Обманываю себя или есть надажда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
Вы его выгнали, а на следующий день приняли, т.к. он сказал, что совесть его мучает. Он знает, что совершил подлость, поэтому конечно, какие-то мааааленькие угрызения совести испытывал, но как-то...совсем не глубоко. Вы его сразу приняли, бытовой комфорт ему вернули, и он тут же, говоря словами моей знакомой, "развернул хамские крылья". Стал вам рассказывать, что вы ему недодали, по сути обвиняя вас, стал рассказывать, чего ему там хочется - друзей, впечатлений и пр. Куда делись угрызения совести? Если и были, оказались похоронены под грузом страстей и эгоизма.
Почему так? Потому, что вы, поступив совершенно правильно, тут же испугались. Чувства за разумом не поспевают. Испугались будущего - безденежья, женского одиночества, еще много чего. Испугались быть виноватой перед детьми, как будто семью разрушила не его измена, а то, что вы его выставили из вашей жизни. Испугались, что если не примете его сейчас же, то он больше не придет.
По-настоящему раскаявшийся порог будет обивать - вы его в дверь не пустите, а он в окно будет стучать, да много раз. А вдруг не будет стучать? Вдруг к той женщине вернется, а вы себя съедите за то, что не приняли, а вот если бы приняли...Страшно, лучше принять, так спокойнее.
Он этот ваш страх, вашу слабость, вашу нетвердость, ваше самообвинение прекрасно чувствует и в вас культивирует - иначе его язык не повернулся бы вещать вам, чего ему там хочется и чего вы ему недодали - вы бы пресекали эти речи на подлете.
Поэтому я - за внутреннее созревание, накопление внутренней силы и уверенности, а потом уже за совершение поступка, иначе легко сдать назад. Что вы и сделали. С другой стороны - можно никогда не созреть и прикрываться такой внутренней "работой", привыкнуть к жизни во лжи и слабости. Нужна истинная честность с собой, чуткость к себе.
Вы с батюшкой не советовались о своей ситуации?
Создать семью после 40
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
я знаю что все его рассказы это только оправдание самого себя.Своего эгоизма.Когда говорю ему что он эгоист очень обижается.Да боюсь.Боюсь безденежья и вины перед детьми.У батюшки была в самом начале всего этого.Очень молоденький парень.Сказал что церковь считает что нельзя удерживать и что он должен если сам захочет покаяться.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброго Всем дня и Всех Благ каждому.Очень хочется написать о том что творится в жизни и душе и чтобы меня услышали и помогли разобраться.Буду очень благодарна каждому.
Пару дней назад мой муж пришел домой достаточно поздно я конечно же спросила где он был.На это ответ был у знакомых.Я спросила сразу же ты продолжаешь отношение с ней?Он мне сказал ДА.Ответ мой был немедленно уходи.Я была категорична.Хотя по началу он говорил перестань и иди ложись спать.Потом вроде бы понимая что я серьезно начал пить валерианку, плакать. Но я настояла на своем и он ушел.Три ночи и два дня его нет и всего пару холодных СМС. Я так понимаю что он доволен положением.
Сейчас я о том что со мной. Сказать что я безумно страдаю не могу.Есть боль,пустота,обида,страх за будущее.Да все это есть. Но в то же время есть спокойствие какое-то. От определенности что-ли.Я хочу понять себя.Это от шока и будет ли очередная волна отчаяния. Хочу разобраться в себе в своей жизни и что мне делать для того чтобы извлечь уроки на будущее.
