёл это на стороне. Только теперь мучаюсь я, а не он. Получатся, нужно было сразу все бросить и не изводить себя этими прощениями?!
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Ещё добавлю. После всего, клянётся, что не поступит так со мной никогда. Много было поступков сингл стороны: купил обручальное кольцо- носит, которое потерял на море, буквально в первый год после нашей свадьбы, перевёз нас с ребёнком в другой город, отношение трепетное и заботливое, подарки и т.д. Но, у меня вера ушла в него. Что с эти делать, Не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Delfina »

 
Амалиях писал(а):Ещё добавлю. После всего, клянётся, что не поступит так со мной никогда. Много было поступков сингл стороны: купил обручальное кольцо- носит, которое потерял на море, буквально в первый год после нашей свадьбы, перевёз нас с ребёнком в другой город, отношение трепетное и заботливое, подарки и т.д. Но, у меня вера ушла в него. Что с эти делать, Не знаю.
Значит надо ему верить.( Все тайное станет явным, и вы узнаете о новой измене, если она случится. )
Разве лучше жить и мучиться от страха "а вдруг"?
У вас только два выхода: развод или снова поверить мужу, при этом строить семью обоим надо будет заново, как писала Нарине. Надо над собой работать, полностью изменить жизнь и себя. Ведь что-то привело вашу семью к разрушению? Без любви, а это уважение и терпение, ничего не построить, и без работы над собой, не партнер должен измениться , а я. Каждый работает над собой. Вам есть над чем поработать.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Да, понимаю, что нужно работать над собой. Но направьте , в каком направлении двигаться. Верить безответно не могу, читаю много, смотрю форумы психологов, хожу в церковь периодически, ищу у Бога ответ. Значит мою гордыню таим образом поставили на место, все это понимаю . И в тоже время боюсь, что б опять меня не растоптали. Разговаривала с батюшкой, много чего делала и понимаю, что моно ещё не сделала. Но, куда двигаться не знаю. Хочется ему доказать что- то, что бы понял , почувствовал хоть на грамм мою боль. Как же это все отпустить, если уже решили не разводится?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Narine »

 
Но, Амалия, поймите, что раз уж вы решили остаться, то должны остаться пока без веры. Вера — дело наживное. Если он изменился или меняется сейчас, то вы постепенно начнете оттаивать, и появится доверие. Оно не на пустом месте возникает, тот, кто разрушил, должен его восстановить. А вы должны ждать и не накручивать себя. Мысли переключайте насильно на полезное (не на мечты, на конкретное полезное дело). У вас должна быть вера в себя: что вы сделали для него доброе дело, дав ему возможность исправиться, и это доброе дело ради его души вас должно поддерживать.
Вам нужно взять себя в руки и понять, что если уж вы взяли на себя такую ношу и не прогнали его, значит, придется жить с этим человеком, который вас предал. Скрыть, что он вас будет предавать, невозможно, поэтому если вы твердо решили, что тот раз первый и последний, то будьте готовы уйти. Есть опасность не хотеть ничего знать, прятаться от правды. Мучиться, но пытаться себя убедить, что все хорошо, что он верный, что вам мерещится. Такая опасность есть. Поэтому главное, по-моему, это сказать себе: я свободна. Сейчас я ему дала возможность исправить, сама буду исправлять свои ошибки, но если это приведет к тому, что он обнаглеет и перестанет меня уважать, я уйду. Это будет означать, что я сделала что могла. А он нет. И совесть моя чиста.

А пока нужно жить так как есть. Дисциплинируйте свой ум, не давайте чувствам воли, не вспоминайте и не мучьте себя. Да, вам тяжело. Но раз уж вы дали шанс (ктати, а он просил?), то держите слово. Будете честно стараться, и Господь Бог даст вам сил. Ну а если не сможете, то скажите ему об этом и разводитесь.

