Обманываю себя или есть надажда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
добрый вечер. наверно как и все долго решалась писать или нет но все таки очень хочется выговорится и выслушать мнение других.Мне 35 лет с мужем мы в браке уже 11 лет и до этого прожили 2 года вместе.Все было у нас как у всех наверное.Любовь общежитие потом свадьба. Прожив три года мне поставили диагноз бесплодие( мужу сказала что надо расходится ты молодой и должен иметь детей он отказался и сказал что все будет хорошо) и действительно спустя год после этого я Благодаря Богу стала мамой девочки и позже еще двух.Сейчас у нас три дочки.Все у нас по моему было хорошо.Муж хороший во всех планах человек без вредных привычек.Он муж и отец в полном смысле этого слова. Я всегда старалась чтобы в семье у нас была спокойная обстановка(всегда без скандалов и он не конфликтный) все решали спокойно и мирно если и сердилась на него то не на долго.Три месяца назад я узнала от него что он любит другую. Почувствовала спросила он прямо ответил.Все у него началось когда я была беременна третьим ребенком.Скандалов я истерик я не устраивала.Спокойно сказала что это предательство и что ему нужно собрать вещи и уйти.На что он мне ответил что ничего такого не собирается делать что хочет сохранить семью и что будет все хорошо.Хотя пока с ней он не будет рвать.За три месяца этого ужаса я пережила много чувств о которых вы все знаете,много разговоров с ним. С начала он принял позицию что во всем виновата ты и вообще не хотел об этом говорить я спрашивала конкретно в чем я виновата на что он мне ответил ну стала плохо готовить и больше конкретного ничего.Со временем он охотнее об этом стал говорить а в последнее время твердит что все будет хорошо что он пытается все закончить так как понимает что все это не правильно. Слов раскаяния и типа прости меня я так больше не буду не было да мне наверно они не нужны. Сказал что ему очень тяжело говорить так как он сожалеет.Еще сам признается что его тянет напиться.Просит меня помочь ему.А его любовь очень хочет и ждет что он уйдет к ней чтобы жениться и создать семью.
Я люблю его.Очень хочу как и любая другая сохранить семью но не только ради детей я хочу и ради нас но без любви не смогу.Очень хочется верить что получится но не обманываю ли я себя
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Себя - обманываете. Вы жена (!), а не мама, не психолог и не жилетка.
Он пытается усесться на 2 стула да еще и эмоциональную поддержку получить от Вас. ВП (волшебный пендель) в сторону этой "любови".
Отстраняйтесь! Вам нужно беречь себя ради ваших замечательных девочек. Интим и сопли: напиться и пр. - исключайте незамедлительно.
Посмотрите: https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/izmena
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
спасибо вам за ответ. думала никто не отреагирует на мое сообщение. интим с моей стороны? его нет. со стороны любовницы наверное есть не знаю.
сейчас муж ведет себя как раньше. вовремя приходит домой и тд и тп. хотя раньше не интересовался что и как.был совсем как чужой. сейчас вижу что старается. Знаете он человек по жизни не очень многословный и очень мало выражает эмоции. И скажем так просьба помощи ему не совсем как сопли выглядела. Вы не подумайте я не пытаюсь его идеалезировать. Меня мучает вопрос есть ли в жизни после измены случаи когда может все закончится положительно или все таки изменив один раз будет и второй. И может ли быть так что все таки это у него не совсем любовь. Я если честно никогда не сталкивалась к счасть с таким вокруг меня. Все мои родственики или подруги живут с мужьями.Конечно же не в идеальных семьях но все таки как то живут. и с такой ситуацией как у меня или примерно похожей(имею в виду измену) в жизни не встревстречала
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Стараюсь »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Почитайте тему Лучано, она вроде как в мужском роде написана, но и для женщин очень понятна.

Читайте темы форума - советы есть в каждой теме.