Опять же повторюсь. Мы были средней семьей с тремя детьми. Желье работа адекватные люди с ним. Я всегда пыталась быть лояльной по отношению к нему,его недостаткам и ценила его достоинства(их не мало) никогда не устраивала пилежки и скандалов(моя мама всегда пилила папу по любому поводу и в моей семье ругань и крик это было всегда нормой я для себя решила что в свою семью такого не принесу)канфликты были не масштабными и все решалось диалогом.Я хочу понять что и когда произошло что дошло до того что он ушел и оставил меня с тремя маленькими детками.Я прекрасно осознаю что это не конец света и я смогу все пережить и счастливой буду,хотя нет я и сейчас чувствую счастье когда смотрю на моих деток когда обнимаю их и вдыхаю их аромат.Даже от одной улыбки моей младшенькой(и двух старшеньких) мое сердце наполняется счастьем. Я хочу понять есть ли у меня к нему любовь или это зависимость?Или есть ли зависимость.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
И еще читая очень много форум заметила что бытует мнение что у деток выросших без родителя не складывается в будущем жизнь.Неужели это действительно так(((((Мои родители после того что произошло в моей семье считают что у нас судьба не счастливая. У мамы и папы по четверо детей в семье и каждый из них не сильно хорошо в жизни устроился.Кто-то инвалидом в молодости остался кто-то спился ,кто-то тоже развелся. Я (тоесть мои родители тоже) потеряла свою родную сестричку в16 лет.Погибла в автокатострофе. Вот сейчас я остаюсь без мужа. Может действительно кто-то когда-то согрешил так что все идет из покаления в покаление. И все по своему не очень счастливы. Хотя я считаю что для счастья много не надо. Здоровье свое и близких и любовь а остальное можно заработать ,добится и т.д
Или мне не стоит на этом зацикливаться
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Лира_ »

 
декамерон писал(а):И еще читая очень много форум заметила что бытует мнение что у деток выросших без родителя не складывается в будущем жизнь.Неужели это действительно так(((((
Это не безусловный вывод, просто с большой долей вероятности в случае серьезных семейных потрясений сценарий дисфункциональности семьи усваивают подрастающие дети.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Elfriede »

 
декамерон писал(а): я конечно же спросила где он был.На это ответ был у знак спросила сразу же ты продолжаешь отношение с ней?Он мне сказал ДА.Ответ мой был немедленно уходи.Я была категорична.Хотя по началу он говорил перестань и иди ложись спать.Потом вроде бы понимая что я серьезно начал пить валерианку, плакать. Но я настояла на своем и он ушел.Три ночи и два дня его нет и всего пару холодных СМС. Я так понимаю что он доволен положением. .
По поре последних предложений (выделено) понятно, что Ваш ВП был манипуляцией, иначе бы Вам было все равно как себя чувствует муж вне дома, сколько дней его нет и пытается ли он с Вами как-то связаться. ВП делают не с целью повлиять на заблудшего супруга, а с решительностью покончить с ложью и грязью в своей жизни, для освобождения от блудника.
Автор наложите мораторий на общение с мужем, никаких тел. разговором и ответов на его смс.
декамерон писал(а): Сейчас я о том что со мной. Сказать что я безумно страдаю не могу.Есть боль,пустота,обида,страх за будущее.Да все это есть. Но в то же время есть спокойствие какое-то. От определенности что-ли.Я хочу понять себя.Это от шока и будет ли очередная волна отчаяния..
У меня в свое время тоже начало приходить спокойствие именно после ухода мужа, после освобождения от источника постоянной боли. И - да, от наступления определенности, ясности. Было ощущение как будто вправили тяжелый вывих - еще болит, иногда сильно, но ощущалось, что дело теперь пойдет к излечению.
декамерон писал(а): по началу он говорил перестань и иди ложись спать.Потом вроде бы понимая что я серьезно начал пить валерианку, плакать..
Знатный он манипулятор. А слова про "перестань и иди спать" после признания про продолжение отношений с любовницей говорят о том, что он обнаглел донельзя, и это и Ваша вина - Вы его окончательно распустили.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Лира_ »

 
Еще хочется добавить относительно детей, что сейчас как никогда, все в ваших руках. Какой вы себя покажете, сколько детям отдадите - столько они и возьмут в свою жизнь. Будете жалкой , хлипкой, растерянной жертвой, трясущейся над подачками и проглатывающей любую подлость - дети примут это за норму и будут считать что разрыв ужасен и нужно любой ценой сохранять самые больные отношения. Будете сильной, уверенной в своем решении, пусть разочарованной в самом близком человеке, но не сломленной, уверенно отстаивающей свои права и права детей - дети так же примет то, что потери есть, но они не смертельны, люди проходят через них сохраняя свое достоинство и восстанавливаясь для новой жизни.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Elfriede, спасибо за ответ.Насчет СМС то они были от него.Я не писала. Нет с моей стороны никакого общения. И цель ВП именно та о которой я писала. И знаете дело не в количестве дней а того эффекта которое приносит это количество. То есть чем больше дней тем я лучше себя чувствую и успокаиваюсь.
