Обманываю себя или есть надажда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение micha »

 
Да я не подала на развод.Где-то не была готова к этому,где-то боялась сделать этот шаг а где-то и сейчас все еще так считаю что он должен сделать это сам.Почему?Потому что во время всего этого я поняла что он не решительный человек(я не могу сказать что я раньше это не замечала.Нет замечала,но принимала эту черту его характера т.е таким какой есть.Но в связи с тем что раз уж он стал таким решительным и нашел себе любовницу имея трех маленьких детей то пусть добр будет доводит дело до конца.Нашел любовницу -развод- строй новую семью.
Это все лукавые размышления, когда человек уговаривает себя. Уговаривает логически, правильно, но со стороны видно - все это уговоры. Когда я освободился и РЕАЛЬНО созрел для новой жизни, я пошел и подал на развод, без всяких размышлений кто первый начал, кому доводить до конца, кто виноват, кто там решительный, а кто нет. Просто старая жизнь ушла и стала неинтересной обузой. Вам правильно написали выше, все вы уже решили внутри себя. Это ваше право. И ваша ответственность. Но мы должны вас предупредить, что ходить по :xsunx: очень больно, затратно и долго.
Диагностика отношений в сожительстве
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Декамерон!
Понимаю Ваше желание возродить семью: трое детей, Ваша собственная позиция, что не сможете больше быть с другим...
Посоветую Вам принять взвешенное решение, убедившись на 1000% в том, что муж раскаялся в содеянном и готов делать дела любви.
Не спешите, смотрите и действуйте с любящим горячим сердцем и трезвым умом!
На форуме есть тема автора Cinderella https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20823#p397072 - посмотрите ее.
Дай Вам Бог принять верное решение! :heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
Согласно правилам, тема закрывается. В правилах сказано, при каких условиях и до каких пределов ее можно будет продолжить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»