Ищите толкового юриста, чтоб понять, что вам положено по закону. Потому что любовница, это всегда вывод средств из семьи.
Что у вас с работой и жильем? Как формируется семейный бюджет? Вам нужно озадачиться практическими вопросами, материальными.
Сил вам!
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
в финансовом плане мы среднечки. жилье мое.ей он не может дать практически ничего в финансовом плане.форум читаю.на работу сейчас не могу выйти так как малышке тольео 9 мес и оставит не кому.то есть по вашему у нас не выйдет сохранить семью
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Стараюсь »

 
декамерон писал(а):то есть по вашему у нас не выйдет сохранить семью

Смотрим на мир без розовых очков, смотрим на реальность как она есть: постарайтесь ответить на вопрос - кто из вас с мужем и что именно сейчас сохраняет? И как это возможно по-вашему "сохранить семью" в случае когда жена сохраняет светлую память о фантоме из прошлого, а муж сохраняет бытовые и сексуальные удобства для себя любимого?
Пройдитесь по своему первому посту - какие действия мужа там есть?
- он любит другую. ... спросила он прямо ответил
- ему нужно собрать вещи и уйти.На что он мне ответил что ничего такого не собирается делать что хочет сохранить семью и что будет все хорошо. Хотя пока с ней он не будет рвать
- он принял позицию что во всем виновата ты и вообще не хотел об этом говорить
- твердит что все будет хорошо что он пытается все закончить так как понимает что все это не правильно. Слов раскаяния и типа прости меня я так больше не буду не было... Сказал что ему очень тяжело говорить так как он сожалеет.Еще сам признается что его тянет напиться.Просит меня помочь ему
Где тут реальные действия по сохранению семью? Было один раз брякнуто под угрозой выселения, далее все как у всех блудников - виновата ты, там резко не могу бросить, ты пойми, ты помоги, ты сама такая...
Вы уже за три месяца не поняли, что это из вас вытягивает все силы? У вас малышка на руках, вам есть куда энергию девать, а вы в этой грязи пытаетесь выжить. Однозначно - ВП, алименты на себя и детей.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение MartinaM »

 
Автор, держитесь. Хорошо, что вам и уходить никуда не надо.
А какую семью вы собираетесь сохранять с нераскаявшимся мужем? Семья - это муж, жена и дети. А вам прямым текстом сказали подвинуться и освободить половину своего места левой тетке. Именно так и нужно воспринимать его "не хочу рвать левые отношения". Для него вы и дети уже пустое место. Иначе не было любовницы. Каяться он несобирается - ведь он не понимает, зачем это нужно, не понимает вашей боли, не понимает, что творит зло. Он не понимает что изменой убил семью и предал всех. Что он сейчас делает, так это легализует перед вами любовницу, чтобы бегать от одной к другой. Вы такую семью собрались сохранять? Вы до сих пор считаете, что у вас семья? На бумаге только. А изнутри все обесценено и выжжено изменой вашего мужа.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Лучано почитала.Многое что он советует не делать и не делала.Три месяца назад когда я узнала он не так решительно был настроен на сохранение семьи. Был разговор о том что когда мы разайдемся то он не бросит детей.Осохранении семьи и только речи зашла в последнее время. И все это время я была настроена на то что он уйдет и розовых очков наверное все таки не нашу.Я сразу и все это время твержу ему что если ты любишь то иди и живите счастливо. Если раньше я видела-слышала уверенность в том что он любит то мне кажется не так он сам уверен. в последнии наш разговор сказала ему что читала если мужчина любит то его не чем не удержишь ни детьми не тем более просьбами он согласился со мной.неужели нет счастливых концов таких истории?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
а как должен раскаяться человек?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
сказать что он сожалеет? но это только слова.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Мейт »