Да я его распустила не только в этом к сожалению((( А как мама мне говорит что в общем за всю нашу совместную жизнь сильно его разбаловала)) Типа от добра добра не ищут
Лира_ и Вам спасибо)) Я на самом деле сильный человек и ни за что не буду жалкой жертвой .Я считаю что я не сломленна и что у меня все будет хорошо ни чуть не сомневаюсь в этом. И не считаю что то что произошло горе вселенского маштаба. Я много читала о зависимости но так и не поняла я все таки зависима от него или люблю( хотя что еще люблю уже совсем нет в этом уверенности или это опять боль и обида)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
Понять, есть ли у вас зависимость и ее степень сможете только вы сами. Причем это будет понятнее с течением времени.
Мы не можем знать, накроет ли вас, если да, то насколько сильно и какова будет длительность и амплитуда. Не поддадитесь ли вы снова на уговоры мужа, если он начнет давить.
Его поведение, которое вы описали, с отправкой вас спать, потом крокодильими слезами показывают, что он вас уважает мало, к сожалению.
Вы как будто хотите, чтобы мы вам поставили заочный диагноз, но это невозможно. Разрыв отношений, крах семьи болезненен всегда, если семья с детьми - особенно.
Степень вашей зависимости вы увидите сами со временем - по тому, насколько сильно вас будет качать.
Очень сильная зависимость - это когда другой супруг заменяет чуть ли не весь мир, человека затапливает страх, кажется, что без другого человека он умрет, а если не умрет физически, то эмоционально - никогда не сможет радоваться. То есть это или вопрос безопасности, вплоть до страха не выжить в мире, или вопрос блокировки чувств - например, женщина может закрыться от детей, или и то и другое.
У вас такого не видно в данный момент, хорошо, что вы радуетесь своим детям, чувствуете любовь к ним в сердце, не боитесь не выжить физически. Но как будет дальше - будет видно.
Такое впечатление, что для вас принципиально важно сказать себе самой, что зависимости у вас нет, как будто это роняет вас в собственных глазах. Но какая-то степень скорее всего есть, важно это перед собой признать и справляться с ней, вот и все.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
декамерон писал(а):И еще читая очень много форум заметила что бытует мнение что у деток выросших без родителя не складывается в будущем жизнь.
Вот вы читаете форум, но как-то по своему, честно:) Ну вот ни одной женщине на форуме не написали - без блудного отца ваш ребенок запрограммирован 100% на несложившуюся жизнь. Другое дело, что люди вспоминают детство, анализируют, находят там причины - но проблем бывает немало и в полных, и в неполных семьях. Личность ребенка формирует множество факторов, и личная жизнь может не сложиться по разным причинам.
Свою жизнь мы складываем сами. Своих детей мы растим сами. Вы верующий, церковный человек, вам ли не знать, что есть Господь, Его помощь, свободная воля человека, "перемена ума" в покаянии. Какая судьба, о чем вы?
В психологии есть понятие семейных сценариев, их влияние считается сильным, но это касается только людей, живущих неосознанно. Сценарий - это по сути усвоенные из родительской семьи поведенческие схемы, передающиеся из поколения в поколение. Но если человек осознал свои автоматические реакции, распознал эти схемы, он может их изменить, приложив усилия. Не поддавайтесь своим страхам.
Да, идеально, когда у детей есть два родителя, в случае, если они любят и уважают друг друга и любят своих детей, подают им хороший пример.
Но если один из родителей тиран, блудник или алкоголик, то нередко лучше ребенку жить с одной матерью или одним отцом, чем в деструктивной полной семье. Главное, чтобы мать была уверенной, спокойной, счастливой и любящей, в семье была хорошая теплая атмосфера.
Разве вам самой это не очевидно? Не поддавайтесь своим страхам. Вы говорили, что в вашем окружении немало полных семей - важно, чтобы ваши девочки видели хорошие примеры. Чтобы было общение с достойными мужчинами - преподавателями, тренерами, дядями-дедушками и другими родственниками. Я уж молчу о том, что, даст Бог, одна с детьми навсегда не останетесь.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Эллора Спасибо вам огромнейшее. Да это страх но все сделаю с Божьей помощью чтоб мои девочки выросли счастливыми.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Добрый всем день) Как и писала раньше хочется разобраться в себе и без вашей помощи я не смогу это сделать. Вопрос примерно такой. Он ушел(точнее я выгнала) не истерю и тд и тп.Живу своей обычной жизнью. Так как мы до сих пор скрывали нашу ситуацию в семье( по желанию мужа) сейчас близкие узнают об этом. И поддерживают меня кто как может. На фоне всего этого я внутри чувствую что считаю себя лучше его,выше его поступка( понимаю что это гордыня) и не хочу этого чувства в себе(уныние получается преодалеть) гордыню пока нет. Помогите советом или мнением может я на фоне этой ситуации в жизни вообще с ума сошла но сама этого не понимаю. Я понимаю что это действительно звучит как просьба о диагнозе но я очень хочу суметь спокойно с этим жить и не судить его. А так как все вокруг твердят не спеши он одумается и вернется не много сложно настроить себя на правильное "выздоровление"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
Почему вам кажется, что вы сошли с ума? В чем это проявляется, по-вашему?