Прочитайте вот это: https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Просил, очень просил. Но, мне все казалось , что параллельно не конца все там закончил. А мое прощение нужно было для отвода глаз. Что бы я сама успокоилась. Но такие мысли меня посещали года 1,5, сейчас я полугода где- то вроде бы как почувствовала, что он душой дома, с нами - со мной, с ребёнком! И вот сейчас, он по моему повелению видит же , что я опять все вспомнила, в воздухе висит эта ситуация. Начала искать опять ответы, набрела на ваш сайт! Очень познавательный и , главное, практичный. У меня ощущение, что только недавно все закончилось, хотя ещё тогда, два года назад просил и умолял все сохранить. Вот это меня и убивает. Именно то, что было или не было уже после того как я узнала. Клянётся, Божится, что ничего не было. На какие либо факты - полное отрицание связи!
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Спасибо Вам! Искренне спасибо. И да, вот это чувство , что я смогу и без него- только на этой неделе ко мне пришло! И как то легче стало.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Korbette »

 
Амалия, прощение это подвиг. Духовный подвиг. Не каждому человеку это по плечу. Память не сотрешь ластиком. В голову и в душу к другому человеку не влезешь. Сохраняйте семью, если это вам по силам.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Korbette писал(а):Амалия, прощение это подвиг. Духовный подвиг. Не каждому человеку это по плечу. Память не сотрешь ластиком. В голову и в душу к другому человеку не влезешь. Сохраняйте семью, если это вам по силам.
Спасибо. Я просто силы свои не сильно рассчитала, наверное поэтому не могу справиться достойно!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Narine »

 
Амалиях писал(а):Спасибо. Я просто силы свои не сильно рассчитала, наверное поэтому не могу справиться достойно!
Что значит достойно? А вы ничего никому не должны кроме Бога. А муж ваш потерпит, раз уж сам кашу заварил.
Несите этот крест как можете. Ни у кого, кроме святых, нет сил на этот подвиг. Но их подает Господь и они прибавляются, когда старается сам виновный.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Он старается, но меня то гложет сомнения. А вдруг это все для замыливания глаз. Вот это и называется - недоверие! Прочла статью батюшки по ссылке- это нечто, до слез растрогало. Все в точку!
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Narine писал(а):
Амалиях писал(а):Спасибо. Я просто силы свои не сильно рассчитала, наверное поэтому не могу справиться достойно!
Что значит достойно? А вы ничего никому не должны кроме Бога. А муж ваш потерпит, раз уж сам кашу заварил.
Несите этот крест как можете. Ни у кого, кроме святых, нет сил на этот подвиг. Но их подает Господь и они прибавляются, когда старается сам виновный.
Муж считает, что виноваты мы оба в этом. Или себя так хочет оправдать и прикрыться как фиговым листиком. То есть тогда получается, что он в душе не сильно то и раскаялся? Девочки, так получается что ли! Со стороны!
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Это он мне вчера так сказал, когда я сказала, что мне больно, шрам не зажил. И опять меня это все будоражило, он пытался поговорить. И когда услышал, что он предатель ответил, что я виновата в этом. А потом уже на следующий день добавил, что оба виноваты! Сейчас не особо разговариваем!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Delfina »

 
Амалиях писал(а):Это он мне вчера так сказал, когда я сказала, что мне больно, шрам не зажил. И опять меня это все будоражило, он пытался поговорить. И когда услышал, что он предатель ответил, что я виновата в этом. А потом уже на следующий день добавил, что оба виноваты! Сейчас не особо разговариваем!
Амалиях, вы вначале писали, что у вас с мужем долго не было супружеской близости, сколько? Это вы так решили, или муж тоже сказал, что мол давай не будем?
Ответьте, а потом я отвечу на ваш вопрос про "оба виноваты".
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Delfina писал(а):
Амалиях писал(а):Это он мне вчера так сказал, когда я сказала, что мне больно, шрам не зажил. И опять меня это все будоражило, он пытался поговорить. И когда услышал, что он предатель ответил, что я виновата в этом. А потом уже на следующий день добавил, что оба виноваты! Сейчас не особо разговариваем!
Амалиях, вы вначале писали, что у вас с мужем долго не было супружеской близости, сколько? Это вы так решили, или муж тоже сказал, что мол давай не будем?
Ответьте, а потом я отвечу на ваш вопрос про "оба виноваты".
После рождения ребёнка около месяца точно, а патом вроде бы ничего все было. Но со временем стало реже и реже. Могло быть и раз в месяц. Его это беспокоили, он говорил со мной, что мол живем как брат с сестрой, надо что то менять . Что раньше у нас все было и он хочет вернуть меня такую, как раньше в плане секса ( я могла ему многое позволить) . Я отнекивалась, что все нормально, что с ребёнком тяжело, он сутками на работе. Я все сама. В итоге секс исчез вообще. Он сказал, что ну как хочешь , я к тебе больше приставать не буду. Так со временем и случилось, но было уже поздно.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Поэтому и чувствую свою вину+ он сам говорит, что виноваты оба! Это и остановило от скоропостижного развода. Некоторое мое чувство вины, что оттолкнула его. Но после того как я узнала все, у них были встречи насчёт секса не знаю точно! Неужели уже врал после того как раскаялся и я осознала свои ошибки. Тут то я уже не в чем не виновата.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Мейт »