 
Вы хотите сохранить семью, коллективный опыт форума в том, что без раскаяния и прощения воссоздать семью невозможно.
декамерон писал(а):Слов раскаяния и типа прости меня я так больше не буду не было да мне наверно они не нужны.
Раскаяние - не слова, раскаяние - ожог души, ума, всего существа, что есть человек (простите за высокопарные слова), которые = внутреннему табу, невозможности повторить.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
в том то и дело что дети и их трое. я люблю его и он говорит что не знает какие сейчас чувства испытывает ко мне но точно не безразличие и не дружеские(его слова) говорит что как будто все поугасло. да я конечно понимаю что разбитую чашу не склеишь но неужели и побороться не стоит.как не крути совместно прожитых 13 лет и все было хорошо и он человек хороший и да я его до сих пор люблю. неужели стоит взять и все закончить? я постоянно хожу в церковь и прошу Бога сохранить нашу семью ради детей ради нас самих.неужели все напрасно
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Мейт писал(а):Вы хотите сохранить семью, коллективный опыт форума в том, что без раскаяния и прощения воссоздать семью невозможно.
декамерон писал(а):Слов раскаяния и типа прости меня я так больше не буду не было да мне наверно они не нужны.
Раскаяние - не слова, раскаяние - ожог души, ума, всего существа, что есть человек (простите за высокопарные слова), которые = внутреннему табу, невозможности повторить.
я не знаю наверное сейчас такого нет.хотя как я писала выше он человек который не умеет выражать свои эмоции.я не знаю что делать.это очень тяжело.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Мейт »

 
Вы посмотрите по ссылкам, посмотрите Пережить.ру, Реалисты.ру. Почитайте истории этого раздела. Попробуйте сама найти истории со счастливым концом, посмотрите прикрепленные темы. Мне кажется, как я Вас читаю, Вам необходимо собственное глубокое понимание вопроса. Если ходите в церковь, почитайте про раскаяние и покаяние, почему это важно. Побороться хотите Вы, как пишите за семью, а по факту получается ВЫ боретесь вместо него.
Вы боитесь, что от рецептов Лучано станет хуже или что? ИМХО, на этот вопрос ответить Вам самой себе очень важно.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Yani_L »

 
Декамерон,Вы себя обманываете.
Подумайте сами,представьте визуально,без прикрас: этот мужчина не чай пить ходил (т) к другой женщине, он физиологическими жидкостями обменивался. Данный факт должен вызывать отвращение и немедленное желание выбросить все вещи человека за дверь.
Это и есть логичное последствие мужской измены. Начиная копаться в себе и в причинах данного поступка, Вы предаёте саму себя, женское достоинство. Вы отказываетесь от возможного положительного исхода.
Человек не может долгое время жить "на пике" эмоций. Они приедаются,начинают восприниматься как должное. Поначалу на воре горела шапка,а теперь уже начинает тлеть- скоро вовсе окажется,что и шапки-то никакой не было,да и вор не вор.
Вернуть мужчину в реальность можно только,отрезав ему пути к возвращению в семью. Пускай идёт и "праздник" секса превращается в обычный быт предателя и пособницы.
Вы разрушаетесь, падаете в любовную зависимость -ради чего?
Прошлое "живет" в нашей голове - реальность совсем уже другая.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение KateLa »

 
декамерон писал(а):я не знаю что делать.это очень тяжело.
Милая автор, в таких случаях (когда не знаешь, что делать) святые подвижники Православной Церкви советуют ничего не предпринимать и молиться - Бог Сам укажет вам верный путь.
Конечно, очень трудно разом разорвать отношения с человеком, с которым уже 13 лет одно целое - "плоть и кровь" - это ведь как руку или ногу себе отпилить. Но если впереди гангрена - идут и не на такое...
Анализируйте прошлое - ищите "звоночки", ведь это очень важно: либо Ваш муж изначально предполагал возможность измены в семье, либо это следствие его неосторожных и легкомысленных поступков, что называется, "попробовал и затянуло" - во втором варианте есть вероятность, что это единичный случай. Но для того, чтобы возродить - не сохранить, а именно возродить - семью, нужно, чтобы он сам понял свою ошибку и стремился к исправлению, а этого, судя по вашим словам, пока не наблюдается...
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Yani_L писал(а):Декамерон,Вы себя обманываете.
Подумайте сами,представьте визуально,без прикрас: этот мужчина не чай пить ходил (т) к другой женщине, он физиологическими жидкостями обменивался. Данный факт должен вызывать отвращение и немедленное желание выбросить все вещи человека за дверь.
Это и есть логичное последствие мужской измены. Начиная копаться в себе и в причинах данного поступка, Вы предаёте саму себя, женское достоинство. Вы отказываетесь от возможного положительного исхода.
Человек не может долгое время жить "на пике" эмоций. Они приедаются,начинают восприниматься как должное. Поначалу на воре горела шапка,а теперь уже начинает тлеть- скоро вовсе окажется,что и шапки-то никакой не было,да и вор не вор.
Вернуть мужчину в реальность можно только,отрезав ему пути к возвращению в семью. Пускай идёт и "праздник" секса превращается в обычный быт предателя и пособницы.
Вы разрушаетесь, падаете в любовную зависимость -ради чего?
Прошлое "живет" в нашей голове - реальность совсем уже другая.
Я прекрасно понимаю что он ходил туда делать. И конечно же я не получаю удовольствие от этого. желания выбросить вещи у меня не было но как и писала выше я настаивала на его уходе.он категорично отказывался. И у меня нет любовной зависимости однозначно.
за эти три месяца я пережила горькую обиду боль отчаяние во мне как будто пули разрывались внутри.я себя морально готовила к жизни без него.хотя я не жена которая полностью растворилась в муже и о себе забыла.да у меня нет работы но есть увлечения подруги свои интересы.и я понимаю что наше растопыривание это совсем не конец жизни.но еще за эти три месяца я его простила.не знаю правильно ли это но сейчас когда я с ним общаюсь мне уже не так больно. наверно пишу запутано и нелогично.извините.много мыслей и боюсь не ясно описать свои чувства.
Alexiya
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 05:23
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение Alexiya »