Что у вас с чувствами - вам больно, вы плачете? У меня впечатление, что вы загоняете себя в панцирь, и что вы хотите пробежать марафон за три минуты. Может, я ошибаюсь.
Болит - плачьте. Не растравляйте себя до истерики, но плачьте, прощайтесь с прошлым. То, что было хорошее, не вернется в любом случае, независимо от того, что будет в будущем.Приходят воспоминания - не глушите, поплачьте немного, если есть возможность, и воспоминания отпускайте, переключайтесь.
Попросите тех, кто вас поддерживает, не говорить то, что вам не полезно сейчас. Скажите: "Спасибо за поддержку, но ни вы, ни я не знаем, что будет, и не стоит об этом говорить. Давай поговорим о чем-то другом." А если вас не услышат и станут продолжать - значит вас не поддерживают на самом деле, а просто судачат как им удобно, поэтому от таких людей можно немного дистанцироваться в острый период (по возможности и не обижая).
Чтобы его не судить, о нем лучше меньше думать. Приходят мысли о нем - помолитесь короткой молитвой - Господи, благослови его!, не разжигайте в себе мысли о том, что вы лучше. Мне помогает бороться с гордыней раскаяние, воспоминание в собственных грехах, в том числе в грехе гордыни, видение того, какая я на самом деле. Но гордыня есть у всех нас, и немалая, вы хотите от нее совсем избавиться и прямо сейчас? Борьба с гордыней - это каждодневная борьба на всю жизнь.
А то что вы не изменяли - так это правда, и это хорошо. Но мы все слабые люди, будь у вас очень сильное искушение, глядишь и не устояли бы.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Спасибо Вам Эллора
Насчет с ума. Когда я говорю об этом с близкими людьми ( знают только действительно близкие) то они смотрят на меня не понимая меня. То есть они считают что я через чур спокойно это переношу что обязательно должна ждать что он поймет что совершил ошибку и придет просить меня о прошении а так как у меня трое детей я обязательно должна простить и жить как не в чем не бывало так как такое сплошь и рядом и ничего ужасного не произошло,ведь не бьет и тд и тп(друг семьи у которого произошло в семье то же самое но ему было хорошо за 20 сказал мне что ты "железная леди" так как его мама до сих пор очень тяжело переносит уход мужа хотя прошло уже много лет) И не много удивляет мое отношение к этому типа "Не мне его судить пусть живет как знает".
Чувства. Мне больно но не очень или больно но так глубоко что я почти ничего не чувствую, не плачу не потому что заставляю себя - не хочется. Накатывает только когда девченки спросят где папа.Больше огорчает сознание того что они вырастут не зная папу((
Береги Боже от искушения
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
Никуда вы не сходите, ни с какого ума. Просто доверять себе, а также тому, что (не побоюсь этого слова) правильно - трудно. Особенно когда ведется много разговоров. На вас слишком давит ваше окружение.
Еще раз говорю - если поддержка вам не поддержка настоящая, а только душу бередят - не говорите на эти темы, переводите разговор, или дистанцируйтесь слегка от этих людей. А если можете спокойно говорить о своей позиции - почему нет, говорите.
Может вы действительно с Божьей помощью переживете это без сильных качелей, может потом накроет - значит, так будет, нужно будет пережить, перетерпеть - вы нужны сама себе и своим деткам. Часто бывает, что чувства заблокированы в таких случаях, это путь к депрессии.
Зачем вам тратить свои очень скудные силы на сомнения или на то, чтобы переубеждать людей? Каждый живет так, как считает нужным. Кому-то достаточно того, что не бьет. Кто-то считает, что женщина должна убиваться по ушедшему мужу 10 лет, кто-то считает, что все мужчины изменяют, или что без мужчины не выжить, или что женщине без мужа хуже, чем замужней независимо от того, как живут супруги.