 
Амалиях писал(а):Поэтому и чувствую свою вину+ он сам говорит, что виноваты оба! Это и остановило от скоропостижного развода. Некоторое мое чувство вины, что оттолкнула его. Но после того как я узнала все, у них были встречи насчёт секса не знаю точно! Неужели уже врал после того как раскаялся и я осознала свои ошибки. Тут то я уже не в чем не виновата.
Приведу цитату https://azbyka.ru/ty-i-ya-lyubov-i-vlyublennost#17
"Мы постоянно требуем от окружающих того, чтобы нам было хорошо. Возвращаясь с работы, рассчитываем на то, что дома нас непременно ждет вкусный ужин, что в квартире царят чистота и уют, а наши близкие заняты исключительно тем, что ломают голову: как бы доставить нам как можно большее удовольствие! Проблема, однако, заключается в том, что и наши супруги, как ни странно, составляют в это время свой, не менее внушительный перечень встречных требований по отношению к нам…
Церковь предлагает своим чадам совершенно иную систему отношений. Православная традиция предписывает каждому жить не ради того, чтобы самому быть счастливым, а для того, чтобы сделать счастливым любимого человека. По-христиански любовь — не потребление, а отдача.
Этот подход распространяется на все без исключения стороны супружества — от самых возвышенных, например заботы о духовной жизни мужа или жены, до интимных отношений, в которых мы стремимся доставить радость прежде всего своей второй половине, а не себе самому. Церковь учит, что такое отношение вернется к нам настоящим счастьем, настоящей любовью."

В отношениях (см.цитату) вы виноваты оба, но если муж не дает жене наличных денег, а ей хочется мороженного и она крадет его в супермаркете, глупо говорить, что у жены не было другого выхода и ее довел муж.
Амалиях писал(а): читаю много, смотрю форумы психологов, хожу в церковь периодически, ищу у Бога ответ. Значит мою гордыню таим образом поставили на место, все это понимаю . И в тоже время боюсь, что б опять меня не растоптали. Разговаривала с батюшкой, много чего делала и понимаю, что моно ещё не сделала. Но, куда двигаться не знаю. Хочется ему доказать что- то, что бы понял , почувствовал хоть на грамм мою боль.
Заставить почувствовать СВОЮ боль, тем паче, постоянными укорами, ИМХО, невозможно, если другой человек не пытается эту боль взять на себя. Вы сомневаетесь в его раскаянии и глубине покаяния? Но это работа мужа, Вы ее выполнить не можете.
Про гордыню Вы правильно понимаете, а против гордыни ведь только смирение есть и свое собственное покаяние. Вот не смиряемся мы, поэтому и облегчение не приходит.
Вы молодец, что ищите ответ. Мне от всех своих нестроений помогает Азбука веры. Набираю в строке поиска вопросы, которые меня беспокоят и в статьях обязательно нахожу слова, которые помогают увидеть что-то в себе и отношение к проблеме. Попробуйте, в любом случае, страсти и раздрай унимает удивительным образом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Delfina »

 
Амалиях писал(а): ....Его это беспокоили, он говорил со мной, что мол живем как брат с сестрой, надо что то менять ....Я отнекивалась, что все нормально, что с ребёнком тяжело, он сутками на работе. Я все сама. В итоге секс исчез вообще. Он сказал, что ну как хочешь , я к тебе больше приставать не буду....
Итак, муж пытался достучаться, хотел быть услышанным. Вы его не услышали, он вас тоже. Вы дома одна, забот с малышом очень много, влечение притупилось. Вам бы услышать друг друга и поговорить, вы о том, что нет сил, что его помощь нужна, может быть, совместно нашли бы выход. Некоторые пары просят бабушек, родных, посидеть несколько часов с ребёнком. Уметь просить о помощи, когда уже нет сил, тоже важно. Такой разговор и поиск выхода из ситуации мог бы вас об'единить ещё больше. Вы оба не смогли договориться, не было диалога, каждый уперся в свои интересы.
А вот то, что муж нашёл девушку для секса, это полностью его ответственность. То, что свои потребности он поставил выше верности, это тоже его ответственность. В семье так нельзя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»