 
Автор, очень хочется поддержать Вас. Мне думается, что Вы очень порядочный человек (взять, например, тот момент в Вашей жизни с мнимым бесплодием). Спокойная, рассудительная, мама трёх! деток. О такой жене мужчина может только мечтать. Что ещё нужно для семейного счастья-то? Но, оказывается, предают и таких замечательных...
декамерон писал(а): Меня мучает вопрос есть ли в жизни после измены случаи когда может все закончится положительно или все таки изменив один раз будет и второй.
Даже если второго раза и не будет, жить вместе очень и очень сложно. Правда, я сужу только из своего личного опыта. Может быть, существуют такие невероятно чистые женщины, которые могут понять, простить и забыть.
Возможно, что случаи "положительные" не так уж и редки. В том смысле, что муж и жена остаются вместе и он прекращает ходить на сторону. Но я уверена, нет ни одного, где отношения вернулись в безоблачное прошлое. Тяжесть в душе - это навсегда. И всё это даже в случае полного отрезвления и раскаяния.
Горько это писать Вам, но так и есть. Следуйте советам опытных форумчан, я так просто только на них и держусь. Дай Вам Бог всего самого хорошего.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
MartinaM писал(а):Автор, держитесь. Хорошо, что вам и уходить никуда не надо.
А какую семью вы собираетесь сохранять с нераскаявшимся мужем? Семья - это муж, жена и дети. А вам прямым текстом сказали подвинуться и освободить половину своего места левой тетке. Именно так и нужно воспринимать его "не хочу рвать левые отношения". Для него вы и дети уже пустое место. Иначе не было любовницы. Каяться он несобирается - ведь он не понимает, зачем это нужно, не понимает вашей боли, не понимает, что творит зло. Он не понимает что изменой убил семью и предал всех. Что он сейчас делает, так это легализует перед вами любовницу, чтобы бегать от одной к другой. Вы такую семью собрались сохранять? Вы до сих пор считаете, что у вас семья? На бумаге только. А изнутри все обесценено и выжжено изменой вашего мужа.
он говорит что понимает как мне больно и понимает что это не правильно и что большой грех.в самом начале когда я узнала мне действительно было обиднее не за измену мне а измену детям.был период он к детям был достаточно холодным вообще он был как чужой нам.сейчас наоборот он становится прежним.я не знаю что мне делать кроме как молить Бога чтобы он нам дал возможность правильно разрешить эту ситуацию
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Alexiya писал(а):Автор, очень хочется поддержать Вас. Мне думается, что Вы очень порядочный человек (взять, например, тот момент в Вашей жизни с мнимым бесплодием). Спокойная, рассудительная, мама трёх! деток. О такой жене мужчина может только мечтать. Что ещё нужно для семейного счастья-то? Но, оказывается, предают и таких замечательных...
декамерон писал(а): Меня мучает вопрос есть ли в жизни после измены случаи когда может все закончится положительно или все таки изменив один раз будет и второй.
Даже если второго раза и не будет, жить вместе очень и очень сложно. Правда, я сужу только из своего личного опыта. Может быть, существуют такие невероятно чистые женщины, которые могут понять, простить и забыть.
Возможно, что случаи "положительные" не так уж и редки. В том смысле, что муж и жена остаются вместе и он прекращает ходить на сторону. Но я уверена, нет ни одного, где отношения вернулись в безоблачное прошлое. Тяжесть в душе - это навсегда. И всё это даже в случае полного отрезвления и раскаяния.
Горько это писать Вам, но так и есть. Следуйте советам опытных форумчан, я так просто только на них и держусь. Дай Вам Бог всего самого хорошего.
Спасибо Вам за поддержку.я понимаю что те отношения не вернуть но может есть возможность построить новые и он говорит что хочет этого.если честно себе и нам я даю внегласный срок до Нового Года если ничего не поменяется наверное действительно придется настоять на разводе.может это звичит как оправдание ему но по нему видно что он не думал что заварит таку кашу.хотя может я опять себя обманываю
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
KateLa писал(а):
декамерон писал(а):я не знаю что делать.это очень тяжело.
Милая автор, в таких случаях (когда не знаешь, что делать) святые подвижники Православной Церкви советуют ничего не предпринимать и молиться - Бог Сам укажет вам верный путь.
Конечно, очень трудно разом разорвать отношения с человеком, с которым уже 13 лет одно целое - "плоть и кровь" - это ведь как руку или ногу себе отпилить. Но если впереди гангрена - идут и не на такое...
Анализируйте прошлое - ищите "звоночки", ведь это очень важно: либо Ваш муж изначально предполагал возможность измены в семье, либо это следствие его неосторожных и легкомысленных поступков, что называется, "попробовал и затянуло" - во втором варианте есть вероятность, что это единичный случай. Но для того, чтобы возродить - не сохранить, а именно возродить - семью, нужно, чтобы он сам понял свою ошибку и стремился к исправлению, а этого, судя по вашим словам, пока не наблюдается...
я молюсь и честно только это мне помогает. я тоже надеюсь что это легкомысленый поступок и он сожалеет о нем.время покажет
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: обманываю себя или есть надажда