Вам самой решать, как жить вашу жизнь. Тем более, вы пробовали жить с изменяющим мужем, но не смогли. Другие могут, а вы не смогли. Дело даже не в том, что мы вам здесь говорим в один голос, что это правильно - не жить с изменяющим мужем. Вы же можете нас и не слушать, а слушать свое окружение. Самое важное для вас - что вы сами так не смогли. И не обязаны ни перед кем за это оправдываться или кого-то переубеждать. Гордиться тоже не надо :)
Будьте внимательны к себе, берегите себя.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Добрый день всем)Плохо мне .Очень плохо.Поговорить мне не с кем.А надо ли это?Будет ли мне легче от того что я опять буду думать о нем,о том что произошло с нашей жизнью.Младшенькая манюня заболела и от этого как-то еще хуже.Поплакать не могу так как в квартире живем и все слышно и старшенькие прибегают и спрашивают "Мама ты плачешь"а не хочу,не имею права их пугать.Я не знаю плохо мне от того что его нет?Нет наверное не от этого.Плохо от чувства вины перед детьми что не смогла я сохранить семью для них.Что прожив с их папой 13 лет оказалось что ему это не надо.Но почему?Спросила их хотят ли они видеть его?Скучают ли?(не знаю правильно ли это) Старшая когда говорит о нем стала называть его по имени.Говорят что наверное не хотят с ним видеться. А он даже и не пытается объясняя это тем что не хочет накалять обстановку. Чтобы забрать остаток вещей послал друга и через него передал кое-что детям. Меня почему-то это очень возмутило и я не приняла.Написал мне что довожу отношения родителей до безумства не давая ему с детьми видеться.Приходили друзья поддержать меня и сказали что заметили тоже что он очень изменился.На работу носит такую еду которую у нас бы никогда не ел.Я это не к тому пишу что интересуюсь что и как он делает -нет а к тому то может все таки там любовь настоящая а я такая вся несправидливо о нем рассуждаю когда думаю что в семье надо над отношениями было трудится. Столько хотела написать а как села ничего не пишется((Я читаю много тем и особенно меня поражают темы где авторы поняли до конца себя и смогли с собой разобраться. Понять свои ошибки и исправить их. Я тоже этого хочу
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый день, я бы вам посоветовала вообще не думать сейчас на тему "что произошло с нашей жизнью" - это не та тема, которая вам сейчас поднимет настроение ;) Более того: находясь внутри ситуации, вы не можете сейчас реально все взвесить и расставить по полочкам, слишком сильны эмоции и слишком больно еще от удара. Плакать надо найти место: можно в ванной, пойти в душ, включить воду и ничего не слышно будет, а потом принять душ - и даже ничего не видно будет))) У вас есть кому оставить детишек? Нужно хотя бы немного побыть наедине с собой - желательно на природе, это очень помогает: мир вдруг начинает играть другими красками.
Поставьте себе внутренний барьер на мысли и разговоры о муже, не вступайте в разговоры и если дети что-то говорят - отмалчивайтесь, не надо пытаться сейчас с ними это обсудить (ну если только не возникнет какой-то экстренной ситуации).
Чувство вины будет, и надо научиться с ним жить. Точнее, нужно его, это чувство вины, трансформировать во что-то полезное: например, в повод для покаяния и переосмысления своих поступков.
Вы все сможете, просто нужно время. И немало. Это как с родами - скоротечные обычно бывают с последствиями))) Уверена, что впереди у вас еще очень много хорошего, нужно доверять Богу и знать, что Он всегда устраивает для нас как лучше! Не унывайте, пейте апельсиновый сок)))
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Девочки спасибо Вам огромное.Мне действительно помогает ваша поддержка.Держусь потому что деткам боюсь сделать хуже.А еще малютка которой годик скоро. Надо) Пусть всех Бог хранит
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Korbette »

 
Автор, берегите себя и деток. Дети считывают тревожность мамы на подсознательном уровне. А им именно сейчас от вас нужна уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне и позитивный настрой. Желаю вам радости от простых вещей, несмотря ни на что. Чай с лимоном, теплый плед, добрая книжка. Настольные игры с детишками. Болье погладить, меня это очень отвлекало. Сейчас можно на улице в снежки поиграть. Сделайте семейные фото на прогулке, слепите снеговика, сделайте коллаж. Возьмите зеленую цветную бумагу и клей, наклейте на нее кусочки ваты, покрастьте гуашью в желтый цвет, получатся цветы одуванчиков на зеленом поле. С детками так приятно творить, шутить, чем то заниматься. Да. И они очень быстро вырастают, очень.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Девочки миленькие помогите мне пожалуйста.Пишу и не могу перестать плакать(дети в школе маленькая спит)Вчера муж написал типа поздровляю с праздником. Хочет видится с детьми и считает что во всей этой ситуации я все порчу. А то что он сделал ничего в этом страшного нет что это нормально когда люди разводятся и что он же не просто для секса изменил а у него любовь и он очень счастлив.Мама постоянно повторяет что я во всем виновата и подружка говорит что я глупая что надо было делать вид что ничего не происходит.Дети маленькие и совсем не понимают что происходит. Вчера муж говорил с дочкой она спрашивает а где ты живешь. Он отвечает что с другой женщиной а она говорит это не правда вы с мамой это придумали. Они не понимают совсем ничего как мне им объяснить что происходит.