Сообщение NatS »

 
Уважаемая, автор, поймите, если он не порвал отношения с феей, то все его слова это пустота. Он может "каяться", плакать, вести задушевные разговоры и выйдя за дверь тут же звонить фее. Поэтому у меня к вам логичный вопрос, с кем вы хотите бороться ? С ним, с его любовницей, с самой собой ? Парадокс в том, что его все устраивает и видимо, ничего менять он не собирается, это вам плохо, вас не устраивает наличие другой женщины, вас это разрушает. Значит вам и надо отойти на безопасное расстояние (по простому дать волшебный пендель), а там уже восстанавливаться, молиться, размышлять. Вы совершаете типичную ошибку , возможно думаете, что таким образом разрушите семью, но реальность такова что семьи уже нет.
Поймите, у блудников даже фразы примерно одинаковые, мой мне тоже говорил, что я готовлю "не шедевры". Тогда о наличии феи ещё не знала, и искренне старалась готовить лучше. А позднее, когда все вскрылось, он говорил, что разорвать отношения не может ведь она его любит и нельзя над человеческими чувствами издеваться. Это же верх цинизма!

Терпя, такое положение в семье, вы даёте ему поудобнее усесться на двух стульях, получается с вами так можно поступать. Но супружеская измена есть крах семьи, катастрофа и это нельзя терпеть, единственная адекватная реакция на измену - это выставить блудника за дверь и пресечь все попытки общения.
Поверьте, хуже уже не будет, все уже произошло, теперь вам надо увидеть реальность. Вам сейчас не про развод говорят, а про отстранение. Про развод будете думать потом, когда вам полегчает. А отстранится надо, вам самой так лучше будет
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»