Неужели так вот можно взять и все перечеркнуть. Нет я не хочу чтобы он вернулся и будет все как прежде.Нет.НЕ для этого пишу.Просто он такой спокойный и его постояные слова что ничего страшног не случилось что все это нормально меня просто (даже не знаю какое слово подобрать)поражают что ли. Как можно жить двум людям спокойно и строить счастье.Как?Я засыпаю и просыпаюсь с мыслю об этом и не могу себя остановить. Плачу когда есть возможность.Хочется вырвать душу и сердце из нутри чтобы ничего не чувствовать.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение KateLa »

 
Автор, милая, ну что вы рвете себе душу, поберегите себя! Ну человек болен душевно, вы вот будете разговаривать с психически больным? Нет? А ведь это то же самое! Он просто не понимает, что он делает, для него все нормально. И подруг и маму нужно слушать "с фильтром", обдумывая разумно. А если вас их слова сильно расстраивают - просто попросите их пока на эту тему с вами не разговаривать, в этом ничего страшного нет, и это не значит, что вы никого не слушаете, это значит, что вам нужно время, чтобы собраться с мыслями и принять свое решение.
Перечеркнуть - да, можно. И он это сделал уже давно, в мыслях. Просто вы были не в курсе. А то, что произошло на деле - это уже последствия. К сожалению, сейчас в СМИ и вообще везде вокруг насаждают эдакий "культ потребления" - потребляй всех и вся, чтобы жить с комфортом. Вот вас банально и потребили: пока было удобно - с вами, захотелось "свежатинки" - пошел и взял... Хамское отношение...
Я своему мужу запретила видеться с детьми. Правда, у меня были еще и другие основания - он вообще вел асоциальный образ жизни. Но я совершенно убеждена, что такое общение, даже если отец не нарушал закон, ни к чему хорошему не приведет. Смело ограничивайте, если есть такая возможность. А детям можно так и сказать - папа болеет, то, что он говорит, не воспринимайте за правду, потому что он сейчас как в бреду. А плохого о нем лучше не говорить...
Поверьте, вы переживете все это и потом еще будете Бога благодарить, что Он отвел от вас такого человека. Это ж как надо не уважать мать своих детей, чтобы так себя вести!
Переместите сейчас свой внутренний взор с него (мужа) на себя. Начался пост, подумайте о себе, своих целях в жизни и о смысле своих поступков. Это гораздо интереснее и продуктивнее, чем расковыривать в себе рану под названием "почемуонтаксомной"...
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
KateLa добрый день. И всем доброго дня. Больше всего мне больно от того что он себя позицианирует как благородный человек. У него на фирме много лет назад начальник замутил с молоденькой сотрудницей оставив жену и двух детей. КАК там было на самом деле не знаю только как то на корпоративе спустя какое-то время после их развода( я тоже там была ) видела повидение этой жены. Муж с бывшей любовницей и уже на тот момент женой тоже там были. Так вот первая жена вела себя очень вызывающе обнималась со всеми мужчинами пила,пела вызывающе танцевала.Я прекрасно на тот момент понимала что это не от счастья а от боли она так себя вела. А муж со второй женой ухмылялись "мол глупая".Пишу это к тому что мой пока еще законный муж тоже хочет вот так вот "дружить" семьями. И вообще не понимает почему я так не хочу. А он благородно поступает и деньги давать будет и с детьми и со мной в хороших отношениях.А я хоть убей не могу так. НЕ МОГУ(((
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»